Ergebnisliste vom: 04.05.2013 - Briesensee Duathlon2013 - 5-19-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   509 Repmann, Jonas BSV Friesen mJun 1   0:54:14 0:18:19( 1 ) 0:28:59( 1 ) 0:47:18( 1 ) 0:06:56( 3 ) 0:00:00 2
2 2   536 Mende, Stephan Triathlon Team Vogtland M30 1   0:54:26 0:18:19( 1 ) 0:29:22( 2 ) 0:47:41( 2 ) 0:06:45( 1 ) 0:00:12 2
3 3   597 Bergau, Benjamin Sisu Berlin M21 1   0:55:49 0:18:20( 3 ) 0:30:36( 6 ) 0:48:56( 4 ) 0:06:53( 2 ) 0:01:35 2
4 4   591 Braun, Reiner Tri-Finisher Berlin M45 1   0:56:11 0:18:30( 4 ) 0:30:20( 3 ) 0:48:50( 3 ) 0:07:21( 4 ) 0:01:57 2
5 5   573 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde M21 2   0:57:00 0:19:03( 6 ) 0:30:33( 5 ) 0:49:36( 5 ) 0:07:24( 5 ) 0:02:46 2
6 6   550 Köhler, Lars Tr Finisher Berlin M45 2   0:58:33 0:20:20( 9 ) 0:30:32( 4 ) 0:50:52( 6 ) 0:07:41( 11 ) 0:04:19 2
7 7   596 Bettge, Dirk Sisu Berlin M45 3   0:58:56 0:20:40( 13 ) 0:30:42( 7 ) 0:51:22( 7 ) 0:07:34( 9 ) 0:04:42 2
8 8   551 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin M45 4   0:59:11 0:20:50( 14 ) 0:30:47( 8 ) 0:51:37( 8 ) 0:07:34( 8 ) 0:04:57 2
9 9   491 Zentrich, Michael VS Roßbach M40 1   0:59:56 0:20:58( 18 ) 0:30:50( 9 ) 0:51:48( 9 ) 0:08:08( 20 ) 0:05:42 2
10 10   599 Baumgart, Tobias Eichwalde M21 3   1:00:38 0:21:11( 19 ) 0:31:14( 10 ) 0:52:25( 10 ) 0:08:13( 21 ) 0:06:24 2
11 11   521 Scholze, Beno tri-team-serbja M21 4   1:00:43 0:18:59( 5 ) 0:34:00( 18 ) 0:52:59( 11 ) 0:07:44( 14 ) 0:06:29 2
12 12   420 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 M21 5   1:01:09 0:20:02( 8 ) 0:33:41( 17 ) 0:53:43( 13 ) 0:07:26( 6 ) 0:06:55 2
13 13   507 Spötter, Andreas Berliner TSC/ Abt. Triathlon M40 2   1:01:28 0:20:51( 15 ) 0:32:44( 11 ) 0:53:35( 12 ) 0:07:53( 18 ) 0:07:14 2
14 14   552 Kluge, Uwe Halle/reideburg M45 5   1:02:26 0:20:57( 17 ) 0:33:16( 15 ) 0:54:13( 14 ) 0:08:13( 21 ) 0:08:12 2
15 15   569 Graf, Helmut   M50 1   1:02:59 0:20:39( 12 ) 0:34:37( 21 ) 0:55:16( 15 ) 0:07:43( 13 ) 0:08:45 2
16 16   527 Sauer, Marian tri-team-serbja M40 3   1:03:12 0:20:21( 10 ) 0:35:18( 24 ) 0:55:39( 16 ) 0:07:33( 7 ) 0:08:58 2
17 17   508 Sommer, Marco BSV Friesen M40 4   1:03:50 0:19:23( 7 ) 0:36:36( 35 ) 0:55:59( 18 ) 0:07:51( 17 ) 0:09:36 2
18 18   514 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin M50 2   1:04:06 0:22:58( 33 ) 0:32:46( 12 ) 0:55:44( 17 ) 0:08:22( 25 ) 0:09:52 2
