Ergebnisliste vom: 14.04.2013 - Krebser Duathlon2013 - 10-36-3,7

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. SM WB
1 1   29 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz DM20 1   0:32:14( 6 ) 0:53:52( 1 ) 1:26:06( 1 ) 0:12:56( 4 ) 1:39:02 0:00:00 Ja 7
2 2   61 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus DM25 1   0:30:42( 2 ) 0:55:40( 2 ) 1:26:22( 2 ) 0:13:24( 6 ) 1:39:46 0:00:44   6
3 3   34 Heisch, Philipp SG Adelsberg DM25 2   0:29:48( 1 ) 0:58:03( 4 ) 1:27:51( 3 ) 0:12:03( 1 ) 1:39:54 0:00:52 Ja 7
4 4   20 Duha, Robin SG Adelsberg DM20 2   0:33:18( 9 ) 0:58:47( 5 ) 1:32:05( 5 ) 0:12:40( 2 ) 1:44:45 0:05:43 Ja 7
5 5   64 Thorand, Stefan Jena DM25 3   0:30:53( 3 ) 1:01:19( 14 ) 1:32:12( 6 ) 0:12:54( 3 ) 1:45:06 0:06:04   6
6 6   86 Gruner, Rene TSV Cottbus DM30 1   0:33:20( 11 ) 0:59:04( 6 ) 1:32:24( 7 ) 0:13:54( 9 ) 1:46:18 0:07:16   6
7 7   55 Richter, Christoph SC Riesa DM20 3   0:32:01( 4 ) 1:00:03( 10 ) 1:32:04( 4 ) 0:14:23( 17 ) 1:46:27 0:07:25 Ja 7
8 8   26 Grahl, Michael tv dresden spitzen team/ 1. rv pirna DM35 1   0:33:27( 12 ) 0:59:51( 9 ) 1:33:18( 8 ) 0:14:10( 12 ) 1:47:28 0:08:26 Ja 7
9 9   45 Ludwig, Roland TV Dresden DM20 4   0:36:00( 23 ) 0:57:38( 3 ) 1:33:38( 9 ) 0:14:52( 20 ) 1:48:30 0:09:28   6
10 10   76 Wetzk, Marvin TSV Cottbus DM20 5   0:32:49( 7 ) 1:02:32( 19 ) 1:35:21( 13 ) 0:13:20( 5 ) 1:48:41 0:09:39   7
11 11   23 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig DM30 2   0:35:23( 19 ) 0:59:28( 8 ) 1:34:51( 11 ) 0:14:13( 14 ) 1:49:04 0:10:02 Ja 7
12 12   63 Staudacher, Marcel LATV Plauen DM30 3   0:33:18( 9 ) 1:02:02( 15 ) 1:35:20( 12 ) 0:13:50( 7 ) 1:49:10 0:10:08 Ja 7
13 13   49 Neise, Carsten TV Dresden Spitzen Team DM30 4   0:32:01( 4 ) 1:03:22( 22 ) 1:35:23( 16 ) 0:13:54( 8 ) 1:49:17 0:10:15 Ja 7
14 14   32 Heidrich, Mario Chemnitzer LV MEGWARE DM30 5   0:34:32( 15 ) 1:00:50( 12 ) 1:35:22( 15 ) 0:14:08( 11 ) 1:49:30 0:10:28 Ja 7
15 15   74 Witzenhausen, Patrick LTV Erfurt DM35 2   0:35:25( 20 ) 0:59:06( 7 ) 1:34:31( 10 ) 0:15:23( 25 ) 1:49:54 0:10:52   6
16 16   78 Flehmig, Martin TV Dresden Spitzen Team DM25 4   0:34:31( 14 ) 1:00:50( 12 ) 1:35:21( 13 ) 0:15:14( 24 ) 1:50:35 0:11:33 Ja 7
17 17   36 J√§nsch, Thomas Sc Chemnitz Triathlon DM45 1   0:35:59( 22 ) 1:00:45( 11 ) 1:36:44( 17 ) 0:14:30( 18 ) 1:51:14 0:12:12 Ja 7
