Ergebnisliste vom: 02.06.2013 - Berlin-Triathlon2013 - 2 BL-Nord 750-20-5 (F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1   1 1434 Ziemons, Kristina DLC Aachen TW25   1 01:07:46 0:12:58( 28 ) 0:36:19( 2 ) 0:49:17( 6 ) 0:18:29( 1 ) 00:00:00 3  
2   2 1420 van der Vegt, Marieke KOMET Team TV Lemgo TW25   2 01:08:21 0:11:20( 5 ) 0:38:21( 26 ) 0:49:41( 25 ) 0:18:40( 2 ) 00:00:35 3  
3   3 1427 Schink, Lina-Kristin SCC REMONDIS Berlin Triathlon TW30   1 01:08:26 0:13:11( 31 ) 0:36:21( 3 ) 0:49:32( 21 ) 0:18:54( 3 ) 00:00:40 3  
4   4 1409 Krüger, Isabel TuS Neukölln Berlin wJun   1 01:08:41 0:11:06( 2 ) 0:38:08( 23 ) 0:49:14( 3 ) 0:19:27( 6 ) 00:00:55 3  
5   5 1433 Honke, Nora DLC Aachen TW30   2 01:08:42 0:12:26( 17 ) 0:37:01( 13 ) 0:49:27( 17 ) 0:19:15( 4 ) 00:00:56 3  
6   6 1418 Steffens, Ellen KOMET Team TV Lemgo wJun   2 01:08:43 0:11:16( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:57 3  
7   7 1407 Schuldt, Nicole MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig TW25   3 01:09:05 0:12:12( 13 ) 0:36:55( 11 ) 0:49:07( 1 ) 0:19:58( 13 ) 00:01:19 3  
8   8 1432 Urbansky, Christine ASV Köln TW30   3 01:09:12 0:13:17( 32 ) 0:36:08( 1 ) 0:49:25( 14 ) 0:19:47( 8 ) 00:01:26 3  
9   9 1406 Knapp, Julia MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig TW25   4 01:09:13 00:00:00 00:00:00 0:49:18( 7 ) 0:19:55( 11 ) 00:01:27 3  
10   10 1404 Johnsén, Bente Nordias Team USC Kiel TW25   5 01:09:20 0:12:05( 10 ) 0:37:18( 16 ) 0:49:23( 10 ) 0:19:57( 12 ) 00:01:34 3  
11   11 1424 von Hubatius, Ilka Kaifu Tri-Team Hamburg TW25   6 01:09:21 0:12:49( 23 ) 0:36:43( 8 ) 0:49:32( 21 ) 0:19:49( 9 ) 00:01:35 3  
12   12 1402 Schmidt, Liesa Nordias Team USC Kiel TW25   7 01:09:23 0:11:19( 4 ) 0:38:09( 24 ) 0:49:28( 18 ) 0:19:55( 10 ) 00:01:37 3  
13   13 1401 Müller-Ott, Lisa Nordias Team USC Kiel TW30   4 01:09:28 0:12:49( 23 ) 0:36:22( 4 ) 0:49:11( 2 ) 0:20:17( 16 ) 00:01:42 3  
14   14 1425 Tamms, Jessica SCC REMONDIS Berlin Triathlon TW30   5 01:09:29 0:12:20( 15 ) 0:36:59( 12 ) 0:49:19( 8 ) 0:20:10( 15 ) 00:01:43 3  
15   15 1429 Görtz, Beate ASV Köln TW40   1 01:09:35 0:13:06( 30 ) 0:36:24( 5 ) 0:49:30( 20 ) 0:20:05( 14 ) 00:01:49 3  
16   16 1411 Gärtner, Antonia TuS Neukölln Berlin wJugA   1 01:09:46 0:10:59( 1 ) 0:38:17( 25 ) 0:49:16( 5 ) 0:20:30( 19 ) 00:02:00 3  
17   17 1423 Trukenmüller, Rebekka Kaifu Tri-Team Hamburg TW30   6 01:09:56 0:12:57( 27 ) 0:36:42( 7 ) 0:49:39( 24 ) 0:20:17( 17 ) 00:02:10 3  
18   18 1439 Kortmann, Tatjana Stadtwerke Team Witten II TW20   1 01:10:00 0:12:32( 19 ) 0:36:52( 10 ) 0:49:24( 12 ) 0:20:36( 22 ) 00:02:14 3  
19   19 1414 Haberl, Anne-Katrin TSVE 1890 Bielefeld TW25   8 01:10:02 0:12:10( 12 ) 0:37:12( 15 ) 0:49:22( 9 ) 0:20:40( 23 ) 00:02:16 3  
