Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Sachsenlauf Coswig2013 - 29,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   855 Schulze, Marc SCC Berlin 84 M20 1   1:49:53 0:00:00 4
2 2   804 Fischer, Andr├ę TSV Dresden 87 M20 2   1:51:02 0:01:09 4
3 3   814 Eschler, Rene SV Elbland Coswig-Mei├čen 75 M35 1   1:53:33 0:03:40 4
4 4   729 Blut, Tilo BPP Do Dresden 87 M20 3   1:54:46 0:04:53 4
5 5   840 Vogt, Sven Frankenberg 81 M30 1   1:56:03 0:06:10 4
6 6   837 Rehse, J├Ârg SC Riesa 64 M45 1   1:57:34 0:07:41 4
7 7   771 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg 66 M45 2   2:00:17 0:10:24 4
8 8   795 H├╝nig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 1   2:01:25 0:11:32 4
9 9   748 Stelter, Joachim M├╝ritz-Sportclub Waren 86 M20 4   2:03:30 0:13:37 4
10 10   742 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 3   2:03:45 0:13:52 4
11 11   802 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M40 2   2:03:55 0:14:02 4
12 12   773 Etling, Tommy   83 M30 2   2:04:24 0:14:31 4
13 13   860 P├Ąge, J├Ârg Flughafen Dresden Werksfeuerwehr 68 M45 4   2:05:27 0:15:34 4
14 14   738 Rehner, Klaus SV Handwerk Erfurt 73 M40 3   2:06:23 0:16:30 4
15 15   755 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 5   2:06:37 0:16:44 4
16 16   832 Stefanek, Rosta Decin 77 M35 2   2:07:43 0:17:50 4
17 17   732 K├╝hne, Ulf LSV Dresden / Team eastrun.de 70 M40 4   2:08:02 0:18:09 4
18 18   730 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55+ 1   2:09:08 0:19:15 4
19 19   744 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   2:09:14 0:19:21 4
20 20   769 Weichold, Uwe Laufgruppe Ebersbach 69 M40 5   2:09:16 0:19:23 4
21 21   777 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M45 6   2:09:26 0:19:33 4
22 22   726 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 5   2:09:29 0:19:36 4
23   1 711 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 63 Frauen   1 2:09:32 0:19:39 4
24 23   751 Lindner, Andr├ę   74 M35 3   2:10:29 0:20:36 4
25 24   831 Clauss, Steffen Moritzburger Triathlonverein 61 M50 1   2:10:48 0:20:55 4
26 25   799 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M50 2   2:10:50 0:20:57 4
27 26   830 Winkler, Martin LG Jessen 85 M20 6   2:10:55 0:21:02 4
28 27   786 Theumer, Kai Dresden 65 M45 7   2:11:04 0:21:11 4
29 28   775 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 8   2:11:53 0:22:00 4
30 29   718 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M35 4   2:11:56 0:22:03 4
31 30   717 Heinelt, Thomas Infineon Turnbeutell├Ąufer 67 M45 9   2:12:05 0:22:12 4
32 31   836 Hamann, Christian Robert-Enke-Stiftung 86 M20 7   2:12:26 0:22:33 4
33 32   857 Altendorf, Holger Radebeul 70 M40 6   2:13:17 0:23:24 4
34 33   762 Steinike, Sven Schlamml├Ąufer 74 M35 5   2:14:11 0:24:18 4
35 34   841 Stange, Stephan Dresden-Neustadt 87 M20 8   2:14:13 0:24:20 4
36 35   829 Hoff, Sascha Dresden 78 M35 6   2:14:36 0:24:43 4
37 36   854 Richter, Maximilian Team Sunny Marleen 87 M20 9   2:15:15 0:25:22 4
