Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - Sprint 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   843 Arringa, Louis Tus Neukölln Berlin TM20 1   1:03:10 0:10:07( 1 ) 0:34:53( 3 ) 0:45:00( 3 ) 0:18:10( 5 ) 0:00:00 6  
2 2   714 Kebelmann, Conrad Die Kessen Sachsen TM30 1   1:03:15 0:10:25( 2 ) 0:34:32( 2 ) 0:44:57( 2 ) 0:18:18( 7 ) 0:00:05 6  
3 3   1098 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 2   1:03:50 0:10:33( 3 ) 0:34:07( 1 ) 0:44:40( 1 ) 0:19:10( 13 ) 0:00:40 7  
4 4   943 Widmann, Philipp Non Plus Ultra Esslingen TM25 1   1:06:08 0:10:47( 4 ) 0:36:43( 14 ) 0:47:30( 4 ) 0:18:38( 10 ) 0:02:58 7  
5 5   1094 Poerner, Gernot Neuseensport TM35 1   1:06:31 0:11:52( 12 ) 0:36:25( 12 ) 0:48:17( 6 ) 0:18:14( 6 ) 0:03:21 7  
6 6   509 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 3   1:06:34 0:12:07( 14 ) 0:36:19( 11 ) 0:48:26( 7 ) 0:18:08( 4 ) 0:03:24 6  
7 7   880 Frommhold, Jens SCC Triathlon Berlin TM25 2   1:07:03 0:13:06( 23 ) 0:36:14( 9 ) 0:49:20( 13 ) 0:17:43( 1 ) 0:03:53 6  
8 8   975 Heinze, Christoph BCC/Leidig 24 TM25 3   1:07:20 0:13:14( 27 ) 0:36:04( 7 ) 0:49:18( 11 ) 0:18:02( 2 ) 0:04:10 7  
9 9   510 Danylow, Jesco Alexander Tri Michels Hamburg TM25 4   1:07:48 0:11:38( 9 ) 0:36:00( 6 ) 0:47:38( 5 ) 0:20:10( 25 ) 0:04:38 6  
10 10   1078 Stöhr, Markus ESV Ingolstadt Triathlon TM20 2   1:07:53 0:12:44( 16 ) 0:36:39( 13 ) 0:49:23( 14 ) 0:18:30( 9 ) 0:04:43 7  
11 11   504 Bechstädt, Martin Gersche Blitz TM25 5   1:08:36 0:13:00( 22 ) 0:35:42( 5 ) 0:48:42( 8 ) 0:19:54( 20 ) 0:05:26 6  
12 12   1089 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 4   1:08:43 0:13:14( 29 ) 0:35:30( 4 ) 0:48:44( 9 ) 0:19:59( 21 ) 0:05:33 6  
13 13   514 Heyne, Volker Berlin TM30 5   1:10:09 0:11:43( 10 ) 0:37:13( 22 ) 0:48:56( 10 ) 0:21:13( 40 ) 0:06:59 6  
14 14   874 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM35 2   1:10:17 0:13:47( 35 ) 0:37:05( 20 ) 0:50:52( 17 ) 0:19:25( 15 ) 0:07:07 6  
15 15   1095 Rarek, Steffen Tangermünder LV 94 TM30 6   1:10:26 0:15:24( 80 ) 0:36:57( 18 ) 0:52:21( 24 ) 0:18:05( 3 ) 0:07:16 7  
16 16   518 Braun, Reiner Tri-Finisher Berlin/Team Race-Runner.de TM45 1   1:10:27 0:15:11( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:17 6  
17 17   1075 Waszak, Felix TuS Neukölln Berlin mJugA 1   1:10:39 0:11:14( 5 ) 0:38:05( 29 ) 0:49:19( 12 ) 0:21:20( 43 ) 0:07:29 7  
18 18   1079 Stahn, Sebastian Eisenhüttenstadt TM20 3   1:11:04 0:12:32( 15 ) 0:37:07( 21 ) 0:49:39( 15 ) 0:21:25( 45 ) 0:07:54 7  
19 19   519 Schuldt, Stephan Tri Team Oldesloe TM30 7   1:11:28 0:12:51( 19 ) 0:37:49( 27 ) 0:50:40( 16 ) 0:20:48( 34 ) 0:08:18 6  
20 20   863 Schmidt, Tobias Triathlon Potsdam TM25 6   1:11:34 0:13:22( 30 ) 0:38:39( 35 ) 0:52:01( 19 ) 0:19:33( 16 ) 0:08:24 6  
21   1 857 Freiwald, Grit VfL Wolfsburg TW30   1 1:11:38 0:12:50( 18 ) 0:39:12( 42 ) 0:52:02( 20 ) 0:19:36( 17 ) 0:08:28 6  
22 21   529 Pehlke, Felix Berlin TM35 3   1:12:12 0:13:09( 25 ) 0:38:58( 40 ) 0:52:07( 22 ) 0:20:05( 22 ) 0:09:02 6  
23 22   521 Lux, Frederik Berlin TM25 7   1:12:27 0:13:58( 40 ) 0:38:41( 37 ) 0:52:39( 28 ) 0:19:48( 19 ) 0:09:17 6  
24 23   517 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 8   1:12:36 0:13:49( 37 ) 0:38:36( 33 ) 0:52:25( 26 ) 0:20:11( 26 ) 0:09:26 6  
25 24   507 Lerch, Peter LAC Berlin TM30 8   1:12:39 0:17:23(153) 0:36:48( 16 ) 0:54:11( 45 ) 0:18:28( 8 ) 0:09:29 6  
26 25   850 Doering, Nikolas Kiel TM25 9   1:12:42 0:13:46( 34 ) 0:39:55( 56 ) 0:53:41( 35 ) 0:19:01( 11 ) 0:09:32 6  
27 26   536 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 1   1:12:55 0:15:03( 63 ) 0:37:13( 22 ) 0:52:16( 23 ) 0:20:39( 32 ) 0:09:45 6  
28 27   938 Petersen, Benjamin Berlin TM25 10   1:13:38 0:14:23( 48 ) 0:38:15( 30 ) 0:52:38( 27 ) 0:21:00( 35 ) 0:10:28 7  
29 28   505 Kürbis, Karsten TuS Neukölln Berlin TM30 9   1:13:41 0:15:19( 76 ) 0:37:05( 19 ) 0:52:24( 25 ) 0:21:17( 41 ) 0:10:31 6  
30   2 578 Rosenbladt, Nina Top-Tri-Team-Hamburg TW20   1 1:14:13 0:11:35( 7 ) 0:40:29( 64 ) 0:52:04( 21 ) 0:22:09( 69 ) 0:11:03 6  
31 29   773 Rozek, Sven Berlin TM25 11   1:14:17 0:14:31( 50 ) 0:40:40( 66 ) 0:55:11( 50 ) 0:19:06( 12 ) 0:11:07 6  
32 30   512 Jaenicke, Marco Laser Line TM30 10   1:14:23 0:15:15( 73 ) 0:38:38( 34 ) 0:53:53( 39 ) 0:20:30( 30 ) 0:11:13 6  
33 31   552 Sünderhauf, Thomas Berlin TM25 12   1:15:07 0:13:39( 33 ) 0:40:07( 58 ) 0:53:46( 37 ) 0:21:21( 44 ) 0:11:57 6  
34 32   36 Pleß, Falko LG AH Müggelsee TM25 13   1:15:10 0:15:06( 64 ) 0:38:39( 35 ) 0:53:45( 36 ) 0:21:25( 45 ) 0:12:00 6  
35 33   526 Burg, Sebastian Potsdam TM35 4   1:15:12 0:13:12( 26 ) 0:39:28( 49 ) 0:52:40( 29 ) 0:22:32( 84 ) 0:12:02 6  
36 34   791 Feldhaus, Fabian Berlin TM25 14   1:15:20 0:14:42( 52 ) 0:38:32( 32 ) 0:53:14( 32 ) 0:22:06( 65 ) 0:12:10 6  
37 35   599 Klupp, Christopher Top-Tri-Team-Hamburg TM20 4   1:15:22 0:14:59( 60 ) 0:39:04( 41 ) 0:54:03( 43 ) 0:21:19( 42 ) 0:12:12 6  
38 36   555 Scherkus, Jan Sportfest Erfurt TM25 15   1:15:46 0:14:39( 51 ) 0:39:12( 42 ) 0:53:51( 38 ) 0:21:55( 62 ) 0:12:36 6  
39 37   1057 Grybowski, Paul panketal TM20 5   1:15:52 0:16:00( 98 ) 0:38:44( 38 ) 0:54:44( 46 ) 0:21:08( 38 ) 0:12:42 7  
40 38   533 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 2   1:15:58 0:14:08( 44 ) 0:39:17( 46 ) 0:53:25( 34 ) 0:22:33( 86 ) 0:12:48 6  
41   3 831 Hirt, Sonja TuS Neukölln Berlin TW20   2 1:16:08 0:13:08( 24 ) 0:39:41( 51 ) 0:52:49( 31 ) 0:23:19(117) 0:12:58 6  
42 39   707 Drange, Patrick Triathlon Verein Berlin 09 TM25 16   1:16:09 0:16:35(120) 0:37:34( 26 ) 0:54:09( 44 ) 0:22:00( 63 ) 0:12:59 6  
43 40   935 Lange, Tilo nikita race TM40 2   1:16:21 0:15:38( 90 ) 0:39:15( 44 ) 0:54:53( 48 ) 0:21:28( 50 ) 0:13:11 7  
44 41   862 Janett Jackczyk, Oliver Zucker   m-Staffel 1   1:16:25 0:17:49(163) 0:36:07( 8 ) 0:53:56( 41 ) 0:22:29( 81 ) 0:13:15 6  
45 42   582 Kinzel, Markus MANUFACTURING EXCELLENCE TM35 5   1:16:27 0:13:49( 37 ) 0:41:02( 75 ) 0:54:51( 47 ) 0:21:36( 51 ) 0:13:17 6  
46   4 866 Crone, Angela TVB 09 Berlin TW40   1 1:16:40 0:14:44( 53 ) 0:39:17( 47 ) 0:54:01( 42 ) 0:22:39( 90 ) 0:13:30 6  
47   5 870 Dewald, Anja Team ERDINGER Alkoholfrei TW35   1 1:16:45 0:17:04(134) 0:36:18( 10 ) 0:53:22( 33 ) 0:23:23(119) 0:13:35 6  
48 43   523 Richter, Ronny BSV Köpenick TM35 6   1:17:07 0:14:10( 46 ) 0:39:43( 52 ) 0:53:53( 39 ) 0:23:14(110) 0:13:57 6  
