Ergebnisliste vom: 03.05.2013 - Nachtpaarlauf Mei▀en2013 - Paarwertung

weitere Ergebnisse >>

Pl-ges. Pl.Kl. Stnr. Wertung Name1 Name2 Verein Ru WK-Zeit 1,1 Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Runde7 Runde8 Runde9 Runde10 Runde11 Runde12 Runde13 Runde14 Runde15 Runde16
1 1 150 mLP Peter Lehmann John Heiland SV Elbland Coswig Mei├čen/Bike 24 TriTeam Mitteldeutschland 16 00:53:52 17,6 00:03:16 00:03:19 00:03:25 00:03:21 00:03:32 00:03:22 00:03:23 00:03:20 00:03:26 00:03:24 00:03:25 00:03:22 00:03:23 00:03:20 00:03:18 00:03:16
2 2 122 mLP Johann Gehrisch Patrick Langer Skiklub Dresden Niedersedlitz 16 00:58:51 17,6 00:03:27 00:03:28 00:03:45 00:03:31 00:03:48 00:03:37 00:03:53 00:03:35 00:03:52 00:03:34 00:03:50 00:03:31 00:03:55 00:03:40 00:03:52 00:03:33
4 3 167 mLP Jonathan Seifert Andreas K├╝hn L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 16 01:00:26 17,6 00:03:39 00:03:44 00:03:43 00:03:44 00:03:54 00:03:45 00:03:52 00:03:42 00:03:53 00:03:44 00:03:55 00:03:46 00:03:54 00:03:49 00:03:42 00:03:40
6 4 144 mLP Benjamin K├Âhler Steffen Kehrer Lauf-KulTour 16 01:04:17 17,6 00:03:25 00:04:00 00:03:39 00:04:24 00:03:37 00:04:27 00:03:36 00:04:30 00:03:38 00:04:28 00:03:41 00:04:29 00:03:42 00:04:32 00:03:39 00:04:30
7 5 162 mLP Ralf Ibscher Ulf K├╝hne allstair 100team/LSV Dresden 16 01:04:18 17,6 00:03:46 00:03:51 00:04:00 00:03:56 00:04:04 00:04:00 00:04:05 00:04:03 00:04:05 00:04:02 00:04:04 00:04:04 00:04:08 00:04:06 00:04:04 00:04:00
9 6 115 mLP Nico Kaubisch Frank Kaubisch SV Hirschfelde 1921 16 01:05:31 17,6 00:03:43 00:03:53 00:04:00 00:04:04 00:03:59 00:04:13 00:04:01 00:04:15 00:04:08 00:04:19 00:04:09 00:04:21 00:04:11 00:04:14 00:03:53 00:04:08
13 7 164 mLP Reno Eibner Steve Eibner Radebeul-Lindenau/Wasserwacht Dresden-Land 16 01:06:35 17,6 00:04:00 00:04:05 00:03:58 00:04:14 00:04:07 00:04:13 00:04:05 00:04:17 00:04:06 00:04:23 00:04:07 00:04:22 00:04:05 00:04:20 00:04:05 00:04:08
14 8 156 mLP Silvio P├Ąpscheck Dirk Schollbach Gro├čenhain 16 01:06:36 17,6 00:03:41 00:04:01 00:03:49 00:04:13 00:04:01 00:04:23 00:04:00 00:04:26 00:04:02 00:04:30 00:04:02 00:04:25 00:04:05 00:04:31 00:03:53 00:04:34
15 9 104 mLP Frank Wittwer Andre Dietz Dresden/LSV Dresden 16 01:07:18 17,6 00:03:38 00:04:12 00:03:48 00:04:31 00:03:51 00:04:34 00:03:57 00:04:37 00:03:59 00:04:33 00:03:57 00:04:38 00:04:01 00:04:39 00:03:56 00:04:27
