Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Spreewald-Triathlon2013 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   480 Landgraf, Rene TuS Neukölln Berlin TM50 1   0:59:09 0:09:09( 7 ) 0:30:47( 1 ) 0:39:56( 1 ) 0:19:13( 1 ) 0:00:00    
2   1 591 Lamm, Anna TV Dresden/Team Runnerspoint wJun   1 1:00:50 0:08:39( 3 ) 0:32:38( 2 ) 0:41:17( 2 ) 0:19:33( 2 ) 0:01:41    
3   2 595 Lamm, Eva TV Dresden wJugA   1 1:02:40 0:08:43( 4 ) 0:34:10( 15 ) 0:42:53( 5 ) 0:19:47( 5 ) 0:03:31    
4 2   567 Heyne, Volker Berlin TM30 1   1:03:33 0:08:21( 1 ) 0:33:31( 12 ) 0:41:52( 3 ) 0:21:41( 31 ) 0:04:24    
5 3   530 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 1   1:03:47 0:10:15( 14 ) 0:33:11( 7 ) 0:43:26( 6 ) 0:20:21( 13 ) 0:04:38    
6 4   531 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   1:04:05 0:09:28( 8 ) 0:32:44( 3 ) 0:42:12( 4 ) 0:21:53( 36 ) 0:04:56    
7 5   239 Schulze, Holger TSV Cottbus TM45 1   1:04:40 0:11:46( 42 ) 0:33:18( 8 ) 0:45:04( 13 ) 0:19:36( 3 ) 0:05:31    
8 6   538 Schulz, Lothar TVB 09 TM35 1   1:04:50 0:10:21( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:41    
9   3 492 Katrin Burow TuS Neukölln Berlin TW35   1 1:05:00 0:09:37( 9 ) 0:34:15( 19 ) 0:43:52( 7 ) 0:21:08( 18 ) 0:05:51    
10 7   543 Beyer, Volker Team Erdinger Alkoholfrei TM30 2   1:05:50 0:11:15( 30 ) 0:34:07( 14 ) 0:45:22( 15 ) 0:20:28( 14 ) 0:06:41    
11 8   525 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 3   1:06:11 0:10:20( 16 ) 0:34:11( 17 ) 0:44:31( 10 ) 0:21:40( 30 ) 0:07:02    
12 9   528 Lange, Tilo nikita race TM40 4   1:06:26 0:11:40( 39 ) 0:33:09( 6 ) 0:44:49( 12 ) 0:21:37( 25 ) 0:07:17    
13 10   553 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM35 2   1:06:40 0:11:41( 40 ) 0:33:23( 10 ) 0:45:04( 13 ) 0:21:36( 24 ) 0:07:31    
14 11   545 Göldner, Lars Bernauer Lauffreudig TM35 3   1:06:53 0:12:26( 59 ) 0:32:57( 4 ) 0:45:23( 16 ) 0:21:30( 21 ) 0:07:44    
15 12   272 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde TM40 5   1:06:58 0:12:03( 49 ) 0:33:22( 9 ) 0:45:25( 17 ) 0:21:33( 22 ) 0:07:49    
16 13   577 Stichel, Martin MBSD TM25 1   1:07:07 0:11:59( 47 ) 0:33:30( 11 ) 0:45:29( 18 ) 0:21:38( 27 ) 0:07:58    
17   4 488 Schabram, Sonja Tus Neukölln Berlin TW25   1 1:07:10 0:08:29( 2 ) 0:35:24( 27 ) 0:43:53( 8 ) 0:23:17( 50 ) 0:08:01    
18 14   574 Herberger, Martin   TM25 2   1:07:18 0:12:29( 61 ) 0:34:05( 13 ) 0:46:34( 24 ) 0:20:44( 16 ) 0:08:09    
19 15   506 Kalkbrenner, Ingo fairplay TM45 2   1:07:25 0:11:56( 46 ) 0:35:37( 31 ) 0:47:33( 28 ) 0:19:52( 7 ) 0:08:16    
20 16   509 Bartsch, Sören TVB 09 TM40 6   1:07:38 0:10:34( 21 ) 0:35:20( 25 ) 0:45:54( 20 ) 0:21:44( 34 ) 0:08:29    
