Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - 2 BL-Nord 750-20-5 (M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1307 Jaskolka, Marek EJOT Team TV Buschhütten II TM35 1   00:57:49 0:09:20( 5 ) 0:32:47( 6 ) 0:42:07( 3 ) 0:15:42( 2 ) 00:00:00 2  
2 2   1308 Lange, Tim EJOT Team TV Buschhütten II TM25 1   00:57:55 00:00:00 00:00:00 0:42:08( 4 ) 0:15:47( 4 ) 00:00:06 2  
3 3   1318 Friese, Danny Champion Systems PV Team Witten II TM20 1   00:57:58 0:09:24( 8 ) 0:32:50( 7 ) 0:42:14( 8 ) 0:15:44( 3 ) 00:00:09 2  
4 4   1362 Bez, Niclas Mondi Tri Finish Münster II TM20 2   00:58:02 0:09:20( 5 ) 0:32:45( 5 ) 0:42:05( 1 ) 0:15:57( 5 ) 00:00:13 2  
5 5   1331 Clauß, Paul BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland TM20 3   00:58:17 00:00:00 00:00:00 0:42:13( 7 ) 0:16:04( 6 ) 00:00:28 2  
6 6   1306 Weiß, Simon EJOT Team TV Buschhütten II TM25 2   00:58:19 0:09:37( 13 ) 0:32:34( 1 ) 0:42:11( 5 ) 0:16:08( 7 ) 00:00:30 2  
7 7   1317 Elischer, Renning Champion Systems PV Team Witten II mJun 1   00:58:24 00:00:00 00:00:00 0:42:06( 2 ) 0:16:18( 11 ) 00:00:35 2  
8 8   1370 Scheltinga, Evert Bayer 05 Uerdingen II TM25 3   00:58:42 0:09:10( 1 ) 0:33:02( 17 ) 0:42:12( 6 ) 0:16:30( 16 ) 00:00:53 2  
9 9   1344 Konrad, Stefan Triathlon Potsdam II mJun 2   00:58:43 0:09:14( 2 ) 0:33:07( 20 ) 0:42:21( 12 ) 0:16:22( 12 ) 00:00:54 2  
10 10   1363 Akershoek, Marco Mondi Tri Finish Münster II TM20 4   00:58:44 0:09:14( 2 ) 0:33:01( 16 ) 0:42:15( 9 ) 0:16:29( 15 ) 00:00:55 2  
11 11   1335 Heiland, John BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland TM20 5   00:58:47 0:09:40( 15 ) 0:32:58( 12 ) 0:42:38( 20 ) 0:16:09( 9 ) 00:00:58 2  
12 12   1351 Achczynski, Michal EBL - KTT 01 II TM20 6   00:58:57 0:09:41( 16 ) 0:32:42( 4 ) 0:42:23( 15 ) 0:16:34( 17 ) 00:01:08 2  
13 13   1310 Weiß, Felix EJOT Team TV Buschhütten II TM20 7   00:58:59 0:09:41( 16 ) 0:32:53( 9 ) 0:42:34( 18 ) 0:16:25( 13 ) 00:01:10 2  
14 14   1377 Manthey, Ian TuS Neukölln Berlin II TM20 8   00:59:01 0:09:41( 16 ) 0:33:43( 39 ) 0:43:24( 36 ) 0:15:37( 1 ) 00:01:12 2  
15 15   1371 Dirksmeier, Patrick gebioMized Team W+F Münster TM25 4   00:59:05 00:00:00 00:00:00 0:42:25( 17 ) 0:16:40( 19 ) 00:01:16 2  
16 16   1332 Ritter, Christian BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland TM30 1   00:59:13 00:00:00 00:00:00 0:42:20( 11 ) 0:16:53( 25 ) 00:01:24 2  
17 17   1319 Havekes, Tom Champion Systems PV Team Witten II TM20 9   00:59:16 00:00:00 00:00:00 0:42:16( 10 ) 0:17:00( 26 ) 00:01:27 2  
18 18   1352 Herbst, Marcus EBL - KTT 01 II TM25 5   00:59:19 0:09:45( 21 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:30 2  
19 19   1376 Fenske, Norman TuS Neukölln Berlin II TM20 10   00:59:31 0:10:09( 34 ) 0:33:14( 24 ) 0:43:23( 34 ) 0:16:08( 7 ) 00:01:42 2  
