Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - Kinderduathlon 400-3-400

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1   1 1194 Saremba, Hanna Eberswalder Schwimmverein wSchA   1 0:09:43 0:01:40( 2 ) 0:06:02( 1 ) 0:07:42( 1 ) 0:02:01( 8 ) 0:00:00 1  
2 1   1205 Machacek, Gynian Weltraumjogger Berlin mSchB 1   0:09:59 0:01:38( 1 ) 0:06:22( 3 ) 0:08:00( 2 ) 0:01:59( 6 ) 0:00:16 1  
3   2 1206 Machacek, Xania Weltraumjogger Berlin wJugB   1 0:10:00 0:01:40( 2 ) 0:06:21( 2 ) 0:08:01( 3 ) 0:01:59( 5 ) 0:00:17 1  
4   3 1176 Kaden, Pauline Triathlon Verein Berlin 09 wSchA   2 0:10:06 0:01:42( 5 ) 0:06:28( 5 ) 0:08:10( 4 ) 0:01:56( 3 ) 0:00:23 1  
5 2   1211 Schmidt, Giovanni Zeppelin Team OSC Potsdam mSchB 2   0:10:21 0:01:48( 11 ) 0:06:31( 6 ) 0:08:19( 6 ) 0:02:02( 10 ) 0:00:38 1  
6   4 1193 Saremba, Lena Eberswalder Schwimmverein wSchB   1 0:10:24 0:01:48( 11 ) 0:06:26( 4 ) 0:08:14( 5 ) 0:02:10( 16 ) 0:00:41 1  
7   5 1136 Richter, Josephine 1.SC Strausberg wSchA   3 0:10:25 0:01:47( 9 ) 0:06:37( 7 ) 0:08:24( 7 ) 0:02:01( 9 ) 0:00:42 1  
8 3   1220 Müller, Joshua TVB09 Berlin mSchB 3   0:10:32 0:01:49( 14 ) 0:06:47( 9 ) 0:08:36( 9 ) 0:01:56( 2 ) 0:00:49 1  
9 4   1210 Alhorn, Finn Zeppelin Team OSC Potsdam mSchB 4   0:10:33 0:01:52( 18 ) 0:06:43( 8 ) 0:08:35( 8 ) 0:01:58( 4 ) 0:00:50 1  
10 5   1285 Reuß, Roman Schwimmclub Berlin mSchB 5   0:10:34 0:01:47( 9 ) 0:06:54( 11 ) 0:08:41( 11 ) 0:01:53( 1 ) 0:00:51 1  
11 6   1192 Saremba, Johannes Eberswalder Schwimmverein mSchC 1   0:10:41 0:01:48( 11 ) 0:06:49( 10 ) 0:08:37( 10 ) 0:02:04( 11 ) 0:00:58 1  
12   6 1207 Solheid, Chantal-Sophie Weltraumjogger Berlin wSchB   2 0:10:57 0:01:49( 14 ) 0:07:02( 12 ) 0:08:51( 12 ) 0:02:06( 12 ) 0:01:14 1  
13   7 1217 Kaschmick, Cauau TVB 09 Berlin wJugB   2 0:11:20 0:01:49( 14 ) 0:07:03( 13 ) 0:08:52( 13 ) 0:02:28( 30 ) 0:01:37 1  
14 7   1174 Diallo, Tariq Berlin mSchB 6   0:11:21 0:01:52( 18 ) 0:07:22( 16 ) 0:09:14( 16 ) 0:02:07( 13 ) 0:01:38 1  
14 7   1292 Bark, Michael TVB09 Berlin mSchB 6   0:11:21 0:02:01( 29 ) 0:07:20( 14 ) 0:09:21( 19 ) 0:02:00( 7 ) 0:01:38 1  
16 9   1216 1216, 1216 1216 mSchA 1   0:11:23 0:01:54( 20 ) 0:07:21( 15 ) 0:09:15( 17 ) 0:02:08( 14 ) 0:01:40 1  
17 10   1171 Schmidt, Erik Berlin mSchA 2   0:11:24 0:01:43( 6 ) 0:07:27( 18 ) 0:09:10( 14 ) 0:02:14( 19 ) 0:01:41 1  
18 11   1170 Labs, Finn TiB 1848 Berlin mSchA 3   0:11:25 0:01:45( 8 ) 0:07:28( 19 ) 0:09:13( 15 ) 0:02:12( 17 ) 0:01:42 1  