21 17   563 Kamml, Andreas Tri Finisher Berlin TM30 3   1:07:47 0:11:23( 32 ) 0:32:59( 5 ) 0:44:22( 9 ) 0:23:25( 56 ) 0:08:38    
22 18   534 Gütte, Roger Team Rad-Kreuz / PSV Cycling Team Berlin TM35 4   1:08:01 0:11:25( 33 ) 0:34:17( 20 ) 0:45:42( 19 ) 0:22:19( 38 ) 0:08:52    
23 19   247 Brendel, Rico Hennigsdorf TM40 7   1:08:06 0:12:00( 48 ) 0:34:22( 21 ) 0:46:22( 22 ) 0:21:44( 34 ) 0:08:57    
24 20   220 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM55 1   1:08:07 0:10:36( 22 ) 0:37:17( 55 ) 0:47:53( 33 ) 0:20:14( 11 ) 0:08:58    
25 21   510 Brüchner, Jörg fairplay TM40 8   1:08:24 0:13:12( 80 ) 0:35:33( 29 ) 0:48:45( 42 ) 0:19:39( 4 ) 0:09:15    
26   5 516 Bettge, Sonja SISU Berlin wJun   2 1:08:56 0:09:07( 6 ) 0:36:55( 47 ) 0:46:02( 21 ) 0:22:54( 46 ) 0:09:47    
27 22   539 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM35 5   1:09:20 0:11:27( 35 ) 0:36:10( 34 ) 0:47:37( 29 ) 0:21:43( 33 ) 0:10:11    
28 23   243 Kauert, Heiko BVL 99 TM40 9   1:09:36 0:12:38( 68 ) 0:37:07( 49 ) 0:49:45( 57 ) 0:19:51( 6 ) 0:10:27    
29   6 568 Uhlig, Ines SK Dresden Niedersedlitz TW40   1 1:09:46 0:13:15( 84 ) 0:35:31( 28 ) 0:48:46( 43 ) 0:21:00( 17 ) 0:10:37    
30 24   507 von Schwerin, Axel Berlin TM40 10   1:09:52 0:10:13( 13 ) 0:37:10( 51 ) 0:47:23( 27 ) 0:22:29( 39 ) 0:10:43    
31 25   557 Wagenitz, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 3   1:09:55 0:13:26( 94 ) 0:36:14( 36 ) 0:49:40( 55 ) 0:20:15( 12 ) 0:10:46    
32 26   296 Herberger, Frank   TM50 2   1:10:26 0:13:14( 83 ) 0:35:06( 24 ) 0:48:20( 36 ) 0:22:06( 37 ) 0:11:17    
33 27   561 Böhme, Björn Kesselsdorf TM30 4   1:10:32 0:13:16( 86 ) 0:35:49( 33 ) 0:49:05( 49 ) 0:21:27( 20 ) 0:11:23    
34 28   565 Noack, Patrick Bernauer Lauffreunde TM30 5   1:10:33 0:12:40( 70 ) 0:36:16( 37 ) 0:48:56( 46 ) 0:21:37( 25 ) 0:11:24    
35 29   576 Zerbe, Robert Lübben TM25 3   1:10:38 0:13:51(108) 0:36:53( 46 ) 0:50:44( 65 ) 0:19:54( 8 ) 0:11:29    
36 30   297 Eberhardt, Mario LC Michendorf TM50 3   1:10:44 0:12:16( 55 ) 0:36:52( 45 ) 0:49:08( 50 ) 0:21:36( 23 ) 0:11:35    
37 31   499 Zeidler, Michael Ute MÜckel Team TM45 4   1:10:52 0:10:27( 19 ) 0:34:10( 15 ) 0:44:37( 11 ) 0:26:15( 95 ) 0:11:43    
38 32   586 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf TM20 1   1:10:58 0:10:29( 20 ) 0:37:18( 56 ) 0:47:47( 31 ) 0:23:11( 49 ) 0:11:49    
39 33   293 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund TM50 4   1:11:13 0:13:05( 75 ) 0:34:13( 18 ) 0:47:18( 26 ) 0:23:55( 67 ) 0:12:04    
40   7 542 Tóth, Daniela A3K Berlin TW35   2 1:11:22 0:09:55( 10 ) 0:38:01( 74 ) 0:47:56( 34 ) 0:23:26( 57 ) 0:12:13    
41 34   572 Lenz, Konrad Potsdam TM25 4   1:11:23 0:13:18( 89 ) 0:34:23( 22 ) 0:47:41( 30 ) 0:23:42( 65 ) 0:12:14    
