Ergebnisliste vom: 28.08.2004 - Halle-Triathlon - Sprint(LL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   757 Cierpinski, Falk ASICS Team SV Halle 78 mAK1 1   0:58:01 0:09:18( 4 ) 0:31:08( 1 ) 0:40:26( 1 ) 0:17:35( 1 ) 0:00:00 8
2 2   706 Wydra, Matthias TV Sangerhausen 84 mAK1 2   1:02:23 0:10:29( 15 ) 0:32:11( 5 ) 0:42:40( 6 ) 0:19:43( 2 ) 0:04:22 8
3 3   703 Vibrans, Martin TriathlonFreunde Wittenberg 82 mAK1 3   1:02:41 0:11:03( 18 ) 0:31:11( 2 ) 0:42:14( 2 ) 0:20:27( 6 ) 0:04:40 8
4 4   709 Binnemann, Sebastian TV Sangerhausen 82 mAK1 4   1:02:49 0:10:26( 14 ) 0:32:05( 4 ) 0:42:31( 3 ) 0:20:18( 4 ) 0:04:48 8
5 5   760 Scharnowski, Sven SV Halle 85 mJun 1   1:02:54 0:10:08( 10 ) 0:32:32( 7 ) 0:42:40( 6 ) 0:20:14( 3 ) 0:04:53 8
6 6   749 Altner, Peter USV Halle 61 mAK2 1   1:03:10 0:10:22( 13 ) 0:32:24( 6 ) 0:42:46( 9 ) 0:20:24( 5 ) 0:05:09 8
7 7   729 HĂŒnig, Matthias TSV Flöha 87 mJugA 1   1:03:47 0:10:06( 9 ) 0:32:34( 8 ) 0:42:40( 6 ) 0:21:07( 11 ) 0:05:46 8
8 8   755 LĂŒcke, Patrick TV Sangerhausen 71 mAK1 5   1:04:45 0:10:10( 11 ) 0:33:11( 10 ) 0:43:21( 11 ) 0:21:24( 13 ) 0:06:44 8
9 9   728 Beer, Jonas TSV Flöha 87 mJugA 2   1:04:56 0:11:04( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:55 8
10 10   674 Scholze, Steffen SV Halle 87 mJugA 3   1:05:02 0:09:28( 5 ) 0:33:10( 9 ) 0:42:38( 5 ) 0:22:24( 17 ) 0:07:01 8
11 11   702 Gramm, Christian Magdeburger TC 68 mAK1 6   1:05:03 0:11:01( 17 ) 0:31:35( 3 ) 0:42:36( 4 ) 0:22:27( 19 ) 0:07:02 8
12 12   754 MĂŒller, Christoph SV Rot-Weiß Wiehe 82 mAK1 7   1:05:57 0:09:01( 1 ) 0:34:11( 11 ) 0:43:12( 10 ) 0:22:45( 21 ) 0:07:56 8
13 13   701 Ganter, Nico SV Kali Wolmirstedt 77 mAK1 8   1:07:58 0:11:22( 21 ) 0:34:37( 13 ) 0:45:59( 14 ) 0:21:59( 16 ) 0:09:57 8
14 14   653 Embacher, Tony SV Halle Schwimmen 87 mJugA 4   1:08:13 0:09:01( 1 ) 0:35:10( 17 ) 0:44:11( 12 ) 0:24:02( 28 ) 0:10:12 8
15 15   758 BĂŒtow, Frithjof SV Kali Wolmirstedt 86 mJun 2   1:08:21 0:12:29( 29 ) 0:35:22( 20 ) 0:47:51( 20 ) 0:20:30( 7 ) 0:10:20 8
16 16   748 Recksiedler, Raik SV Halle 88 mJugA 5   1:08:42 0:00:00 0:00:00 0:46:01( 16 ) 0:22:41( 20 ) 0:10:41 8
17 17   745 Ehrig, Michael SV Wassserfreunde Stendal 67 mAK1 9   1:09:01 0:12:07( 28 ) 0:35:14( 18 ) 0:47:21( 18 ) 0:21:40( 14 ) 0:11:00 8
18 18   716 Erdmann, Steven USC Magdeburg 79 mAK1 10   1:09:06 0:12:34( 30 ) 0:35:34( 21 ) 0:48:08( 23 ) 0:20:58( 10 ) 0:11:05 8
19 19   654 Heinze, Max SV Halle Schwimmen 87 mJugA 6   1:09:14 0:09:42( 6 ) 0:36:16( 23 ) 0:45:58( 13 ) 0:23:16( 24 ) 0:11:13 8
20 20   763 Bethlehem, Axel SV Halle 62 mAK2 2   1:09:16 0:13:57( 39 ) 0:34:34( 12 ) 0:48:31( 26 ) 0:20:45( 8 ) 0:11:15 8
21 21   744 Wirth, Markus SV Wasserfreunde Stendal 78 mAK1 11   1:09:22 0:11:43( 24 ) 0:35:15( 19 ) 0:46:58( 17 ) 0:22:24( 17 ) 0:11:21 8
