Ergebnisliste vom: 01.06.2013 - Limbacher Marktlauf2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   154 Schulze, Marc 1   M20 84 jkrunning 0:32:32 0:00:00
2 2   218 Zander, Holger 1   M40 73 Läuferbund 90 Schwarzenberg 0:34:41 0:02:09
3 3   213 Göttert, Markus 2   M20 89 1. SV Gera 0:34:50 0:02:18
4 4   65 Hein, Carsten 1   M30 80 Sport-Werk.net annaberg 0:34:59 0:02:27
5 5   90 Krause, Lars 2   M40 70 TSV Einheit Grimma 0:35:27 0:02:55
6 6   226 Herrmann, Lennart 3   M20 85 SG Adelsberg 0:36:12 0:03:40
7 7   183 Wendler, Lars 4   M20 87 Chemnitzer LV MEGWARE 0:36:15 0:03:43
8 8   60 Haß, Erik 2   M30 82 SG Spergau 0:36:49 0:04:17
8 8   132 Reichel, Sten 1   M35 75 TSV 1872 Pobershau 0:36:49 0:04:17
10 10   157 Seidel, Stefan 5   M20 93 SG Adelsberg 0:36:54 0:04:22
11 11   25 Dani, Jörg 1   M45 66 LV Limbach 2000 0:37:05 0:04:33
12 12   19 Bock, Maik 6   M20 92 Laufclub Oelsnitz- Erzgebirge 0:37:12 0:04:40
13 13   149 Schramm, Sören 3   M30 80 Chemnitzer LV MEGWARE 0:37:49 0:05:17
14 14   153 Schuchmann, Jan-Hauke 7   M20 87 SG Adelsberg 0:37:51 0:05:19
15 15   93 Kruppa, Sven 3   M40 71 TSV Elektronik Gornsdorf 0:37:53 0:05:21
16 16   236 Kunze, Alexander 4   M40 72 LV Limbach 2000/Team Dresdner Laufsportladen 0:37:58 0:05:26
17 17   174 Vogel, Marcel 4   M30 83 SV Vorwärts Zwickau 0:37:59 0:05:27
17 17   177 Walker, Robert 8   M20 87 LV Limbach 2000 0:37:59 0:05:27
19 19   200 Lindig, Michael 5   M40 73 LV Limbach 2000 0:38:07 0:05:35
20 20   202 Heiner, Derek 2   M45 67 SG Adelsberg 0:38:31 0:05:59
21 21   75 Hünig, Tino 6   M40 71 LV Limbach 2000 0:38:35 0:06:03
22 22   176 Wagner, Henrik 2   M35 74 LSV Dresden 0:38:37 0:06:05
23 23   88 Kraft, Sebastian 5   M30 83 IBC DIMB Racing Team 0:38:57 0:06:25
24 24   87 Kotte, Thomas 3   M45 68 Thallwitz 0:39:09 0:06:37
25   1 214 Tuch, Carolin   1 W20 89 Chemnitzer LV Megware 0:39:23 0:06:51
26 25   111 Merdon, Uwe 1   M50 62 Team Erdinger Alkoholfrei/Citylauf-Verein Dresden 0:39:47 0:07:15
27 26   165 Taube, Detlev Renaldo 1   M55 57 TSG Markkleeberg von 1903 0:39:51 0:07:19
28 27   237 Schubert, Samuel 9   M20 89 Weimar 0:39:53 0:07:21
29 28   144 Schmidt, Andre 3   M35 76 LC Taucha 0:40:05 0:07:33
30 29   42 Gasch, Ronald 7   M40 73 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:20 0:07:48
31 30   61 Häßler, Marco 10   M20 89 Sport-Werk.net annaberg 0:40:28 0:07:56
32 31   77 Kaden, Dietmar 2   M50 60 LC Oelsnitz-Erzgeb. 0:40:30 0:07:58