19 19   501 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner M45 6   1:04:22 0:20:55( 16 ) 0:35:45( 29 ) 0:56:40( 22 ) 0:07:42( 12 ) 0:10:08 2
20 20   584 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei M40 5   1:04:48 0:23:09( 35 ) 0:33:01( 13 ) 0:56:10( 19 ) 0:08:38( 36 ) 0:10:34 2
21 21   544 Lange, Tilo nikita race M40 6   1:04:51 0:00:00 0:00:00 0:56:18( 20 ) 0:08:33( 34 ) 0:10:37 2
22 22   505 Stenschke, Michael Berlin M35 1   1:05:18 0:23:17( 36 ) 0:33:11( 14 ) 0:56:28( 21 ) 0:08:50( 40 ) 0:11:04 2
23 23   586 Christiansen, Hagen Bsv Friesen M21 6   1:05:21 0:21:59( 26 ) 0:35:37( 25 ) 0:57:36( 27 ) 0:07:45( 15 ) 0:11:07 2
24 24   498 Weber, Karsten BSV Friesen M45 7   1:05:27 0:23:00( 34 ) 0:34:04( 19 ) 0:57:04( 23 ) 0:08:23( 27 ) 0:11:13 2
25 25   582 Deutschmann, Frank Sisu M55 1   1:05:38 0:21:12( 20 ) 0:36:39( 39 ) 0:57:51( 29 ) 0:07:47( 16 ) 0:11:24 2
26 26   516 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden M35 2   1:05:58 0:22:21( 28 ) 0:35:13( 23 ) 0:57:34( 26 ) 0:08:24( 29 ) 0:11:44 2
27 27   535 Holland, Jon Tri Friedrichshain M50 3   1:06:01 0:22:40( 29 ) 0:34:52( 22 ) 0:57:32( 25 ) 0:08:29( 32 ) 0:11:47 2
28 28   515 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden M35 3   1:06:06 0:21:49( 24 ) 0:35:38( 26 ) 0:57:27( 24 ) 0:08:39( 37 ) 0:11:52 2
29 29   548 Koßatz, Martin Luckauer Läuferbund mJun 2   1:06:08 0:20:30( 11 ) 0:38:04( 55 ) 0:58:34( 32 ) 0:07:34( 9 ) 0:11:54 2
30 30   513 Seidel, Riccardo LG Mauerweg Berlin e.V M21 7   1:06:32 0:21:28( 22 ) 0:36:50( 42 ) 0:58:18( 30 ) 0:08:14( 23 ) 0:12:18 2
31 31   566 Gütte, Roger PSV Cycling Team Berlin M35 4   1:06:45 0:24:01( 40 ) 0:33:37( 16 ) 0:57:38( 28 ) 0:09:07( 44 ) 0:12:31 2
32   1 561 Hotzkow, Kristin LBC-Girls W21   1 1:06:50 0:21:36( 23 ) 0:37:11( 43 ) 0:58:47( 35 ) 0:08:03( 19 ) 0:12:36 2
33 32   497 Weiß, Matthias SG Kohlsdorf M40 7   1:06:55 0:21:54( 25 ) 0:36:37( 37 ) 0:58:31( 31 ) 0:08:24( 29 ) 0:12:41 2
34 33   494 Wolf, Alexander Luckauer Läuferbund mAJug 1   1:07:00 0:21:17( 21 ) 0:37:23( 48 ) 0:58:40( 34 ) 0:08:20( 24 ) 0:12:46 2
35 34   560 Hümbert, Christoph Zeppelin-Team OSC Potsdam M30 2   1:07:26 0:22:41( 30 ) 0:35:58( 33 ) 0:58:39( 33 ) 0:08:47( 39 ) 0:13:12 2
36 35   570 Göller, Christoph BSV Friesen Berlin M40 8   1:07:31 0:21:59( 26 ) 0:36:49( 41 ) 0:58:48( 36 ) 0:08:43( 38 ) 0:13:17 2
37 36   600 Bär, Steffen LTSV 1990 Forst M35 5   1:07:44 0:22:43( 31 ) 0:36:38( 38 ) 0:59:21( 40 ) 0:08:23( 26 ) 0:13:30 2
