Ergebnisliste vom: 19.05.2013 - Baur-Triathlon2013 - Ligastarter

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. GJ Bem.
1 1   151 Christoph Schmidt SV Bayreuth TM40 1   1:55:24 0:16:20( 2 ) 1:02:11( 1 ) 1:18:31( 1 ) 0:36:53( 3 ) 0:00:00 72  
2 2   85 Bernd Hagen Team ARNDT TM35 1   1:56:05 0:16:40( 8 ) 1:04:13( 2 ) 1:20:53( 2 ) 0:35:12( 1 ) 0:00:41 74  
3 3   89 Mirco Helmreich IfA Nonstop Bamberg TM20 1   2:00:24 0:16:19( 1 ) 1:05:46( 6 ) 1:22:05( 4 ) 0:38:19( 4 ) 0:05:00 89  
4 4   175 Maximilian Weber Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 2   2:00:40 0:17:19( 13 ) 1:07:31( 9 ) 1:24:50( 8 ) 0:35:50( 2 ) 0:05:16 90  
5 5   68 Jonas Endres Team ARNDT TM20 3   2:02:25 0:16:22( 5 ) 1:05:10( 4 ) 1:21:32( 3 ) 0:40:53( 11 ) 0:07:01 92  
6 6   191 Till Zupancic Team ARNDT TM20 4   2:02:59 0:18:08( 21 ) 1:05:29( 5 ) 1:23:37( 5 ) 0:39:22( 6 ) 0:07:35 86  
7 7   198 Silvester Kohlmann ASC Kronach-Frankenwald TM40 2   2:04:24 0:17:08( 12 ) 1:06:41( 8 ) 1:23:49( 6 ) 0:40:35( 9 ) 0:09:00 72  
8 8   120 Hannes Melzer IfA Nonstop Bamberg TM20 5   2:04:29 0:16:49( 9 ) 1:08:35( 10 ) 1:25:24( 9 ) 0:39:05( 5 ) 0:09:05 84  
9 9   119 Tobias May SV W√ľrzburg 05 II TM20 6   2:07:47 0:17:41( 16 ) 1:10:07( 16 ) 1:27:48( 15 ) 0:39:59( 7 ) 0:12:23 84  
10 10   206 Stephan Braun ASC Kronach-Frankenwald TM30 1   2:07:52 0:16:38( 6 ) 1:10:28( 18 ) 1:27:06( 13 ) 0:40:46( 10 ) 0:12:28 82  
11 11   96 Torben Hoffmeister SV Bayreuth Triathlon TM20 7   2:08:24 0:17:52( 19 ) 1:10:12( 17 ) 1:28:04( 16 ) 0:40:20( 8 ) 0:13:00 88  
12 12   158 Dieter Sch√∂pf TV 1848 Coburg TM45 1   2:10:04 0:18:54( 24 ) 1:09:35( 14 ) 1:28:29( 17 ) 0:41:35( 13 ) 0:14:40 65  
13 13   195 Felix Schmelhling TV 06 Thalm√§ssing TM20 8   2:10:21 0:16:20( 2 ) 1:10:43( 20 ) 1:27:03( 12 ) 0:43:18( 22 ) 0:14:57 93  
14 14   88 Yannick Heinlein Team ARNDT TM20 9   2:11:11 0:17:47( 17 ) 1:09:13( 13 ) 1:27:00( 11 ) 0:44:11( 25 ) 0:15:47 93  
15 15   165 Daniel Stumpf TSV H√∂chstadt/Aisch TM30 2   2:11:20 0:20:10( 39 ) 1:09:12( 12 ) 1:29:22( 21 ) 0:41:58( 15 ) 0:15:56 83  
16 16   180 Johannes Will TSV H√∂chstadt/Aisch TM30 3   2:11:21 0:19:04( 26 ) 1:09:54( 15 ) 1:28:58( 18 ) 0:42:23( 18 ) 0:15:57 79  
17 17   73 Maximilian Frey SV W√ľrzburg 05 II TM20 10   2:12:37 0:18:26( 23 ) 1:13:12( 28 ) 1:31:38( 26 ) 0:40:59( 12 ) 0:17:13 92  
18 18   202 Lasse Ibert Team ARNDT TM20 11   2:12:46 0:19:26( 29 ) 1:04:52( 3 ) 1:24:18( 7 ) 0:48:28( 39 ) 0:17:22 86  
19 19   55 Robert Vorschneider SV W√ľrzburg 05 II TM45 2   2:12:57 0:18:01( 20 ) 1:11:17( 21 ) 1:29:18( 19 ) 0:43:39( 24 ) 0:17:33 67  
