Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Spreewald-Triathlon2013 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   1 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM40 1   4:08:57 0:36:00( 7 ) 2:10:42( 4 ) 2:46:42( 2 ) 1:22:15( 2 ) 0:00:00    
2 2   102 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu TM25 1   4:13:05 0:35:43( 6 ) 2:12:56( 6 ) 2:48:39( 4 ) 1:24:26( 9 ) 0:04:08    
3 3   11 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM30 1   4:13:12 0:34:37( 2 ) 2:04:38( 1 ) 2:39:15( 1 ) 1:33:57( 46 ) 0:04:15    
4 4   2 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:15:01 0:35:38( 4 ) 2:12:03( 5 ) 2:47:41( 3 ) 1:27:20( 21 ) 0:06:04    
5 5   67 Poerner, Gernot Neuseensport TM35 1   4:15:57 0:36:17( 10 ) 2:15:29( 14 ) 2:51:46( 9 ) 1:24:11( 8 ) 0:07:00    
6 6   3 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 2   4:17:51 0:41:24( 44 ) 2:15:53( 16 ) 2:57:17( 18 ) 1:20:34( 1 ) 0:08:54    
7 7   52 Wegner, Stefan HSG Uni Greifswald TM25 2   4:19:23 0:36:11( 8 ) 2:14:19( 8 ) 2:50:30( 6 ) 1:28:53( 29 ) 0:10:26    
8 8   95 Fritze, Christian Team FangtDasGnu TM30 2   4:20:51 0:36:15( 9 ) 2:19:41( 26 ) 2:55:56( 15 ) 1:24:55( 10 ) 0:11:54    
9 9   157 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM40 3   4:22:11 0:44:22( 76 ) 2:14:04( 7 ) 2:58:26( 23 ) 1:23:45( 5 ) 0:13:14    
10 10   123 Flehmig, Martin TV Dresden Spitzen Team TM25 3   4:23:08 0:34:03( 1 ) 2:20:15( 30 ) 2:54:18( 10 ) 1:28:50( 28 ) 0:14:11    
11 11   13 Richter, Michael LTC Brlin TM40 4   4:24:03 0:39:43( 26 ) 2:16:22( 17 ) 2:56:05( 16 ) 1:27:58( 26 ) 0:15:06    
12 12   5 Heise, Dirk Eberswalder SV/ Team Orange TM40 5   4:24:55 0:43:13( 67 ) 2:15:12( 12 ) 2:58:25( 22 ) 1:26:30( 17 ) 0:15:58    
13 13   65 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 2   4:25:38 0:44:31( 80 ) 2:17:12( 21 ) 3:01:43( 29 ) 1:23:55( 6 ) 0:16:41    
14 14   108 Seiler, Robert TLV Rangsdorf TM25 4   4:26:20 0:41:56( 52 ) 2:09:49( 3 ) 2:51:45( 8 ) 1:34:35( 48 ) 0:17:23    
15 15   73 Britz, Mario SC DHfK Leipzig TM35 3   4:26:32 0:35:42( 5 ) 2:15:14( 13 ) 2:50:56( 7 ) 1:35:36( 52 ) 0:17:35    
16 16   133 Sprungk, Steffen TV Sangerhausen TM25 5   4:26:57 0:36:18( 11 ) 2:19:31( 25 ) 2:55:49( 14 ) 1:31:08( 34 ) 0:18:00    
17 17   172 Lisker, Mario SG Eintracht Ebendorf TM35 4   4:27:34 0:46:02( 99 ) 2:14:35( 10 ) 3:00:37( 27 ) 1:26:57( 20 ) 0:18:37    
18 18   12 Peschel, Olaf A3K Berlin TM40 6   4:27:55 0:39:42( 25 ) 2:22:41( 39 ) 3:02:23( 31 ) 1:25:32( 13 ) 0:18:58    
19 19   111 Geier, Robert Tri Team Berlin TM50 1   4:27:59 0:39:53( 32 ) 2:22:12( 35 ) 3:02:05( 30 ) 1:25:54( 15 ) 0:19:02    
20 20   152 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 5   4:28:14 0:43:09( 66 ) 2:22:36( 36 ) 3:05:45( 41 ) 1:22:29( 3 ) 0:19:17    