42   8 513 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   2 1:11:35 0:11:28( 36 ) 0:36:22( 39 ) 0:47:50( 32 ) 0:23:45( 66 ) 0:12:26    
43 35   288 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 5   1:11:38 0:13:10( 78 ) 0:35:45( 32 ) 0:48:55( 45 ) 0:22:43( 44 ) 0:12:29    
44 36   546 Behrendt, Robert tag_team TM35 6   1:11:40 0:12:06( 50 ) 0:36:17( 38 ) 0:48:23( 37 ) 0:23:17( 51 ) 0:12:31    
45   9 519 Hirt, Sonja Tus Neukölln Berlin TW20   1 1:11:50 0:10:08( 12 ) 0:38:45( 83 ) 0:48:53( 44 ) 0:22:57( 47 ) 0:12:41    
46   10 162 Möde, Joana Tus Neukölln Berlin wJugA   2 1:12:06 0:10:02( 11 ) 0:38:32( 80 ) 0:48:34( 40 ) 0:23:32( 61 ) 0:12:57    
47 37   232 Möller, André Altglienicker Falken TM35 7   1:12:08 0:12:25( 58 ) 0:36:10( 34 ) 0:48:35( 41 ) 0:23:33( 62 ) 0:12:59    
48   11 579 Hotzkow, Kristin Limberg TW25   2 1:12:10 0:12:35( 65 ) 0:37:53( 70 ) 0:50:28( 64 ) 0:21:42( 32 ) 0:13:01    
49 38   233 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin TM35 8   1:12:12 0:11:26( 34 ) 0:36:39( 43 ) 0:48:05( 35 ) 0:24:07( 70 ) 0:13:03    
50 39   515 Bachmann, Andy Bernauer Lauffreunde TM40 11   1:12:17 0:13:20( 92 ) 0:36:26( 42 ) 0:49:46( 58 ) 0:22:31( 40 ) 0:13:08    
51 40   202 Zachow, Olaf Team-Erdinger-Alkoholfrei TM40 12   1:12:19 0:14:52(139) 0:37:24( 57 ) 0:52:16( 91 ) 0:20:03( 9 ) 0:13:10    
52 41   231 Kruse, Felix Berlin TM40 13   1:12:20 0:11:07( 26 ) 0:35:24( 26 ) 0:46:31( 23 ) 0:25:49( 89 ) 0:13:11    
53 42   593 Wolf, Alexander Luckauer Läuferbund mJugA 1   1:12:37 0:13:16( 86 ) 0:37:43( 63 ) 0:50:59( 67 ) 0:21:38( 28 ) 0:13:28    
54   12 573 Kilger, Theresa tag_team TW25   3 1:13:01 0:11:35( 38 ) 0:37:48( 67 ) 0:49:23( 54 ) 0:23:38( 63 ) 0:13:52    
55 43   262 Löffler, Jens-Peter UFC HDWN Berlin TM45 5   1:13:04 0:12:59( 74 ) 0:35:34( 30 ) 0:48:33( 39 ) 0:24:31( 73 ) 0:13:55    
56 44   564 Zepper, Patrick   TM30 6   1:13:05 0:11:53( 45 ) 0:35:02( 23 ) 0:46:55( 25 ) 0:26:10( 93 ) 0:13:56    
57 45   523 Georgi, Dirk MBSD TM40 14   1:13:21 0:15:35(150) 0:36:25( 41 ) 0:52:00( 84 ) 0:21:21( 19 ) 0:14:12    
58 46   300 Neumann, Hardy Feuerwehr Dresden TM50 6   1:13:24 0:11:48( 43 ) 0:38:14( 79 ) 0:50:02( 61 ) 0:23:22( 55 ) 0:14:15    
59 47   259 Frommhold, Martin Uni Potsdam TM20 2   1:13:45 0:13:09( 77 ) 0:38:03( 75 ) 0:51:12( 68 ) 0:22:33( 41 ) 0:14:36    
60 48   556 Prauka, Sebastian   TM35 9   1:13:48 0:14:18(121) 0:38:54( 87 ) 0:53:12( 98 ) 0:20:36( 15 ) 0:14:39    
61 49   505 Hoelzen, Matthias fairplay TM45 6   1:14:01 0:11:45( 41 ) 0:37:16( 54 ) 0:49:01( 48 ) 0:25:00( 80 ) 0:14:52    
62 50   271 El Bouamraoui, Sidi Tri Finisher Berlin TM65 1   1:14:04 0:12:10( 53 ) 0:37:00( 48 ) 0:49:10( 51 ) 0:24:54( 78 ) 0:14:55    
