Ergebnisliste vom: 25.05.2013 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2013 - 750-20-5 (VS)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB Bem. Sex
1 1   310 Bommersheim, Michael AG Software Team Darmstadt 66 TM45 1   1:08:03 0:10:33( 1 ) 0:38:56( 2 ) 0:49:29( 1 ) 0:18:34( 1 ) 0:00:00 7   m
2 2   284 Ullmann, Uwe Storck xterra racing team 77 TM35 1   1:09:14 0:12:02( 4 ) 0:38:35( 1 ) 0:50:37( 2 ) 0:18:37( 2 ) 0:01:11 6   m
3 3   302 Krause, Christian KTT 01 87 TM25 1   1:12:52 0:10:33( 1 ) 0:42:18( 6 ) 0:52:51( 3 ) 0:20:01( 5 ) 0:04:49 7   m
4   1 331 Lotz, Judith ASC G├Âttingen 83 TW30   1 1:14:15 0:11:15( 3 ) 0:43:16( 14 ) 0:54:31( 6 ) 0:19:44( 4 ) 0:06:12 7   w
5 4   289 Knauf, Johannes Triathlon WVC Kassel 82 TM30 1   1:14:47 0:12:28( 8 ) 0:42:02( 5 ) 0:54:30( 5 ) 0:20:17( 7 ) 0:06:44 7   m
6 5   257 Langefeld, Rolf   67 TM45 2   1:15:35 0:13:28( 10 ) 0:40:39( 3 ) 0:54:07( 4 ) 0:21:28( 17 ) 0:07:32 7   m
7 6   272 Eckhardt, Christoph TSV Adelshausen 87 TM25 2   1:15:52 0:12:22( 6 ) 0:42:25( 8 ) 0:54:47( 8 ) 0:21:05( 10 ) 0:07:49 7   m
8 7   270 Roth, Philipp   97 mJugA 1   1:16:11 0:12:02( 4 ) 0:42:39( 11 ) 0:54:41( 7 ) 0:21:30( 18 ) 0:08:08 7   m
9 8   263 Marschner, Kai RVG Rockenberg 71 TM40 1   1:18:11 0:14:09( 15 ) 0:41:32( 4 ) 0:55:41( 9 ) 0:22:30( 25 ) 0:10:08 7   m
9 8   293 Steinebrei, Johannes   87 TM25 3   1:18:11 0:14:21( 20 ) 0:43:46( 17 ) 0:58:07( 15 ) 0:20:04( 6 ) 0:10:08 6   m
11 10   290 Becker, Philipp Thomsen 81 TM30 2   1:18:15 0:13:59( 14 ) 0:42:28( 9 ) 0:56:27( 10 ) 0:21:48( 19 ) 0:10:12 7   m
12 11   303 Mantel, Uwe Tri Team Fuldatal 65 TM45 3   1:18:29 0:13:34( 11 ) 0:43:38( 16 ) 0:57:12( 13 ) 0:21:17( 14 ) 0:10:26 7   m
13 12   268 H├Âhne, Markus Tri Team Fuldatal 72 TM40 2   1:19:14 0:14:12( 17 ) 0:42:28( 10 ) 0:56:40( 11 ) 0:22:34( 26 ) 0:11:11 7   m
14 13   301 Schunke, Peter RSC Frankenberg 90 TM20 1   1:19:38 0:15:51( 31 ) 0:43:11( 13 ) 0:59:02( 16 ) 0:20:36( 9 ) 0:11:35 7   m
15 14   265 Wei├č, Stefen Tri Team Fuldatal 64 TM45 4   1:20:24 0:14:45( 22 ) 0:42:22( 7 ) 0:57:07( 12 ) 0:23:17( 33 ) 0:12:21 7   m
16 15   275 Hammerschmidt, Mario Trianhas Vfl Bad Arolsen 79 TM30 3   1:20:45 0:12:22( 6 ) 0:45:10( 18 ) 0:57:32( 14 ) 0:23:13( 32 ) 0:12:42 7   m
17 16   273 Frank, Karsten   73 TM40 3   1:21:24 0:17:21( 44 ) 0:42:54( 12 ) 1:00:15( 18 ) 0:21:09( 12 ) 0:13:21 7   m
18 17   266 Ludwig, Stefan Fahrschule zack 65 TM45 5   1:22:20 0:17:29( 45 ) 0:43:37( 15 ) 1:01:06( 19 ) 0:21:14( 13 ) 0:14:17 7   m
19 18   296 Pauls, Nicolas   74 TM35 2   1:22:40 0:14:19( 19 ) 0:45:52( 21 ) 1:00:11( 17 ) 0:22:29( 24 ) 0:14:37 6   m