20 20   1355 Stollenwerk, Yannic EBL - KTT 01 II TM20 11   00:59:35 0:10:01( 27 ) 0:33:20( 28 ) 0:43:21( 29 ) 0:16:14( 10 ) 00:01:46 2  
21 21   1334 Bittner, Per BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland TM25 6   00:59:37 00:00:00 00:00:00 0:42:36( 19 ) 0:17:01( 27 ) 00:01:48 2  
22 22   1342 Fladung, Kilian Triathlon Potsdam II TM20 12   00:59:39 0:09:21( 7 ) 0:33:03( 18 ) 0:42:24( 16 ) 0:17:15( 33 ) 00:01:50 2  
23 23   1365 Fritzenschaft, Julian Mondi Tri Finish Münster II TM20 13   00:59:42 00:00:00 00:00:00 0:43:15( 24 ) 0:16:27( 14 ) 00:01:53 2  
24 24   1353 Jeckel, David EBL - KTT 01 II TM20 14   00:59:47 0:09:44( 19 ) 0:32:38( 3 ) 0:42:22( 13 ) 0:17:25( 37 ) 00:01:58 2  
25 25   1312 Beck, Henry Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar TM25 7   00:59:52 0:09:48( 22 ) 0:32:34( 1 ) 0:42:22( 13 ) 0:17:30( 42 ) 00:02:03 2  
26 26   1366 Epping, Matthias Bayer 05 Uerdingen II TM25 8   00:59:59 0:09:57( 25 ) 0:33:25( 31 ) 0:43:22( 32 ) 0:16:37( 18 ) 00:02:10 2  
27 27   1333 Lehmann, Peter BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland mJun 3   01:00:00 00:00:00 00:00:00 0:43:19( 27 ) 0:16:41( 21 ) 00:02:11 2  
28 28   1313 Röder, Robert Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar TM20 15   01:00:02 0:10:30( 47 ) 0:32:52( 8 ) 0:43:22( 32 ) 0:16:40( 19 ) 00:02:13 2  
29 29   1341 Dietze, Mathias Triathlon Potsdam II TM30 2   01:00:07 00:00:00 00:00:00 0:43:21( 29 ) 0:16:46( 23 ) 00:02:18 2  
30 30   1315 Meyer, Jonas Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar TM20 16   01:00:10 0:09:44( 19 ) 0:33:09( 22 ) 0:42:53( 21 ) 0:17:17( 35 ) 00:02:21 2  
31 31   1354 Meyer, Tobias EBL - KTT 01 II TM20 17   01:00:11 0:10:23( 42 ) 0:33:06( 19 ) 0:43:29( 46 ) 0:16:42( 22 ) 00:02:22 2  
32 32   1347 Hesemann, Luis SSF BONN Team artegic TM20 18   01:00:16 0:09:49( 23 ) 0:33:36( 37 ) 0:43:25( 38 ) 0:16:51( 24 ) 00:02:27 2  
33 33   1309 Mühnikel, Marco EJOT Team TV Buschhütten II TM25 9   01:00:21 0:09:34( 11 ) 0:33:26( 34 ) 0:43:00( 22 ) 0:17:21( 36 ) 00:02:32 2  
34 34   1369 Scheltinga, Diederik Bayer 05 Uerdingen II TM25 10   01:00:31 0:10:03( 29 ) 0:33:15( 26 ) 0:43:18( 26 ) 0:17:13( 32 ) 00:02:42 2  
35 35   1316 Elischer, Fynn Champion Systems PV Team Witten II mJun 4   01:00:33 0:10:33( 49 ) 0:32:56( 11 ) 0:43:29( 46 ) 0:17:04( 28 ) 00:02:44 2  
36 36   1311 Schwesinger, Folker Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar TM25 11   01:00:36 0:10:08( 32 ) 0:33:20( 28 ) 0:43:28( 45 ) 0:17:08( 29 ) 00:02:47 2  
37 37   1379 Nadeborn, Felix TuS Neukölln Berlin II mJugA 1   01:00:38 0:10:02( 28 ) 0:33:28( 35 ) 0:43:30( 48 ) 0:17:08( 29 ) 00:02:49 2  
38 38   1340 Melnyk, Tobias Team B&H Sports SC Itzehoe TM20 19   01:00:41 0:10:28( 45 ) 0:32:58( 12 ) 0:43:26( 39 ) 0:17:15( 33 ) 00:02:52 2  
39 39   1372 Hesterwerth, Kai gebioMized Team W+F Münster TM20 20   01:00:45 0:10:12( 37 ) 0:33:08( 21 ) 0:43:20( 28 ) 0:17:25( 37 ) 00:02:56 2  