49 44   520 Kuba, Thomas Team-LDS TM35 7   1:17:17 0:15:32( 84 ) 0:40:19( 61 ) 0:55:51( 56 ) 0:21:26( 48 ) 0:14:07 6  
50 45   565 Block, Albert Güstrow TM40 3   1:17:18 0:18:34(197) 0:37:18( 24 ) 0:55:52( 57 ) 0:21:26( 49 ) 0:14:08 6  
51   6 535 Kraus, Antonia A3K Berlin TW25   1 1:17:35 0:16:03(101) 0:41:53( 87 ) 0:57:56( 72 ) 0:19:39( 18 ) 0:14:25 6  
52 46   506 Kruczek, Radoslaw All For Body TM25 17   1:17:39 0:15:35( 87 ) 0:42:45( 98 ) 0:58:20( 74 ) 0:19:19( 14 ) 0:14:29 6  
53 47   1064 Grasser, Alexander Berlin TM20 6   1:17:41 0:12:57( 21 ) 0:42:34( 95 ) 0:55:31( 54 ) 0:22:10( 71 ) 0:14:31 6  
54 48   979 Jürgens, Peer TV Fürstenwalde TM30 11   1:17:44 0:12:56( 20 ) 0:42:16( 88 ) 0:55:12( 51 ) 0:22:32( 83 ) 0:14:34 7  
55 49   826 Blechschmidt, Franz Berlin TM25 18   1:17:47 0:15:09( 67 ) 0:40:44( 70 ) 0:55:53( 58 ) 0:21:54( 61 ) 0:14:37 6  
56   7 876 Dräger, Christina TuS Neukölln Berlin TW20   3 1:17:53 0:15:15( 73 ) 0:40:26( 63 ) 0:55:41( 55 ) 0:22:12( 73 ) 0:14:43 6  
57 50   789 Kocevar, Vincent Dario Flensburg TM20 7   1:18:19 0:15:12( 71 ) 0:40:04( 57 ) 0:55:16( 52 ) 0:23:03(104) 0:15:09 6  
58 51   889 Alejandro Gaytan, Javier Moratinos Die Tripaletos m-Staffel 2   1:18:31 0:15:00( 61 ) 0:41:13( 78 ) 0:56:13( 60 ) 0:22:18( 75 ) 0:15:21 6  
59 52   534 Hecklau, Tobias SCC Berlin Triathlon TM25 19   1:18:42 0:14:19( 47 ) 0:44:16(132) 0:58:35( 76 ) 0:20:07( 23 ) 0:15:32 6  
60 53   1084 Erdmann, Stefan   TM40 4   1:19:02 0:16:20(113) 0:40:09( 59 ) 0:56:29( 62 ) 0:22:33( 86 ) 0:15:52 7  
61 54   976 Peter, Oliver Die Flitzpiepen TM30 12   1:19:23 0:15:37( 88 ) 0:43:20(108) 0:58:57( 84 ) 0:20:26( 28 ) 0:16:13 7  
62 55   587 Wiedow, Hartmut fit plus Burg Stargard TM40 5   1:19:32 0:15:01( 62 ) 0:42:21( 91 ) 0:57:22( 65 ) 0:22:10( 71 ) 0:16:22 6  
63 56   890 Ingo Thümler, Marco Lügge Feuchteklinik 1 m-Staffel 3   1:19:39 0:15:21( 77 ) 0:37:27( 25 ) 0:52:48( 30 ) 0:26:51(261) 0:16:29 6  
64 57   954 Ohlerth, Armin Berlin TM45 3   1:19:48 0:16:09(105) 0:39:16( 45 ) 0:55:25( 53 ) 0:24:23(158) 0:16:38 6  
65 58   588 Szur, Jakob Berlin TM25 20   1:19:53 0:16:16(109) 0:43:18(107) 0:59:34( 96 ) 0:20:19( 27 ) 0:16:43 6  
66 59   513 Repke, Tim Berlin TM20 8   1:20:23 0:19:16(235) 0:38:31( 31 ) 0:57:47( 69 ) 0:22:36( 89 ) 0:17:13 6  
67 60   531 Gramsch, Matthias Berlin TM45 4   1:20:26 0:16:33(117) 0:40:44( 70 ) 0:57:17( 64 ) 0:23:09(106) 0:17:16 6  
68 61   537 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM50 1   1:20:32 0:15:44( 92 ) 0:40:42( 68 ) 0:56:26( 61 ) 0:24:06(147) 0:17:22 6  
69   8 548 Möde, Joana TuS Neukölln Berlin wJugA   1 1:20:36 0:14:06( 42 ) 0:42:44( 97 ) 0:56:50( 63 ) 0:23:46(132) 0:17:26 6  
70 62   859 Lehmann, Tobias Berlin TM35 8   1:20:41 0:18:04(177) 0:39:47( 53 ) 0:57:51( 71 ) 0:22:50( 97 ) 0:17:31 6  
71 63   808 Anthony Haack, Daniel Ziegenhagen Berliner SV Victoria Friedrichshain m-Staffel 4   1:20:53 0:18:52(214) 0:39:53( 55 ) 0:58:45( 79 ) 0:22:08( 66 ) 0:17:43 6  
72 64   539 Hochschild, Leif LG Nord Berlin TM30 13   1:21:00 0:16:00( 99 ) 0:42:20( 90 ) 0:58:20( 74 ) 0:22:40( 91 ) 0:17:50 6  
73 65   833 Liewert, Jörn Club Magdalena TM35 9   1:21:10 0:15:07( 66 ) 0:45:54(165) 1:01:01(115) 0:20:09( 24 ) 0:18:00 6  
74 66   554 Patzelt, Oliver Stahnsdorf TM35 10   1:21:18 0:18:14(186) 0:36:56( 17 ) 0:55:10( 49 ) 0:26:08(231) 0:18:08 6  
75 67   937 Kohl, Christoph Berlin TM50 2   1:21:20 0:16:38(121) 0:39:32( 50 ) 0:56:10( 59 ) 0:25:10(186) 0:18:10 7  
76 68   560 von Schnurbein, Nikolaus Hamburg TM40 6   1:21:23 0:17:19(149) 0:42:18( 89 ) 0:59:37( 98 ) 0:21:46( 56 ) 0:18:13 6  
77 69   838 Sinclair, Christopher Berlin TM25 21   1:21:24 0:14:07( 43 ) 0:45:36(155) 0:59:43( 99 ) 0:21:41( 54 ) 0:18:14 6  
78 70   1074 Beulig, Ringo TV Dresden TM35 11   1:21:29 0:15:25( 81 ) 0:44:24(136) 0:59:49(101) 0:21:40( 53 ) 0:18:19 7  
79 71   856 Gütte, Roger Team Radkreuz TM35 12   1:21:38 0:18:16(188) 0:40:33( 65 ) 0:58:49( 81 ) 0:22:49( 96 ) 0:18:28 6  
80 72   532 Gramsch, Florian Berlin TM20 9   1:21:43 0:17:51(166) 0:41:17( 79 ) 0:59:08( 88 ) 0:22:35( 88 ) 0:18:33 6  
81 73   799 Lars Andresen, Victor Brade Sarah Wiener Berlin GmbH m-Staffel 5   1:21:44 0:19:29(246) 0:39:21( 48 ) 0:58:50( 82 ) 0:22:54(102) 0:18:34 6  
82 74   591 Timmermann, Christian Hamburg TM25 22   1:21:58 0:15:10( 69 ) 0:45:41(158) 1:00:51(110) 0:21:07( 36 ) 0:18:48 6  
83 75   632 Neubacher, Andre Berlin TM40 7   1:22:03 0:16:34(118) 0:42:45( 98 ) 0:59:19( 90 ) 0:22:44( 93 ) 0:18:53 6  
84 76   544 Senge, Frank Berlin TM40 8   1:22:18 0:15:17( 75 ) 0:43:30(113) 0:58:47( 80 ) 0:23:31(123) 0:19:08 6  
85 77   673 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM20 10   1:22:20 0:17:54(172) 0:40:43( 69 ) 0:58:37( 78 ) 0:23:43(130) 0:19:10 6  
86 78   605 Lammert, Michael BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM40 9   1:22:22 0:20:35(302) 0:38:55( 39 ) 0:59:30( 95 ) 0:22:52(100) 0:19:12 6  
87 79   822 Dr. Georg Bäder-Kemmritz, Änne Nadeborn AAA - Allianz Aktiver Apotheker m-Staffel 6   1:22:23 0:15:14( 72 ) 0:43:22(110) 0:58:36( 77 ) 0:23:47(133) 0:19:13 6  
88   9 867 Menge, Bianca TVB09 Berlin TW25   2 1:22:24 0:16:06(103) 0:45:11(146) 1:01:17(123) 0:21:07( 37 ) 0:19:14 6  
89 80   816 Jürjens, Jan Berlin TM25 23   1:22:25 0:19:35(251) 0:40:41( 67 ) 1:00:16(103) 0:22:09( 69 ) 0:19:15 6  
90   10 834 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW25   3 1:22:32 0:16:15(106) 0:41:30( 81 ) 0:57:45( 68 ) 0:24:47(165) 0:19:22 6  
91 81   567 Mannhardt, Martin Team RSC MM TM30 14   1:22:38 0:19:11(228) 0:42:58(102) 1:02:09(132) 0:20:29( 29 ) 0:19:28 6  
92 82   624 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM45 5   1:22:50 0:18:56(217) 0:40:22( 62 ) 0:59:18( 89 ) 0:23:32(124) 0:19:40 6  
93   11 839 von Halasz, Sophia Berlin TW30   2 1:22:57 0:12:48( 17 ) 0:46:09(172) 0:58:57( 85 ) 0:24:00(142) 0:19:47 6  
94 83   1039 Klaus, Patrick Sportspaß Hamburg TM30 15   1:23:00 0:16:18(112) 0:43:17(106) 0:59:35( 97 ) 0:23:25(120) 0:19:50 7  
95 84   597 Heinrich, Matthias AC Apolda TM55 1   1:23:07 0:16:53(126) 0:40:56( 73 ) 0:57:49( 70 ) 0:25:18(191) 0:19:57 6  
96 85   566 Mittelstedt, Tobias Berlin TM30 16   1:23:11 0:15:25( 81 ) 0:43:56(126) 0:59:21( 91 ) 0:23:50(138) 0:20:01 6  
97 86   1028 Liersch, Franz Berlin TM25 24   1:23:13 0:18:18(189) 0:42:52(100) 1:01:10(119) 0:22:03( 64 ) 0:20:03 7  
