Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Spreewald-Triathlon2013 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   462 Seifert, Florian BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM20 1   2:00:13 0:21:49( 1 ) 1:01:28( 1 ) 1:23:17( 1 ) 0:36:56( 1 ) 0:00:00    
2 2   399 Hömberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden TM30 1   2:11:00 0:25:25( 13 ) 1:05:42( 2 ) 1:31:07( 2 ) 0:39:53( 3 ) 0:10:47    
3 3   340 Eife, Christian A3K Berlin TM25 1   2:14:05 0:23:20( 3 ) 1:08:59( 5 ) 1:32:19( 4 ) 0:41:46( 9 ) 0:13:52    
4 4   438 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 1   2:14:14 0:24:22( 7 ) 1:06:58( 3 ) 1:31:20( 3 ) 0:42:54( 15 ) 0:14:01    
5 5   329 Reinert, Markus BSV Friesen 1895 TM40 1   2:14:32 0:24:15( 5 ) 1:09:21( 6 ) 1:33:36( 5 ) 0:40:56( 5 ) 0:14:19    
6 6   391 Aris, Stephan Kleinmachnower Laufclub TM45 2   2:14:59 0:26:47( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:46    
7 7   452 Schmidt, Manuel SG Findorff TM25 2   2:16:15 0:23:29( 4 ) 1:10:44( 9 ) 1:34:13( 6 ) 0:42:02( 10 ) 0:16:02    
8 8   440 Hömberg, Tobias Tri Team Berlin TM35 1   2:18:01 0:25:24( 12 ) 1:13:18( 23 ) 1:38:42( 13 ) 0:39:19( 2 ) 0:17:48    
9 9   416 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 3   2:18:38 0:25:54( 17 ) 1:10:02( 8 ) 1:35:56( 9 ) 0:42:42( 14 ) 0:18:25    
10 10   405 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 2   2:19:18 0:29:33( 49 ) 1:09:34( 7 ) 1:39:07( 14 ) 0:40:11( 4 ) 0:19:05    
11 11   466 Bellmann, Christian Wasserfreunde Spandau TM35 2   2:19:29 0:26:12( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:16    
12 12   371 Rada, Steffen A3K Berlin TM40 2   2:20:49 0:25:29( 14 ) 1:12:39( 19 ) 1:38:08( 12 ) 0:42:41( 13 ) 0:20:36    
13 13   451 Remuss, Dirk Tri Finisher Berlin TM50 1   2:21:01 0:27:29( 30 ) 1:08:26( 4 ) 1:35:55( 8 ) 0:45:06( 27 ) 0:20:48    
14 14   313 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM20 2   2:21:17 0:24:21( 6 ) 1:12:23( 14 ) 1:36:44( 11 ) 0:44:33( 20 ) 0:21:04    
15 15   460 Cuccoli, Claudio TuS Neukölln Berlin TM40 3   2:21:25 0:27:38( 33 ) 1:12:26( 15 ) 1:40:04( 17 ) 0:41:21( 6 ) 0:21:12    
16 16   343 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 3   2:21:57 0:26:51( 23 ) 1:12:58( 22 ) 1:39:49( 16 ) 0:42:08( 12 ) 0:21:44    
17 17   308 Günther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM45 4   2:22:23 0:24:39( 11 ) 1:10:55( 10 ) 1:35:34( 7 ) 0:46:49( 39 ) 0:22:10    
18 18   501 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 3   2:23:51 0:30:50( 59 ) 1:11:36( 11 ) 1:42:26( 23 ) 0:41:25( 7 ) 0:23:38    
19 19   457 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM40 4   2:24:25 0:28:39( 41 ) 1:12:28( 16 ) 1:41:07( 20 ) 0:43:18( 16 ) 0:24:12    
20 20   458 Pelz, Andreas TuS Neukölln Berlin TM35 3   2:24:59 0:24:22( 7 ) 1:14:51( 28 ) 1:39:13( 15 ) 0:45:46( 32 ) 0:24:46    
