Ergebnisliste vom: 01.06.2013 - Rackwitz-Triathlon2013 - Jedermann (350-18-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit
1 1   739 Kasack, Daniel TV Ruppichteroth 81 mJeder 1   0:59:39 0:06:57( 11 ) 0:34:02( 1 ) 0:40:59( 1 ) 0:18:40( 1 )
2 2   701 Ammarell, Ricardo HSV Weimar /Triathlon 97 mJeder 2   1:00:39 0:05:19( 1 ) 0:35:41( 4 ) 0:41:00( 2 ) 0:19:39( 4 )
3 3   769 Sprungk, Henri TSV Sangerhausen 86 mJeder 3   1:02:01 0:06:05( 7 ) 0:36:14( 6 ) 0:42:19( 3 ) 0:19:42( 5 )
4 4   770 Sprungk, Steffen TV Sangerhausen 84 mJeder 4   1:02:22 0:05:57( 5 ) 0:36:56( 7 ) 0:42:53( 6 ) 0:19:29( 2 )
5 5   781 Witke, Thomas Dresden 65 mJeder 5   1:02:55 0:07:05( 15 ) 0:35:50( 5 ) 0:42:55( 7 ) 0:20:00( 9 )
6 6   630 Thomschke, Christian OSSV Bikehouse Team 77 mJeder 6   1:03:49 0:07:24( 18 ) 0:35:13( 2 ) 0:42:37( 4 ) 0:21:12( 17 )
7 7   752 Polzin, Holger Team LeBroy 75 mJeder 7   1:04:06 0:05:55( 4 ) 0:37:56( 9 ) 0:43:51( 9 ) 0:20:15( 13 )
8 8   625 Klopsch, Bernd OSSV Bikehouse Team 73 mJeder 8   1:04:22 0:07:14( 17 ) 0:35:37( 3 ) 0:42:51( 5 ) 0:21:31( 20 )
9 9   782 Wohlrabe, Paul SC Chemnitz 1892 97 mJeder 9   1:04:44 0:05:29( 2 ) 0:39:18( 15 ) 0:44:47( 11 ) 0:19:57( 8 )
10 10   636 Schweizer, Lukas KOPFJAEGER-SPORTS 86 mJeder 10   1:05:24 0:06:14( 8 ) 0:37:25( 8 ) 0:43:39( 8 ) 0:21:45( 23 )
11 11   786 Gläser, Sven   80 mJeder 11   1:05:43 0:07:46( 26 ) 0:38:24( 12 ) 0:46:10( 13 ) 0:19:33( 3 )
12 12   724 Geleschus, Eric mt3 81 mJeder 12   1:06:22 0:05:54( 3 ) 0:37:57( 10 ) 0:43:51( 9 ) 0:22:31( 29 )
13 13   754 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig/ Triathlon 73 mJeder 13   1:07:24 0:06:01( 6 ) 0:41:18( 29 ) 0:47:19( 16 ) 0:20:05( 10 )
14 14   758 Schmidt, Torsten Schwimmteam Erzgebirge 87 mJeder 14   1:08:07 0:06:33( 9 ) 0:38:32( 13 ) 0:45:05( 12 ) 0:23:02( 32 )
15 15   748 Matka, Thomas Crostwitz 81 mJeder 15   1:08:44 0:08:36( 34 ) 0:40:26( 25 ) 0:49:02( 28 ) 0:19:42( 6 )
16 16   714 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg 78 mJeder 16   1:08:45 0:07:02( 14 ) 0:39:32( 18 ) 0:46:34( 15 ) 0:22:11( 26 )
17 17   757 Scheibner, Björn SV Halle Triathlon 96 mJeder 17   1:09:00 0:06:59( 13 ) 0:42:08( 34 ) 0:49:07( 29 ) 0:19:53( 7 )
18 18   746 Löskow, Felix LFV Oberholz 82 mJeder 18   1:09:03 0:07:35( 22 ) 0:39:50( 19 ) 0:47:25( 18 ) 0:21:38( 21 )
19 19   629 Schmidt, Frank OSSV Bikehouse Team 70 mJeder 19   1:09:07 0:09:25( 43 ) 0:38:11( 11 ) 0:47:36( 20 ) 0:21:31( 19 )
20 20   784 Zetzsche, Jan SC DHfK Leipzig 77 mJeder 20   1:09:09 0:07:42( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
21 21   732 Hartwig, Michael Grimma OT Kössern 76 mJeder 21   1:09:11 0:07:59( 28 ) 0:40:25( 24 ) 0:48:24( 22 ) 0:20:47( 16 )
22 22   733 Heimbold, Oliver SV Handwerk Leipzig/ Triathlon 82 mJeder 22   1:09:14 0:08:37( 35 ) 0:40:24( 23 ) 0:49:01( 27 ) 0:20:13( 12 )
23 23   628 Schäfer, Stefan OSSV Bikehouse Team 85 mJeder 23   1:09:26 0:07:30( 20 ) 0:38:50( 14 ) 0:46:20( 14 ) 0:23:06( 34 )
24 24   772 Staudte, Torsten Gera 70 mJeder 24   1:10:09 0:08:01( 29 ) 0:39:22( 16 ) 0:47:23( 17 ) 0:22:46( 31 )
25 25   751 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig / Tri team SSC 79 mJeder 25   1:10:22 0:07:29( 19 ) 0:42:41( 36 ) 0:50:10( 34 ) 0:20:12( 11 )
26 26   726 Gräbner, Thomas SC Chemnitz Triathlon 67 mJeder 26   1:10:28 0:09:13( 42 ) 0:39:31( 17 ) 0:48:44( 24 ) 0:21:44( 22 )