20 20   54 Marcus Beland TV 1848 Coburg TM35 2   2:13:52 0:20:13( 40 ) 1:09:06( 11 ) 1:29:19( 20 ) 0:44:33( 26 ) 0:18:28 75  
21 21   193 Christoper Badura TSG 08 Roth TM20 12   2:14:13 0:19:52( 32 ) 1:12:14( 24 ) 1:32:06( 27 ) 0:42:07( 16 ) 0:18:49 92  
22 22   70 Thomas Fischer TSG 08 Roth TM40 3   2:14:25 0:16:51( 10 ) 1:10:36( 19 ) 1:27:27( 14 ) 0:46:58( 37 ) 0:19:01 72  
23 23   209 Frank Neumann Team ARNDT TM20 13   2:15:06 0:16:39( 7 ) 1:13:13( 29 ) 1:29:52( 22 ) 0:45:14( 30 ) 0:19:42 86  
24 24   141 Marco Reichel Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM35 3   2:15:37 0:19:57( 35 ) 1:12:16( 25 ) 1:32:13( 28 ) 0:43:24( 23 ) 0:20:13 74  
25 25   184 Andreas Wolf ASC Kronach-Frankenwald TM20 14   2:16:03 0:19:45( 30 ) 1:11:42( 23 ) 1:31:27( 25 ) 0:44:36( 27 ) 0:20:39 84  
26 26   162 Christian Stoll TV 06 Thalm√§ssing TM30 4   2:16:19 0:19:25( 28 ) 1:06:36( 7 ) 1:26:01( 10 ) 0:50:18( 44 ) 0:20:55 83  
27 27   80 Thomas Gurn IfA Nonstop Bamberg TM30 5   2:16:24 0:17:50( 18 ) 1:16:07( 41 ) 1:33:57( 32 ) 0:42:27( 19 ) 0:21:00 79  
28 28   167 Markus S√ľ√ü Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM20 15   2:17:02 0:16:52( 11 ) 1:14:17( 35 ) 1:31:09( 24 ) 0:45:53( 33 ) 0:21:38 86  
29 29   105 Georg Knoll TV 06 Thalm√§ssing TM45 3   2:17:39 0:19:49( 31 ) 1:12:32( 26 ) 1:32:21( 29 ) 0:45:18( 31 ) 0:22:15 68  
30 30   75 Roland F√ľrst TSG 08 Roth TM45 4   2:17:45 0:20:53( 46 ) 1:14:06( 32 ) 1:34:59( 37 ) 0:42:46( 20 ) 0:22:21 67  
31 31   148 GUILLERMO RUIZ DOMENECH SV Bayreuth Triathlon TM20 16   2:18:50 0:16:21( 4 ) 1:16:16( 42 ) 1:32:37( 30 ) 0:46:13( 35 ) 0:23:26 89  
32 32   130 Christian Nissen Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 17   2:20:23 0:20:30( 44 ) 1:14:23( 36 ) 1:34:53( 36 ) 0:45:30( 32 ) 0:24:59 90  
33 33   213 Stefan Trassl Team Icehouse Bayreuth TM45 5   2:20:49 0:23:36( 56 ) 1:13:57( 31 ) 1:37:33( 43 ) 0:43:16( 21 ) 0:25:25 64  
34 34   110 Peter Leicht TSV H√∂chstadt/Aisch TM20 18   2:21:01 0:19:09( 27 ) 1:11:33( 22 ) 1:30:42( 23 ) 0:50:19( 45 ) 0:25:37 92  
35 35   159 Marcus Schwing TSG 08 Roth TM40 4   2:23:06 0:20:05( 37 ) 1:14:12( 34 ) 1:34:17( 34 ) 0:48:49( 40 ) 0:27:42 70  
36 36   170 Stephan Tritschel Team Icehouse TM35 4   2:23:39 0:23:14( 53 ) 1:14:29( 37 ) 1:37:43( 44 ) 0:45:56( 34 ) 0:28:15 74  
37 37   207 Peter Dietz SV Bayreuth Triathlon TM20 19   2:24:18 0:20:29( 43 ) 1:18:36( 47 ) 1:39:05( 46 ) 0:45:13( 29 ) 0:28:54 86  
38 38   122 Tobias Minameyer TV 06 Thalm√§ssing TM20 20   2:24:34 0:22:41( 50 ) 1:19:31( 49 ) 1:42:12( 49 ) 0:42:22( 17 ) 0:29:10 85  
