Ergebnisliste vom: 04.05.2013 - Rio-Lauf2013 - 6,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 370 1   Wernitz, JĂŒrgen LRC Mittelsachsen 73 M40-49 1   0:23:27 0:00:00
2 385 2   Weber, Kay Oschatz 86 M20-29 1   0:24:12 0:00:45
3 374 3   Held, Jonas SC Riesa - Triathlon 97 mU20 1   0:24:23 0:00:56
4 353 4   Schilling, Marvin SC Riesa - Triathlon 97 mU20 2   0:24:31 0:01:04
5 351 5   Gebauer, Jannis SC Riesa - Triathlon 97 mU20 3   0:26:28 0:03:01
6 322 6   Siebert, Jörg WGR mbH 65 M40-49 2   0:27:16 0:03:49
7 320 7   Hölzig, Bernd WGR mbH 54 M50-59 1   0:27:35 0:04:08
8 430 8   Janke, Nico HSG Rio 99 mU16 1   0:27:40 0:04:13
9 352 9   Richter, Daniel SC Riesa - Triathlon 97 mU20 4   0:27:53 0:04:26
10 328 10   Frank, Winkler Winkler-Bau GmbH Thalheim 57 M50-59 2   0:27:59 0:04:32
11 387 11   Grabowski, Michael Riesa 65 M40-49 3   0:28:03 0:04:36
12 350 12   Bach, Niklas SC Riesa - Triathlon 98 mU16 2   0:28:13 0:04:46
13 417 13   Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M40-49 4   0:28:26 0:04:59
14 355 14   Kalwak, Marco SC Riesa - Triathlon 71 M40-49 5   0:28:38 0:05:11
15 425 15   Probst, Tom HSG Rio 99 mU16 3   0:28:53 0:05:26
16 327 16   Heinicke, Wallfried Winkler-Bau GmbH Thalheim 49 M60-69 1   0:29:18 0:05:51
17 345 17   Kliemann, Jonas SC Riesa - Triathlon   mU16 4   0:29:20 0:05:53
18 403   1 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meissen 74 W30-39   1 0:29:25 0:05:58
19 354 18   Stör, Udo SC Riesa - Triathlon 74 M30-39 1   0:29:44 0:06:17
20 412 19   MĂŒller, Ronny Oschatz 79 M30-39 2   0:29:59 0:06:32
21 329 20   Rainer, Conrad Winkler-Bau GmbH Thalheim 48 M60-69 2   0:30:06 0:06:39
22 319 21   Petzoldt, Anton SC Riesa 2 mU16 5   0:30:08 0:06:41
23 343 22   Drews, Niklas SC Riesa - Triathlon 2 mU16 6   0:30:38 0:07:11
24 348   2 Gebauer, Heleen SC Riesa - Triathlon   wU16   1 0:30:54 0:07:27
25 408   3 Zieger, Katja Familie Zieger 83 W30-39   2 0:31:08 0:07:41
26 347   4 Böhm, Sarah SC Riesa - Triathlon   wU16   2 0:31:49 0:08:22
27 344   5 Förster, Anna-Lena SC Riesa - Triathlon 1 wU16   3 0:32:12 0:08:45
28 423 23   MĂŒller, Justus Canitz 95 mU20 5   0:32:15 0:08:48
29 427 24   Voigt, Konstanin HSG Rio 99 mU16 7   0:32:22 0:08:55
30 394 25   Ott, Sebastian SVF Oschatz - Boxen 1 mU16 8   0:32:42 0:09:15
31 407   6 Zieger, Ute Familie Zieger 57 W50-59   1 0:32:59 0:09:32
32 339 26   Beier, Volkmar Agentur fĂŒr Arbeit Oschatz 74 M30-39 3   0:33:18 0:09:51
33 405   7 HĂ€nsel, Stephanie Hetzdorfer SV 78 W30-39   3 0:33:20 0:09:53
34 346   8 Kubon, Frances SC Riesa - Triathlon   wU16   4 0:33:22 0:09:55
35 364   9 Sommer, Jane Oschatz 95 wU20   1 0:33:27 0:10:00
36 382 27   Steffen, Holdt Volksbank Riesa eG 63 M50-59 3   0:33:29 0:10:02
37 379 28   Burkert, Ronny Volksbank Riesa eG 79 M30-39 4   0:33:33 0:10:06
37 383   10 Thielmann, Ellen Volksbank Riesa eG 59 W50-59   2 0:33:33 0:10:06
39 349 29   Hoffmann, Peter SC Riesa - Triathlon 68 M40-49 6   0:33:54 0:10:27
40 366 30   Kruse, Max SC Riesa 1 mU16 9   0:34:01 0:10:34