27 27   788 Jänigen, Sascha SC DHfK Leipzig 86 mJeder 27   1:10:35 0:06:58( 12 ) 0:43:06( 38 ) 0:50:04( 33 ) 0:20:31( 15 )
28 28   761 Schnell, Ingo Usc Leipzig 69 mJeder 28   1:10:47 0:07:33( 21 ) 0:41:27( 31 ) 0:49:00( 26 ) 0:21:47( 24 )
29 29   780 Witke, Steffen Rackwitz 64 mJeder 29   1:11:07 0:08:21( 30 ) 0:40:07( 20 ) 0:48:28( 23 ) 0:22:39( 30 )
30 30   711 Dörr, Detlef TSV Eisenberg / Triathlon 64 mJeder 30   1:11:20 0:08:29( 32 ) 0:40:22( 21 ) 0:48:51( 25 ) 0:22:29( 28 )
31 31   775 Treiber, Hans SC DHfK Leipzig 87 mJeder 31   1:11:25 0:07:05( 15 ) 0:40:22( 22 ) 0:47:27( 19 ) 0:23:58( 40 )
32 32   779 Walther, Franz Parthenstein 55 mJeder 32   1:12:05 0:07:39( 23 ) 0:40:43( 26 ) 0:48:22( 21 ) 0:23:43( 38 )
33 33   789 Jänigen, Thomas   78 mJeder 33   1:12:08 0:07:58( 27 ) 0:42:58( 37 ) 0:50:56( 35 ) 0:21:12( 17 )
34 34   763 Schröter, Toni Fahrschule Schröter 88 mJeder 34   1:12:46 0:08:26( 31 ) 0:41:15( 28 ) 0:49:41( 31 ) 0:23:05( 33 )
35 35   715 Effler, Klaus Grimma 46 mJeder 35   1:12:57 0:08:42( 37 ) 0:41:01( 27 ) 0:49:43( 32 ) 0:23:14( 35 )
36 36   760 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 95 mJeder 36   1:13:39 0:10:08( 48 ) 0:41:24( 30 ) 0:51:32( 37 ) 0:22:07( 25 )
37 37   790 Jurczok, Alexander LV Oberholz 70 mJeder 37   1:14:31 0:09:27( 45 ) 0:44:47( 42 ) 0:54:14( 42 ) 0:20:17( 14 )
38 38   727 Gütte, Roger Team Rad-Kreuz 74 mJeder 38   1:15:00 0:09:35( 47 ) 0:41:27( 31 ) 0:51:02( 36 ) 0:23:58( 40 )
39 39   704 Brenne, Marco RSG Muldental Grimma 74 mJeder 39   1:15:03 0:07:43( 25 ) 0:41:31( 33 ) 0:49:14( 30 ) 0:25:49( 45 )
40   1 744 Linne, Marie-Therese LAZ Leipzig 96 wJede   1 1:15:35 0:06:42( 10 ) 0:45:31( 44 ) 0:52:13( 40 ) 0:23:22( 36 )
41 40   741 Klemm, Rocco dresden 86 mJeder 40   1:15:39 0:09:11( 41 ) 0:42:27( 35 ) 0:51:38( 38 ) 0:24:01( 42 )
42 41   734 Heiner, Peter TC Mia 63 mJeder 41   1:15:57 0:08:35( 33 ) 0:43:30( 40 ) 0:52:05( 39 ) 0:23:52( 39 )
43 42   720 Frieske, Bernd Leipzig 65 mJeder 42   1:17:02 0:08:40( 36 ) 0:45:54( 45 ) 0:54:34( 45 ) 0:22:28( 27 )
44 43   747 Maschke, Holger SV Eula 63 mJeder 43   1:17:56 0:10:53( 51 ) 0:43:30( 39 ) 0:54:23( 44 ) 0:23:33( 37 )
45 44   725 Göpfarth, Rocco TC Mia 65 mJeder 44   1:19:08 0:10:40( 49 ) 0:43:41( 41 ) 0:54:21( 43 ) 0:24:47( 43 )
46 45   759 Schnabel, Ralf Bennewitz 63 mJeder 45   1:19:52 0:09:00( 39 ) 0:44:48( 43 ) 0:53:48( 41 ) 0:26:04( 47 )
47 46   773 Stolzenburg, René Delitzsch 68 mJeder 46   1:23:57 0:09:00( 39 ) 0:48:30( 47 ) 0:57:30( 47 ) 0:26:27( 48 )
48   2 777 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 wJede   2 1:24:11 0:09:30( 46 ) 0:48:59( 50 ) 0:58:29( 49 ) 0:25:42( 44 )
49   3 708 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 wJede   3 1:24:43 0:08:57( 38 ) 0:48:26( 46 ) 0:57:23( 46 ) 0:27:20( 49 )
50 47   753 Pradel, Andreas Delitzsch 73 mJeder 47   1:25:39 0:11:14( 52 ) 0:48:36( 48 ) 0:59:50( 50 ) 0:25:49( 46 )
51   4 736 Jacobi, Sabine Suhl 63 wJede   4 1:27:22 0:09:26( 44 ) 0:48:53( 49 ) 0:58:19( 48 ) 0:29:03( 51 )
52   5 743 Lindner, Jenny SCC Skating 86 wJede   5 1:29:23 0:10:49( 50 ) 0:49:48( 52 ) 1:00:37( 51 ) 0:28:46( 50 )
53 48   702 Barth, Hans-Martin Triathlon Jena 44 mJeder 48   1:34:18 0:13:30( 53 ) 0:49:32( 51 ) 1:03:02( 52 ) 0:31:16( 52 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de