Ergebnisliste vom: 05.05.2013 - MTB-Altenburg2013 - 54 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw RŘckst. Bemerkung
1 1   60 Peschke, Thomas RC Schlo├čbike Greiz 1:44:11 82 m U45 1   0:00:00  
2 2   47 Dittmann, Danny FAST-Zweirad-HAUS e.V. 1:44:34 83 m U45 2   0:00:23  
3 3   33 Eichler, Mario Team Loony Tuns 1:45:04 89 m U25 1   0:00:53  
4 4   74 Rosenbaum, Kai Team Stein-Bikes 1:45:30 83 m U45 3   0:01:19  
5 5   50 ├ľhmichen, Steffen Team Storm Biker 1:45:46 82 m U45 4   0:01:35  
6 6   57 Weniger, Patrick Halle 1:49:21 81 m U45 5   0:05:10  
7 7   8 Heinecke, Lars BIKER-BOARDER.DE 1:50:01 80 m U45 6   0:05:50  
8 8   71 Seidel, David SV Erzgebirgssparkasse 1:50:03 89 m U25 2   0:05:52  
9 9   31 Becher, Silvio RSV Team Hoebike 1:50:43 78 m U45 7   0:06:32  
10 10   41 Honka, Markus RVC Trieb / Sebamed 1:52:11 78 m U45 8   0:08:00  
11 11   9 K├Âllner, Udo BIKER-BOARDER.DE 1:52:13 77 m U45 9   0:08:02  
12 12   78 Hackl, Stefan Racerholix -Team 1:52:21 84 m U45 10   0:08:10  
13 13   75 Berger, Andreas A. Berger/ F.A.S.T. 1:53:18 69 m U45 11   0:09:07  
14 14   28 Hartung, Philipp Team Henka 1:54:07 80 m U45 12   0:09:56  
15 15   82 Wunder, Volker Burgstein 1:54:53 63 m Senioren 1   0:10:42  
16 16   39 Freudenberg, Stefan RSV Chemnitz e.V. 1:55:50 82 m U45 13   0:11:39  
17 17   27 Beier, Uwe RSV Chemnitz 1:55:53 67 m Senioren 2   0:11:42  
18 18   11 Stiehler, Jens Burkhardtsdorf 1:56:46 65 m Senioren 3   0:12:35  
19 19   37 Gottesmann, Marco Bike-Team-M├╝nchberg e.V. 1:57:08 70 m U45 14   0:12:57  
20 20   81 G├╝nther, Patrick Biehler K1 Werksteam / Kurort Oberweisenthal 1:57:31 83 m U45 15   0:13:20  
21 21   72 H├Ârhold, Rene Team Traktor Th├╝ringen-Erfurt 1:58:30 78 m U45 16   0:14:19  
22 22   56 Sch├Ądlich, J├Ârg Auerbach/V. 1:59:57 72 m U45 17   0:15:46  
23   1 496 Jezkova, Hana GT Bicycles Opportunity 2:00:01 90 w U25   1 0:15:50  
24 23   32 Seger, Jan Team Lorenz 2:00:30 71 m U45 18   0:16:19  
25 24   34 G├Âckeritz, Mario Team Loony Tuns 2:00:34 80 m U45 19   0:16:23  
26 25   44 Ulrich, R├╝diger Eisleber RC 2:00:39 59 m Senioren 4   0:16:28  
27 26   69 Hennig, Tom Werksteam Fuentes 2:01:01 64 m Senioren 5   0:16:50  
28 27   20 Rottluff, Dirk Stock & Stein/ Bikescheune Neukirchen 2:01:45 78 m U45 20   0:17:34  
29 28   68 Hofmann, Frank Boys on Wheels 2:01:46 85 m U45 21   0:17:35  
30 29   5 Rahr, Mirko RFC Markkleeberg - Grupetto Racing Team 2:01:47 85 m U45 22   0:17:36  
31 30   73 Kaiser, Christian Team Traktor Th├╝ringen-Erfurt 2:02:34 76 m U45 23   0:18:23  
32 31   43 Eichhorn, Stefan RSV Sonneberg 2:03:01 88 m U45 24   0:18:50  
33 32   63 Sommer, Matthias Team Tomic MTB / Chemnitz 2:03:15 83 m U45 25   0:19:04  
34 33   54 Rothe, Steven Zweirad Weser / Oschatz 2:03:19 74 m U45 26   0:19:08  
35 34   18 Hensel, Carsten Team Vogtland 2:03:21 62 m Senioren 6   0:19:10  
36 35   40 Wolf, Lars Pepper Pro Team 2:03:22 79 m U45 27   0:19:11  
37 36   76 Simon, Dirk AC-Apolda 2:03:27 71 m U45 28   0:19:16  
38 37   48 Salomo, Carsten Freunde Sommeritz 2:03:35 79 m U45 29   0:19:24  