21 21   113 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM50 2   4:28:30 0:43:27( 70 ) 2:14:19( 9 ) 2:57:46( 19 ) 1:30:44( 33 ) 0:19:33    
22 22   127 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin TM40 7   4:29:28 0:36:19( 12 ) 2:21:37( 33 ) 2:57:56( 21 ) 1:31:32( 36 ) 0:20:31    
23 23   106 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 3   4:29:47 0:40:21( 37 ) 2:17:30( 22 ) 2:57:51( 20 ) 1:31:56( 37 ) 0:20:50    
24 24   117 Braun, Reiner Tri Finisher Berlin TM45 2   4:30:01 0:47:11(104) 2:17:53( 23 ) 3:05:04( 39 ) 1:24:57( 11 ) 0:21:04    
25 25   179 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 8   4:30:43 0:39:30( 20 ) 2:27:16( 55 ) 3:06:46( 44 ) 1:23:57( 7 ) 0:21:46    
26 26   142 Christoph, Frank   TM40 9   4:32:25 0:42:32( 55 ) 2:23:04( 42 ) 3:05:36( 40 ) 1:26:49( 18 ) 0:23:28    
27 27   134 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 3   4:32:26 0:41:52( 51 ) 2:22:37( 37 ) 3:04:29( 37 ) 1:27:57( 25 ) 0:23:29    
28 28   7 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 3   4:33:12 0:41:33( 46 ) 2:25:59( 52 ) 3:07:32( 47 ) 1:25:40( 14 ) 0:24:15    
29 29   118 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 10   4:33:53 0:40:19( 36 ) 2:22:59( 41 ) 3:03:18( 34 ) 1:30:35( 32 ) 0:24:56    
30 30   126 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM25 6   4:33:54 0:45:28( 90 ) 2:25:04( 51 ) 3:10:32( 60 ) 1:23:22( 4 ) 0:24:57    
31 31   91 Sperling, Philip Team Erdinger Alkoholfrei TM25 7   4:34:02 0:43:07( 64 ) 2:24:00( 45 ) 3:07:07( 45 ) 1:26:55( 19 ) 0:25:05    
32 32   188 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus TM35 6   4:35:31 0:40:49( 41 ) 2:14:59( 11 ) 2:55:48( 13 ) 1:39:43( 64 ) 0:26:34    
33 33   89 Lamm, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM45 4   4:35:42 0:41:47( 49 ) 2:26:26( 54 ) 3:08:13( 52 ) 1:27:29( 22 ) 0:26:45    
34 34   98 Haase, Michael Team FangtDasGnu TM25 8   4:35:51 0:37:34( 15 ) 2:31:53( 75 ) 3:09:27( 56 ) 1:26:24( 16 ) 0:26:54    
35 35   76 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 5   4:36:14 0:51:03(130) 2:17:07( 19 ) 3:08:10( 51 ) 1:28:04( 27 ) 0:27:17    
36 36   84 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 11   4:37:22 0:40:48( 40 ) 2:23:11( 43 ) 3:03:59( 35 ) 1:33:23( 43 ) 0:28:25    
37 37   68 Tyblesski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon TM45 6   4:37:36 0:40:36( 39 ) 2:19:43( 27 ) 3:00:19( 25 ) 1:37:17( 59 ) 0:28:39    
38 38   190 Scheder, Ralf TVB 09 TM40 12   4:37:44 0:43:28( 71 ) 2:24:47( 50 ) 3:08:15( 53 ) 1:29:29( 30 ) 0:28:47    
39 39   77 Domman, Björn A3K Berlin TM35 7   4:38:10 0:42:53( 59 ) 2:16:41( 18 ) 2:59:34( 24 ) 1:38:36( 61 ) 0:29:13    
40 40   131 Rieger, Frank TV Fürstenwalde 1990 TM50 4   4:38:19 0:38:46( 18 ) 2:22:50( 40 ) 3:01:36( 28 ) 1:36:43( 57 ) 0:29:22    
