Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - Olympisch 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   489 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   2:00:01 0:22:38( 5 ) 1:01:23( 7 ) 1:24:01( 1 ) 0:36:00( 2 ) 0:00:00 4  
2 2   367 Splitt, Frank Berliner TSC TM30 1   2:02:55 0:25:38( 32 ) 0:58:36( 2 ) 1:24:14( 3 ) 0:38:41( 6 ) 0:02:54 5  
3 3   3 Höhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 1   2:03:15 0:19:52( 1 ) 1:04:10( 13 ) 1:24:02( 2 ) 0:39:13( 9 ) 0:03:14 4  
4 4   69 Herzig, Christopher TSV Neuburg TM20 2   2:05:47 0:25:24( 28 ) 1:01:10( 6 ) 1:26:34( 7 ) 0:39:13( 9 ) 0:05:46 4  
5 5   464 Stephan Leuendorff, Alexander Dierig Weltraumjogger Berlin m-Staffel 1   2:06:24 0:25:38( 32 ) 1:03:36( 11 ) 1:29:14( 11 ) 0:37:10( 3 ) 0:06:23 5  
6 6   9 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear/ Triathlon Verein Berlin 09 TM25 2   2:07:13 0:25:00( 18 ) 1:04:13( 14 ) 1:29:13( 9 ) 0:38:00( 4 ) 0:07:12 4  
7 7   37 Landgraf, Rene TuS Neukölln Berlin TM50 1   2:07:39 0:24:41( 10 ) 1:01:39( 8 ) 1:26:20( 5 ) 0:41:19( 32 ) 0:07:38 4  
8 8   16 Triebkorn, Paul Petershagen TM20 3   2:08:02 0:21:51( 3 ) 1:04:33( 18 ) 1:26:24( 6 ) 0:41:38( 34 ) 0:08:01 4  
9 9   65 Blecke, Sebastian BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM35 1   2:09:20 0:24:58( 15 ) 1:06:05( 31 ) 1:31:03( 18 ) 0:38:17( 5 ) 0:09:19 4  
10 10   24 Heinowsky, Enrico Berliner TSC TM30 2   2:09:41 0:25:27( 29 ) 1:00:52( 4 ) 1:26:19( 4 ) 0:43:22( 63 ) 0:09:40 4  
11   1 38 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW35   1 2:09:54 0:24:59( 16 ) 1:04:15( 16 ) 1:29:14( 10 ) 0:40:40( 26 ) 0:09:53 4  
12 11   118 Henning, André LTV Erfurt TM20 4   2:10:20 0:28:24( 87 ) 1:02:59( 9 ) 1:31:23( 23 ) 0:38:57( 7 ) 0:10:19 4  
13 12   29 Fiedler, Dennis Berlin TM30 3   2:11:08 0:24:55( 13 ) 1:05:58( 29 ) 1:30:53( 15 ) 0:40:15( 21 ) 0:11:07 4  
14   2 4 Grassmann, Henriette SSF Bonn Team artegic TW25   1 2:11:13 0:20:04( 2 ) 1:07:08( 41 ) 1:27:12( 8 ) 0:44:01( 78 ) 0:11:12 4  
15 13   8 Hirt, Fabian BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM25 3   2:11:32 0:29:37(119) 1:06:30( 34 ) 1:36:07( 56 ) 0:35:25( 1 ) 0:11:31 4  
16 14   490 Schmack, Jan Running Rockets TM30 4   2:11:47 0:25:17( 24 ) 1:06:50( 38 ) 1:32:07( 26 ) 0:39:40( 13 ) 0:11:46 4  
17 15   5 von Oy, Valentin BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM20 5   2:13:12 0:24:59( 16 ) 1:08:23( 54 ) 1:33:22( 31 ) 0:39:50( 16 ) 0:13:11 4  
18 16   17 Almbladh, Per Tri Team FS Düsseldorf TM30 5   2:13:30 0:30:19(143) 1:04:07( 12 ) 1:34:26( 40 ) 0:39:04( 8 ) 0:13:29 4  
19 17   477 Mathias Tötzke, Stefan Grüttner GameDuell m-Staffel 2   2:14:00 0:27:55( 72 ) 1:05:50( 28 ) 1:33:45( 34 ) 0:40:15( 20 ) 0:13:59 5  
20 18   412 Thoms, Stefan USC Kiel TM45 1   2:14:06 0:00:00 0:00:00 1:34:20( 39 ) 0:39:46( 14 ) 0:14:05 5  
21 19   389 Ristow, Ringo RUNNERS POINT Tri-Team TM35 2   2:14:09 0:26:30( 46 ) 1:04:33( 18 ) 1:31:03( 19 ) 0:43:06( 58 ) 0:14:08 5  
22 20   42 Pedersen, Jens Myrup Aarhus 1900 Triathlon TM35 3   2:14:10 0:25:06( 20 ) 1:05:59( 30 ) 1:31:05( 21 ) 0:43:05( 56 ) 0:14:09 4  
23 21   488 Metzner, Andre Teamwork Berlin TM35 4   2:14:20 0:25:05( 19 ) 1:05:48( 26 ) 1:30:53( 15 ) 0:43:27( 67 ) 0:14:19 4  
24 22   28 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 2   2:14:32 0:27:01( 56 ) 1:04:27( 17 ) 1:31:28( 24 ) 0:43:04( 54 ) 0:14:31 4  
25 23   67 Remscheid, Markus TiB 1848 Berlin TM40 1   2:14:53 0:26:21( 40 ) 1:08:44( 60 ) 1:35:05( 43 ) 0:39:48( 15 ) 0:14:52 4  
26 24   43 Marsell, Oliver Berlin TM40 2   2:14:58 0:29:42(121) 1:00:52( 5 ) 1:30:34( 12 ) 0:44:24( 83 ) 0:14:57 4  
27 25   32 Damaschke, Christian A3K Berlin TM35 5   2:15:22 0:22:45( 6 ) 1:08:19( 51 ) 1:31:04( 20 ) 0:44:18( 82 ) 0:15:21 4  
28 26   398 Kaiser, Brian Berlin TM30 6   2:15:30 0:26:26( 44 ) 1:08:06( 46 ) 1:34:32( 41 ) 0:40:58( 29 ) 0:15:29 5  
29 27   30 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 4   2:15:31 0:28:13( 77 ) 1:07:22( 43 ) 1:35:35( 53 ) 0:39:56( 17 ) 0:15:30 4  
30 28   492 Liepe, Mario VFL Eilenburg TM30 7   2:15:48 0:25:22( 26 ) 1:08:31( 56 ) 1:33:53( 35 ) 0:41:55( 38 ) 0:15:47 4  
31 29   1 Collins, Finbarr Ironman Ireland TM35 6   2:15:57 0:28:35( 97 ) 1:06:58( 40 ) 1:35:33( 51 ) 0:40:24( 24 ) 0:15:56 4  
32 30   31 Barde, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 8   2:16:00 0:28:19( 84 ) 1:05:40( 24 ) 1:33:59( 38 ) 0:42:01( 41 ) 0:15:59 4  
33 31   128 Chatré, Baptiste Sisu Berlin TM35 7   2:16:08 0:27:14( 60 ) 1:08:20( 53 ) 1:35:34( 52 ) 0:40:34( 25 ) 0:16:07 4  
34 32   429 Liebetrau, Michael SV Aegir 09 Hannover TM30 9   2:16:23 0:26:55( 53 ) 1:04:13( 15 ) 1:31:08( 22 ) 0:45:15(104) 0:16:22 5  
35 33   144 Pardoux, Adam A3K Berlin TM25 5   2:16:24 0:25:13( 22 ) 1:11:47(105) 1:37:00( 61 ) 0:39:24( 11 ) 0:16:23 4  
36 34   176 Sievers, Leo Berlin TM20 6   2:16:49 0:25:43( 37 ) 1:06:25( 33 ) 1:32:08( 27 ) 0:44:41( 90 ) 0:16:48 4  
37 35   18 Roetzel, Patrick Wasserfreunde Spandau 04 TM45 3   2:16:52 0:24:43( 11 ) 1:10:26( 87 ) 1:35:09( 44 ) 0:41:43( 35 ) 0:16:51 4  
38 36   491 Rohde, Frank Team Iron Mind TM30 10   2:17:03 0:28:27( 90 ) 1:05:30( 21 ) 1:33:57( 37 ) 0:43:06( 57 ) 0:17:02 4  
39 37   148 Mikkelsen, Jacob skuuhout tri TM30 11   2:17:47 0:25:20( 25 ) 1:05:39( 23 ) 1:30:59( 17 ) 0:46:48(136) 0:17:46 4  
40   3 450 Lißner, Lilly LTC TW20   1 2:17:48 0:26:33( 47 ) 1:11:09( 97 ) 1:37:42( 67 ) 0:40:06( 19 ) 0:17:47 5  
41 38   93 Meroth, Christian Freiburg TM25 6   2:17:55 0:24:57( 14 ) 1:05:48( 27 ) 1:30:45( 13 ) 0:47:10(143) 0:17:54 4  
42   4 233 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW25   2 2:18:03 0:23:16( 7 ) 1:09:12( 70 ) 1:32:28( 29 ) 0:45:35(118) 0:18:02 4  
43 39   19 Gbur, Andreas BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM40 3   2:18:17 0:30:14(139) 1:03:25( 10 ) 1:33:39( 33 ) 0:44:38( 89 ) 0:18:16 4  