21 21   385 Witke, Thomas Dresden TM45 5   2:25:16 0:27:27( 29 ) 1:13:34( 24 ) 1:41:01( 19 ) 0:44:15( 19 ) 0:25:03    
22 22   303 Lehmann, Ingmar NOTUS TM40 5   2:25:25 0:24:27( 9 ) 1:11:59( 12 ) 1:36:26( 10 ) 0:48:59( 57 ) 0:25:12    
23 23   449 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg TM45 6   2:26:59 0:29:50( 54 ) 1:12:32( 17 ) 1:42:22( 22 ) 0:44:37( 21 ) 0:26:46    
24 24   434 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu TM25 3   2:27:17 0:27:39( 34 ) 1:12:33( 18 ) 1:40:12( 18 ) 0:47:05( 41 ) 0:27:04    
25   1 441 Bellmann, Susann Tri Team Berlin TW30   1 2:27:39 0:28:09( 37 ) 1:15:30( 30 ) 1:43:39( 26 ) 0:44:00( 17 ) 0:27:26    
26 25   362 Regel, Achim Berliner TSC TM45 7   2:27:55 0:24:29( 10 ) 1:18:41( 46 ) 1:43:10( 24 ) 0:44:45( 23 ) 0:27:42    
27 26   436 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 4   2:29:20 0:27:31( 31 ) 1:16:57( 35 ) 1:44:28( 28 ) 0:44:52( 24 ) 0:29:07    
28 27   373 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TM40 6   2:29:22 0:31:05( 60 ) 1:12:39( 19 ) 1:43:44( 27 ) 0:45:38( 29 ) 0:29:09    
29   2 459 Ungewickel, Antje TuS Neukölln Berlin TW45   1 2:29:51 0:26:02( 18 ) 1:19:08( 52 ) 1:45:10( 29 ) 0:44:41( 22 ) 0:29:38    
30 28   310 Böttcher, Uwe B-Team Chemnitz TM45 8   2:30:55 0:29:40( 52 ) 1:16:21( 33 ) 1:46:01( 31 ) 0:44:54( 25 ) 0:30:42    
31 29   339 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM35 4   2:31:09 0:29:36( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:56    
32 30   435 Hanisch, Marius TSV Cottbus TM25 5   2:31:10 0:28:23( 38 ) 1:18:44( 48 ) 1:47:07( 34 ) 0:44:03( 18 ) 0:30:57    
33 31   312 Schmidt, Björn SCC Berlin Triathlon TM30 4   2:31:11 0:28:27( 40 ) 1:17:47( 38 ) 1:46:14( 32 ) 0:44:57( 26 ) 0:30:58    
34   3 442 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW30   2 2:31:30 0:27:36( 32 ) 1:15:39( 31 ) 1:43:15( 25 ) 0:48:15( 50 ) 0:31:17    
35 32   315 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM50 2   2:31:40 0:27:23( 28 ) 1:14:50( 27 ) 1:42:13( 21 ) 0:49:27( 62 ) 0:31:27    
36 33   389 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM40 7   2:32:54 0:32:55( 76 ) 1:14:16( 25 ) 1:47:11( 35 ) 0:45:43( 31 ) 0:32:41    
37 34   388 Schäfer, Detlef Gänsefurther Sportbewegung TM50 3   2:33:30 0:32:54( 75 ) 1:18:33( 43 ) 1:51:27( 53 ) 0:42:03( 11 ) 0:33:17    
38 35   409 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM40 8   2:34:24 0:33:39( 91 ) 1:19:02( 51 ) 1:52:41( 59 ) 0:41:43( 8 ) 0:34:11    
39   4 461 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:34:47 0:26:53( 24 ) 1:22:06( 77 ) 1:48:59( 38 ) 0:45:48( 33 ) 0:34:34    
40 36   359 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 4   2:36:09 0:29:29( 48 ) 1:17:36( 36 ) 1:47:05( 33 ) 0:49:04( 58 ) 0:35:56    
41 37   401 Stenz, Toralf Leipzig TM40 9   2:36:45 0:33:55( 96 ) 1:17:42( 37 ) 1:51:37( 54 ) 0:45:08( 28 ) 0:36:32    