98 87   556 Brunk, Clemens Berlin TM25 25   1:23:14 0:19:49(264) 0:41:17( 79 ) 1:01:06(118) 0:22:08( 66 ) 0:20:04 6  
99 88   792 Franke, Matthias Platzangst TM30 17   1:23:19 0:16:17(110) 0:44:12(131) 1:00:29(106) 0:22:50( 97 ) 0:20:09 6  
100 89   830 Barthel, Björn Berlin TM40 10   1:23:24 0:18:45(205) 0:41:42( 85 ) 1:00:27(105) 0:22:57(103) 0:20:14 6  
101 90   864 Westphal, Mirko Berlin TM30 18   1:23:25 0:16:59(132) 0:43:39(118) 1:00:38(108) 0:22:47( 94 ) 0:20:15 6  
102   12 1031 Llanos, Rebecca Berlin TW25   4 1:23:31 0:16:04(102) 0:45:08(144) 1:01:12(121) 0:22:19( 76 ) 0:20:21 7  
103 91   635 Palascino, Enrico Berlin TM30 19   1:23:41 0:14:50( 54 ) 0:48:11(218) 1:03:01(146) 0:20:40( 33 ) 0:20:31 6  
104 92   795 Xenia Möller, Thomas Unger SG Berlin Mitte m-Staffel 7   1:23:59 0:11:33( 6 ) 0:46:36(180) 0:58:09( 73 ) 0:25:50(218) 0:20:49 6  
105 93   610 De Zordo, Piergiorgio Berlin TM35 13   1:24:09 0:17:50(164) 0:45:43(159) 1:03:33(156) 0:20:36( 31 ) 0:20:59 6  
106 94   607 Tuppatsch, Jens Schwedt/ Oder TM45 6   1:24:14 0:18:48(209) 0:41:38( 84 ) 1:00:26(104) 0:23:48(136) 0:21:04 6  
106 94   974 Rückert, Michael Die Flitzpiepen TM30 20   1:24:14 0:17:21(151) 0:43:35(115) 1:00:56(113) 0:23:18(116) 0:21:04 7  
108   13 631 Petersmeier, Melanie Top-Tri-Team-Hamburg wJun   1 1:24:17 0:12:03( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:07 6  
109 96   1073 Friedriszik, Andreas Rostock TM30 21   1:24:35 0:17:36(156) 0:44:37(137) 1:02:13(133) 0:22:22( 78 ) 0:21:25 7  
110   14 640 Gerth, Katinka Berlin TW35   2 1:24:42 0:14:57( 58 ) 0:43:57(127) 0:58:54( 83 ) 0:25:48(212) 0:21:32 6  
111 97   609 Gläßer, René Berlin TM30 22   1:25:02 0:16:49(124) 0:42:32( 93 ) 0:59:21( 91 ) 0:25:41(206) 0:21:52 6  
112 98   625 Neuleuf, Sebastian Berlin TM35 14   1:25:06 0:17:21(151) 0:41:36( 83 ) 0:58:57( 85 ) 0:26:09(233) 0:21:56 6  
113 99   667 Steiner, Michael Radevormwald TM45 7   1:25:08 0:00:00 0:00:00 1:01:21(124) 0:23:47(135) 0:21:58 6  
114 100   1001 Krauß, Udo SYNK GROUP TM40 11   1:25:14 0:17:37(158) 0:45:16(149) 1:02:53(142) 0:22:21( 77 ) 0:22:04 7  
115 101   1023 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 12   1:25:15 0:17:57(174) 0:43:44(121) 1:01:41(129) 0:23:34(126) 0:22:05 7  
116 102   596 Adelmeyer, Bernd Magdeburg TM35 15   1:25:24 0:19:05(222) 0:45:11(146) 1:04:16(170) 0:21:08( 38 ) 0:22:14 6  
117 103   508 Lozano Torres, Asensio Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 8   1:25:30 0:18:50(210) 0:42:40( 96 ) 1:01:30(125) 0:24:00(143) 0:22:20 6  
118   15 970 Zeidler, Laura Triathlon Verein Berlin 09 TW20   4 1:25:36 0:14:00( 41 ) 0:45:47(161) 0:59:47(100) 0:25:49(213) 0:22:26 7  
119 104   731 Münzner, Hannes Zitt(au)er Sprinter TM25 26   1:25:37 0:16:17(110) 0:46:16(173) 1:02:33(138) 0:23:04(105) 0:22:27 6  
120   16 557 Großmann, Antje Berlin TW30   3 1:25:38 0:19:15(233) 0:43:31(114) 1:02:46(140) 0:22:52(100) 0:22:28 6  
121 105   579 Bönninger, Marcus Berlin TM30 23   1:25:43 0:15:06( 64 ) 0:43:54(124) 0:59:00( 87 ) 0:26:43(254) 0:22:33 6  
122   17 654 Wilk, Sarah PumaTriCats TW25   5 1:25:47 0:15:56( 96 ) 0:41:47( 86 ) 0:57:43( 66 ) 0:28:04(295) 0:22:37 6  
123 106   860 Elstermann, Frank FH Runners TM45 9   1:25:49 0:15:34( 86 ) 0:43:50(122) 0:59:24( 93 ) 0:26:25(243) 0:22:39 6  
124 107   921 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei TM30 24   1:25:50 0:17:54(171) 0:41:32( 82 ) 0:59:26( 94 ) 0:26:24(241) 0:22:40 7  
125 108   581 Maiwald, Bert Team Tigersprung TM40 13   1:25:51 0:20:03(281) 0:43:55(125) 1:03:58(165) 0:21:53( 59 ) 0:22:41 6  
126 109   646 Werner, Sebastian SV BVB 49 TM25 27   1:25:54 0:20:03(281) 0:43:58(128) 1:04:01(167) 0:21:53( 59 ) 0:22:44 6  
127 110   502 Estrada, Leonardo Berlin TM30 25   1:25:56 0:15:33( 85 ) 0:46:27(179) 1:02:00(130) 0:23:56(139) 0:22:46 6  
128   18 929 Cacean, Veronica Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   4 1:26:03 0:15:42( 91 ) 0:46:54(191) 1:02:36(139) 0:23:27(121) 0:22:53 7  
129   19 641 Munoz Ricaurte, Maria Alejandra SCC TW30   5 1:26:16 0:18:11(184) 0:46:17(175) 1:04:28(172) 0:21:48( 57 ) 0:23:06 6  
129   19 868 Vincenz, Nicole A3K Berlin TW30   5 1:26:16 0:17:13(139) 0:43:41(119) 1:00:54(111) 0:25:22(194) 0:23:06 6  
131   21 751 Rawlings, Jenny Berlin TW25   6 1:26:22 0:17:16(145) 0:43:13(104) 1:00:29(106) 0:25:53(223) 0:23:12 6  
132 111   659 Barckhausen, Anton Berlin TM30 26   1:26:23 0:17:07(137) 0:44:54(139) 1:02:01(131) 0:24:22(157) 0:23:13 6  
133 112   702 Neuling, Karl Berlin TM25 28   1:26:26 0:17:15(143) 0:45:37(156) 1:02:52(141) 0:23:34(126) 0:23:16 6  
134 113   650 Wittmann, Marc BC Eintracht Südring Berlin TM30 27   1:26:27 0:19:20(240) 0:42:54(101) 1:02:14(134) 0:24:13(151) 0:23:17 6  
135 114   678 Parczyk, Olaf Berlin TM25 29   1:26:33 0:19:26(243) 0:45:19(151) 1:04:45(179) 0:21:48( 57 ) 0:23:23 6  
136 115   630 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM50 3   1:26:37 0:17:08(138) 0:45:49(162) 1:02:57(144) 0:23:40(129) 0:23:27 6  
137   22 829 Waschnewski, Cornelia Berlin TW45   1 1:26:39 0:18:21(191) 0:46:38(184) 1:04:59(183) 0:21:40( 52 ) 0:23:29 6  
138 116   729 Karrass, Jan Budvar-Racing-Team TM35 16   1:26:44 0:23:38(355) 0:39:51( 54 ) 1:03:29(153) 0:23:15(111) 0:23:34 6  
140 117   819 Lars Zanow, Frank Lehmann Berlin m-Staffel 8   1:26:46 0:19:18(237) 0:44:18(133) 1:03:36(159) 0:23:10(107) 0:23:36 6  
139   23 1045 Turner, Reidun Bremen TW25   7 1:26:46 0:13:49( 36 ) 0:47:06(195) 1:00:55(112) 0:25:51(219) 0:23:36 7  
141 118   553 Klemmer, Stefan Stahnsdorf TM30 28   1:26:47 0:19:03(220) 0:41:06( 77 ) 1:00:09(102) 0:26:38(251) 0:23:37 6  
142 119   984 Eichel, Steffen Platzangst TM35 17   1:26:53 0:17:05(135) 0:46:37(183) 1:03:42(160) 0:23:11(108) 0:23:43 7  
143 120   662 Heidrich, Matthias Malschwitz TM30 29   1:26:56 0:18:19(190) 0:46:24(177) 1:04:43(178) 0:22:13( 74 ) 0:23:46 6  
144 121   541 Stiens, Matthias Walter Wahrheit TM40 14   1:27:05 0:19:14(231) 0:42:25( 92 ) 1:01:39(128) 0:25:26(198) 0:23:55 6  
145 122   1005 Wegner, Sören Ajax Köpenick 1879 TM50 4   1:27:06 0:18:36(198) 0:45:11(146) 1:03:47(161) 0:23:19(117) 0:23:56 7  
146 123   595 Schröder, Jörg TSV-Bargteheide TRI TM45 10   1:27:07 0:17:13(139) 0:46:42(187) 1:03:55(163) 0:23:12(109) 0:23:57 6  
147 124   1085 Rogge, Ernesto böbblingen TM35 18   1:27:15 0:19:36(252) 0:44:52(138) 1:04:28(172) 0:22:47( 94 ) 0:24:05 7  