40 40   1358 Stader, Moritz TriTeam FIKO Rostock TM20 21   01:00:51 0:10:09( 34 ) 0:33:12( 23 ) 0:43:21( 29 ) 0:17:30( 41 ) 00:03:02 2  
41 41   1359 Binger, Martin TriTeam FIKO Rostock TM20 22   01:00:56 0:09:50( 24 ) 0:33:26( 33 ) 0:43:16( 25 ) 0:17:40( 50 ) 00:03:07 2  
42 42   1329 Wegrzyk, Marc PSV Bonn Triathlon TM20 23   01:00:58 0:10:13( 38 ) 0:33:14( 24 ) 0:43:27( 42 ) 0:17:31( 44 ) 00:03:09 2  
42 42   1348 Krämer, Marian SSF BONN Team artegic TM20 23   01:00:58 00:00:00 00:00:00 0:43:27( 42 ) 0:17:31( 44 ) 00:03:09 2  
44 44   1346 Dehne, Nils SSF BONN Team artegic TM25 12   01:01:00 0:10:08( 32 ) 0:33:25( 31 ) 0:43:33( 54 ) 0:17:27( 39 ) 00:03:11 2  
45 45   1349 Schmitz, Alex SSF BONN Team artegic TM20 25   01:01:02 00:00:00 00:00:00 0:43:27( 42 ) 0:17:35( 47 ) 00:03:13 2  
46 46   1361 Hein, Philipp Mondi Tri Finish Münster II TM20 26   01:01:07 00:00:00 00:00:00 0:43:31( 50 ) 0:17:36( 48 ) 00:03:18 2  
47 47   1302 De Jonge, Marijn Team Roseversand Bocholter WSV TM25 13   01:01:12 0:10:10( 36 ) 0:33:21( 30 ) 0:43:31( 50 ) 0:17:41( 51 ) 00:03:23 2  
48 48   1368 Scheltinga, Cornelis Bayer 05 Uerdingen II TM20 27   01:01:14 0:10:27( 44 ) 0:32:59( 14 ) 0:43:26( 39 ) 0:17:48( 53 ) 00:03:25 2  
49 49   1323 Schütt, Michael TRIONIK Tri Michels Hamburg TM35 2   01:01:15 0:09:36( 12 ) 0:33:31( 36 ) 0:43:07( 23 ) 0:18:08( 58 ) 00:03:26 2  
49 49   1378 Schröder, Raphael TuS Neukölln Berlin II mJugA 2   01:01:15 0:10:28( 45 ) 0:32:55( 10 ) 0:43:23( 34 ) 0:17:52( 54 ) 00:03:26 2  
51 51   1324 Mahler, Sven TRIONIK Tri Michels Hamburg TM20 28   01:01:17 00:00:00 00:00:00 0:43:32( 52 ) 0:17:45( 52 ) 00:03:28 2  
52 52   1314 Gorges, Tom Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar TM20 29   01:01:19 00:00:00 00:00:00 0:43:24( 36 ) 0:17:55( 55 ) 00:03:30 2  
53 53   1320 Gardner, Brodie Champion Systems PV Team Witten II TM25 14   01:01:50 00:00:00 00:00:00 0:43:30( 48 ) 0:18:20( 60 ) 00:04:01 2  
54 54   1374 Scholma, Jetse gebioMized Team W+F Münster TM30 3   01:01:54 0:10:17( 40 ) 0:33:16( 27 ) 0:43:33( 54 ) 0:18:21( 61 ) 00:04:05 2  
55 55   1357 Weu, Dennis TriTeam FIKO Rostock TM20 30   01:01:56 0:09:39( 14 ) 0:33:54( 40 ) 0:43:33( 54 ) 0:18:23( 63 ) 00:04:07 2  
56 56   1345 Lührs, Lasse Triathlon Potsdam II mJugA 3   01:01:58 0:09:25( 9 ) 0:35:03( 43 ) 0:44:28( 60 ) 0:17:30( 42 ) 00:04:09 2  
57 57   1360 Holz, Torsten TriTeam FIKO Rostock TM20 31   01:02:05 0:10:26( 43 ) 0:33:00( 15 ) 0:43:26( 39 ) 0:18:39( 64 ) 00:04:16 2  
58 58   1321 Heller, Hauke TRIONIK Tri Michels Hamburg TM20 32   01:02:24 0:09:58( 26 ) 0:33:41( 38 ) 0:43:39( 58 ) 0:18:45( 67 ) 00:04:35 2  
59 59   1303 Kern, Paul Team Roseversand Bocholter WSV mJun 5   01:02:27 00:00:00 00:00:00 0:43:32( 52 ) 0:18:55( 69 ) 00:04:38 2  