19   8 1219 Cawein, Cosima TVB 09 Berlin wJugB   3 0:11:48 0:01:50( 17 ) 0:07:25( 17 ) 0:09:15( 17 ) 0:02:33( 36 ) 0:02:05 1  
20 12   1200 Kirsten, Jeffrey CSV Berlin mSchA 4   0:11:51 0:01:41( 4 ) 0:07:49( 21 ) 0:09:30( 20 ) 0:02:21( 22 ) 0:02:08 1  
21   9 1189 Leonhardt, Paula Berlin wSchB   3 0:11:55 0:02:05( 33 ) 0:07:33( 20 ) 0:09:38( 21 ) 0:02:17( 20 ) 0:02:12 1  
22   10 1293 Wagner, Heidi Weltraumjogger wJugB   4 0:12:13 0:01:56( 22 ) 0:07:50( 22 ) 0:09:46( 22 ) 0:02:27( 28 ) 0:02:30 1  
23 13   1179 Mutscher, Lucca Alexander Rangsdorf mSchC 2   0:12:37 0:01:44( 7 ) 0:08:18( 25 ) 0:10:02( 23 ) 0:02:35( 37 ) 0:02:54 1  
24 14   1208 Senftleben, Markus Triathlon Verein Berlin 09 mSchB 8   0:12:46 0:02:07( 36 ) 0:08:31( 28 ) 0:10:38( 30 ) 0:02:08( 14 ) 0:03:03 1  
25   11 1183 Herre, Anthea Berlin wSchA   4 0:12:48 0:02:06( 34 ) 0:08:13( 24 ) 0:10:19( 24 ) 0:02:29( 31 ) 0:03:05 1  
26 15   1289 Müller, Luca TiB mSchC 3   0:12:50 0:02:00( 27 ) 0:08:37( 31 ) 0:10:37( 29 ) 0:02:13( 18 ) 0:03:07 1  
27 16   1159 Schaller, Anthony Cityrunner Berlin mSchC 4   0:13:02 0:02:06( 34 ) 0:08:27( 27 ) 0:10:33( 27 ) 0:02:29( 31 ) 0:03:19 1  
28 17   1190 Baret, Victor V E C S L mSchB 9   0:13:03 0:02:33( 50 ) 0:08:03( 23 ) 0:10:36( 28 ) 0:02:27( 28 ) 0:03:20 1  
29 18   1160 Bozkurt, Kaan BSV 92 mSchC 5   0:13:07 0:01:59( 25 ) 0:08:47( 36 ) 0:10:46( 33 ) 0:02:21( 22 ) 0:03:24 1  
30 19   1182 Simroth, Friedrich Berlin mSchA 5   0:13:10 0:02:10( 39 ) 0:08:20( 26 ) 0:10:30( 26 ) 0:02:40( 40 ) 0:03:27 1  
31   12 1173 Nock, Vanessa Aqua Berlin wSchB   4 0:13:11 0:02:16( 44 ) 0:08:33( 30 ) 0:10:49( 34 ) 0:02:22( 24 ) 0:03:28 1  
32 20   1175 Nock, Steven Aqua Berlin mSchC 6   0:13:15 0:01:59( 25 ) 0:08:54( 41 ) 0:10:53( 36 ) 0:02:22( 24 ) 0:03:32 1  
33 21   1184 Scheelhaase, Konrad Poseidon mSchC 7   0:13:17 0:01:57( 23 ) 0:08:32( 29 ) 0:10:29( 25 ) 0:02:48( 47 ) 0:03:34 1  
34 22   1152 Kilavuz, Matteo müde mutti 66 mSchB 10   0:13:24 0:02:09( 38 ) 0:08:49( 38 ) 0:10:58( 38 ) 0:02:26( 27 ) 0:03:41 1  
35 23   1218 Göze, Julius Füchse Berlin mSchC 8   0:13:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:42 1  
36   13 1201 Lacner, Lea Triathlon Team Ratingen 08 wSchB   5 0:13:27 0:02:02( 30 ) 0:08:43( 32 ) 0:10:45( 31 ) 0:02:42( 44 ) 0:03:44 1  
37 24   1155 Alme, Henrik Berlin mSchC 9   0:13:29 0:02:00( 27 ) 0:08:59( 43 ) 0:10:59( 40 ) 0:02:30( 33 ) 0:03:46 1  