41 41   135 Görke, Michael VfV Spandau TM30 4   4:39:51 0:00:00 0:00:00 3:04:20( 36 ) 1:35:31( 51 ) 0:30:54    
42 42   94 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu TM25 9   4:40:19 0:36:19( 12 ) 2:20:08( 28 ) 2:56:27( 17 ) 1:43:52( 76 ) 0:31:22    
43 43   144 Friebel, Peer   TM50 5   4:40:45 0:41:26( 45 ) 2:26:14( 53 ) 3:07:40( 48 ) 1:33:05( 41 ) 0:31:48    
44 44   80 Isaac, Carl Sisu Berlin TM40 13   4:41:22 0:41:46( 48 ) 2:27:21( 56 ) 3:09:07( 54 ) 1:32:15( 38 ) 0:32:25    
45 45   489 Schütze, Martin Triathlon Jena TM30 5   4:42:04 0:39:36( 23 ) 2:15:34( 15 ) 2:55:10( 11 ) 1:46:54( 88 ) 0:33:07    
46 46   6 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 8   4:43:15 0:43:23( 69 ) 2:22:39( 38 ) 3:06:02( 42 ) 1:37:13( 58 ) 0:34:18    
47 47   122 Krätsch, Marco TSV Cottbus TM35 9   4:45:09 0:40:11( 34 ) 2:20:12( 29 ) 3:00:23( 26 ) 1:44:46( 79 ) 0:36:12    
48 48   99 Boldt, Karsten TEAM ORANGE TM45 7   4:45:33 0:44:26( 78 ) 2:35:52( 93 ) 3:20:18( 89 ) 1:25:15( 12 ) 0:36:36    
49 49   78 Towe, James Sisu Berlin TM30 6   4:46:32 0:40:13( 35 ) 2:32:35( 79 ) 3:12:48( 64 ) 1:33:44( 44 ) 0:37:35    
50 50   176 Meisen, Daniel Sisu Berlin TM30 7   4:47:29 0:38:31( 17 ) 2:17:08( 20 ) 2:55:39( 12 ) 1:51:50(104) 0:38:32    
51 51   8 Hempe, Danny Team Erdinger Alkoholfrei TM35 10   4:47:53 0:45:37( 91 ) 2:31:07( 70 ) 3:16:44( 75 ) 1:31:09( 35 ) 0:38:56    
52 52   88 Tatzelt, David SV Zwickau 04 TM25 10   4:48:17 0:43:08( 65 ) 2:24:22( 48 ) 3:07:30( 46 ) 1:40:47( 67 ) 0:39:20    
53 53   33 Exner, René Bernauer Lauffreunde TM40 14   4:49:12 0:42:52( 58 ) 2:27:24( 57 ) 3:10:16( 59 ) 1:38:56( 62 ) 0:40:15    
54 54   112 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 8   4:49:32 0:42:12( 54 ) 2:24:30( 49 ) 3:06:42( 43 ) 1:42:50( 74 ) 0:40:35    
55 55   119 Heinrich, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 8   4:49:49 0:45:20( 86 ) 2:27:49( 60 ) 3:13:09( 67 ) 1:36:40( 55 ) 0:40:52    
56   1 54 Kern, Anja Wasserfreunde Spandau TW30   1 4:49:59 0:39:50( 31 ) 2:40:12(113) 3:20:02( 87 ) 1:29:57( 31 ) 0:41:02    
57 56   124 Rohr, Torsten TuS Holtenau Kiel TM45 9   4:50:50 0:39:12( 19 ) 2:24:01( 46 ) 3:03:13( 33 ) 1:47:37( 93 ) 0:41:53    
58 57   187 Sieper, Norman TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 9   4:50:55 0:41:48( 50 ) 2:34:29( 87 ) 3:16:17( 74 ) 1:34:38( 49 ) 0:41:58    
59 58   69 Klatt, Jürgen Celler Schwimm-Club TM45 10   4:51:32 0:41:15( 42 ) 2:29:46( 67 ) 3:11:01( 61 ) 1:40:31( 66 ) 0:42:35    
60 59   97 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu TM40 15   4:52:30 0:50:33(125) 2:19:16( 24 ) 3:09:49( 58 ) 1:42:41( 72 ) 0:43:33    
61 60   28 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM45 11   4:52:45 0:45:22( 87 ) 2:34:50( 89 ) 3:20:12( 88 ) 1:32:33( 40 ) 0:43:48    