148 125   941 Brummund, Johannes Berlin TM25 30   1:27:21 0:16:57(129) 0:48:00(213) 1:04:57(182) 0:22:24( 79 ) 0:24:11 7  
149 126   1032 Kupferstein, Pierre DLRG Kreuzberg TM35 19   1:27:24 0:14:09( 45 ) 0:43:35(115) 0:57:44( 67 ) 0:29:40(329) 0:24:14 7  
150 127   1080 wacker, henrik Berlin TM50 5   1:27:28 0:16:53(126) 0:44:23(134) 1:01:16(122) 0:26:12(235) 0:24:18 7  
151   24 590 Getschmann, Sabine Tri-Finisher Berlin TW50   1 1:27:39 0:14:58( 59 ) 0:46:38(184) 1:01:36(127) 0:26:03(228) 0:24:29 6  
152   25 663 Reimer, Kathleen Altlandsberg TW40   2 1:27:52 0:17:53(169) 0:46:44(188) 1:04:37(176) 0:23:15(115) 0:24:42 6  
153 128   603 Theis, Andreas Elanläufer Eberswalde TM50 6   1:28:02 0:17:36(157) 0:46:18(176) 1:03:54(162) 0:24:08(149) 0:24:52 6  
154 129   558 Darmer, Sven Berlin TM45 11   1:28:04 0:20:32(300) 0:42:33( 94 ) 1:03:05(147) 0:24:59(173) 0:24:54 6  
155 130   741 Müller, Raik Berlin TM25 31   1:28:06 0:19:06(223) 0:43:09(103) 1:02:15(135) 0:25:51(219) 0:24:56 6  
156 131   683 Schell, Markus Berlin TM50 7   1:28:11 0:18:08(179) 0:44:10(130) 1:02:18(136) 0:25:53(224) 0:25:01 6  
157 132   645 Oeser, Florian Tri2b TM25 32   1:28:14 0:18:07(178) 0:46:03(171) 1:04:10(169) 0:24:04(145) 0:25:04 6  
158 133   679 Füchtenhans, Michael Team RSC MM TM30 30   1:28:17 0:20:06(284) 0:41:04( 76 ) 1:01:10(120) 0:27:07(269) 0:25:07 6  
159 134   549 Plank, Jens Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 15   1:28:21 0:19:12(229) 0:45:24(153) 1:04:36(175) 0:23:45(131) 0:25:11 6  
160 135   618 Soyez, Alexander Berlin TM45 12   1:28:26 0:14:24( 49 ) 0:46:36(182) 1:01:00(114) 0:27:26(281) 0:25:16 7  
161 136   875 Arnold, Detlef Berlin TM55 2   1:28:40 0:20:48(308) 0:43:39(117) 1:04:27(171) 0:24:13(151) 0:25:30 6  
162 137   586 Herre, André Berlin TM40 16   1:28:42 0:19:25(242) 0:45:03(141) 1:04:28(172) 0:24:14(153) 0:25:32 6  
163   26 969 Schuberth, Katrin Berlin TW30   7 1:28:46 0:15:59( 97 ) 0:48:00(213) 1:03:59(166) 0:24:47(165) 0:25:36 7  
164 138   670 Iritz, Andreas Berlin TM25 33   1:28:51 0:15:52( 95 ) 0:45:40(157) 1:01:32(126) 0:27:19(274) 0:25:41 6  
165 139   616 Illig, Rico Berlin TM35 20   1:28:53 0:18:15(187) 0:45:51(163) 1:04:06(168) 0:24:47(168) 0:25:43 6  
166 140   807 Antonia Schuster, Bernd Schuster Wiesbaden m-Staffel 9   1:28:56 0:19:19(239) 0:44:09(129) 1:03:28(152) 0:25:28(199) 0:25:46 6  
167 141   722 Hohmann, Riccardo Berlin TM40 17   1:29:10 0:13:37( 32 ) 0:47:28(205) 1:01:05(117) 0:28:05(296) 0:26:00 6  
168 142   664 Gough, Andrew Berlin TM40 18   1:29:13 0:20:10(292) 0:45:07(142) 1:05:17(189) 0:23:56(139) 0:26:03 6  
168 142   666 Klöppel, Steffen HTW Hochschulsport TM30 31   1:29:13 0:19:58(274) 0:45:46(160) 1:05:44(196) 0:23:29(122) 0:26:03 6  
170 144   561 Jacobs, Kay Hamburg TM45 13   1:29:20 0:16:45(123) 0:46:36(180) 1:03:21(151) 0:25:59(226) 0:26:10 6  
171 145   562 Hesse, Ulrich TSV Rustenfelde TEA TM45 14   1:29:24 0:20:00(276) 0:41:01( 74 ) 1:01:01(115) 0:28:23(304) 0:26:14 6  
172 146   1052 Jalade, Remi Berlin TM25 34   1:29:42 0:18:10(182) 0:45:07(142) 1:03:17(149) 0:26:25(243) 0:26:32 7  
173   27 758 Auber, Christie Berlin TW30   8 1:29:44 0:16:54(128) 0:46:00(169) 1:02:54(143) 0:26:50(260) 0:26:34 6  
174 147   763 Neubert, Tim Feuerwehr SV Düsseldorf TM20 11   1:29:45 0:19:04(221) 0:48:10(217) 1:07:14(215) 0:22:31( 82 ) 0:26:35 6  
175   28 953 Ohlerth, Janett Berlin TW35   3 1:29:55 0:19:14(231) 0:43:53(123) 1:03:07(148) 0:26:48(257) 0:26:45 6  
176 148   614 Wanke, Roland Berlin TM45 15   1:30:12 0:13:32( 31 ) 0:52:53(308) 1:06:25(204) 0:23:47(133) 0:27:02 6  
177 149   574 Scherf, Frank SG Berlin Mitte TM45 16   1:30:15 0:17:58(175) 0:47:15(200) 1:05:13(188) 0:25:02(174) 0:27:05 6  
178   29 575 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon TW35   4 1:30:20 0:17:38(159) 0:49:03(232) 1:06:41(207) 0:23:39(128) 0:27:10 6  
179 150   668 Kirstein, Marko Berlin TM30 32   1:30:23 0:18:08(179) 0:47:11(198) 1:05:19(191) 0:25:04(179) 0:27:13 6  
180   30 968 Schultz, Tatjana Berlin TW30   9 1:30:25 0:18:00(176) 0:47:52(211) 1:05:52(200) 0:24:33(161) 0:27:15 7  
181 151   621 Stade-Schuldt, Christian Berlin TM30 33   1:30:38 0:16:25(115) 0:46:53(190) 1:03:18(150) 0:27:20(276) 0:27:28 6  
182 152   1030 Creydt, Mirko Berlin TM35 21   1:30:39 0:19:15(233) 0:45:54(165) 1:05:09(185) 0:25:30(200) 0:27:29 7  
183 153   718 Wissen, Daniel Berlin TM35 22   1:30:42 0:19:26(243) 0:47:17(201) 1:06:43(209) 0:23:59(141) 0:27:32 6  
184 154   546 Irmer, Mike Berlin TM40 19   1:30:51 0:20:02(280) 0:45:34(154) 1:05:36(192) 0:25:15(189) 0:27:41 6  
185 155   782 Kaiser, Alexander Berlin TM40 20   1:31:04 0:19:54(269) 0:45:10(145) 1:05:04(184) 0:26:00(227) 0:27:54 6  
186 156   723 Drese, Jens AVM GmbH TM45 17   1:31:12 0:16:29(116) 0:47:05(194) 1:03:34(157) 0:27:38(285) 0:28:02 6  
187 157   793 Bohne, Daniel Platzangst TM30 34   1:31:18 0:19:34(250) 0:44:23(135) 1:03:57(164) 0:27:21(277) 0:28:08 6  
188 158   577 Pollrich, Martin Berlin TM25 35   1:31:28 0:19:53(267) 0:45:51(164) 1:05:44(196) 0:25:44(207) 0:28:18 6  
189   31 626 Fröleke, Katrin Team ERDINGER Alkoholfrei TW40   3 1:31:29 0:20:01(278) 0:47:39(208) 1:07:40(224) 0:23:49(137) 0:28:19 6  
190 159   814 Ulrike Lehr, Anke Mönnig Osnabrück m-Staffel 10   1:31:31 0:22:40(337) 0:43:41(119) 1:06:21(203) 0:25:10(186) 0:28:21 6  
191 160   695 Pape, Dirk Berlin TM35 23   1:31:43 0:16:51(125) 0:47:48(210) 1:04:39(177) 0:27:04(266) 0:28:33 6  
192 161   564 Thümmler, Jan Al Titan Team TM40 21   1:31:47 0:19:31(248) 0:47:44(209) 1:07:15(217) 0:24:32(160) 0:28:37 6  
193 162   571 Rokus, Olaf egeln TM45 18   1:31:50 0:19:28(245) 0:46:59(192) 1:06:27(205) 0:25:23(195) 0:28:40 6  
194   32 585 Bergmann, Claudia SCC Triathlon Berlin TW35   5 1:31:53 0:16:34(118) 0:50:32(262) 1:07:06(212) 0:24:47(165) 0:28:43 6  
195 163   802 Ramona Henrichs, Silke Strowik SC Charlottenburg m-Staffel 11   1:31:54 0:22:14(331) 0:40:12( 60 ) 1:02:26(137) 0:29:28(325) 0:28:44 6  
196 164   925 Hahn, Lothar Wolfram Bürokommunikation TM65 1   1:31:56 0:15:22( 79 ) 0:45:18(150) 1:00:40(109) 0:31:16(355) 0:28:46 7  
197   33 706 Seefeld, Steffi Berlin TW25   8 1:31:57 0:18:54(216) 0:46:24(177) 1:05:18(190) 0:26:39(252) 0:28:47 6  
198 165   762 Belicke, Philipp BSG Gothaer Versicherung TM25 36   1:32:06 0:20:45(307) 0:48:40(227) 1:09:25(258) 0:22:41( 92 ) 0:28:56 6  