38 37   579 El Bouamraoui, Sidi BSV Friesen 1895 M65 1   1:08:03 0:23:19( 37 ) 0:35:49( 31 ) 0:59:08( 37 ) 0:08:55( 42 ) 0:13:49 2
39   2 545 Lange, Katrin Berlin W40   1 1:08:14 0:23:28( 38 ) 0:35:52( 32 ) 0:59:20( 39 ) 0:08:54( 41 ) 0:14:00 2
40 38   487 Matka, Daniel   mAJug 2   1:09:19 0:23:34( 39 ) 0:35:43( 27 ) 0:59:17( 38 ) 0:10:02( 61 ) 0:15:05 2
41 39   577 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 M45 8   1:09:24 0:24:15( 43 ) 0:35:43( 27 ) 0:59:58( 41 ) 0:09:26( 49 ) 0:15:10 2
42   3 512 Siebert, Katrin   W30   1 1:10:00 0:22:49( 32 ) 0:38:42( 57 ) 1:01:31( 45 ) 0:08:29( 33 ) 0:15:46 2
43 40   583 Dembski, Benjamin MBSD M30 3   1:10:04 0:24:24( 46 ) 0:37:17( 44 ) 1:01:41( 47 ) 0:08:23( 27 ) 0:15:50 2
44 41   503 Stichel, Martin MBSD M21 8   1:10:05 0:24:22( 45 ) 0:37:18( 45 ) 1:01:40( 46 ) 0:08:25( 31 ) 0:15:51 2
45 42   542 Laschinsky, Maico BSV Friesen M21 9   1:10:12 0:25:14( 49 ) 0:35:49( 30 ) 1:01:03( 44 ) 0:09:09( 46 ) 0:15:58 2
46 43   571 Geike, Hans-Ulrich RSC Cottbus-Veloteam M65 2   1:10:32 0:00:00 0:00:00 1:00:35( 42 ) 0:09:57( 58 ) 0:16:18 2
47 44   477 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf M21 10   1:10:34 0:24:02( 41 ) 0:37:56( 54 ) 1:01:58( 48 ) 0:08:36( 35 ) 0:16:20 2
48 45   490 Zepper, Patrick Berlin M30 4   1:10:41 0:26:26( 65 ) 0:34:24( 20 ) 1:00:50( 43 ) 0:09:51( 56 ) 0:16:27 2
49   4 489 Bettge, Sonja Sisu Berlin wAJug   1 1:11:37 0:24:28( 47 ) 0:37:35( 49 ) 1:02:03( 49 ) 0:09:34( 51 ) 0:17:23 2
50   5 452 Thisisus, Juliane Triathlon Verein Berlin 09 W30   2 1:12:07 0:25:55( 56 ) 0:36:37( 36 ) 1:02:32( 50 ) 0:09:35( 52 ) 0:17:53 2
51   6 595 Bettge, Susi Sisu Berlin W45   1 1:12:52 0:25:33( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:38 2
52 46   581 Diebert, Andre   M45 9   1:13:09 0:26:11( 60 ) 0:36:44( 40 ) 1:02:55( 52 ) 0:10:14( 66 ) 0:18:55 2
53   7 556 Richter, Ariane Tr Finisher Berlin W35   1 1:13:18 0:26:00( 58 ) 0:37:23( 47 ) 1:03:23( 54 ) 0:09:55( 57 ) 0:19:04 2
54 47   549 Konieczny, Dieter Rangsdorf M50 4   1:13:21 0:25:06( 48 ) 0:37:40( 50 ) 1:02:46( 51 ) 0:10:35( 72 ) 0:19:07 2
55   8 529 Polsfuß, Sandra Berliner TSC/ Abt. Triathlon W40   2 1:13:42 0:25:38( 52 ) 0:38:47( 58 ) 1:04:25( 57 ) 0:09:17( 48 ) 0:19:28 2
56 48   511 Siegel, Heiko Team Cantona M40 9   1:13:50 0:26:25( 64 ) 0:36:32( 34 ) 1:02:57( 53 ) 0:10:53( 80 ) 0:19:36 2