62 61   161 Becker, Oliver Kleinmachnower Laufclub TM40 16   4:53:34 0:44:23( 77 ) 2:32:30( 78 ) 3:16:53( 77 ) 1:36:41( 56 ) 0:44:37    
63 62   175 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45 12   4:55:04 0:43:54( 73 ) 2:23:49( 44 ) 3:07:43( 49 ) 1:47:21( 90 ) 0:46:07    
64 63   168 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 17   4:55:05 0:39:34( 22 ) 2:33:49( 85 ) 3:13:23( 69 ) 1:41:42( 69 ) 0:46:08    
65 64   25 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 13   4:55:16 0:45:51( 97 ) 2:36:03( 95 ) 3:21:54( 94 ) 1:33:22( 42 ) 0:46:19    
66 65   105 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 14   4:56:03 0:45:24( 88 ) 2:24:07( 47 ) 3:09:31( 57 ) 1:46:32( 87 ) 0:47:06    
67 66   38 Bach, Oliver BSV Friesen 1895 TM40 18   4:56:10 0:39:45( 28 ) 2:29:25( 64 ) 3:09:10( 55 ) 1:47:00( 89 ) 0:47:13    
68 67   90 Ratgeber, Markus Team Erdinger Alkoholfrei TM35 11   4:56:56 0:48:29(111) 2:33:42( 84 ) 3:22:11( 95 ) 1:34:45( 50 ) 0:47:59    
69 68   48 Popke, Jörg DLRG Luckenwaöde TM55 1   4:57:52 0:39:41( 24 ) 2:33:08( 81 ) 3:12:49( 65 ) 1:45:03( 81 ) 0:48:55    
70 69   49 Bertram, Jens HSG Uni Greifswald TM40 19   4:58:03 0:43:19( 68 ) 2:21:28( 32 ) 3:04:47( 38 ) 1:53:16(111) 0:49:06    
71 70   128 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM50 6   4:58:34 0:45:10( 82 ) 2:29:03( 62 ) 3:14:13( 70 ) 1:44:21( 78 ) 0:49:37    
72 71   17 Alberti, Stefan Berlin TM45 15   4:58:57 0:48:25(110) 2:36:11( 97 ) 3:24:36(102) 1:34:21( 47 ) 0:50:00    
73 72   53 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 20   4:59:21 0:45:44( 93 ) 2:31:08( 71 ) 3:16:52( 76 ) 1:42:29( 71 ) 0:50:24    
74 73   120 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zwötzen TM50 7   4:59:42 0:39:32( 21 ) 2:38:59(106) 3:18:31( 80 ) 1:41:11( 68 ) 0:50:45    
75 74   145 Galuschki, Gunnar   TM35 12   4:59:50 0:46:09(100) 2:21:51( 34 ) 3:08:00( 50 ) 1:51:50(104) 0:50:53    
76 75   165 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM35 13   5:00:28 0:54:51(145) 2:31:44( 73 ) 3:26:35(107) 1:33:53( 45 ) 0:51:31    
77 76   109 Wehlitz, Alexander Torgau TM50 8   5:01:48 0:53:34(140) 2:35:41( 92 ) 3:29:15(116) 1:32:33( 39 ) 0:52:51    
78 77   62 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund TM30 10   5:02:03 0:53:12(139) 2:33:01( 80 ) 3:26:13(104) 1:35:50( 53 ) 0:53:06    
79 78   43 Radatz, Erhard Die Überläufer TM25 11   5:03:23 0:49:06(115) 2:46:22(134) 3:35:28(130) 1:27:55( 23 ) 0:54:26    
80 79   42 Kinzel, Philipp Die Überläufer TM25 12   5:03:24 0:49:07(116) 2:46:22(133) 3:35:29(131) 1:27:55( 24 ) 0:54:27    
81 80   40 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen 1895 TM45 16   5:03:34 0:48:43(113) 2:38:26(104) 3:27:09(108) 1:36:25( 54 ) 0:54:37    
82 81   137 Schreiber, Andreas VfV Spandau TM50 9   5:03:52 0:49:18(117) 2:29:38( 66 ) 3:18:56( 81 ) 1:44:56( 80 ) 0:54:55    
