Ergebnisliste vom: 05.09.2004 - Magdeburger Team-Triathlon - Team

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl.W. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3
1 72 Forschungsgruppe Feminismus Steffen Doernbrock Jannis Krausch Christian Prochnow m<120 1 02:46:59 00:00:00 00:06:23 00:05:38 00:05:35 00:34:16 00:34:06 00:33:06 00:17:02 00:15:04 00:15:49
2 29 Team A3K Thomas R├Âver Martin Vibraus Marcel Glaser m<120 2 02:48:32 00:01:33 00:06:28 00:06:54 00:06:57 00:34:46 00:31:30 00:32:34 00:16:29 00:16:45 00:16:09
3 36 Mal wieder Philip Krell Mathias Dietze Philipp Herrmann m<120 3 02:52:40 00:05:41 00:05:28 00:06:16 00:05:46 00:35:20 00:34:09 00:35:03 00:16:56 00:18:06 00:15:36
4 17 TSV Fl├Âha Matthias H├╝nig Jonas Beer Daniel Radoff m<120 4 02:57:07 00:10:08 00:06:15 00:06:38 00:06:11 00:36:08 00:34:37 00:34:12 00:18:29 00:18:36 00:16:01
5 21 Berlin I Christian Damaschke Steffen Dada Oliver Rott m<120 5 03:01:45 00:14:46 00:06:25 00:06:09 00:09:05 00:35:04 00:36:35 00:33:27 00:18:32 00:18:16 00:18:12
6 16 The Green Machine Christian Gramm Toralf Baumgarten Enrico Viohl m<120 6 03:02:44 00:15:45 00:06:34 00:09:47 00:08:33 00:33:18 00:32:41 00:33:27 00:18:46 00:19:34 00:20:04
7 19 Nichtschwimmer Markus W├╝rth Dietmar K├Âhne Michael Kuramann m<120 7 03:04:54 00:17:55 00:06:47 00:09:38 00:08:54 00:35:19 00:37:05 00:33:40 00:18:00 00:19:40 00:15:51
8 63 Die 3 Matthias Wydra Ulf Starke Torsten Hermann m<120 8 03:05:14 00:18:15 00:06:33 00:06:45 00:07:03 00:34:47 00:34:42 00:37:51 00:17:11 00:19:14 00:21:08
9 2 A3K Berlin-Senioren Ole Ditten Uwe R├Âsch Cristof Latendorf m>120 1 03:06:54 00:19:55 00:07:01 00:07:14 00:07:06 00:35:56 00:37:47 00:37:10 00:19:18 00:17:59 00:17:23
10 24 Die Tigerbande J├Ârg R├Âver Michael Dohl Hagen Schr├Âter m<120 9 03:09:05 00:22:06 00:06:27 00:08:11 00:09:49 00:34:49 00:39:49 00:35:35 00:17:58 00:18:37 00:17:50
11 25 Fritze-Bollmann-Team Hagen Jurich Jens Petereit Robert Seiler m<120 10 03:12:49 00:25:50 00:07:59 00:09:31 00:07:53 00:37:16 00:37:49 00:37:42 00:19:21 00:18:58 00:16:20
12 74 Tri-Team Bernburg Kai Tr├Ąder Hendrik Munx Tino Renkowski m<120 11 03:13:23 00:26:24 00:08:41 00:08:47 00:08:36 00:32:57 00:37:06 00:36:26 00:19:54 00:22:54 00:18:02
13 50 Zeppos Stefan H├Âhlbaum Sebastian Schwienke Anke Gohlke mix<120 1 03:13:40 00:26:41 00:05:38 00:05:36 00:06:19 00:37:47 00:37:32 00:43:01 00:17:54 00:17:55 00:21:58
14 11 SV Kali Wolmirstedt Falko Bremer Bernd Becker Nico Ganter m<120 12 03:14:21 00:27:22 00:06:56 00:09:36 00:06:48 00:35:54 00:37:53 00:35:53 00:20:35 00:21:24 00:19:22
