Ergebnisliste vom: 15.05.2013 - Dresdner Bahnlauf2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Akm Stnr. AK WB Vorname Name Kat Verein Strecke 19:32:07 Ru Endzeit 0,4 Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Runde7 Runde8 Runde9 Runde10 Runde11 Runde12 Runde13 Runde14 Runde15 Runde16 Runde17 Runde18 Runde19 Runde20 Runde21 Runde22 Runde23 Runde24 Runde25
1 1 9401 M20 4 André Goldbach S Laufgruppe Dresden 10 km 19:32:07 25 00:38:16 10 00:01:28 00:01:28 00:01:31 00:01:30 00:01:32 00:01:31 00:01:32 00:01:33 00:01:33 00:01:35 00:01:33 00:01:34 00:01:34 00:01:33 00:01:36 00:01:36 00:01:34 00:01:36 00:01:33 00:01:30 00:01:31 00:01:29 00:01:31 00:01:29 00:01:24
2 1 9408 M45 4 Frank Wittwer   VS Dresden 10 km 19:32:07 25 00:38:54 10 00:01:25 00:01:30 00:01:31 00:01:30 00:01:32 00:01:30 00:01:32 00:01:31 00:01:34 00:01:35 00:01:33 00:01:35 00:01:35 00:01:35 00:01:35 00:01:36 00:01:34 00:01:36 00:01:34 00:01:36 00:01:35 00:01:35 00:01:36 00:01:36 00:01:33
3 2 9406 M20 4 Franco Loreck   www.style4Bike.de 10 km 19:32:07 25 00:39:01 10 00:01:27 00:01:28 00:01:32 00:01:29 00:01:32 00:01:31 00:01:32 00:01:32 00:01:35 00:01:36 00:01:33 00:01:33 00:01:35 00:01:33 00:01:36 00:01:36 00:01:36 00:01:37 00:01:36 00:01:37 00:01:35 00:01:36 00:01:39 00:01:35 00:01:30
4 1 9412 M30 4 Kaj Bernhardt   Dresden 10 km 19:32:07 25 00:39:54 10 00:01:26 00:01:32 00:01:33 00:01:31 00:01:34 00:01:34 00:01:36 00:01:36 00:01:36 00:01:38 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:39 00:01:40 00:01:41 00:01:40 00:01:39 00:01:39 00:01:33 00:01:37 00:01:39 00:01:33 00:01:34 00:01:29
5 3 9424 M20 4 Sebastian Schlegel S USV TU Dresden / TU Dresden 10 km 19:32:07 25 00:39:59 10 00:01:27 00:01:30 00:01:32 00:01:32 00:01:34 00:01:35 00:01:36 00:01:35 00:01:37 00:01:37 00:01:37 00:01:39 00:01:40 00:01:38 00:01:41 00:01:40 00:01:40 00:01:40 00:01:38 00:01:38 00:01:37 00:01:39 00:01:40 00:01:37 00:01:20
6 2 9426 M30 4 Stefan Wensch     10 km 19:32:07 25 00:40:01 10 00:01:28 00:01:32 00:01:34 00:01:33 00:01:35 00:01:35 00:01:37 00:01:36 00:01:36 00:01:38 00:01:38 00:01:39 00:01:38 00:01:38 00:01:39 00:01:38 00:01:37 00:01:40 00:01:38 00:01:38 00:01:36 00:01:40 00:01:38 00:01:35 00:01:25
7 1 9430 M50 4 Uwe Zentsch   TSV Dresden 10 km 19:32:07 25 00:40:09 10 00:01:31 00:01:37 00:01:38 00:01:35 00:01:35 00:01:34 00:01:34 00:01:38 00:01:40 00:01:37 00:01:35 00:01:41 00:01:41 00:01:36 00:01:40 00:01:39 00:01:38 00:01:36 00:01:36 00:01:35 00:01:37 00:01:36 00:01:35 00:01:35 00:01:30
8 2 9422 M50 4 Rolf Tuchscherer   Volkssport Dresden 10 km 19:32:07 25 00:40:45 10 00:01:32 00:01:37 00:01:35 00:01:38 00:01:35 00:01:35 00:01:34 00:01:37 00:01:40 00:01:37 00:01:37 00:01:39 00:01:41 00:01:38 00:01:38 00:01:39 00:01:39 00:01:37 00:01:40 00:01:40 00:01:41 00:01:39 00:01:41 00:01:40 00:01:36