39 38   25 Schwarzbach, Tobias RSC Sieglitz 2:03:36 76 m U45 30   0:19:25  
40 39   3 Renker, Sebastian RFC Markkleeberg - Grupetto Racing Team 2:04:11 85 m U45 31   0:20:00  
41 40   66 Weise, Dirk M├Âlbis 2:04:24 71 m U45 32   0:20:13  
42 41   35 Becker, Matthias AC Apolda e.V. 2:06:07 80 m U45 33   0:21:56  
43 42   42 Gerstenberger, Uwe RSV Hainichen 2:06:13 62 m Senioren 7   0:22:02  
44 43   65 Fleischer, Sebastian Chemnitz 2:06:23 88 m U45 34   0:22:12  
45 44   61 Kolbe, Thomas CUBE-Factory-Team 2:06:37 59 m Senioren 8   0:22:26  
46 45   26 M├╝ller, Michael Ambulanz Mobile SV Hartenstein 2:07:14 84 m U45 35   0:23:03  
47 46   46 Hussner, Dennis BigBike Moosthenning 2:07:17 78 m U45 36   0:23:06  
48   2 499 Wolf, Christiane r2-bike.com MTB Racing 2:07:37 82 w U45   1 0:23:26  
49 47   53 Morgenstern, Frank ESV Lok Chemnitz 2:08:09 59 m Senioren 9   0:23:58  
50 48   13 Schulze, Frank Fitnessverein Bad D├╝ben e.V. 2:09:17 75 m U45 37   0:25:06  
51 49   62 Rentsch, Sebastian Gera 2:09:51 85 m U45 38   0:25:40  
52 50   30 M├╝ller, Dandy Team Tomic MTB Chemnitz 2:11:55 77 m U45 39   0:27:44  
53 51   79 K├Ąmpfe, Martin RSV Team Hoebike / Schneeberg 2:13:29 84 m U45 40   0:29:18  
54 52   51 Krebs, Robert Velowehn Elstertal 2:13:40 85 m U45 41   0:29:29  
55 53   52 Pegorer, Marcus RSV-Frankenberg 2:13:52 80 m U45 42   0:29:41  
56 54   86 Hauswald, Silvio Markkleeberg/ Gro├čposna 2:14:06 84 m U45 43   0:29:55  
57 55   70 Roth, Sylvio Fuenter Werksteam 2:15:13 73 m U45 44   0:31:02  
58 56   85 T├Âppler, Stefan Team Traktor Th├╝ringen-Erfurt 2:16:00 76 m U45 45   0:31:49  
59 57   58 Melchior, Torsten Kramerbike 2:16:18 70 m U45 46   0:32:07  
60 58   55 Jordan, Andy Hohenstein-Ernstthal 2:22:06 88 m U45 47   0:37:55  
61   3 495 Schulze, Steffi White-Rock e.V. 2:24:08 83 w U45   2 0:39:57  
62 59   87 Rost, Christian Fahrraddienst Mende 2:24:11 81 m U45 48   0:40:00  
63 60   64 Teichmann, Uwe De Teichfahrer 2:24:57 68 m Senioren 10   0:40:46  
64   4 498 Weidner, Christina Zweirad Weser / Oschatz 2:26:11 75 w U45   3 0:42:00  
65 61   16 Pfefferkorn, Norbert Zumroda 2:26:59 82 m U45 49   0:42:48  
66 62   88 Baumann, Frank Lauterhofen 2:28:02 65 m Senioren 11   0:43:51  
67 63   80 Harting, Jan Leipzig 2:28:57 73 m U45 50   0:44:46  
68 64   49 Stopfer, Frank Freunde Sommeritz 2:29:00 78 m U45 51   0:44:49  
69 65   15 G├╝nther, Michael EBM-Team Seiffen 2:29:16 70 m U45 52   0:45:05  
70   5 497 Teichmann, Anett Lengenfeld 2:31:03 79 w U45   4 0:46:52  
71 66   21 Thoma, Andreas Patentteam Rottluff 2:35:15 87 m U45 53   0:51:04  
72 67   23 Nestroy, Mathias Patentteam Rottluff 2:36:19 83 m U45 54   0:52:08  
73 68   59 Seidel, Erik Kramer Bike 2:38:45 73 m U45 55   0:54:34  
74 69   22 Luschnat, Ricky Patentteam Rottluff 2:39:52 84 m U45 56   0:55:41  
75 70   17 Sauer, Marco   2:45:10 75 m U45 57   1:00:59  
76 71   24 Hilprecht, Eric Patentteam Rottluff 2:47:37 86 m U45 58   1:03:26  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de