16 10 126 mLP Daniel Mann Rene Jordan TV Dresden 16 01:09:04 17,6 00:03:52 00:04:04 00:04:11 00:04:22 00:04:22 00:04:19 00:04:18 00:04:23 00:04:21 00:04:30 00:04:24 00:04:22 00:04:19 00:04:32 00:04:19 00:04:26
21 11 161 mLP Kai B├Âhme Hendrik Odendahl LG Priestewitz/LSV Dresden 16 01:11:22 17,6 00:04:12 00:04:13 00:04:17 00:04:16 00:04:30 00:04:20 00:04:38 00:04:23 00:04:48 00:04:20 00:04:51 00:04:23 00:04:44 00:04:24 00:04:43 00:04:20
22 12 123 mLP Pascal Hempel Nicolas Stich SV Elbland Coswig - Mei├čen 16 01:11:32 17,6 00:04:39 00:04:02 00:04:27 00:04:16 00:04:30 00:04:17 00:04:36 00:04:19 00:04:44 00:04:18 00:04:51 00:04:25 00:04:42 00:04:24 00:04:35 00:04:27
23 13 117 mLP Jens Partzsch Edgar Partsch Serkowitzer FSV 16 01:12:05 17,6 00:04:17 00:04:08 00:04:27 00:04:12 00:04:35 00:04:23 00:04:44 00:04:19 00:04:42 00:04:27 00:04:47 00:04:27 00:04:56 00:04:27 00:04:51 00:04:23
26 14 145 mLP Gerd B├Ąnsch Jens Kuge Lommatzsch/Mei├čen 16 01:12:35 17,6 00:04:21 00:04:20 00:04:25 00:04:22 00:04:28 00:04:30 00:04:28 00:04:39 00:04:30 00:04:47 00:04:30 00:04:45 00:04:35 00:04:44 00:04:33 00:04:38
27 15 173 mLP Florian Czayka Thomas Czayka Lahme Enten 16 01:12:39 17,6 00:03:56 00:04:10 00:03:58 00:04:27 00:04:07 00:04:21 00:04:14 00:04:56 00:04:21 00:05:37 00:04:32 00:05:25 00:04:35 00:04:52 00:04:37 00:04:31
32 16 155 mLP Max Freigang Erik Sacha L├Â├čnitzgymnasium 16 01:14:14 17,6 00:04:39 00:04:12 00:04:40 00:04:13 00:04:50 00:04:19 00:04:59 00:04:22 00:05:09 00:04:21 00:05:16 00:04:22 00:05:18 00:04:21 00:05:04 00:04:09
33 17 127 mLP Remo Brandt Tilo Brucksch SV Chemie N├╝nchritz / Lauffreunde Peritz 16 01:14:23 17,6 00:04:21 00:04:28 00:04:33 00:04:45 00:04:35 00:04:41 00:04:39 00:04:48 00:04:34 00:04:51 00:04:30 00:04:57 00:04:30 00:04:56 00:04:26 00:04:49
34 18 134 mLP Felix Kretzschmar Lucas Kripally Holzhandel Ganzig 16 01:14:36 17,6 00:03:47 00:04:16 00:04:05 00:04:51 00:04:10 00:04:37 00:04:14 00:05:32 00:04:15 00:05:46 00:04:22 00:05:37 00:04:18 00:05:36 00:04:13 00:04:57
35 19 163 mLP Jan Karitzki Steffen Karitzki Wistanda 16 01:14:44 17,6 00:03:50 00:04:37 00:03:58 00:04:56 00:04:16 00:05:20 00:04:22 00:05:20 00:04:26 00:05:09 00:04:25 00:05:24 00:04:17 00:05:10 00:04:03 00:05:11
36 20 120 mLP Sebastian Rose Marco Zink Tamburello Dresden 16 01:14:54 17,6 00:04:19 00:04:03 00:04:56 00:04:19 00:05:01 00:04:22 00:05:00 00:04:34 00:04:59 00:04:48 00:04:52 00:04:31 00:05:04 00:04:32 00:05:13 00:04:21