44   5 485 Altmann, Katrin Triathlon Potsdam TW25   3 2:18:35 0:22:25( 4 ) 1:10:54( 95 ) 1:33:19( 30 ) 0:45:16(105) 0:18:34 4  
45 40   448 Keßler, Andreas Berlin TM45 4   2:18:37 0:29:58(128) 1:05:26( 20 ) 1:35:24( 46 ) 0:43:13( 59 ) 0:18:36 5  
46 41   6 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 12   2:18:48 0:28:34( 96 ) 1:06:56( 39 ) 1:35:30( 50 ) 0:43:18( 61 ) 0:18:47 4  
47 42   399 Levenhagen, Philipp Berlin mJun 1   2:18:52 0:24:04( 9 ) 1:09:25( 74 ) 1:33:29( 32 ) 0:45:23(112) 0:18:51 5  
48 43   147 Rothballer, Jan PumaTriCats TM30 13   2:18:53 0:28:19( 84 ) 1:05:37( 22 ) 1:33:56( 36 ) 0:44:57( 95 ) 0:18:52 4  
49 44   117 Keibel, Jan Triabolos Hamburg TM30 14   2:18:59 0:28:30( 92 ) 1:09:42( 78 ) 1:38:12( 71 ) 0:40:47( 27 ) 0:18:58 4  
50 45   41 Remmert, Ingo LG Oberhavel TM45 5   2:19:30 0:30:17(142) 1:08:10( 47 ) 1:38:27( 74 ) 0:41:03( 31 ) 0:19:29 4  
51 46   11 Prüger, Bernhard Berliner Wasserratten TM30 15   2:19:32 0:25:22( 26 ) 1:10:28( 88 ) 1:35:50( 54 ) 0:43:42( 73 ) 0:19:31 4  
52 47   84 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon TM30 16   2:19:51 0:28:18( 83 ) 1:08:40( 58 ) 1:36:58( 60 ) 0:42:53( 51 ) 0:19:50 4  
53 48   22 Friebel, Peer Berlin TM50 2   2:19:58 0:27:13( 59 ) 1:08:45( 61 ) 1:35:58( 55 ) 0:44:00( 77 ) 0:19:57 4  
54 49   415 Struebing, Tobias Berlin TM35 8   2:20:01 0:29:09(110) 1:07:27( 44 ) 1:36:36( 58 ) 0:43:25( 65 ) 0:20:00 5  
55 50   23 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM55 1   2:20:17 0:27:18( 61 ) 1:08:11( 48 ) 1:35:29( 48 ) 0:44:48( 92 ) 0:20:16 4  
56 51   14 Pöhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon TM30 17   2:20:24 0:27:11( 58 ) 1:08:16( 49 ) 1:35:27( 47 ) 0:44:57( 95 ) 0:20:23 4  
57 52   70 Kernbaum, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM30 18   2:20:52 0:26:48( 51 ) 1:13:02(121) 1:39:50( 90 ) 0:41:02( 30 ) 0:20:51 4  
58   6 459 Engelmann, Stephanie Dresden TW25   4 2:21:06 0:31:58(178) 1:08:52( 65 ) 1:40:50( 94 ) 0:40:16( 22 ) 0:21:05 5  
59 53   71 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 9   2:21:22 0:26:16( 38 ) 1:08:59( 67 ) 1:35:15( 45 ) 0:46:07(126) 0:21:21 4  
60 54   100 Radtke, Björn Berlin TM25 7   2:21:37 0:29:33(118) 1:06:44( 37 ) 1:36:17( 57 ) 0:45:20(110) 0:21:36 4  
61 55   417 Beyer, Martin A3K Berlin TM30 19   2:21:44 0:28:56(105) 1:09:49( 82 ) 1:38:45( 78 ) 0:42:59( 53 ) 0:21:43 5  
62 56   83 Globisch, Andre Blau-Weiss-Petershagen TM40 4   2:22:12 0:29:59(129) 1:08:25( 55 ) 1:38:24( 73 ) 0:43:48( 75 ) 0:22:11 4  
63 57   481 Fynn Strohecker, Marcus Rittgarn Berliner Zeitung m-Staffel 3   2:22:17 0:26:34( 48 ) 1:14:53(147) 1:41:27( 98 ) 0:40:50( 28 ) 0:22:16 5  
64 58   77 Wegner, Jens Berlin TM40 5   2:22:19 0:27:49( 69 ) 1:09:12( 70 ) 1:37:01( 62 ) 0:45:18(108) 0:22:18 4  
65 59   213 Karkmann, Ulrich Brieskow-Finkenheerd TM40 6   2:22:27 0:26:25( 43 ) 1:09:04( 69 ) 1:35:29( 48 ) 0:46:58(139) 0:22:26 4  
66 60   439 Kiefer, David Berlin TM35 10   2:22:43 0:25:37( 31 ) 1:13:43(133) 1:39:20( 85 ) 0:43:23( 64 ) 0:22:42 5  
67 61   2 Oppatt, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   2:22:49 0:28:10( 76 ) 1:08:43( 59 ) 1:36:53( 59 ) 0:45:56(123) 0:22:48 4  
68 62   20 Down, Jonathan Berlin British School TM35 11   2:22:51 0:29:25(115) 1:11:41(102) 1:41:06( 95 ) 0:41:45( 36 ) 0:22:50 4  
69 63   261 Schulze, Sebastian Berlin TM25 8   2:22:53 0:27:43( 67 ) 1:12:15(109) 1:39:58( 91 ) 0:42:55( 52 ) 0:22:52 4  
70 64   122 Dechow, Matthias A3K Berlin TM30 20   2:23:01 0:35:21(242) 0:59:12( 3 ) 1:34:33( 42 ) 0:48:28(174) 0:23:00 4  
71 65   141 Unglaube, Fabian FC St. Pauli Triathlon TM20 7   2:23:06 0:27:53( 71 ) 1:13:38(130) 1:41:31( 99 ) 0:41:35( 33 ) 0:23:05 4  
72 66   239 Schulz, Tino Team InterSpine TM35 12   2:23:07 0:25:39( 35 ) 1:13:27(128) 1:39:06( 84 ) 0:44:01( 79 ) 0:23:06 5  
73 67   99 Höft, Sebastian Berlin TM35 13   2:23:25 0:28:13( 77 ) 1:09:19( 73 ) 1:37:32( 64 ) 0:45:53(122) 0:23:24 4  
74 68   140 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 6   2:23:44 0:28:14( 79 ) 1:13:38(131) 1:41:52(103) 0:41:52( 37 ) 0:23:43 4  
75 69   465 Ralf Bednarz, Rüdiger Dietrich Berlin m-Staffel 4   2:23:52 0:26:16( 39 ) 1:13:07(124) 1:39:23( 87 ) 0:44:29( 86 ) 0:23:51 5  
76 70   49 Redenz, Stefan Berlin TM20 8   2:23:59 0:28:08( 75 ) 1:09:42( 78 ) 1:37:50( 68 ) 0:46:09(127) 0:23:58 4  
77 71   119 Hübner, Christian Ruppiner Triathlon Verein TM25 9   2:24:05 0:30:09(136) 1:07:53( 45 ) 1:38:02( 70 ) 0:46:03(125) 0:24:04 4  
78 72   414 Schweda, Raphael Potsdam TM35 14   2:24:06 0:29:01(108) 1:12:13(108) 1:41:14( 96 ) 0:42:52( 50 ) 0:24:05 5  
79 73   381 Tatzelt, David Team ERDINGER Alkoholfrei TM25 10   2:24:29 0:29:13(112) 1:12:29(114) 1:41:42(101) 0:42:47( 48 ) 0:24:28 5  
80 74   91 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 7   2:24:55 0:26:23( 41 ) 1:05:40( 24 ) 1:32:03( 25 ) 0:52:52(260) 0:24:54 4  
81 75   469 Steve Kupke, André Franz Rainer Wahnsinn m-Staffel 5   2:24:55 0:32:23(193) 1:10:30( 91 ) 1:42:53(111) 0:42:02( 43 ) 0:24:54 5  
82 76   219 Fischer, Ekkehardt Potsdam TM40 8   2:25:12 0:25:28( 30 ) 1:12:10(107) 1:37:38( 65 ) 0:47:34(153) 0:25:11 4  
83 77   463 Hernaiz Driever, Pablo SG Steglitz TM45 7   2:25:16 0:26:51( 52 ) 1:13:30(129) 1:40:21( 93 ) 0:44:55( 94 ) 0:25:15 5  
84 78   33 Berndt, Philipp Berlin TM25 11   2:25:31 0:28:32( 94 ) 1:09:27( 75 ) 1:37:59( 69 ) 0:47:32(152) 0:25:30 4  
85 79   203 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 15   2:25:48 0:31:45(173) 1:10:37( 92 ) 1:42:22(107) 0:43:26( 66 ) 0:25:47 4  
86   7 416 Perlitt, Nina SCC Triathlon TW25   5 2:25:54 0:28:49(103) 1:09:58( 84 ) 1:38:47( 81 ) 0:47:07(142) 0:25:53 5  
87 80   466 Mike Adolph, Dietrich Irmler Triathlonteam Pankow m-Staffel 6   2:25:55 0:28:05( 74 ) 1:13:14(126) 1:41:19( 97 ) 0:44:36( 88 ) 0:25:54 5  
88 81   25 Andreowsky, Harald Berlin TM25 12   2:26:06 0:28:53(104) 1:08:47( 63 ) 1:37:40( 66 ) 0:48:26(173) 0:26:05 4  