38 37   740 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M45 10   2:15:31 0:25:38 4
39 38   839 Walther, Rene SG Neukirchen/Erzgebirge 72 M40 7   2:16:39 0:26:46 4
40 39   772 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer Dresden 69 M40 8   2:16:50 0:26:57 4
41 40   838 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig/Team Tempus 90 M20 10   2:17:00 0:27:07 4
42 41   750 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M55+ 2   2:17:03 0:27:10 4
43 42   811 T├Âwe, Henry Kraft durch Laufen Weinb├Âhla 68 M45 11   2:17:20 0:27:27 4
44 43   834 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M55+ 3   2:17:33 0:27:40 4
45 44   833 Mekota, Martin Decin 69 M40 9   2:17:36 0:27:43 4
46 45   842 L├╝tzner, Ralf Dresden 73 M40 10   2:17:38 0:27:45 4
47 46   708 J├╝rries, Frank Dresdner Durchl├Ąufer 69 M40 11   2:17:49 0:27:56 4
48 47   783 Pohl, Roland TMD Friction GmbH 66 M45 12   2:18:10 0:28:17 4
49 48   852 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M50 3   2:18:11 0:28:18 4
50 49   808 Zschoche, Axel   64 M45 13   2:18:26 0:28:33 4
51 50   807 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 4   2:18:31 0:28:38 4
52 51   784 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 4   2:18:34 0:28:41 4
53 52   794 Eichler, J├Ârg RC 1898 Radeberg 60 M50 5   2:18:43 0:28:50 4
54 53   768 Stoll, Ulrich Zschopau 53 M55+ 4   2:19:06 0:29:13 4
55 54   792 Ludwig, Olaf Lauftreff Ebersbach 68 M45 14   2:19:11 0:29:18 4
56   2 785 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen 74 Frauen   2 2:19:21 0:29:28 4
57 55   815 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 M45 15   2:19:22 0:29:29 4
58 56   756 Blaas, Gunter Post SV Chemnitz 62 M50 6   2:19:28 0:29:35 4
59 57   761 Steinike, Dirk Schlamml├Ąufer 70 M40 12   2:19:44 0:29:51 4
60 58   844 Schubert, Torsten Dresden 68 M45 16   2:20:19 0:30:26 4
61 59   759 L├Âhne, Ingolf TSV Ger├Ąteturnen Dresden 64 M45 17   2:21:28 0:31:35 4
62 60   825 Krause, Frank Lomnitzer SV 55 M55+ 5   2:21:36 0:31:43 4
63 61   787 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 18   2:22:41 0:32:48 4
64 62   766 Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ R├╝ckersdorf 65 M45 19   2:22:44 0:32:51 4
65 63   817 Richter, Frank   57 M55+ 6   2:23:12 0:33:19 4
66 64   816 Rox, Andreas   59 M50 7   2:23:59 0:34:06 4
67 65   728 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 7   2:24:21 0:34:28 4
68 66   859 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 20   2:24:58 0:35:05 4
69 67   856 O Toole, Martin Dresden 80 M30 5   2:25:07 0:35:14 4
70 68   846 Gra├čhoff, Thomas Dresden 76 M35 8   2:25:13 0:35:20 4
71 69   821 Walther, Jens Spedition Baumann Dresden/FFW Freital 79 M30 6   2:25:50 0:35:57 4
72 70   862 Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden 54 M55+ 7   2:26:00 0:36:07 4
73 71   713 Kirsten, Jens   65 M45 21   2:27:11 0:37:18 4
74 72   782 Beyer, Steffen Dresden 71 M40 13   2:27:51 0:37:58 4
