Ergebnisliste vom: 25.05.2013 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2013 - 750-20-5 (HM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB Bem. Sex
1 1   204 Brosch, Florian TV Bad Orb/Team Spessartchallenge 85 TM25 1   1:04:21 0:11:06( 8 ) 0:36:03( 1 ) 0:47:09( 1 ) 0:17:12( 2 ) 0:00:00 4   m
2 2   189 Kistner, Jan-Eike Triathlon WVC Kassel 89 TM20 1   1:04:25 0:09:47( 1 ) 0:37:22( 6 ) 0:47:09( 1 ) 0:17:16( 3 ) 0:00:04 4   m
3 3   184 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel 83 TM30 1   1:05:13 0:10:33( 4 ) 0:36:39( 3 ) 0:47:12( 3 ) 0:18:01( 6 ) 0:00:52 4   m
4 4   178 Abel, Georg Tri Team Giessen 81 TM30 2   1:06:28 0:10:54( 5 ) 0:36:19( 2 ) 0:47:13( 4 ) 0:19:15( 22 ) 0:02:07 4   m
5 5   202 Bentz, Christoph KSV Baunatal 94 mJun 1   1:06:48 0:09:49( 2 ) 0:38:27( 17 ) 0:48:16( 5 ) 0:18:32( 9 ) 0:02:27 4   m
6 6   171 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 92 TM20 2   1:07:17 0:11:10( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:56 4   m
6 6   194 Grellneth, Adrian Eintracht Frankfurt 93 TM20 2   1:07:17 0:11:07( 9 ) 0:38:23( 14 ) 0:49:30( 10 ) 0:17:47( 5 ) 0:02:56 4   m
8 8   201 Zemke, Harald asc Darmstadt 71 TM40 1   1:07:29 0:11:07( 9 ) 0:38:12( 13 ) 0:49:19( 9 ) 0:18:10( 7 ) 0:03:08 4   m
9 9   199 Oeler, Jannik Algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 91 TM20 4   1:08:18 0:11:12( 13 ) 0:39:40( 24 ) 0:50:52( 18 ) 0:17:26( 4 ) 0:03:57 4   m
10 10   198 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM35 1   1:08:19 0:11:12( 13 ) 0:37:57( 9 ) 0:49:09( 7 ) 0:19:10( 21 ) 0:03:58 4   m
11 11   208 Ruppert, Jonas SC Neukirchen 97 mJugA 1   1:08:27 0:11:25( 17 ) 0:39:58( 27 ) 0:51:23( 25 ) 0:17:04( 1 ) 0:04:06 4   m
12 12   209 Rudel, Marco Tri Team Fuldatal 70 TM40 2   1:08:29 0:12:07( 25 ) 0:37:27( 8 ) 0:49:34( 11 ) 0:18:55( 17 ) 0:04:08 4   m
13 13   180 Busch, Martin KSV Baunatal 78 TM35 2   1:08:32 0:10:58( 6 ) 0:38:10( 11 ) 0:49:08( 6 ) 0:19:24( 23 ) 0:04:11 4   m
14 14   213 Gabler, Jörn TV Bad Orb/Team Spessartchallenge 85 TM25 2   1:08:36 0:12:05( 24 ) 0:38:11( 12 ) 0:50:16( 14 ) 0:18:20( 8 ) 0:04:15 5   m
15 15   179 Rößler, Erik SC Neukirchen 83 TM30 3   1:08:40 0:12:27( 33 ) 0:37:26( 7 ) 0:49:53( 13 ) 0:18:47( 12 ) 0:04:19 4   m
16 16   4 Klausen, Oliver Trianhas Vfl Bad Arolsen 73 TM40 3   1:09:07 0:11:25( 17 ) 0:39:07( 21 ) 0:50:32( 15 ) 0:18:35( 10 ) 0:04:46 8   m
17 17   185 Valentin, Ralf Tri-Team Giessen 64 TM45 1   1:09:38 0:11:35( 20 ) 0:38:04( 10 ) 0:49:39( 12 ) 0:19:59( 31 ) 0:05:17 4   m
18 18   221 Priester, Christian KSV Baunatal 77 TM35 3   1:09:40 0:12:09( 26 ) 0:38:36( 18 ) 0:50:45( 16 ) 0:18:55( 17 ) 0:05:19 4   m