89 82   74 Slepchenko, Alexander Cycleon TM40 9   2:26:10 0:31:00(157) 1:13:14(126) 1:44:14(127) 0:41:56( 39 ) 0:26:09 4  
90 83   150 Graf, Helmut Berlin TM50 3   2:26:14 0:28:17( 82 ) 1:14:39(145) 1:42:56(115) 0:43:18( 61 ) 0:26:13 4  
91 84   102 Paul, Alexander Hagi Racing Team TM40 10   2:26:17 0:28:04( 73 ) 1:10:42( 93 ) 1:38:46( 79 ) 0:47:31(151) 0:26:16 4  
92 85   35 Rogler, Rene your personal Pro TM30 21   2:26:39 0:24:44( 12 ) 1:13:44(134) 1:38:28( 75 ) 0:48:11(166) 0:26:38 4  
93 86   101 Jensen, Nils Frederic Team Jensen TM35 16   2:26:48 0:30:27(147) 1:12:28(113) 1:42:55(113) 0:43:53( 76 ) 0:26:47 4  
94   8 427 Betche, Josephin Top-Tri-Team-Hamburg TW20   2 2:26:54 0:27:20( 62 ) 1:14:25(142) 1:41:45(102) 0:45:09(103) 0:26:53 5  
95 87   132 Rothballer, Mark PumaTriCats TM30 22   2:27:10 0:30:37(151) 1:12:23(111) 1:43:00(118) 0:44:10( 81 ) 0:27:09 4  
96 88   273 Herold, Robert TVB 09 Berlin mJun 2   2:27:17 0:23:25( 8 ) 1:07:21( 42 ) 1:30:46( 14 ) 0:56:31(303) 0:27:16 5  
97 89   59 Bechert, Frank Mach 3 Köln Triathlon TM40 11   2:27:32 0:28:40( 99 ) 1:10:08( 86 ) 1:38:48( 82 ) 0:48:44(182) 0:27:31 4  
98 90   106 Jährling, Philipp Berlin TM25 13   2:27:44 0:30:22(144) 1:11:53(106) 1:42:15(106) 0:45:29(116) 0:27:43 4  
99 91   50 Andersen, Robert Benjamin Trainingkickstarter.com TM35 17   2:27:47 0:33:56(215) 1:09:00( 68 ) 1:42:56(115) 0:44:51( 93 ) 0:27:46 4  
100 92   68 Hildebrandt, Gerald Moving Targets Consulting TM40 12   2:27:58 0:32:25(194) 1:10:29( 90 ) 1:42:54(112) 0:45:04( 98 ) 0:27:57 4  
101 93   289 Niessen, Christoph Halstenbek TM45 8   2:28:04 0:34:11(222) 0:57:58( 1 ) 1:32:09( 28 ) 0:55:55(297) 0:28:03 5  
102 94   116 Sneikus, Dennis Einzelkämpfer TM30 23   2:28:21 0:30:01(130) 1:08:46( 62 ) 1:38:47( 80 ) 0:49:34(205) 0:28:20 4  
103 95   462 Schnor, Axel Berlin TM45 9   2:28:25 0:33:26(208) 1:10:28( 89 ) 1:43:54(125) 0:44:31( 87 ) 0:28:24 5  
104 96   495 Hollinski, Rick TVB 09 Berlin TM25 14   2:28:32 0:00:00 0:00:00 1:40:01( 92 ) 0:48:31(175) 0:28:31 4  
105 97   192 Kampa, Jirko Hamburg TM20 9   2:28:37 0:29:40(120) 1:15:22(153) 1:45:02(133) 0:43:35( 70 ) 0:28:36 4  
106 98   127 Wilk, Stefan PumaTriCats TM30 24   2:28:44 0:31:43(171) 1:14:11(141) 1:45:54(139) 0:42:50( 49 ) 0:28:43 4  
107 99   183 Schmidt, Daniel Laufen macht schön. TM30 25   2:29:08 0:31:59(179) 1:11:24( 98 ) 1:43:23(123) 0:45:45(120) 0:29:07 4  
108 100   103 Petersen, Henning Berlin TM30 26   2:29:14 0:26:56( 54 ) 1:18:38(203) 1:45:34(137) 0:43:40( 72 ) 0:29:13 4  
109 101   90 Pellmar, Jason Istanbul TM35 18   2:29:15 0:28:21( 86 ) 1:16:26(169) 1:44:47(132) 0:44:28( 85 ) 0:29:14 4  
110 102   113 Runge, Patrick SCC Berlin Triathlon TM20 10   2:29:19 0:25:42( 36 ) 1:12:37(116) 1:38:19( 72 ) 0:51:00(231) 0:29:18 4  
111 103   54 Trinks, Stefan mrrc münchen TM30 27   2:29:56 0:34:50(236) 1:09:48( 81 ) 1:44:38(130) 0:45:18(107) 0:29:55 4  
112 104   13 Sprenger, Benjamin Berlin TM25 15   2:29:58 0:33:47(212) 1:16:34(172) 1:50:21(190) 0:39:37( 12 ) 0:29:57 4  
113 105   111 Frenzel, Sebastian FRC90 TM35 19   2:30:02 0:35:01(239) 1:06:35( 35 ) 1:41:36(100) 0:48:26(172) 0:30:01 5  
114 106   56 Weidner, Gregor Berlin TM35 20   2:30:19 0:26:23( 41 ) 1:16:36(173) 1:42:59(117) 0:47:20(146) 0:30:18 4  
115 107   199 Heuschkel, Hartmut Petershagen TM50 4   2:30:25 0:36:41(273) 1:06:14( 32 ) 1:42:55(113) 0:47:30(149) 0:30:24 4  
116 108   232 Fernandez Viera, Francisco Javier E3 TM25 16   2:30:27 0:28:26( 88 ) 1:10:56( 96 ) 1:39:22( 86 ) 0:51:05(233) 0:30:26 4  
117 109   60 Bungert, Alexander SCC Berlin Triathlon TM20 11   2:30:28 0:32:17(188) 1:16:04(163) 1:48:21(162) 0:42:07( 44 ) 0:30:27 4  
118 110   404 Teske, Sascha Teske-Motors TM30 28   2:30:29 0:30:11(137) 1:18:08(192) 1:48:19(161) 0:42:10( 45 ) 0:30:28 5  
119 111   220 Dekkers, Freek Breda TM35 21   2:30:35 0:31:45(173) 1:11:35(101) 1:43:20(122) 0:47:15(144) 0:30:34 4  
120 112   234 Spangenberg, Andreas TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 29   2:31:23 0:36:49(277) 1:12:36(115) 1:49:25(178) 0:41:58( 40 ) 0:31:22 4  
121 113   270 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 17   2:31:42 0:35:50(247) 1:15:52(158) 1:51:42(204) 0:40:00( 18 ) 0:31:41 5  
122 114   184 Grawe, Christoph Berlin TM30 30   2:31:50 0:27:21( 63 ) 1:15:51(157) 1:43:12(121) 0:48:38(180) 0:31:49 4  
123 115   282 Lehniger, Steve Berlin/Bohnsdorf mJun 3   2:31:53 0:40:05(306) 1:11:25( 99 ) 1:51:30(202) 0:40:23( 23 ) 0:31:52 5  
124 116   411 Bluhme, Marc FRC90 TM35 22   2:31:57 0:35:56(248) 1:11:34(100) 1:47:30(154) 0:44:27( 84 ) 0:31:56 5  
125 117   497 Römhild, Gregor Silkroad TM40 13   2:31:59 0:30:31(150) 1:08:18( 50 ) 1:38:49( 83 ) 0:53:10(266) 0:31:58 4  
126 118   222 Knoefel, Jan Hamburg TM20 12   2:32:08 0:29:51(124) 1:13:02(121) 1:42:53(110) 0:49:15(194) 0:32:07 4  
127 119   15 Fillinger, Tom Kaifu Tri-Team Hamburg TM30 31   2:32:09 0:35:47(246) 1:08:19( 51 ) 1:44:06(126) 0:48:03(160) 0:32:08 4  
128 120   62 Walth, Sebastien paris TM25 18   2:32:17 0:36:46(274) 1:12:26(112) 1:49:12(174) 0:43:05( 55 ) 0:32:16 4  
129 121   453 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 19   2:32:37 0:31:06(159) 1:15:54(159) 1:47:00(149) 0:45:37(119) 0:32:36 5  
130 122   486 Tunkel, Tobias Berlin TM40 14   2:33:12 0:31:59(179) 1:13:06(123) 1:45:05(134) 0:48:07(164) 0:33:11 4  
131 123   377 Mehlhorn, Marc Team ERDINGER Alkoholfrei TM25 20   2:33:15 0:30:16(141) 1:17:39(189) 1:47:55(158) 0:45:20(111) 0:33:14 5  
132 124   354 Lindberg, Robson Helsinki TM25 21   2:33:28 0:31:35(167) 1:14:56(148) 1:46:31(145) 0:46:57(138) 0:33:27 5  
133 125   312 Hellwig, Joachim Hoehenpunkt TM45 10   2:33:49 0:33:06(200) 1:09:17( 72 ) 1:42:23(108) 0:51:26(236) 0:33:48 5  
134 126   436 Huhtisaari, Timo Helsinki TM25 22   2:33:54 0:32:21(190) 1:13:52(135) 1:46:13(143) 0:47:41(155) 0:33:53 5  
