Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - Supersprint 400-12-2,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1281 Dietz, Maximilian Triathlon OSC Potsdam mJun 1   0:36:48 0:06:23( 1 ) 0:21:43( 1 ) 0:28:06( 1 ) 0:08:42( 1 ) 0:00:00 8  
2 2   1299 Duft, Yannik TVB 09 Berlin mJugB 1   0:39:19 0:07:02( 2 ) 0:22:40( 2 ) 0:29:42( 2 ) 0:09:37( 4 ) 0:02:31 8  
3   1 1280 Horn, Leonie Triathlon Potsdam wJugA   1 0:41:15 0:07:23( 4 ) 0:24:16( 4 ) 0:31:39( 3 ) 0:09:36( 3 ) 0:04:27 8  
4 3   1277 Bodlaender, Julian Weltraumjogger Berlin mJugB 2   0:41:38 0:07:03( 3 ) 0:24:37( 6 ) 0:31:40( 4 ) 0:09:58( 8 ) 0:04:50 8  
5   2 1279 Schmidt, Klara-Marie Neptun 08 Finsterwalde wJugB   1 0:42:27 0:08:59( 11 ) 0:23:55( 3 ) 0:32:54( 6 ) 0:09:33( 2 ) 0:05:39 8  
6 4   1276 Sobota, Lukas Zeppelin Team OSC Potsdam mJugB 3   0:42:30 0:08:32( 7 ) 0:24:19( 5 ) 0:32:51( 5 ) 0:09:39( 5 ) 0:05:42 8  
7 5   1261 Schroth, Jakob Zeppelin Team OSC Potsdam mJun 2   0:43:34 0:08:14( 6 ) 0:25:02( 7 ) 0:33:16( 7 ) 0:10:18( 14 ) 0:06:46 8  
8 6   1286 Guccoli, Nico TuS Neukölln Berlin mSchA 1   0:44:50 0:00:00 0:00:00 0:34:57( 9 ) 0:09:53( 6 ) 0:08:02 8  
9 7   1290 Kosbothe, Max Emil TVB09 Berlin mSchA 2   0:44:54 0:00:00 0:00:00 0:35:00( 10 ) 0:09:54( 7 ) 0:08:06 8  
10   3 1254 Nottrodt, Lale 1. TCO Die Bären Oldenburg wJugB   2 0:45:08 0:08:50( 10 ) 0:25:28( 8 ) 0:34:18( 8 ) 0:10:50( 18 ) 0:08:20 8  
11 8   1221 Drese, Ben-Jack TriTeam UniBw München TM20 1   0:45:28 0:08:45( 9 ) 0:26:35( 9 ) 0:35:20( 12 ) 0:10:08( 12 ) 0:08:40 8  
11   4 1275 Erdmann, Katharina TSVE 1890 Bielefeld TW20   1 0:45:28 0:08:35( 8 ) 0:26:45( 10 ) 0:35:20( 12 ) 0:10:08( 12 ) 0:08:40 8  
13   5 1278 Jungblut, Juli Triathlon Potsdam wJugB   3 0:46:17 0:07:47( 5 ) 0:27:25( 13 ) 0:35:12( 11 ) 0:11:05( 19 ) 0:09:29 8  
14 9   1274 Erdmann, Clemens TSVE 1890 Bielefeld TM20 2   0:47:22 0:00:00 0:00:00 0:37:17( 14 ) 0:10:05( 10 ) 0:10:34 8  
15   6 1283 Walser, Julie Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:47:48 0:10:22( 15 ) 0:26:55( 11 ) 0:37:17( 14 ) 0:10:31( 15 ) 0:11:00 8  
16 10   1249 Pannicke, Leon TSV Cottbus mJugB 4   0:49:01 0:09:30( 13 ) 0:28:23( 15 ) 0:37:53( 17 ) 0:11:08( 21 ) 0:12:13 8  
17   7 1287 Bernhardt, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJugB   4 0:49:20 0:10:09( 14 ) 0:28:25( 16 ) 0:38:34( 18 ) 0:10:46( 17 ) 0:12:32 8  
18 11   1288 Wasserkampf, Leonard TVB 09 Berlin mSchA 3   0:50:48 0:10:23( 16 ) 0:27:24( 12 ) 0:37:47( 16 ) 0:13:01( 30 ) 0:14:00 8  
19 12   1222 Ottenberg, Jörg Berlin TM35 1   0:50:52 0:11:40( 19 ) 0:28:36( 17 ) 0:40:16( 20 ) 0:10:36( 16 ) 0:14:04 8  
20   8 1284 Walser, Carlotta Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:52:00 0:11:19( 18 ) 0:29:13( 19 ) 0:40:32( 21 ) 0:11:28( 22 ) 0:15:12 8  
21 13   1268 Ahrend, Jacob Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 4   0:52:33 0:11:42( 20 ) 0:28:11( 14 ) 0:39:53( 19 ) 0:12:40( 27 ) 0:15:45 8  
22   9 1269 Kretz, Judith Potsdam TW25   1 0:53:22 0:12:10( 23 ) 0:30:05( 21 ) 0:42:15( 22 ) 0:11:07( 20 ) 0:16:34 8  
23 14   1266 Klasczyk, Benjamin Berlin TM30 1   0:55:21 0:13:30( 29 ) 0:29:16( 20 ) 0:42:46( 23 ) 0:12:35( 26 ) 0:18:33 8  