57 49   543 Laschinsky, Bernd BSV Friesen M45 10   1:14:20 0:24:21( 44 ) 0:40:17( 67 ) 1:04:38( 58 ) 0:09:42( 53 ) 0:20:06 2
58 50   502 Strangmeier, Michael Weltraumjogger Berlin M45 11   1:14:30 0:26:14( 61 ) 0:38:06( 56 ) 1:04:20( 56 ) 0:10:10( 63 ) 0:20:16 2
59 51   522 Schmidt, Andreas Team Cantona M40 10   1:14:52 0:26:10( 59 ) 0:37:51( 53 ) 1:04:01( 55 ) 0:10:51( 77 ) 0:20:38 2
60 52   567 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf M55 2   1:15:21 0:26:16( 62 ) 0:39:07( 59 ) 1:05:23( 59 ) 0:09:58( 59 ) 0:21:07 2
61   9 563 Hengsbach, Sophia SV Berlin Chemie W21   2 1:15:23 0:25:56( 57 ) 0:40:30( 68 ) 1:06:26( 65 ) 0:08:57( 43 ) 0:21:09 2
62   10 557 Josupeit, Silke Berliner TSC W40   3 1:15:36 0:25:28( 50 ) 0:41:01( 71 ) 1:06:29( 66 ) 0:09:07( 45 ) 0:21:22 2
63   11 520 Schönfeld, Britta Berlin W30   3 1:15:59 0:26:20( 63 ) 0:39:57( 62 ) 1:06:17( 62 ) 0:09:42( 54 ) 0:21:45 2
64   12 532 Müller, Janine LBC Girls W35   2 1:16:00 0:25:40( 53 ) 0:40:49( 70 ) 1:06:29( 66 ) 0:09:31( 50 ) 0:21:46 2
65 53   541 Leismer, Eric Detroit Rock City M40 11   1:16:08 0:25:44( 55 ) 0:40:07( 65 ) 1:05:51( 60 ) 0:10:17( 67 ) 0:21:54 2
66   13 530 Hotzkow, Milena LBC-Girls W30   4 1:16:28 0:25:42( 54 ) 0:40:40( 69 ) 1:06:22( 63 ) 0:10:06( 62 ) 0:22:14 2
67 54   565 Heine, Tobias Kamenzer-Sprinter M30 5   1:16:34 0:27:07( 71 ) 0:39:26( 61 ) 1:06:33( 68 ) 0:10:01( 60 ) 0:22:20 2
68 55   568 Gratias, Michael Ave Alpencrosser (Halle) M50 5   1:16:37 0:24:12( 42 ) 0:43:11( 80 ) 1:07:23( 72 ) 0:09:14( 47 ) 0:22:23 2
69 56   528 Puschmann, Alexander Team Erdinger alkolhofrei Berlin M40 12   1:17:05 0:28:16( 75 ) 0:37:49( 52 ) 1:06:05( 61 ) 0:11:00( 81 ) 0:22:51 2
70 57   538 Lucask, Jens Triathlon Spreewald M35 6   1:17:08 0:26:41( 67 ) 0:40:17( 66 ) 1:06:58( 70 ) 0:10:10( 63 ) 0:22:54 2
71   14 493 Wölk, Katrin DLRG Luckenwalde W35   3 1:17:49 0:27:03( 68 ) 0:40:02( 63 ) 1:07:05( 71 ) 0:10:44( 76 ) 0:23:35 2
72 58   506 Steinke, Peter Berlin M50 6   1:17:54 0:00:00 0:00:00 1:07:27( 73 ) 0:10:27( 70 ) 0:23:40 2
73 59   504 Steppino, Uwi Motorradfreunde vom Werkstatttreff M40 13   1:17:59 0:28:52( 78 ) 0:37:43( 51 ) 1:06:35( 69 ) 0:11:24( 86 ) 0:23:45 2
74   15 526 Sauermann, Jeannine TVB09 W30   5 1:18:21 0:27:06( 70 ) 0:39:18( 60 ) 1:06:24( 64 ) 0:11:57( 87 ) 0:24:07 2
75 60   518 Stärke, Uwe SCC Berlin Triathlon M50 7   1:18:46 0:26:27( 66 ) 0:41:53( 73 ) 1:08:20( 74 ) 0:10:26( 69 ) 0:24:32 2
