Ergebnisliste vom: 05.05.2013 - Freital2013 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB Mannschaft
1 1   1049 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40 1   1:15:37 0:00:00 4  
2 2   1039 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg 80 M30 1   1:19:03 0:03:26 4  
3 3   1042 Dani, J√∂rg LV Limbach 2000 66 M45 1   1:20:08 0:04:31 4  
4 4   1032 Vogel, Marcel Sv Vorw√§rts Zwickau 83 M30 2   1:21:54 0:06:17 4  
5 5   1044 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 2   1:23:08 0:07:31 4  
6 6   1055 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 1   1:29:45 0:14:08 4  
7 7   1040 Borrmann, Lars Freital 76 M35 1   1:31:10 0:15:33 4  
8 8   1033 Trommler, Erik Sv Vorw√§rts Zwickau 63 M50 2   1:31:14 0:15:37 4  
9 9   1066 Schlieder, J√∂rg Leipzig 71 M40 3   1:31:17 0:15:40 4  
10 10   1051 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 M40 4   1:32:27 0:16:50 4  
11 11   1010 Kunz, Matthias Runners Point Dresden 83 M30 3   1:32:53 0:17:16 4  
12 12   1046 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 2   1:33:17 0:17:40 4  
13 13   1079 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M50 3   1:33:31 0:17:54 4  
14 14   1054 Raupach, Alexander HC Satellit Sauschneider 82 M30 4   1:33:33 0:17:56 4  
15 15   1015 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M50 4   1:33:47 0:18:10 4  
16 16   1073 Riedel, J√∂rg MSV Meusegast 59 M50 5   1:33:56 0:18:19 4  
17 17   1028 Schleicher, Uwe Lac Erdgas Chemnitz 57 M55+ 1   1:34:17 0:18:40 4  
18 18   680 Richter, Kai Osts√§chsische Sparkasse Dresden 75 M35 3   1:34:22 0:18:45 4  
19 19   1041 Schmidt, Torsten SV Blau-Wei√ü Petershagen/Eggersdorf 73 M40 5   1:34:29 0:18:52 4  
20 20   1030 Hohmuth, Mike Sv Vorw√§rts Zwickau 67 M45 2   1:34:35 0:18:58 4  
21 21   1062 Klinder, Tom Lok Hainsberg 90 M20 1   1:35:12 0:19:35 4  
22 22   1067 Rudolph, Jens SV Turbine Hohenwarte 65 M45 3   1:36:21 0:20:44 4  
23 23   1013 Seyfert, Volker Leipzig 68 M45 4   1:36:38 0:21:01 4  
24 24   1058 Hofmeier, Harald Dresdner SV 1953 72 M40 6   1:37:28 0:21:51 4  
25 25   646 Malembana, David Duravit 61 M50 6   1:37:42 0:22:05 4  
26 26   1081 Weldig, Johannes Tharandt 86 M20 2   1:37:50 0:22:13 4  
27 27   1025 Engemann, Erik Team Endurance Radebeul 86 M20 3   1:38:38 0:23:01 4  
28 28   1047 Marsch, Mario Team Zeisigweg 61 M50 7   1:38:46 0:23:09 4  
29 29   1026 Kempe, Gert Sv Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 5   1:38:48 0:23:11 4  
30 30   1069 Corvalan, Hector Stolpen 76 M35 4   1:39:15 0:23:38 4  
31 31   1070 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M55+ 2   1:39:16 0:23:39 4  
32 32   1004 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 4   1:39:17 0:23:40 4  
33 33   1078 Sperhaken-Gr√§tz, Matthias Wenn√üS l√§uft, dann l√§uft s 81 M30 5   1:39:34 0:23:57 4  
34 34   1008 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M45 6   1:39:35 0:23:58 4  
35 35   1020 Lux, Andr√© Kyudo Ssv Turbine Dresden 61 M50 8   1:40:18 0:24:41 4  
36 36   1016 Gredig, Drafi Vfl Eilenburg 66 M45 7   1:40:50 0:25:13 4  
