Ergebnisliste vom: 19.05.2013 - Baur-Triathlon2013 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. GJ Bem.
1 1   219 Andreas Dreitz Michelau TM20 1   1:52:38 0:14:20( 1 ) 1:00:21( 1 ) 1:14:41( 1 ) 0:37:57( 6 ) 0:00:00 88  
2 2   151 Christoph Schmidt SV Bayreuth TM40 1   1:55:24 0:16:20( 8 ) 1:02:11( 2 ) 1:18:31( 2 ) 0:36:53( 4 ) 0:02:46 72  
3 3   85 Bernd Hagen Team ARNDT TM35 1   1:56:05 0:16:40( 15 ) 1:04:13( 3 ) 1:20:53( 5 ) 0:35:12( 2 ) 0:03:27 74  
4 4   200 Fabian Rahn K√∂lner Triathlon Team 01 TM20 2   1:56:50 0:17:26( 24 ) 1:04:15( 4 ) 1:21:41( 8 ) 0:35:09( 1 ) 0:04:12 86  
5 5   212 Florian Fink Eckental TM20 3   1:58:50 0:15:06( 3 ) 1:05:51( 12 ) 1:20:57( 6 ) 0:37:53( 5 ) 0:06:12 92  
6 6   89 Mirco Helmreich IfA Nonstop Bamberg TM20 4   2:00:24 0:16:19( 7 ) 1:05:46( 11 ) 1:22:05( 9 ) 0:38:19( 9 ) 0:07:46 89  
7 7   175 Maximilian Weber Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 5   2:00:40 0:17:19( 23 ) 1:07:31( 15 ) 1:24:50( 15 ) 0:35:50( 3 ) 0:08:02 90  
8 8   68 Jonas Endres Team ARNDT TM20 6   2:02:25 0:16:22( 11 ) 1:05:10( 9 ) 1:21:32( 7 ) 0:40:53( 26 ) 0:09:47 92  
9 9   191 Till Zupancic Team ARNDT TM20 7   2:02:59 0:18:08( 37 ) 1:05:29( 10 ) 1:23:37( 10 ) 0:39:22( 13 ) 0:10:21 86  
10 10   198 Silvester Kohlmann ASC Kronach-Frankenwald TM40 2   2:04:24 0:17:08( 22 ) 1:06:41( 14 ) 1:23:49( 11 ) 0:40:35( 20 ) 0:11:46 72  
11 11   120 Hannes Melzer IfA Nonstop Bamberg TM20 8   2:04:29 0:16:49( 19 ) 1:08:35( 18 ) 1:25:24( 16 ) 0:39:05( 12 ) 0:11:51 84  
12 12   154 Lukas Schmidt TV 48 Erlangen TM20 9   2:04:58 0:16:48( 18 ) 1:07:46( 17 ) 1:24:34( 14 ) 0:40:24( 17 ) 0:12:20 88  
13 13   82 Sven Haag alfaheinel-team TM20 10   2:05:02 0:15:50( 4 ) 1:11:11( 37 ) 1:27:01( 20 ) 0:38:01( 7 ) 0:12:24 89  
14 14   183 Benjamin Winke TriTeam SSKC Aschaffenburg TM20 11   2:05:10 0:16:43( 16 ) 1:07:44( 16 ) 1:24:27( 13 ) 0:40:43( 22 ) 0:12:32 84  
15   1 34 Jenny Schulz Skills 04 Frankfurt TW30   1 2:05:41 0:18:22( 41 ) 1:09:16( 23 ) 1:27:38( 25 ) 0:38:03( 8 ) 0:13:03 83  
16 15   102 Claudius Kessler TV 1848 Erlangen TM20 12   2:07:10 0:17:54( 33 ) 1:08:52( 19 ) 1:26:46( 18 ) 0:40:24( 17 ) 0:14:32 92  
17 16   71 Markus Frank TriTeam SSKC Aschaffenburg TM20 13   2:07:40 0:22:07(104) 1:04:58( 8 ) 1:27:05( 22 ) 0:40:35( 20 ) 0:15:02 84  
18 17   119 Tobias May SV W√ľrzburg 05 II TM20 14   2:07:47 0:17:41( 28 ) 1:10:07( 29 ) 1:27:48( 26 ) 0:39:59( 14 ) 0:15:09 84  
19 18   206 Stephan Braun ASC Kronach-Frankenwald TM30 1   2:07:52 0:16:38( 13 ) 1:10:28( 31 ) 1:27:06( 23 ) 0:40:46( 24 ) 0:15:14 82  
20 19   96 Torben Hoffmeister SV Bayreuth Triathlon TM20 15   2:08:24 0:17:52( 32 ) 1:10:12( 30 ) 1:28:04( 27 ) 0:40:20( 16 ) 0:15:46 88  
21 20   254 Klaus Dresel TV Strullendorf TM45 1   2:09:16 0:18:07( 36 ) 1:10:38( 33 ) 1:28:45( 30 ) 0:40:31( 19 ) 0:16:38 66  
22   2 1 Juliane Straub Stadtwerke Team Witten TW20   1 2:09:23 0:16:12( 6 ) 1:12:16( 46 ) 1:28:28( 28 ) 0:40:55( 27 ) 0:16:45 84  