15 34 Kraft-Mut-Sch├Ânheit Bj├Ârn Mc Aulay Silivio Sch├Ândube J├╝rgen Klatt m<120 13 03:14:33 00:27:34 00:06:43 00:08:53 00:06:59 00:34:48 00:42:06 00:37:39 00:18:50 00:19:13 00:19:22
16 62 USV Halle Stefan Thurm Volker Kloppe H.-P. Be├čler m>120 2 03:15:42 00:28:43 00:07:22 00:07:51 00:07:51 00:36:16 00:39:43 00:37:05 00:18:47 00:20:08 00:20:39
17 5 TLV 1 Ronald Wank Thomas Hartmann J├Ârg Gehne m>120 3 03:18:07 00:31:08 00:09:10 00:09:02 00:09:34 00:37:31 00:36:31 00:39:19 00:20:17 00:19:35 00:17:08
18 69 Braunsbedra J├╝rgen Kuhne Heiner Kuhne Kathrin Dietl mix<120 2 03:19:32 00:32:33 00:07:11 00:06:48 00:08:55 00:35:28 00:34:27 00:43:11 00:18:53 00:19:00 00:25:39
19 57 SC Gartenfreunde Dieskau-Erw. Heiko Mysliwiec Matthias Tamke Michael Gratias m>120 4 03:19:39 00:32:40 00:07:37 00:10:32 00:09:54 00:35:13 00:39:12 00:38:26 00:19:18 00:18:35 00:20:52
20 48 Zeitzer Zecken Lydia Faltus Christiane Hoertsch Andreas Faltus mix<120 3 03:19:55 00:32:56 00:08:15 00:09:52 00:07:36 00:43:03 00:39:53 00:34:14 00:20:33 00:19:40 00:16:49
21 49 Die Kleenen Benjamin Passler Domenique Bogs Wilma Sch├╝tze mix<120 4 03:20:01 00:33:02 00:06:55 00:06:37 00:07:26 00:39:10 00:39:01 00:43:09 00:18:43 00:18:22 00:20:38
22 4 Andre-V├Âlkel-Team Wolfgang Schrader Torsten Mainka Henning Leppek m>120 5 03:20:06 00:33:07 00:07:43 00:07:43 00:08:26 00:40:37 00:38:46 00:37:48 00:22:29 00:19:29 00:17:05
23 71 Zeppelin-Team After Work Jens Palme Ronny Vogel Bernd Warnecke m<120 14 03:20:20 00:33:21 00:08:08 00:07:50 00:08:58 00:38:17 00:37:46 00:39:13 00:20:56 00:19:07 00:20:05
24 59 Puzzel-Club Steffen Plater Tobias Kipper Georg K├╝hnelt m<120 15 03:20:26 00:33:27 00:05:47 00:06:46 00:06:35 00:40:58 00:41:40 00:39:21 00:18:42 00:20:18 00:20:19
25 10 Berlin 3. Michael Richter Doreen Gremmel Olaf Salchow mix<120 5 03:20:31 00:33:32 00:06:46 00:09:05 00:08:14 00:35:10 00:44:56 00:36:04 00:16:21 00:24:45 00:19:10
26 73 Speichenfreunde Magdeburg Mario Heller Holger Rockmann Andre Napiontek m<120 16 03:22:21 00:35:22 00:10:12 00:07:50 00:07:43 00:40:39 00:37:44 00:35:52 00:21:48 00:21:31 00:19:02
27 22 Dr├Âmlingspower Hendrik Friedrichs Ralf Ziegler Heiko R├Âfke m<120 17 03:24:35 00:37:36 00:07:02 00:09:54 00:09:41 00:36:01 00:41:55 00:36:37 00:21:48 00:21:54 00:19:43
28 35 Team TCC Thomas Schultze Christian Gramm Christian Damboldt m<120 18 03:26:05 00:39:06 00:07:47 00:07:23 00:11:27 00:36:41 00:37:35 00:42:33 00:22:43 00:21:02 00:18:54