42 38   410 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM45 9   2:36:48 0:38:17(145) 1:12:43( 21 ) 1:51:00( 50 ) 0:45:48( 34 ) 0:36:35    
43 39   423 Sciarratta, Vincenzo Team BIOTRONIK TM45 10   2:36:54 0:35:04(107) 1:14:35( 26 ) 1:49:39( 40 ) 0:47:15( 44 ) 0:36:41    
44 40   96 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM35 5   2:37:52 0:29:10( 43 ) 1:18:15( 40 ) 1:47:25( 37 ) 0:50:27( 68 ) 0:37:39    
45   5 400 Casellas, Maja LC Olympia Wiesbaden TW25   1 2:38:21 0:28:23( 38 ) 1:19:01( 50 ) 1:47:24( 36 ) 0:50:57( 73 ) 0:38:08    
46 41   463 Kösters, Udo vereinslos-Berlin/Wilhelmsruh TM45 11   2:38:35 0:31:11( 61 ) 1:20:14( 61 ) 1:51:25( 52 ) 0:47:10( 43 ) 0:38:22    
47 42   370 Christiansen, Haen BSV Friesen 1895 TM25 6   2:39:06 0:31:48( 69 ) 1:21:39( 73 ) 1:53:27( 64 ) 0:45:39( 30 ) 0:38:53    
48   6 334 Bernsee, Anja SSV Hohen Neuendorf TW40   2 2:39:26 0:33:45( 92 ) 1:18:42( 47 ) 1:52:27( 57 ) 0:46:59( 40 ) 0:39:13    
49 43   407 Grafik, Ringo Potsdam TM40 10   2:39:28 0:30:13( 55 ) 1:20:48( 66 ) 1:51:01( 51 ) 0:48:27( 53 ) 0:39:15    
50 44   328 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 TM45 12   2:39:31 0:29:40( 52 ) 1:20:46( 65 ) 1:50:26( 47 ) 0:49:05( 59 ) 0:39:18    
51 45   364 Junghans, Robert Berliner TSC TM40 11   2:40:00 0:25:37( 15 ) 1:20:01( 59 ) 1:45:38( 30 ) 0:54:22(103) 0:39:47    
52 46   100 Hellmann, Jens Team Petershainer TM45 13   2:40:32 0:35:18(110) 1:15:17( 29 ) 1:50:35( 48 ) 0:49:57( 66 ) 0:40:19    
53 47   403 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 12   2:40:33 0:33:03( 79 ) 1:16:53( 34 ) 1:49:56( 44 ) 0:50:37( 72 ) 0:40:20    
54   7 325 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW40   3 2:41:24 0:31:19( 63 ) 1:20:40( 64 ) 1:51:59( 55 ) 0:49:25( 61 ) 0:41:11    
55 48   393 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM55 1   2:41:33 0:28:47( 42 ) 1:21:08( 71 ) 1:49:55( 43 ) 0:51:38( 77 ) 0:41:20    
56   8 404 Lamm, Jana MSV Meusegast TW40   4 2:41:44 0:35:29(113) 1:20:24( 62 ) 1:55:53( 76 ) 0:45:51( 35 ) 0:41:31    
57 49   317 Ziebell, Mario Weltraumjogger Berlin TM40 13   2:41:47 0:34:34(102) 1:15:44( 32 ) 1:50:18( 46 ) 0:51:29( 75 ) 0:41:34    
58 50   167 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 6   2:41:53 0:29:26( 47 ) 1:20:12( 60 ) 1:49:38( 39 ) 0:52:15( 85 ) 0:41:40    
59 51   302 Schiller, Thorsten BSV Friesen 1895 TM40 14   2:42:11 0:31:22( 64 ) 1:18:20( 42 ) 1:49:42( 41 ) 0:52:29( 89 ) 0:41:58    
60 52   437 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf TM40 15   2:42:41 0:36:47(129) 1:17:56( 39 ) 1:54:43( 69 ) 0:47:58( 48 ) 0:42:28    
61 53   402 Perlhofer, Michael Leipzig TM35 7   2:43:16 0:33:20( 86 ) 1:19:30( 55 ) 1:52:50( 60 ) 0:50:26( 67 ) 0:43:03    
62   9 464 Doneit, Marieke VfV Spandau TW30   3 2:43:19 0:32:35( 72 ) 1:22:33( 81 ) 1:55:08( 73 ) 0:48:11( 49 ) 0:43:06    