23 21   158 Dieter Sch√∂pf TV 1848 Coburg TM45 2   2:10:04 0:18:54( 45 ) 1:09:35( 26 ) 1:28:29( 29 ) 0:41:35( 31 ) 0:17:26 65  
24 22   66 Andreas D√ľnn SC Delphin Ingolstadt TM35 2   2:10:10 0:19:51( 62 ) 1:09:33( 25 ) 1:29:24( 36 ) 0:40:46( 23 ) 0:17:32 78  
25 23   195 Felix Schmelhling TV 06 Thalm√§ssing TM20 16   2:10:21 0:16:20( 8 ) 1:10:43( 34 ) 1:27:03( 21 ) 0:43:18( 49 ) 0:17:43 93  
26 24   192 Alfred Rahm DP Ems TM35 3   2:10:29 0:19:16( 52 ) 1:09:57( 28 ) 1:29:13( 32 ) 0:41:16( 30 ) 0:17:51 76  
27 25   88 Yannick Heinlein Team ARNDT TM20 17   2:11:11 0:17:47( 30 ) 1:09:13( 22 ) 1:27:00( 19 ) 0:44:11( 56 ) 0:18:33 93  
28 26   165 Daniel Stumpf TSV H√∂chstadt/Aisch TM30 2   2:11:20 0:20:10( 75 ) 1:09:12( 21 ) 1:29:22( 35 ) 0:41:58( 35 ) 0:18:42 83  
29 27   180 Johannes Will TSV H√∂chstadt/Aisch TM30 3   2:11:21 0:19:04( 47 ) 1:09:54( 27 ) 1:28:58( 31 ) 0:42:23( 39 ) 0:18:43 79  
30 28   125 Daniel M√ľller TG 48 Schweinfurt TM35 4   2:12:17 0:21:04( 93 ) 1:10:54( 35 ) 1:31:58( 46 ) 0:40:19( 15 ) 0:19:39 76  
31 29   73 Maximilian Frey SV W√ľrzburg 05 II TM20 18   2:12:37 0:18:26( 42 ) 1:13:12( 50 ) 1:31:38( 44 ) 0:40:59( 28 ) 0:19:59 92  
32 30   202 Lasse Ibert Team ARNDT TM20 19   2:12:46 0:19:26( 55 ) 1:04:52( 7 ) 1:24:18( 12 ) 0:48:28( 92 ) 0:20:08 86  
33 31   55 Robert Vorschneider SV W√ľrzburg 05 II TM45 3   2:12:57 0:18:01( 35 ) 1:11:17( 38 ) 1:29:18( 33 ) 0:43:39( 52 ) 0:20:19 67  
34 32   214 Mike B√ľttner TDM Bamberg TM30 4   2:13:11 0:20:59( 91 ) 1:09:23( 24 ) 1:30:22( 39 ) 0:42:49( 46 ) 0:20:33 81  
35 33   178 Stephan Westh√§user ASC Marktrodach TM45 4   2:13:23 0:19:41( 56 ) 1:12:27( 47 ) 1:32:08( 48 ) 0:41:15( 29 ) 0:20:45 65  
36 34   54 Marcus Beland TV 1848 Coburg TM35 5   2:13:52 0:20:13( 76 ) 1:09:06( 20 ) 1:29:19( 34 ) 0:44:33( 61 ) 0:21:14 75  
37 35   123 Udo Mittelst√§dt Tri Team Freiburg TM45 5   2:14:02 0:18:00( 34 ) 1:13:39( 53 ) 1:31:39( 45 ) 0:42:23( 39 ) 0:21:24 67  
38 36   155 Christian Schmitt Team Equipe Red TM30 5   2:14:04 0:18:51( 44 ) 1:11:19( 39 ) 1:30:10( 38 ) 0:43:54( 55 ) 0:21:26 81  
39 37   193 Christoper Badura TSG 08 Roth TM20 20   2:14:13 0:19:52( 63 ) 1:12:14( 44 ) 1:32:06( 47 ) 0:42:07( 36 ) 0:21:35 92  
40 38   92 J√ľrgen Herrmann   TM45 6   2:14:15 0:16:23( 12 ) 1:18:50( 97 ) 1:35:13( 69 ) 0:39:02( 11 ) 0:21:37 67  
41 39   70 Thomas Fischer TSG 08 Roth TM40 3   2:14:25 0:16:51( 20 ) 1:10:36( 32 ) 1:27:27( 24 ) 0:46:58( 84 ) 0:21:47 72  
42   3 6 Julia Bohn EOSC TW30   2 2:14:37 0:17:28( 26 ) 1:15:33( 71 ) 1:33:01( 53 ) 0:41:36( 32 ) 0:21:59 79  
43 40   150 Markus Schillinger TK-N√ľrnberg TM20 21   2:14:55 0:19:44( 57 ) 1:13:31( 52 ) 1:33:15( 54 ) 0:41:40( 33 ) 0:22:17 85  
44 41   209 Frank Neumann Team ARNDT TM20 22   2:15:06 0:16:39( 14 ) 1:13:13( 51 ) 1:29:52( 37 ) 0:45:14( 69 ) 0:22:28 86  
