Ergebnisliste vom: 01.06.2013 - Limbacher Marktlauf2013 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   407 Quellmalz, Eric 1   MĂ€nner 88 STV Limbach-Oberfrohna 0:16:50 0:00:00
2 2   403 Herold, Tim 2   MĂ€nner 86 ASV Erfurt 0:17:12 0:00:22
3 3   371 Riechert, Niklas 1   mU16 98 LV Limbach 2000 0:19:06 0:02:16
4 4   372 Riechert, Michael 3   MĂ€nner 59 Chemnitzer PSV 0:19:53 0:03:03
5 5   408 von Lienen, Christian 4   MĂ€nner 76 Chemnitz 0:19:56 0:03:06
6 6   345 Kuhn, Valentin 2   mU16 98 LV Limbach 2000 0:20:22 0:03:32
7 7   120 Oesen, Mike 5   MĂ€nner 65 Continental Automotive GmbH 0:20:29 0:03:39
8 8   311 Engisch, Jonathan 1   mU14 1 SC Chemnitz Triathlon 0:20:31 0:03:41
9 9   346 KĂŒhnert, Jens 6   MĂ€nner 75 SG BrĂ€unsdorf 0:20:32 0:03:42
10   1 368 Richter, Gina   1 wU14   SC Chemnitz Triathlon 0:20:39 0:03:49
11 10   301 Tkotsch, Niclas 1   mU18 97 Mittelschule Gerhart Hauptmann 0:20:46 0:03:56
12 11   303 Klaußner, Marvin 2   mU18 97 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:20:49 0:03:59
13 12   384 Vergöhl, Jonathan 3   mU16 99 Hetzdorfer SV 1990 0:20:57 0:04:07
14   2 370 Richter, Celine   2 wU14   Dorfchemnitzer SV 0:21:04 0:04:14
15 13   385 Vießmann, Frank 7   MĂ€nner 65 Chemnitzer PSV 0:21:20 0:04:30
16 14   330 Juhrs, Stephan 8   MĂ€nner 69 Oberfrohna 0:21:31 0:04:41
17 15   406 Tyll, Felix 4   mU16 99 Chemnitzer LV Megware 0:21:33 0:04:43
18   3 341 Krauß, Marie   3 wU14   TSV Elektronik Gornsdorf 0:21:39 0:04:49
19 16   600 Sonntag, Kai 3   mU18 97 Geschwister-Scholl Mittelschule 0:21:43 0:04:53
20   4 324 Harbig, Lea   4 wU14 1 LV Limbach 2000 0:21:47 0:04:57
21 17   374 Scheer, Carsten 9   MĂ€nner 79 BurgstĂ€dter LV 0:21:50 0:05:00
22 18   352 Morgenstern, Lukas 2   mU14 1 SV Großwaltersdorf 1953 0:21:51 0:05:01
23   5 312 Engisch, MichĂšle   5 wU14 2 SC Chemnitz Triathlon 0:21:53 0:05:03
24 19   308 Dankworth, Frank 10   MĂ€nner 65 Limbach-Oberfrohna 0:22:07 0:05:17
25   6 356 MĂŒnch, Carolin   1 wU16 99 Chemnitzer LV MEGWARE 0:22:10 0:05:20
26 20   300 KĂŒhnert, Lukas 4   mU18 96 Mittelschule Gerhart Hauptmann 0:22:12 0:05:22
27 21   386 Wendler, Robert 5   mU16 99 LV Limbach 2000 0:22:18 0:05:28
28 22   333 Keinert, Andre 11   MĂ€nner 68 STV Limbach-Oberfrohna 0:22:26 0:05:36
29 23   383 Uhlig, Frank 12   MĂ€nner 63 Team Wiesenheim Dorf Tirol 0:22:30 0:05:40
30 24   369 Richter, Rouven 3   mU14 1 LV Limbach 2000 0:22:33 0:05:43
31 25   401 Piechotta, Bernd 1   M65 46 LAC Chemnitz 0:22:44 0:05:54
32 26   362 Planken, Tim 6   mU16 99 LV Limbach 2000 0:22:54 0:06:04
33 27   363 Planken, Dirk 13   MĂ€nner 66 LV Limbach 2000 0:22:58 0:06:08
34   7 335 Kersandt, Josefine   2 wU16 98 Elterleiner SV 0:23:00 0:06:10
35 28   364 Planken, Nico 4   mU14 3 Fritz-von-Uhde-Grundschule 0:23:36 0:06:46
36 29   379 Sprunk, Kevin 7   mU16 99 LV Limbach 2000 0:23:39 0:06:49
37 30   378 Sprunk, Sven 14   MĂ€nner 66 LV Limbach 2000 0:23:41 0:06:51
38 31   337 Kluttig, Roland 2   M65 47 Chemnitzer PSV 0:23:43 0:06:53
39 32   348 Ludwig, Sven 15   MĂ€nner 79 LV Limbach 2000 0:23:52 0:07:02
40   8 347 Lehnert, Ulrike   1 Frauen 68 BurgstĂ€dt 0:23:55 0:07:05
