Ergebnisliste vom: 28.04.2013 - Viktoria-Duathlon2013 - 2,5-16-2,5 (Jedermann)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem. HM
1 1   55 Lapp├Âhn, David KSV Baunatal DM20 1   0:07:49( 2 ) 0:29:37( 4 ) 0:37:26( 2 ) 0:08:19( 2 ) 0:45:45 0:00:00    
2 2   191 Busche, Christoph Mondi Tri Finish M├╝nster DM30 1   0:07:42( 1 ) 0:30:02( 10 ) 0:37:44( 5 ) 0:08:10( 1 ) 0:45:54 0:00:09    
3 3   184 Weinert, Matthias Tri-Team-Gie├čen DM20 2   0:07:50( 3 ) 0:29:39( 5 ) 0:37:29( 4 ) 0:08:43( 3 ) 0:46:12 0:00:27    
4 4   180 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal DM30 2   0:08:06( 4 ) 0:29:04( 2 ) 0:37:10( 1 ) 0:09:20( 13 ) 0:46:30 0:00:45    
5 5   44 Strau├č, Thilo Triathlon Team Gie├čen DM30 3   0:08:36( 15 ) 0:28:52( 1 ) 0:37:28( 3 ) 0:09:20( 13 ) 0:46:48 0:01:03    
6 6   20 Huhndorf, Martin SC Neukirchen DM30 4   0:08:24( 9 ) 0:29:53( 8 ) 0:38:17( 8 ) 0:08:49( 5 ) 0:47:06 0:01:21    
7 7   181 Brambring, Stefan Trianhas VfL Bad Arolsen DM30 5   0:08:26( 11 ) 0:29:49( 6 ) 0:38:15( 7 ) 0:08:59( 9 ) 0:47:14 0:01:29    
8 8   48 Heil, Oliver TV Braunfels DM30 6   0:08:24( 9 ) 0:30:00( 9 ) 0:38:24( 9 ) 0:08:58( 8 ) 0:47:22 0:01:37    
9 9   47 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal DM40 1   0:08:38( 18 ) 0:29:49( 6 ) 0:38:27( 10 ) 0:09:04( 11 ) 0:47:31 0:01:46    
10 10   34 Weber, Oliver Triathlon Wetterau DM40 2   0:08:35( 14 ) 0:29:34( 3 ) 0:38:09( 6 ) 0:09:32( 18 ) 0:47:41 0:01:56    
11 11   194 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 3   0:08:30( 12 ) 0:30:36( 14 ) 0:39:06( 11 ) 0:08:50( 6 ) 0:47:56 0:02:11    
12 12   196 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal DM40 4   0:08:34( 13 ) 0:30:35( 13 ) 0:39:09( 13 ) 0:09:01( 10 ) 0:48:10 0:02:25    
13 13   192 Feger, Max MT Melsungen DM20 3   0:08:38( 18 ) 0:30:29( 11 ) 0:39:07( 12 ) 0:09:18( 12 ) 0:48:25 0:02:40    
14 14   12 Busch, Martin KSV Baunatal DM30 7   0:08:37( 16 ) 0:30:33( 12 ) 0:39:10( 14 ) 0:09:28( 16 ) 0:48:38 0:02:53    
15 15   185 Menz, Philipp Tri-Team-Gie├čen DM20 4   0:08:10( 5 ) 0:31:14( 15 ) 0:39:24( 15 ) 0:09:21( 15 ) 0:48:45 0:03:00    
16 16   25 Priester, Christian KSV Baunatal DM30 8   0:08:22( 7 ) 0:32:58( 24 ) 0:41:20( 21 ) 0:08:53( 7 ) 0:50:13 0:04:28    
16 16   27 J├Ąkel, Florian KSV Baunatal DM30 8   0:08:23( 8 ) 0:33:03( 25 ) 0:41:26( 22 ) 0:08:47( 4 ) 0:50:13 0:04:28    
18 18   3 Franke, Simon RVG Rockenberg DM30 10   0:08:55( 21 ) 0:31:35( 16 ) 0:40:30( 17 ) 0:09:50( 25 ) 0:50:20 0:04:35    
19 19   195 Hammerschlag, Stefan KSV Baunatal DM20 5   0:08:58( 22 ) 0:31:54( 17 ) 0:40:52( 19 ) 0:09:37( 20 ) 0:50:29 0:04:44    
20 20   19 Kalbfleisch, Frank Triathlon Team Gie├čen DM20 6   0:08:37( 16 ) 0:32:13( 21 ) 0:40:50( 18 ) 0:09:46( 22 ) 0:50:36 0:04:51    
