Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Sachsenlauf Coswig2013 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   122 Loreck, Franco www.style4bike.de 86 mVS 1   0:18:28 0:00:00 2
2 2   108 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 mVS 2   0:18:48 0:00:20 2
3 3   68 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU16 1   0:18:51 0:00:23 2
4 4   91 Riethig, Mathias VC Wiesbaden Fanclub 81 mVS 3   0:19:01 0:00:33 2
5 5   111 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa   mU14 1   0:20:03 0:01:35 2
6 6   82 Kuropka, Lajos SV TuR Dresden 75 mVS 4   0:20:05 0:01:37 2
7 7   106 Kalwak, Marco SC Riesa Triathlon 71 mVS 5   0:20:26 0:01:58 2
8   1 48 Peroche, Lucile Dresden 98 wU16   1 0:20:27 0:01:59 2
9 8   79 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden 98 mU16 2   0:20:45 0:02:17 2
10 9   152 Brocklow, Franz Rudern Radebeul 91 mVS 6   0:20:48 0:02:20 2
11 10   80 Klinger, Elias Skizunft Dresden 97 mVS 7   0:20:49 0:02:21 2
12 11   90 Schulze, Frank Coswig 77 mVS 8   0:20:52 0:02:24 2
13 12   142 RĂŒtz, Max SC Riesa 99 mU16 3   0:21:04 0:02:36 2
14 13   34 MĂŒller, Deniz SV TuR Dresden 97 mVS 9   0:21:08 0:02:40 2
15 14   49 Partzsch, Edgar FSV Serkowitz 98 mU16 4   0:21:11 0:02:43 2
16 15   124 Sandkaulen, Christian Laufgrupppe Dresden 86 mVS 10   0:21:27 0:02:59 2
17 16   61 Berger, Victor TMD Friction GmbH 53 mVS 11   0:21:29 0:03:01 2
18   2 47 Peroche, Juliette Dresden 1 wU14   1 0:21:37 0:03:09 2
19 17   50 Partzsch, Jens Radebeul 66 mVS 12   0:21:38 0:03:10 2
20 18   71 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU16 5   0:21:50 0:03:22 2
21   3 107 Kubon, Frances SC Riesa - Triathlon   wU14   2 0:21:54 0:03:26 2
22 19   84 Winkler, Eric KiJu Runners 98 mU16 6   0:22:10 0:03:42 2
23 20   109 Bach, Niklas Sportclub Riesa 98 mU16 7   0:22:17 0:03:49 2
24 21   2 Ungermann, Sven   89 mVS 13   0:22:20 0:03:52 2
25 22   60 Vinzens, Sebastian TMD Friction GmbH 97 mVS 14   0:22:24 0:03:56 2
26 23   37 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU14 2   0:22:25 0:03:57 2
27 24   52 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 mVS 15   0:22:42 0:04:14 2
28 25   66 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mU14 3   0:22:48 0:04:20 2
29 26   53 Bittner, Albrecht CVJM Coswig   mU14 4   0:22:50 0:04:22 2
30 27   129 Hantschick, Brian OSLV Bautzen   mU14 5   0:22:53 0:04:25 2
31 28   36 Neuber, Luis SV TuR Dresden   mU14 6   0:23:06 0:04:38 2
32 29   102 Schmidtgen, Franz Weinböhla 95 mVS 16   0:23:13 0:04:45 2
33   4 9 ThĂŒmmler, Ronja Freiberger PSV 98 wU16   2 0:23:19 0:04:51 2
34 30   113 KĂŒmmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU14 7   0:23:22 0:04:54 2