29 31 Lucky-Bike-Triathlon-Team Steffen Hammela Wilfried Skowronek Harry Skowronek m<120 19 03:28:12 00:41:13 00:09:15 00:10:30 00:08:56 00:39:38 00:40:10 00:36:41 00:20:19 00:23:06 00:19:37
30 20 Die Bademeister Robert Labuda Alexander Illgen Sebastian Szesni m<120 20 03:28:15 00:41:16 00:06:35 00:08:46 00:06:45 00:41:40 00:40:05 00:37:13 00:26:26 00:17:42 00:23:03
31 12 VfL K├Âthen Andre Ehrlich Marcel K├╝ndiger Manuel Wagner m<120 21 03:28:36 00:41:37 00:07:01 00:07:13 00:07:58 00:39:24 00:42:19 00:40:47 00:20:26 00:23:26 00:20:02
32 18 Triathlonf├╝che Osterburg Tobias Hauf Rido Biemann Ronald Kr├╝ger m<120 22 03:29:08 00:42:09 00:06:36 00:10:33 00:09:21 00:36:17 00:44:30 00:41:07 00:17:47 00:20:57 00:22:00
33 3 Heide-Mix Konrad Stender Norbert Dr. Waldschick Michael B├Âhm m>120 6 03:29:40 00:42:41 00:09:11 00:08:35 00:08:09 00:37:12 00:42:30 00:36:12 00:24:43 00:24:08 00:19:00
34 54 MTC Bernd Schultze Joachim Gerber Thomas Warnke m>120 7 03:30:34 00:43:35 00:07:58 00:10:18 00:07:40 00:42:27 00:37:28 00:37:52 00:22:33 00:22:54 00:21:24
35 55 Die Triatnauten Christian Reisch Christian Klose Stephan Reinsch m<120 23 03:30:57 00:43:58 00:09:58 00:09:31 00:09:40 00:40:42 00:38:42 00:40:55 00:22:26 00:19:13 00:19:50
36 37 Handwerker Magdeburg J├Ârg Schmietendorf Matthias Ackermann Lars Thomas m>120 8 03:31:58 00:44:59 00:07:32 00:08:01 00:07:20 00:44:32 00:40:31 00:42:07 00:22:29 00:18:59 00:20:27
37 70 Die Ohren B├Âer Klas Michael Scherfke J├Ârg Bergholz m<120 24 03:35:31 00:48:32 00:08:36 00:09:50 00:07:54 00:40:39 00:39:42 00:40:18 00:23:15 00:20:51 00:24:26
38 23 Die Hippos Bernd Sch├╝tze Christian Vaross Thomas Plath m<120 25 03:36:14 00:49:15 00:10:20 00:09:26 00:10:53 00:43:10 00:41:58 00:40:01 00:20:13 00:20:20 00:19:53
39 46 Die Energieb├╝ndel Burghardt Klietsch Steffen Kubjuweit Tabea Steffens mix<120 6 03:36:32 00:49:33 00:07:45 00:07:47 00:09:13 00:39:05 00:50:35 00:39:45 00:21:02 00:21:00 00:20:20
40 67 TLV 2. G├╝nther Schulze Maxi Holz J├Ârg Petzah mix>120 1 03:36:50 00:49:51 00:09:01 00:08:04 00:11:16 00:40:20 00:40:30 00:38:03 00:23:24 00:24:41 00:21:31
41 42 Liebh├Âlzer Jens Liebig van Dorp Angela Holz Lothar Holz mix>120 2 03:39:00 00:52:01 00:08:10 00:10:01 00:09:51 00:39:46 00:44:40 00:39:51 00:21:11 00:23:27 00:22:03
42 8 Die Eiskalten Engel Yvonne Rode Janine Heindorf Diana V├Âkler w<120 1 03:39:21 00:52:22 00:07:54 00:08:45 00:09:15 00:37:37 00:44:46 00:41:59 00:22:33 00:25:56 00:20:36