63 54   453 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM60 1   2:43:48 0:32:20( 71 ) 1:21:00( 68 ) 1:53:20( 63 ) 0:50:28( 69 ) 0:43:35    
64 55   349 Räder, Ingo Berlin TM50 5   2:43:49 0:31:23( 65 ) 1:18:39( 44 ) 1:50:02( 45 ) 0:53:47( 97 ) 0:43:36    
65 56   375 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM45 14   2:43:53 0:27:52( 36 ) 1:21:57( 76 ) 1:49:49( 42 ) 0:54:04( 99 ) 0:43:40    
66   10 412 Hössler, Marita SCC Berlin Triathlon TW50   1 2:44:03 0:29:25( 46 ) 1:22:38( 82 ) 1:52:03( 56 ) 0:52:00( 82 ) 0:43:50    
67 57   381 Schroschk, Roland Cottbus TM45 15   2:44:08 0:33:18( 84 ) 1:19:10( 53 ) 1:52:28( 58 ) 0:51:40( 79 ) 0:43:55    
68 58   479 Stolz, Andreas   TM45 16   2:44:47 0:33:51( 94 ) 1:19:45( 57 ) 1:53:36( 65 ) 0:51:11( 74 ) 0:44:34    
69 59   248 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM20 4   2:45:01 0:42:05(164) 1:12:20( 13 ) 1:54:25( 66 ) 0:50:36( 71 ) 0:44:48    
70 60   408 Wischnewski, Kolja Racer TM35 8   2:45:14 0:36:46(128) 1:18:40( 45 ) 1:55:26( 75 ) 0:49:48( 64 ) 0:45:01    
71 61   397 Vinicky, Robert LC Michendorf TM25 7   2:45:29 0:36:54(131) 1:22:20( 79 ) 1:59:14( 95 ) 0:46:15( 37 ) 0:45:16    
72   11 455 Hering, Kerstin TSV Dresden TW45   2 2:45:35 0:30:43( 57 ) 1:22:29( 80 ) 1:53:12( 62 ) 0:52:23( 87 ) 0:45:22    
73 62   351 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM55 2   2:46:26 0:36:30(123) 1:23:37( 90 ) 2:00:07(100) 0:46:19( 38 ) 0:46:13    
74 63   376 Göller, Christoph BSV Friesen 1895 TM40 16   2:46:32 0:36:12(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:19    
75 64   446 Runkewitz, Klaus Tri Finisher Berlin TM55 3   2:46:35 0:38:58(152) 1:18:53( 49 ) 1:57:51( 88 ) 0:48:44( 55 ) 0:46:22    
76 65   324 Mellewigt, Thomas Tri Finisher Berlin TM50 6   2:46:40 0:33:07( 81 ) 1:24:18( 96 ) 1:57:25( 84 ) 0:49:15( 60 ) 0:46:27    
77 66   322 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM45 17   2:46:42 0:35:14(109) 1:23:05( 85 ) 1:58:19( 90 ) 0:48:23( 51 ) 0:46:29    
78 67   378 Hess, Robert Citrix TM45 18   2:47:01 0:31:37( 66 ) 1:19:22( 54 ) 1:50:59( 49 ) 0:56:02(109) 0:46:48    
79   12 473 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf TW30   4 2:47:02 0:34:37(104) 1:24:55(101) 1:59:32( 97 ) 0:47:30( 45 ) 0:46:49    
80 68   357 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM45 19   2:47:15 0:34:42(106) 1:20:25( 63 ) 1:55:07( 72 ) 0:52:08( 84 ) 0:47:02    
81   13 433 Dulak, Daniela Team Erdinger Alkoholfrei/SSK Kerpen TW35   1 2:47:43 0:33:29( 88 ) 1:21:33( 72 ) 1:55:02( 71 ) 0:52:41( 92 ) 0:47:30    
82 69   477 Kannapinn, Sönke   TM45 20   2:47:54 0:30:44( 58 ) 1:23:49( 92 ) 1:54:33( 67 ) 0:53:21( 95 ) 0:47:41    
83 70   309 Vartanian, Frederic Tri Finisher Berlin TM45 21   2:48:35 0:32:43( 73 ) 1:26:57(108) 1:59:40( 98 ) 0:48:55( 56 ) 0:48:22    
84 71   382 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM45 22   2:48:58 0:39:15(153) 1:23:29( 89 ) 2:02:44(111) 0:46:14( 36 ) 0:48:45    