41 321 31   Bauer, Thomas WGR mbH 66 M40-49 7   0:34:18 0:10:51
42 391   11 Sahlbach, Silke Cavertitz 74 W30-39   4 0:34:24 0:10:57
43 380 32   Dennis, Kirschner Volksbank Riesa eG 95 mU20 6   0:34:38 0:11:11
44 419 33   Rogel, Sting Meißen 98 mU16 10   0:34:44 0:11:17
45 334   12 Röder, Birgit Riesa 68 W40-49   1 0:35:21 0:11:54
46 376   13 Held, Annalena Chemnitz 99 wU16   5 0:35:22 0:11:55
47 406 34   Zieger, Heinz Familie Zieger 50 M60-69 3   0:35:26 0:11:59
48 372   14 Ryl, Yvette Riesa 71 W40-49   2 0:35:32 0:12:05
49 306 35   Ludley, Peter Traktor Böhlen 2 mU16 11   0:35:33 0:12:06
50 429 36   Oppermann, Paul HSG Rio 99 mU16 12   0:35:45 0:12:18
51 335   15 Röder, Josefine Riesa 99 wU16   6 0:35:49 0:12:22
52 336   16 Sawinski, Franka Riesa 99 wU16   7 0:35:52 0:12:25
53 389 37   Grimm, Frank Meißen 76 M30-39 5   0:35:59 0:12:32
54 365   17 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W50-59   3 0:36:12 0:12:45
55 431 38   Teichert, Franz HSG Rio 99 mU16 13   0:36:44 0:13:17
56 428 39   Schreiber, Maurice HSG Rio 99 mU16 14   0:36:45 0:13:18
57 310   18 Glybotchko, Kathrin Merzdorfer Running feet 2   wU16   8 0:36:49 0:13:22
58 309   19 Schlenkrich, Elisa Merzdorfer Running feet 2   wU16   9 0:36:51 0:13:24
59 332 40   Czok, Benjamin INTERSPORT DONAT RIESA 94 mU20 7   0:37:03 0:13:36
60 384 41   Stangner, Roland Riesa 69 M40-49 8   0:37:07 0:13:40
61 326   20 Keitel, Jenny E-Mechanik Oschatz GmbH 67 W40-49   3 0:37:10 0:13:43
61 424   20 Winkler, Franziska Winkler-Bau GmbH Thalheim 81 W30-39   5 0:37:10 0:13:43
63 302 42   Reisky, Paul Runnungfeet Merzdorf 1 mU16 15   0:37:16 0:13:49
64 331 43   Erber, Sebastian INTERSPORT DONAT RIESA 85 M20-29 2   0:37:21 0:13:54
65 342   22 Schwarze, Daniela Oschatz 76 W30-39   6 0:37:23 0:13:56
66 413   23 Schatzki, Karina MTB-Bande Schatzki 82 W30-39   7 0:37:24 0:13:57
67 388   24 Grimm, Katharina Meißen 86 W20-29   1 0:37:26 0:13:59
68 330   25 Donat-Barth, Sylvia INTERSPORT DONAT RIESA 79 W30-39   8 0:37:28 0:14:01
69 360   26 Schwerdtner, Anne Schweta 68 W40-49   4 0:37:33 0:14:06
70 307   27 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W50-59   4 0:37:38 0:14:11
71 362 44   Meuche, Eric WEiBa Nickritz 3 mU16 16   0:37:46 0:14:19
72 337   28 Pechnig, Heike Agentur fĂŒr Arbeit Oschatz 66 W40-49   5 0:37:50 0:14:23
73 315   29 Böttcher, Hanna Calbitz 1 wU16   10 0:37:52 0:14:25
74 338   30 Beier, Anne Agentur fĂŒr Arbeit Oschatz 78 W30-39   9 0:37:55 0:14:28
75 375 45   Held, Hendrik Chemnitz 70 M40-49 9   0:37:59 0:14:32
76 333   31 Behrendt, Bettina INTERSPORT DONAT RIESA 75 W30-39   10 0:38:09 0:14:42
77 371 46   Böhm, Heiko Riesa 69 M40-49 10   0:38:18 0:14:51
78 422   32 MĂŒller, Heike Canitz 71 W40-49   6 0:38:20 0:14:53
79 305   33 Ludley, Mandy Traktor Böhlen 73 W40-49   7 0:38:26 0:14:59
80 367 47   Kruse, Paul SC Riesa 1 mU16 17   0:38:38 0:15:11
81 433   34 Schelldorfer-PollmĂ€cher, Ines Riesa 66 W40-49   8 0:38:56 0:15:29
82 390   35 Sahlbach, Clara Cavertitz   wU16   11 0:39:00 0:15:33