135 127   89 Rühmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM40 15   2:33:56 0:38:42(300) 1:06:43( 36 ) 1:45:25(136) 0:48:31(175) 0:33:55 4  
136 128   218 Sellheim, Kevin Triathlon Team Berlin TM20 13   2:34:08 0:28:46(100) 1:16:29(170) 1:45:15(135) 0:48:53(186) 0:34:07 4  
137 129   472 Jacques Pliquett, Heidrun Pliquett sc eintracht Berlin m-Staffel 7   2:34:15 0:32:14(185) 1:10:47( 94 ) 1:43:01(119) 0:51:14(235) 0:34:14 5  
138 130   368 Klemm, Martin Berlin TM35 23   2:34:24 0:29:11(111) 1:15:20(152) 1:44:31(128) 0:49:53(210) 0:34:23 5  
139 131   10 Schröter, Swen Die Kraft Dahinter TM40 16   2:34:34 0:32:16(186) 1:16:09(164) 1:48:25(164) 0:46:09(127) 0:34:33 4  
139 131   78 Kiwus, Thomas Die Kraft Dahinter TM30 32   2:34:34 0:36:17(260) 1:12:46(119) 1:49:03(169) 0:45:31(117) 0:34:33 4  
141 133   185 König, Maximilian Berlin TM25 23   2:34:36 0:29:26(116) 1:23:09(252) 1:52:35(212) 0:42:01( 41 ) 0:34:35 4  
142 134   92 Herz, Josef studiowerkstatt TM50 5   2:34:40 0:30:49(154) 1:08:50( 64 ) 1:39:39( 89 ) 0:55:01(286) 0:34:39 4  
142 134   238 Walter, Thomas Berlin TM40 17   2:34:40 0:27:37( 66 ) 1:21:57(243) 1:49:34(180) 0:45:06(100) 0:34:39 4  
144 136   167 Kurth, Wolfgang Team Magic TM55 3   2:34:50 0:29:31(117) 1:17:24(183) 1:46:55(148) 0:47:55(157) 0:34:49 4  
145 137   262 Pulat, Christian Berlin TM25 24   2:34:53 0:28:31( 93 ) 1:17:33(188) 1:46:04(142) 0:48:49(185) 0:34:52 4  
146 138   207 Ohlerich, Maik TriTeam Neumünster TM40 18   2:35:00 0:36:47(275) 1:08:52( 65 ) 1:45:39(138) 0:49:21(196) 0:34:59 4  
147 139   306 Götze, Martin C. Berlin TM30 33   2:35:03 0:31:04(158) 1:18:30(200) 1:49:34(181) 0:45:29(114) 0:35:02 5  
148 140   329 Marcy, Florian Charité TM20 14   2:35:10 0:30:02(131) 1:20:02(222) 1:50:04(184) 0:45:06(101) 0:35:09 5  
149 141   162 Böwe, Denny Bernauer Lauffreunde TM30 34   2:35:20 0:35:22(243) 1:14:09(140) 1:49:31(179) 0:45:49(121) 0:35:19 4  
151 142   444 Mielke, Sebastian Berlin TM25 25   2:35:25 0:36:36(271) 1:15:19(151) 1:51:55(205) 0:43:30( 68 ) 0:35:24 5  
150   9 493 Hämmerling, Heike Triathlon Verein Berlin 09 TW30   1 2:35:25 0:28:15( 80 ) 1:18:39(204) 1:46:54(147) 0:48:31(175) 0:35:24 4  
152   10 494 Syp, Peggy TVB 09 Berlin TW35   2 2:35:26 0:36:13(256) 1:09:41( 77 ) 1:45:54(139) 0:49:32(203) 0:35:25 4  
153 143   265 Preußner, Jürgen Berlin TM45 11   2:35:58 0:30:03(133) 1:20:49(231) 1:50:52(196) 0:45:06(101) 0:35:57 5  
154 144   55 Naumann, Nico Berlin TM30 35   2:36:01 0:32:16(186) 1:14:28(143) 1:46:44(146) 0:49:17(195) 0:36:00 4  
155 145   467 Maximilian Meißner, Christian Köhler Berlin m-Staffel 8   2:36:07 0:29:20(114) 1:23:16(254) 1:52:36(213) 0:43:31( 69 ) 0:36:06 5  
156 146   94 Schulze Höping, Frank BSG Berufsfeuerwehr Münster TM30 36   2:36:32 0:30:14(139) 1:12:38(117) 1:42:52(109) 0:53:40(269) 0:36:31 4  
157 147   125 Schminke, Christof Berlin TM35 24   2:36:33 0:25:10( 21 ) 1:18:15(194) 1:43:25(124) 0:53:08(264) 0:36:32 4  
158 148   478 Andreas Nabecker, Andreas Nabecker St. Georgen am Ybbsfeld m-Staffel 9   2:36:37 0:27:28( 64 ) 1:17:17(181) 1:44:45(131) 0:51:52(246) 0:36:36 5  
159 149   285 Kuehne, Hermann SV Buckow TM50 6   2:36:50 0:27:50( 70 ) 1:16:44(174) 1:44:34(129) 0:52:16(251) 0:36:49 5  
160 150   109 Peeters, Patrick Berlin TM45 12   2:36:59 0:31:16(160) 1:20:59(232) 1:52:15(207) 0:44:44( 91 ) 0:36:58 4  
161   11 419 Graetz, Barbara Berlin TW30   2 2:36:59 0:31:39(168) 1:17:21(182) 1:49:00(168) 0:47:59(159) 0:36:58 5  
162 151   361 Kaufhold, André Berlin TM25 26   2:37:05 0:29:54(126) 1:19:27(212) 1:49:21(177) 0:47:44(156) 0:37:04 5  
163 152   95 Gottberg, Sören Grottenkicker stade TM50 7   2:37:11 0:33:05(199) 1:16:02(162) 1:49:07(171) 0:48:04(161) 0:37:10 4  
164 153   456 Neig, Alexander uiui TM20 15   2:37:11 0:40:32(310) 1:13:57(137) 1:54:29(222) 0:42:42( 47 ) 0:37:10 5  
165 154   283 Kirn, Leonard Berlin TM20 16   2:37:14 0:30:27(148) 1:19:26(211) 1:49:53(182) 0:47:21(147) 0:37:13 5  
166 155   154 Liebeck, Andreas Alcatel-Lucent TM45 13   2:37:20 0:31:40(170) 1:17:26(185) 1:49:06(170) 0:48:14(167) 0:37:19 4  
167 156   139 Köpernick, Tobias v=s/t TM20 17   2:37:34 0:30:08(135) 1:18:31(201) 1:48:39(165) 0:48:55(189) 0:37:33 4  
168 157   163 Wild, Luzian Berlin TM35 25   2:37:43 0:36:25(268) 1:12:45(118) 1:49:10(173) 0:48:33(178) 0:37:42 4  
169 158   328 Wachter, Jochen Berlin TM35 26   2:37:44 0:34:00(217) 1:13:08(125) 1:47:08(151) 0:50:36(221) 0:37:43 5  
170 159   350 Koppitz, Martin Berlin TM25 27   2:37:46 0:34:10(221) 1:19:53(218) 1:54:03(220) 0:43:43( 74 ) 0:37:45 5  
171 160   166 Picha, Pascal Berlin TM30 37   2:38:03 0:34:38(229) 1:16:53(177) 1:51:31(203) 0:46:32(134) 0:38:02 4  
172 161   480 Wöllner, Nico Berlin TM35 27   2:38:12 0:32:03(182) 1:15:55(160) 1:47:58(159) 0:50:14(216) 0:38:11 5  
173 162   76 Moser, Steven Bodystreet TM25 28   2:38:13 0:29:48(122) 1:21:04(233) 1:50:52(195) 0:47:21(148) 0:38:12 4  
174 163   278 Tipp, Burkhard Berlin TM50 8   2:38:32 0:28:26( 89 ) 1:19:52(217) 1:48:18(160) 0:50:14(215) 0:38:31 5  
175 164   112 Trepke, Stefan Berlin TM30 38   2:38:38 0:36:28(269) 1:13:52(135) 1:50:20(189) 0:48:18(169) 0:38:37 4  
176 165   180 Wördemann, Miro Berlin TM30 39   2:38:44 0:36:20(263) 1:16:23(166) 1:52:43(215) 0:46:01(124) 0:38:43 4  
177 166   360 Klingner, Jörg Berlin Chemie TM50 9   2:38:57 0:34:29(226) 1:18:13(193) 1:52:42(214) 0:46:15(131) 0:38:56 5  
178 167   48 Klatte, Steffen Schönfließ TM25 29   2:39:00 0:27:32( 65 ) 1:23:58(257) 1:51:30(201) 0:47:30(149) 0:38:59 4  
179 168   468 Krishan Wischnewski, Kolja Wischnewski Berlin m-Staffel 10   2:39:00 0:33:39(209) 1:12:19(110) 1:45:58(141) 0:53:02(263) 0:38:59 5  
180 169   295 Titov, Sergey Trilife TM40 19   2:39:19 0:32:20(189) 1:19:56(221) 1:52:16(208) 0:47:03(140) 0:39:18 5  
181 170   181 Mersmann, Dirk LSG Bad Pyrmont TM50 10   2:39:22 0:28:29( 91 ) 1:13:40(132) 1:42:09(105) 0:57:13(308) 0:39:21 4  