76   16 592 Brasch, Maria Berlin W21   3 1:18:47 0:28:17( 76 ) 0:40:04( 64 ) 1:08:21( 75 ) 0:10:26( 68 ) 0:24:33 2
77 61   540 Lindenau, Ralf only Beauty M45 12   1:19:09 0:00:00 0:00:00 1:09:25( 77 ) 0:09:44( 55 ) 0:24:55 2
78   17 587 Busse, Jennifer schweinehund ade W21   4 1:19:59 0:27:05( 69 ) 0:42:41( 76 ) 1:09:46( 78 ) 0:10:13( 65 ) 0:25:45 2
79   18 499 Wagner, Mandy   W30   6 1:20:37 0:27:38( 72 ) 0:42:19( 74 ) 1:09:57( 79 ) 0:10:40( 73 ) 0:26:23 2
80   19 500 Timmermann, Catrin   W45   2 1:21:09 0:29:16( 79 ) 0:41:20( 72 ) 1:10:36( 80 ) 0:10:33( 71 ) 0:26:55 2
81 62   492 Zeidler, Michael Ute MÜckel Team M45 13   1:21:28 0:31:41( 86 ) 0:37:19( 46 ) 1:09:00( 76 ) 0:12:28( 89 ) 0:27:14 2
82 63   572 Füllhase, Dirk   M40 14   1:22:34 0:28:15( 74 ) 0:42:57( 78 ) 1:11:12( 81 ) 0:11:22( 84 ) 0:28:20 2
83   20 517 Schulze, Miriam SISU-Berlin W40   4 1:23:22 0:29:43( 80 ) 0:42:58( 79 ) 1:12:41( 83 ) 0:10:41( 74 ) 0:29:08 2
84   21 488 Fahron, Florence SCC-Skating wJun   1 1:24:21 0:29:43( 80 ) 0:42:26( 75 ) 1:12:09( 82 ) 0:12:12( 88 ) 0:30:07 2
85   22 588 Busse, Eileen Kleinbeeren W30   7 1:25:17 0:30:32( 83 ) 0:44:01( 81 ) 1:14:33( 84 ) 0:10:44( 75 ) 0:31:03 2
86   23 546 Krüger, Susann Ave Alpencrosser (Halle) W40   5 1:26:17 0:28:32( 77 ) 0:46:53( 84 ) 1:15:25( 85 ) 0:10:52( 78 ) 0:32:03 2
87   24 559 Jahn, Doreen Berlin- Lichtenberg W21   5 1:27:29 0:29:48( 82 ) 0:46:30( 83 ) 1:16:18( 86 ) 0:11:11( 82 ) 0:33:15 2
88   25 576 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 W45   3 1:27:55 0:31:37( 85 ) 0:44:54( 82 ) 1:16:31( 87 ) 0:11:24( 85 ) 0:33:41 2
89   26 593 Böhm, Jennifer   W21   6 1:29:21 0:27:43( 73 ) 0:50:45( 88 ) 1:18:28( 89 ) 0:10:53( 79 ) 0:35:07 2
90   27 578 Fahron, Janet SCC-Skating W50   1 1:30:58 0:31:12( 84 ) 0:47:14( 85 ) 1:18:26( 88 ) 0:12:32( 90 ) 0:36:44 2
91   28 534 Möhring, Kathleen Berlin W30   8 1:33:46 0:34:25( 88 ) 0:48:02( 86 ) 1:22:27( 92 ) 0:11:19( 83 ) 0:39:32 2
92 64   547 Krischollek, Michael Berlin M40 15   1:35:01 0:32:12( 87 ) 0:49:25( 87 ) 1:21:37( 90 ) 0:13:24( 91 ) 0:40:47 2
93 65   555 Karl, Joachim tvb 09 M65 3   1:37:01 0:39:00( 91 ) 0:42:46( 77 ) 1:21:46( 91 ) 0:15:15( 93 ) 0:42:47 2
94   29 590 Bretschneider, Andrea   W50   2 1:44:40 0:38:05( 90 ) 0:52:17( 89 ) 1:30:22( 93 ) 0:14:18( 92 ) 0:50:26 2
95 66   533 Mühle, Torsten Berlin M45 14   1:44:42 0:34:29( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:28 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de