20 19   279 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach 60 TM50 1   1:22:56 0:16:01( 34 ) 0:45:30( 19 ) 1:01:31( 21 ) 0:21:25( 16 ) 0:14:53 6   m
21 20   259 Eschtruth, Timo TV 03 Breitenbach 68 TM45 6   1:23:00 0:16:09( 36 ) 0:47:35( 26 ) 1:03:44( 30 ) 0:19:16( 3 ) 0:14:57 7   m
22 21   260 Gonter, Chris   66 TM45 7   1:23:12 0:13:52( 12 ) 0:48:59( 37 ) 1:02:51( 29 ) 0:20:21( 8 ) 0:15:09 7   m
23 22   299 Schlums, Christian WSV 1921 Wolfenb├╝ttel 63 TM50 2   1:23:39 0:15:35( 28 ) 0:46:13( 23 ) 1:01:48( 24 ) 0:21:51( 20 ) 0:15:36 7   m
24 23   291 Gaul, Stephan FV B├╝rgeln 85 TM25 4   1:23:49 0:14:29( 21 ) 0:47:56( 27 ) 1:02:25( 26 ) 0:21:24( 15 ) 0:15:46 6   m
25   2 338 Biel, Kristina Tri Team Fuldatal 85 TW25   1 1:24:46 0:13:06( 9 ) 0:48:31( 33 ) 1:01:37( 22 ) 0:23:09( 29 ) 0:16:43 6   w
26 24   295 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM25 5   1:25:19 0:14:09( 15 ) 0:48:00( 28 ) 1:02:09( 25 ) 0:23:10( 31 ) 0:17:16 6   m
27 25   267 Wege, Horst   68 TM45 8   1:25:49 0:15:36( 29 ) 0:48:15( 29 ) 1:03:51( 31 ) 0:21:58( 22 ) 0:17:46 7   m
28 26   283 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 61 TM50 3   1:26:16 0:16:00( 33 ) 0:46:31( 24 ) 1:02:31( 27 ) 0:23:45( 36 ) 0:18:13 6   m
29 27   282 Mihm, Thomas SG Chattengau 61 TM50 4   1:26:51 0:13:52( 13 ) 0:48:48( 35 ) 1:02:40( 28 ) 0:24:11( 37 ) 0:18:48 6   m
30 28   286 Fraatz, Patrick RSC G├Âttingen 77 TM35 3   1:27:03 0:16:02( 35 ) 0:45:37( 20 ) 1:01:39( 23 ) 0:25:24( 42 ) 0:19:00 7   m
31   3 323 Kistner, Sarah SC Neukirchen 91 TW20   1 1:27:07 0:15:16( 26 ) 0:46:03( 22 ) 1:01:19( 20 ) 0:25:48( 43 ) 0:19:04 7   w
32 29   288 Albert, Nils   86 TM25 6   1:27:30 0:16:53( 42 ) 0:47:28( 25 ) 1:04:21( 32 ) 0:23:09( 29 ) 0:19:27 7   m
33 30   285 R├Âmermann, Daniel   85 TM25 7   1:28:02 0:16:53( 42 ) 0:48:19( 31 ) 1:05:12( 34 ) 0:22:50( 28 ) 0:19:59 6   m
34   4 335 Guti├ęrrez, Erika Triathlon WVC Kassel 71 TW40   1 1:28:28 0:15:31( 27 ) 0:50:16( 39 ) 1:05:47( 37 ) 0:22:41( 27 ) 0:20:25 6   w
35 31   255 Hecker, Peter   62 TM50 5   1:28:45 0:18:47( 51 ) 0:48:50( 36 ) 1:07:37( 42 ) 0:21:08( 11 ) 0:20:42 7   m
36 32   261 T├Ânges, Bernd TSV Frankenau 72 TM40 4   1:28:55 0:17:59( 48 ) 0:48:36( 34 ) 1:06:35( 40 ) 0:22:20( 23 ) 0:20:52 7   m
37   5 328 Weppler, Dorothee SC Neukirchen 92 TW20   2 1:29:43 0:14:57( 23 ) 0:51:15( 42 ) 1:06:12( 39 ) 0:23:31( 34 ) 0:21:40 7   w
38 33   304 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel 63 TM50 6   1:30:07 0:19:45( 53 ) 0:48:27( 32 ) 1:08:12( 44 ) 0:21:55( 21 ) 0:22:04 7   m