83 404 48   HĂ€nsel, Mario Edelspecki 67 M40-49 11   0:39:02 0:15:35
84 341 49   Sowa, Tom Leipzig 87 M20-29 3   0:39:22 0:15:55
85 369   36 MĂŒller, Johanna Mahlis 96 wU20   2 0:39:34 0:16:07
86 368 50   MĂŒller, Ulf Places of Peace Wermsdorf 57 M50-59 4   0:40:13 0:16:46
87 340   37 Röder, Franziska Leipzig 88 W20-29   2 0:41:00 0:17:33
88 400 51   Winkler, Stefan SVF Oschatz - Boxen 3 mU16 18   0:41:02 0:17:35
89 402 52   Henschel, RenĂ© SVF Oschatz - Boxen 66 M40-49 12   0:41:03 0:17:36
90 373   38 Sellig, Josephine SV Fortschritt Oschatz 99 wU16   12 0:41:45 0:18:18
91 432   39 Quinque, Elke Riesa 66 W40-49   9 0:42:18 0:18:51
92 381   40 Jeanette, Narr Volksbank Riesa eG 64 W40-49   10 0:42:36 0:19:09
93 378 53   Schulz, Kai-Uwe Volksbank Riesa eG 73 M40-49 13   0:42:38 0:19:11
94 409   41 Rudolf, Gabriele Riesa 64 W40-49   11 0:42:45 0:19:18
94 410   41 Kaiser, Karola Riesa 62 W50-59   5 0:42:45 0:19:18
96 414 54   Siebenhörl, Joel Oschatz 3 mU16 19   0:43:08 0:19:41
96 416 54   Schneider, Klemens Oschatz 58 M50-59 5   0:43:08 0:19:41
98 415   43 Siebenhörl, Jana Oschatz 69 W40-49   12 0:43:09 0:19:42
99 356   44 Kierzek, Nicole MĂŒgeln 78 W30-39   11 0:43:13 0:19:46
100 317   45 Gosdschick, Silke SSV 1952 Torgau e.V. 71 W40-49   13 0:43:42 0:20:15
101 318 56   Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau e.V. 65 M40-49 14   0:43:44 0:20:17
102 316   46 Brosge, Ann-Cathrin Thallwitz / Böhlitz   wU16   13 0:44:05 0:20:38
103 421   47 MĂŒller, Heike Canitz 68 W40-49   14 0:44:06 0:20:39
104 325   48 Schreiber, Katrin E-Mechanik Oschatz GmbH 69 W40-49   15 0:44:30 0:21:03
105 324   49 Schumann, Daisy E-Mechanik Oschatz GmbH 70 W40-49   16 0:44:49 0:21:22
106 418 57   Nöbel, Tobias SVF Oschatz - Boxen 2 mU16 20   0:45:22 0:21:55
107 401   50 Winkler, Katrin SVF Oschatz - Boxen 68 W40-49   17 0:45:24 0:21:57
108 395   51 Ziegler, Denise SVF Oschatz - Boxen 98 wU16   14 0:46:09 0:22:42
109 363   52 Hain, Steffi WEiBa Nickritz 74 W30-39   12 0:46:32 0:23:05
110 393   53 FĂŒssel, Shirin SVF Oschatz - Boxen 2 wU16   15 0:46:34 0:23:07
111 399 58   Beltrame, Antionio SVF Oschatz - Boxen 1 mU16 21   0:47:15 0:23:48
112 398 59   Funke, Michael SVF Oschatz - Boxen 88 M20-29 4   0:47:16 0:23:49
113 308   54 Spalteholz, Emily Merzdorfer Running feet 2 1 wU16   16 0:47:36 0:24:09
114 386 60   Heyde, Manfred SC Riesa 35 M70+ 1   0:48:05 0:24:38
115 323   55 Wilsdorf, Jeannette Berlin 85 W20-29   3 0:48:12 0:24:45
116 411   56 Seifert, Melanie Peritz 72 W40-49   18 0:48:14 0:24:47
117 396   57 Willhelm, Ulrike SVF Oschatz - Boxen 98 wU16   17 0:48:46 0:25:19
118 397   58 Schaefer, Lisa SVF Oschatz - Boxen 98 wU16   18 0:48:47 0:25:20
119 313 61   Gerhard, Rode Rennsteiglauf 33 M70+ 2   0:51:18 0:27:51
120 392   59 FĂŒssel, Kerstin SVF Oschatz - Boxen 67 W40-49   19 0:52:09 0:28:42
121 357   60 Weinehl, Olivia TRI-Sport Wurzen 3 wU16   19 0:59:16 0:35:49
122 358   61 SchĂŒttler, Karola Großböhla 66 W40-49   20 0:59:17 0:35:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de