45   4 2 Anja Birner TWin Neumarkt TW35   1 2:15:18 0:20:05( 71 ) 1:14:23( 62 ) 1:34:28( 64 ) 0:40:50( 25 ) 0:22:40 78  
46 42   141 Marco Reichel Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM35 6   2:15:37 0:19:57( 66 ) 1:12:16( 45 ) 1:32:13( 49 ) 0:43:24( 50 ) 0:22:59 74  
47 43   184 Andreas Wolf ASC Kronach-Frankenwald TM20 23   2:16:03 0:19:45( 59 ) 1:11:42( 41 ) 1:31:27( 43 ) 0:44:36( 62 ) 0:23:25 84  
48 44   205 Bernd Hilpert SC Wunsiedel TM40 4   2:16:14 0:18:15( 39 ) 1:14:15( 60 ) 1:32:30( 51 ) 0:43:44( 53 ) 0:23:36 73  
49 45   162 Christian Stoll TV 06 Thalm√§ssing TM30 6   2:16:19 0:19:25( 54 ) 1:06:36( 13 ) 1:26:01( 17 ) 0:50:18(107) 0:23:41 83  
50 46   157 Ralf Schnurr Witt Gruppe/Otto Group TM40 5   2:16:22 0:19:44( 57 ) 1:14:09( 58 ) 1:33:53( 58 ) 0:42:29( 43 ) 0:23:44 71  
51 47   80 Thomas Gurn IfA Nonstop Bamberg TM30 7   2:16:24 0:17:50( 31 ) 1:16:07( 78 ) 1:33:57( 59 ) 0:42:27( 42 ) 0:23:46 79  
52 48   77 Christian Funk Sparda Team Rechberghausen TM45 7   2:16:36 0:22:38(112) 1:15:12( 67 ) 1:37:50( 82 ) 0:38:46( 10 ) 0:23:58 68  
53 49   167 Markus S√ľ√ü Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM20 24   2:17:02 0:16:52( 21 ) 1:14:17( 61 ) 1:31:09( 41 ) 0:45:53( 76 ) 0:24:24 86  
54 50   105 Georg Knoll TV 06 Thalm√§ssing TM45 8   2:17:39 0:19:49( 61 ) 1:12:32( 48 ) 1:32:21( 50 ) 0:45:18( 70 ) 0:25:01 68  
55 51   75 Roland F√ľrst TSG 08 Roth TM45 9   2:17:45 0:20:53( 89 ) 1:14:06( 56 ) 1:34:59( 68 ) 0:42:46( 44 ) 0:25:07 67  
56 52   218 Andreas Maiwald Tri-Team ATS Kumbach TM35 7   2:17:58 0:17:42( 29 ) 1:15:54( 75 ) 1:33:36( 56 ) 0:44:22( 57 ) 0:25:20 76  
57 53   148 GUILLERMO RUIZ DOMENECH SV Bayreuth Triathlon TM20 25   2:18:50 0:16:21( 10 ) 1:16:16( 79 ) 1:32:37( 52 ) 0:46:13( 80 ) 0:26:12 89  
58 54   117 Peter Mai eosc offenbach TM35 8   2:19:02 0:20:00( 70 ) 1:14:35( 65 ) 1:34:35( 66 ) 0:44:27( 59 ) 0:26:24 74  
59 55   168 Kai Suppes Team Bike Rite TM35 9   2:20:00 0:21:52(101) 1:15:50( 74 ) 1:37:42( 79 ) 0:42:18( 37 ) 0:27:22 76  
60 56   130 Christian Nissen Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 26   2:20:23 0:20:30( 83 ) 1:14:23( 62 ) 1:34:53( 67 ) 0:45:30( 71 ) 0:27:45 90  
61 57   121 Oliver Michel TSV Katzwang 05 TM45 10   2:20:35 0:21:46( 99 ) 1:16:00( 77 ) 1:37:46( 81 ) 0:42:49( 45 ) 0:27:57 67  
62 58   181 Alois Willing SSC-Karlsruhe TM30 8   2:20:47 0:20:18( 80 ) 1:15:57( 76 ) 1:36:15( 72 ) 0:44:32( 60 ) 0:28:09 82  
63 59   213 Stefan Trassl Team Icehouse Bayreuth TM45 11   2:20:49 0:23:36(140) 1:13:57( 55 ) 1:37:33( 78 ) 0:43:16( 48 ) 0:28:11 64  
64 60   110 Peter Leicht TSV H√∂chstadt/Aisch TM20 27   2:21:01 0:19:09( 50 ) 1:11:33( 40 ) 1:30:42( 40 ) 0:50:19(108) 0:28:23 92  
65 61   93 Bernd Hilneder PowerB√§rs Rednitzhembach TM45 12   2:21:24 0:19:15( 51 ) 1:11:58( 42 ) 1:31:13( 42 ) 0:50:11(105) 0:28:46 65  
66 62   64 Volker Dittmar TV F√ľrth 1860 TM55 1   2:21:52 0:18:50( 43 ) 1:18:38( 95 ) 1:37:28( 76 ) 0:44:24( 58 ) 0:29:14 55  
