Ergebnisliste vom: 26.05.2013 - Berliner Team-Triathlon2013 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PLW Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 43 Christoph Heinze Maximilian Meißner Kevin Kröhnert LEIDIG24 Triathlon Team Männer 1 1:59:37 0:07:39( 7 ) 0:07:05( 1 ) 0:06:34( 1 ) 0:21:18( 3 ) 0:59:48( 1 ) 0:38:31( 1 ) 0:00:00   2
2 1 Florian Seifert Sebastian Hauer Georg Opitz Die Panzerknacker Männer 2 2:02:11 0:06:19( 1 ) 0:07:07( 2 ) 0:06:35( 2 ) 0:20:01( 1 ) 1:00:08( 2 ) 0:42:02( 3 ) 0:02:34   2
3 40 Frank Plamann Sebastian Kurt Dominik Rueß Die Männer dahinter Männer 3 2:04:37 0:07:00( 4 ) 0:07:13( 3 ) 0:07:11( 5 ) 0:21:24( 4 ) 1:04:07( 5 ) 0:39:06( 2 ) 0:05:00   2
4 46 Diana Weissbach Steffen Rada Raoul Dobroschke A3K Antihelden Mixed 1 2:07:22 0:07:03( 5 ) 0:07:30( 4 ) 0:06:44( 3 ) 0:21:17( 2 ) 1:01:17( 3 ) 0:44:48( 7 ) 0:07:45   2
5 16 Thomas Eisenreich Sascha Krause Markus Reinert BSV Friesen Männer 4 2:10:35 0:06:52( 3 ) 0:07:44( 5 ) 0:07:09( 4 ) 0:21:45( 5 ) 1:04:58( 6 ) 0:43:52( 5 ) 0:10:58   2
6 13 Frank Leindecker Harry Meissner Martin Seller SisuSen Senioren 1 2:12:49 0:06:44( 2 ) 0:08:27( 12 ) 0:07:33( 8 ) 0:22:44( 6 ) 1:04:00( 4 ) 0:46:05( 10 ) 0:13:12   2
7 14 Dietrich Schepers Kai Bauwens Kenwyn Melches Teamwork Berlin - ganz großer Sport Männer 5 2:19:12 0:07:43( 8 ) 0:08:44( 15 ) 0:09:29( 21 ) 0:25:56( 12 ) 1:08:41( 8 ) 0:44:35( 6 ) 0:19:35   2
8 44 Stephen Schultheiß Thomas Oestreich Mitja Sengpiehl Los Bolidos Männer 6 2:19:55 0:07:43( 8 ) 0:09:49( 21 ) 0:07:53( 11 ) 0:25:25( 11 ) 1:09:01( 9 ) 0:45:29( 8 ) 0:20:18   2
9 21 Alf Keil Roland Lüders André Piper Wasra-Sen. 130 - 2. Mannschaft Senioren 2 2:22:22 0:08:09( 12 ) 0:09:22( 17 ) 0:09:29( 20 ) 0:27:00( 16 ) 1:11:37( 14 ) 0:43:45( 4 ) 0:22:45   2
10 5 Björn Götze Rolf Paluch Carsten Kröcher Teamwork Berlin Senioren 3 2:23:36 0:09:27( 19 ) 0:08:30( 13 ) 0:08:28( 15 ) 0:26:25( 13 ) 1:08:15( 7 ) 0:48:56( 13 ) 0:23:59   2
11 18 Dirk Essiger Sascha Riske Robert Hellwig Reisegruppe Ungemütlich Männer 7 2:23:56 0:09:42( 20 ) 0:09:38( 19 ) 0:09:09( 19 ) 0:28:29( 22 ) 1:09:52( 10 ) 0:45:35( 9 ) 0:24:19 a. Wertung 5
12 22 Steffen Groth Stefan Scholz Christopher Michl Wasra-Sen. 130 - 3. Mannschaft Senioren 4 2:25:30 0:08:11( 13 ) 0:08:08( 9 ) 0:08:25( 13 ) 0:24:44( 7 ) 1:10:19( 11 ) 0:50:27( 17 ) 0:25:53   2
13 29 Diana Essiger Caro Hoda Angela Crone Rad-Kreuz Lady s Kreuzberg Frauen 1 2:27:46 0:07:47( 11 ) 0:08:37( 14 ) 0:08:26( 14 ) 0:24:50( 9 ) 1:14:01( 17 ) 0:48:55( 12 ) 0:28:09   2
14 2 Olaf Neundorf Sven Scherner Daniel Meisen SISU Wadenkrampf Männer 8 2:28:13 0:09:52( 23 ) 0:09:56( 23 ) 0:07:34( 9 ) 0:27:22( 19 ) 1:11:10( 13 ) 0:49:41( 15 ) 0:28:36   2
15 36 Nick Mertens Frederic Vartanian Lars Köhler TriFis - Asphaltcowboys Männer 9 2:28:57 0:07:19( 6 ) 0:10:05( 25 ) 0:07:25( 7 ) 0:24:49( 8 ) 1:15:11( 19 ) 0:48:57( 14 ) 0:29:20   2