22 22   767 KĂŒhnelt, Georg TV Dessau 92 87 mJugA 7   1:09:26 0:11:20( 20 ) 0:34:39( 14 ) 0:45:59( 14 ) 0:23:27( 25 ) 0:11:25 8
23 23   672 Pasemann, Florian SV Halle 87 mJugA 8   1:10:45 0:11:46( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:44 8
24 24   708 Hilbrecht, Sven TV Sangerhausen 75 mAK1 12   1:11:10 0:12:58( 31 ) 0:35:04( 16 ) 0:48:02( 22 ) 0:23:08( 23 ) 0:13:09 8
25 25   721 Vibrans, Gottfried TriathlonFreunde Wittenberg 55 mAK2 3   1:11:23 0:11:51( 26 ) 0:35:45( 22 ) 0:47:36( 19 ) 0:23:47( 26 ) 0:13:22 8
26   1 732 GlĂ€ser, Carolin AC Apolda 86 wJun   1 1:12:30 0:12:59( 32 ) 0:38:45( 42 ) 0:51:44( 34 ) 0:20:46( 9 ) 0:14:29 8
27 26   761 Kunze, Harald Ermlitz 55 mAK2 4   1:12:49 0:13:02( 34 ) 0:34:58( 15 ) 0:48:00( 21 ) 0:24:49( 34 ) 0:14:48 8
28 27   740 Napiontek, Andre MTC Magdeburg 77 mAK1 13   1:13:00 0:13:01( 33 ) 0:36:58( 28 ) 0:49:59( 32 ) 0:23:01( 22 ) 0:14:59 8
29 28   617 Herbst, Marcus SC Chemie Mieste 88 mJugA 9   1:13:27 0:15:26( 44 ) 0:36:54( 26 ) 0:52:20( 36 ) 0:21:07( 11 ) 0:15:26 8
30   2 759 Brosch, Maria Leipzig 87 wJugA   1 1:14:05 0:11:37( 22 ) 0:37:07( 30 ) 0:48:44( 28 ) 0:25:21( 36 ) 0:16:04 8
31 29   752 Schackert, Denis Triathlonfreunde Wittenberg 76 mAK1 14   1:14:09 0:13:04( 36 ) 0:36:58( 28 ) 0:50:02( 33 ) 0:24:07( 29 ) 0:16:08 8
32 30   718 Dambold, Christian Volkssport Magdeburg 78 mAK1 15   1:14:23 0:11:53( 27 ) 0:36:40( 25 ) 0:48:33( 27 ) 0:25:50( 42 ) 0:16:22 8
33 31   766 Höhne, Marco Bitterfelder SV 2000 72 mAK1 16   1:14:26 0:15:31( 45 ) 0:37:07( 30 ) 0:52:38( 39 ) 0:21:48( 15 ) 0:16:25 8
34 32   741 Suckau, Stefan TV Sangerhausen 82 mAK1 17   1:15:02 0:11:40( 23 ) 0:36:39( 24 ) 0:48:19( 24 ) 0:26:43( 47 ) 0:17:01 8
35 33   657 Scheibel, Danny Volkssport Dessau 88 mJugA 10   1:15:04 0:10:12( 12 ) 0:39:09( 43 ) 0:49:21( 29 ) 0:25:43( 39 ) 0:17:03 8
36   3 719 Rode, Yvonne Magdeburger TC 83 wAK1   1 1:15:48 0:13:03( 35 ) 0:36:54( 26 ) 0:49:57( 31 ) 0:25:51( 43 ) 0:17:47 8
37 34   723 Barucki, Volker Volkssport Borkheide 58 mAK2 5   1:17:24 0:14:07( 40 ) 0:38:28( 35 ) 0:52:35( 38 ) 0:24:49( 34 ) 0:19:23 8
38 35   764 Knopf, Klaus RTC Bernburger BĂ€ren 50 mAK2 6   1:18:13 0:13:40( 38 ) 0:38:44( 41 ) 0:52:24( 37 ) 0:25:49( 41 ) 0:20:12 8
39 36   769 Lichtenberg, Frank Halle 65 mAK1 18   1:18:53 0:16:52( 50 ) 0:38:03( 34 ) 0:54:55( 44 ) 0:23:58( 27 ) 0:20:52 8
40 37   770 Spengler, Thomas Halle 69 mAK1 19   1:19:19 0:16:28( 49 ) 0:38:29( 36 ) 0:54:57( 45 ) 0:24:22( 31 ) 0:21:18 8
41 38   649 Sauer, Michel SV Halle Schwimmen 88 mJugA 11   1:19:29 0:10:49( 16 ) 0:43:09( 56 ) 0:53:58( 42 ) 0:25:31( 37 ) 0:21:28 8
42 39   768 Richter, Enrico SV Halle 88 mJugA 12   1:19:38 0:14:29( 41 ) 0:37:18( 32 ) 0:51:47( 35 ) 0:27:51( 48 ) 0:21:37 8