83 82   58 Friese, Andreas LC Michendorf TM45 17   5:04:06 0:41:20( 43 ) 2:31:14( 72 ) 3:12:34( 63 ) 1:51:32(103) 0:55:09    
84 83   30 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM50 10   5:04:33 0:43:05( 63 ) 2:39:24(108) 3:22:29( 97 ) 1:42:04( 70 ) 0:55:36    
85 84   45 Zasworka, Steffen DJK Teutonia Gaustadt TM25 13   5:04:48 0:40:23( 38 ) 2:36:52( 99 ) 3:17:15( 78 ) 1:47:33( 92 ) 0:55:51    
86 85   66 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 18   5:04:58 0:45:18( 85 ) 2:34:36( 88 ) 3:19:54( 86 ) 1:45:04( 82 ) 0:56:01    
87   2 150 Towe, Maggie   TW35   1 5:05:09 0:37:59( 16 ) 2:41:20(116) 3:19:19( 83 ) 1:45:50( 86 ) 0:56:12    
88 86   86 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM25 14   5:05:21 0:39:44( 27 ) 2:33:18( 83 ) 3:13:02( 66 ) 1:52:19(107) 0:56:24    
89 87   181 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM45 19   5:05:22 0:39:48( 30 ) 2:39:49(111) 3:19:37( 84 ) 1:45:45( 85 ) 0:56:25    
90 88   219 Achilles, Achim Weltraumjogger Berlin TM45 20   5:06:05 0:47:30(106) 2:27:24( 58 ) 3:14:54( 72 ) 1:51:11(101) 0:57:08    
91 89   143 Ebers, Florian   TM40 21   5:07:15 0:45:11( 83 ) 2:33:15( 82 ) 3:18:26( 79 ) 1:48:49( 96 ) 0:58:18    
92   3 125 Schreyer, Simone TuS Holtenau Kiel TW45   1 5:07:58 0:39:47( 29 ) 2:39:28(109) 3:19:15( 82 ) 1:48:43( 95 ) 0:59:01    
93 90   51 Ristow, Rolf HSG Uni Greifswald TM35 14   5:08:30 0:42:54( 60 ) 2:31:59( 77 ) 3:14:53( 71 ) 1:53:37(113) 0:59:33    
94 91   55 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 21   5:08:41 0:56:41(150) 2:31:57( 76 ) 3:28:38(113) 1:40:03( 65 ) 0:59:44    
95 92   173 Stör, Jens SG Elbe-Saale TM45 22   5:08:46 0:48:30(112) 2:34:56( 90 ) 3:23:26(100) 1:45:20( 83 ) 0:59:49    
96 93   191 Malinka, Sebastian   TM30 11   5:09:14 0:50:18(123) 2:29:23( 63 ) 3:19:41( 85 ) 1:49:33( 98 ) 1:00:17    
97 94   149 Thürmer, Steffen   TM30 12   5:11:33 0:50:15(121) 2:43:01(122) 3:33:16(127) 1:38:17( 60 ) 1:02:36    
98   4 47 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW45   2 5:12:13 0:41:44( 47 ) 2:38:38(105) 3:20:22( 90 ) 1:51:51(106) 1:03:16    
99 95   132 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 TM65 1   5:12:18 0:00:00 0:00:00 3:28:25(111) 1:43:53( 77 ) 1:03:21    
100 96   166 Heiny-Dreikant, Andreas MATA Berlin TM40 22   5:12:39 1:01:34(157) 2:27:32( 59 ) 3:29:06(115) 1:43:33( 75 ) 1:03:42    
101 97   60 Reichel, Ralf LG Neuruppin TM50 11   5:13:03 0:50:47(127) 2:42:39(120) 3:33:26(128) 1:39:37( 63 ) 1:04:06    
102 98   37 Jordan, Volker Brieselang TM45 23   5:13:52 0:48:17(108) 2:35:59( 94 ) 3:24:16(101) 1:49:36( 99 ) 1:04:55    
103 99   36 Wiehle, Steffen Bernauer Lauffreunde feat. Strahlemann-Magneto TM40 23   5:14:34 0:54:54(146) 2:36:57(100) 3:31:51(124) 1:42:43( 73 ) 1:05:37    