37   1 1065 Loitzsch, Grit Dresden 83 W30   1 1:41:24 0:25:47 4  
38 37   1084 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 9   1:41:26 0:25:49 4  
39 38   1022 Sonntag, Tobias Pirna 62 M50 10   1:42:04 0:26:27 4  
40 39   1024 Meier, Norbert Esv Lok D√∂beln 86 M20 5   1:42:25 0:26:48 4  
41 40   1023 Meier, Gerd Esv Lok D√∂beln 59 M50 11   1:42:32 0:26:55 4  
42 41   1060 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55+ 3   1:42:42 0:27:05 4  
43 42   1057 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M45 8   1:43:12 0:27:35 4  
44 43   1050 Staubach, Jochen Pesterwitz 76 M35 5   1:44:37 0:29:00 4  
45 44   1012 Walther, Jens Feuerwehr Freital 79 M30 6   1:44:44 0:29:07 4  
46 45   1075 Schmidt, Dr., Peter Pesterwitz 56 M55+ 4   1:45:11 0:29:34 4  
47 46   1043 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M45 9   1:47:12 0:31:35 4  
48 47   1048 Moldenhauer, Andreas Hainsberger Sportverein 65 M45 10   1:47:15 0:31:38 4  
49 48   1076 Hartung, Christoph BSV AOK Dresden 78 M35 6   1:48:02 0:32:25 4  
50 49   1031 Reder, Klaus Sv Vorw√§rts Zwickau 55 M55+ 5   1:49:21 0:33:44 4  
51   2 1037 Kro√ü, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50+   1 1:50:09 0:34:32 4  
52   3 1018 B√ľttner, Susanne Tus04Monzingen 71 W40   1 1:51:22 0:35:45 4  
53   4 1019 Pietzsch, Claudia Pohrsdorf 75 W35   1 1:51:34 0:35:57 4  
54 50   1029 Feldhahn, Martin Freital 82 M30 7   1:51:45 0:36:08 4  
55 51   1080 Menzel, Ralf Freital 63 M50 12   1:52:27 0:36:50 4  
56 52   1021 Riegler, Uwe Dresden 66 M45 11   1:53:17 0:37:40 4  
57   5 1061 Lehmann, Ute Tharandter Waldl√§uferin 65 W45   1 1:54:31 0:38:54 4  
58 53   1077 Schumann, Wolfang Obernaundorf 57 M55+ 6   1:56:58 0:41:21 4  
59   6 1064 Weigelt, Regina SBB Freiberg 60 W50+   2 1:57:04 0:41:27 4  
60 54   1063 Weinhold, Holm SBB Freiberg 60 M50 13   1:57:05 0:41:28 4  
61   7 1072 Gl√§ser, Luisa Hainsberger SV 90 W20   1 1:57:32 0:41:55 4  
62 55   1068 Kleinfeld, Bernd KDS Running Team 60 M50 14   1:57:41 0:42:04 4  
63   8 1056 Mi√übach, Marita Mei√üen 60 W50+   3 1:58:22 0:42:45 4  
64 56   1059 Melzer, Carsten Dresdner SV 1953 79 M30 8   1:58:23 0:42:46 4  
65 57   1036 Nobis, Matthias Zw√∂nitz 83 M30 9   1:59:17 0:43:40 4  
66   9 1027 Speer, Franziska Dresden 86 W20   2 2:00:00 0:44:23 4  
67 58   1009 Christ, Rolf Kurort Hartha 48 M55+ 7   2:01:03 0:45:26 4  
68   10 1002 M√ľller, Silvia Dresden 66 W45   2 2:02:03 0:46:26 4  
69 59   1034 Buske, Wolfgang Lc Taucha 61 M50 15   2:02:56 0:47:19 4  
70   11 1035 Buske, Christiane Lc Taucha 65 W45   3 2:03:02 0:47:25 4  
71   12 1053 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50+   4 2:04:58 0:49:21 4  
72 60   1071 Menzel, Thomas Ballsportfreunde Dresden 77 M35 7   2:07:11 0:51:34 4  
73 61   1052 Imhof, Matthias MultiSportFreunde Wei√üeritztal 80 M30 10   2:07:28 0:51:51 4  
74 62   1074 Barthold, Dietmar SV Pesterwitz 54 M55+ 8   2:12:01 0:56:24 4  
75 63   1082 M√ľller, Ren√© Dresden 87 M20 6   2:15:00 0:59:23 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de