43 30 Allianz- eam Sascha Dewald Matthias Tokarski Hans-Udo Vieten m<120 26 03:39:42 00:52:43 00:08:50 00:10:11 00:13:00 00:00:00 00:00:00 00:42:56 00:17:57 00:22:45 00:20:40
44 26 The old Champio-Team Chris Wasser Swen Raack Guido Junker m<120 27 03:40:30 00:53:31 00:09:20 00:10:38 00:08:48 00:44:03 00:43:26 00:36:44 00:23:59 00:24:01 00:19:31
45 6 Berlin IV Daniela Toth Susanne Schmidt Daniela D├Âring w<120 2 03:40:37 00:53:38 00:07:15 00:08:07 00:08:59 00:43:08 00:40:34 00:43:45 00:22:24 00:24:12 00:22:13
46 33 Die wei├čen Tauben Jean Huthmann Conrad Engelhardt Marco Schaefer m<120 28 03:41:51 00:54:52 00:07:24 00:09:05 00:09:20 00:48:05 00:41:49 00:38:06 00:24:04 00:21:36 00:22:22
47 60 Wasserfreunde Brandenburg Peter Basther Volkmar Polz Klaus Eichel m>120 9 03:42:36 00:55:37 00:10:43 00:08:42 00:10:19 00:43:34 00:44:08 00:40:15 00:20:56 00:22:53 00:21:06
48 66 Rettungsschwimmer Dirk Conrad J├Ârg Steinmetzt Marcel Bremer m<120 29 03:44:20 00:57:21 00:08:49 00:10:06 00:08:22 00:43:45 00:44:40 00:40:03 00:23:24 00:24:25 00:20:46
49 64 Yalan-Yalan Rudi Preis Almuth Sch├╝tz Becker Roland mix<120 7 03:44:30 00:57:31 00:10:01 00:10:06 00:08:54 00:41:11 00:44:29 00:40:16 00:21:09 00:26:33 00:21:51
50 27 prsent time Johannes M├╝ller Michael Nehrkorn Heiko Schepel m<120 30 03:46:48 00:59:49 00:10:37 00:10:56 00:10:13 00:42:25 00:47:14 00:40:34 00:19:37 00:24:10 00:21:02
51 14 KOM Matthias Braun Kevin R├Âhrborn Oliver Arlt m<120 31 03:48:58 01:01:59 00:09:34 00:11:35 00:10:16 00:38:31 00:43:44 00:43:19 00:25:29 00:24:29 00:22:01
52 32 BIONICLE - Team Sven Heidelbach Andr Wenisch Kerstn Friedrich m<120 32 03:50:25 01:03:26 00:10:14 00:11:00 00:09:46 00:47:19 00:42:52 00:41:00 00:24:32 00:23:22 00:20:20
53 44 TVL 3 Andreas Kaiser Doreen Kaiser Wolfgang Dr. Ludwicki mix<120 8 03:51:37 01:04:38 00:10:04 00:11:51 00:12:33 00:39:50 00:45:59 00:45:24 00:24:12 00:20:54 00:20:50
54 28 Die Pepinos Luigi Caputi Francois Regoli Eduardo Sassone m<120 33 03:52:42 01:05:43 00:10:10 00:09:37 00:11:06 00:42:55 00:44:08 00:45:18 00:22:40 00:22:24 00:24:24
55 39 Wilde Wasserratten Cornelia Borrmann Helmut Gericke Udo Meier mix>120 3 03:54:59 01:08:00 00:11:26 00:12:51 00:09:58 00:47:38 00:39:15 00:45:11 00:25:56 00:20:56 00:21:48
56 13 Team SG S├Âren M├╝ller Axel Sch├Âning Fabian Tehntel m<120 34 03:58:36 01:11:37 00:10:17 00:10:46 00:09:35 00:46:02 00:46:07 00:42:17 00:24:36 00:26:25 00:22:31
57 61 Last Minute Kathrin Michael Susanne M├╝ller Elke Michael w<120 3 03:59:53 01:12:54 00:09:14 00:10:28 00:10:07 00:45:11 00:44:44 00:44:38 00:26:25 00:24:47 00:24:19