33 32   140 Schlenzig, Stephan 2   M55 55 SV Vorwärts Zwickau 0:40:48 0:08:16
34 33   115 Müller, Jiri 4   M45 67 LV Limbach 2000 0:40:52 0:08:20
35 34   53 Gründler, Jochen 3   M50 62 SG Adelsberg 0:41:14 0:08:42
36 35   189 Zerbes, Joachim 6   M30 79 TV Dresden 0:41:15 0:08:43
37 36   71 Hoffmann, Frank 4   M50 63 TRI-Sport Wurzen 0:41:22 0:08:50
38 37   32 Ender, René 5   M45 66 Pleißa 0:41:23 0:08:51
39   2 66 Hempel, Bärbel   1 W50 63 ESV Lok Döbeln 0:41:24 0:08:52
40 38   138 Scharf, Erik 4   M35 77 LV Limbach 2000 0:41:25 0:08:53
40 38   184 Wewetzer, Sven 6   M45 66 TSV Flöha 1848 0:41:25 0:08:53
42 40   80 Keller, Jonas 1   mU18 97 Hetzdorfer SV 1990 0:41:26 0:08:54
43 41   26 Delling, Thomas 8   M40 71 LV Limbach 2000 0:41:30 0:08:58
44 42   136 Richter, Philipp 11   M20 89 SV 1870 Großolbersdorf 0:41:43 0:09:11
45 43   208 Kühne, Florian 2   mU18 96 TSV 1906 Burkartshain 0:42:00 0:09:28
46 44   141 Schlieder, Jörg 9   M40 71 Leipzig 0:42:05 0:09:33
47 45   99 Lehmberg, Michael 5   M50 62 SV 1870 Großolbersdorf 0:42:07 0:09:35
48 46   27 Dewitz, Heiko 7   M45 64 ESV Lok Döbeln 0:42:29 0:09:57
49 47   17 Birnstein, Olaf 8   M45 66 Chemnitz 0:42:31 0:09:59
50 48   229 Teichmann, Marc 12   M20 85 Leipzig 0:42:33 0:10:01
51 49   4 Balzer, Frank 3   M55 58 TSV Einheit Grimma 0:42:35 0:10:03
52 50   81 Kempe, Gert 9   M45 66 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:42:42 0:10:10
53 51   123 Peters, Harald 4   M55 57 Lusaner SC 1980 0:42:46 0:10:14
54 52   222 Pelger, Michael 7   M30 83 Limbach-Oberfrohna 0:42:48 0:10:16
55 53   216 Bauer, Rico 8   M30 80 Chemnitzer LV Megware 0:42:59 0:10:27
56 54   20 Bock, Jens 10   M45 66 Laufclub Oelsnitz- Erzgebirge 0:43:03 0:10:31
57 55   100 Lehnert, Gerd 6   M50 60 TSV 1872 Pobershau 0:43:07 0:10:35
58 56   44 Glöckner, Ralf 11   M45 68 LV Limbach 2000 0:43:12 0:10:40
59 57   185 Wiesner, Ralf 9   M30 82 Sport-Werk.net annaberg 0:43:16 0:10:44
60 58   230 Bauer, Heiko 12   M45 67 SV Remse Abtlg. Radsport 0:43:18 0:10:46
61 59   131 Reichel, Hannes 1   M60 51 TSV 1872 Pobershau 0:43:21 0:10:49
62 60   73 Hohmuth, Mike 13   M45 67 SV Vorwärts Zwickau 0:43:22 0:10:50
63 61   206 Niedner, Lutz 7   M50 61 VSZ Sachsenring 0:43:25 0:10:53
64 62   78 Hüppe, Andreas 5   M55 56 SG Adelsberg 0:43:35 0:11:03
65 63   203 Uhlig, Jens 5   M35 74 Chemnitzer Jungs 0:43:37 0:11:05
66   3 54 Gründler, Anne   2 W20 89 SG Adelsberg 0:43:41 0:11:09
67 64   167 Thieme, Thomas 6   M55 56 TSG Markkleeberg von 1903 0:43:49 0:11:17