35 31   11 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Meißen 99 mU16 8   0:23:25 0:04:57 2
36 32   69 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU14 8   0:23:28 0:05:00 2
37 33   65 Penzl, Peter Skizunft Dresden 1 mU14 9   0:23:33 0:05:05 2
38 34   131 Zimmermann, Stefan Team Tempus 83 mVS 17   0:23:40 0:05:12 2
39   5 81 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 0:23:52 0:05:24 2
39 35   119 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 mU14 10   0:23:52 0:05:24 2
41 36   93 Creutz, Axel Lattenkracher 71 mVS 18   0:23:54 0:05:26 2
42 37   32 Ermel, Matthias SV TuR Dresden 67 mVS 19   0:24:03 0:05:35 2
43 38   116 Kuge, Vincent DLRG Niederes Elbtal Meißen 98 mU16 9   0:24:05 0:05:37 2
44   6 77 Hönnicke, Sonja Skizunft Dresden 98 wU16   3 0:24:08 0:05:40 2
45   7 74 Klinger, Edith Skizunft Dresden   wU14   3 0:24:10 0:05:42 2
46 39   31 Ermel, Andreas SV TuR Dresden 1 mU14 11   0:24:18 0:05:50 2
47   8 30 Ermel, Clarissa SV TuR Dresden   wU14   4 0:24:23 0:05:55 2
48 40   83 Einert, Andreas KiJu Runners 84 mVS 20   0:24:25 0:05:57 2
49 41   137 HĂ€ĂŸner, Marc Coswig 73 mVS 21   0:24:28 0:06:00 2
50 42   85 Leuschke, Matthias   61 mVS 22   0:24:29 0:06:01 2
51 43   130 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:24:30 0:06:02 2
52   9 157 Henschke, Vilma Alte Garde Weinböhla 80 wVS   1 0:24:31 0:06:03 2
53 44   7 Machill, Thomas Coswig 62 mVS 23   0:24:40 0:06:12 2
54 45   86 Leuschke, Andreas   59 mVS 24   0:24:45 0:06:17 2
55   10 110 Böhm, Sarah Sportclub Riesa Triathlon   wU14   5 0:25:04 0:06:36 2
56 46   12 Virdis, Luca   99 mU16 10   0:25:06 0:06:38 2
57 47   21 Förster, Iulian   71 mVS 25   0:25:07 0:06:39 2
58 48   100 Schmidtgen, Falk Weinböhla 64 mVS 26   0:25:08 0:06:40 2
59 49   6 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 1   0:25:10 0:06:42 2
59 49   127 Neupold, Robert Meißen 74 mVS 27   0:25:10 0:06:42 2
61   11 23 Förster, Rabea Elise SSV Planeta Radebeul 98 wU16   4 0:25:13 0:06:45 2
62 51   62 Dinse, Vincent-Gabriel   1 mU14 12   0:25:24 0:06:56 2
63 52   88 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 mVS 28   0:25:28 0:07:00 2
64 53   55 Steffin, Florian VfL Dresden BĂŒhlau 1 mU14 13   0:25:30 0:07:02 2
65 54   29 Steinike, Artur SchlammlĂ€ufer 3 mU14 14   0:25:41 0:07:13 2
66 55   89 Göhler, Sven Göda 79 mVS 29   0:25:42 0:07:14 2
67   12 145 Binder, Nadine DLRG Niederes Elbtal Meißen 98 wU16   5 0:25:45 0:07:17 2
68 56   134 Matzke, Frank Weinböhla 69 mVS 30   0:25:56 0:07:28 2
69 57   115 MĂŒller, JĂŒrgen LG Geyer 42 M70 2   0:25:58 0:07:30 2
70   13 43 Twrdek, Cora LG TREPPENBAU Twrdek/ RĂŒckersdorf 1 wU14   6 0:25:59 0:07:31 2
71 58   141 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M70 3   0:26:05 0:07:37 2