18 18   54 Pohle, Holger MSV Meusegast DM45 2   0:35:06( 17 ) 1:02:06( 17 ) 1:37:12( 18 ) 0:14:33( 19 ) 1:51:45 0:12:43 Ja 7
19 19   16 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg DM45 3   0:33:55( 13 ) 1:04:35( 25 ) 1:38:30( 19 ) 0:14:11( 13 ) 1:52:41 0:13:39 Ja 7
20 20   71 Wesse, Tony RSV Erzgebirge e.V. DM25 5   0:32:51( 8 ) 1:06:44( 31 ) 1:39:35( 21 ) 0:14:19( 16 ) 1:53:54 0:14:52 Ja 7
21 21   69 Walter, Mike TV Valtenberg e.V. DM40 1   0:37:18( 27 ) 1:02:15( 18 ) 1:39:33( 20 ) 0:15:03( 22 ) 1:54:36 0:15:34 Ja 7
22 22   13 Bannier, Torsten sv elbland DM45 4   0:35:10( 18 ) 1:05:33( 26 ) 1:40:43( 24 ) 0:14:18( 15 ) 1:55:01 0:15:59 Ja 7
23 23   56 Rudloff, Marc TSV Graupa DM30 6   0:35:52( 21 ) 1:04:15( 24 ) 1:40:07( 22 ) 0:14:55( 21 ) 1:55:02 0:16:00   6
24 24   66 Vogel, Steffen Dresden DM35 3   0:35:03( 16 ) 1:07:21( 34 ) 1:42:24( 26 ) 0:13:56( 10 ) 1:56:20 0:17:18   6
25 25   30 G√ľnther, Marcus RSV Erzgebirge DM30 7   0:37:52( 29 ) 1:02:47( 20 ) 1:40:39( 23 ) 0:16:14( 33 ) 1:56:53 0:17:51 Ja 7
26 26   51 Petzold, Reinhard bautzener lv DM60 1   0:38:39( 36 ) 1:02:05( 16 ) 1:40:44( 25 ) 0:16:24( 35 ) 1:57:08 0:18:06 Ja 7
27   1 5 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus DW20   1 0:37:01( 25 ) 1:07:41( 38 ) 1:44:42( 27 ) 0:15:10( 23 ) 1:59:52 0:20:50   6
28 27   73 Winkler, Ronny LG Goldkrone DM35 4   0:38:12( 32 ) 1:06:59( 33 ) 1:45:11( 30 ) 0:16:03( 31 ) 2:01:14 0:22:12   6
29 28   50 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM45 5   0:39:02( 38 ) 1:06:58( 32 ) 1:46:00( 32 ) 0:16:00( 30 ) 2:02:00 0:22:58 Ja 7
30   2 4 Genauck, Katja Triathlonverein Dresden DW30   1 0:40:17( 46 ) 1:06:21( 27 ) 1:46:38( 34 ) 0:15:27( 26 ) 2:02:05 0:23:03 SM 7
31 29   21 Eichler, J√∂rg RC 1898 Radeberg DM50 1   0:39:03( 39 ) 1:06:24( 28 ) 1:45:27( 31 ) 0:16:41( 38 ) 2:02:08 0:23:06 Ja 7
32 30   31 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei DM35 5   0:40:08( 45 ) 1:06:39( 29 ) 1:46:47( 35 ) 0:15:32( 28 ) 2:02:19 0:23:17   6
33 31   72 Wilde, Andreas TV Valtenberg DM55 1   0:37:56( 31 ) 1:09:09( 45 ) 1:47:05( 36 ) 0:15:29( 27 ) 2:02:34 0:23:32 Ja 7
34 32   14 Beckert, Erik BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden DM45 6   0:38:24( 34 ) 1:06:41( 30 ) 1:45:05( 29 ) 0:17:36( 52 ) 2:02:41 0:23:39 Ja 7
35 33   57 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig e.V. Triathlon DM35 6   0:39:04( 40 ) 1:07:32( 36 ) 1:46:36( 33 ) 0:16:57( 43 ) 2:03:33 0:24:31 Ja 7