75 73   714 Schubert, Frank Laufw├Âlffe Dresden 62 M50 8   2:28:22 0:38:29 4
76 74   861 Kuge, Jens Mei├čen 70 M40 14   2:28:52 0:38:59 4
77 75   800 Popp, Volkmar   63 M50 9   2:29:22 0:39:29 4
78 76   763 Zernia, Wilhelm   57 M55+ 8   2:29:39 0:39:46 4
79   3 735 Daoudi, Malika Kiebitzstampfer 84 Frauen   3 2:29:57 0:40:04 4
80 77   774 N├╝ssler, Heiko Dresdner Skiverein 62 M50 10   2:29:59 0:40:06 4
81 78   791 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M55+ 9   2:30:25 0:40:32 4
82 79   739 Daemmig, Matthias Goldgroup 77 M35 9   2:30:30 0:40:37 4
83 80   798 Pfeiffer, Holger SBB Dresden 58 M55+ 10   2:30:43 0:40:50 4
84 81   850 Hebenstreit, Alexander HSEB Dresden 67 M45 22   2:30:55 0:41:02 4
85   4 864 Lehmann, Kati Gr├╝nberger Rennm├Ąuse 67 Frauen   4 2:31:15 0:41:22 4
86 82   797 Gro├čer, Tobias LV Limbach 2000 96 M20 11   2:31:24 0:41:31 4
87 83   796 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 12   2:31:25 0:41:32 4
88 84   845 Meinhardt, Stefan Dresden 84 M20 13   2:31:43 0:41:50 4
89 85   790 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 11   2:32:11 0:42:18 4
89 85   812 Sufraga, J├Ârg Kraft durch Laufen Weinb├Âhla 80 M30 7   2:32:11 0:42:18 4
91 87   818 B├Ąnsch, Gerd Lommatzsch 73 M40 15   2:32:36 0:42:43 4
92 88   847 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 12   2:32:37 0:42:44 4
93 89   813 Fussel, Stephan Radebeul Solorunner 62 M50 13   2:32:41 0:42:48 4
94   5 858 Zabell, Nadja Wermsdorf 67 Frauen   5 2:33:46 0:43:53 4
95 90   806 Fischer, Stephan Sunny Marleen 89 M20 14   2:34:01 0:44:08 4
96 91   805 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M55+ 11   2:34:31 0:44:38 4
97 92   701 Schneider, Christian   53 M55+ 12   2:34:34 0:44:41 4
98 93   853 Korte, Ralf Dresden 68 M45 23   2:35:32 0:45:39 4
99 94   758 Bremer, Heiko Senftenberg 69 M40 16   2:35:48 0:45:55 4
100   6 824 Walter, Anne Dresden 71 Frauen   6 2:35:53 0:46:00 4
101 95   809 Sonntag, J├Ârg SBB 71 M40 17   2:36:17 0:46:24 4
102 96   819 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M50 14   2:36:46 0:46:53 4
103   7 734 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 Frauen   7 2:36:49 0:46:56 4
104   8 823 Primus, Heike SC Riesa 62 Frauen   8 2:37:21 0:47:28 4
105 97   702 Jankowsky, Thomas   62 M50 15   2:37:34 0:47:41 4
106 98   835 Leupold, Uwe Dresden 59 M50 16   2:38:20 0:48:27 4
107   9 827 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 Frauen   9 2:38:45 0:48:52 4
108 99   757 Rost, Andreas   69 M40 18   2:39:29 0:49:36 4
109 100   851 Joestel, Klaus Niederau 62 M50 17   2:40:14 0:50:21 4
110 101   737 Ernstberger, Jan   74 M35 10   2:40:15 0:50:22 4
111 102   828 M├╝hler, Rainer Mittweida 53 M55+ 13   2:40:49 0:50:56 4
112 103   752 Gr├╝newald, Frank Empor Possendorf 63 M50 18   2:42:16 0:52:23 4
113 104   780 Tille, Peter Gro├čenhain 58 M55+ 14   2:42:50 0:52:57 4
114 105   747 Voigt, Peter Rennsteiglaufverein 56 M55+ 15   2:43:11 0:53:18 4