19 19   192 Gelberg, Gerrit Trianhas Vfl Bad Arolsen 93 TM20 5   1:09:41 0:11:56( 23 ) 0:38:53( 19 ) 0:50:49( 17 ) 0:18:52( 15 ) 0:05:20 4   m
20 20   9 Müller, Stefan TSG Limbach-Triathlon 77 TM35 4   1:09:46 0:13:32( 52 ) 0:37:20( 5 ) 0:50:52( 18 ) 0:18:54( 16 ) 0:05:25 8   m
21 21   195 Grellneth, Kevin Eintracht Frankfurt 93 TM20 6   1:10:03 0:11:15( 15 ) 0:39:59( 28 ) 0:51:14( 22 ) 0:18:49( 14 ) 0:05:42 4   m
22 22   217 Metzler, Jürgen TEAM Spessartchallenge 76 TM35 5   1:10:04 0:12:12( 28 ) 0:39:05( 20 ) 0:51:17( 23 ) 0:18:47( 12 ) 0:05:43 5   m
23 23   186 Lieblein, Oliver Tri Team Fuldatal 81 TM30 4   1:10:37 0:12:25( 31 ) 0:36:52( 4 ) 0:49:17( 8 ) 0:21:20( 49 ) 0:06:16 4   m
24 24   224 Kleinhans, Stephan AS LahnLaender Lahnau 80 TM30 5   1:10:38 0:12:46( 37 ) 0:38:24( 15 ) 0:51:10( 21 ) 0:19:28( 24 ) 0:06:17 4   m
25 25   200 Kohr, Adi TEAM Spessartchallenge 70 TM40 4   1:11:01 0:11:29( 19 ) 0:39:38( 23 ) 0:51:07( 20 ) 0:19:54( 30 ) 0:06:40 4   m
26   1 164 Maul, Martina VfL Münster 85 TW25   1 1:11:03 0:11:05( 7 ) 0:40:24( 32 ) 0:51:29( 26 ) 0:19:34( 26 ) 0:06:42 5   w
27 26   214 Kreher, Tim VfL Münster 82 TM30 6   1:11:07 0:12:11( 27 ) 0:39:07( 21 ) 0:51:18( 24 ) 0:19:49( 29 ) 0:06:46 5   m
28 27   205 Wilke, Ben Trianhas Vfl Bad Arolsen 91 TM20 7   1:11:22 0:13:20( 45 ) 0:38:26( 16 ) 0:51:46( 28 ) 0:19:36( 27 ) 0:07:01 4   m
29 28   173 Leifer, Dominik Algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 87 TM25 3   1:11:48 0:11:09( 11 ) 0:40:23( 31 ) 0:51:32( 27 ) 0:20:16( 35 ) 0:07:27 4   m
30 29   212 Heyer, Maik TG 08 Lispenhausen 76 TM35 6   1:12:39 0:12:45( 36 ) 0:40:09( 30 ) 0:52:54( 30 ) 0:19:45( 28 ) 0:08:18 5   m
31 30   177 Pretz, Fabian SC Neukirchen 92 TM20 8   1:13:25 0:13:16( 43 ) 0:41:07( 37 ) 0:54:23( 39 ) 0:19:02( 19 ) 0:09:04 4   m
32 31   207 Reitz, Robin SC Neukirchen 96 mJugA 2   1:13:40 0:10:25( 3 ) 0:42:15( 43 ) 0:52:40( 29 ) 0:21:00( 46 ) 0:09:19 4   m
33 32   216 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM45 2   1:14:04 0:13:19( 44 ) 0:39:54( 25 ) 0:53:13( 31 ) 0:20:51( 44 ) 0:09:43 5   m
34 33   215 Weisbecker, Marco TV Bad Orb/Team Spessartchallenge 81 TM30 7   1:14:10 0:13:21( 46 ) 0:39:56( 26 ) 0:53:17( 32 ) 0:20:53( 45 ) 0:09:49 5   m
35 34   197 Rothmayer, Günter Triathlon Equipe Elz 63 TM50 1   1:14:13 0:12:58( 38 ) 0:40:56( 36 ) 0:53:54( 33 ) 0:20:19( 36 ) 0:09:52 4   m
36 35   190 Bremse, Nico Tri-Force Fulda 69 TM40 5   1:14:20 0:12:26( 32 ) 0:41:44( 39 ) 0:54:10( 35 ) 0:20:10( 33 ) 0:09:59 4   m
37   2 156 Ertmer, Julia TEAM Spessartchallenge 83 TW30   1 1:14:35 0:13:08( 40 ) 0:41:55( 40 ) 0:55:03( 43 ) 0:19:32( 25 ) 0:10:14 5   w