182 171   197 Sänger, Gernot RuntimeException TM40 20   2:39:57 0:30:58(156) 1:18:22(196) 1:49:20(176) 0:50:37(222) 0:39:56 4  
183 172   397 Schuchhardt, Dirk Stelvio-Biker TM45 14   2:40:00 0:33:25(207) 1:15:43(155) 1:49:08(172) 0:50:52(229) 0:39:59 5  
184 173   401 Mirschel, Peter Magdeburg TM45 15   2:40:02 0:29:56(127) 1:20:12(223) 1:50:08(186) 0:49:54(211) 0:40:01 5  
185   12 252 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam TW25   6 2:40:04 0:27:07( 57 ) 1:19:18(208) 1:46:25(144) 0:53:39(268) 0:40:03 4  
186 174   79 Podewils, Thomas Berlin TM50 11   2:40:06 0:30:28(149) 1:19:40(215) 1:50:08(185) 0:49:58(213) 0:40:05 4  
187   13 172 Simon, Stephanie Ashburton TW40   1 2:40:20 0:29:49(123) 1:18:52(205) 1:48:41(166) 0:51:39(241) 0:40:19 4  
188 175   142 Ziska, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM50 12   2:40:24 0:38:11(292) 1:14:57(149) 1:53:08(218) 0:47:16(145) 0:40:23 4  
189 176   136 Rösler, Karl Stader Schwimmverein TM60 1   2:40:39 0:32:57(197) 1:17:13(180) 1:50:10(187) 0:50:29(219) 0:40:38 4  
190 177   454 Ossmann, Marc Tübingen TM30 40   2:40:48 0:45:44(352) 1:09:45( 80 ) 1:55:29(227) 0:45:19(109) 0:40:47 5  
191 178   206 Grauel, Moritz Berlin TM30 41   2:41:01 0:42:11(328) 1:16:24(167) 1:58:35(250) 0:42:26( 46 ) 0:41:00 4  
192 179   267 Georgi, Oliver Dessau-Roßlau TM40 21   2:41:03 0:36:19(262) 1:14:04(139) 1:50:23(192) 0:50:40(224) 0:41:02 5  
193 180   382 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger Berlin TM35 28   2:41:26 0:30:23(145) 1:11:44(104) 1:42:07(104) 0:59:19(317) 0:41:25 5  
194 181   308 Toygar, Memet Can Frankfurt TM30 42   2:41:34 0:36:01(251) 1:19:19(210) 1:55:20(226) 0:46:14(130) 0:41:33 5  
195   14 96 Pfister, Friederike CSV Berlin TW25   7 2:41:45 0:25:15( 23 ) 1:25:41(278) 1:50:56(197) 0:50:49(227) 0:41:44 4  
196 182   347 Spinler, Lutz Dallgow-Döberitz TM50 13   2:41:55 0:31:56(177) 1:15:50(156) 1:47:46(157) 0:54:09(276) 0:41:54 5  
197 183   407 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin TM45 16   2:42:01 0:34:06(219) 1:16:15(165) 1:50:21(191) 0:51:40(242) 0:42:00 5  
198 184   27 Wittig, Matthias Berlin TM25 30   2:42:10 0:34:42(230) 1:21:16(236) 1:55:58(229) 0:46:12(129) 0:42:09 4  
199 185   159 Dastis, Ralf-Ulrich Dortmund TM45 17   2:42:24 0:30:39(152) 1:19:32(214) 1:50:11(188) 0:52:13(250) 0:42:23 4  
200 186   187 Santesson, Lars Berlin TM45 18   2:42:38 0:36:22(265) 1:14:50(146) 1:51:12(198) 0:51:26(236) 0:42:37 4  
201 187   61 St-Pierre, Yan Holy Rock Triathlon Team TM35 29   2:42:41 0:30:55(155) 1:19:07(206) 1:50:02(183) 0:52:39(256) 0:42:40 5  
202 188   387 Konieczny, Dieter Rangsdorf OT Groß Machnow TM50 14   2:42:47 0:31:33(166) 1:15:56(161) 1:47:29(153) 0:55:18(290) 0:42:46 5  
203 189   225 Pantel, Marcus SC DHfK Leipzig TM25 31   2:43:05 0:34:14(223) 1:24:44(265) 1:58:58(256) 0:44:07( 80 ) 0:43:04 4  
204 190   451 Leichsenring, Philipp Berlin TM30 43   2:43:08 0:37:30(283) 1:19:12(207) 1:56:42(237) 0:46:26(133) 0:43:07 5  
205   15 323 Erdmann, Anna RV Rauxel TW35   3 2:43:09 0:30:43(153) 1:21:43(240) 1:52:26(209) 0:50:43(225) 0:43:08 5  
206 191   254 Jacobs, Luuk Leiden TM40 22   2:43:39 0:34:15(224) 1:12:49(120) 1:47:04(150) 0:56:35(305) 0:43:38 4  
207 192   458 Sidman, Jeremy Roger FS Lanai TM30 44   2:43:49 0:28:59(106) 1:25:45(279) 1:54:44(225) 0:49:05(191) 0:43:48 5  
208 193   205 Trzewik, Torsten Berlin TM40 23   2:43:57 0:36:15(258) 1:14:34(144) 1:50:49(194) 0:53:08(265) 0:43:56 4  
209 194   420 Ubbelohde, Jochen Radebeul TM35 30   2:44:07 0:26:57( 55 ) 1:22:01(244) 1:48:58(167) 0:55:09(289) 0:44:06 5  
210 195   326 Hille, Steven Berlin TM20 18   2:44:14 0:37:52(285) 1:18:24(197) 1:56:16(235) 0:47:58(158) 0:44:13 5  
211 196   426 Rampazzo, Daniele Berlin TM40 24   2:44:20 0:26:35( 49 ) 1:22:42(248) 1:49:17(175) 0:55:03(288) 0:44:19 5  
212 197   143 Baret, Lionel Berlin TM40 25   2:44:42 0:35:13(241) 1:20:47(230) 1:56:00(231) 0:48:42(181) 0:44:41 4  
213 198   338 Henkel, Jens Berlin TM35 31   2:45:04 0:34:07(220) 1:18:20(195) 1:52:27(210) 0:52:37(255) 0:45:03 5  
214 199   259 Lange, Julian Berlin TM25 32   2:45:07 0:34:51(237) 1:16:29(171) 1:51:20(200) 0:53:47(271) 0:45:06 4  
215 200   256 Vijverberg, Joris leiden TM40 26   2:45:13 0:33:21(205) 1:19:30(213) 1:52:51(216) 0:52:22(252) 0:45:12 4  
216 201   301 Lück, Sebastian Norbärt Connection TM35 32   2:45:17 0:36:29(270) 1:20:27(225) 1:56:56(238) 0:48:21(170) 0:45:16 5  
217 202   214 Kokot, Tom HSG Uni Greifswald TM25 33   2:45:31 0:41:39(326) 1:20:35(228) 2:02:14(276) 0:43:17( 60 ) 0:45:30 4  
218 203   290 Schreiber, Christian Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 45   2:45:37 0:32:40(195) 1:25:22(275) 1:58:02(247) 0:47:35(154) 0:45:36 5  
219 204   424 Schorb, Sebastian Rheinstetten TM30 46   2:45:50 0:37:16(281) 1:17:24(184) 1:54:40(224) 0:51:10(234) 0:45:49 5  
220 205   188 Leonhardt, Rene Berlin TM35 33   2:45:57 0:36:51(278) 1:19:18(208) 1:56:09(233) 0:49:48(209) 0:45:56 4  
221 206   133 Dörfer, Hendrik Berlin TM25 34   2:46:02 0:30:05(134) 1:30:30(310) 2:00:35(267) 0:45:27(113) 0:46:01 4  
222 207   149 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 35   2:46:15 0:40:36(311) 1:10:00( 85 ) 1:50:36(193) 0:55:39(295) 0:46:14 4  
223 208   371 Arlandis, David   TM30 47   2:46:20 0:32:04(183) 1:28:47(300) 2:00:51(269) 0:45:29(114) 0:46:19 5  
224 209   460 Schattner, Robert Team Fix und Foxy TM40 27   2:46:24 0:41:16(321) 1:18:27(199) 1:59:43(259) 0:46:41(135) 0:46:23 5  
225 210   81 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 19   2:46:25 0:39:55(305) 1:21:25(237) 2:01:20(271) 0:45:05( 99 ) 0:46:24 4  
226 211   484 Gerigk, Lukas Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM30 48   2:46:28 0:31:31(165) 1:16:53(176) 1:48:24(163) 0:58:04(313) 0:46:27 5  