21 21   31 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel DM30 11   0:09:02( 24 ) 0:32:02( 20 ) 0:41:04( 20 ) 0:10:19( 32 ) 0:51:23 0:05:38    
22 22   41 Huppmann, Frank TuS Fritzlar DM50 1   0:09:35( 29 ) 0:32:24( 22 ) 0:41:59( 24 ) 0:09:46( 22 ) 0:51:45 0:06:00    
23 23   43 L├Ąmmer, Olaf Triathlon WVC Kassel DM40 5   0:08:49( 20 ) 0:33:37( 27 ) 0:42:26( 26 ) 0:09:29( 17 ) 0:51:55 0:06:10    
24 24   58 Resch, Uwe TSV Amicitia Viernheim DM40 6   0:09:24( 27 ) 0:32:50( 23 ) 0:42:14( 25 ) 0:09:46( 22 ) 0:52:00 0:06:15    
25 25   32 H├Âhne, Markus Tri-Team Fuldatal DM40 7   0:09:47( 35 ) 0:31:58( 18 ) 0:41:45( 23 ) 0:10:27( 35 ) 0:52:12 0:06:27    
26   1 61 Kleidon, Peggy KAIFU TRI TEAM Hamburg DW30   1 0:09:18( 26 ) 0:33:59( 30 ) 0:43:17( 28 ) 0:09:36( 19 ) 0:52:53 0:07:08    
27 26   187 Claus, Bernd Eschweger TSV DM50 2   0:09:41( 32 ) 0:33:46( 28 ) 0:43:27( 29 ) 0:10:03( 27 ) 0:53:30 0:07:45    
28 27   190 Quoll, Tobias   DM20 7   0:09:33( 28 ) 0:33:55( 29 ) 0:43:28( 30 ) 0:10:10( 28 ) 0:53:38 0:07:53    
29 28   189 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar Triathlon DM40 8   0:09:40( 31 ) 0:33:32( 26 ) 0:43:12( 27 ) 0:10:51( 42 ) 0:54:03 0:08:18    
30   2 30 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg DW40   1 0:09:00( 23 ) 0:35:36( 35 ) 0:44:36( 31 ) 0:09:45( 21 ) 0:54:21 0:08:36    
31 29   29 Schmerer, Ralf Triathlon WVC Kassel DM20 8   0:09:09( 25 ) 0:36:12( 39 ) 0:45:21( 34 ) 0:09:54( 26 ) 0:55:15 0:09:30    
32 30   40 Schembier, Peter SC Neukirchen DM40 9   0:09:42( 33 ) 0:35:40( 37 ) 0:45:22( 35 ) 0:10:12( 30 ) 0:55:34 0:09:49    
33   3 9 Karow, Laura Fun Ball Dortelweil DW20   1 0:09:39( 30 ) 0:35:26( 33 ) 0:45:05( 32 ) 0:10:31( 38 ) 0:55:36 0:09:51    
34 31   53 Damm, Mario Ultra Sport Club Marburg DM30 12   0:10:09( 39 ) 0:34:57( 31 ) 0:45:06( 33 ) 0:10:51( 42 ) 0:55:57 0:10:12    
35 32   33 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club-Mei├čner Eschwege DM60 1   0:10:40( 46 ) 0:35:10( 32 ) 0:45:50( 37 ) 0:10:47( 41 ) 0:56:37 0:10:52    
36 33   49 Haacke, Christian SC Neukirchen DM20 9   0:10:03( 37 ) 0:35:34( 34 ) 0:45:37( 36 ) 0:11:18( 46 ) 0:56:55 0:11:10    
37   4 38 Unger, Lena SC Neukirchen DW20   2 0:10:15( 40 ) 0:36:30( 43 ) 0:46:45( 41 ) 0:10:14( 31 ) 0:56:59 0:11:14    
38 34   26 Unger, Peter SC Neukirchen Abteilung Triathlon DM50 3   0:10:23( 43 ) 0:36:16( 41 ) 0:46:39( 40 ) 0:10:40( 39 ) 0:57:19 0:11:34    
39 35   45 Br├Ąutigam, Frank TUS-Fritzlar-Triathlon DM40 10   0:10:32( 44 ) 0:35:40( 37 ) 0:46:12( 38 ) 0:11:12( 45 ) 0:57:24 0:11:39    
40 36   186 Riedemann, Christoph SC Neukirchen DM40 11   0:10:44( 47 ) 0:36:33( 44 ) 0:47:17( 45 ) 0:10:11( 29 ) 0:57:28 0:11:43    
41 37   24 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel DM50 4   0:10:02( 36 ) 0:37:02( 48 ) 0:47:04( 43 ) 0:10:26( 34 ) 0:57:30 0:11:45    