60 60   1338 Eim, Nico Team B&H Sports SC Itzehoe mJugA 4   01:02:33 00:00:00 00:00:00 0:43:36( 57 ) 0:18:57( 70 ) 00:04:44 2  
61 61   1375 Krug, Garvin gebioMized Team W+F Münster TM30 4   01:02:50 0:10:38( 50 ) 0:35:00( 42 ) 0:45:38( 66 ) 0:17:12( 31 ) 00:05:01 2  
62 62   1364 Mehring, Daniel Mondi Tri Finish Münster II TM20 33   01:03:01 00:00:00 00:00:00 0:45:33( 64 ) 0:17:28( 40 ) 00:05:12 2  
63 63   1304 Wittag, Jörg Team Roseversand Bocholter WSV TM30 5   01:03:03 0:10:07( 31 ) 0:33:57( 41 ) 0:44:04( 59 ) 0:18:59( 71 ) 00:05:14 2  
64 64   1350 Schubert, Michael SSF BONN Team artegic TM20 34   01:03:27 00:00:00 00:00:00 0:44:45( 61 ) 0:18:42( 65 ) 00:05:38 2  
65 65   1336 Beltz, Andre Team B&H Sports SC Itzehoe TM30 6   01:03:29 0:10:19( 41 ) 0:35:07( 44 ) 0:45:26( 62 ) 0:18:03( 57 ) 00:05:40 2  
66 66   1343 Zimmermann, Jan Triathlon Potsdam II mJugA 5   01:04:17 00:00:00 00:00:00 0:45:35( 65 ) 0:18:42( 65 ) 00:06:28 2  
67 67   1367 Greeven, Niklas Bayer 05 Uerdingen II TM25 15   01:04:20 0:10:05( 30 ) 0:36:41( 53 ) 0:46:46( 71 ) 0:17:34( 46 ) 00:06:31 2  
68 68   1325 Stübs, Andre TRIONIK Tri Michels Hamburg TM35 3   01:04:45 0:10:32( 48 ) 0:35:26( 46 ) 0:45:58( 67 ) 0:18:47( 68 ) 00:06:56 2  
69 69   1339 Agger, Mikkel Team B&H Sports SC Itzehoe TM20 35   01:04:57 0:10:50( 52 ) 0:35:54( 48 ) 0:46:44( 69 ) 0:18:13( 59 ) 00:07:08 2  
70 70   1328 Lakämper, Henner PSV Bonn Triathlon TM25 16   01:05:04 0:10:45( 51 ) 0:36:41( 53 ) 0:47:26( 75 ) 0:17:38( 49 ) 00:07:15 2  
71 71   1373 Keijsers, Martijn gebioMized Team W+F Münster TM35 4   01:05:15 0:10:57( 56 ) 0:35:56( 50 ) 0:46:53( 72 ) 0:18:22( 62 ) 00:07:26 2  
72 72   1337 Voigt, Jakob Team B&H Sports SC Itzehoe mJugA 6   01:05:41 0:10:14( 39 ) 0:35:14( 45 ) 0:45:28( 63 ) 0:20:13( 75 ) 00:07:52 2  
73 73   1326 Eismann, Tom PSV Bonn Triathlon TM25 17   01:05:42 0:10:50( 52 ) 0:35:51( 47 ) 0:46:41( 68 ) 0:19:01( 73 ) 00:07:53 2  
74 74   1327 Thiesmeyer, Benjamin PSV Bonn Triathlon TM25 18   01:05:45 0:10:51( 54 ) 0:35:54( 49 ) 0:46:45( 70 ) 0:19:00( 72 ) 00:07:56 2  
75 75   1322 Tychsen, Frederik TRIONIK Tri Michels Hamburg TM35 5   01:06:14 0:10:56( 55 ) 0:35:59( 51 ) 0:46:55( 73 ) 0:19:19( 74 ) 00:08:25 2  
76 76   1305 Schildeirnk, Jörg Team Roseversand Bocholter WSV TM30 7   01:07:59 0:10:58( 57 ) 0:36:14( 52 ) 0:47:12( 74 ) 0:20:47( 76 ) 00:10:10 2  
77 77   1330 Mühlbacher, Manuel PSV Bonn Triathlon TM20 36   01:08:18 0:11:32( 58 ) 0:38:49( 55 ) 0:50:21( 76 ) 0:17:57( 56 ) 00:10:29 2  
      1301 Haarkamp, Bert Jan Team Roseversand Bocholter WSV TM30     00:00:00 0:11:34( 59 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2  
      1356 Reis, Stephan TriTeam FIKO Rostock TM20     00:00:00 0:09:17( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2  
      1380 Liebner, Tom TuS Neukölln Berlin II mJugA     00:00:00 0:09:31( 10 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de