63   13 536 Bergmann, Claudia SCC TW35   3 1:14:13 0:12:34( 64 ) 0:36:48( 44 ) 0:49:22( 53 ) 0:24:51( 76 ) 0:15:04    
63 51   598 Schmitz, Christoph   mJugB 1   1:14:13 0:10:22( 18 ) 0:38:59( 88 ) 0:49:21( 52 ) 0:24:52( 77 ) 0:15:04    
65   14 521 Wyzisk, Marion fairplay TW40   3 1:14:16 0:13:46(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:07    
66 52   225 Billig, Bert Ex - Schubiblitz - Schwimmer-Läufer Berlin TM50 7   1:14:34 0:12:33( 62 ) 0:36:23( 40 ) 0:48:56( 46 ) 0:25:38( 88 ) 0:15:25    
67 53   522 Pank, Alexander MBSD TM40 15   1:14:38 0:13:48(104) 0:38:13( 78 ) 0:52:01( 85 ) 0:22:37( 43 ) 0:15:29    
68 54   242 Kühn, Stefan Kühne Sportler Turnow TM45 7   1:14:48 0:13:47(103) 0:37:41( 62 ) 0:51:28( 74 ) 0:23:20( 53 ) 0:15:39    
69   15 551 Damm, Jana Bernauer Lauffreunde TW35   4 1:14:49 0:10:17( 15 ) 0:40:28(103) 0:50:45( 66 ) 0:24:04( 69 ) 0:15:40    
70 55   483 Fuchs, Karsten Lübbenauer Gurken TM45 8   1:14:51 0:13:48(104) 0:37:35( 61 ) 0:51:23( 72 ) 0:23:28( 60 ) 0:15:42    
70 55   552 Loth, Michael   TM35 10   1:14:51 0:13:56(111) 0:40:49(106) 0:54:45(108) 0:20:06( 10 ) 0:15:42    
72   16 264 Kruse, Virginie Berlin TW35   5 1:15:00 0:13:49(106) 0:37:49( 68 ) 0:51:38( 80 ) 0:23:22( 54 ) 0:15:51    
73 57   482 Hildebrandt, Frank MBSD TM45 9   1:15:02 0:12:20( 57 ) 0:37:32( 59 ) 0:49:52( 59 ) 0:25:10( 82 ) 0:15:53    
74 58   495 Täge, Jens TuS Neukölln - Familie Täge TM45 10   1:15:04 0:13:43(100) 0:37:54( 71 ) 0:51:37( 79 ) 0:23:27( 58 ) 0:15:55    
75 59   284 Paege, Dirk FC Post TM45 11   1:15:29 0:14:32(129) 0:37:30( 58 ) 0:52:02( 87 ) 0:23:27( 58 ) 0:16:20    
76 60   504 Müller, André GD Berlin TM45 12   1:15:37 0:10:50( 24 ) 0:37:33( 60 ) 0:48:23( 37 ) 0:27:14(110) 0:16:28    
77 61   537 Prinz, Christian Radsportgruppe Karlshorst TM35 11   1:15:49 0:15:48(154) 0:37:10( 51 ) 0:52:58( 96 ) 0:22:51( 45 ) 0:16:40    
78   17 252 Latzo, Manuela LC Michendorf TW45   1 1:15:57 0:13:29( 96 ) 0:37:46( 64 ) 0:51:15( 69 ) 0:24:42( 74 ) 0:16:48    
79 62   569 Dembski, Benjamin MBSD TM30 7   1:15:59 0:13:50(107) 0:39:36( 94 ) 0:53:26(100) 0:22:33( 42 ) 0:16:50    
80 63   227 Rosenberg, Michael Teltow TM45 13   1:16:17 0:14:49(138) 0:37:47( 66 ) 0:52:36( 94 ) 0:23:41( 64 ) 0:17:08    
81   18 253 Gersbeck, Anette Damenschwimmverein - Nixe - Charlottenburg - Berlin TW45   2 1:16:43 0:11:30( 37 ) 0:40:28(103) 0:51:58( 83 ) 0:24:45( 75 ) 0:17:34    
82   19 570 Wurch, Patricia   TW25   4 1:16:51 0:13:12( 80 ) 0:38:36( 81 ) 0:51:48( 82 ) 0:25:03( 81 ) 0:17:42    
83 64   236 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM50 8   1:16:52 0:13:15( 84 ) 0:38:07( 77 ) 0:51:22( 71 ) 0:25:30( 83 ) 0:17:43    
84   20 298 Hildebrandt, Sylvia MBSD TW50   1 1:17:01 0:12:33( 62 ) 0:38:51( 85 ) 0:51:24( 73 ) 0:25:37( 87 ) 0:17:52    
