Ergebnisliste vom: 05.05.2013 - MTB-Altenburg2013 - 31 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw RŁckst. Bemerkung
1 1   250 Kletzin, Daniel Ambulanz Mobile SV Hartenstein 0:54:18 88 m U45 1   0:00:00  
2 2   223 Stein, Marcel Team Stein-Bikes / SG Adelsberg 0:54:47 86 m U45 2   0:00:29  
3 3   202 Michael, Benjamin Alpspire Mountain Racing 0:55:06 88 m U45 3   0:00:48  
4 4   212 Rochau, Sebastian RC-Dresden 0:56:59 81 m U45 4   0:02:41  
5 5   268 Bank, Christian MBT-Team Eldorado Nordhausen 0:57:06 89 m U25 1   0:02:48  
6 6   267 He√ü, Michael Race Team Schwarz / K√∂nigswalde 0:57:07 83 m U45 5   0:02:49  
7 7   224 B√∂hme, Sebastian Sonntagsradler 0:57:21 82 m U45 6   0:03:03  
8 8   258 Teichmann, Christian RC-Schlo√übike Greiz 0:58:25 91 m U25 2   0:04:07  
9 9   233 Fischer, Daniel RSV Erzgebirge 0:58:26 76 m U45 7   0:04:08  
10 10   280 G√∂hler, Gerit biker-boarder.de 0:58:27 80 m U45 8   0:04:09  
11 11   209 Neumeier, Frank SCR Schnaittach 0:58:28 68 m Senioren 1   0:04:10  
12 12   264 Sporbert, Nils Team Loony Tuns / Frankenberg 0:59:42 89 m U25 3   0:05:24  
13 13   266 Raschke, Thomas Fast-Zweirad-Haus 1:00:17 86 m U45 9   0:05:59  
14 14   227 Br√§utigam, Thilo bike team zobes 1:00:20 78 m U45 10   0:06:02  
15 15   201 Vetter, Tobias Team Vetter 1:00:26 81 m U45 11   0:06:08  
16 16   269 Wei√üe, Rico biker-boarder.de 1:00:28 79 m U45 12   0:06:10  
17 17   262 Weber, Thomas FAST-Zweirad-Haus e.V. 1:01:48 73 m U45 13   0:07:30  
18 18   252 Beyer, Tobias Leipzig 1:01:53 87 m U45 14   0:07:35  
19 19   278 Gasch, Michael Team Bergpiraten 1:01:57 84 m U45 15   0:07:39  
20 20   270 Nagel, Sascha biker-boarder.de 1:03:34 78 m U45 16   0:09:16  
21 21   283 R√ľger, Kai Chemnitz 1:03:43 81 m U45 17   0:09:25  
22 22   288 Kn√∂fel, Sebastian Die zwei Vaude Chemnitz 1:03:49 81 m U45 18   0:09:31  
23 23   285 Kober, Danny RST Reichenbach 1:04:00 80 m U45 19   0:09:42  
24 24   213 L√∂tel, Martin MTB Team Saalerad 1:04:37 93 m U25 4   0:10:19  
25 25   226 Zinn, Mario Karl-Marx-Stadt MTB Klub 1:04:57 85 m U45 20   0:10:39  
26 26   248 Schuster, Marco WEIDATAL-MTB-RACING-TEAM 1:05:05 66 m Senioren 2   0:10:47  
27 27   261 Klecz, Klaus Team Wurzelh√ľpfer 1:05:20 59 m Senioren 3   0:11:02  
28 28   281 Lippmann, Robert Biker-Boarder.de 1:05:41 85 m U45 21   0:11:23  
29 29   282 Sch√∂nfeld, Patrick SSV-Seelingst√§dt 1:05:42 92 m U25 5   0:11:24  
30 30   294 Friedrich, Ronald Kirchberg 1:05:46 66 m Senioren 4   0:11:28  
31 31   295 Gaebel, Niels SSV Fortschritt Lichtenstein 1:05:58 81 m U45 22   0:11:40  
32 32   244 Gra√ühoff, Jan Sportics-Team-Schlie√üer-Bike 1:06:38 91 m U25 6   0:12:20  
33 33   276 Dietz, Michael tem Wurzelh√ľpfer 1:06:53 77 m U45 23   0:12:35  
34 34   253 Scheffel, Marco FAST-Zweirad-HAUS e.V. 1:06:54 65 m Senioren 5   0:12:36  
35 35   220 Pilz, Steffen Team Bergpiraten 1:06:57 71 m U45 24   0:12:39  
36 36   204 Gustke, Kevin   1:07:08 93 m U25 7   0:12:50  
37 37   256 Gro√üst√ľck, Benjamin biEHLER WERKSTEAM 1:07:11 85 m U45 25   0:12:53  
38 38   272 Winterrot, Tino Chemnitz 1:07:14 87 m U45 26   0:12:56  
39 39   221 R√∂hn, Markus bike team zobes 1:07:33 80 m U45 27   0:13:15  
40   1 327 Halbauer, Kristin Team Stein Bikes 1:07:41 84 w U45   1 0:13:23  
41 40   208 Schumann, Marcus   1:07:45 83 m U45 28   0:13:27  