199 166   675 Herrmann, Philipp Berlin TM25 37   1:32:07 0:20:28(297) 0:48:24(221) 1:08:52(247) 0:23:15(111) 0:28:57 6  
200 167   728 Thorsten Rau, Ulf Kazubke Berlin m-Staffel 12   1:32:11 0:17:27(154) 0:49:56(251) 1:07:23(219) 0:24:48(169) 0:29:01 6  
201   34 1065 Hartung, Silke Berlin TW40   4 1:32:15 0:20:07(285) 0:45:59(168) 1:06:06(201) 0:26:09(233) 0:29:05 7  
202   35 908 Hagenstein, Julia LG Nord Berlin TW20   5 1:32:20 0:19:18(237) 0:50:54(273) 1:10:12(271) 0:22:08( 66 ) 0:29:10 7  
203 168   732 Fink, Harld Berlin TM35 24   1:32:24 0:20:50(311) 0:45:01(140) 1:05:51(199) 0:26:33(248) 0:29:14 6  
204   36 1082 Hentschke, Felicitas Vorspiel SSL TW45   2 1:32:27 0:13:14( 27 ) 0:53:28(314) 1:06:42(208) 0:25:45(210) 0:29:17 7  
205   37 620 Weimert, Ingke Berlin TW30   10 1:32:28 0:19:38(255) 0:47:01(193) 1:06:39(206) 0:25:49(213) 0:29:18 6  
206   38 656 Schröder, Vivien Berlin TW30   11 1:32:30 0:17:39(160) 0:48:34(225) 1:06:13(202) 0:26:17(238) 0:29:20 6  
207 169   1013 Kreuseler, Steffen Berlin TM40 22   1:32:31 0:16:02(100) 0:49:45(247) 1:05:47(198) 0:26:44(255) 0:29:21 7  
208 170   756 Vogelzang, Hanri Berlin TM40 23   1:32:38 0:20:49(309) 0:47:37(207) 1:08:26(241) 0:24:12(150) 0:29:28 6  
209 171   945 Rösler, Felix Feuerwehr SV Düsseldorf TM20 12   1:32:43 0:17:52(167) 0:49:13(238) 1:07:05(211) 0:25:38(203) 0:29:33 7  
210 172   629 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 3   1:32:45 0:19:06(223) 0:48:04(216) 1:07:10(213) 0:25:35(201) 0:29:35 6  
211 173   801 Ursula Hahn, Mark Wedel Synk-Group m-Staffel 13   1:32:48 0:22:05(327) 0:40:53( 72 ) 1:02:58(145) 0:29:50(335) 0:29:38 6  
212   39 1029 Thies, Maren Berlin TW20   6 1:32:50 0:20:39(305) 0:47:09(196) 1:07:48(228) 0:25:02(174) 0:29:40 7  
213   40 909 Lichowos, Juliane Berlin TW35   6 1:32:52 0:24:25(370) 0:43:23(111) 1:07:48(228) 0:25:04(180) 0:29:42 7  
214 174   910 Borchardt, Marco Berlin TM35 25   1:32:55 0:24:27(371) 0:43:20(108) 1:07:47(227) 0:25:08(184) 0:29:45 7  
215   41 845 Repp, Marilyn Pfaffenhofen TW20   7 1:32:56 0:18:10(183) 0:49:11(236) 1:07:21(218) 0:25:35(202) 0:29:46 6  
216 175   827 Fietz, Alexander Berlin TM30 35   1:32:58 0:15:21( 77 ) 0:50:18(255) 1:05:39(194) 0:27:19(275) 0:29:48 6  
217 176   637 Schmidt, Marcel Berlin TM25 38   1:33:00 0:18:13(185) 0:51:32(284) 1:09:45(264) 0:23:15(111) 0:29:50 6  
217   42 991 Henrici, Franziska Berlin TW25   9 1:33:00 0:17:18(146) 0:46:16(173) 1:03:34(157) 0:29:26(324) 0:29:50 7  
219 177   1020 Höflich, Bernd Berlin TM30 36   1:33:11 0:17:02(133) 0:51:07(275) 1:08:09(233) 0:25:02(174) 0:30:01 7  
220 178   861 Müller, Thomas   TM50 8   1:33:14 0:19:48(263) 0:49:08(235) 1:08:56(248) 0:24:18(155) 0:30:04 6  
221   43 592 Beneke, Dagmar Berlin TW45   3 1:33:16 0:18:44(204) 0:48:45(229) 1:07:29(220) 0:25:47(211) 0:30:06 6  
222 179   594 Wallis, Ben Berlin TM30 37   1:33:18 0:19:51(265) 0:45:21(152) 1:05:12(187) 0:28:06(297) 0:30:08 6  
222 179   891 Sascha Zielinsky, Simon Joecks Feuchteklinik 2 m-Staffel 14   1:33:18 0:20:08(289) 0:43:24(112) 1:03:32(155) 0:29:46(331) 0:30:08 6  
224 181   1050 Lindner, Tilman Berlin TM25 39   1:33:22 0:00:00 0:00:00 1:10:50(279) 0:22:32( 84 ) 0:30:12 7  
225 182   685 Adam, Stefan Berlin TM40 24   1:33:26 0:20:09(291) 0:47:25(203) 1:07:34(222) 0:25:52(221) 0:30:16 6  
226 183   600 Stauch, Michael Berlin TM30 38   1:33:36 0:18:46(206) 0:49:44(246) 1:08:30(242) 0:25:06(183) 0:30:26 6  
227 184   1037 Hahmann, Sven tri-o-40.com TM40 25   1:33:38 0:18:44(202) 0:49:37(243) 1:08:21(240) 0:25:17(190) 0:30:28 7  
228 185   755 Sperling, Robert Berlin TM25 40   1:33:44 0:18:33(195) 0:48:56(231) 1:07:29(220) 0:26:15(237) 0:30:34 6  
229 186   770 Markoff, Christian Bernau TM45 19   1:33:45 0:18:42(200) 0:50:27(259) 1:09:09(253) 0:24:36(163) 0:30:35 6  
230 187   1051 Karnstädt, Sören Woltersdorf mJun 1   1:33:48 0:17:53(169) 0:51:22(280) 1:09:15(256) 0:24:33(161) 0:30:38 7  
231   44 1040 Taube, Karen Magdeburg TW30   12 1:33:53 0:15:51( 94 ) 0:52:18(298) 1:08:09(233) 0:25:44(207) 0:30:43 7  
232 188   788 Ortlieb, Casimir Berlin TM25 41   1:34:09 0:15:29( 83 ) 0:49:23(240) 1:04:52(181) 0:29:17(320) 0:30:59 6  
233 189   569 Siegl, Matthias Ahrensfelde TM35 26   1:34:23 0:19:56(273) 0:48:15(220) 1:08:11(235) 0:26:12(236) 0:31:13 6  
234 190   661 Zacharias, Jan Berlin TM25 42   1:34:40 0:18:47(208) 0:50:44(270) 1:09:31(261) 0:25:09(185) 0:31:30 6  
235 191   944 Russow, René Berlin TM40 26   1:34:44 0:20:49(309) 0:47:27(204) 1:08:16(238) 0:26:28(245) 0:31:34 7  
236 192   682 Wolter, Martin KSC TM50 9   1:34:45 0:15:37( 88 ) 0:47:53(212) 1:03:30(154) 0:31:15(354) 0:31:35 6  
237 193   719 Kämmer, Andreas Top-Tri-Team-Hamburg TM40 27   1:34:56 0:19:07(226) 0:46:02(170) 1:05:09(185) 0:29:47(332) 0:31:46 6  
238 194   604 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 4   1:34:59 0:19:24(241) 0:51:20(279) 1:10:44(278) 0:24:15(154) 0:31:49 6  
239 195   1999 Startnr. nicht erkannt, Startnr. nicht erkannt Startnr. nicht erkannt TM20 13   1:35:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:50 6  
241 197   690 Werksnies, Jürgen Berlin TM40 28   1:35:05 0:17:52(168) 0:52:08(294) 1:10:00(269) 0:25:05(181) 0:31:55 6  
240 196   992 Wille, Rocco Berlin TM35 27   1:35:05 0:20:14(295) 0:50:46(271) 1:11:00(281) 0:24:05(146) 0:31:55 7  
242 198   779 Meier, Lars SCB TM20 14   1:35:06 0:16:23(114) 0:52:10(297) 1:08:33(243) 0:26:33(248) 0:31:56 6  
243 199   1012 Wagner, Daniel Möllenbeck TM30 39   1:35:08 0:15:47( 93 ) 0:53:32(315) 1:09:19(257) 0:25:49(213) 0:31:58 7  
244 200   980 Boller, Niklas Berlin TM25 43   1:35:11 0:18:21(191) 0:51:09(276) 1:09:30(260) 0:25:41(204) 0:32:01 7  
245   45 933 Hellmeier, Katharina Kleinbeeren TW20   8 1:35:12 0:17:40(161) 0:50:24(257) 1:08:04(231) 0:27:08(270) 0:32:02 7  
246   46 774 Hoffmann, Kerstin Berlin TW30   13 1:35:15 0:20:00(276) 0:48:34(224) 1:08:34(245) 0:26:41(253) 0:32:05 6  
247   47 1076 Boll, Juliane Equipe Sportvida Atletismo TW20   9 1:35:22 0:17:51(165) 0:50:16(254) 1:08:07(232) 0:27:15(271) 0:32:12 7  
248 201   996 Deinzer, Stefan Die technischen Experten TM40 29   1:35:35 0:16:16(107) 0:53:55(321) 1:10:11(270) 0:25:24(196) 0:32:25 7  
249 202   824 Manzel, Julian Berlin TM25 44   1:35:43 0:14:56( 57 ) 0:52:18(298) 1:07:14(215) 0:28:29(309) 0:32:33 6  