67 63   63 Harald Dahinten RWV Haselbach TM30 9   2:22:41 0:23:35(138) 1:15:37( 72 ) 1:39:12( 91 ) 0:43:29( 51 ) 0:30:03 79  
68 64   159 Marcus Schwing TSG 08 Roth TM40 6   2:23:06 0:20:05( 71 ) 1:14:12( 59 ) 1:34:17( 61 ) 0:48:49( 96 ) 0:30:28 70  
69 65   51 Florian Bachmaier Triathlon-Team Langseebad N√ľrnberg TM30 10   2:23:09 0:22:39(113) 1:15:20( 69 ) 1:37:59( 83 ) 0:45:10( 67 ) 0:30:31 82  
70 66   59 Norbert Boehm   TM40 7   2:23:12 0:21:48(100) 1:18:30( 92 ) 1:40:18( 97 ) 0:42:54( 47 ) 0:30:34 71  
71 67   83 Marko Haas   TM30 11   2:23:29 0:19:07( 49 ) 1:16:58( 85 ) 1:36:05( 71 ) 0:47:24( 86 ) 0:30:51 81  
72 68   170 Stephan Tritschel Team Icehouse TM35 10   2:23:39 0:23:14(125) 1:14:29( 64 ) 1:37:43( 80 ) 0:45:56( 77 ) 0:31:01 74  
73 69   115 Dr. Peter L√∂sel TV F√ľrth 1860 TM55 2   2:23:58 0:20:49( 88 ) 1:17:18( 86 ) 1:38:07( 84 ) 0:45:51( 74 ) 0:31:20 54  
74 70   207 Peter Dietz SV Bayreuth Triathlon TM20 28   2:24:18 0:20:29( 82 ) 1:18:36( 94 ) 1:39:05( 89 ) 0:45:13( 68 ) 0:31:40 86  
75 71   122 Tobias Minameyer TV 06 Thalm√§ssing TM20 29   2:24:34 0:22:41(116) 1:19:31(103) 1:42:12(108) 0:42:22( 38 ) 0:31:56 85  
76   5 14 Verena Heller Team Bock / Radlexpress Feucht TW30   3 2:24:42 0:16:47( 17 ) 1:16:53( 84 ) 1:33:40( 57 ) 0:51:02(119) 0:32:04 79  
77 72   199 Wolfgang Sp√§th RSC Marktredwitz TM40 8   2:24:43 0:22:57(119) 1:15:16( 68 ) 1:38:13( 85 ) 0:46:30( 81 ) 0:32:05 69  
78 73   135 Gerhard Pfau Team Icehouse TM45 13   2:24:56 0:28:17(165) 1:14:57( 66 ) 1:43:14(113) 0:41:42( 34 ) 0:32:18 64  
79   6 22 Steffi Paulus ASC Kronach Frankenwald TW20   2 2:25:05 0:20:47( 87 ) 1:19:14(101) 1:40:01( 96 ) 0:45:04( 66 ) 0:32:27 90  
80 74   129 Harald Niebler SV F√∂rrenbach TM45 14   2:25:35 0:21:53(102) 1:16:30( 81 ) 1:38:23( 87 ) 0:47:12( 85 ) 0:32:57 66  
81 75   101 Holger Kessel TSG 08 Roth TM40 9   2:25:38 0:19:52( 63 ) 1:17:26( 87 ) 1:37:18( 75 ) 0:48:20( 90 ) 0:33:00 73  
82 76   60 Markus/ Dr. Brand LC Eschborn TM45 15   2:25:43 0:22:26(109) 1:16:31( 82 ) 1:38:57( 88 ) 0:46:46( 82 ) 0:33:05 65  
83 77   79 Klaus Giesl Life Park Max Ingolstadt TM50 1   2:25:49 0:25:01(151) 1:15:45( 73 ) 1:40:46(102) 0:45:03( 65 ) 0:33:11 60  
84 78   62 Albert Brunner TV 06 Thalm√§ssing TM50 2   2:25:58 0:21:03( 92 ) 1:15:32( 70 ) 1:36:35( 74 ) 0:49:23( 99 ) 0:33:20 63  
85 79   134 Martin Petzendorfer Team Icehouse TM35 11   2:27:03 0:19:59( 68 ) 1:16:21( 80 ) 1:36:20( 73 ) 0:50:43(113) 0:34:25 75  
86 80   153 J√ľrgen Schmidt TSG 08 Roth TM40 10   2:27:13 0:18:12( 38 ) 1:17:34( 88 ) 1:35:46( 70 ) 0:51:27(124) 0:34:35 69  
87 81   76 Erwin Fuisz Tri-Team Freiburg TM45 16   2:27:34 0:19:57( 66 ) 1:19:13(100) 1:39:10( 90 ) 0:48:24( 91 ) 0:34:56 65  
88 82   127 Christian Nafe RSC Marktredwitz TM35 12   2:27:55 0:20:25( 81 ) 1:13:55( 54 ) 1:34:20( 62 ) 0:53:35(137) 0:35:17 78  
89 83   86 Kai Hamer TSV Altenfurt Team K√∂nigsapotheke TM30 12   2:28:20 0:22:40(114) 1:17:54( 89 ) 1:40:34( 98 ) 0:47:46( 88 ) 0:35:42 83  