9 3 9421 M30 4 René Nicolai   Laufgruppe Dresden 10 km 19:32:07 25 00:40:58 10 00:01:35 00:01:35 00:01:36 00:01:36 00:01:35 00:01:35 00:01:35 00:01:36 00:01:40 00:01:38 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:37 00:01:38 00:01:40 00:01:39 00:01:39 00:01:40 00:01:40 00:01:41 00:01:44 00:01:43 00:01:42 00:01:39
10 4 9402 M20 4 Christian Hamann   Robert-Enke-Stiftung / Dresden 10 km 19:32:07 25 00:41:04 10 00:01:27 00:01:33 00:01:35 00:01:33 00:01:36 00:01:37 00:01:38 00:01:41 00:01:39 00:01:41 00:01:41 00:01:44 00:01:40 00:01:40 00:01:45 00:01:44 00:01:40 00:01:41 00:01:38 00:01:39 00:01:38 00:01:39 00:01:39 00:01:39 00:01:37
11 2 9411 M45 4 Kai-Uwe Ulrich   Dresden 10 km 19:32:07 25 00:41:23 10 00:01:27 00:01:33 00:01:34 00:01:34 00:01:34 00:01:36 00:01:36 00:01:37 00:01:39 00:01:38 00:01:41 00:01:41 00:01:44 00:01:43 00:01:43 00:01:44 00:01:42 00:01:42 00:01:44 00:01:42 00:01:45 00:01:48 00:01:44 00:01:43 00:01:29
12 1 9420 M40 4 Ralf Lützner   Dresden 10 km 19:32:07 25 00:41:41 10 00:01:34 00:01:37 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:41 00:01:41 00:01:39 00:01:42 00:01:41 00:01:41 00:01:43 00:01:42 00:01:44 00:01:43 00:01:43 00:01:42 00:01:42 00:01:40 00:01:38 00:01:40 00:01:40 00:01:41 00:01:39 00:01:33
13 5 9414 M20 4 Martin Leverenz   SV Straßgräbchen 10 km 19:32:07 25 00:41:56 10 00:01:35 00:01:36 00:01:35 00:01:36 00:01:38 00:01:39 00:01:38 00:01:39 00:01:41 00:01:40 00:01:43 00:01:43 00:01:42 00:01:37 00:01:48 00:01:46 00:01:44 00:01:43 00:01:42 00:01:41 00:01:45 00:01:44 00:01:45 00:01:42 00:01:34
14 6 9407 M20 4 Frank Sandrock   Vfl Dresden Bühlau 10 km 19:32:07 25 00:42:09 10 00:01:32 00:01:36 00:01:36 00:01:35 00:01:37 00:01:34 00:01:34 00:01:38 00:01:40 00:01:39 00:01:44 00:01:48 00:01:47 00:01:46 00:01:49 00:01:49 00:01:45 00:01:46 00:01:43 00:01:41 00:01:44 00:01:41 00:01:46 00:01:40 00:01:39
15 4 9431 M30 4 Stefan Golla S TU Dresden 10 km 19:32:07 25 00:42:32 10 00:01:34 00:01:36 00:01:35 00:01:35 00:01:36 00:01:34 00:01:33 00:01:36 00:01:39 00:01:36 00:01:39 00:01:42 00:01:44 00:01:46 00:01:45 00:01:44 00:01:55 00:01:50 00:01:49 00:01:51 00:01:43 00:01:41 00:01:48 00:01:55 00:01:46
16 5 9310 M30 3 Marcel Peschel   Dresdner Durchläufer 10 km 17:57:36 25 00:42:47 10 00:01:35 00:01:38 00:01:34 00:01:37 00:01:34 00:01:37 00:01:38 00:01:38 00:01:40 00:01:42 00:01:42 00:01:40 00:01:42 00:01:43 00:01:45 00:01:45 00:01:47 00:01:47 00:01:51 00:01:49 00:01:53 00:01:50 00:01:51 00:01:48 00:01:41
17 3 9403 M45 4 Christoph Nollau   Laufprojekt 5.42 10 km 19:32:07 25 00:42:52 10 00:01:31 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:41 00:01:41 00:01:42 00:01:42 00:01:44 00:01:44 00:01:47 00:01:45 00:01:42 00:01:46 00:01:45 00:01:47 00:01:46 00:01:45 00:01:46 00:01:46 00:01:46 00:01:46 00:01:48 00:01:42 00:01:35