85 72   390 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM40 17   2:49:17 0:33:09( 83 ) 1:23:25( 86 ) 1:56:34( 81 ) 0:52:43( 93 ) 0:49:04    
86 73   348 Lubisch, Michael Berlin TM50 7   2:49:18 0:36:32(124) 1:21:04( 69 ) 1:57:36( 86 ) 0:51:42( 80 ) 0:49:05    
87 74   429 Marschallek, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei TM35 9   2:49:19 0:39:16(154) 1:22:09( 78 ) 2:01:25(106) 0:47:54( 47 ) 0:49:06    
88 75   428 Kolasinski, Kola Team Erdinger Alkoholfrei TM45 23   2:49:20 0:37:34(140) 1:24:06( 94 ) 2:01:40(108) 0:47:40( 46 ) 0:49:07    
89 76   422 Hagemann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 18   2:49:32 0:35:30(114) 1:21:42( 74 ) 1:57:12( 83 ) 0:52:20( 86 ) 0:49:19    
90   14 426 Bohnhoff, Margit Team Erdinger Alkoholfrei TW50   2 2:49:53 0:26:48( 22 ) 1:29:06(120) 1:55:54( 77 ) 0:53:59( 98 ) 0:49:40    
91 77   311 Bagehorn, Ralph Tri Finisher Berlin TM50 8   2:49:59 0:35:32(115) 1:22:48( 83 ) 1:58:20( 91 ) 0:51:39( 78 ) 0:49:46    
92 78   354 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 9   2:50:04 0:36:33(125) 1:21:05( 70 ) 1:57:38( 87 ) 0:52:26( 88 ) 0:49:51    
93 79   352 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM50 10   2:50:06 0:34:17( 99 ) 1:23:47( 91 ) 1:58:04( 89 ) 0:52:02( 83 ) 0:49:53    
94   15 415 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   3 2:50:07 0:35:05(108) 1:23:25( 86 ) 1:58:30( 93 ) 0:51:37( 76 ) 0:49:54    
95 80   456 Weimar, André BSV Friesen 1895 TM50 11   2:50:10 0:30:18( 56 ) 1:27:14(113) 1:57:32( 85 ) 0:52:38( 91 ) 0:49:57    
96 81   323 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf TM50 12   2:51:40 0:38:42(148) 1:24:29( 99 ) 2:03:11(114) 0:48:29( 54 ) 0:51:27    
97 82   356 Reiter, Frank Berlin Med Triathlon TM45 24   2:51:42 0:33:50( 93 ) 1:27:56(117) 2:01:46(109) 0:49:56( 65 ) 0:51:29    
98 83   392 Hermann, Julian Konstanz TM35 10   2:51:51 0:34:35(103) 1:20:00( 58 ) 1:54:35( 68 ) 0:57:16(112) 0:51:38    
99 84   337 Dressler, Torsten A3K Berlin TM45 25   2:53:20 0:37:15(134) 1:25:32(103) 2:02:47(112) 0:50:33( 70 ) 0:53:07    
100   16 336 Hanicke, Susanna Team Endurance Radebeul TW35   2 2:53:26 0:35:45(116) 1:23:27( 88 ) 1:59:12( 94 ) 0:54:14(101) 0:53:13    
101 85   444 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM45 26   2:53:41 0:40:10(157) 1:18:18( 41 ) 1:58:28( 92 ) 0:55:13(107) 0:53:28    
102 86   369 Laschinsky, Bernd BSV Friesen 1895 TM45 27   2:53:56 0:31:16( 62 ) 1:28:32(118) 1:59:48( 99 ) 0:54:08(100) 0:53:43    
103 87   365 Thomas, Alexander Team-Thomas / LT Bernd Hübner Berlin TM45 28   2:54:03 0:34:23(100) 1:26:32(106) 2:00:55(103) 0:53:08( 94 ) 0:53:50    
104 88   417 Weber, Peter Sisu Berlin TM40 19   2:54:07 0:33:53( 95 ) 1:20:56( 67 ) 1:54:49( 70 ) 0:59:18(121) 0:53:54    
105   17 398 Hömberg, Lisa LC Olympia Wiesbaden TW35   3 2:54:21 0:33:19( 85 ) 1:19:42( 56 ) 1:53:01( 61 ) 1:01:20(126) 0:54:08    