250 203   713 Helsing, Felix Berlin TM25 45   1:35:44 0:20:07(287) 0:47:34(206) 1:07:41(225) 0:28:03(294) 0:32:34 6  
251 204   809 Manjana Saleh, Sandra Korge Berlin m-Staffel 15   1:35:46 0:23:59(361) 0:45:58(167) 1:09:57(267) 0:25:49(213) 0:32:36 6  
252 205   800 Marc Lüttge, Daniel Heimbach die Eskalierer m-Staffel 16   1:35:47 0:13:51( 39 ) 0:37:49( 27 ) 0:51:40( 18 ) 0:44:07(390) 0:32:37 6  
253 206   677 Gärtner, Martin Berlin TM20 15   1:35:50 0:14:52( 55 ) 0:50:49(272) 1:05:41(195) 0:30:09(340) 0:32:40 6  
254 207   720 El Jarad, Nidal Gransee TM40 30   1:35:55 0:18:53(215) 0:46:44(188) 1:05:37(193) 0:30:18(343) 0:32:45 6  
255 208   593 Pape, Matthias Berlin TM40 31   1:35:58 0:19:47(262) 0:48:13(219) 1:08:00(230) 0:27:58(293) 0:32:48 6  
256 209   619 Putzbach, Jens radi55 TM45 20   1:36:00 0:20:07(287) 0:49:05(234) 1:09:12(254) 0:26:48(257) 0:32:50 6  
257 210   820 Olaf Rohde, Anne Gürgens Berlin m-Staffel 17   1:36:08 0:18:46(206) 0:53:01(310) 1:11:47(285) 0:24:21(156) 0:32:58 6  
258   48 1055 Mann, Olivia Jena TW30   14 1:36:13 0:19:43(259) 0:48:01(215) 1:07:44(226) 0:28:29(309) 0:33:03 7  
259   49 636 Schilhan, Anke Berlin TW35   7 1:36:23 0:19:54(269) 0:50:36(267) 1:10:30(276) 0:25:53(224) 0:33:13 6  
260 211   778 Emigholz, Christian Berlin TM30 40   1:36:32 0:17:18(146) 0:52:09(295) 1:09:27(259) 0:27:05(268) 0:33:22 6  
262 212   787 Emigholz, Johannes Berlin TM25 46   1:36:33 0:22:44(339) 0:47:15(199) 1:09:59(268) 0:26:34(250) 0:33:23 6  
261   50 1014 Gramsch, Gabriele Berlin TW45   4 1:36:33 0:20:34(301) 0:50:18(255) 1:10:52(280) 0:25:41(204) 0:33:23 7  
263 213   648 Lagemann, Godo Rapid Ramirez TM45 21   1:36:42 0:25:44(382) 0:43:16(105) 1:09:00(249) 0:27:42(286) 0:33:32 6  
264 214   672 Kansoy, Enis Berlin TM30 41   1:36:47 0:19:52(266) 0:48:26(222) 1:08:18(239) 0:28:29(309) 0:33:37 6  
265 215   1068 Lettau, Martin   TM20 16   1:36:49 0:20:38(304) 0:48:36(226) 1:09:14(255) 0:27:35(283) 0:33:39 7  
266 216   998 Greiner, Ricardo Team Dakota TM30 42   1:37:05 0:22:37(335) 0:51:37(286) 1:14:14(310) 0:22:51( 99 ) 0:33:55 7  
267   51 971 Ziemann, Mara Triathlon Verein Berlin 09 TW20   10 1:37:08 0:16:06(103) 0:50:38(269) 1:06:44(210) 0:30:24(344) 0:33:58 7  
268   52 1077 Welter, Carolina Berlin TW30   15 1:37:10 0:16:16(107) 0:52:26(301) 1:08:42(246) 0:28:28(308) 0:34:00 7  
269 217   715 Jerike, Raymond Berlin TM25 47   1:37:14 0:21:12(316) 0:48:27(223) 1:09:39(262) 0:27:35(284) 0:34:04 6  
270 218   727 Tchurz, Dirk Berlin TM40 32   1:37:21 0:18:43(201) 0:49:50(249) 1:08:33(243) 0:28:48(315) 0:34:11 6  
271 219   642 Griesbaum Rigol, Marcel Berlin TM25 48   1:37:22 0:22:48(341) 0:50:32(261) 1:13:20(297) 0:24:02(144) 0:34:12 6  
272 220   823 Roß, Justin Dreieich TM30 43   1:37:24 0:17:14(142) 0:49:59(252) 1:07:13(214) 0:30:11(341) 0:34:14 6  
273   53 709 Herrmann, Katja Polizei Berlin TW40   5 1:37:28 0:19:55(271) 0:49:46(248) 1:09:41(263) 0:27:47(290) 0:34:18 6  
274 221   794 Dani Weber, Frank Kübler   m-Staffel 18   1:37:37 0:15:09( 67 ) 0:53:55(321) 1:09:04(252) 0:28:33(312) 0:34:27 6  
275 222   768 Krüger, Dennis BSG EDEKA TM30 44   1:37:59 0:19:30(247) 0:51:42(287) 1:11:12(282) 0:26:47(256) 0:34:49 6  
276 223   821 Veronique Stowietzky, Gregor Schöning Berlin m-Staffel 19   1:38:00 0:16:57(130) 0:56:05(344) 1:13:02(292) 0:24:58(172) 0:34:50 6  
277   54 986 Rummler, Frauke Berlin wJun   2 1:38:04 0:18:09(181) 0:50:04(253) 1:08:13(236) 0:29:51(336) 0:34:54 7  
278 224   956 Riedel, Marcus Berlin TM35 28   1:38:05 0:17:15(143) 0:53:07(311) 1:10:22(273) 0:27:43(287) 0:34:55 6  
279 225   740 Kubach, Sven Schönefeld TM45 22   1:38:11 0:17:05(135) 0:52:43(306) 1:09:48(265) 0:28:23(304) 0:35:01 6  
280 226   804 Amrei Eckel, Stefan Sommer Medico Leopoldplatz I m-Staffel 20   1:38:17 0:20:01(278) 0:56:34(347) 1:16:35(338) 0:21:42( 55 ) 0:35:07 6  
281 227   950 Jakel, Hans Karlsruhe TM45 23   1:38:22 0:20:11(293) 0:52:06(293) 1:12:17(289) 0:26:05(230) 0:35:12 6  
282 228   680 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 33   1:38:25 0:19:33(249) 0:48:40(227) 1:08:13(237) 0:30:12(342) 0:35:15 6  
283 229   918 Kramer, Martin-Paul Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 45   1:38:48 0:21:53(325) 0:47:10(197) 1:09:03(251) 0:29:45(330) 0:35:38 7  
284 230   844 Repp, Bernhard Pfaffenhofen TM60 1   1:38:57 0:18:56(217) 0:51:25(282) 1:10:21(272) 0:28:36(313) 0:35:47 6  
285 231   1016 Ewert, Dirk Team Dakota TM35 29   1:38:58 0:21:00(314) 0:54:43(331) 1:15:43(332) 0:23:15(111) 0:35:48 7  
286 232   726 Bretag, Oliver Team Dakota TM40 34   1:39:00 0:24:20(367) 0:50:33(263) 1:14:53(319) 0:24:07(148) 0:35:50 7  
287 233   1087 Westerhausen, Marko   TM35 30   1:39:01 0:21:24(320) 0:52:32(302) 1:13:56(306) 0:25:05(181) 0:35:51 7  
288   55 669 Kruczek, Maria ALL FOR BODY TW25   10 1:39:02 0:19:17(236) 0:52:21(300) 1:11:38(283) 0:27:24(278) 0:35:52 6  
289   56 1062 Dickhuth, Janike Berlin TW25   11 1:39:05 0:19:07(225) 0:54:06(326) 1:13:13(293) 0:25:52(221) 0:35:55 7  
290 234   671 Voerster, Martin Berlin TM30 46   1:39:11 0:21:13(317) 0:49:13(237) 1:10:26(274) 0:28:45(314) 0:36:01 6  
291 235   572 Kimm, André Berlin TM40 35   1:39:15 0:24:30(373) 0:47:21(202) 1:11:51(286) 0:27:24(278) 0:36:05 6  
292 236   633 Schröder, Jürgen Berlin TM40 36   1:39:19 0:20:08(289) 0:53:51(319) 1:13:59(308) 0:25:20(193) 0:36:09 6  
293   57 776 Thieme, Uti Köche TW35   8 1:39:20 0:17:55(173) 0:56:22(346) 1:14:17(312) 0:25:03(178) 0:36:10 6  
294 237   1067 Franke, Christian Potzblitz 85 TM25 49   1:39:23 0:19:38(254) 0:56:12(345) 1:15:50(333) 0:23:33(125) 0:36:13 7  
295 238   786 Müller, Karsten Hennigsdorf TM30 47   1:39:27 0:22:36(334) 0:51:49(290) 1:14:25(316) 0:25:02(174) 0:36:17 6  
296   58 977 Söth, Urte Rendsburg TW50   2 1:39:31 0:21:03(315) 0:50:36(268) 1:11:39(284) 0:27:52(292) 0:36:21 7  
297   59 734 Hottewitzsch, Christine Triathlon Verein Berlin 09 TW50   3 1:39:33 0:19:09(227) 0:53:20(313) 1:12:29(290) 0:27:04(266) 0:36:23 6  
298   60 622 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   5 1:39:36 0:19:59(275) 0:50:33(263) 1:10:32(277) 0:29:04(316) 0:36:26 6  
299   61 721 Rößner, Agnes Berlin TW30   16 1:39:39 0:28:05(388) 0:36:45( 15 ) 1:04:50(180) 0:34:49(378) 0:36:29 6  
300   62 691 Helsing, Franziska Berlin TW25   12 1:39:41 0:18:33(195) 0:49:03(232) 1:07:36(223) 0:32:05(362) 0:36:31 6  