90 84   81 Stefan Haag TSV H√∂chstadt/Aisch TM20 30   2:28:26 0:17:27( 25 ) 1:16:41( 83 ) 1:34:08( 60 ) 0:54:18(146) 0:35:48 87  
91 85   187 Johannes Wust Sisu Berlin TM30 13   2:29:17 0:22:28(110) 1:20:43(109) 1:43:11(111) 0:46:06( 79 ) 0:36:39 81  
92 86   211 Christian Scheitler Burgkunstadt TM20 31   2:29:36 0:20:32( 84 ) 1:18:43( 96 ) 1:39:15( 92 ) 0:50:21(109) 0:36:58 86  
93 87   87 Stefan Hanke Skiverein Weismain TM45 17   2:29:44 0:19:47( 60 ) 1:18:32( 93 ) 1:38:19( 86 ) 0:51:25(123) 0:37:06 66  
94 88   164 Michael Str√∂hlein PowerB√§rs Rednitzhembach TM45 18   2:29:46 0:21:25( 95 ) 1:22:47(124) 1:44:12(116) 0:45:34( 72 ) 0:37:08 65  
95 89   108 Michael Kollmann SV Bayreuth Triathlon TM20 32   2:30:06 0:25:08(153) 1:19:57(105) 1:45:05(125) 0:45:01( 64 ) 0:37:28 87  
96 90   72 Jochen Franz RVC Altenkunstadt TM50 3   2:30:39 0:22:11(105) 1:19:30(102) 1:41:41(105) 0:48:58( 97 ) 0:38:01 61  
97   7 21 Maria Paulig Life Park Max Ingolstadt wJun   1 2:31:06 0:18:20( 40 ) 1:22:47(124) 1:41:07(104) 0:49:59(104) 0:38:28 94  
98 91   69 Harald Fiedler Baur Versand TM30 14   2:31:27 0:22:13(106) 1:23:32(132) 1:45:45(126) 0:45:42( 73 ) 0:38:49 82  
99 92   106 Uwe K√∂nig ASC Kronach-Frankenwald TM50 4   2:31:32 0:19:55( 65 ) 1:20:43(109) 1:40:38(100) 0:50:54(115) 0:38:54 59  
100 93   182 Florian Wimmer Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM30 15   2:31:49 0:23:22(128) 1:14:07( 57 ) 1:37:29( 77 ) 0:54:20(147) 0:39:11 81  
101 94   179 Moritz Wicklein ASC Kronach-Frankenwald mJun 1   2:31:50 0:20:15( 78 ) 1:13:00( 49 ) 1:33:15( 54 ) 0:58:35(161) 0:39:12 94  
102 95   113 Frank Loder LT Freigericht TM50 5   2:31:56 0:25:04(152) 1:21:57(121) 1:47:01(131) 0:44:55( 63 ) 0:39:18 59  
103   8 3 Doris Blank TSG 08 Roth TW35   2 2:31:58 0:20:13( 76 ) 1:24:13(134) 1:44:26(117) 0:47:32( 87 ) 0:39:20 76  
104 96   152 Joachim Schmidt brodwoschdexbress TM40 11   2:32:16 0:21:12( 94 ) 1:18:24( 91 ) 1:39:36( 93 ) 0:52:40(133) 0:39:38 70  
105 97   128 Florian Haberstein SV W√ľrzburg 05 II TM20 33   2:32:18 0:20:37( 85 ) 1:19:10( 99 ) 1:39:47( 95 ) 0:52:31(132) 0:39:40 90  
106 98   98 Stefan Jung TS Herzogenaurach TM45 19   2:32:22 0:29:06(169) 1:20:51(111) 1:49:57(140) 0:42:25( 41 ) 0:39:44 68  
107 99   139 Peter Prechtl RSC Marktredwitz TM50 6   2:32:37 0:21:54(103) 1:21:12(115) 1:43:06(110) 0:49:31(101) 0:39:59 60  
108 100   189 Steffen Zasworka Djk Teutonia Gaustadt TM20 34   2:32:56 0:19:05( 48 ) 1:21:31(119) 1:40:36( 99 ) 0:52:20(130) 0:40:18 86  
109 101   163 Marcus Strehler Life Park Max Ingolstadt TM45 20   2:33:06 0:21:28( 96 ) 1:20:41(108) 1:42:09(107) 0:50:57(117) 0:40:28 66  
110 102   186 Stefan Wolf TV - Burgkunstadt TM20 35   2:33:14 0:23:04(122) 1:21:42(120) 1:44:46(121) 0:48:28( 92 ) 0:40:36 87  
111   9 8 Gabi Ehemann PowerB√§rs Rednitzhembach TW45   1 2:33:16 0:23:37(141) 1:18:17( 90 ) 1:41:54(106) 0:51:22(121) 0:40:38 67  