227 212   280 Mellinger, Thomas 57 crew TM25 36   2:46:43 0:41:37(325) 1:16:58(179) 1:58:35(251) 0:48:08(165) 0:46:42 5  
228 213   428 Hartmann, Eike Berlin TM25 37   2:46:46 0:34:31(228) 1:25:51(281) 2:00:22(265) 0:46:24(132) 0:46:45 5  
229 214   97 Jenckel, Lars Hamburg TM25 38   2:46:47 0:00:00 0:00:00 1:56:14(234) 0:50:33(220) 0:46:46 4  
230 215   437 Woiciechowsky, Christian TeamInterspine TM50 15   2:46:47 0:41:17(322) 1:17:26(185) 1:58:43(253) 0:48:04(161) 0:46:46 5  
231 216   204 Müller, Martin Berlin TM35 34   2:46:51 0:39:15(303) 1:18:25(198) 1:57:40(244) 0:49:11(192) 0:46:50 4  
232 217   258 Lehmann, Bernd Berlin TM45 20   2:46:56 0:38:16(295) 1:21:52(242) 2:00:08(262) 0:46:48(136) 0:46:55 4  
233 218   171 Kamke, Klemens Berlin TM25 39   2:47:01 0:30:03(132) 1:26:02(282) 1:56:05(232) 0:50:56(230) 0:47:00 4  
234 219   123 Weichbrodt, Uwe Berlin TM45 21   2:47:05 0:40:55(315) 1:17:47(191) 1:58:42(252) 0:48:23(171) 0:47:04 4  
235 220   455 Garber, André Berliner Laufbären TM35 35   2:47:16 0:31:39(168) 1:15:35(154) 1:47:14(152) 1:00:02(328) 0:47:15 5  
236   16 330 Bohm, Katharina Berlin TW40   2 2:47:17 0:35:59(249) 1:15:18(150) 1:51:17(199) 0:56:00(299) 0:47:16 5  
237 221   317 Virtanen, Markku Jyväskylä TM45 22   2:47:18 0:34:02(218) 1:25:10(272) 1:59:12(257) 0:48:06(163) 0:47:17 5  
238 222   63 Bauer, Conrad Berlin TM30 49   2:47:29 0:33:58(216) 1:23:06(251) 1:57:04(240) 0:50:25(218) 0:47:28 4  
239 223   53 Adamia, David Kutaisi TM30 50   2:47:41 0:31:43(171) 1:24:10(261) 1:55:53(228) 0:51:48(245) 0:47:40 4  
240 224   209 Siebken, Fred Neu-Isenburg TM45 23   2:47:49 0:35:30(244) 1:18:35(202) 1:54:05(221) 0:53:44(270) 0:47:48 4  
241 225   169 Griewald, Thomas BURNFIT TM40 28   2:48:34 0:30:25(146) 1:24:15(263) 1:54:40(223) 0:53:54(272) 0:48:33 4  
242 226   325 Erkenberg, Georg Berlin TM20 19   2:48:46 0:33:21(206) 1:23:44(256) 1:57:05(241) 0:51:41(243) 0:48:45 5  
243 227   189 Robak, Oliver [DF] TM30 51   2:49:07 0:29:20(113) 1:26:57(288) 1:56:17(236) 0:52:50(259) 0:49:06 4  
244 228   296 Roux, Christian SCC Berlin Triathlon TM25 40   2:49:07 0:33:16(203) 1:19:54(219) 1:53:10(219) 0:55:57(298) 0:49:06 5  
245 229   152 Schmülling, Maurice Berlin TM20 20   2:49:11 0:33:46(211) 1:25:47(280) 1:59:33(258) 0:49:38(206) 0:49:10 4  
246   17 164 Acrey, Nicole Berlin TW30   3 2:49:48 0:26:27( 45 ) 1:25:31(277) 1:51:58(206) 0:57:50(311) 0:49:47 4  
247 230   161 Stoeppler, Lutz Berlin TM40 29   2:49:58 0:37:23(282) 1:22:48(249) 2:00:11(264) 0:49:47(208) 0:49:57 4  
248 231   342 Mueller, Jan Berlin TM25 41   2:50:00 0:30:11(137) 1:17:32(187) 1:47:43(156) 1:02:17(339) 0:49:59 5  
249 232   432 Kruger, Jason Berlin TM40 30   2:50:33 0:40:47(313) 1:19:51(216) 2:00:38(268) 0:49:55(212) 0:50:32 5  
250 233   216 Walgenbach, Gregor Berlin TM30 52   2:50:39 0:34:45(233) 1:26:22(286) 2:01:07(270) 0:49:32(204) 0:50:38 4  
251 234   408 Markurt, Thomas Berlin TM45 24   2:50:44 0:35:35(245) 1:24:50(268) 2:00:25(266) 0:50:19(217) 0:50:43 5  
252 235   393 Peters, Alex Berlin TM30 53   2:51:04 0:31:45(175) 1:21:10(235) 1:52:55(217) 0:58:09(315) 0:51:03 5  
253 236   223 Hassold, Christian Düsseldorf TM30 54   2:51:17 0:40:24(308) 1:27:14(291) 2:07:38(315) 0:43:39( 71 ) 0:51:16 4  
254 237   482 Sandy Brandis, Hans-Peter Rückwart BERLINER ZEITUNG m-Staffel 11   2:51:24 0:38:07(289) 1:09:35( 76 ) 1:47:42(155) 1:03:42(346) 0:51:23 5  
255 238   251 Schwitzer, Andreas Berlin TM35 36   2:51:25 0:32:05(184) 1:29:57(308) 2:02:02(273) 0:49:23(198) 0:51:24 4  
256 239   476 Sophie Lindenstruth, Mario Gorniok Berlin m-Staffel 12   2:51:27 0:32:22(191) 1:24:46(266) 1:57:08(242) 0:54:19(278) 0:51:26 5  
257 240   168 Cirovic, Branko Berlin TM25 42   2:51:30 0:37:53(286) 1:22:09(245) 2:00:02(261) 0:51:28(238) 0:51:29 4  
258   18 310 Sobon, Magdalena Berlin TW25   8 2:51:32 0:33:47(213) 1:28:21(297) 2:02:08(275) 0:49:24(200) 0:51:31 5  
259 241   260 Melcher, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 25   2:51:33 0:36:53(279) 1:29:23(303) 2:06:16(306) 0:45:17(106) 0:51:32 4  
260 242   402 Leschke, Michael Berlin TM30 55   2:51:34 0:26:43( 50 ) 1:29:15(302) 1:55:58(230) 0:55:36(294) 0:51:33 5  
261   19 446 Walzer, Lena Berlin TW20   3 2:51:38 0:33:14(202) 1:24:01(259) 1:57:15(243) 0:54:23(279) 0:51:37 5  
262 243   294 Rickler, Andre Berlin TM40 31   2:52:41 0:40:38(312) 1:21:26(238) 2:02:04(274) 0:50:37(222) 0:52:40 5  
263 244   316 Gomez Guerrero, Pablo Berlin TM30 56   2:52:51 0:31:46(176) 1:31:05(312) 2:02:51(279) 0:50:00(214) 0:52:50 5  
264 245   348 Meißner, Helge Power Trip TM35 37   2:52:53 0:36:24(267) 1:20:37(229) 1:57:01(239) 0:55:52(296) 0:52:52 5  
265 246   339 Buchwald, Stefan Berlin TM25 43   2:52:56 0:35:02(240) 1:23:09(252) 1:58:11(248) 0:54:45(284) 0:52:55 5  
266   20 369 Käschel, Helene Berlin TW30   4 2:53:17 0:31:30(163) 1:32:25(321) 2:03:55(289) 0:49:22(197) 0:53:16 5  
267 247   170 Schaller, Ronny Cityrunner Berlin TM35 38   2:53:22 0:36:14(257) 1:27:56(294) 2:04:10(291) 0:49:12(193) 0:53:21 4  
268 248   406 Engel, Oliver Ludwigsfelde TM30 57   2:53:50 0:37:53(287) 1:27:03(289) 2:04:56(297) 0:48:54(188) 0:53:49 5  
269 249   198 Reid, Alasdair Berlin TM45 26   2:54:00 0:33:43(210) 1:26:11(285) 1:59:54(260) 0:54:06(275) 0:53:59 4  
270 250   286 Reuter, Rüdiger Müncheberg TM50 16   2:54:19 0:42:49(332) 1:22:53(250) 2:05:42(304) 0:48:37(179) 0:54:18 5  
271 251   355 Kristensen, Julien Berlin TM25 44   2:54:32 0:29:06(109) 1:36:27(333) 2:05:33(303) 0:48:59(190) 0:54:31 5  
272 252   471 Karsten Koletzko, Rolf Burkart 3 Generationen m-Staffel 13   2:54:48 0:41:51(327) 1:24:11(262) 2:06:02(305) 0:48:46(184) 0:54:47 5  
273 253   182 Sievers, Till Berlin TM25 45   2:54:49 0:47:11(356) 1:16:49(175) 2:04:00(290) 0:50:49(228) 0:54:48 4  
274 254   313 Lange, Sebastian Berlin TM30 58   2:55:28 0:36:20(264) 1:22:36(247) 1:58:56(255) 0:56:32(304) 0:55:27 5  