68 65   147 Scholz, Christian 13   M20 92 Dresden 0:43:53 0:11:21
69 66   48 Gredig, Drafi 14   M45 66 VfL Eilenburg 0:43:56 0:11:24
70 67   52 Großer, Tobias 3   mU18 96 LV Limbach 2000 0:43:59 0:11:27
71   4 232 Helas, Marina   3 W20 85 USV TU Dresden 0:44:00 0:11:28
72 68   137 Roßberg, Hans-Jörg 8   M50 59 Dresden 0:44:05 0:11:33
73 69   105 Matz, Jürgen 7   M55 58 TSV Dresden 0:44:13 0:11:41
74 70   170 Trommler, Erik 9   M50 63 SV Vorwärts Zwickau 0:44:32 0:12:00
75   5 188 Wunderlich-Riedel, Maren   1 W40 71 SV Vorwärts Zwickau 0:44:33 0:12:01
76 71   70 Hildebrand, Volkmar 2   M60 52 Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 0:44:38 0:12:06
77 72   112 Moormann, Bernd 1   M65 48 Burgstädter LV 0:44:44 0:12:12
78   6 126 Poller, Anett   2 W40 72 SV Vorwärts Zwickau 0:44:50 0:12:18
79 73   118 Naumann, Volker 8   M55 58 SV Vorwärts Zwickau 0:44:51 0:12:19
80 74   162 Stricker, Frank 15   M45 65 Burkhardtsdorf 0:45:05 0:12:33
81 75   86 Knorr, Joachim 1   M70 40 SV Vorwärts Zwickau 0:45:10 0:12:38
82 76   41 Gasch, Michael 14   M20 84 LV Limbach 2000 0:45:17 0:12:45
83   7 46 Göbel, Anja   3 W40 69 SV Vorwärts Zwickau 0:45:18 0:12:46
84 77   359 Peller, Daniel 4   mU18 96 SVN 0:45:24 0:12:52
85 78   96 Lange, Ingmar 15   M20 90 Team FangtDasGnu 0:45:28 0:12:56
86   8 145 Schmidt, Cathleen   4 W20 86 Chemnitzer LV MEGWARE 0:45:35 0:13:03
87   9 18 Blumtritt, Ute   2 W50 62 LV Limbach 2000 0:45:38 0:13:06
88 79   134 Richter, Uwe 10   M50 62 Oberlungwitz 0:45:51 0:13:19
89   10 205 Stein, Annett   4 W40 72 TSV Elektronik Gornsdorf 0:45:53 0:13:21
90 80   224 Lorenz, Tino 10   M30 82 PSG Niederdorf 0:45:56 0:13:24
91   11 49 Gredig, Paula   1 wU18 96 Judo Sportverein Eilenburg 0:45:57 0:13:25
92 81   109 Meier, Norbert 16   M20 86 ESV Lok Döbeln 0:45:58 0:13:26
93   12 74 Howorka, Anita   5 W20 89 SAV Leipzig 0:46:05 0:13:33
94 82   158 Selbig, Thomas 17   M20 84 Fitnessclub Turmpassage 0:46:12 0:13:40
94 82   187 Wogawa, Philip 17   M20 91 Fitnessclub Turmpassage 0:46:12 0:13:40
96 84   114 Müller, Enrico 10   M40 72 Einsiedler Skiverein 0:46:15 0:13:43
97 85   210 Feder, Hartmut 11   M50 60 Meißen 0:46:26 0:13:54
98 86   211 Glös, Michael 16   M45 65 Burgstädt 0:46:31 0:13:59
99   13 172 Türke, Christiane   1 W35 76 SG Adelsberg 0:46:35 0:14:03
100 87   62 Haubner, Jörg 6   M35 76 Limbach-Oberfrohna 0:46:37 0:14:05
101 88   63 Hecht, Philipp 19   M20 93 LV Limbach 2000 0:46:41 0:14:09
102 89   169 Thümmler, Arne 5   mU18 96 Chemnitzer LV MEGWARE 0:46:42 0:14:10
