Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Adelsberglauf2013 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   36 Waller, Vincent WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 mU18 1   0:15:00 0:00:00
2 2   20 Leupold, Richard SK Dresden-Niedersedlitz 97 mU18 2   0:15:11 0:00:11
3 3   173 Herrmann, Lennart SG Adelsberg 85 MHK 1   0:16:01 0:01:01
4 4   13 Schneider, Nick Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 97 mU18 3   0:16:02 0:01:02
5 5   28 Bergelt, Franz SV Neudorf 98 mU16 1   0:16:11 0:01:11
6 6   82 Winkler, Jakob SSV 1863 Sayda 90 MHK 2   0:16:21 0:01:21
7 7   5 Weiß, Felix Bockauer SV 97 mU18 4   0:16:34 0:01:34
8 8   18 Reichelt, Arne SK Dresden-Niedersedlitz 96 mU18 5   0:16:54 0:01:54
9   1 39 Hennig, Katharina WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wU18   1 0:16:58 0:01:58
10 9   2 Fritzsch, Nick ATSV Gebirge-Gelobtland 99 mU16 2   0:17:22 0:02:22
11 10   66 Winkler, Ingo CLV Megware 66 M45 1   0:17:23 0:02:23
12   2 34 Döhla, Anneka WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 wU20   1 0:17:38 0:02:38
13 11   159 von Lienen, Christian Chemnitz 76 M35 1   0:17:39 0:02:39
14 12   124 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU16 3   0:17:42 0:02:42
15   3 4 Herrmann, Nadine Bockauer SV 95 wU20   2 0:18:19 0:03:19
16 13   64 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 1   0:18:26 0:03:26
17 14   143 von MĂŒller, Johannes SC Chemnitz Triathlon   mU14 1   0:18:28 0:03:28
18 15   41 Heldt, Markus WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 mU16 4   0:18:33 0:03:33
19 16   165 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 2   0:18:36 0:03:36
20   4 37 Mann, Jenny WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wU18   2 0:18:41 0:03:41
21   5 16 Herklotz, Marie SG Holzhau 99 wU16   1 0:18:48 0:03:48
22 17   42 Pollmer, Max WSC Erzgebirge Oberwiesenthal   mU14 2   0:19:04 0:04:04
23   6 32 Storch, Lea-Annabel VSC Klingenthal 99 wU16   2 0:19:07 0:04:07
24   7 19 Heidrich-Meisner, Ruth SK Dresden-Niedersedlitz 96 wU18   3 0:19:10 0:04:10
25   8 31 Dotzauer, Lisa VSC Klingenthal 97 wU18   4 0:19:12 0:04:12
26 18   3 BrĂŒnnel, Felix ATSV Gebirge-Gelobtland   mU14 3   0:19:17 0:04:17
27 19   161 Tyll, Felix CLV Megware Chemnitz 99 mU16 5   0:19:20 0:04:20
28 20   6 Reuther, Tobias Chemnitzer LV MEGware 67 M45 2   0:19:23 0:04:23
29 21   65 Vießmann, Frank Chemnitzer PSV 65 M45 3   0:19:27 0:04:27
30   9 15 Mende, Johanna SG Holzhau 99 wU16   3 0:19:29 0:04:29
30 22   85 Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 2   0:19:29 0:04:29
32   10 14 Zeise, Lena Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 98 wU16   4 0:19:31 0:04:31
33   11 40 Franke, Angelina WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 wU16   5 0:19:32 0:04:32