115 106   822 Eschwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 M50 19   2:43:15 0:53:22 4
116 107   760 Teichfischer, Martin FSV Dippoldiswalde 50 M55+ 16   2:43:29 0:53:36 4
117 108   723 Forger, Marcel LG Dresden Torwirtschaft 80 M30 8   2:44:48 0:54:55 4
118 109   793 Fischer, J├Ârg fit4marathon.de 71 M40 19   2:45:33 0:55:40 4
119 110   848 K├╝chler, Heiko Crottendorf 66 M45 24   2:45:36 0:55:43 4
120 111   731 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Weiss Elstra/ Gersdorf 66 M45 25   2:45:54 0:56:01 4
121 112   867 Dedio, Florian Leipzig 81 M30 9   2:46:48 0:56:55 4
121 112   868 Naundorf, Christian AHU AHU AHU!!! 89 M20 15   2:46:48 0:56:55 4
123   10 820 Krawietz, Claudia Fit 4 Marathon 76 Frauen   10 2:47:14 0:57:21 4
124   11 704 Warmuth, Nadine   77 Frauen   11 2:48:31 0:58:38 4
125 114   753 Bremer, Bernd ASC Gr├╝n Wei├č Finsterwalde 43 M55+ 17   2:54:37 1:04:44 4
126 115   843 Bartschies, Heiko Mei├čen 73 M40 20   2:55:31 1:05:38 4
127   12 727 Ehrlich, Carola SG Grossroehrsdorf 62 Frauen   12 2:56:21 1:06:28 4
128 116   707 Lorenz, Michael   72 M40 21   2:56:30 1:06:37 4
129 117   767 Scheibe, Siegfried Dresden 55 M55+ 18   2:57:26 1:07:33 4
130   13 863 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 Frauen   13 2:57:27 1:07:34 4
131   14 776 Lehmann, Ute Laufgruppe Mohorn- Grund 65 Frauen   14 2:58:00 1:08:07 4
132 118   810 Keitz, Ralf Leipziger Triathlon 52 M55+ 19   2:58:04 1:08:11 4
133 119   710 Jacob, Dirk   64 M45 26   2:59:02 1:09:09 4
134 120   779 Harich, Detlev IfL Hof 58 M55+ 20   3:00:53 1:11:00 4
135 121   741 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M30 10   3:01:35 1:11:42 4
136 122   709 Z├╝rnstein, Lutz 1.Fu├čballclub Greiz 57 M55+ 21   3:05:15 1:15:22 4
137 123   788 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig 71 M40 22   3:06:11 1:16:18 4
138   15 745 Fiedler, Rebecca Dresden 82 Frauen   15 3:08:43 1:18:50 4
139 124   754 K├Ânig, Manfred Blau-Wei├č Dessau 39 M55+ 22   3:09:51 1:19:58 4
140 125   721 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M55+ 23   3:11:12 1:21:19 4
141   16 706 Wechsler, Andrea   64 Frauen   16 3:11:39 1:21:46 4
142 126   749 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55+ 24   3:14:15 1:24:22 4
143 127   736 Woidt, Maik Kiebitzstampfer 78 M35 11   3:15:47 1:25:54 4
144 128   733 Schmidt, Ralf   93 M20 16   3:16:17 1:26:24 4
145 129   781 Martin, Ronny   76 M35 12   3:19:54 1:30:01 4
146   17 789 Gei├čler, Christiane   82 Frauen   17 3:19:55 1:30:02 4
147 130   743 Gatsche, Hans-J├╝rgen Hard- und Software - Service Radebeul 56 M55+ 25   3:20:33 1:30:40 4
148   18 849 K├╝chler, Tamar Geburtshaus Gl├╝hw├╝rmchen 72 Frauen   18 3:23:28 1:33:35 4
149 131   826 Salaske, Erhard DW BV 35 M55+ 26   3:26:06 1:36:13 4
150 132   865 Buske, Wolfgang Praxis Trebsen 61 M50 20   3:48:01 1:58:08 4
150   19 866 Buske, Christiane Praxis Trebsen 65 Frauen   19 3:48:01 1:58:08 4
152 133   720 Noack, Jens   64 M45 27   3:59:30 2:09:37 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de