72 59   125 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig Meißen 3 mU14 15   0:26:07 0:07:39 2
73 60   132 Tschiersch, Wolfgang VfL DD-BĂŒhlau 40 M70 4   0:26:09 0:07:41 2
74 61   105 Naumann, Ingo BSC Dresden 05 38 M75 2   0:26:12 0:07:44 2
75 62   20 Löwe, Florian LG TuS Weinböhla   mU14 16   0:26:14 0:07:46 2
76   14 126 Neupold, Maja Meißen 1 wU14   7 0:26:17 0:07:49 2
77 63   41 Kirsten, Peter SSV Lommatzsch 68 mVS 31   0:26:23 0:07:55 2
78   15 143 Metzner, Karin Lok Hainsberg 69 wVS   2 0:26:29 0:08:01 2
79 64   24 Stauch, Carsten Hohnsteinflitzer 69 mVS 32   0:26:30 0:08:02 2
80   16 135 Böhme, Birgit Dresden 64 wVS   3 0:26:38 0:08:10 2
81 65   158 Schmidt, Benno SteinelĂ€ufer 57 mVS 33   0:26:39 0:08:11 2
82 66   72 SchĂŒrer, Andre   72 mVS 34   0:26:43 0:08:15 2
83 67   87 Schliwa, Alexander GebrĂŒder Schliwa   mU14 17   0:26:44 0:08:16 2
84   17 123 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Meißen 65 wVS   4 0:26:51 0:08:23 2
85   18 104 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU14   8 0:26:56 0:08:28 2
86 68   35 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 mU16 11   0:27:10 0:08:42 2
87   19 144 Pelz, Mandy Meißen 79 wVS   5 0:27:12 0:08:44 2
88   20 151 Rucks, Daniela Radebeul 75 wVS   6 0:27:13 0:08:45 2
89   21 92 Phillip-Wohs, Peggy WasserlĂ€ufer 74 wVS   7 0:27:19 0:08:51 2
90   22 120 Pleiner, Anna Radebeul 99 wU16   6 0:27:20 0:08:52 2
91 69   95 MĂ€mecke, Christian   78 mVS 35   0:27:25 0:08:57 2
92 70   103 Mohn, Robin Moritzburg 80 mVS 36   0:27:27 0:08:59 2
93 71   39 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU14 18   0:27:28 0:09:00 2
94   23 98 Döring, Anna-Lena Weinböhla 1 wU14   9 0:27:41 0:09:13 2
95 72   97 Döring, Martin Weinböhla 62 mVS 37   0:27:46 0:09:18 2
96   24 42 Reich, Kerstin   61 wVS   8 0:27:51 0:09:23 2
97   25 150 Gehmann, Evelyn Skiverein FlĂŒgelradbaude Dresden 69 wVS   9 0:27:59 0:09:31 2
98 73   3 Mellem, Julian SG Dynamo Dresden 5 mU14 19   0:28:03 0:09:35 2
99 74   44 Voigt, Albrecht   64 mVS 38   0:28:05 0:09:37 2
100   26 51 Rasch, Judith   96 wU18   1 0:28:10 0:09:42 2
101   27 139 Butt, Melissa BSV Coswig 97 wU18   2 0:28:11 0:09:43 2
102   28 146 Franke, Mara Evangelische Schule Coswig 3 wU14   10 0:28:12 0:09:44 2
103 75   147 Franke, Tobias CVJM Coswig 73 mVS 39   0:28:13 0:09:45 2
104 76   117 Hingst, Carsten Coswig 63 mVS 40   0:28:14 0:09:46 2
105 77   149 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M70 5   0:28:16 0:09:48 2
106   29 114 MĂŒnch, Christiane Coswig 73 wVS   10 0:28:30 0:10:02 2
107   30 40 Schewe, Bettina   81 wVS   11 0:28:33 0:10:05 2
108   31 73 Pfalz, Birgit   63 wVS   12 0:28:49 0:10:21 2
109   32 75 Halm, Juliane Skizunft Dresden 98 wU16   7 0:29:00 0:10:32 2