36 34   40 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg DM50 2   0:41:38( 54 ) 1:03:17( 21 ) 1:44:55( 28 ) 0:19:34( 64 ) 2:04:29 0:25:27 Ja 7
37 35   68 Wallenburger, Denis TV Moritzburg DM40 2   0:40:03( 44 ) 1:08:24( 41 ) 1:48:27( 40 ) 0:16:04( 32 ) 2:04:31 0:25:29 Ja 7
38 36   67 Waldmann, Steffen Bautzener LV Tria-Team DM50 3   0:38:15( 33 ) 1:09:25( 46 ) 1:47:40( 38 ) 0:17:12( 48 ) 2:04:52 0:25:50 Ja 7
39 37   47 M√ľller, Maik GTSV ESSEN DM25 6   0:37:17( 26 ) 1:10:36( 52 ) 1:47:53( 39 ) 0:17:00( 44 ) 2:04:53 0:25:51   6
40 38   59 Schilhans, Jens RSV Erzgebirge DM40 3   0:41:28( 52 ) 1:07:40( 37 ) 1:49:08( 43 ) 0:16:21( 34 ) 2:05:29 0:26:27 Ja 7
41 39   87 Schulze, Thomas TSV Cottbus DM45 7   0:39:27( 41 ) 1:09:08( 44 ) 1:48:35( 41 ) 0:17:10( 46 ) 2:05:45 0:26:43   6
42 40   75 Zimmermann, Marco LG Goldkrone DM30 8   0:36:46( 24 ) 1:12:15( 57 ) 1:49:01( 42 ) 0:16:51( 40 ) 2:05:52 0:26:50   6
43 41   46 Meyer, Bodo TSV Fl√∂ha 1848 DM50 4   0:45:14( 68 ) 1:03:59( 23 ) 1:49:13( 44 ) 0:17:09( 45 ) 2:06:22 0:27:20 Ja 7
44 42   24 Giebler, Andre Moritzburger TV DM50 5   0:40:28( 49 ) 1:09:30( 48 ) 1:49:58( 45 ) 0:16:34( 36 ) 2:06:32 0:27:30 Ja 7
45 43   27 Gro√üer, Axel SV Ketterechts DM45 8   0:37:52( 29 ) 1:09:35( 49 ) 1:47:27( 37 ) 0:19:16( 62 ) 2:06:43 0:27:41   6
46 44   25 Gl√∂ckner, Silvio TV Dresden DM30 9   0:40:02( 43 ) 1:10:00( 50 ) 1:50:02( 46 ) 0:16:54( 42 ) 2:06:56 0:27:54 Ja 7
47 45   18 Bornh√§user, Martin Dresden DM45 9   0:38:37( 35 ) 1:11:38( 56 ) 1:50:15( 47 ) 0:16:49( 39 ) 2:07:04 0:28:02   6
48   3 1 Clement, Jana TV Dresden Spitzen Team - KampfKatze DW30   2 0:41:43( 56 ) 1:08:59( 43 ) 1:50:42( 51 ) 0:16:37( 37 ) 2:07:19 0:28:17 Ja 7
49 46   80 Tillack, Andreas SC Hoyerswerda DM40 4   0:38:58( 37 ) 1:11:23( 54 ) 1:50:21( 49 ) 0:17:33( 51 ) 2:07:54 0:28:52   6
50   4 3 Stotz, Romy Aeromax-Team Germany DW35   1 0:42:09( 59 ) 1:08:36( 42 ) 1:50:45( 52 ) 0:17:11( 47 ) 2:07:56 0:28:54   6
51 47   84 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge DM60 2   0:40:48( 50 ) 1:09:29( 47 ) 1:50:17( 48 ) 0:17:51( 53 ) 2:08:08 0:29:06   6
52 48   44 Lehmann, Ottokar TV Dresden DM55 2   0:40:17( 46 ) 1:10:38( 53 ) 1:50:55( 53 ) 0:18:05( 55 ) 2:09:00 0:29:58 Ja 7
53 49   85 Trexler, Milan LG Voltaren DM40 5   0:42:36( 61 ) 1:10:16( 51 ) 1:52:52( 56 ) 0:16:53( 41 ) 2:09:45 0:30:43   6