18 7 9423 M20 4 Ronny Klimke S Technische Universität Dresden 10 km 19:32:07 25 00:43:08 10 00:01:33 00:01:36 00:01:36 00:01:37 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:41 00:01:45 00:01:43 00:01:45 00:01:45 00:01:47 00:01:46 00:01:47 00:01:47 00:01:48 00:01:48 00:01:47 00:01:48 00:01:50 00:01:49 00:01:49 00:01:51 00:01:35
19 2 9419 M40 4 Peter Grünewald   SV Robotron Dresden 10 km 19:32:07 25 00:43:13 10 00:01:36 00:01:37 00:01:37 00:01:40 00:01:40 00:01:43 00:01:42 00:01:42 00:01:46 00:01:44 00:01:44 00:01:45 00:01:43 00:01:45 00:01:47 00:01:47 00:01:46 00:01:48 00:01:45 00:01:47 00:01:49 00:01:51 00:01:49 00:01:46 00:01:34
20 8 9315 M20 3 Thomas Moschke S TU Dresden 10 km 17:57:36 25 00:43:27 10 00:01:39 00:01:37 00:01:38 00:01:40 00:01:40 00:01:43 00:01:44 00:01:45 00:01:45 00:01:46 00:01:45 00:01:47 00:01:46 00:01:46 00:01:46 00:01:45 00:01:44 00:01:46 00:01:48 00:01:47 00:01:47 00:01:46 00:01:45 00:01:45 00:01:47
21 4 9417 M45 4 Michael Wagner   Volkssport Dresden 10 km 19:32:07 25 00:43:33 10 00:01:34 00:01:37 00:01:38 00:01:38 00:01:40 00:01:43 00:01:42 00:01:44 00:01:47 00:01:47 00:01:46 00:01:49 00:01:47 00:01:49 00:01:50 00:01:50 00:01:50 00:01:48 00:01:48 00:01:49 00:01:47 00:01:47 00:01:49 00:01:46 00:01:28
22 3 9425 M40 4 Sebastian Ullrich   SSV Dresden 10 km 19:32:07 25 00:44:13 10 00:01:30 00:01:37 00:01:39 00:01:39 00:01:42 00:01:43 00:01:46 00:01:47 00:01:45 00:01:48 00:01:51 00:01:50 00:01:51 00:01:52 00:01:46 00:01:53 00:01:51 00:01:52 00:01:51 00:01:53 00:01:52 00:01:45 00:01:48 00:01:46 00:01:36
23 4 9306 M40 3 Georg Rauschenbach   Igelkopf-Runners 10 km 17:57:36 25 00:44:19 10 00:01:36 00:01:40 00:01:40 00:01:41 00:01:41 00:01:45 00:01:45 00:01:45 00:01:47 00:01:46 00:01:46 00:01:48 00:01:48 00:01:49 00:01:48 00:01:49 00:01:46 00:01:50 00:01:50 00:01:50 00:01:51 00:01:50 00:01:49 00:01:52 00:01:47
24 1 9416 M35 4 Michael Hinz   Dresden 10 km 19:32:07 25 00:44:27 10 00:01:36 00:01:38 00:01:37 00:01:39 00:01:41 00:01:43 00:01:43 00:01:46 00:01:44 00:01:47 00:01:49 00:01:49 00:01:49 00:01:51 00:01:51 00:01:50 00:01:51 00:01:52 00:01:52 00:01:58 00:01:53 00:01:48 00:01:49 00:01:43 00:01:48
25 2 9429 M35 4 Thomas Egerer   Dresdner Durchläufer 10 km 19:32:07 25 00:45:04 10 00:01:40 00:01:41 00:01:44 00:01:43 00:01:43 00:01:45 00:01:46 00:01:48 00:01:49 00:01:49 00:01:50 00:01:50 00:01:50 00:01:52 00:01:51 00:01:49 00:01:50 00:01:49 00:01:49 00:01:51 00:01:52 00:01:50 00:01:52 00:01:50 00:01:51
26 3 9405 M35 4 Danish Ahmed S TU Dresden 10 km 19:32:07 25 00:45:09 10 00:01:38 00:01:43 00:01:43 00:01:44 00:01:46 00:01:47 00:01:48 00:01:49 00:01:49 00:01:51 00:01:52 00:01:51 00:01:50 00:01:52 00:01:51 00:01:53 00:01:53 00:01:51 00:01:51 00:01:51 00:01:52 00:01:49 00:01:53 00:01:46 00:01:36