24   10 1295 Kleppek, Runa Maria Weltraumjogger Berlin wSchA   3 0:55:38 0:11:56( 21 ) 0:31:02( 22 ) 0:42:58( 25 ) 0:12:40( 27 ) 0:18:50 8  
25 15   1258 Arndt, Sebastian Berlin TM30 2   0:56:26 0:10:44( 17 ) 0:32:02( 26 ) 0:42:46( 23 ) 0:13:40( 34 ) 0:19:38 8  
26   11 1270 Amann, Ann-Kathrin Potsdam TW20   2 0:56:37 0:13:00( 25 ) 0:31:15( 23 ) 0:44:15( 26 ) 0:12:22( 24 ) 0:19:49 8  
27   12 1224 Böttner, Fine Berlin wJun   1 0:57:41 0:13:15( 26 ) 0:34:22( 31 ) 0:47:37( 32 ) 0:10:04( 9 ) 0:20:53 8  
28 16   1225 Siebeck, Peer Berlin TM25 1   0:57:42 0:13:15( 26 ) 0:34:21( 30 ) 0:47:36( 31 ) 0:10:06( 11 ) 0:20:54 8  
29   13 1273 Gräser, Christin Triathlon Potsdam wSchA   4 0:57:48 0:11:57( 22 ) 0:32:37( 27 ) 0:44:34( 28 ) 0:13:14( 32 ) 0:21:00 8  
30 17   1241 Schneider, Sven Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 1   0:58:07 0:17:46( 39 ) 0:28:37( 18 ) 0:46:23( 30 ) 0:11:44( 23 ) 0:21:19 8  
31 18   1247 Sawaschinski, Riccardo BSV Friesen 1895 mSchA 5   0:58:32 0:12:33( 24 ) 0:31:55( 25 ) 0:44:28( 27 ) 0:14:04( 38 ) 0:21:44 8  
32   14 1246 Ripsas, Gloria Weltraumjogger Berlin wJugB   5 0:59:13 0:13:28( 28 ) 0:31:36( 24 ) 0:45:04( 29 ) 0:14:09( 39 ) 0:22:25 8  
33 19   1257 Wangerczyn, Stephan Berlin TM30 3   1:02:34 0:14:24( 31 ) 0:34:44( 33 ) 0:49:08( 33 ) 0:13:26( 33 ) 0:25:46 8  
34 20   1259 Schlott, Andre Brieselang TM40 2   1:03:45 0:16:48( 37 ) 0:33:44( 28 ) 0:50:32( 37 ) 0:13:13( 31 ) 0:26:57 8  
35 21   1227 Bombach, Uwe Berlin TM35 2   1:04:19 0:14:42( 32 ) 0:34:52( 34 ) 0:49:34( 34 ) 0:14:45( 41 ) 0:27:31 8  
36 22   1256 Thiemann, Andre Berlin TM35 3   1:04:20 0:15:22( 34 ) 0:34:29( 32 ) 0:49:51( 35 ) 0:14:29( 40 ) 0:27:32 8  
37 23   1238 Theel, Jonas Kyritz mJugA 1   1:04:32 0:16:25( 35 ) 0:34:03( 29 ) 0:50:28( 36 ) 0:14:04( 37 ) 0:27:44 8  
38 24   1263 Nickel, Bernd Freie Montessorischule Berlin TM40 3   1:06:51 0:15:14( 33 ) 0:39:03( 37 ) 0:54:17( 38 ) 0:12:34( 25 ) 0:30:03 8  
39   15 1265 Ruppert, Annette Berlin TW25   2 1:07:22 0:18:27( 41 ) 0:36:03( 35 ) 0:54:30( 39 ) 0:12:52( 29 ) 0:30:34 8  
40   16 1267 Mutscher, Jana Rangsdorf TW30   1 1:08:34 0:17:41( 38 ) 0:37:04( 36 ) 0:54:45( 40 ) 0:13:49( 35 ) 0:31:46 8  
41 25   1237 Helf, Marcel Berlin TM30 4   1:13:10 0:16:40( 36 ) 0:39:35( 38 ) 0:56:15( 41 ) 0:16:55( 42 ) 0:36:22 8  
42 26   1231 Weinmeister, Hans 5 Sterne Deluxe TM25 2   1:13:24 0:18:51( 42 ) 0:40:33( 39 ) 0:59:24( 43 ) 0:14:00( 36 ) 0:36:36 8  
43   17 1229 Bögner, Sandra DRK KV Müggelspree TW35   1 1:14:45 0:13:42( 30 ) 0:42:40( 42 ) 0:56:22( 42 ) 0:18:23( 44 ) 0:37:57 8  
44   18 1272 wacker, kerstin Berlin TW45   1 1:21:05 0:18:23( 40 ) 0:44:20( 43 ) 1:02:43( 44 ) 0:18:22( 43 ) 0:44:17 8  
45 27   1230 Lindner, Hans Agegrouper Team FF Rudow TM70 1   1:26:55 0:24:16( 44 ) 0:42:17( 40 ) 1:06:33( 46 ) 0:20:22( 45 ) 0:50:07 8  
45 27   1232 Schoenmakers, Benjamin Berliner Feuerwehr - TEAM FF Rudow TM30 5   1:26:55 0:24:13( 43 ) 0:42:18( 41 ) 1:06:31( 45 ) 0:20:24( 46 ) 0:50:07 8  
47 29   1264 Kaden, Wilhelm Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 5   2:05:14 0:09:29( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:28:26 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de