85 65   562 Wickert, Michael TSV Rudow Berlin 1888 TM30 8   1:17:11 0:12:35( 65 ) 0:37:46( 64 ) 0:50:21( 63 ) 0:26:50(100) 0:18:02    
86 66   503 Bock, Torsten Lübben TM45 14   1:17:20 0:13:13( 82 ) 0:38:04( 76 ) 0:51:17( 70 ) 0:26:03( 92 ) 0:18:11    
87 67   275 Werksnies, Jürgen   TM40 16   1:17:33 0:12:14( 54 ) 0:40:21(102) 0:52:35( 93 ) 0:24:58( 79 ) 0:18:24    
88 68   555 Stahn, Marko Bernauer Lauffreunde TM35 12   1:17:36 0:13:55(110) 0:39:39( 96 ) 0:53:34(101) 0:24:02( 68 ) 0:18:27    
89 69   596 Keller, Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg mJugA 2   1:18:06 0:09:01( 5 ) 0:43:04(131) 0:52:05( 89 ) 0:26:01( 90 ) 0:18:57    
90 70   281 Schlimme, Rolf SC - Poseidon Berlin TM55 2   1:18:18 0:10:54( 25 ) 0:38:49( 84 ) 0:49:43( 56 ) 0:28:35(131) 0:19:09    
91 71   228 Becker, Pawel Kolkwitz TM45 15   1:18:26 0:12:37( 67 ) 0:38:51( 85 ) 0:51:28( 74 ) 0:26:58(102) 0:19:17    
92 72   261 Latzo, Thomas LC Michendorf TM45 16   1:18:46 0:14:23(122) 0:37:07( 49 ) 0:51:30( 76 ) 0:27:16(111) 0:19:37    
92 72   554 Kastek, Luca   mJugB 2   1:18:46 0:15:16(147) 0:41:52(116) 0:57:08(127) 0:21:38( 28 ) 0:19:37    
94 74   502 Lettau, Jochen Staßfurt TM45 17   1:19:05 0:12:07( 51 ) 0:39:54( 98 ) 0:52:01( 85 ) 0:27:04(106) 0:19:56    
95 75   592 Schneider, Julius Berliner TSC mJun 1   1:19:14 0:11:13( 28 ) 0:39:04( 89 ) 0:50:17( 62 ) 0:28:57(134) 0:20:05    
96 76   493 Grunow, Andreas Berlin-Lichtenrade TM45 18   1:19:15 0:13:19( 90 ) 0:41:31(113) 0:54:50(109) 0:24:25( 72 ) 0:20:06    
96   21 520 Schatte, Kathrin Team Uvex TW40   4 1:19:15 0:12:46( 72 ) 0:39:26( 91 ) 0:52:12( 90 ) 0:27:03(104) 0:20:06    
98 77   244 Koltermann, Dirk   TM40 17   1:19:20 0:12:47( 73 ) 0:39:16( 90 ) 0:52:03( 88 ) 0:27:17(112) 0:20:11    
99 78   541 Fritsche, Rene Berlin TM30 9   1:19:21 0:11:48( 43 ) 0:43:17(136) 0:55:05(111) 0:24:16( 71 ) 0:20:12    
100 79   234 Wehlitz, Robert Torgau TM25 5   1:19:22 0:13:11( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:13    
101   22 549 Unverricht, Tina TiB 1848 TW40   5 1:19:42 0:13:19( 90 ) 0:39:58(100) 0:53:17( 99 ) 0:26:25( 97 ) 0:20:33    
101 80   585 Gläser, Marco Spremberg TM20 3   1:19:42 0:15:07(145) 0:41:36(115) 0:56:43(125) 0:22:59( 48 ) 0:20:33    
103   23 258 Brasch, Maria Berlin TW25   5 1:19:59 0:14:27(126) 0:37:56( 72 ) 0:52:23( 92 ) 0:27:36(117) 0:20:50    
104 81   524 Puschmann, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei TM40 18   1:20:04 0:13:25( 93 ) 0:39:32( 93 ) 0:52:57( 95 ) 0:27:07(109) 0:20:55    
105 82   533 Hennemann, Andreas Coesfeld TM35 13   1:20:06 0:13:45(101) 0:37:51( 69 ) 0:51:36( 78 ) 0:28:30(130) 0:20:57    
105   24 544 Göntgens, Silke Coesfeld TW35   6 1:20:06 0:14:29(127) 0:37:14( 53 ) 0:51:43( 81 ) 0:28:23(128) 0:20:57    