27 1 9418 M55 4 Klaus Kuhnert   TSV Dresden 10 km 19:32:07 25 00:45:10 10 00:01:39 00:01:49 00:01:46 00:01:45 00:01:44 00:01:45 00:01:46 00:01:47 00:01:48 00:01:48 00:01:48 00:01:50 00:01:48 00:01:52 00:01:52 00:01:50 00:01:51 00:01:51 00:01:52 00:01:54 00:01:55 00:01:52 00:01:55 00:01:41 00:01:42
28 5 9317 M45 3 Jürgen Boxberger   Dresden 10 km 17:57:36 25 00:46:03 10 00:01:35 00:01:41 00:01:46 00:01:47 00:01:47 00:01:50 00:01:52 00:01:50 00:01:53 00:01:53 00:01:47 00:01:52 00:01:52 00:01:52 00:01:54 00:01:52 00:01:55 00:01:55 00:01:55 00:01:57 00:01:59 00:01:57 00:01:55 00:01:50 00:01:37
29 5 9428 M40 4 Sven Chudzinski     10 km 19:32:07 25 00:47:26 10 00:01:44 00:01:48 00:01:48 00:01:49 00:01:48 00:01:45 00:01:46 00:01:49 00:01:49 00:01:50 00:01:54 00:01:54 00:01:56 00:01:59 00:01:57 00:01:56 00:01:58 00:01:57 00:02:01 00:01:58 00:02:01 00:02:02 00:02:01 00:02:00 00:01:56
30 1 9312 M60 3 Peter Born   Frontrunner Dresden 10 km 17:57:36 25 00:48:45 10 00:01:49 00:01:51 00:01:49 00:01:52 00:01:52 00:01:57 00:01:58 00:02:00 00:02:01 00:02:01 00:02:05 00:02:06 00:02:06 00:02:06 00:02:01 00:01:54 00:01:53 00:01:55 00:01:53 00:01:56 00:01:57 00:01:57 00:01:57 00:01:56 00:01:53
31 4 9413 M35 4 Lutz Mulansky     10 km 19:32:07 25 00:48:56 10 00:01:43 00:01:49 00:01:47 00:01:50 00:01:52 00:01:55 00:01:56 00:01:57 00:01:59 00:01:58 00:02:00 00:02:00 00:02:02 00:02:00 00:01:58 00:02:01 00:02:02 00:02:01 00:02:02 00:02:02 00:02:06 00:02:02 00:02:01 00:02:06 00:01:47
32 3 9302 M50 3 Dietmar Jahn   Dresden 10 km 17:57:36 25 00:49:37 10 00:01:57 00:02:01 00:01:59 00:01:58 00:01:58 00:01:59 00:01:59 00:02:00 00:02:00 00:01:59 00:02:01 00:02:01 00:02:00 00:02:01 00:02:00 00:02:01 00:02:00 00:02:02 00:01:59 00:01:59 00:02:00 00:02:02 00:01:59 00:01:59 00:01:43
33 4 9319 M50 4 Olaf Pitzschel   Dresden Tolkewitz 10 km 17:57:36 25 00:49:41 10 00:01:45 00:01:44 00:01:47 00:01:50 00:01:52 00:01:55 00:01:58 00:01:58 00:01:59 00:01:58 00:02:03 00:02:04 00:02:03 00:02:04 00:02:02 00:02:03 00:02:07 00:02:07 00:02:09 00:02:07 00:02:08 00:02:07 00:02:06 00:02:00 00:01:45
34 2 9301 M60 3 Dieter Grüner   Vfl Dresden-Bühlau 10 km 17:57:36 25 00:49:48 10 00:01:48 00:01:51 00:01:54 00:01:57 00:01:59 00:02:02 00:01:59 00:02:00 00:02:00 00:01:59 00:02:02 00:02:01 00:02:02 00:02:02 00:02:01 00:02:05 00:02:02 00:02:03 00:02:01 00:02:00 00:02:02 00:02:01 00:02:03 00:02:00 00:01:54
35 6 9316 M40 3 Thomas Patzelt   TSV Dresden 10 km 17:57:36 25 00:50:37 10 00:01:45 00:01:49 00:01:52 00:01:54 00:01:52 00:01:57 00:01:59 00:01:59 00:02:02 00:02:01 00:02:05 00:02:05 00:02:06 00:02:06 00:02:03 00:02:08 00:02:07 00:02:07 00:02:07 00:02:06 00:02:09 00:02:10 00:02:07 00:02:03 00:01:58