34   12 23 Winkler, Anne SSV Sayda 94 wU20   3 0:19:33 0:04:33
35 23   149 Grötzschel, Robert Chemnitz 75 M35 3   0:19:37 0:04:37
36 24   573 HĂŒppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 1   0:19:45 0:04:45
37   13 79 Prezewowsky, Luca Marie Pulsschlag Neuhausen   wU14   1 0:19:51 0:04:51
38   14 7 MĂŒnch, Carolin Chemnitzer LV MEGware 99 wU16   6 0:20:02 0:05:02
39 25   163 Adam, Lukas CLV Megware Chemnitz 4 mU10 1   0:20:03 0:05:03
40 26   164 Singer, Andre CLV Megware Chemnitz 70 M40 1   0:20:04 0:05:04
41   15 27 Egerer, Sophie SV Neudorf 94 wU20   4 0:20:10 0:05:10
42 27   25 Kleemann, Franz SSV Sayda   mU14 4   0:20:15 0:05:15
43 28   166 Kleemann, Peter SSV 1863 Sayda 67 M45 4   0:20:16 0:05:16
44 29   95 Jehmlich, Tommy Team Ludwig 86 MHK 3   0:20:20 0:05:20
44 29   96 PĂ€hler, Marc Team Ludwig 86 MHK 3   0:20:20 0:05:20
46 31   98 Winkler, Max TSG Oederan Abt.Leichtathletik 2 mU12 1   0:20:23 0:05:23
47 32   91 Pertermann, Eric Team Ludwig 84 MHK 5   0:20:24 0:05:24
48 33   86 Morgenstern, Lukas SV Großwaltersdorf 1 mU14 5   0:20:26 0:05:26
49   16 22 Schumacher, Linda SSV Geyer   wU14   2 0:20:27 0:05:27
50 34   21 Bilz, Julius SK Dresden-Niedersedlitz 99 mU16 6   0:20:38 0:05:38
51   17 148 Hering, Annika Adelsberg 88 WHK   1 0:20:39 0:05:39
51   17 168 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 89 WHK   1 0:20:39 0:05:39
53   19 152 Krauß, Marie TSV Elektronik Gornsdorf   wU14   3 0:20:42 0:05:42
54 35   123 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M65 1   0:20:47 0:05:47
55 36   61 KĂŒchler, Holger Chemnitz 79 M30 1   0:20:50 0:05:50
56 37   101 Schiedewitz, Markus TTV BLAU- Weiß Chemnitz e.V 97 mU18 6   0:20:56 0:05:56
57 38   157 Grosch, Lucas SG Adelsberg Fußball 1 mU14 6   0:20:57 0:05:57
58   20 104 Meyer, Sophia WSV 08 Johanngeorgenstadt   wU14   4 0:21:00 0:06:00
59 39   45 Mann, Martin 1.ASV Annaberg 99 mU16 7   0:21:02 0:06:02
60   21 80 Reichert, Bianca SC Chemnitz Triathlon 73 W40   1 0:21:03 0:06:03
61 40   147 Molle, Franz Chemnitz   mU14 7   0:21:04 0:06:04
62   22 33 Fetzer, Alicia VSC Klingenthal   wU14   5 0:21:07 0:06:07
63 41   84 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M40 2   0:21:12 0:06:12
64 42   128 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU14 8   0:21:21 0:06:21
65   23 144 von MĂŒller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 99 wU16   7 0:21:30 0:06:30
66 43   87 Morgenstern, Paul SV Großwaltersdorf 1 mU14 9   0:21:49 0:06:49
67 44   125 Rauh, Florian Chemnitz 96 mU18 7   0:21:57 0:06:57
68 45   52 Frölich, Jakob ATSV Gebirge-Gelobtland 2 mU12 2   0:22:23 0:07:23
69 46   146 Molle, Marius SG Adelsberg 2 mU12 3   0:22:25 0:07:25
70 47   1 Richter, Philipp ATSV Gebirge-Gelobtland 99 mU16 8   0:22:26 0:07:26