107 83   274 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM65 2   1:20:22 0:14:06(114) 0:39:55( 99 ) 0:54:01(105) 0:26:21( 96 ) 0:21:13    
108   25 511 Kondratjew-Schade, Jana GD Berlin TW40   6 1:20:23 0:11:14( 29 ) 0:40:18(101) 0:51:32( 77 ) 0:28:51(133) 0:21:14    
109 84   276 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 3   1:20:27 0:11:12( 27 ) 0:38:42( 82 ) 0:49:54( 60 ) 0:30:33(149) 0:21:18    
110 85   255 Winkler, Hagen Torgau TM35 14   1:20:44 0:14:00(112) 0:39:45( 97 ) 0:53:45(103) 0:26:59(103) 0:21:35    
111 86   590 Winkler, Felix TSVE 1890 Bielefeld mJun 2   1:21:17 0:15:41(152) 0:37:59( 73 ) 0:53:40(102) 0:27:37(119) 0:22:08    
112   26 280 Preuß, Marianne BSG Springorum TW55   1 1:21:20 0:14:31(128) 0:43:31(137) 0:58:02(135) 0:23:18( 52 ) 0:22:11    
113   27 526 Leske, Ines Berliner TSC/Triathlon TW40   7 1:21:29 0:12:19( 56 ) 0:41:31(113) 0:53:50(104) 0:27:39(120) 0:22:20    
114 87   517 Besser, Sven Lübben TM40 19   1:21:33 0:13:07( 76 ) 0:41:20(110) 0:54:27(107) 0:27:06(108) 0:22:24    
115   28 490 Sohr, Sylke Kleinmachnower Laufclub TW45   3 1:21:34 0:13:30( 97 ) 0:41:21(111) 0:54:51(110) 0:26:43( 99 ) 0:22:25    
116 88   512 Nabrat, Gerrit Die 3 Lubolzer TM40 20   1:21:51 0:13:54(109) 0:42:21(119) 0:56:15(122) 0:25:36( 86 ) 0:22:42    
117 89   299 Menck, Carsten GD Berlin TM50 9   1:22:02 0:14:39(132) 0:39:38( 95 ) 0:54:17(106) 0:27:45(121) 0:22:53    
118   29 550 Müller, Janine LBC Girls TW35   7 1:22:19 0:14:23(122) 0:41:25(112) 0:55:48(119) 0:26:31( 98 ) 0:23:10    
119   30 588 Kondratjew, Hanan GD Berlin TW20   2 1:22:35 0:12:07( 51 ) 0:43:10(134) 0:55:17(115) 0:27:18(113) 0:23:26    
120   31 222 Nagel, Jutta Berlin TW50   2 1:22:41 0:13:38( 98 ) 0:39:29( 92 ) 0:53:07( 97 ) 0:29:34(140) 0:23:32    
121   32 566 Kloßek, Kerstin Sisu Berlin TW30   1 1:22:45 0:12:39( 69 ) 0:43:02(130) 0:55:41(116) 0:27:04(105) 0:23:36    
122 90   527 Greger, Jens Tri Finisher Berlin TM40 21   1:22:51 0:10:46( 23 ) 0:44:28(143) 0:55:14(113) 0:27:37(118) 0:23:42    
123 91   582 Joost, Martin Spremberg TM25 6   1:22:54 0:14:26(125) 0:42:57(128) 0:57:23(129) 0:25:31( 84 ) 0:23:45    
124 92   491 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 19   1:22:56 0:14:11(117) 0:42:31(124) 0:56:42(124) 0:26:14( 94 ) 0:23:47    
125   33 518 Oczipka, Miriam   TW40   8 1:23:14 0:13:17( 88 ) 0:42:30(123) 0:55:47(118) 0:27:27(114) 0:24:05    
126 93   289 Bruns, Kersten   TM50 10   1:24:57 0:14:16(120) 0:45:06(148) 0:59:22(140) 0:25:35( 85 ) 0:25:48    
127   34 265 Weiher, Sylvia   TW30   2 1:25:00 0:13:39( 99 ) 0:44:15(140) 0:57:54(132) 0:27:06(107) 0:25:51    
128 94   226 Steil, Robert   TM50 11   1:25:10 0:14:32(129) 0:42:27(122) 0:56:59(126) 0:28:11(127) 0:26:01    