36 6 9308 M45 3 Jörg Pitzschel   Kleinzschachwitz 10 km 17:57:36 25 00:51:16 10 00:01:48 00:01:48 00:01:51 00:01:53 00:01:52 00:01:57 00:01:58 00:02:00 00:02:01 00:02:01 00:02:05 00:02:06 00:02:06 00:02:06 00:02:05 00:02:07 00:02:11 00:02:14 00:02:14 00:02:14 00:02:17 00:02:12 00:02:07 00:02:07 00:01:56
37 9 9311 M20 3 Martin Wolter S TU Dresden 10 km 17:57:36 25 00:51:19 10 00:01:48 00:01:56 00:01:59 00:02:02 00:02:05 00:02:04 00:02:05 00:02:05 00:02:05 00:02:07 00:02:04 00:02:05 00:02:08 00:02:06 00:02:04 00:02:08 00:02:07 00:02:08 00:02:10 00:01:58 00:02:04 00:01:59 00:02:04 00:02:03 00:01:55
38 3 9318 M60 3 Dieter Weichelt   LT Linde 10 km 17:57:36 25 00:51:37 10 00:01:49 00:01:53 00:01:56 00:01:58 00:02:01 00:02:03 00:02:02 00:02:01 00:02:02 00:02:02 00:02:06 00:02:04 00:02:05 00:02:07 00:02:07 00:02:09 00:02:06 00:02:10 00:02:10 00:02:10 00:02:07 00:02:12 00:02:12 00:02:07 00:01:58
39 2 9309 M55 3 Laszlo Petras   Dresden Marathon 10 km 17:57:36 25 00:52:24 10 00:01:53 00:01:57 00:01:56 00:01:56 00:01:57 00:01:58 00:01:58 00:02:00 00:02:01 00:02:01 00:02:05 00:02:06 00:02:07 00:02:07 00:02:08 00:02:13 00:02:13 00:02:13 00:02:15 00:02:16 00:02:17 00:02:15 00:02:14 00:02:15 00:02:03
40 4 9304 M60 3 Frank Fiedler   Dresden Marathon 10 km 17:57:36 25 00:54:02 10 00:01:52 00:02:00 00:02:05 00:01:59 00:02:04 00:02:03 00:02:04 00:02:04 00:02:03 00:02:09 00:02:07 00:02:11 00:02:12 00:02:13 00:02:15 00:02:14 00:02:16 00:02:16 00:02:17 00:02:19 00:02:18 00:02:19 00:02:16 00:02:15 00:02:11
41 5 9313 M35 3 Sammy Zimmermanns     10 km 17:57:36 25 00:56:58 10 00:01:44 00:01:56 00:02:01 00:02:06 00:02:09 00:02:15 00:02:19 00:02:23 00:02:21 00:02:19 00:02:19 00:02:20 00:02:20 00:02:19 00:02:26 00:02:26 00:02:25 00:02:30 00:02:31 00:02:34 00:02:11 00:02:08 00:02:18 00:02:23 00:02:15
42 5 9314 M60 3 Steffen Kockisch   LSV Dresden 10 km 17:57:36 25 00:59:11 10 00:02:00 00:02:07 00:02:05 00:02:06 00:02:11 00:02:11 00:02:13 00:02:16 00:02:14 00:02:13 00:02:16 00:02:23 00:02:17 00:02:19 00:02:30 00:02:36 00:02:35 00:02:38 00:02:45 00:02:44 00:02:33 00:02:34 00:02:35 00:02:30 00:02:20
43 3 9305 M55 3 Frank Quabs   TSV Dresden 10 km 17:57:36 25 01:01:43 10 00:02:02 00:02:11 00:02:13 00:02:19 00:02:26 00:02:28 00:02:28 00:02:27 00:02:33 00:02:32 00:02:32 00:02:30 00:02:35 00:02:32 00:02:34 00:02:35 00:02:32 00:02:35 00:02:35 00:02:35 00:02:35 00:02:36 00:02:31 00:02:29 00:02:18
44 4 9307 M55 3 Gunter Sandrock   TSV Dresden 10 km 17:57:36 15 00:30:16 6 00:01:52 00:01:56 00:01:58 00:01:57 00:02:01 00:01:59 00:01:59 00:02:01 00:02:02 00:02:02 00:02:06 00:02:05 00:02:06 00:02:05 00:02:07                    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de