38 36   218 Jäckel, Florian KSV Baunatal 81 TM30 8   1:14:49 0:13:33( 53 ) 0:42:07( 42 ) 0:55:40( 45 ) 0:19:09( 20 ) 0:10:28 5   m
39 37   175 Heinl, Sebastian TV Bad Orb/Team Spessartchallenge 91 TM20 9   1:14:58 0:13:35( 54 ) 0:40:43( 34 ) 0:54:18( 38 ) 0:20:40( 41 ) 0:10:37 4   m
40 38   219 Drumann, Dirk SC Neukirchen 78 TM35 7   1:15:00 0:13:23( 48 ) 0:41:14( 38 ) 0:54:37( 40 ) 0:20:23( 38 ) 0:10:39 5   m
41   3 157 Waid, Marion SPV 1912 Seligenstadt 63 TW50   1 1:15:19 0:11:51( 22 ) 0:42:49( 47 ) 0:54:40( 41 ) 0:20:39( 40 ) 0:10:58 5   w
42 39   223 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM45 3   1:15:25 0:12:22( 30 ) 0:42:21( 44 ) 0:54:43( 42 ) 0:20:42( 42 ) 0:11:04 4   m
43 40   206 Zerth, Matthias SC Oberursel 88 TM25 4   1:15:40 0:12:16( 29 ) 0:42:59( 48 ) 0:55:15( 44 ) 0:20:25( 39 ) 0:11:19 4   m
44 41   191 Heß, Friedrich SG Frankfurt Nied 85 TM25 5   1:15:44 0:13:24( 50 ) 0:40:48( 35 ) 0:54:12( 36 ) 0:21:32( 52 ) 0:11:23 4   m
45 42   174 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 2   1:16:11 0:13:59( 59 ) 0:40:08( 29 ) 0:54:07( 34 ) 0:22:04( 56 ) 0:11:50 4   m
46 43   176 Reich, Guido DSW Darmstadt 53 TM60 1   1:16:24 0:13:44( 57 ) 0:40:32( 33 ) 0:54:16( 37 ) 0:22:08( 57 ) 0:12:03 4   m
47 44   308 Brell, Sascha Tri-Force Fulda 81 TM30 9   1:16:46 0:13:13( 41 ) 0:42:47( 45 ) 0:56:00( 47 ) 0:20:46( 43 ) 0:12:25 4   m
48 45   188 Müller, Rüdiger Tria Equipe Elz 58 TM55 1   1:17:07 0:12:34( 34 ) 0:43:22( 52 ) 0:55:56( 46 ) 0:21:11( 48 ) 0:12:46 4   m
49 46   169 Hauke, Uwe Eintracht Frankfurt 65 TM45 4   1:17:08 0:13:37( 55 ) 0:43:09( 50 ) 0:56:46( 50 ) 0:20:22( 37 ) 0:12:47 4   m
50 47   210 Wiegand, Horst SC Neukirchen 67 TM45 5   1:17:12 0:15:30( 68 ) 0:43:05( 49 ) 0:58:35( 57 ) 0:18:37( 11 ) 0:12:51 4   m
51 48   274 Schmerer, Ralf HK 89 TM20 10   1:17:14 0:13:28( 51 ) 0:43:31( 54 ) 0:56:59( 52 ) 0:20:15( 34 ) 0:12:53 4   m
52 49   11 Volz, Gunther RSC Pedalo Weiterstadt 62 TM50 3   1:17:38 0:14:32( 63 ) 0:41:56( 41 ) 0:56:28( 48 ) 0:21:10( 47 ) 0:13:17 8   m
53   4 167 Karow, Laura FUN Ball Dortelweil 92 TW20   1 1:17:51 0:13:03( 39 ) 0:43:27( 53 ) 0:56:30( 49 ) 0:21:21( 50 ) 0:13:30 5   w
54   5 162 Klement, Sandra SC Neukirchen 72 TW40   1 1:19:35 0:14:01( 60 ) 0:44:01( 55 ) 0:58:02( 54 ) 0:21:33( 54 ) 0:15:14 5   w
55   6 196 Roppelt, Irina KSV Baunatal 82 TW30   2 1:19:48 0:15:28( 67 ) 0:42:48( 46 ) 0:58:16( 56 ) 0:21:32( 52 ) 0:15:27 5   w
56 50   170 Fordham, Howard Eintracht Frankfurt 55 TM55 2   1:19:58 0:13:38( 56 ) 0:43:20( 51 ) 0:56:58( 51 ) 0:23:00( 60 ) 0:15:37 4   m