106   18 447 Getschmann, Sabine Tri Finisher Berlin TW50   3 2:54:36 0:26:53( 24 ) 1:29:50(124) 1:56:43( 82 ) 0:57:53(115) 0:54:23    
107 89   380 Freund, Michael Cottbus TM45 29   2:54:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:33    
108 90   476 Schmitz, Andreas   TM45 30   2:54:49 0:33:02( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:36    
109 91   320 Leonhardt, Renč   TM35 11   2:55:01 0:37:27(137) 1:24:09( 95 ) 2:01:36(107) 0:53:25( 96 ) 0:54:48    
110 92   307 Wojahn, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 13   2:55:29 0:34:12( 98 ) 1:21:44( 75 ) 1:55:56( 78 ) 0:59:33(122) 0:55:16    
111   19 450 Richter, Ariane Tri Finisher Berlin TW35   4 2:56:23 0:34:41(105) 1:26:10(105) 2:00:51(102) 0:55:32(108) 0:56:10    
112 93   387 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM45 31   2:56:29 0:40:41(160) 1:28:38(119) 2:09:19(136) 0:47:10( 42 ) 0:56:16    
113   20 430 Mittelstaedt, Sahra Team Erdinger Alkoholfrei TW35   5 2:57:43 0:37:33(139) 1:30:33(128) 2:08:06(134) 0:49:37( 63 ) 0:57:30    
114 94   396 Heiner, Mario LC Michendorf TM40 20   2:57:45 0:35:28(112) 1:23:51( 93 ) 1:59:19( 96 ) 0:58:26(116) 0:57:32    
115 95   318 Rubel, Rolf   TM35 12   2:57:50 0:38:12(144) 1:27:06(111) 2:05:18(126) 0:52:32( 90 ) 0:57:37    
116   21 384 Wölk, Katrin DLRG Luckenwalde TW35   6 2:58:11 0:25:40( 16 ) 1:29:35(123) 1:55:15( 74 ) 1:02:56(129) 0:57:58    
117 96   353 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM50 14   2:58:21 0:42:17(165) 1:27:39(115) 2:09:56(138) 0:48:25( 52 ) 0:58:08    
118 97   468 von Contzen, Roman Weltraumjogger Berlin TM50 15   2:58:48 0:38:10(143) 1:26:02(104) 2:04:12(118) 0:54:36(104) 0:58:35    
119 98   419 Golpon, Sascha Springende Frösche TM40 21   2:58:52 0:36:40(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:39    
120   22 361 Hunger, Margrit Berliner TSC TW45   4 2:58:59 0:36:21(122) 1:30:46(130) 2:07:07(131) 0:51:52( 81 ) 0:58:46    
121 99   330 Brauer, Mario Rangsdorf TM30 5   2:59:02 0:36:33(125) 1:24:41(100) 2:01:14(104) 0:57:48(114) 0:58:49    
122 100   316 Diebert, Andre vereinslos TM45 32   2:59:45 0:37:31(138) 1:23:01( 84 ) 2:00:32(101) 0:59:13(119) 0:59:32    
123 101   413 Baartz, Robert SG Stern Hamburg TM40 22   3:00:23 0:31:46( 68 ) 1:24:18( 97 ) 1:56:04( 79 ) 1:04:19(138) 1:00:10    
123 101   472 Karszewski, Sven Wutzelbrothers TM40 22   3:00:23 0:31:45( 67 ) 1:24:20( 98 ) 1:56:05( 80 ) 1:04:18(137) 1:00:10    
125 103   344 Gottschalk, Bernd Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 33   3:00:28 0:38:27(147) 1:27:42(116) 2:06:09(129) 0:54:19(102) 1:00:15    
126 104   366 Kuchenbecker, Ronny Berliner TSC TM35 13   3:00:39 0:36:13(120) 1:27:19(114) 2:03:32(116) 0:57:07(111) 1:00:26    
127 105   421 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM45 34   3:00:48 0:36:55(132) 1:25:27(102) 2:02:22(110) 0:58:26(116) 1:00:35    