58 43 M.K.S Mike Romba Kathrin M├╝llers Sebastian M├╝llers mix<120 9 04:00:40 01:13:41 00:08:55 00:10:19 00:08:30 00:44:27 00:48:41 00:41:05 00:25:58 00:30:25 00:22:20
59 9 Drei Damen vom Grill Martina Jahn Kathrin Szesni Sylke Rossek w<120 4 04:01:13 01:14:14 00:08:19 00:10:41 00:09:16 00:42:58 00:49:37 00:44:49 00:23:19 00:26:16 00:25:58
60 7 Die Dr├Âmlingselfen Marita Friedrichs Heidrun St├Âwesand Kathrin Grothe w<120 5 04:01:48 01:14:49 00:10:05 00:13:46 00:10:12 00:42:33 00:49:34 00:43:40 00:21:06 00:28:21 00:22:31
61 51 Fienerl├Ąnder Brustschwimmer J├Ârg Ellermann- Gutschmidt Bernd Bading Angela Linke mix<120 10 04:02:35 01:15:36 00:09:55 00:09:14 00:12:09 00:38:31 00:44:35 00:49:30 00:18:54 00:26:34 00:33:13
62 75 Die Rennschnecken Kai Reichel Herbert Kuhne Sylvia Hagel mix>120 4 04:03:56 01:16:57 00:08:06 00:10:56 00:08:50 00:43:13 00:50:27 00:47:08 00:24:34 00:26:31 00:24:11
63 1 Die drei Dreisten Simone Hartmann Angelika Petzak Evelin Gene w>120 1 04:08:15 01:21:16 00:09:56 00:13:09 00:11:22 00:45:48 00:46:57 00:47:04 00:24:01 00:26:35 00:23:23
64 41 SYLBERING Ingo Teichmann Sylvia Grosch Bernd Heilmann mix>120 5 04:09:46 01:22:47 00:10:13 00:11:43 00:13:00 00:45:49 00:49:59 00:45:41 00:22:52 00:23:22 00:27:07
65 68 EinsZwoGo Guido B├Ąsler Ricarda Albrecht Mario Albrecht mix<120 11 04:10:54 01:23:55 00:12:13 00:11:01 00:11:00 00:47:44 00:50:00 00:45:17 00:22:31 00:27:10 00:23:58
66 65 Team Telegen Peter Kohlest Sirko Mertens Dirk Rother m<120 35 04:15:18 01:28:19 00:10:09 00:12:19 00:11:37 00:48:11 00:47:35 00:47:05 00:25:55 00:30:12 00:22:15
67 58 SV Halle Sylvia Bielke Conny Rost Rosita Boose w>120 2 04:17:50 01:30:51 00:10:20 00:13:34 00:10:22 00:42:32 01:05:49 00:42:34 00:21:56 00:29:35 00:21:08
68 56 SC Gartenfreunde Dieskau Ina Grathenauer Gabriela Gratias Ellen Korb w>120 3 04:21:14 01:34:15 00:08:09 00:11:22 00:13:51 00:39:57 00:54:53 00:49:12 00:21:09 00:34:18 00:28:23
69 38 Die B├Ârdehamster David Petzack Andy Stein Denis Schmer m<120 36 04:21:38 01:34:39 00:12:26 00:13:10 00:12:03 00:45:23 00:50:49 00:44:49 00:24:31 00:30:14 00:28:13
  45 3 Fast 3 Furios Sabrina Oschatz Christian Schulz Michael Hartung mix<120   00:00:00 00:00:00 00:06:22 00:07:03 00:07:52 00:40:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  47 doppel Dplus E Doreen Steinforth Doreen Salewski Elk Salewski mix<120   00:00:00 00:00:00 00:11:13 00:10:07 00:08:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de