110   33 70 Blazkova, Bronislava   90 wVS   13 0:29:03 0:10:35 2
111 78   56 Pötsche, Sven TMD Friction GmbH 66 mVS 41   0:29:08 0:10:40 2
112   34 76 Roggentin, Clara Skizunft Dresden 98 wU16   8 0:29:09 0:10:41 2
113   35 38 Herz, Antonia SV TuR Dresden   wU14   11 0:29:33 0:11:05 2
114   36 28 Steinike, Diana SchlammlĂ€ufer 75 wVS   14 0:29:50 0:11:22 2
115   37 136 Tran, Thi Chung Dresden 70 wVS   15 0:29:52 0:11:24 2
116   38 14 Schuster, Simone   78 wVS   16 0:30:34 0:12:06 2
116   38 118 Bilz, Simone Dresden 67 wVS   16 0:30:34 0:12:06 2
118   40 64 Guettner, Heike   66 wVS   18 0:31:35 0:13:07 2
119 79   63 Dinse, Ralph   73 mVS 42   0:31:36 0:13:08 2
120   41 94 Svensson, Annie   83 wVS   19 0:31:44 0:13:16 2
121   42 13 Hesse, Karina   80 wVS   20 0:31:49 0:13:21 2
122   43 19 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 wU18   3 0:31:55 0:13:27 2
123   44 128 Harz, Birgit Dresden 44 W65   1 0:32:01 0:13:33 2
124   45 156 Reimer, Jana Coswig 78 wVS   21 0:32:04 0:13:36 2
125 80   59 Horn, Monty TMD Friction GmbH 81 mVS 43   0:32:06 0:13:38 2
126   46 22 Förster, Katja   75 wVS   22 0:32:20 0:13:52 2
127   47 133 Höringklee, Ute Neue Apotheke Coswig 62 wVS   23 0:32:23 0:13:55 2
128   48 101 Schmidtgen, Birgit Weinböhla 67 wVS   24 0:32:24 0:13:56 2
129   49 121 Göde, Cindy KLEBE-X.de 88 wVS   25 0:32:28 0:14:00 2
130   50 54 Beger, Angela   79 wVS   26 0:32:30 0:14:02 2
131 81   153 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 mVS 44   0:32:44 0:14:16 2
132   51 16 Ernstberger, Charlotte   4 wU14   12 0:32:45 0:14:17 2
133   52 17 Ernstberger, Claudia   75 wVS   27 0:32:46 0:14:18 2
134   53 140 Fleischer, Antje Dresden 79 wVS   28 0:32:49 0:14:21 2
135   54 112 Beekes, Barbara Radebeul 52 W60   2 0:33:02 0:14:34 2
136 82   96 Feldmann, Klaus Coswig 40 M70 6   0:33:05 0:14:37 2
137   55 1 Schneider, Julia   54 wVS   29 0:33:11 0:14:43 2
138   56 26 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65   2 0:33:22 0:14:54 2
139   57 8 ThĂŒmmler, Jördis Freiberger PSV 2 wU14   13 0:33:31 0:15:03 2
140 83   155 TĂŒrke, Lukas Coswig 1 mU14 20   0:34:17 0:15:49 2
141 84   154 TĂŒrke, Werner Coswig 55 mVS 45   0:34:18 0:15:50 2
142 85   148 Jentsch, Werner SV Fitness Riesa 43 M70 7   0:34:43 0:16:15 2
143   58 138 Godzina, Anne Coswig 80 wVS   30 0:34:44 0:16:16 2
144 86   46 Heyde, Manfred SC Riesa 35 M75 3   0:36:20 0:17:52 2
145 87   57 Noack, Sven TMD Friction GmbH 67 mVS 46   0:39:04 0:20:36 2
146   59 67 Lammel, Ingmarie   82 wVS   31 0:39:06 0:20:38 2
147 88   99 Köhring, JĂŒrgen Coswiger Kanuverein 41 M70 8   0:40:30 0:22:02 2
148   60 4 Jahn, Ulrike   79 wVS   32 0:42:42 0:24:14 2
149   61 5 Kuge, Daniela   75 wVS   33 0:42:43 0:24:15 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de