104 100   75 Dolle, Heiko SC Humboldt TM30 13   5:15:22 0:44:30( 79 ) 2:36:25( 98 ) 3:20:55( 91 ) 1:54:27(115) 1:06:25    
105 101   14 Stein, Christian A3K Berlin TM30 14   5:16:38 0:57:28(151) 2:31:05( 69 ) 3:28:33(112) 1:48:05( 94 ) 1:07:41    
106 102   34 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde TM30 15   5:16:40 0:45:47( 95 ) 2:35:32( 91 ) 3:21:19( 93 ) 1:55:21(117) 1:07:43    
107 103   26 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 24   5:17:50 0:42:43( 56 ) 2:47:44(136) 3:30:27(119) 1:47:23( 91 ) 1:08:53    
108 104   158 Kulack, Frank Tri Finisher Berlin TM55 2   5:18:44 0:45:49( 96 ) 2:39:20(107) 3:25:09(103) 1:53:35(112) 1:09:47    
109 105   19 Löblich, Nico Berlin TM35 15   5:19:14 0:43:57( 75 ) 2:42:22(119) 3:26:19(105) 1:52:55(110) 1:10:17    
110 106   183 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM35 16   5:19:54 0:42:56( 61 ) 2:30:24( 68 ) 3:13:20( 68 ) 2:06:34(137) 1:10:57    
111 107   155 Stenschke, Michael Berlin TM35 17   5:20:20 0:47:42(107) 2:39:56(112) 3:27:38(109) 1:52:42(109) 1:11:23    
112 108   57 Tebner, Jens LC Michendorf TM45 25   5:22:10 0:53:11(138) 2:43:23(123) 3:36:34(134) 1:45:36( 84 ) 1:13:13    
113 109   72 Klieme, Torsten Saaleschwimmer Halle TM45 26   5:23:54 0:50:53(129) 2:37:18(102) 3:28:11(110) 1:55:43(118) 1:14:57    
114   5 29 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45   3 5:24:17 0:49:44(120) 2:40:54(114) 3:30:38(120) 1:53:39(114) 1:15:20    
115 110   195 Ströhmann, Knut   TM45 27   5:26:31 0:47:21(105) 2:44:16(126) 3:31:37(123) 1:54:54(116) 1:17:34    
116 111   147 Kirchner, Andreas   TM40 24   5:28:05 0:44:47( 81 ) 2:41:37(117) 3:26:24(106) 2:01:41(131) 1:19:08    
117 112   27 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 18   5:28:06 0:45:25( 89 ) 2:37:03(101) 3:22:28( 96 ) 2:05:38(135) 1:19:09    
118 113   186 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM50 12   5:29:04 0:50:25(124) 2:47:08(135) 3:37:33(138) 1:51:31(102) 1:20:07    
119 114   148 Mittelstedt, Tobias   TM30 16   5:29:06 0:45:38( 92 ) 2:45:20(128) 3:30:58(121) 1:58:08(121) 1:20:09    
120 115   129 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 TM45 28   5:30:39 0:45:52( 98 ) 2:42:50(121) 3:28:42(114) 2:01:57(133) 1:21:42    
121 116   153 Hering, Jörg A3K Berlin TM50 13   5:30:45 0:45:46( 94 ) 2:45:45(130) 3:31:31(122) 1:59:14(124) 1:21:48    
122 117   182 Teige, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM55 3   5:31:22 0:54:58(147) 2:38:08(103) 3:33:06(126) 1:58:16(123) 1:22:25    
123 118   194 Picha, Pascal   TM30 17   5:34:02 0:54:48(144) 2:39:28(109) 3:34:16(129) 1:59:46(126) 1:25:05    
124 119   31 Raupach, Henry Bernau TM35 19   5:34:10 0:51:50(134) 2:44:45(127) 3:36:35(135) 1:57:35(119) 1:25:13    