39 21 106 mLP Henrik Mosch Thomas Richter Sportscheune Weigmannsdorf 16 01:15:23 17,6 00:04:24 00:04:30 00:04:38 00:04:34 00:04:45 00:04:38 00:04:50 00:04:40 00:04:52 00:04:44 00:05:01 00:04:44 00:04:59 00:04:44 00:04:47 00:04:33
41 22 105 mLP Uwe Jorzick Rene Lo├čner SV Turbine Neubrandenburg 16 01:15:47 17,6 00:04:37 00:04:45 00:04:45 00:04:42 00:04:46 00:04:42 00:04:43 00:04:43 00:04:47 00:04:46 00:04:47 00:04:47 00:04:49 00:04:47 00:04:47 00:04:34
45 23 132 mLP Daniel Schmidt Sandro Eisenmuth Real Egal / SV Lampertswalde 16 01:16:58 17,6 00:04:18 00:04:24 00:04:18 00:04:52 00:04:31 00:05:05 00:04:35 00:05:28 00:04:31 00:05:31 00:04:36 00:05:17 00:04:32 00:05:14 00:04:33 00:05:13
46 24 153 mLP Dominik Kummisch Franz Metzger Mei├čen/Diera-Zehren 16 01:17:12 17,6 00:04:16 00:04:24 00:04:15 00:04:39 00:04:25 00:04:48 00:04:35 00:05:01 00:04:41 00:05:08 00:04:45 00:05:15 00:04:44 00:05:38 00:04:56 00:05:42
49 25 128 mLP Danny Wittmann Jan Wittmann Meissen 16 01:18:04 17,6 00:04:47 00:04:24 00:04:44 00:04:39 00:04:49 00:04:44 00:04:55 00:04:55 00:05:16 00:04:56 00:05:09 00:04:57 00:05:01 00:05:01 00:04:47 00:05:00
53 26 159 mLP Philipp Neumann Oliver Lungwitz Dresden/Radebeul 16 01:21:48 17,6 00:04:30 00:04:58 00:04:38 00:05:14 00:04:47 00:05:26 00:04:54 00:05:27 00:04:58 00:05:31 00:04:57 00:05:36 00:04:52 00:05:41 00:04:41 00:05:38
3 1 171 mix Christiane Slansky Christian Flegel Team Zahnfee 16 01:00:20 17,6 00:03:57 00:03:17 00:04:00 00:03:23 00:04:15 00:03:23 00:04:13 00:03:23 00:04:17 00:03:26 00:04:14 00:03:23 00:04:13 00:03:21 00:04:12 00:03:23
5 2 143 mix S├Âren Losch Christiane Deubel H├Ąnsel und Gretel 16 01:04:04 17,6 00:03:23 00:04:19 00:03:26 00:04:33 00:03:24 00:04:36 00:03:25 00:04:33 00:03:32 00:04:37 00:03:32 00:04:35 00:03:28 00:04:36 00:03:31 00:04:34
10 3 130 mix Sven Gl├Ąser Ute Kandler Meissen 16 01:05:42 17,6 00:03:26 00:04:22 00:03:39 00:04:32 00:03:49 00:04:33 00:03:44 00:04:33 00:03:49 00:04:32 00:03:47 00:04:32 00:03:41 00:04:36 00:03:35 00:04:32
11 4 165 mix Mirko Querfeld Nicole Friedrich Speed Cross 16 01:05:51 17,6 00:03:46 00:04:15 00:03:52 00:04:17 00:03:52 00:04:20 00:03:51 00:04:27 00:03:52 00:04:28 00:03:53 00:04:27 00:03:52 00:04:27 00:03:48 00:04:24
18 5 151 mix J├Ârg Scholtz Anne Sophie Scholtz Zeithain 16 01:10:43 17,6 00:03:50 00:04:31 00:04:02 00:04:43 00:04:01 00:04:44 00:03:59 00:04:50 00:04:09 00:04:59 00:04:06 00:04:52 00:04:07 00:04:51 00:04:13 00:04:46