41 33   365 Poneß, Nils 5   mU14 1 TSV Flöha 1848 0:23:59 0:07:09
42   9 342 Kretschmar, Denise   3 wU16 98 LV Limbach 2000 0:24:03 0:07:13
43 34   306 Bachmann, Marvin 6   mU14 1 LV Limbach 2000 0:24:09 0:07:19
44 35   351 Morgenstern, Paul 7   mU14 1 SV Großwaltersdorf 1953 0:24:27 0:07:37
45   10 357 MĂŒndel, Lydia   6 wU14   SV VorwĂ€rts Zwickau 0:24:31 0:07:41
46 36   367 Reimann, Uwe 16   MĂ€nner 65 Laufnix - privat 0:24:33 0:07:43
47 37   329 JĂ€ger, Niklas 8   mU14   LV Limbach 2000 0:24:34 0:07:44
48   11 409 Husser, Josefine   7 wU14 3 STV Limbach-Oberfrohna 0:24:36 0:07:46
49 38   410 Husser, Fabian 9   mU14   STV Limbach-Oberfrohna 0:24:37 0:07:47
50 39   319 Götz, Torsten 17   MĂ€nner 68 LV Limbach 2000 0:24:44 0:07:54
51   12 332 Keinert, Denise   8 wU14 2 LV Limbach 2000 0:24:52 0:08:02
52 40   568 Hofmann, John 5   mU18 97 Geschwister-Scholl Mittelschule 0:24:54 0:08:04
53   13 302 HĂŒller, Emily   1 wU18 97 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:25:07 0:08:17
54   14 343 Kreusel, Vanessa   4 wU16 99 LV Limbach 2000 0:25:08 0:08:18
55   15 412 Lorenz, Bettina   2 wU18 96 Limbach-Oberfrohna 0:25:13 0:08:23
56   16 304 Wagner, Anina Vanessa   5 wU16 99 Pestalozzischule 0:25:37 0:08:47
57 41   317 Franke, Jens 18   MĂ€nner 67 LV Limbach 2000 0:25:39 0:08:49
58   17 373 Riemer, Marie   9 wU14   TSV Olbernhau 0:25:42 0:08:52
59   18 382 Thierfelder, Lisa   10 wU14   Zwönitzer HSV 1928 0:25:43 0:08:53
60 42   563 Görner, AndrĂ© 6   mU18 97 Geschwister-Scholl Mittelschule 0:25:49 0:08:59
61   19 313 Eppinger, Teresa   2 Frauen 90 SAV Leipzig 0:26:03 0:09:13
62 43   320 Grundmann, Lothar 1   M60 50 SV VorwĂ€rts Zwickau 0:26:06 0:09:16
63   20 328 Höchst, Beate   3 Frauen 78 Flöha 0:26:12 0:09:22
64 44   353 MĂŒller, Viktor 3   M65 47 Chemnitz 0:26:16 0:09:26
65 45   318 Gerlach, Mario 19   MĂ€nner 66 Limbach-Oberfr. Sa. 0:26:23 0:09:33
66 46   322 GĂŒnzel, Stefan 20   MĂ€nner 58 Zwickau 0:26:37 0:09:47
67 47   336 Klopppe, Olaf 21   MĂ€nner 68 Hetzdorfer SV 1990 0:26:49 0:09:59
68   21 316 Fischer, Maxi   6 wU16 99 WSG Schwarzenberg - Wildenau 0:27:07 0:10:17
69   22 571 HĂŒbert, Anna   3 wU18 97 Geschwister-Scholl Mittelschule 0:27:12 0:10:22
70 48   377 Schwanitz, Danny 7   mU18 97 SV GrĂŒn Weiß Leubsdorf 0:27:13 0:10:23
71 49   339 Köhler, Harry 1   M75+ 37 Postsportverein Chemnitz 0:27:18 0:10:28
72   23 344 Krusche, Nadine   4 Frauen 81 LV Limbach 2000 0:27:32 0:10:42
73 50   323 GĂŒttler, Linus 10   mU14 3 LV Limbach 2000 0:27:39 0:10:49
74 51   338 Knischewski, Thomas 22   MĂ€nner 66 Continental Automotive GmbH 0:27:44 0:10:54
75 52   404 Merker, Gunder 4   M65 47 Post SV Chemnitz 0:29:10 0:12:20
76 53   400 Göpfert, Olaf 23   MĂ€nner 61 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:29:18 0:12:28
77 54   327 Hesse, Martin 1   mU20 94 FCJA e.V. 0:29:21 0:12:31
78   24 325 HĂ€rtig, Kathrin   5 Frauen 58 Continental Automotive GmbH 0:29:45 0:12:55
79   25 314 Fache, Marie   11 wU14   LV Limbach 2000 0:29:57 0:13:07
80   26 315 Fischer, Claudia   6 Frauen 70 SV Eppendorf 0:31:26 0:14:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de