301   63 570 Matthies, Jeannette Tri-Finisher Berlin TW45   6 1:39:46 0:18:38(199) 0:53:37(318) 1:12:15(288) 0:27:31(282) 0:36:36 6  
302   64 766 Liebmann, Anne-Sophie Friedrichshagener Ruderverein TW20   11 1:39:53 0:19:55(271) 0:50:34(265) 1:10:29(275) 0:29:24(322) 0:36:43 6  
303 239   730 Mongo, Gervais Athletenschmiede TM35 31   1:39:54 0:23:37(353) 0:51:47(289) 1:15:24(327) 0:24:30(159) 0:36:44 6  
303 239   923 Bey, Christopher Berlin TM25 50   1:39:54 0:17:19(148) 0:52:36(303) 1:09:55(266) 0:29:59(339) 0:36:44 7  
305 241   742 Graßhoff, Holger Berlin-Hellersdorf TM45 24   1:40:00 0:24:07(364) 0:50:58(274) 1:15:05(322) 0:24:55(170) 0:36:50 6  
306 242   606 Leclercq, Christian TiB 1848 Berlin TM55 5   1:40:07 0:23:03(343) 0:51:15(278) 1:14:18(314) 0:25:49(213) 0:36:57 6  
307 243   583 Backendorf, Jörg Berlin TM40 37   1:40:10 0:24:04(363) 0:49:37(243) 1:13:41(304) 0:26:29(246) 0:37:00 6  
308   65 955 Schönauer, Dido Berlin TW35   9 1:40:19 0:18:51(213) 0:54:58(334) 1:13:49(305) 0:26:30(247) 0:37:09 6  
309   66 1007 Bühler, Anna Maria Julefrokost TW35   10 1:40:21 0:18:44(202) 0:54:39(330) 1:13:23(298) 0:26:58(263) 0:37:11 7  
310 244   783 Henzelmann, Christoph Berlin TM35 32   1:40:22 0:20:04(283) 0:52:09(295) 1:12:13(287) 0:28:09(298) 0:37:12 6  
311 245   584 Gnauck, Peter Berlin TM25 51   1:40:24 0:24:18(365) 0:51:23(281) 1:15:41(331) 0:24:43(164) 0:37:14 6  
312 246   1015 Wilke, Andreas Blankenfelde TM50 10   1:40:28 0:22:04(326) 0:51:35(285) 1:13:39(303) 0:26:49(259) 0:37:18 7  
313 247   1019 Kaiser, Mario Berlin TM25 52   1:40:38 0:19:37(253) 0:54:01(325) 1:13:38(302) 0:27:00(265) 0:37:28 7  
314   67 1041 Baum, Katja Polizei Berlin TW45   7 1:40:52 0:20:15(296) 0:54:18(327) 1:14:33(317) 0:26:19(240) 0:37:42 7  
315 248   1069 Stassen, Benjamin Berlin TM20 17   1:41:04 0:24:35(375) 0:55:04(335) 1:19:39(354) 0:21:25( 45 ) 0:37:54 7  
316 249   712 Pawske, Daniel Berlin TM30 48   1:41:16 0:23:31(349) 0:52:49(307) 1:16:20(336) 0:24:56(171) 0:38:06 6  
317 250   1096 Noack, Michael SG Wacker Motzen TM25 53   1:41:20 0:20:36(303) 0:52:58(309) 1:13:34(300) 0:27:46(289) 0:38:10 7  
318   68 1042 Faßbender, Kerstin Leubsdorf TW35   11 1:41:44 0:20:07(285) 0:48:54(230) 1:09:01(250) 0:32:43(370) 0:38:34 7  
319 251   902 Stutz, Frank Berlin TM50 11   1:41:49 0:23:30(348) 0:52:02(292) 1:15:32(328) 0:26:17(238) 0:38:39 7  
320 252   879 Nele Steinmetz, Stefansson Adelstein Team Brynja IS m-Staffel 21   1:41:53 0:26:46(384) 0:52:40(305) 1:19:26(353) 0:22:27( 80 ) 0:38:43 6  
321 253   916 Rohnke, Michael Berlin TM65 2   1:41:57 0:21:22(319) 0:53:36(317) 1:14:58(320) 0:26:59(264) 0:38:47 7  
322   69 832 Grünenthal, Friederike Berlin TW30   17 1:42:23 0:19:42(258) 0:55:16(337) 1:14:58(320) 0:27:25(280) 0:39:13 6  
323   70 754 Sperling, Christiane hamburg TW35   12 1:43:00 0:19:39(256) 0:53:56(323) 1:13:35(301) 0:29:25(323) 0:39:50 6  
324   71 912 Schubert, Stefanie Berlin TW25   13 1:43:27 0:24:27(371) 0:53:16(312) 1:17:43(346) 0:25:44(207) 0:40:17 7  
325 254   739 Habermann, Dirk Berlin TM30 49   1:43:53 0:25:14(380) 0:50:24(258) 1:15:38(330) 0:28:15(302) 0:40:43 6  
326 255   949 Fähnders, Fabien Berlin TM25 54   1:44:07 0:24:18(365) 0:54:30(329) 1:18:48(352) 0:25:19(192) 0:40:57 7  
327   72 540 Brahm-Potrafke, Sylvia Schönefeld TW40   6 1:44:17 0:24:38(376) 0:50:31(260) 1:15:09(323) 0:29:08(318) 0:41:07 6  
328   73 753 Marten, Katrin hamburg TW30   18 1:44:21 0:24:20(368) 0:51:52(291) 1:16:12(334) 0:28:09(298) 0:41:11 6  
328   73 1081 Günther, Ria Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   13 1:44:21 0:17:14(141) 0:59:22(365) 1:16:36(339) 0:27:45(288) 0:41:11 7  
330 256   725 Schneider, Mathias Berlin TM30 50   1:44:29 0:18:50(210) 0:54:23(328) 1:13:13(294) 0:31:16(356) 0:41:19 6  
331 257   784 Scharping, Davorin Berlin TM40 38   1:44:46 0:19:40(257) 0:56:39(348) 1:16:19(335) 0:28:27(307) 0:41:36 6  
332 258   930 Jentsch, Martin Berlin TM30 51   1:44:47 0:21:44(324) 0:56:55(350) 1:18:39(350) 0:26:08(231) 0:41:37 7  
333   75 1006 Bühler, Eva Julefrokost TW30   19 1:44:53 0:21:30(321) 0:55:35(340) 1:17:05(341) 0:27:48(291) 0:41:43 7  
334   76 790 Fethke, Jeany 1. VfL Fortuna Marzahn TW20   12 1:44:56 0:23:49(358) 0:50:35(266) 1:14:24(315) 0:30:32(346) 0:41:46 6  
335 259   1070 Krense, Stefan WILD Runners TM40 39   1:44:57 0:19:53(267) 0:55:27(338) 1:15:20(324) 0:29:37(328) 0:41:47 7  
335   77 1071 Breuer, Ilka WILD Runners TW40   7 1:44:57 0:23:36(352) 0:51:45(288) 1:15:21(325) 0:29:36(327) 0:41:47 7  
337   78 735 Lanitz, Sandy Team Dakota TW30   20 1:45:12 0:21:31(322) 0:52:37(304) 1:14:08(309) 0:31:04(349) 0:42:02 7  
338   79 738 Schellenberg, Katja Berlin TW25   14 1:45:44 0:20:30(298) 0:58:17(356) 1:18:47(351) 0:26:57(262) 0:42:34 6  
339   80 963 Corves, Anna Berlin TW30   21 1:45:48 0:17:29(155) 0:59:54(366) 1:17:23(345) 0:28:25(306) 0:42:38 7  
340   81 736 Kiel, Maria Berlin TW25   15 1:46:15 0:22:06(328) 0:51:12(277) 1:13:18(295) 0:32:57(373) 0:43:05 6  
341   82 919 Pingel, Alexandra Team ERDINGER Alkoholfrei TW35   14 1:46:27 0:24:55(378) 0:49:22(239) 1:14:17(312) 0:32:10(365) 0:43:17 7  
342 260   573 Stolinski, Daniel Berlin TM35 33   1:47:25 0:23:26(346) 0:49:53(250) 1:13:19(296) 0:34:06(376) 0:44:15 6  
343   83 772 Plantz, Nadine Berlin TW25   16 1:47:37 0:19:44(261) 0:58:48(361) 1:18:32(349) 0:29:05(317) 0:44:27 6  
344   84 946 Graupner, Sophia Power Trip TW30   22 1:47:41 0:18:57(219) 0:53:34(316) 1:12:31(291) 0:35:10(381) 0:44:31 7  
345 261   961 Friedo, Michael challenge brothers TM40 40   1:47:46 0:21:39(323) 0:55:28(339) 1:17:07(343) 0:30:39(347) 0:44:36 7  
346 262   1063 Hoang, Phuong Berlin TM30 52   1:47:54 0:23:25(345) 0:59:19(364) 1:22:44(364) 0:25:10(186) 0:44:44 7  
347   85 1048 Michalski, Maike Friedrichshagener Ruderverein TW20   13 1:47:57 0:18:51(212) 0:57:59(355) 1:16:50(340) 0:31:07(350) 0:44:47 7  
348   86 934 Kaapcke, Lauren Berlin TW25   17 1:47:58 0:16:58(131) 0:58:35(360) 1:15:33(329) 0:32:25(368) 0:44:48 6  
349   87 1008 Kronenberger, Ulla Bay Julefrokost TW35   15 1:48:10 0:22:35(333) 0:55:42(341) 1:18:17(347) 0:29:53(338) 0:45:00 7  
350 263   958 Malmström, Jarno Berlin TM40 41   1:48:13 0:22:12(330) 0:54:53(332) 1:17:05(341) 0:31:08(352) 0:45:03 6  
351   88 750 Ludwig, Jenny Berlin TW20   14 1:48:29 0:27:52(387) 0:55:13(336) 1:23:05(367) 0:25:24(196) 0:45:19 6  