43 40   756 Sturm, Lars SV Braunsbedra 69 mAK1 20   1:19:44 0:16:22( 48 ) 0:38:37( 37 ) 0:54:59( 46 ) 0:24:45( 33 ) 0:21:43 8
44 41   762 Schubert, Etienne SG Adelsberg 72 mAK1 21   1:20:40 0:16:13( 47 ) 0:38:40( 40 ) 0:54:53( 43 ) 0:25:47( 40 ) 0:22:39 8
45   4 720 Vökler, Diana TV Sangerhausen 72 wAK1   2 1:20:46 0:14:48( 42 ) 0:41:49( 54 ) 0:56:37( 48 ) 0:24:09( 30 ) 0:22:45 8
46   5 730 Faltus, Lydia SSV Eintracht Naumburg 88 wJugA   2 1:21:37 0:16:06( 46 ) 0:40:46( 52 ) 0:56:52( 49 ) 0:24:45( 32 ) 0:23:36 8
47 42   651 Biedermann, Paul SV Halle Schwimmen 86 mJun 3   1:22:14 0:09:06( 3 ) 0:40:28( 49 ) 0:49:34( 30 ) 0:32:40( 59 ) 0:24:13 8
48 43   743 Stender, Konrad Wasserfreunde Stendal 80 mAK1 22   1:22:27 0:15:00( 43 ) 0:38:38( 38 ) 0:53:38( 41 ) 0:28:49( 51 ) 0:24:26 8
49 44   717 Gramm, Christian TangermĂŒnder LAV 78 mAK1 23   1:22:33 0:13:24( 37 ) 0:40:08( 47 ) 0:53:32( 40 ) 0:29:01( 53 ) 0:24:32 8
50 45   668 MĂŒller, Eckhard SV Rot-Weiß Wiehe 54 mAK2 7   1:22:51 0:17:52( 61 ) 0:39:25( 44 ) 0:57:17( 52 ) 0:25:34( 38 ) 0:24:50 8
51 46   704 Bergner, Oliver Volkssport Chemnitz 68 mAK1 24   1:23:37 0:17:38( 58 ) 0:37:44( 33 ) 0:55:22( 47 ) 0:28:15( 50 ) 0:25:36 8
52 47   751 Suck, Christian Rosentaler Kickers 68 mAK1 25   1:24:05 0:17:27( 53 ) 0:40:33( 51 ) 0:58:00( 55 ) 0:26:05( 44 ) 0:26:04 8
53   6 746 Bielke, Sylvia SV Halle 59 wAK2   1 1:24:51 0:17:42( 59 ) 0:40:30( 50 ) 0:58:12( 56 ) 0:26:39( 46 ) 0:26:50 8
54   7 742 Scheurich, Bettina USV Halle Triathlon 77 wAK1   3 1:27:17 0:17:31( 54 ) 0:39:34( 45 ) 0:57:05( 51 ) 0:30:12( 55 ) 0:29:16 8
55 48   650 Schendel, Alexander SV Halle Schwimmen 86 mJun 4   1:27:35 0:09:43( 7 ) 0:38:38( 38 ) 0:48:21( 25 ) 0:39:14( 61 ) 0:29:34 8
56 49   747 Mertin, Uwe Hollesen 62 mAK2 8   1:27:43 0:17:25( 52 ) 0:39:36( 46 ) 0:57:01( 50 ) 0:30:42( 57 ) 0:29:42 8
57 50   765 Zapf, Matthias Magdeburg 77 mAK1 26   1:27:45 0:16:57( 51 ) 0:40:54( 53 ) 0:57:51( 53 ) 0:29:54( 54 ) 0:29:44 8
58 51   750 Krause, Guido Halle 64 mAK2 9   1:28:14 0:17:34( 56 ) 0:40:25( 48 ) 0:57:59( 54 ) 0:30:15( 56 ) 0:30:13 8
59   8 772 Tempel, Karin SC DHfK Leipzig 63 wAK2   2 1:29:03 0:17:32( 55 ) 0:44:56( 59 ) 1:02:28( 60 ) 0:26:35( 45 ) 0:31:02 8
60 52   722 Hutterer, Uwe TriSport Erding 62 mAK2 10   1:29:23 0:17:35( 57 ) 0:42:56( 55 ) 1:00:31( 58 ) 0:28:52( 52 ) 0:31:22 8
61 53   675 Matthias, Peter Barfuß Köthen 53 mAK2 11   1:29:30 0:17:44( 60 ) 0:43:38( 57 ) 1:01:22( 59 ) 0:28:08( 49 ) 0:31:29 8
62 54   652 Herfurth, Tino SV Halle Schwimmen 86 mJun 5   1:36:23 0:09:57( 8 ) 0:49:25( 60 ) 0:59:22( 57 ) 0:37:01( 60 ) 0:38:22 8
63 55   753 Tzscheutschler, Mario Freiberg 67 mAK1 27   1:39:48 0:24:33( 62 ) 0:44:15( 58 ) 1:08:48( 61 ) 0:31:00( 58 ) 0:41:47 8
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de