129   35 256 Langanki, Reika Bernauer Lauffreunde TW35   8 1:25:12 0:15:06(144) 0:43:12(135) 0:58:18(136) 0:26:54(101) 0:26:03    
130   36 571 Jahn, Doreen Berlin-Lichtenberg TW25   6 1:25:28 0:14:47(136) 0:42:44(125) 0:57:31(130) 0:27:57(125) 0:26:19    
131 95   599 Sporleder, Jesse   mJugB 3   1:25:37 0:12:28( 60 ) 0:45:21(150) 0:57:49(131) 0:27:48(123) 0:26:28    
132   37 496 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   4 1:25:45 0:12:43( 71 ) 0:43:07(132) 0:55:50(120) 0:29:55(142) 0:26:36    
133   38 575 Kunzmann, Leonore Team FangtDasGnu TW25   7 1:26:09 0:14:36(131) 0:41:10(109) 0:55:46(117) 0:30:23(147) 0:27:00    
134   39 257 Erfkämper, Nicole JV Lübben TW35   9 1:26:20 0:14:09(115) 0:42:59(129) 0:57:08(127) 0:29:12(137) 0:27:11    
135   40 238 Schneider-Schill, Jutta Berlin TW45   5 1:26:33 0:14:42(133) 0:40:30(105) 0:55:12(112) 0:31:21(154) 0:27:24    
136   41 251 Meinke, Carmen HC Argo 04 TW50   3 1:26:48 0:16:03(156) 0:42:48(127) 0:58:51(138) 0:27:57(126) 0:27:39    
137   42 245 Ingendorf, Katrin Sporthasen TW40   9 1:26:58 0:14:15(119) 0:42:26(121) 0:56:41(123) 0:30:17(145) 0:27:49    
138 96   240 Heise, Guido Berlin TM45 20   1:26:59 0:15:04(142) 0:41:09(108) 0:56:13(121) 0:30:46(150) 0:27:50    
139 97   290 Wescke, Oliver MBSD TM50 12   1:27:24 0:19:17(169) 0:42:05(117) 1:01:22(150) 0:26:02( 91 ) 0:28:15    
140 98   292 Bade, Achim Zossen TM50 13   1:28:12 0:15:47(153) 0:42:11(118) 0:57:58(133) 0:30:14(144) 0:29:03    
141   43 560 Belding, Franka SCC TW30   3 1:28:43 0:14:04(113) 0:44:18(141) 0:58:22(137) 0:30:21(146) 0:29:34    
142   44 250 McFarlane, Patricia Sole Sisters TW50   4 1:28:55 0:16:34(161) 0:44:35(144) 1:01:09(148) 0:27:46(122) 0:29:46    
143 99   267 Scharfe, Roman Spremberg TM25 7   1:29:11 0:16:16(157) 0:43:35(138) 0:59:51(142) 0:29:20(139) 0:30:02    
144   45 287 Klisch, Petra   TW50   5 1:29:27 0:15:28(149) 0:44:40(145) 1:00:08(144) 0:29:19(138) 0:30:18    
145 100   268 Biedermann, Georg   TM70 1   1:29:43 0:14:57(140) 0:44:53(147) 0:59:50(141) 0:29:53(141) 0:30:34    
146   46 241 Schulz-Tannenhof, Ute Berlin TW45   6 1:29:44 0:15:13(146) 0:42:47(126) 0:58:00(134) 0:31:44(156) 0:30:35    
147 101   594 Wolter, Maximilian   mJugA 3   1:30:05 0:15:36(151) 0:45:20(149) 1:00:56(147) 0:29:09(136) 0:30:56    
148 102   484 Glöckner, Dennis Berlin TM45 21   1:30:15 0:14:48(137) 0:47:53(159) 1:02:41(156) 0:27:34(115) 0:31:06    
149 103   282 Tillack, Ralf Ines-Running TM55 3   1:30:16 0:16:56(165) 0:43:07(133) 1:00:03(143) 0:30:13(143) 0:31:07    
149   47 497 Dr. Glöckner, Sabrina Berlin TW45   7 1:30:16 0:14:25(124) 0:48:16(161) 1:02:41(156) 0:27:35(116) 0:31:07    