128   23 445 Fink, Angela Tri Finisher Berlin TW45   5 3:01:44 0:37:08(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:31    
129   24 467 Barthelme, Cornelie Wasserwacht Naila TW50   4 3:03:39 0:26:58( 26 ) 1:41:41(151) 2:08:39(135) 0:55:00(106) 1:03:26    
130   25 367 Hellert, Una Berliner TSC TW30   5 3:04:25 0:29:38( 51 ) 1:31:37(134) 2:01:15(105) 1:03:10(131) 1:04:12    
131 106   304 Harms, Gerd Zeppelin Team OSC Potsdam TM60 2   3:04:50 0:34:29(101) 1:30:48(131) 2:05:17(125) 0:59:33(122) 1:04:37    
132 107   427 Zeschke, Henry Team Erdinger Alkoholfrei TM45 35   3:05:26 0:39:42(155) 1:27:01(110) 2:06:43(130) 0:58:43(118) 1:05:13    
133 108   470 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50 16   3:06:52 0:33:06( 80 ) 1:30:21(126) 2:03:27(115) 1:03:25(132) 1:06:39    
134   26 358 Springer, Grit Berliner TSC TW50   5 3:07:04 0:35:55(117) 1:27:00(109) 2:02:55(113) 1:04:09(136) 1:06:51    
135 109   411 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM55 4   3:07:50 0:29:17( 45 ) 1:34:58(139) 2:04:15(119) 1:03:35(134) 1:07:37    
136 110   469 Strangmeier, Michael Weltraumjogger Berlin TM45 36   3:07:52 0:35:26(111) 1:30:29(127) 2:05:55(128) 1:01:57(127) 1:07:39    
137 111   345 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 37   3:08:01 0:37:16(135) 1:35:47(142) 2:13:03(141) 0:54:58(105) 1:07:48    
138 112   332 Pfeiffer, Thomas Team Lucky-Bike Chemnitz TM45 38   3:08:04 0:37:17(136) 1:27:10(112) 2:04:27(121) 1:03:37(135) 1:07:51    
139   27 383 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW50   6 3:08:31 0:29:15( 44 ) 1:35:46(141) 2:05:01(124) 1:03:30(133) 1:08:18    
140 113   346 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM40 24   3:09:35 0:33:56( 97 ) 1:29:52(125) 2:03:48(117) 1:05:47(141) 1:09:22    
141 114   420 Groeschke, Rene Stadt-Apotheke Guben TM40 25   3:10:28 0:32:49( 74 ) 1:31:56(135) 2:04:45(122) 1:05:43(140) 1:10:15    
142   28 486 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW45   6 3:11:45 0:40:28(159) 1:33:58(137) 2:14:26(142) 0:57:19(113) 1:11:32    
143 115   478 Klinzing, Ullrich   TM45 39   3:12:29 0:44:18(168) 1:31:23(132) 2:15:41(144) 0:56:48(110) 1:12:16    
144   29 471 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW45   7 3:13:08 0:37:43(141) 1:29:31(122) 2:07:14(132) 1:05:54(142) 1:12:55    
145   30 439 Hardt, Sibylle Tri Finisher Berlin TW45   8 3:13:10 0:33:30( 89 ) 1:37:02(145) 2:10:32(139) 1:02:38(128) 1:12:57    
146   31 377 Altendorf, Pamela BSV Friesen 1895 TW35   7 3:13:39 0:32:57( 77 ) 1:34:23(138) 2:07:20(133) 1:06:19(143) 1:13:26    
147 116   355 Janssen, Jörn Berlin Med Triathlon TM45 40   3:13:44 0:33:38( 90 ) 1:30:46(129) 2:04:24(120) 1:09:20(148) 1:13:31    
148   32 321 Albert, Jana 1.VRV Plauen TW45   9 3:14:24 0:40:47(163) 1:29:08(121) 2:09:55(137) 1:04:29(139) 1:14:11    