42 41   217 Schumann, Frank   1:09:00 81 m U45 29   0:14:42  
43 42   284 M√ľnz, Frank HSG Mittweida 1:09:16 57 m Senioren 6   0:14:58  
44 43   273 Hofmann, Thomas Chemnitz 1:09:56 76 m U45 30   0:15:38  
45 44   234 Reichelt, Thorsten ChemnitzVital e.V. 1:10:18 79 m U45 31   0:16:00  
46 45   271 Horvath, Stefan MTB Team Saalerad 1:10:29 72 m U45 32   0:16:11  
47 46   218 Rammler, Denny Stock & Stein/ Bikescheune Neukirchen 1:11:10 79 m U45 33   0:16:52  
48 47   205 Eghi, Sebastian FAST-Zweirad-HAUS e.V. 1:11:25 76 m U45 34   0:17:07  
49 48   237 Wiek, Toralf ChemnitzVital e.V. 1:11:27 69 m U45 35   0:17:09  
50 49   235 Preussner, Peter ChemnitzVital e.V. 1:11:28 61 m Senioren 7   0:17:10  
51 50   246 Klug, Stefan   1:11:38 67 m Senioren 8   0:17:20  
52 51   203 Frauendorf, Steffen   1:11:50 70 m U45 36   0:17:32  
53 52   279 Gasch, Andreas Team Bergpiraten 1:12:17 87 m U45 37   0:17:59  
54 53   263 Krebs, Rainer Gera 1:12:32 59 m Senioren 9   0:18:14  
55 54   225 von Bock, Axel   1:12:53 68 m Senioren 10   0:18:35  
56 55   215 Damm, Ronny   1:13:02 84 m U45 38   0:18:44  
57 56   292 Mazurkiewicz, Daniel LRR Lengenfeld 1:13:18 74 m U45 39   0:19:00  
58 57   222 R√∂hn, Toni bike team zobes 1:13:23 85 m U45 40   0:19:05  
59 58   287 Heinrich, Tino Holzlandbiker 1:13:35 74 m U45 41   0:19:17  
60 59   290 Friedl, Mark IBC DIMB-Racing Team 1:13:39 71 m U45 42   0:19:21  
61 60   236 Waldenburger, Waldi ChemnitzVital e.V. 1:14:00 56 m Senioren 11   0:19:42  
62 61   286 Albrecht, Steffen Rochlitz 1:14:38 69 m U45 43   0:20:20  
63 62   207 H√ľtter, Andreas E-Team 1:16:10 78 m U45 44   0:21:52  
64 63   289 Beyer, Henry Altenburg 1:16:36 61 m Senioren 12   0:22:18  
65 64   219 Rabe, Thomas   1:16:47 69 m U45 45   0:22:29  
66 65   247 Schmidt, Ralf TC90 Gera 1:17:19 81 m U45 46   0:23:01  
67 66   200 Tanneberger, Uwe   1:17:40 68 m Senioren 13   0:23:22  
68 67   275 Graupner, Andreas DAV Aschaffenburg 1:18:04 62 m Senioren 14   0:23:46  
69 68   265 Stich, Stefan Fast-Zweirad-Haus 1:19:14 60 m Senioren 15   0:24:56  
70 69   229 Wirth, J√ľrgen LRR Lengenfeld 1:19:33 64 m Senioren 16   0:25:15  
71   2 325 Petrowski, Bettina   1:19:51 76 w U45   2 0:25:33  
72 70   211 Donath, Frank   1:21:04 72 m U45 47   0:26:46  
73 71   230 Pf√ľtzenreuter, Michael MTB Team Saalerad Merida 1:21:15 71 m U45 48   0:26:57  
74 72   277 Kirmse, Volker L√∂bichau 1:21:51 51 m Senioren 17   0:27:33  
75 73   251 Bahr, Andreas Team Sanit√§tshaus Altenburg 1:23:14 70 m U45 49   0:28:56  
76   3 321 Gr√∂bner, Eileen Matschh√ľhner-Racing-Team 1:23:51 89 w U25   1 0:29:33  
77   4 322 Luzius, Lydia Team Loony Tuns 1:23:55 87 w U45   3 0:29:37  
78 74   296 Gehrt, S√∂ren Wildenb√∂rten 1:26:29 95 m U25 8   0:32:11  
79 75   206 Berger, Marko Stock & Stein/ Bikescheune Neukirchen 1:26:33 71 m U45 50   0:32:15  
80 76   291 Kube, Stephan Altenburg 1:27:21 86 m U45 51   0:33:03  
81 77   216 Tauscher, Uwe MTB-Team Saalerad 1:28:19 68 m Senioren 18   0:34:01  
82   5 326 Ulrich, Annett IBC DIMB RACING TEAM 1:29:13 77 w U45   4 0:34:55  
83 78   241 Hauff, Matthias Sportics-Team-Schlie√üer-Bike 1:31:16 90 m U25 9   0:36:58  
84   6 324 Kant, Franziska   1:31:17 83 w U45   5 0:36:59  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de