71   24 54 Schönborn, Julia Chemnitz 91 WHK   3 0:22:27 0:07:27
72 48   67 ThĂ€melt, Eric CPSV (Chemnitz) 3 mU12 4   0:22:42 0:07:42
73 49   154 Böttcher, Nicolas SD Adelsberg Fußball 1 mU14 10   0:22:44 0:07:44
74 50   156 Grosch, Paul SG Adelsberg Fußball 1 mU14 11   0:22:47 0:07:47
75   25 99 Winkler, Jasmin TSG Oederan Abt.Leichtathletik   wU14   6 0:22:54 0:07:54
76   26 8 Puschke, Charlotte Chemnitzer LV MEGware 2 wU12   1 0:22:57 0:07:57
77   27 78 Möbius, Kerstin Oederan 65 W45   1 0:23:12 0:08:12
78 51   151 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M70 1   0:23:25 0:08:25
79   28 109 Wolfram, Beate Chemnitz 69 W40   2 0:23:29 0:08:29
80 52   136 ThĂŒmmel, Silvio SG Adelsberg 74 M35 4   0:23:35 0:08:35
81 53   153 Hoffmann, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 49 M60 1   0:23:42 0:08:42
82 54   121 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 mU20 1   0:23:57 0:08:57
83 55   112 Richter, Daniel Netzkante Chemnitz e.V. 82 M30 2   0:24:02 0:09:02
83 55   170 Brand, Moritz SG Adelsberg 2 mU12 5   0:24:02 0:09:02
85 57   118 Gerlach, Niklas StriegistallĂ€ufer Hainichen   mU14 12   0:24:13 0:09:13
85 57   139 Kirstein, Tilo SG Adelsberg 70 M40 3   0:24:13 0:09:13
87 59   55 Fehrmann, JĂŒrgen Chemnitz 50 M60 2   0:24:14 0:09:14
88   29 70 Riedel, Julia Freizeitzentrum Adelsberg 91 WHK   4 0:24:16 0:09:16
89 60   141 MĂŒller, JĂŒrgen LG Geyer 42 M70 2   0:24:20 0:09:20
90   30 122 Schanz, Marika Chemnitz 76 W35   1 0:24:25 0:09:25
91   31 68 Höchst, Beate Flöha 78 W35   2 0:24:34 0:09:34
92   32 108 Wolfram, Julia Chemcats 1 wU14   7 0:24:48 0:09:48
93   33 75 Barth, Nadine Lichtenau 96 wU18   5 0:24:49 0:09:49
93   33 142 Berger, Heike Chemnitz 65 W45   2 0:24:49 0:09:49
95   35 56 Lenk, Denise Chemnitz 74 W35   3 0:24:57 0:09:57
95 61   176 Kaden, Hendrik Chemnitz 68 M45 5   0:24:57 0:09:57
97   36 130 MĂŒller, Manuela Einsiedler Skiverein 74 W35   4 0:25:07 0:10:07
98 62   50 Nestler, Frank ATSV Gebirge-Gelobtland 57 M55 2   0:25:09 0:10:09
99 63   81 Eichhorn, David SG Adelsberg   mU14 13   0:25:10 0:10:10
100   37 51 Frölich, Marie-Pauline ATSV Gebirge-Gelobtland 99 wU16   8 0:25:11 0:10:11
101   38 77 Möbius, Elke Oederan 93 WHK   5 0:25:12 0:10:12
102 64   155 Wagner, Moritz SG Adelsberg Fußball 1 mU14 14   0:25:34 0:10:34
103   39 117 Fix, Marlene CFC   wU14   8 0:25:36 0:10:36
104 65   160 Schneider, Marvin SG Adelsberg Fußball 2 mU12 6   0:25:44 0:10:44
105 66   179 Ziems, Richard SG Adelsberg 3 mU12 7   0:25:46 0:10:46
106 67   150 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M65 2   0:25:49 0:10:49
107   40 133 Weiß-Sommerfeld, Dajana Oberwiesenthal 74 W35   5 0:25:58 0:10:58
108   41 48 Fiedler, Clara Andre-Tri-Stars   wU14   9 0:25:59 0:10:59