125 120   159 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM55 4   5:34:13 0:52:14(135) 2:52:48(142) 3:45:02(142) 1:49:11( 97 ) 1:25:16    
126 121   70 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM45 29   5:34:36 0:52:35(137) 2:44:10(125) 3:36:45(137) 1:57:51(120) 1:25:39    
127 122   83 Weyers, Andre Sisu Berlin TM40 25   5:35:04 0:53:54(142) 2:36:08( 96 ) 3:30:02(118) 2:05:02(134) 1:26:07    
128   6 61 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW50   1 5:35:45 0:49:40(119) 2:47:54(137) 3:37:34(139) 1:58:11(122) 1:26:48    
129 123   184 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM40 26   5:37:09 0:48:59(114) 2:33:59( 86 ) 3:22:58( 98 ) 2:14:11(144) 1:28:12    
130 124   87 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 30   5:37:29 0:43:55( 74 ) 2:46:01(132) 3:29:56(117) 2:07:33(139) 1:28:32    
131 125   79 Mone, Olaf Sisu Berlin TM45 31   5:37:52 0:46:28(103) 2:45:43(129) 3:32:11(125) 2:05:41(136) 1:28:55    
132 126   180 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   5:42:52 0:51:34(132) 3:01:29(151) 3:53:03(149) 1:49:49(100) 1:33:55    
133 127   92 Toppel, Jörg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 32   5:43:08 0:53:40(141) 2:29:35( 65 ) 3:23:15( 99 ) 2:19:53(149) 1:34:11    
134 128   50 Holzfuss, Hans-Magnus HSG Uni Greifswald TM40 27   5:44:40 1:03:26(161) 2:41:53(118) 3:45:19(143) 1:59:21(125) 1:35:43    
135   7 71 Klieme, Anke Saaleschwimmer Halle TW40   1 5:47:10 0:46:27(102) 2:59:51(150) 3:46:18(144) 2:00:52(130) 1:38:13    
136 129   74 Vetter, Daniel SC DHfK Leipzig TM35 20   5:47:34 0:50:46(126) 2:45:56(131) 3:36:42(136) 2:10:52(142) 1:38:37    
137   8 136 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW60   1 5:49:31 0:55:13(148) 3:01:46(152) 3:56:59(153) 1:52:32(108) 1:40:34    
138   9 9 Vincenz, Nicole A3K Berlin TW30   2 5:51:27 0:52:32(136) 2:59:00(149) 3:51:32(147) 1:59:55(128) 1:42:30    
139   10 139 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   2 5:51:54 0:54:20(143) 2:56:46(145) 3:51:06(146) 2:00:48(129) 1:42:57    
140 130   178 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM35 21   5:53:44 0:40:08( 33 ) 2:41:07(115) 3:21:15( 92 ) 2:32:29(153) 1:44:47    
141 131   107 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 33   5:53:54 0:59:38(154) 2:54:24(143) 3:54:02(151) 1:59:52(127) 1:44:57    
142   11 64 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein TW35   2 5:56:33 0:45:17( 84 ) 2:56:03(144) 3:41:20(140) 2:15:13(146) 1:47:36    
143 132   46 Zasworka, Uwe DJK Teutonia Gaustadt TM55 6   5:56:51 0:50:17(122) 2:58:21(147) 3:48:38(145) 2:08:13(140) 1:47:54    
144   12 156 Schönfeld, Britta Berlin TW30   3 6:00:31 1:00:10(155) 2:58:37(148) 3:58:47(154) 2:01:44(132) 1:51:34    