54 50   41 Kreibich, Bernd Bautzener Triathlonverein DM55 3   0:43:37( 65 ) 1:08:02( 39 ) 1:51:39( 54 ) 0:18:27( 59 ) 2:10:06 0:31:04   6
55 51   65 Ulrich, Kai-Uwe Dresden DM45 10   0:37:20( 28 ) 1:18:04( 66 ) 1:55:24( 61 ) 0:15:35( 29 ) 2:10:59 0:31:57   6
56 52   48 Naumertat, Andreas Dresden DM40 6   0:43:53( 66 ) 1:08:20( 40 ) 1:52:13( 55 ) 0:18:52( 61 ) 2:11:05 0:32:03   6
57 53   37 Klemm, Denis Bikeland 262 DM35 7   0:43:14( 64 ) 1:07:27( 35 ) 1:50:41( 50 ) 0:20:32( 65 ) 2:11:13 0:32:11   6
58 54   17 B√∂hme, Kai Team Endurance Radebeul e.V DM40 7   0:41:30( 53 ) 1:11:34( 55 ) 1:53:04( 57 ) 0:18:25( 58 ) 2:11:29 0:32:27 Ja 7
59 55   11 Augsburg, Thomas laufend aktiv DM45 11   0:41:58( 58 ) 1:12:56( 58 ) 1:54:54( 58 ) 0:17:21( 49 ) 2:12:15 0:33:13   6
60 56   38 Korth, Dieter TV Dresden DM55 4   0:41:56( 57 ) 1:13:22( 60 ) 1:55:18( 60 ) 0:18:01( 54 ) 2:13:19 0:34:17 Ja 7
61 57   12 Badura, Sebastian Dresden DM35 8   0:41:41( 55 ) 1:13:20( 59 ) 1:55:01( 59 ) 0:18:43( 60 ) 2:13:44 0:34:42   6
62 58   19 Byhahn, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei DM35 9   0:42:42( 62 ) 1:14:22( 61 ) 1:57:04( 63 ) 0:17:23( 50 ) 2:14:27 0:35:25   6
63 59   53 Pfeiffer, Holger SBB - Dresden DM55 5   0:42:12( 60 ) 1:15:07( 63 ) 1:57:19( 64 ) 0:18:09( 56 ) 2:15:28 0:36:26   6
64 60   60 Schuster, Tim Freital DM30 10   0:41:23( 51 ) 1:14:35( 62 ) 1:55:58( 62 ) 0:20:41( 66 ) 2:16:39 0:37:37   6
65 61   52 Pfeifer, Heiko Bikeland 262 DM35 10   0:43:13( 63 ) 1:17:25( 64 ) 2:00:38( 66 ) 0:18:11( 57 ) 2:18:49 0:39:47   6
66 62   15 Beulig, Ringo TV Dresden DM35 11   0:40:24( 48 ) 1:18:55( 67 ) 1:59:19( 65 ) 0:21:13( 67 ) 2:20:32 0:41:30   7
67 63   28 Gruber, Martin TSV Cottbus DM40 8   0:44:48( 67 ) 1:18:01( 65 ) 2:02:49( 67 ) 0:19:18( 63 ) 2:22:07 0:43:05   6
68   5 2 Herfurth, Antje SV Zwickau 04 DW40   1 0:46:57( 69 ) 1:20:43( 68 ) 2:07:40( 68 ) 0:21:51( 68 ) 2:29:31 0:50:29 Ja 7
69   6 79 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein DW35   2 0:54:02( 72 ) 1:27:40( 69 ) 2:21:42( 70 ) 0:22:46( 69 ) 2:44:28 1:05:26   6
70 64   92 Wolf, Hans EGZ Triathlon G√∂rlitz DM55 6   0:52:53( 70 ) 1:28:34( 70 ) 2:21:27( 69 ) 0:25:33( 70 ) 2:47:00 1:07:58   6
      22 Frost, Norbert SV Zwickau 04 DM55     0:53:00( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja 7
      77 Trost, Martin TSV Cottbus DM20     0:39:51( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de