275 255   335 Yunta Casas, Javier Alberto Berlin TM25 46   2:55:31 0:38:13(294) 1:25:20(274) 2:03:33(286) 0:51:58(247) 0:55:30 5  
276 256   226 Gohlke, Stefan Berlin TM30 59   2:55:33 0:46:10(353) 1:20:30(226) 2:06:40(312) 0:48:53(186) 0:55:32 4  
277 257   272 Keddi, Uwe Haideburger Rennsemmeln TM45 27   2:55:34 0:42:55(336) 1:20:30(226) 2:03:25(284) 0:52:09(249) 0:55:33 5  
278 258   108 Rothe, Christian Berlin TM35 39   2:55:36 0:35:00(238) 1:28:51(301) 2:03:51(288) 0:51:45(244) 0:55:35 4  
279 259   173 Reng, Ingo Berlin TM50 17   2:55:56 0:34:48(234) 1:28:19(296) 2:03:07(281) 0:52:49(258) 0:55:55 4  
280   21 158 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW45   1 2:56:05 0:36:24(266) 1:27:09(290) 2:03:33(285) 0:52:32(254) 0:56:04 4  
281 260   366 Teschke, Marcus Berlin TM40 32   2:56:08 0:36:48(276) 1:27:50(293) 2:04:38(294) 0:51:30(239) 0:56:07 5  
282   22 357 van Leeuwen, Rayelle London TW25   9 2:56:13 0:40:50(314) 1:24:20(264) 2:05:10(302) 0:51:03(232) 0:56:12 5  
283 261   287 Krause, Peter tsv1880gerazwötzen TM55 4   2:57:34 0:36:06(252) 1:16:24(167) 1:52:30(211) 1:05:04(348) 0:57:33 5  
284 262   311 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM20 21   2:57:35 0:38:07(289) 1:25:27(276) 2:03:34(287) 0:54:01(274) 0:57:34 5  
285 263   315 Heinz, Dennis Berlin TM20 22   2:57:37 0:44:53(347) 1:23:59(258) 2:08:52(316) 0:48:45(183) 0:57:36 5  
286   23 388 Bartschat, Peggy Berlin TW35   4 2:57:58 0:36:53(280) 1:30:17(309) 2:07:10(314) 0:50:48(226) 0:57:57 5  
287 264   271 Körner, Alexander Berliner Feuerwehr TM30 60   2:58:23 0:43:59(342) 1:24:53(270) 2:08:52(316) 0:49:31(202) 0:58:22 5  
288 265   255 de Levita, Bob Leiden TM40 33   2:58:34 0:38:25(297) 1:24:46(266) 2:03:11(282) 0:55:23(291) 0:58:33 4  
289 266   212 Genske, Florian Saunahandtuch TM30 61   2:58:36 0:43:16(340) 1:21:48(241) 2:05:04(300) 0:53:32(267) 0:58:35 4  
290 267   228 Maras, Martin Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 34   2:58:41 0:32:02(181) 1:29:23(303) 2:01:25(272) 0:57:16(309) 0:58:40 4  
291 268   362 Schenke, Clemens Halle (Saale) TM20 23   2:59:08 0:36:00(250) 1:28:42(299) 2:04:42(295) 0:54:26(281) 0:59:07 5  
292 269   327 Müller, Lucas Berlin TM45 28   2:59:10 0:33:52(214) 1:32:37(323) 2:06:29(309) 0:52:41(257) 0:59:09 5  
293 270   498 Wentz, Merlin Berlin TM25 47   2:59:19 0:45:21(350) 1:21:04(233) 2:06:25(307) 0:52:54(261) 0:59:18 4  
294   24 396 Kilavuz, Stefania müde mutti 66 TW45   2 2:59:38 0:32:58(198) 1:24:51(269) 1:57:49(246) 1:01:49(336) 0:59:37 5  
295 271   266 Eheim, Patrick FC St. Pauli Triathlon TM25 48   2:59:53 0:34:30(227) 1:29:54(307) 2:04:24(292) 0:55:29(293) 0:59:52 5  
296 272   461 Frank, Michael Berlin TM40 35   3:00:06 0:47:24(358) 1:17:46(190) 2:05:10(301) 0:54:56(285) 1:00:05 4  
297 273   331 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 1   3:00:10 0:37:53(287) 1:19:55(220) 1:57:48(245) 1:02:22(340) 1:00:09 5  
298 274   333 Lemke, Patrick Berlin TM25 49   3:00:11 0:33:11(201) 1:37:37(339) 2:10:48(322) 0:49:23(198) 1:00:10 5  
299 275   345 Zech, Reno Berlin TM25 50   3:00:13 0:41:11(319) 1:29:37(305) 2:10:48(322) 0:49:25(201) 1:00:12 5  
300 276   441 Hasemann, Kai Philipp Berlin TM20 24   3:00:29 0:41:19(323) 1:16:55(178) 1:58:14(249) 1:02:15(338) 1:00:28 5  
301 277   284 Maschke, Marko Jüterbog TM40 36   3:00:34 0:36:08(253) 1:37:20(337) 2:13:28(328) 0:47:06(141) 1:00:33 5  
302 278   421 Anderson, Martin Berlin TM45 29   3:00:57 0:28:48(102) 1:35:39(331) 2:04:27(293) 0:56:30(302) 1:00:56 5  
303 279   268 Hempel, Jan Berlin TM25 51   3:01:01 0:38:58(301) 1:24:01(259) 2:02:59(280) 0:58:02(312) 1:01:00 5  
304   25 358 Kamijo, Hanna Duesseldorf TW25   10 3:01:25 0:41:05(317) 1:27:49(292) 2:08:54(318) 0:52:31(253) 1:01:24 5  
305 280   288 Tolksdorf, Robert Berlin TM45 30   3:01:45 0:31:27(162) 1:30:54(311) 2:02:21(277) 0:59:24(318) 1:01:44 5  
306 281   88 Bohm, Jürgen KKC TM55 5   3:02:29 0:31:16(160) 1:31:30(316) 2:02:46(278) 0:59:43(326) 1:02:28 4  
307 282   496 Mai, Heinrich Hof TM35 40   3:02:45 0:38:30(298) 1:21:40(239) 2:00:10(263) 1:02:35(342) 1:02:44 4  
308 283   374 Schreiber, Marc Berlin TM30 62   3:02:49 0:28:15( 81 ) 1:35:07(328) 2:03:22(283) 0:59:27(319) 1:02:48 5  
309 284   372 Greiner, Marcel Team Dakota TM25 52   3:03:05 0:42:38(331) 1:22:23(246) 2:05:01(298) 0:58:04(313) 1:03:04 5  
310   26 386 Neetzel, Cornelia Darmstadt TW30   5 3:03:55 0:44:48(346) 1:20:15(224) 2:05:03(299) 0:58:52(316) 1:03:54 5  
311 285   300 Nohut, Ali Berlin TM50 18   3:04:41 0:36:11(255) 1:35:29(330) 2:11:40(325) 0:53:01(262) 1:04:40 5  
312 286   320 Merz, Julian Kleinmachnow TM20 25   3:05:20 0:39:52(304) 1:24:58(271) 2:04:50(296) 1:00:30(331) 1:05:19 5  
313 287   346 Hentschel, Matthias Berlin TM30 63   3:05:53 0:44:28(345) 1:31:45(317) 2:16:13(332) 0:49:40(207) 1:05:52 5  
314 288   479 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 6   3:06:11 0:42:51(333) 1:23:40(255) 2:06:31(310) 0:59:40(325) 1:06:10 5  
315   27 319 Niemann, Claudia Berlin TW30   6 3:06:30 0:38:09(291) 1:31:56(318) 2:10:05(320) 0:56:25(301) 1:06:29 5  
316   28 307 von Rekowski, Beatrice Beeskow TW35   5 3:06:50 0:41:08(318) 1:25:20(273) 2:06:28(308) 1:00:22(329) 1:06:49 5  
317 289   470 Alexander Knaack, Christian Wendland Berlin m-Staffel 14   3:06:53 0:50:29(362) 1:31:24(315) 2:21:53(344) 0:45:00( 97 ) 1:06:52 5  
318 290   364 Stein, Thoralf Berlin TM20 26   3:08:11 0:40:26(309) 1:26:31(287) 2:06:57(313) 1:01:14(333) 1:08:10 5  
319 291   277 Wunder, Andreas HDL TM50 19   3:11:37 0:42:19(330) 1:28:00(295) 2:10:19(321) 1:01:18(334) 1:11:36 5  
320   29 394 Phillips, Julia Berlin TW20   4 3:11:41 0:33:19(204) 1:46:24(349) 2:19:43(336) 0:51:58(248) 1:11:40 5  
321   30 281 Tonndorf, Julia Weltraumjogger Berlin TW40   3 3:12:00 0:34:27(225) 1:32:09(319) 2:06:36(311) 1:05:24(349) 1:11:59 5  