20   20 1415 Hebenstreit, Ilka TSVE 1890 Bielefeld TW25   9 01:10:08 0:11:37( 7 ) 0:37:58( 22 ) 0:49:35( 23 ) 0:20:33( 20 ) 00:02:22 3  
21   21 1438 Dettmar, Sabine Stadtwerke Team Witten II TW20   2 01:10:15 0:12:03( 9 ) 0:37:12( 14 ) 0:49:15( 4 ) 0:21:00( 25 ) 00:02:29 3  
22   22 1410 Wolf, Vivian TuS Neukölln Berlin wJun   3 01:10:17 00:00:00 00:00:00 0:49:26( 15 ) 0:20:51( 24 ) 00:02:31 3  
23   23 1426 Neumann, Silke SCC REMONDIS Berlin Triathlon TW35   1 01:10:36 0:12:34( 20 ) 0:36:49( 9 ) 0:49:23( 10 ) 0:21:13( 27 ) 00:02:50 3  
24   24 1405 Liebnitzky, Lydia MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig TW20   3 01:10:41 0:11:34( 6 ) 0:37:50( 21 ) 0:49:24( 12 ) 0:21:17( 28 ) 00:02:55 3  
25   25 1419 van der Vegt, Lizette KOMET Team TV Lemgo TW30   7 01:10:50 00:00:00 00:00:00 0:49:50( 28 ) 0:21:00( 25 ) 00:03:04 3  
26   26 1437 Grabengießer, Henrike Stadtwerke Team Witten II TW20   4 01:10:55 0:12:47( 22 ) 0:36:41( 6 ) 0:49:28( 18 ) 0:21:27( 29 ) 00:03:09 3  
27   27 1408 Swiatlon, Marta MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig TW20   5 01:12:06 0:12:14( 14 ) 0:37:29( 18 ) 0:49:43( 26 ) 0:22:23( 31 ) 00:04:20 3  
28   28 1417 Wollbrink, Sina KOMET Team TV Lemgo TW20   6 01:12:14 0:11:43( 8 ) 0:37:43( 20 ) 0:49:26( 15 ) 0:22:48( 34 ) 00:04:28 3  
29   29 1422 Schröder, Janna Kaifu Tri-Team Hamburg wJugA   2 01:12:25 0:12:24( 16 ) 0:37:25( 17 ) 0:49:49( 27 ) 0:22:36( 33 ) 00:04:39 3  
30   30 1430 Oelerich, Imke ASV Köln TW20   7 01:12:59 00:00:00 00:00:00 0:53:15( 32 ) 0:19:44( 7 ) 00:05:13 3  
31   31 1428 Haas, Elisabeth SCC REMONDIS Berlin Triathlon TW25   10 01:13:02 0:14:53( 34 ) 0:38:46( 27 ) 0:53:39( 35 ) 0:19:23( 5 ) 00:05:16 3  
32   32 1413 Nikolaus, Julia TSVE 1890 Bielefeld TW25   11 01:13:55 0:12:55( 26 ) 0:40:24( 29 ) 0:53:19( 33 ) 0:20:36( 21 ) 00:06:09 3  
33   33 1412 Bettge, Sonja TuS Neukölln Berlin wJun   4 01:14:07 0:12:46( 21 ) 0:37:31( 19 ) 0:50:17( 29 ) 0:23:50( 36 ) 00:06:21 3  
34   34 1421 Berndt, Sarah Kaifu Tri-Team Hamburg TW25   12 01:14:35 0:13:00( 29 ) 0:40:05( 28 ) 0:53:05( 30 ) 0:21:30( 30 ) 00:06:49 3  
35   35 1435 Moreno, Paola DLC Aachen TW30   8 01:16:01 0:12:08( 11 ) 0:41:18( 31 ) 0:53:26( 34 ) 0:22:35( 32 ) 00:08:15 3  
36   36 1440 Mihajlovic, Julia Stadtwerke Team Witten II TW25   13 01:16:03 0:12:28( 18 ) 0:40:41( 30 ) 0:53:09( 31 ) 0:22:54( 35 ) 00:08:17 3  
37   37 1431 Mandt, Kristina ASV Köln TW25   14 01:17:26 00:00:00 00:00:00 0:57:08( 36 ) 0:20:18( 18 ) 00:09:40 3  
38   38 1436 Mehring, Jennifer DLC Aachen TW25   15 01:24:10 0:13:44( 33 ) 0:45:38( 32 ) 0:59:22( 37 ) 0:24:48( 37 ) 00:16:24 3  
      1403 Helbig, Léana Nordias Team USC Kiel TW30     00:00:00 0:12:49( 23 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de