38 25   1209 Senftleben, Konrad Triathlon Verein Berlin 09 mSchC 10   0:13:30 0:02:08( 37 ) 0:08:58( 42 ) 0:11:06( 43 ) 0:02:24( 26 ) 0:03:47 1  
39 26   1291 Schütte, Vico BSV Friesen 1895 mSchC 11   0:13:33 0:02:17( 45 ) 0:08:45( 34 ) 0:11:02( 42 ) 0:02:31( 35 ) 0:03:50 1  
40   14 1151 Fricke, Maria Berlin wSchB   6 0:13:37 0:02:03( 31 ) 0:08:53( 40 ) 0:10:56( 37 ) 0:02:41( 41 ) 0:03:54 1  
41   15 1162 Riegenring, Hanna www.DieTurnmaeuse.de wSchB   7 0:13:42 0:02:04( 32 ) 0:08:48( 37 ) 0:10:52( 35 ) 0:02:50( 49 ) 0:03:59 1  
42   16 1181 Simroth, Elisabeth Heide-Grundschule wSchC   1 0:13:44 0:02:15( 43 ) 0:08:43( 32 ) 0:10:58( 38 ) 0:02:46( 46 ) 0:04:01 1  
43   17 1202 Lacner, Lilly Triathlon Team Ratingen 08 wJugB   5 0:13:49 0:01:55( 21 ) 0:08:50( 39 ) 0:10:45( 31 ) 0:03:04( 52 ) 0:04:06 1  
44   18 1300 Hauer, Maria   wSchB   8 0:13:54 0:02:18( 46 ) 0:09:01( 44 ) 0:11:19( 44 ) 0:02:35( 37 ) 0:04:11 1  
45   19 1180 Radnik, Antonia Weltraumjogger Berlin wSchC   2 0:14:08 0:02:14( 42 ) 0:08:46( 35 ) 0:11:00( 41 ) 0:03:08( 54 ) 0:04:25 1  
46   20 1215 Hostettler, Nele Falkensee wSchC   3 0:14:33 0:01:58( 24 ) 0:10:16( 49 ) 0:12:14( 50 ) 0:02:19( 21 ) 0:04:50 1  
47 27   1169 Grahl, Niels Berlin mSchC 12   0:14:40 0:02:19( 47 ) 0:09:38( 47 ) 0:11:57( 45 ) 0:02:43( 45 ) 0:04:57 1  
48 28   1165 Spiegelberg, Ben VKB mSchC 13   0:14:41 0:02:11( 41 ) 0:09:54( 48 ) 0:12:05( 47 ) 0:02:36( 39 ) 0:04:58 1  
49 29   1203 Kahnt, Lucas Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 1   0:15:03 0:00:00 0:00:00 0:11:59( 46 ) 0:03:04( 52 ) 0:05:20 1  
50   21 1197 Koschnick, Cecile Triathlon Verein Berlin 09 wSchB   9 0:15:08 0:03:07( 54 ) 0:09:04( 45 ) 0:12:11( 48 ) 0:02:57( 51 ) 0:05:25 1  
51 30   1153 Kilavuz, Yunus müde mutti 66 mSchC 14   0:15:29 0:02:22( 49 ) 0:10:26( 50 ) 0:12:48( 51 ) 0:02:41( 41 ) 0:05:46 1  
52   22 1294 Hauer, Anna   wSchC   4 0:15:41 0:02:20( 48 ) 0:10:40( 52 ) 0:13:00( 52 ) 0:02:41( 41 ) 0:05:58 1  
53   23 1195 Baret, Eva V E C S L wSchC   5 0:15:42 0:02:38( 51 ) 0:10:34( 51 ) 0:13:12( 53 ) 0:02:30( 33 ) 0:05:59 1  
54 31   1199 Koschnick, Claytou TVB09 mSchC 15   0:15:43 0:02:54( 52 ) 0:09:19( 46 ) 0:12:13( 49 ) 0:03:30( 55 ) 0:06:00 1  
55   24 1186 Koch, Zo Köche wSchC   6 0:16:55 0:02:56( 53 ) 0:11:07( 53 ) 0:14:03( 54 ) 0:02:52( 50 ) 0:07:12 1  
56   25 1191 Scheunemann, Laetitia Berlin wSchC   7 0:18:23 0:02:10( 39 ) 0:13:24( 54 ) 0:15:34( 55 ) 0:02:49( 48 ) 0:08:40 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de