39 39   199 Wolfgang Sp√§th RSC Marktredwitz TM40 5   2:24:43 0:22:57( 51 ) 1:15:16( 39 ) 1:38:13( 45 ) 0:46:30( 36 ) 0:29:19 69  
40 40   135 Gerhard Pfau Team Icehouse TM45 6   2:24:56 0:28:17( 58 ) 1:14:57( 38 ) 1:43:14( 51 ) 0:41:42( 14 ) 0:29:32 64  
41 41   101 Holger Kessel TSG 08 Roth TM40 6   2:25:38 0:19:52( 32 ) 1:17:26( 45 ) 1:37:18( 41 ) 0:48:20( 38 ) 0:30:14 73  
42 42   62 Albert Brunner TV 06 Thalm√§ssing TM50 1   2:25:58 0:21:03( 47 ) 1:15:32( 40 ) 1:36:35( 40 ) 0:49:23( 41 ) 0:30:34 63  
43 43   134 Martin Petzendorfer Team Icehouse TM35 5   2:27:03 0:19:59( 36 ) 1:16:21( 43 ) 1:36:20( 39 ) 0:50:43( 46 ) 0:31:39 75  
44 44   153 J√ľrgen Schmidt TSG 08 Roth TM40 7   2:27:13 0:18:12( 22 ) 1:17:34( 46 ) 1:35:46( 38 ) 0:51:27( 49 ) 0:31:49 69  
45 45   127 Christian Nafe RSC Marktredwitz TM35 6   2:27:55 0:20:25( 42 ) 1:13:55( 30 ) 1:34:20( 35 ) 0:53:35( 51 ) 0:32:31 78  
46 46   81 Stefan Haag TSV H√∂chstadt/Aisch TM20 21   2:28:26 0:17:27( 14 ) 1:16:41( 44 ) 1:34:08( 33 ) 0:54:18( 52 ) 0:33:02 87  
47 47   108 Michael Kollmann SV Bayreuth Triathlon TM20 22   2:30:06 0:25:08( 57 ) 1:19:57( 50 ) 1:45:05( 53 ) 0:45:01( 28 ) 0:34:42 87  
48 48   106 Uwe K√∂nig ASC Kronach-Frankenwald TM50 2   2:31:32 0:19:55( 34 ) 1:20:43( 51 ) 1:40:38( 48 ) 0:50:54( 47 ) 0:36:08 59  
49 49   182 Florian Wimmer Rewag Tri Team ATSV Kallm√ľnz TM30 6   2:31:49 0:23:22( 54 ) 1:14:07( 33 ) 1:37:29( 42 ) 0:54:20( 53 ) 0:36:25 81  
50 50   179 Moritz Wicklein ASC Kronach-Frankenwald mJun 1   2:31:50 0:20:15( 41 ) 1:13:00( 27 ) 1:33:15( 31 ) 0:58:35( 55 ) 0:36:26 94  
51 51   128 Florian Haberstein SV W√ľrzburg 05 II TM20 23   2:32:18 0:20:37( 45 ) 1:19:10( 48 ) 1:39:47( 47 ) 0:52:31( 50 ) 0:36:54 90  
52 52   139 Peter Prechtl RSC Marktredwitz TM50 3   2:32:37 0:21:54( 49 ) 1:21:12( 52 ) 1:43:06( 50 ) 0:49:31( 43 ) 0:37:13 60  
53 53   132 Stefan Oester TV 1848 Coburg TM50 4   2:35:52 0:21:44( 48 ) 1:23:09( 53 ) 1:44:53( 52 ) 0:50:59( 48 ) 0:40:28 63  
54 54   50 Daniel Abraham TV 1848 Coburg TM20 24   2:38:06 0:22:58( 52 ) 1:25:41( 54 ) 1:48:39( 54 ) 0:49:27( 42 ) 0:42:42 88  
55 55   176 Markus Wei√ü Team Icehouse TM20 25   2:46:48 0:23:32( 55 ) 1:27:50( 55 ) 1:51:22( 55 ) 0:55:26( 54 ) 0:51:24 87  
      136 Moritz Pleyer IfA Nonstop Bamberg TM20     0:00:00 0:19:00( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 88  
      196 Steffen Ehrlich TV 1848 Coburg TM35     0:00:00 0:20:09( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 77  
      201 Florian H√∂fer SV W√ľrzburg 05 II TM20     0:00:00 0:17:32( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 89  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de