112 103   185 Dieter Wolf Regens-Wagner-Burgkunstadt TM55 3   2:33:27 0:25:16(154) 1:22:20(123) 1:47:36(132) 0:45:51( 74 ) 0:40:49 58  
113 104   208 Klaus Amschler SGB Stadtsteinach/Team Kapuziner Alkohlfrei TM40 12   2:33:34 0:23:27(132) 1:21:25(118) 1:44:52(122) 0:48:42( 95 ) 0:40:56 73  
114 105   194 Carsten Wink Tricamp Team SSV Forchheim TM45 21   2:33:44 0:20:07( 73 ) 1:19:39(104) 1:39:46( 94 ) 0:53:58(142) 0:41:06 65  
115   10 23 Nicole Prechtl RSC Marktredwitz TW20   3 2:34:16 0:20:17( 79 ) 1:24:13(134) 1:44:30(118) 0:49:46(102) 0:41:38 85  
116 106   9 Bernd Ehrhardt ASC Kronach Frankenwald TM60 1   2:34:25 0:22:16(107) 1:12:06( 43 ) 1:34:22( 63 ) 1:00:03(163) 0:41:47 53  
117   11 4 Martina B√∂hm TSG 08 Roth TW35   3 2:34:27 0:20:40( 86 ) 1:20:18(106) 1:40:58(103) 0:53:29(136) 0:41:49 78  
118 107   147 Stefan R√ľhr TV Str√∂ssendorf TM40 13   2:35:09 0:26:37(155) 1:24:48(139) 1:51:25(148) 0:43:44( 53 ) 0:42:31 71  
119   12 33 Renate Kohlann ASC Kronach-Frankenwald TW40   1 2:35:12 0:23:35(138) 1:23:23(130) 1:46:58(130) 0:48:14( 89 ) 0:42:34 71  
120   13 36 Kim Pe√üler ASC Kronach-Frankenwald TW30   4 2:35:50 0:19:24( 53 ) 1:21:16(116) 1:40:40(101) 0:55:10(149) 0:43:12 82  
121 108   132 Stefan Oester TV 1848 Coburg TM50 7   2:35:52 0:21:44( 98 ) 1:23:09(129) 1:44:53(123) 0:50:59(118) 0:43:14 63  
122 109   177 Daniel Wende Team Klinikum N√ľrnberg TM20 36   2:36:17 0:28:04(163) 1:22:12(122) 1:50:16(142) 0:46:01( 78 ) 0:43:39 85  
123 110   140 Mathias Priebe Tri Team Senftenberg TM45 22   2:36:53 0:23:29(133) 1:24:43(137) 1:48:12(134) 0:48:41( 94 ) 0:44:15 68  
124   14 5 Susanne B√∂rner SV Bayreuth Triathlon TW20   4 2:37:22 0:19:59( 68 ) 1:28:02(151) 1:48:01(133) 0:49:21( 98 ) 0:44:44 89  
125 111   104 Manfred Knepel Kanusportclub Ansbach TM55 4   2:37:28 0:22:37(111) 1:23:29(131) 1:46:06(128) 0:51:22(122) 0:44:50 57  
126 112   172 Daniel Unger TV 1862 Gerolzhofen TM20 37   2:37:29 0:22:19(108) 1:20:59(112) 1:43:18(114) 0:54:11(145) 0:44:51 86  
127 113   111 Peter Leupold TV Helmbrechts TM35 13   2:37:58 0:24:12(145) 1:26:58(145) 1:51:10(146) 0:46:48( 83 ) 0:45:20 74  
128 114   53 Steffen Baranyay Sportfreunde Ha√ümersheim TM30 16   2:38:01 0:24:03(144) 1:20:35(107) 1:44:38(119) 0:53:23(135) 0:45:23 79  
129 115   50 Daniel Abraham TV 1848 Coburg TM20 38   2:38:06 0:22:58(120) 1:25:41(143) 1:48:39(136) 0:49:27(100) 0:45:28 88  
130 116   97 Klaus Horst Djk Teutonia Gaustadt TM45 23   2:39:58 0:24:19(147) 1:18:52( 98 ) 1:43:11(111) 0:56:47(152) 0:47:20 67  
131 117   204 Ulrich Wolfrum RK Langenbach TM50 8   2:40:15 0:23:22(128) 1:25:09(141) 1:48:31(135) 0:51:44(127) 0:47:37 60  
132   15 42 Lisa Bayer ASC Kronach TW20   5 2:40:28 0:23:02(121) 1:27:33(148) 1:50:35(143) 0:49:53(103) 0:47:50 92  
133 118   144 Thomas Reitstetter Baur Versand TM40 14   2:40:55 0:20:57( 90 ) 1:23:08(128) 1:44:05(115) 0:56:50(153) 0:48:17 70  