103 90   168 Thümmler, Jens 17   M45 66 USG Chemnitz 0:46:43 0:14:11
104 91   3 Bachmann, Manuel 1   mU20 95 LV Limbach 2000 0:46:45 0:14:13
105   14 171 Trommler, Kerstin   1 W45 64 SV Vorwärts Zwickau 0:46:46 0:14:14
106 92   108 Meier, Gerd 12   M50 59 ESV Lok Döbeln 0:46:51 0:14:19
107   15 28 Dewitz, Silke   2 W45 67 ESV Lok Döbeln 0:46:53 0:14:21
108   16 8 Bauer, Karoline   6 W20 84 Chemnitzer LV MEGWARE 0:46:54 0:14:22
108 93   179 Weber, Jens 13   M50 62 Continental Automotive GmbH 0:46:54 0:14:22
110   17 161 Steinert, Linda   2 wU18 97 LV Limbach 2000 0:46:57 0:14:25
111 94   159 Sigfried, Beyer 14   M50 63 Burgstädter LV 0:47:03 0:14:31
112 95   79 Kanitz, Willi 2   M70 43 SV Klitzschen 1920 0:47:13 0:14:41
113 96   23 Born, Peter 3   M60 51 Frontrunner Dresden 0:47:31 0:14:59
114 97   235 Albuziuo, Marco 18   M45 65 KSV Glauchau 0:47:41 0:15:09
115   18 82 Kempe, Melanie   3 wU18 96 TSV Flöha 1848 0:47:58 0:15:26
116 98   37 Fache, Jörn 19   M45 65 LV Limbach 2000 0:48:04 0:15:32
117   19 97 Langer, Dagmar   5 W40 71 SV Vorwärts Zwickau 0:48:13 0:15:41
118   20 67 Henkel, Beate   1 W55 54 trebsen ot seelingstädt 0:48:42 0:16:10
119 99   31 Emmerling, Tobias 20   M20 84 TC Flöha-Plaue 2000 0:48:51 0:16:19
120 100   156 Schwanitz, Udo 20   M45 66 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:48:54 0:16:22
121 101   107 May, Christoph 2   M65 44 TSV 1872 Pobershau 0:49:00 0:16:28
122 102   143 Schmidt, Stephan 11   M40 70 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:49:06 0:16:34
123   21 133 Reichert, Bianca   6 W40 73 LV Limbach 2000 0:49:09 0:16:37
124   22 55 Güttler, Ines   7 W40 71 LV Limbach 2000 0:49:10 0:16:38
125 103   173 Vergöhl, Uwe 21   M45 64 Hetzdorfer SV 1990 0:49:13 0:16:41
126   23 129 Rauter, Katja   2 W35 76 Triathlon Team Hainichen 0:49:15 0:16:43
127 104   125 Plontke, Ronny 7   M35 75 Limbach-Oberfrohna 0:49:16 0:16:44
127 104   135 Richter, Hans-Jürgen 9   M55 54 einsiedel 0:49:16 0:16:44
129 106   217 Tauscher, Florian 2   mU20 95 LV Limbach 2000 0:49:29 0:16:57
130 107   98 Laue, André 21   M20 85 Freital 0:49:31 0:16:59
131 108   7 Bauer, Heinz 3   M70 43 LV Limbach 2000 0:49:35 0:17:03
132   24 30 Ehnert, Jenny   1 wU20 94 TSV 1872 Pobershau 0:49:43 0:17:11
133   25 225 Bergner, Susann   3 W35 78 SSV Textina 0:49:50 0:17:18
134 109   117 Näser, Ulrich 4   M60 51 SV Vorwärts Zwickau 0:49:58 0:17:26
135   26 85 Kloppe, Marie   4 wU18 96 Hetzdorfer SV 1990 0:49:59 0:17:27