57   7 155 Oestreich, Manuela Algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 75 TW35   1 1:21:27 0:13:14( 42 ) 0:45:01( 56 ) 0:58:15( 55 ) 0:23:12( 61 ) 0:17:06 5   w
58   8 150 Ensminger, Nicole Krefelder Kanu Klub 80 TW30   3 1:21:43 0:11:25( 16 ) 0:46:34( 61 ) 0:57:59( 53 ) 0:23:44( 62 ) 0:17:22 5   w
59   9 165 Unger, Lena SC Neukirchen 89 TW20   2 1:21:47 0:13:21( 46 ) 0:46:58( 62 ) 1:00:19( 59 ) 0:21:28( 51 ) 0:17:26 5   w
60 51   220 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg 58 TM55 3   1:22:32 0:17:31( 73 ) 0:45:02( 57 ) 1:02:33( 64 ) 0:19:59( 31 ) 0:18:11 4   m
61 52   181 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal 72 TM40 6   1:24:00 0:12:44( 35 ) 0:47:26( 64 ) 1:00:10( 58 ) 0:23:50( 64 ) 0:19:39 4   m
62 53   187 Meisel, Peter Triathlon Team Gießen 61 TM50 4   1:24:11 0:16:28( 71 ) 0:45:33( 58 ) 1:02:01( 63 ) 0:22:10( 58 ) 0:19:50 4   m
63   10 160 Heindl, Monika Software AG Team DSW Darmstadt 58 TW55   1 1:24:15 0:14:27( 62 ) 0:45:54( 59 ) 1:00:21( 60 ) 0:23:54( 65 ) 0:19:54 5   w
64   11 154 Räder, Melanie TSV Heiligenrode 79 TW30   4 1:24:18 0:15:22( 65 ) 0:46:32( 60 ) 1:01:54( 62 ) 0:22:24( 59 ) 0:19:57 5   w
65 54   10 Größl, Ingo Software AG Team DSW Darmstadt 70 TM40 7   1:25:46 0:13:47( 58 ) 0:47:37( 65 ) 1:01:24( 61 ) 0:24:22( 67 ) 0:21:25 8   m
66   12 161 Borst, Ines TSG Limbach-Triathlon 75 TW35   2 1:25:48 0:16:46( 72 ) 0:47:22( 63 ) 1:04:08( 67 ) 0:21:40( 55 ) 0:21:27 5   w
67 55   193 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal 53 TM60 2   1:27:33 0:15:22( 66 ) 0:48:02( 66 ) 1:03:24( 66 ) 0:24:09( 66 ) 0:23:12 4   m
68   13 159 Tempel, Diana KSV Baunatal 85 TW25   2 1:27:55 0:14:06( 61 ) 0:49:06( 67 ) 1:03:12( 65 ) 0:24:43( 68 ) 0:23:34 5   w
69   14 151 Walz, Ramona ADAC Triathlonclub 81 TW30   5 1:31:18 0:15:20( 64 ) 0:50:00( 68 ) 1:05:20( 68 ) 0:25:58( 69 ) 0:26:57 5   w
70 56   211 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM65 1   1:35:30 0:15:50( 70 ) 0:55:53( 70 ) 1:11:43( 71 ) 0:23:47( 63 ) 0:31:09 4   m
71 57   182 Ranscht, Lutz Tri Force Fulda 47 TM65 2   1:37:38 0:15:41( 69 ) 0:53:24( 69 ) 1:09:05( 69 ) 0:28:33( 71 ) 0:33:17 4   m
72   15 166 Nölker, Sandra Tri Team Fuldatal 91 TW20   3 1:39:41 0:13:23( 48 ) 0:56:04( 71 ) 1:09:27( 70 ) 0:30:14( 72 ) 0:35:20 5   w
73   16 152 Nöding, Beatrix TV03 Breitenbach 61 TW50   2 1:47:13 0:18:49( 74 ) 1:00:54( 72 ) 1:19:43( 72 ) 0:27:30( 70 ) 0:42:52 5   w
      183 Lappöhn, David KSV Baunatal 84 TM25     0:00:00 0:11:44( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4   m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de