39 34   306 M├Âller, Rene SV Osterbach 87 TM25 8   1:31:06 0:15:04( 25 ) 0:50:39( 40 ) 1:05:43( 36 ) 0:25:23( 41 ) 0:23:03 7   m
40 35   280 Storck, Helmuth SC Neukirchen 48 TM65 1   1:31:41 0:16:22( 39 ) 0:48:18( 30 ) 1:04:40( 33 ) 0:27:01( 46 ) 0:23:38 6   m
41   6 334 J├Ąkel, Christina KSV Baunatal 84 TW25   2 1:32:31 0:16:16( 38 ) 0:52:43( 48 ) 1:08:59( 45 ) 0:23:32( 35 ) 0:24:28 6   w
42 36   277 Kasischke, Bernd   54 TM55 1   1:32:37 0:16:12( 37 ) 0:49:10( 38 ) 1:05:22( 35 ) 0:27:15( 49 ) 0:24:34 6   m
43 37   271 Huber, Chris SC Neukirchen 97 mJugA 2   1:33:07 0:15:48( 30 ) 0:52:06( 45 ) 1:07:54( 43 ) 0:25:13( 39 ) 0:25:04 7   m
44   7 329 Fliedner, Melanie WVC Kassel 80 TW30   2 1:33:14 0:14:13( 18 ) 0:51:52( 44 ) 1:06:05( 38 ) 0:27:09( 47 ) 0:25:11 6   w
45 38   300 Pleyer, J├╝rgen FV B├╝rgeln 55 TM55 2   1:34:31 0:16:37( 40 ) 0:50:40( 41 ) 1:07:17( 41 ) 0:27:14( 48 ) 0:26:28 7   m
46   8 332 Koppe, Sabine SV Buchenberg 77 TW35   1 1:35:08 0:15:56( 32 ) 0:54:57( 53 ) 1:10:53( 47 ) 0:24:15( 38 ) 0:27:05 7   w
47 39   278 Goerz, Helmut Tri Team Fuldatal 61 TM50 7   1:36:13 0:18:20( 49 ) 0:52:37( 47 ) 1:10:57( 48 ) 0:25:16( 40 ) 0:28:10 6   m
48 40   298 Brandl, Ron   85 TM25 9   1:38:09 0:17:45( 47 ) 0:53:42( 49 ) 1:11:27( 50 ) 0:26:42( 44 ) 0:30:06 6   m
49 41   256 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal 56 TM55 3   1:39:42 0:20:42( 55 ) 0:52:14( 46 ) 1:12:56( 53 ) 0:26:46( 45 ) 0:31:39 7   m
50 42   309 Hagemann, Dietmar SG Chattengau 70 TM40 5   1:39:52 0:16:43( 41 ) 0:54:37( 50 ) 1:11:20( 49 ) 0:28:32( 50 ) 0:31:49 7   m
51   9 337 M├╝ller, Verena SC Neukirchen 70 TW40   2 1:41:04 0:17:33( 46 ) 0:54:46( 51 ) 1:12:19( 51 ) 0:28:45( 52 ) 0:33:01 6   w
52 43   264 Lange, Philipp   91 TM20 2   1:41:05 0:14:58( 24 ) 0:54:55( 52 ) 1:09:53( 46 ) 0:31:12( 55 ) 0:33:02 7   m
53 44   297 Krug, Mathias   84 TM25 10   1:41:21 0:20:47( 56 ) 0:51:50( 43 ) 1:12:37( 52 ) 0:28:44( 51 ) 0:33:18 6   m
54 45   307 Berger, Christian   86 TM25 11   1:43:38 0:18:49( 52 ) 0:55:53( 54 ) 1:14:42( 54 ) 0:28:56( 54 ) 0:35:35 7   m
55   10 326 Sch├Ąfer, Gitta GET-FIT-TRI-TEAM Burgwald 65 TW45   1 1:51:06 0:20:30( 54 ) 1:01:49( 55 ) 1:22:19( 55 ) 0:28:47( 53 ) 0:43:03 7   w
56 46   262 Salomon, Dirk   67 TM45 9   1:55:29 0:18:23( 50 ) 1:04:25( 56 ) 1:22:48( 56 ) 0:32:41( 56 ) 0:47:26 7   m
57   11 325 Schmidt, Heike GET-FIT-TRI-TEAM Burgwald 65 TW45   2 2:04:30 0:22:40( 57 ) 1:05:09( 57 ) 1:27:49( 57 ) 0:36:41( 57 ) 0:56:27 7   w
58 47   281 B├Ącht, Harald TZ - Zennern 64 TM45 10   2:27:53 0:24:36( 58 ) 1:15:16( 58 ) 1:39:52( 58 ) 0:48:01( 58 ) 1:19:50 6   m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de