19 6 114 mix Florian Richter Patricia Franke SV Motor Gro├čenhain 16 01:11:02 17,6 00:03:45 00:04:33 00:04:02 00:04:45 00:04:10 00:04:43 00:04:19 00:04:47 00:04:20 00:04:51 00:04:18 00:04:46 00:04:18 00:04:48 00:04:06 00:04:31
20 7 135 mix Andrea Zange Detlef Kn├Âfel Mei├čen 16 01:11:19 17,6 00:04:41 00:03:56 00:04:44 00:04:04 00:04:47 00:04:09 00:04:50 00:04:07 00:04:49 00:04:09 00:04:53 00:04:11 00:04:51 00:04:10 00:04:50 00:04:08
24 8 138 mix Stephanie Hecht Stefan Ludwig - Schindler VfL Dresden B├╝hlau 16 01:12:13 17,6 00:04:38 00:04:11 00:04:41 00:04:10 00:04:51 00:04:13 00:04:44 00:04:13 00:04:47 00:04:13 00:04:55 00:04:18 00:04:52 00:04:08 00:05:01 00:04:18
30 9 170 mix Martin Gebhardt Claudia Krawietz Fit4Marathon 16 01:12:51 17,6 00:04:34 00:04:45 00:04:20 00:04:42 00:04:14 00:04:43 00:04:18 00:04:45 00:04:17 00:04:42 00:04:22 00:04:46 00:04:20 00:04:45 00:04:37 00:04:41
38 10 119 mix Ina Heyer Ulrich Heyer Chemnitz 16 01:15:21 17,6 00:04:44 00:04:27 00:04:52 00:04:25 00:04:57 00:04:23 00:05:04 00:04:21 00:05:04 00:04:28 00:05:03 00:04:31 00:05:02 00:04:31 00:05:01 00:04:28
43 11 142 mix Heike Primus Dietmar Schwitalla SC Riesa 16 01:16:06 17,6 00:04:51 00:04:33 00:04:55 00:04:32 00:04:55 00:04:35 00:04:58 00:04:34 00:04:56 00:04:35 00:04:57 00:04:33 00:05:03 00:04:37 00:05:02 00:04:30
44 12 139 mix Yvette W├╝stner Udo K├Âhler LG Noschkowitz 16 01:16:55 17,6 00:04:49 00:04:24 00:04:55 00:04:28 00:05:00 00:04:29 00:05:02 00:04:32 00:05:11 00:04:34 00:05:13 00:04:33 00:05:19 00:04:32 00:05:23 00:04:31
47 13 149 mix Ulrike Kluttig Jan G├Âhler SV Elbland Coswig Mei├čen 16 01:17:21 17,6 00:04:41 00:04:44 00:04:40 00:04:51 00:04:43 00:04:50 00:04:45 00:04:56 00:04:45 00:05:00 00:04:47 00:05:01 00:04:47 00:05:07 00:04:43 00:05:01
51 14 140 mix Therasa M├Âgel Marco Franke Weinb├Âhla / Mei├čen 16 01:19:29 17,6 00:05:00 00:04:00 00:05:04 00:04:23 00:05:34 00:04:49 00:05:48 00:04:45 00:05:37 00:04:32 00:05:40 00:04:58 00:05:22 00:04:28 00:05:18 00:04:11
56 15 168 mix Kristina Preu├čner Dirk Preu├čner Lauffreunde N├╝ne 16 01:22:46 17,6 00:05:06 00:04:39 00:05:32 00:04:38 00:05:39 00:04:41 00:05:44 00:04:45 00:05:43 00:04:47 00:05:45 00:04:51 00:05:41 00:04:50 00:05:44 00:04:41
57 16 157 mix Ivonne R├╝hle Frank R├╝hle Lichtensee 16 01:24:18 17,6 00:05:25 00:04:47 00:05:36 00:04:52 00:05:35 00:04:55 00:05:41 00:04:55 00:05:43 00:04:56 00:05:48 00:04:52 00:05:54 00:04:50 00:05:47 00:04:42