16 25 Oliver Bolm Philipp Levenhagen Maximilian Kowalczyk Die Unkreativen Männer 10 2:31:00 0:10:35( 27 ) 0:07:53( 6 ) 0:09:32( 23 ) 0:28:00( 21 ) 1:10:50( 12 ) 0:52:10( 18 ) 0:31:23   2
17 30 Holger Dembowski Jan Köhler Thorsten Dressler IZM-Roadrunners Männer 11 2:34:31 0:09:53( 24 ) 0:10:57( 30 ) 0:10:54( 27 ) 0:31:44( 29 ) 1:13:55( 16 ) 0:48:52( 11 ) 0:34:54   2
18 11 Michael Giebel Matthias Küster Thomas Kühnel Teamwork Senioren 5 2:35:51 0:08:30( 16 ) 0:09:34( 18 ) 0:08:28( 16 ) 0:26:32( 14 ) 1:14:51( 18 ) 0:54:28( 19 ) 0:36:14   2
19 15 Andreas Kromer Franz Sternberger Karl-Heinz Roggenbuck Feuerflitzer Senioren 6 2:36:46 0:09:51( 22 ) 0:08:04( 7 ) 0:10:52( 26 ) 0:28:47( 23 ) 1:17:53( 21 ) 0:50:06( 16 ) 0:37:09   2
20 45 Torsten Heitmann Sebastian Schulze Alexander Wegener Ajax Youngsters Männer 12 2:39:16 0:08:12( 14 ) 0:08:06( 8 ) 0:10:36( 25 ) 0:26:54( 15 ) 1:13:18( 15 ) 0:59:04( 24 ) 0:39:39   2
21 37 Ron Abel Heiko Wisny Alexander Albrecht Team SDL Männer 13 2:40:11 0:08:32( 17 ) 0:10:49( 29 ) 0:08:05( 12 ) 0:27:26( 20 ) 1:18:03( 22 ) 0:54:42( 20 ) 0:40:34   2
22 49 Meike Barucker Ilka Schöppner Britta Büttel Weltraumjogger Ladies Frauen 2 2:43:15 0:08:33( 18 ) 0:09:53( 22 ) 0:08:53( 18 ) 0:27:19( 17 ) 1:19:45( 23 ) 0:56:11( 21 ) 0:43:38   2
23 39 Ivo Santos Mario Ziebell Markus Sturzenbecher Weltraumjogger Gents Männer 14 2:46:30 0:09:56( 25 ) 0:10:06( 26 ) 0:10:34( 24 ) 0:30:36( 27 ) 1:17:05( 20 ) 0:58:49( 23 ) 0:46:53   2
24 10 Melanie Tappe Ailine Küster Anja Lauterberg Teamwork Berlin Frauen 3 2:51:21 0:11:00( 29 ) 0:10:29( 27 ) 0:08:38( 17 ) 0:30:07( 26 ) 1:24:53( 26 ) 0:56:21( 22 ) 0:51:44   2
25 3 Carola Tali Marcel Hackradt Christopher Kaan Sisu Berlin 1 Mixed 2 2:53:07 0:09:43( 21 ) 0:09:47( 20 ) 0:07:51( 10 ) 0:27:21( 18 ) 1:21:37( 24 ) 1:04:09( 28 ) 0:53:30   2
26 42 Miriam Rau Lars König Jörg Beinlich Die dreisten Drei Mixed 3 2:55:36 0:10:39( 28 ) 0:09:16( 16 ) 0:09:31( 22 ) 0:29:26( 24 ) 1:23:51( 25 ) 1:02:19( 27 ) 0:55:59   2
27 41 Jonathan Down Steve Allum Andrew Walsh Berlin British School Männer 15 2:57:40 0:08:25( 15 ) 0:08:19( 10 ) 0:13:54( 30 ) 0:30:38( 28 ) 1:26:16( 27 ) 1:00:46( 26 ) 0:58:03 a. Wertung 5
28 8 Ariane Noffke Anne Schneider Melanie Behringer SCC-Girls just for fun Frauen 4 2:58:55 0:09:58( 26 ) 0:08:22( 11 ) 0:11:14( 28 ) 0:29:34( 25 ) 1:28:55( 28 ) 1:00:26( 25 ) 0:59:18   2
29 17 Detlev Walgenbach Andreas Manzel Thomas Marx Teamwork Berlin - TripleXXX Senioren 7 3:10:48 0:11:05( 30 ) 0:10:29( 28 ) 0:12:57( 29 ) 0:34:31( 30 ) 1:29:06( 29 ) 1:07:11( 29 ) 1:11:11   2
  48 Jan Spangenberg Denny Böwe Mario Liepe TC Weißbier Männer   0:00:00 0:07:44( 10 ) 0:10:01( 24 ) 0:07:17( 6 ) 0:25:02( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de