352 264   854 Wojto, Tobias Berlin TM30 53   1:48:54 0:24:43(377) 0:57:47(354) 1:22:30(363) 0:26:24(242) 0:45:44 6  
353 265   960 Rothe-Oswald, Thomas challenge brothers TM35 34   1:49:30 0:23:14(344) 0:53:55(320) 1:17:09(344) 0:32:21(367) 0:46:20 7  
354 266   1086 Tepper, Marco   TM35 35   1:49:34 0:24:00(362) 0:55:42(341) 1:19:42(355) 0:29:52(337) 0:46:24 7  
355 267   1018 Gerlach, Silvio Berlin TM45 25   1:49:45 0:24:31(374) 0:49:27(242) 1:13:58(307) 0:35:47(382) 0:46:35 7  
356 268   952 Ließner, Frank Berlin TM30 54   1:49:58 0:23:35(351) 0:54:56(333) 1:18:31(348) 0:31:27(358) 0:46:48 7  
357 269   1058 Möller, Thomas Potsdam TM30 55   1:50:07 0:19:44(260) 1:02:10(373) 1:21:54(359) 0:28:13(301) 0:46:57 7  
358   89 1022 Ricci, Lea Berlin TW25   18 1:50:08 0:21:17(318) 1:00:42(369) 1:21:59(361) 0:28:09(300) 0:46:58 7  
359 270   1059 Steinberger, Steve Kassel TM30 56   1:50:11 0:23:33(350) 0:58:23(359) 1:21:56(360) 0:28:15(303) 0:47:01 7  
360 271   967 Kaplan, Haluk Berlin TM40 42   1:50:12 0:23:44(357) 0:59:13(362) 1:22:57(365) 0:27:15(271) 0:47:02 7  
361   90 1002 Gerloff, Annika Berlin TW30   23 1:50:17 0:23:53(359) 0:51:29(283) 1:15:22(326) 0:34:55(379) 0:47:07 7  
362 272   813 Christian Haberland, Maria Siebert Potsdam m-Staffel 22   1:50:38 0:23:41(356) 0:49:42(245) 1:13:23(299) 0:37:15(385) 0:47:28 6  
363 273   628 Hausknecht, Detlev Berlin TM55 6   1:50:48 0:22:33(332) 0:53:56(323) 1:16:29(337) 0:34:19(377) 0:47:38 6  
364 274   987 Buchholz, Rene Team Dakota TM35 36   1:51:13 0:25:21(381) 0:49:23(240) 1:14:44(318) 0:36:29(384) 0:48:03 7  
365 275   693 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 2   1:52:00 0:24:24(369) 0:56:44(349) 1:21:08(357) 0:30:52(348) 0:48:50 6  
366 276   746 Köhler, Christoph Berlin TM30 57   1:52:03 0:28:54(393) 0:57:06(351) 1:26:00(373) 0:26:03(229) 0:48:53 6  
367 277   711 Lacner, Benedict Triathlon Team Ratingen 08 TM55 7   1:52:19 0:27:35(386) 0:46:39(186) 1:14:14(310) 0:38:05(386) 0:49:09 6  
368 278   703 Möritz, Andreas Hennigsdorf TM25 55   1:52:47 0:22:37(335) 1:00:21(368) 1:22:58(366) 0:29:49(334) 0:49:37 6  
369   91 694 Lietzmann, Kerstin Berlin TW30   24 1:52:48 0:23:28(347) 0:57:06(351) 1:20:34(356) 0:32:14(366) 0:49:38 6  
370   92 737 Gramlich, Catharina Berlin TW30   25 1:55:15 0:28:08(390) 0:55:48(343) 1:23:56(369) 0:31:19(357) 0:52:05 6  
371   93 1011 Barba Cobos, Adriana Berlin TW25   19 1:56:57 0:20:12(294) 1:00:57(370) 1:21:09(358) 0:35:48(383) 0:53:47 7  
372   94 926 Bergmann, Nadja Berlin TW20   15 1:57:21 0:26:31(383) 0:58:21(357) 1:24:52(370) 0:32:29(369) 0:54:11 7  
373 279   988 Lohmeyer, Matthias Team Dakota TM35 37   1:57:31 0:23:38(354) 1:01:58(372) 1:25:36(371) 0:31:55(361) 0:54:21 7  
374   95 982 Horn, Angelika Berlin TW45   8 1:57:58 0:19:12(229) 1:09:17(386) 1:28:29(375) 0:29:29(326) 0:54:48 7  
375 280   676 Vu, Thanh Cong Berlin TM30 58   1:58:27 0:22:47(340) 1:08:22(383) 1:31:09(382) 0:27:18(273) 0:55:17 6  
376 281   660 Köhn, Christoph Berlin TM30 59   1:58:30 0:28:06(389) 0:59:17(363) 1:27:23(374) 0:31:07(350) 0:55:20 6  
377   96 1060 Hartmann, Ines Berlin TW55   1 1:58:34 0:23:55(360) 1:04:50(380) 1:28:45(378) 0:29:49(333) 0:55:24 7  
378 282   647 Schrade, Matthias Berlin TM30 60   1:59:07 0:28:45(392) 0:57:13(353) 1:25:58(372) 0:33:09(374) 0:55:57 6  
379 283   1066 Henning, Frank Berlin TM45 26   1:59:57 0:30:20(396) 0:58:22(358) 1:28:42(377) 0:31:15(353) 0:56:47 7  
380   97 1033 Brace-Thompson, Hannah Berlin TW25   20 2:01:33 0:18:27(194) 1:03:43(378) 1:22:10(362) 0:39:23(388) 0:58:23 6  
381   98 905 Schröter, Pauline Berlin TW25   21 2:01:43 0:20:55(313) 1:09:20(387) 1:30:15(381) 0:31:28(359) 0:58:33 7  
382 284   906 Schröter, Dirk Rostock TM55 8   2:01:45 0:20:54(312) 1:09:20(387) 1:30:14(380) 0:31:31(360) 0:58:35 7  
383   99 940 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60   1 2:02:00 0:20:31(299) 1:03:00(376) 1:23:31(368) 0:38:29(387) 0:58:50 7  
384 285   717 Weinhold, Matthias Berlin TM35 38   2:03:36 0:25:07(379) 1:03:32(377) 1:28:39(376) 0:34:57(380) 1:00:26 6  
385 286   634 Peters, Dieter Königs Wusterhausen TM45 27   2:03:54 0:22:09(329) 1:12:23(389) 1:34:32(387) 0:29:22(321) 1:00:44 6  
386 287   757 Müller, Christian Berlin TM40 43   2:05:00 0:29:10(394) 1:02:55(375) 1:32:05(385) 0:32:55(371) 1:01:50 7  
386 287   1027 Beckmann, Frank Berlin TM40 43   2:05:00 0:29:11(395) 1:02:52(374) 1:32:03(384) 0:32:57(372) 1:01:50 7  
388 289   1036 Machtans, Jan Berlin TM30 61   2:05:26 0:27:17(385) 1:08:59(384) 1:36:16(389) 0:29:10(319) 1:02:16 7  
389   100 997 Jann, Sarah Berlin TW20   16 2:09:27 0:20:42(306) 1:15:00(390) 1:35:42(388) 0:33:45(375) 1:06:17 7  
390 290   835 Löchter, Andreas Berlin TM40 45   2:12:20 0:37:36(399) 1:04:19(379) 1:41:55(392) 0:30:25(345) 1:09:10 6  
391 291   966 Uyunc, Nilay Berlin TM35 39   2:12:41 0:33:49(398) 1:06:44(381) 1:40:33(390) 0:32:08(363) 1:09:31 7  
392 292   965 Kriesing, Hagen Berlin TM30 62   2:12:43 0:38:43(400) 1:01:51(371) 1:40:34(391) 0:32:09(364) 1:09:33 7  
393 293   638 Hirsch, Henry Berlin TM25 56   2:15:06 0:22:51(342) 1:07:12(382) 1:30:03(379) 0:45:03(391) 1:11:56 6  
394 294   1025 Lemke, Ronald www.scube-parks.de TM30 63   2:15:20 0:32:35(397) 1:00:11(367) 1:32:46(386) 0:42:34(389) 1:12:10 7  
395 295   780 Hecht, Thomas Berlin TM55 9   2:21:41 0:22:43(338) 1:09:04(385) 1:31:47(383) 0:49:54(392) 1:18:31 6  
      525 Fricke, Lars Berlin TM40     0:00:00 0:16:38(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      602 Glockshuber, Bastian TSV Neuburg TM20     0:00:00 0:11:35( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      710 Dinger, Dörte Berlin TW30     0:00:00 0:11:45( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      948 Noffke, Ariane SCC Berlin Triathlon TW30     0:00:00 0:17:46(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      999 Müller, Karla Hamburg TW20     0:00:00 0:18:21(191) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      1026 Walker, Melanie Berlin TW45     0:00:00 0:28:45(391) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      1049 Furkert, Sonja Berlin TW25     0:00:00 0:17:20(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      1090 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM30     0:00:00 0:14:54( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de