136 110   15 Berthold, Uwe 15   M50 63 Burgstädter LV 0:50:06 0:17:34
137 111   47 Göbel, Max 3   mU20 95 SV Vorwärts Zwickau 0:50:17 0:17:45
138   27 50 Gross, Kathrin   3 W50 63 SG BMF 07 0:50:32 0:18:00
139   28 152 Schubert, Antje   8 W40 69 TSG Kleinostheim 0:50:34 0:18:02
140   29 221 Langer, Katrin   9 W40 69 Thum 0:50:35 0:18:03
141 112   68 Hensel, Andreas 12   M40 71 SV Sparkasse Zwickau 0:50:42 0:18:10
142 113   201 Bachmann, Cornel 22   M45 65 LV Limbach 2000 0:50:52 0:18:20
143 114   13 Bernstein, Friedrich 22   M20 92 Hetzdorfer SV 1990 0:51:05 0:18:33
144   30 223 Höver-Lorenz, Daniela   7 W20 84 PSG Niederdorf 0:51:08 0:18:36
145 115   219 Bretschneider, Mario 8   M35 78 Hartmannsdorf 0:51:11 0:18:39
146 116   130 Reder, Klaus 10   M55 55 SV Vorwärts Zwickau 0:51:33 0:19:01
147 117   231 Fiedler, Andre 23   M45 68 Chemnitz 0:51:40 0:19:08
148   31 148 Schramm, Yvonne   4 W35 75 Chemnitzer LV MEGWARE 0:51:41 0:19:09
149 118   24 Büttner, Klaus 13   M40 71 STV Limbach-Oberfrohna 0:51:50 0:19:18
150   32 234 Altmann, Martina   4 W50 61 Dippoldiswalde 0:51:51 0:19:19
151 119   233 Scheibe, Siegfried 11   M55 55 Dresden 0:52:00 0:19:28
152   33 57 Halfter, Sybille   2 W55 57 SG Adelsberg 0:52:05 0:19:33
153   34 92 Kreher, Ines   10 W40 70 Postsportverein Chemnitz 0:52:09 0:19:37
154 120   124 Pilz, Markus 11   M30 79 LV Limbach 2000 0:52:13 0:19:41
155   35 163 Stricker, Nadine   2 wU20 95 LV 90 Erzgebirge 0:52:15 0:19:43
156   36 38 Freitag, Susann   5 wU18 97 Dorfchemnitzer SV 0:52:18 0:19:46
157   37 181 Weigel, Ursula   3 W55 56 LG Thalheim 0:52:24 0:19:52
158   38 101 Lehnert, Kerstin   3 W45 64 TSV 1872 Pobershau 0:52:37 0:20:05
159   39 207 Grinda, Linda-Maria   6 wU18 96 TSV 1906 Burkartshain 0:52:43 0:20:11
160 121   190 Zosel, Armin 1   M75 34 TSV 1862 Radeburg 0:52:53 0:20:21
161   40 215 Freiberg, Janet   5 W35 78 Limbach-Oberfrohna 0:53:00 0:20:28
162 122   51 Groß, Dietmar 5   M60 51 LV Limbach 2000 0:53:17 0:20:45
163 123   106 Mätzold, Jörg 14   M40 70 Limbach-Oberfrohna 0:53:38 0:21:06
164 124   36 Etzold, Matthias 6   M60 52 TSG Glauchau 0:53:56 0:21:24
165   41 142 Schmidt, Tabea   11 W40 71 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:54:14 0:21:42
166 125   186 Witt, Michael 12   M30 80 Zeulenroda-Triebes 0:54:16 0:21:44
167   42 212 Flaschin, Elvira   4 W55 58 ESV Lok Döbeln 0:54:18 0:21:46
168 126   150 Schreiter, Lars 23   M20 84 Limbach-Oberfrohna 0:54:21 0:21:49