109 68   53 Fiedler, Peer Aufbau Chemnitz 62 M50 3   0:26:00 0:11:00
110   42 132 Engel, Roxane Adelsberg   wU14   10 0:26:01 0:11:01
111 69   63 Held, Hendrik Chemnitz 70 M40 4   0:26:04 0:11:04
112 70   90 Jungmittag, Tim Team Ludwig 92 MHK 6   0:26:11 0:11:11
113 71   93 Vieweg, Jörg Team Ludwig 71 M40 5   0:26:23 0:11:23
114 72   94 Bott, Marc Team Ludwig 92 MHK 7   0:26:24 0:11:24
115   43 89 Becker, Julia Team Ludwig 86 WHK   6 0:26:25 0:11:25
116   44 44 Mann, Elise Maria 1.ASV Annaberg 3 wU12   2 0:26:42 0:11:42
117 73   169 Irmler, Oskar SG Adelsberg 2 mU12 8   0:26:44 0:11:44
117 73   175 Uhlig, Tobias Adelsberg 99 mU16 9   0:26:44 0:11:44
119   45 178 Schreier, Michele SG Adelsberg 2 wU12   3 0:26:46 0:11:46
120 75   116 Mann, Andreas Annaberg-Buchholz 66 M45 6   0:26:50 0:11:50
121 76   129 Nolte, Dominik CPSV 4 mU10 2   0:26:51 0:11:51
122   46 60 BĂ€ĂŸler, Susanne Chemnitz 71 W40   3 0:26:53 0:11:53
123   47 107 Dolling, Carola Adelsberg 59 W50   1 0:26:57 0:11:57
124 77   162 Schneider, Robert Chemnitz-Adelsberg 74 M35 5   0:27:03 0:12:03
125   48 46 Stockmann, Victoria Andre-Tri-Stars   wU14   11 0:27:16 0:12:16
126 78   62 Drechsler, Eberhard Chemnitz 67 M45 7   0:27:20 0:12:20
127 79   76 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M60 3   0:27:27 0:12:27
128   49 102 Bartkowiak, Angelika TUS Gildehaus 56 W55   1 0:27:33 0:12:33
129 80   58 MĂŒller, Jens Chemnitz 75 M35 6   0:27:53 0:12:53
130 81   57 Ziems, Raymond Chemnitz 75 M35 7   0:27:54 0:12:54
131   50 97 Höhl, Petra TKV Flöha 60 W50   2 0:28:00 0:13:00
132   51 126 Lehmann, Anne Chemnitz 83 W30   1 0:28:11 0:13:11
133 82   140 Kirstein, Malte SG Adelsberg 2 mU12 9   0:28:14 0:13:14
134   52 131 Adam, Ulrike Handballverein Chemnitz 49 W60   1 0:28:29 0:13:29
135 83   171 Ramm, Paul SG Adelsberg 2 mU12 10   0:28:50 0:13:50
136   53 72 FankhĂ€nel, Christiane LG Vogtland 47 W65   1 0:29:10 0:14:10
137   54 47 Wiebach, Anna Andre-Tri-Stars   wU14   12 0:30:11 0:15:11
138 84   134 ThĂŒmmel, Cedric SG Adelsberg 2 mU12 11   0:30:13 0:15:13
139   55 74 Ernstberger, Charlotte Lichtenau 4 wU10   1 0:30:15 0:15:15
140   56 73 Dr. Ernstberger, Claudia Lichtenau 75 W35   6 0:30:16 0:15:16
141 85   174 Patzig, Tony LAC Chemnitz 4 mU10 3   0:30:28 0:15:28
142   57 172 Patzig, Katrin Chemnitz 70 W40   4 0:30:29 0:15:29
143 86   135 Arnold, Dominic SG Adelsberg 2 mU12 12   0:30:56 0:15:56
144   58 137 ThĂŒmmel, Ines SG Adelsberg 78 W35   7 0:31:04 0:16:04
145   59 113 Richter, Sabine Netzkante Chemnitz e.V. 84 WHK   7 0:31:06 0:16:06
146   60 138 Kirstein, Katrin SG Adelsberg 74 W35   8 0:31:08 0:16:08
147 87   10 Schickel, Wilhelm ikk 41 M70 3   0:31:13 0:16:13
148 88   167 Werner, Enrico Chemnitz 76 M35 8   0:32:00 0:17:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de