59 17 146 mix Aline Blaas Dietmar Jentsch SV Chemie N├╝nschritz/Mehltheuer 16 01:27:53 17,6 00:05:05 00:04:57 00:05:21 00:05:09 00:05:46 00:05:25 00:05:59 00:05:32 00:06:05 00:05:26 00:05:42 00:05:27 00:05:50 00:05:29 00:05:29 00:05:11
61 18 160 mix Matthias Breschke Rita Breschke Priestewitz 16 01:28:53 17,6 00:04:25 00:05:22 00:05:00 00:05:41 00:05:07 00:05:51 00:05:14 00:06:01 00:05:18 00:06:05 00:05:25 00:06:07 00:05:28 00:06:11 00:05:24 00:06:14
25 1 158 wLP Birgit Kretzschmar Sandra Kretzschmar TSV Dresden/Schulz Sportteam 16 01:12:32 17,6 00:03:57 00:04:55 00:04:04 00:04:59 00:04:06 00:05:00 00:04:07 00:05:03 00:04:07 00:05:02 00:04:06 00:04:57 00:04:08 00:04:57 00:04:10 00:04:54
31 2 103 wLP Grit Stich Birgit Lehmann BSV Chemie Radebeul 16 01:13:45 17,6 00:04:23 00:04:25 00:04:32 00:04:22 00:04:40 00:04:24 00:04:39 00:04:28 00:04:48 00:04:31 00:04:52 00:04:39 00:04:53 00:04:41 00:04:50 00:04:38
42 3 137 wLP Ana Rodriguez Perez Janette Hirtz Chemnitz 16 01:15:50 17,6 00:04:08 00:05:01 00:04:24 00:05:06 00:04:19 00:05:08 00:04:19 00:05:16 00:04:30 00:05:20 00:04:25 00:05:06 00:04:24 00:05:12 00:04:18 00:04:54
50 4 141 wLP Sandra Brendel Kathrin Lenzner Frauenpower 16 01:19:19 17,6 00:04:53 00:04:48 00:05:00 00:04:47 00:05:00 00:04:49 00:05:05 00:04:51 00:05:10 00:04:45 00:05:10 00:04:50 00:05:07 00:05:00 00:05:16 00:04:48
54 5 133 wLP Stefanie R├╝lker Anne Krause SV Elbland Coswig Mei├čen / Sparkasse Meissen 16 01:22:03 17,6 00:04:54 00:04:35 00:05:17 00:04:54 00:05:21 00:04:52 00:05:25 00:04:52 00:05:30 00:04:55 00:05:31 00:04:56 00:05:32 00:05:00 00:05:38 00:04:51
58 6 152 wLP Algis Piater Tina K├╝hne LSV Dresden 16 01:24:51 17,6 00:04:34 00:05:09 00:05:18 00:05:12 00:05:28 00:05:15 00:05:25 00:05:23 00:05:27 00:05:23 00:05:24 00:05:29 00:05:27 00:05:26 00:05:15 00:05:16
    136 wLP Anne Rimkus Sarah Sommer Dresden / Radebeul 16 01:33:47 17,6 00:05:00 00:05:32 00:05:17 00:05:35 00:05:25 00:05:43 00:05:31 00:06:28 00:05:28 00:06:37 00:05:31 00:13:12 00:03:48 00:05:48 00:04:10 00:04:42
8 1 121 mSen Achim Kretzschmar Heiko Dewitz Hozhandel Ganzig / ESV Lok D├Âbeln 16 01:05:19 17,6 00:03:40 00:03:58 00:03:57 00:04:06 00:04:01 00:04:12 00:03:58 00:04:13 00:03:59 00:04:13 00:03:58 00:04:23 00:04:00 00:04:19 00:04:00 00:04:22
12 2 107 mSen Heiko Schietzel Stephan K├╝mmel LG Priestewitz 16 01:06:17 17,6 00:03:51 00:04:03 00:04:01 00:04:08 00:04:06 00:04:08 00:04:09 00:04:13 00:04:14 00:04:08 00:04:18 00:04:08 00:04:18 00:04:11 00:04:15 00:04:06