169   43 84 Kloppe, Sofie   7 wU18 96 Hetzdorfer SV 1990 0:55:08 0:22:36
170 127   178 Walther, Patrick 9   M35 78 Crimmitschau 0:55:10 0:22:38
171   44 127 Preller, Isa   5 W55 55 SV Vorwärts Zwickau 0:55:31 0:22:59
172 128   104 Matthes, Manuel 24   M20 92 Niederfrohna 0:55:41 0:23:09
173   45 220 Küchler, Tamar   12 W40 72 Crottendorf 0:55:44 0:23:12
174   46 21 Bohring, Ulrike   6 W35 75 OSSV Kamenz 0:56:13 0:23:41
175 129   45 Glöckner, Wolfgang 4   M70 40 LV Limbach 2000 0:56:14 0:23:42
176 130   182 Wendel, Jens 13   M30 79 LV Limbach 2000 0:56:21 0:23:49
177 131   14 Bernstein, Helmut 16   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 0:56:32 0:24:00
178 132   43 Gertig, Timo 10   M35 77 LV Limbach 2000 0:56:34 0:24:02
179 133   6 Barz, Holger 15   M40 73 LV Limbach 2000 0:56:35 0:24:03
180   47 204 Silabetzschky-Vogel, Gaby   6 W55 57 WSG Schwarzenberg-Wildenau 0:56:39 0:24:07
181   48 69 Hermsdorf, Diana   7 W35 74 Burgstädter LV 0:56:40 0:24:08
182   49 116 Müller, Christin   8 wU18 97 LV Limbach 2000 0:56:41 0:24:09
183 134   29 Drescher, Markus 11   M35 76 Borna 0:56:50 0:24:18
184 135   209 Wachsmann, Jörg 3   M65 46 Rennschnecken Mittweida 0:58:14 0:25:42
185 136   175 Wagner, Tilo 24   M45 64 Chemnitzer Laufsport 0:58:21 0:25:49
186 137   307 Bartl, Reiner 2   M75 36 SuL Lößnitz 0:58:30 0:25:58
187 138   83 Kersandt, Horst 25   M45 64 Dorfchemnitzer SV 0:58:57 0:26:25
188   50 103 Mantey, Danuta   1 W60 50 Grimma 0:58:58 0:26:26
189   51 139 Schildan, Heike   4 W45 64 Kändler 0:59:56 0:27:24
190 139   72 Höfgen, Hans 3   M75 37 SG Oberlichtenau 1:00:04 0:27:32
191   52 59 Haß, Annelie   2 W60 50 SV Vorwärts Zwickau 1:00:19 0:27:47
192   53 76 Jahn, Pia   5 W50 62 SV Klitzschen 1920 1:02:35 0:30:03
193 140   227 Jacob, Uwe 26   M45 68 Burgstadt 1:04:51 0:32:19
194 141   228 Richter, Steve 12   M35 74 Limbach 1:04:52 0:32:20
195   54 58 Harz, Birgit   1 W65 44 RC1898Radeberg 1:05:13 0:32:41
196   55 2 Ackermann, Erika   1 W70 42 Chemnitz 1:07:45 0:35:13
197 142   16 Beyer, Gunther 4   M75 34 TSV Einheit Grimma 1:12:56 0:40:24
198 143   34 Engemann, Klaus 5   M75 38 ESV Lok Döbeln 1:13:24 0:40:52
199   56 102 Lorenz, Tina   8 W20 87 TSK Residenz 1:13:30 0:40:58
200 144   95 Lahn, Gerhard 6   M75 35 Lichtenstein 1:15:04 0:42:32
201   57 128 Püschmann, Karin   7 W55 54 Limbach-Oberfrohna 1:15:28 0:42:56
202 145   91 Kraut, Harald 1   M80+ 29 Chemnitz 1:18:50 0:46:18
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de