145   13 177 Tali, Carola Sisu Berlin TW40   3 6:05:19 0:49:26(118) 2:52:06(141) 3:41:32(141) 2:23:47(151) 1:56:22    
146 133   82 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM35 22   6:06:04 1:01:40(158) 2:50:00(139) 3:51:40(148) 2:14:24(145) 1:57:07    
147 134   160 Schill, Volkhard IDAA Deutschland TM50 14   6:12:33 1:04:24(162) 2:48:49(138) 3:53:13(150) 2:19:20(148) 2:03:36    
148   14 44 Zasworka, Gerdi DJK Teutonia Gaustadt TW50   2 6:13:11 0:58:21(153) 3:08:05(154) 4:06:26(155) 2:06:45(138) 2:04:14    
149 135   185 Skott, Patrick Triathlonteam Strahlemann-Magneto TM35 23   6:19:01 0:51:39(133) 2:44:07(124) 3:35:46(132) 2:43:15(154) 2:10:04    
150 136   22 Preuß, Alexander Berlin Crew Triathlon TM35 24   6:23:54 1:01:18(156) 3:14:09(156) 4:15:27(158) 2:08:27(141) 2:14:57    
151 137   140 Bauer, Conrad WSC Kassel TM30 18   6:31:28 0:56:26(149) 3:13:32(155) 4:09:58(157) 2:21:30(150) 2:22:31    
152   15 174 Stör, Juliane SG Elbe-Saale TW20   1 6:34:29 1:01:57(159) 3:20:18(158) 4:22:15(159) 2:12:14(143) 2:25:32    
153 138   16 Buntins, Michael ASV Duisburg TM60 1   6:34:49 1:04:38(163) 3:02:30(153) 4:07:08(156) 2:27:41(152) 2:25:52    
154 139   101 Becker, Thomas Team ZAUE TM45 34   6:40:55 1:06:30(164) 3:16:02(157) 4:22:32(160) 2:18:23(147) 2:31:58    
      4 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40     0:00:00 0:42:56( 61 ) 2:07:03( 2 ) 2:49:59( 5 ) 0:00:00 0:00:00    
      21 Schüßler, Ingo Berlin TM25     0:00:00 0:42:49( 57 ) 2:28:15( 61 ) 3:11:04( 62 ) 0:00:00 0:00:00    
      24 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM50     0:00:00 0:37:10( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      32 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde TM40     0:00:00 0:50:48(128) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      59 Kochanski, Dietmar LG Neuruppin TM50     0:00:00 0:51:33(131) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      81 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM40     0:00:00 0:48:24(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      85 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45     0:00:00 0:41:59( 53 ) 2:20:33( 31 ) 3:02:32( 32 ) 0:00:00 0:00:00    
      114 Wehmer, Olaf Tri Team Berlin TM45     0:00:00 0:35:04( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      138 Santos, Ivo Weltraumjogger Berlin TM30     0:00:00 0:57:54(152) 2:57:08(146) 3:55:02(152) 0:00:00 0:00:00    
      146 Glaser, Matthias   TM35     0:00:00 0:43:37( 72 ) 2:31:50( 74 ) 3:15:27( 73 ) 0:00:00 0:00:00    
      163 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35     0:00:00 1:02:11(160) 3:30:32(159) 4:32:43(161) 0:00:00 0:00:00    
      164 Vogel, Andreas LSV Delfin TM50     0:00:00 0:46:13(101) 2:50:20(140) 3:36:33(133) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de