17 3 154 mSen Rolf Baum Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig Mei├čen 16 01:09:09 17,6 00:04:16 00:04:18 00:04:12 00:04:23 00:04:11 00:04:19 00:04:13 00:04:23 00:04:13 00:04:23 00:04:22 00:04:26 00:04:21 00:04:19 00:04:25 00:04:25
28 4 118 mSen Stefan Teichert Frank Alexander D├Âbelner SV/ LG Sonntag 16 01:12:44 17,6 00:04:09 00:04:30 00:04:22 00:04:33 00:04:32 00:04:37 00:04:33 00:04:33 00:04:35 00:04:34 00:04:40 00:04:36 00:04:36 00:04:37 00:04:32 00:04:45
29 5 172 mSen Joachim Pospisil Peter Tille Nossen/Gro├čenhain 16 01:12:50 17,6 00:04:06 00:04:33 00:04:14 00:04:42 00:04:18 00:04:43 00:04:26 00:04:50 00:04:26 00:04:53 00:04:22 00:04:54 00:04:20 00:04:57 00:04:23 00:04:43
37 6 147 mSen Wallfried Heinicke Rainer Conrad SV Traktor Naundorf/Oschatz-Thalheim 16 01:15:02 17,6 00:04:26 00:04:35 00:04:35 00:04:37 00:04:35 00:04:42 00:04:42 00:04:41 00:04:43 00:04:47 00:04:48 00:04:45 00:04:50 00:04:47 00:04:43 00:04:46
55 7 148 mSen Harald Ho├čbach Wolfram Heintze LSG Wermsdorf/Kamenz 16 01:22:16 17,6 00:05:03 00:04:56 00:05:18 00:04:55 00:05:21 00:05:00 00:05:20 00:05:02 00:05:21 00:05:02 00:05:22 00:05:02 00:05:26 00:05:05 00:05:25 00:04:38
60 8 169 mSen Holger Mauk Christoph W├Ąhrer Schmiedewalde/Mei├čen 16 01:27:56 17,6 00:04:52 00:05:42 00:05:13 00:05:35 00:05:18 00:05:42 00:05:29 00:05:50 00:05:34 00:05:42 00:05:45 00:05:40 00:05:25 00:05:37 00:05:24 00:05:08
40 1 116 wSen Silke Dewitz Nadja Zabel ESV Lok D├Âbeln / Luppa 16 01:15:34 17,6 00:04:23 00:04:44 00:04:29 00:04:44 00:04:36 00:04:47 00:04:39 00:04:47 00:04:41 00:04:52 00:04:45 00:04:55 00:04:44 00:04:54 00:04:41 00:04:53
48 2 166 wSen Andrea Franke Petra K├╝mmel Zabeltitz/LG Priestewitz 16 01:17:55 17,6 00:04:19 00:04:34 00:04:29 00:04:43 00:04:40 00:04:48 00:04:58 00:04:54 00:05:01 00:04:55 00:05:10 00:04:56 00:05:21 00:04:59 00:05:13 00:04:55
52 3 101 wSen Simone Putzger Nadja Henning TSV Dresden 16 01:21:17 17,6 00:04:55 00:05:01 00:04:57 00:05:10 00:05:01 00:05:10 00:05:00 00:05:11 00:05:01 00:05:08 00:05:04 00:05:09 00:05:09 00:05:04 00:05:11 00:05:06
62 4 113 wSen Edelgard Palfi Regine Baier City Laufverein Dresden / ESV Lok Dessau 16 01:31:49 17,6 00:05:04 00:05:48 00:05:14 00:05:59 00:05:15 00:06:05 00:05:22 00:06:09 00:05:26 00:06:12 00:05:25 00:06:18 00:05:30 00:06:21 00:05:33 00:06:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de