42   5 37 Klement, Sandra SC Neukirchen DW40   2 0:10:07( 38 ) 0:37:01( 47 ) 0:47:08( 44 ) 0:10:30( 37 ) 0:57:38 0:11:53    
43 38   52 Kuestner, Markus TSV Naumburg DM40 12   0:10:34( 45 ) 0:36:28( 42 ) 0:47:02( 42 ) 0:10:43( 40 ) 0:57:45 0:12:00    
44 39   6 Hecker, Peter FTSV Heckershausen DM50 5   0:09:43( 34 ) 0:37:58( 51 ) 0:47:41( 47 ) 0:10:20( 33 ) 0:58:01 0:12:16    
45 40   14 Heck, Frank GET FIT Tri-Team Burgwald DM40 13   0:10:46( 49 ) 0:35:36( 35 ) 0:46:22( 39 ) 0:11:57( 52 ) 0:58:19 0:12:34    
46   6 42 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW30   2 0:10:16( 41 ) 0:37:37( 49 ) 0:47:53( 48 ) 0:10:27( 36 ) 0:58:20 0:12:35    
47 41   28 Mihm, Thomas SG Chattengau DM50 6   0:10:20( 42 ) 0:37:43( 50 ) 0:48:03( 49 ) 0:11:06( 44 ) 0:59:09 0:13:24    
48 42   23 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal DM40 14   0:11:24( 53 ) 0:36:15( 40 ) 0:47:39( 46 ) 0:11:40( 49 ) 0:59:19 0:13:34    
49 43   57 Detels, Steffen TSV Amicitia Viernheim DM40 15   0:11:41( 55 ) 0:36:55( 46 ) 0:48:36( 51 ) 0:11:19( 47 ) 0:59:55 0:14:10    
50 44   2 Schaburow, Bernd KSV Baunatal DM50 7   0:11:11( 51 ) 0:36:53( 45 ) 0:48:04( 50 ) 0:12:02( 53 ) 1:00:06 0:14:21    
51   7 50 Ross, Martina WVC Kassel/ Tri-Team-Fuldatal DW30   3 0:11:14( 52 ) 0:38:22( 52 ) 0:49:36( 52 ) 0:11:42( 50 ) 1:01:18 0:15:33    
52   8 188 Tempel, Diana KSV Baunatal DW20   3 0:11:08( 50 ) 0:39:19( 53 ) 0:50:27( 53 ) 0:11:46( 51 ) 1:02:13 0:16:28    
53   9 35 J├Ąkel, Christina KSV Baunatal DW20   4 0:10:45( 48 ) 0:40:18( 54 ) 0:51:03( 54 ) 0:11:20( 48 ) 1:02:23 0:16:38    
54 45   17 Goerz, Helmut Tri-Team Fuldatal DM50 8   0:11:47( 58 ) 0:40:21( 55 ) 0:52:08( 55 ) 0:12:47( 57 ) 1:04:55 0:19:10    
55 46   11 Gs├Ąnger, Micha LTG 09 Treysa Murphys DM40 16   0:11:43( 57 ) 0:41:14( 56 ) 0:52:57( 56 ) 0:12:24( 55 ) 1:05:21 0:19:36    
56   10 56 Detels, Andrea TSV Amicitia Viernheim DW40   3 0:11:42( 56 ) 0:41:17( 57 ) 0:52:59( 57 ) 0:12:25( 56 ) 1:05:24 0:19:39    
57   11 193 Fischenich, Ute FTSV Heckershausen DW50   1 0:11:27( 54 ) 0:42:40( 59 ) 0:54:07( 59 ) 0:12:17( 54 ) 1:06:24 0:20:39    
58   12 13 Schmidt, Leonie Triathlon WVC Kassel DW20   5 0:12:09( 59 ) 0:41:18( 58 ) 0:53:27( 58 ) 0:13:07( 58 ) 1:06:34 0:20:49    
59   13 4 Schmidt, Heike Get-Fit-Tri-Team Burgwald DW40   4 0:15:59( 60 ) 0:49:46( 60 ) 1:05:45( 60 ) 0:17:30( 59 ) 1:23:15 0:37:30    
      22 Wennerhold, Nadine SG W75 DW30     0:16:06( 61 ) 0:50:20( 61 ) 1:06:26( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 aufg.  
      54 Unger, Mike Fuerte 2013 Tri Team DM30     0:08:17( 6 ) 0:31:58( 18 ) 0:40:15( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq.  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de