134 119   149 Sabi Bartis   TM35 14   2:41:03 0:24:01(143) 1:24:54(140) 1:48:55(137) 0:52:08(129) 0:48:25 78  
135 120   118 Andr√© Mammitzsch TS Herzogenaurach TM45 24   2:41:12 0:23:29(133) 1:27:09(146) 1:50:38(144) 0:50:34(112) 0:48:34 68  
136 121   166 Stephan Sudheimer TC Backnang TM35 15   2:41:38 0:24:15(146) 1:25:26(142) 1:49:41(139) 0:51:57(128) 0:49:00 78  
137 122   203 Andreas Dreitz TS Lichtenfels TM50 9   2:42:23 0:24:57(150) 1:25:51(144) 1:50:48(145) 0:51:35(125) 0:49:45 62  
138 123   210 J√ľrgen Wei√ü Weiden TM30 17   2:42:24 0:23:09(124) 1:28:19(152) 1:51:28(149) 0:50:56(116) 0:49:46 80  
139 124   95 Dominic H√∂sel   TM35 16   2:42:38 0:23:31(136) 1:21:08(114) 1:44:39(120) 0:57:59(157) 0:50:00 78  
140   16 28 Angela Bergmann TV 1848 Schwabach TW45   2 2:43:12 0:23:04(122) 1:29:17(154) 1:52:21(150) 0:50:51(114) 0:50:34 68  
141 125   61 Andreas Breitenfeld TV Forst Triathlon TM40 15   2:43:31 0:24:00(142) 1:21:00(113) 1:45:00(124) 0:58:31(160) 0:50:53 70  
142 126   67 Dieter Ender Baur Versand/ASC Kronach Frankenwald TM45 25   2:43:48 0:22:50(118) 1:23:58(133) 1:46:48(129) 0:57:00(154) 0:51:10 67  
143   17 19 Tanja Neubauer TV 1848 Coburg TW45   3 2:44:08 0:23:14(125) 1:30:30(159) 1:53:44(153) 0:50:24(110) 0:51:30 68  
144 127   78 Bernd Geber TSV 1860 Staffelstein TM30 18   2:45:59 0:23:25(130) 1:32:17(163) 1:55:42(155) 0:50:17(106) 0:53:21 79  
145 128   57 Jens Bitterlich Team BikeRite.de TM35 17   2:46:33 0:22:48(117) 1:23:03(127) 1:45:51(127) 1:00:42(165) 0:53:55 75  
146 129   176 Markus Wei√ü Team Icehouse TM20 39   2:46:48 0:23:32(137) 1:27:50(149) 1:51:22(147) 0:55:26(151) 0:54:10 87  
147 130   137 Michael Poesdorf   TM45 26   2:47:13 0:29:49(173) 1:22:47(126) 1:52:36(152) 0:54:37(148) 0:54:35 66  
148   18 20 Gaby Paulig Life Park Max Ingolstadt TW45   4 2:47:32 0:27:03(156) 1:29:59(158) 1:57:02(158) 0:50:30(111) 0:54:54 67  
149   19 10 Alexandra Eidelloth ASC Marktrodach TW30   5 2:47:55 0:23:17(127) 1:29:18(155) 1:52:35(151) 0:55:20(150) 0:55:17 80  
150 131   114 J√ľrgen L√∂hrlein Carpe diem Weismain TM40 16   2:48:18 0:27:54(160) 1:27:59(150) 1:55:53(156) 0:52:25(131) 0:55:40 69  
151 132   156 Frank Schmitt RVC Atenkunstadt-BAUR Versand TM45 27   2:49:49 0:31:26(177) 1:24:40(136) 1:56:06(157) 0:53:43(139) 0:57:11 65  
152   20 24 Marion Rossa-Schuster SSV Forchheim TW45   5 2:50:58 0:27:20(157) 1:29:47(156) 1:57:07(159) 0:53:51(141) 0:58:20 65  
153   21 17 Antje Marzok Herrieder Aquathleten TW40   2 2:51:51 0:28:02(162) 1:29:51(157) 1:57:53(160) 0:53:58(142) 0:59:13 72  
154 133   190 Uwe Zasworka Djk Teutonia Gaustadt TM55 5   2:52:10 0:22:40(114) 1:27:19(147) 1:49:59(141) 1:02:11(166) 0:59:32 58  
155   22 25 Elke Schwarzmann SV Bayreuth Triathlon TW45   6 2:52:30 0:28:25(166) 1:32:44(165) 2:01:09(163) 0:51:21(120) 0:59:52 65  