151 104   221 Möller, Uwe Altglienicker Falken TM55 4   1:30:55 0:15:01(141) 0:47:04(157) 1:02:05(155) 0:28:50(132) 0:31:46    
152   48 277 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig TW60   1 1:31:37 0:16:31(160) 0:42:24(120) 0:58:55(139) 0:32:42(159) 0:32:28    
153 105   286 Dembski, Wolfgang MBSD TM50 14   1:31:44 0:16:53(164) 0:47:00(156) 1:03:53(161) 0:27:51(124) 0:32:35    
154   49 494 Gern, Manuela Tri Finisher Berlin TW45   8 1:31:48 0:14:12(118) 0:46:24(152) 1:00:36(145) 0:31:12(152) 0:32:39    
155 106   514 Dulak, Christoph Frechen TM40 22   1:32:38 0:17:01(166) 0:44:22(142) 1:01:23(151) 0:31:15(153) 0:33:29    
156 107   235 Florian, Werner Berlin TM65 4   1:33:51 0:16:28(158) 0:46:53(154) 1:03:21(158) 0:30:30(148) 0:34:42    
157   50 273 Wolter, Heidrun DAV TW65   1 1:34:05 0:14:46(135) 0:46:35(153) 1:01:21(149) 0:32:44(160) 0:34:56    
158 108   249 Kollowa, Kay Spremberg TM25 8   1:34:20 0:17:05(167) 0:48:52(164) 1:05:57(164) 0:28:23(128) 0:35:11    
159   51 279 Hirst, Lesley Sole Sisters TW60   2 1:34:25 0:16:51(163) 0:44:46(146) 1:01:37(152) 0:32:48(161) 0:35:16    
160 109   306 Karl, Joachim Triathlon Verein Berlin 09 TM65 5   1:34:35 0:14:10(116) 0:41:06(107) 0:55:16(114) 0:39:19(167) 0:35:26    
161 110   584 Hänel, Christian 1. FC Union Berlin TM25 9   1:34:39 0:16:47(162) 0:48:46(163) 1:05:33(163) 0:29:06(135) 0:35:30    
162 111   270 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 TM65 6   1:35:01 0:19:55(170) 0:44:02(139) 1:03:57(162) 0:31:04(151) 0:35:52    
163   52 583 Möller, Jenny   TW25   8 1:35:41 0:13:28( 95 ) 0:48:24(162) 1:01:52(154) 0:33:49(162) 0:36:32    
164   53 291 Beling, Petra DAV Berlin TW50   6 1:36:08 0:15:16(147) 0:48:13(160) 1:03:29(160) 0:32:39(158) 0:36:59    
165 112   295 Scharfenberg, Mathias   TM50 15   1:36:14 0:14:43(134) 0:47:05(158) 1:01:48(153) 0:34:26(163) 0:37:05    
166 113   269 Roick, Siegfried   TM70 2   1:38:51 0:15:58(155) 0:50:52(165) 1:06:50(165) 0:32:01(157) 0:39:42    
167 114   260 Knauer, Michael la famiglia TM50 16   1:41:24 0:16:29(159) 0:46:53(155) 1:03:22(159) 0:38:02(164) 0:42:15    
168   54 485 Ventzke, Petra Springende Frösche TW45   9 1:43:24 0:15:05(143) 0:45:33(151) 1:00:38(146) 0:42:46(168) 0:44:15    
169 115   224 Hänel, Detlef   TM50 17   1:44:53 0:21:47(172) 0:51:31(167) 1:13:18(167) 0:31:35(155) 0:45:44    
170   55 223 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   7 1:48:09 0:18:15(168) 0:51:23(166) 1:09:38(166) 0:38:31(165) 0:49:00    
171   56 246 Vanselow, Jacqueline Lübben TW40   10 1:57:33 0:20:33(171) 0:57:58(168) 1:18:31(169) 0:39:02(166) 0:58:24    
      578 Buntins, Katja ASV Duisburg TW25     0:00:00 0:11:18( 31 ) 1:03:53(169) 1:15:11(168) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de