149   33 326 Hottewitzsch, Christine TVB 09 TW50   7 3:14:36 0:37:46(142) 1:37:33(147) 2:15:19(143) 0:59:17(120) 1:14:23    
150 117   395 Friese, Alexander LC Michendorf TM40 26   3:15:46 0:33:26( 87 ) 1:31:31(133) 2:04:57(123) 1:10:49(150) 1:15:33    
151 118   301 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 17   3:16:17 0:38:50(151) 1:36:56(144) 2:15:46(145) 1:00:31(125) 1:16:04    
152 119   443 Bathe, Reinhard tri turtle TM50 18   3:16:47 0:38:49(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:34    
153 120   379 Dähne, Sebastian Citrix TM30 6   3:19:33 0:38:43(149) 1:26:48(107) 2:05:31(127) 1:14:02(152) 1:19:20    
154 121   465 Barth, Volker Volkssport Falkensee TM45 41   3:19:55 0:40:20(158) 1:36:38(143) 2:16:58(147) 1:02:57(130) 1:19:42    
155   34 327 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW45   10 3:20:53 0:38:26(146) 1:42:29(154) 2:20:55(151) 0:59:58(124) 1:20:40    
156 122   335 Kohlick, Mathias Briesensee TM50 19   3:24:01 0:36:15(121) 1:35:16(140) 2:11:31(140) 1:12:30(151) 1:23:48    
157   35 386 Paulig, Franziska FC Internationale Berlin TW45   11 3:27:29 0:40:43(161) 1:37:11(146) 2:17:54(149) 1:09:35(149) 1:27:16    
158 123   319 Rubel, Otto   TM35 14   3:29:15 0:43:00(166) 1:39:13(149) 2:22:13(153) 1:07:02(144) 1:29:02    
159 124   333 Käding, Klaus Tri Finisher Berlin TM70 1   3:30:37 0:31:58( 70 ) 1:44:36(155) 2:16:34(146) 1:14:03(153) 1:30:24    
160 125   474 Nitschke, Heinz   TM75 1   3:30:38 0:40:03(156) 1:42:07(152) 2:22:10(152) 1:08:28(145) 1:30:25    
161   36 418 Karl, Rita Triathlonverein Berlin 09 TW65   1 3:32:34 0:50:33(170) 1:33:04(136) 2:23:37(154) 1:08:57(147) 1:32:21    
162   37 360 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   12 3:34:12 0:43:17(167) 1:42:25(153) 2:25:42(155) 1:08:30(146) 1:33:59    
163 126   394 Kuba, Konstantin LC Michendorf TM45 42   3:34:47 0:36:53(130) 1:40:17(150) 2:17:10(148) 1:17:37(154) 1:34:34    
164 127   347 Savelsberg, Lorenz Berlin TM55 5   3:45:27 0:40:46(162) 1:38:24(148) 2:19:10(150) 1:26:17(155) 1:45:14    
165 128   331 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM70 2   4:42:27 0:49:52(169) 2:06:13(156) 2:56:05(156) 1:46:22(156) 2:42:14    
      341 Schwedler, Anna A3K Berlin TW30     0:00:00 0:27:48( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      372 Miethke, Ricarda BSV Friesen 1895 TW25     0:00:00 0:26:43( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      406 Gstrein, Mario Oberursel TM45     0:00:00 0:33:07( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      432 Meißner, Maximilian Team ERDINGER Alkoholfrei/LEIDIG24 Triathlon Team TM20     0:00:00 0:22:08( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      448 Köhler, Bernd Tri Finisher Berlin TM45     0:00:00 0:27:19( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      454 Jähne, Peter TSV Cottbus TM50     0:00:00 0:36:08(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de