156 134   58 Joachim B√∂ckler SV Unterwurmbach TM45 28   2:53:34 0:28:31(167) 1:33:27(167) 2:01:58(167) 0:51:36(126) 1:00:56 68  
157 135   143 Alfred Reiss Triathlon Rodgau TM55 6   2:54:26 0:24:47(149) 1:24:47(138) 1:49:34(138) 1:04:52(169) 1:01:48 56  
158 136   38 Dieter Nu√ügr√§ber RVC Altenkunstadt TM60 2   2:54:58 0:27:56(161) 1:33:23(166) 2:01:19(165) 0:53:39(138) 1:02:20 51  
159 137   131 Bernhard Nuss Triathlon-Team Langseebad N√ľrnberg TM50 10   2:55:02 0:29:57(174) 1:31:15(160) 2:01:12(164) 0:53:50(140) 1:02:24 61  
160 138   18 Gerhard M√ľller TDM-Franken TM65 1   2:55:29 0:29:09(170) 1:33:35(168) 2:02:44(168) 0:52:45(134) 1:02:51 46  
161 139   52 Erik B√§tzoldt TV1848 Coburg TM40 17   2:55:56 0:30:00(175) 1:31:49(161) 2:01:49(166) 0:54:07(144) 1:03:18 69  
162 140   107 Volker Schinzel Team D√∂rnh√∂fer TM35 18   2:56:20 0:29:35(172) 1:29:08(153) 1:58:43(161) 0:57:37(155) 1:03:42 75  
163   23 11 Desiree Fafengut TV 1862 Gerolzhofen TW20   6 2:58:40 0:24:34(148) 1:36:24(173) 2:00:58(162) 0:57:42(156) 1:06:02 89  
164 141   112 Ernst-Michael Leutner TB Erlangen TM45 29   3:00:51 0:23:30(135) 1:31:50(162) 1:55:20(154) 1:05:31(170) 1:08:13 64  
165   24 41 Gerdi Zasworka Djk Teutonia Gaustadt TW50   1 3:01:07 0:27:29(159) 1:35:31(170) 2:03:00(169) 0:58:07(158) 1:08:29 60  
166 142   84 Klaus Hafemeister Coburger Turnerschaft TM55 7   3:04:00 0:29:34(171) 1:35:58(171) 2:05:32(173) 0:58:28(159) 1:11:22 55  
167   25 16 Patrizia Kiener WITT WEIDEN / Otto Group TW20   7 3:04:02 0:28:10(164) 1:35:25(169) 2:03:35(170) 1:00:27(164) 1:11:24 88  
168   26 43 Manuela Pr√ľher TSV 1860 Staffelstein TW45   7 3:06:11 0:28:52(168) 1:38:33(174) 2:07:25(174) 0:58:46(162) 1:13:33 66  
169   27 15 Hedda Hillmann   TW30   6 3:06:40 0:27:26(158) 1:36:11(172) 2:03:37(171) 1:03:03(167) 1:14:02 82  
170 143   116 Matthias M√§rz HAWE Fahrzeug Center TM30 19   3:08:59 0:32:24(178) 1:32:39(164) 2:05:03(172) 1:03:56(168) 1:16:21 83  
      12 Sabine Franz TS Lichtenfels TW45     0:00:00 0:30:58(176) 1:42:27(175) 2:13:25(175) 0:00:00 0:00:00 66  
      94 Andreas H√∂hne LTV Erfurt TM45     0:00:00 0:23:26(131) 1:11:03( 36 ) 1:34:29( 65 ) 0:00:00 0:00:00 66  
      136 Moritz Pleyer IfA Nonstop Bamberg TM20     0:00:00 0:19:00( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 88  
      169 Jan T√∂gel SSC Karlsruhe TM20     0:00:00 0:14:28( 2 ) 1:04:37( 5 ) 1:19:05( 3 ) 0:00:00 0:00:00 90  
      196 Steffen Ehrlich TV 1848 Coburg TM35     0:00:00 0:20:09( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 77  
      201 Florian H√∂fer SV W√ľrzburg 05 II TM20     0:00:00 0:17:32( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 89  
      215 Mike Bell Lichtenfels TM35     0:00:00 0:21:33( 97 ) 1:21:20(117) 1:42:53(109) 0:00:00 0:00:00 76  
      217 Konstantin Seufert Zeppelin Team OSC Potsdam TM20     0:00:00 0:16:08( 5 ) 1:04:38( 6 ) 1:20:46( 4 ) 0:00:00 0:00:00 91  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de