322 292   135 Schürer, Kai v=s/t TM25 53   3:12:34 0:46:14(354) 1:32:21(320) 2:18:35(335) 0:53:59(273) 1:12:33 4  
323 293   336 Riedel, Maximilian Berlin TM25 54   3:12:44 0:42:52(335) 1:32:33(322) 2:15:25(330) 0:57:19(310) 1:12:43 5  
324 294   302 Lehnert, Mathias Kenia-Express TM40 37   3:12:45 0:34:43(232) 1:35:12(329) 2:09:55(319) 1:02:50(343) 1:12:44 5  
325 295   353 König, Artur Nürnberg TM25 55   3:12:47 0:40:06(307) 1:37:16(336) 2:17:22(334) 0:55:25(292) 1:12:46 5  
326 296   134 Orgis-Gießner, Marco Teske-Motors TM45 31   3:13:07 0:38:17(296) 1:33:47(326) 2:12:04(327) 1:01:03(332) 1:13:06 4  
327 297   292 Lindner, Frank Team FF Rudow TM40 38   3:14:04 0:45:22(351) 1:26:09(284) 2:11:31(324) 1:02:33(341) 1:14:03 5  
328   31 145 Raschkewitz, Katharina v=s/t TW20   5 3:14:46 0:44:13(343) 1:36:18(332) 2:20:31(341) 0:54:15(277) 1:14:45 4  
329 298   395 Phillips, Neil Berlin TM50 20   3:15:40 0:38:11(293) 1:43:06(346) 2:21:17(343) 0:54:23(279) 1:15:39 5  
330   32 341 Coates, Jane Berlin TW30   7 3:15:48 0:42:51(333) 1:36:55(335) 2:19:46(337) 0:56:02(300) 1:15:47 5  
331 299   201 Groß, Lorenz Berlin TM25 56   3:15:54 0:48:05(359) 1:33:06(325) 2:21:11(342) 0:54:43(283) 1:15:53 5  
332 300   452 Schmidt, Mathias Brandenburg TM25 57   3:16:52 0:51:17(363) 1:37:20(337) 2:28:37(356) 0:48:15(168) 1:16:51 5  
333 301   334 n.n., Christopher Eiling Berlin m-Staffel 15   3:17:21 0:28:46(101) 1:42:56(345) 2:11:42(326) 1:05:39(350) 1:17:20 5  
334   33 257 Gärtner, Doris Berlin TW45   3 3:18:01 0:47:23(357) 1:28:37(298) 2:16:00(331) 1:02:01(337) 1:18:00 4  
335 302   442 Krüger, Thorsten SCC TM50 21   3:18:29 0:43:15(339) 1:40:13(342) 2:23:28(346) 0:55:01(287) 1:18:28 5  
336 303   299 Mailahn, Thorge Berlin TM25 58   3:19:25 0:37:39(284) 1:42:14(344) 2:19:53(339) 0:59:32(320) 1:19:24 5  
337 304   384 Jahnke, Benjamin Berlin TM25 59   3:19:26 0:43:08(338) 1:36:44(334) 2:19:52(338) 0:59:34(322) 1:19:25 5  
338 305   304 Gurok, Jan Felix Berlin TM25 60   3:19:27 0:46:55(355) 1:32:59(324) 2:19:54(340) 0:59:33(321) 1:19:26 5  
339 306   343 Schröder, Jürgen Wasserfreunde Spandau 04 TM55 7   3:20:03 0:43:05(337) 1:33:48(327) 2:16:53(333) 1:03:10(345) 1:20:02 5  
340 307   344 Wiechen, Jochen Berlin TM55 8   3:21:58 0:42:17(329) 1:31:23(314) 2:13:40(329) 1:08:18(354) 1:21:57 5  
341   34 400 Berdugo, Maria Berlin TW30   8 3:22:35 0:50:24(361) 1:37:37(339) 2:28:01(355) 0:54:34(282) 1:22:34 5  
342 308   51 Dawid, Volker Berlin TM45 32   3:23:21 0:54:53(365) 1:31:17(313) 2:26:10(350) 0:57:11(307) 1:23:20 4  
343   35 305 Toygar, Azade Frankfurt TW30   9 3:25:22 0:41:33(324) 1:43:27(347) 2:25:00(348) 1:00:22(329) 1:25:21 5  
344 309   356 Vermeulen, Rinus HAARLEM TM45 33   3:26:11 0:53:17(364) 1:29:48(306) 2:23:05(345) 1:03:06(344) 1:26:10 4  
345 310   318 Virtanen, Toni Jyväskylä mJugA 1   3:26:46 0:34:42(231) 1:55:25(354) 2:30:07(357) 0:56:39(306) 1:26:45 5  
346 311   349 Scholz, Marcel Berlin TM25 61   3:26:50 0:38:36(299) 1:46:33(351) 2:25:09(349) 1:01:41(335) 1:26:49 5  
347   36 443 Härle, Jutta Berlin TW50   1 3:31:30 0:45:18(348) 1:46:27(350) 2:31:45(358) 0:59:45(327) 1:31:29 5  
348 312   309 Natanael, Anor Berlin TM30 64   3:32:36 0:34:49(235) 2:06:16(356) 2:41:05(359) 0:51:31(240) 1:32:35 5  
349   37 231 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40   4 3:33:50 0:36:38(272) 1:50:37(353) 2:27:15(353) 1:06:35(351) 1:33:49 4  
350 313   449 Kuhlmann, Martin Berlin TM20 27   3:34:06 0:36:15(259) 1:49:58(352) 2:26:13(351) 1:07:53(352) 1:34:05 5  
351   38 293 Jahnel, Larissa Berlin TW20   6 3:35:36 0:48:06(360) 1:39:22(341) 2:27:28(354) 1:08:08(353) 1:35:35 5  
352   39 253 Emmering, Julia Amsterdam TW45   4 3:36:33 0:44:14(344) 1:40:29(343) 2:24:43(347) 1:11:50(356) 1:36:32 4  
353 314   373 Oprescu, Emil Dragos Riquewihr TM40 39   3:37:34 0:41:13(320) 1:45:24(348) 2:26:37(352) 1:10:57(355) 1:37:33 5  
354 315   351 Herrmann, Ivo Berlin TM25 62   3:50:28 0:41:04(316) 2:09:48(357) 2:50:52(361) 0:59:36(323) 1:50:27 5  
354 315   359 Kempe, Max Berlin TM25 62   3:50:28 0:45:19(349) 2:05:32(355) 2:50:51(360) 0:59:37(324) 1:50:27 5  
356 317   409 Weiß, Ingo Glienicke TM45 34   4:05:43 0:43:18(341) 2:17:57(358) 3:01:15(362) 1:04:28(347) 2:05:42 5  
      34 Graff, André Tri Team Helle-Mitte TM50     0:00:00 0:28:33( 95 ) 1:08:39( 57 ) 1:37:12( 63 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      46 Otten, Sylvia ASV Köln TW30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:38:28( 75 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      52 Möde, Christian LackLäufer TM40     0:00:00 0:29:53(125) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      57 Jefferys, Campbell Lebensfitness TM35     0:00:00 0:25:39( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      85 Lauter, Frank Berlin TM45     0:00:00 0:27:47( 68 ) 1:11:43(103) 1:39:30( 88 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      104 Schüßler, Ingo Berlin TM25     0:00:00 0:28:39( 98 ) 1:09:55( 83 ) 1:38:34( 77 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      151 Dastis, Götz Berlin TM50     0:00:00 0:32:23(192) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      177 Binninger, David TiB 1848 Berlin TM20     0:00:00 0:31:31(164) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      211 Senghaas, Niklas Saunahandtuch TM35     0:00:00 0:39:12(302) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      224 Barthel, Uwe Berlin TM50     0:00:00 0:36:10(254) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      275 Fischer, Katja Berlin TW35     0:00:00 0:36:18(261) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
      321 Dieterle, Konstantin Berlin TM25     0:00:00 0:29:00(107) 1:14:03(138) 1:43:03(120) 0:00:00 0:00:00 5  
      431 Mackenzie, Christopher Berlin TM40     0:00:00 0:32:51(196) 1:26:03(283) 1:58:54(254) 0:00:00 0:00:00 5  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de