Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Adelsberglauf2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   312 M√§ttig, Valentin WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 90 MHK 1   0:34:05 0:00:00
2 2   430 Duha, Robin SG Adelsberg 89 MHK 2   0:37:09 0:03:04
3 3   369 Berner, Hendrik Sommerbiathlon Gifhorn 93 MHK 3   0:38:06 0:04:01
4 4   303 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 1   0:39:28 0:05:23
5 5   364 Held, Jonas SC Chemnitz 97 mU18 1   0:39:41 0:05:36
6 6   306 Berthold, Ronny ATSV Gebirge-Gelobtland 77 M35 1   0:40:06 0:06:01
7 7   310 Hellmich, Arvid ikk 82 M30 1   0:40:28 0:06:23
8 8   314 Wolf, Andr√© ATSV Gebirge/Gelobtland 78 M35 2   0:41:10 0:07:05
9   1 302 Richter, Jana LATV Plauen / LG Vogtland 77 W35   1 0:41:23 0:07:18
10 9   311 Gross, Lukas PSV Schwarzenberg 95 mU20 1   0:41:33 0:07:28
11 10   417 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M45 1   0:41:55 0:07:50
12 11   381 Schaarschmidt, Adrien TSV 92 Freiberg 80 M30 2   0:41:59 0:07:54
13 12   426 Kandler, Daniel Biehler K1 Werksteam 81 M30 3   0:42:07 0:08:02
14 13   309 Th√ľmmler, Arne Chemnitzer LV MEGware 96 mU18 2   0:43:30 0:09:25
15   2 337 Fritzi, Dlugosch Hainichen 83 W30   1 0:43:41 0:09:36
16 14   380 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:44:26 0:10:21
17 15   385 Franke, Enrico WSC Erzgebirge Oberwiesenthale 71 M40 2   0:44:27 0:10:22
18 16   434 K√§stner, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei 72 M40 3   0:44:42 0:10:37
19   3 444 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 WHK   1 0:45:10 0:11:05
20 17   423 Neubauer, Andre SG Adelsberg 71 M40 4   0:45:28 0:11:23
21 18   427 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 2   0:45:43 0:11:38
22 19   374 Berger, Marek SV-Remse 76 M35 3   0:45:52 0:11:47
23 20   307 Bornemann, Frank Chemnitzer LV MEGware 62 M50 1   0:46:06 0:12:01
24 21   372 Maywald, Tim SV Sachsenring Hohenstein-E. 88 MHK 4   0:46:10 0:12:05
25 22   422 Uhlig, Dirk LG Thalheim 65 M45 3   0:46:18 0:12:13
26 23   432 Franke, Ralf Chemnitz 66 M45 4   0:46:31 0:12:26
27 24   350 Gro√üer, Tobias LV Limbach 2000 96 mU18 3   0:46:40 0:12:35
28 25   383 Th√ľmmler, Jens USG Chemnitz 66 M45 5   0:46:59 0:12:54
29 26   344 Schmiedl, Mike LAC Erdgas Chemnitz 71 M40 5   0:47:04 0:12:59
30 27   378 Altmann, Christoph Triathlon Team Hainichen 89 MHK 5   0:47:29 0:13:24
31   4 401 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   1 0:47:33 0:13:28
32 28   322 Talkenberger, Holger Chemnitz 74 M35 4   0:47:44 0:13:39
33   5 408 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W40   1 0:47:56 0:13:51
34 29   373 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M70 1   0:48:18 0:14:13
35   6 382 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   2 0:48:20 0:14:15
36   7 440 Gasch, Janine Chemnitzer LV Megware 81 W30   2 0:48:35 0:14:30
37 30   412 M√ľller, Rene Chemnitz 88 MHK 6   0:48:53 0:14:48
38   8 404 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   2 0:48:56 0:14:51
39 31   402 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 M70 2   0:48:58 0:14:53
40 32   330 Richter, Hans-J√ľrgen Einsiedel 54 M55 1   0:49:04 0:14:59
41 33   363 Pampel, Michael R√∂hrsdorf 81 M30 4   0:49:31 0:15:26
42 34   351 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M50 2   0:49:51 0:15:46
43 35   334 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M35 5   0:49:59 0:15:54
44 36   384 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M45 6   0:50:17 0:16:12
45 37   420 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg 55 M55 2   0:50:22 0:16:17
46 38   325 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M45 7   0:50:27 0:16:22
47 39   435 Richter, Henning Chemnitz 61 M50 3   0:50:35 0:16:30
48 40   376 R√∂sch, Bernd TKV Fl√∂ha 57 M55 3   0:50:41 0:16:36
49   9 343 Kunz, Simone LAC Erdgas Chemnitz 65 W45   1 0:50:53 0:16:48
50   10 329 Opitz, Annett Chemnitzer Jungs 77 W35   3 0:51:23 0:17:18
51 41   321 Seidel, Timo Chemnitz 68 M45 8   0:51:30 0:17:25
52   11 333 Borck, Kathi Frau vom kleinen Muck 66 W45   2 0:51:37 0:17:32
53 42   323 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M30 5   0:51:50 0:17:45
54   12 318 Spranger, Katrin Chemnitz 67 W45   3 0:52:17 0:18:12
55   13 370 Bergner, Susann SSV Textima 78 W35   4 0:52:26 0:18:21
56   14 368 Gross, Kathrin SG BMF 07 63 W50   2 0:52:40 0:18:35
57 43   355 Weber, Jens Oberlungwitz 62 M50 4   0:52:42 0:18:37
58 44   403 Sebastian, Hendrik USG TU Chemnitz 69 M40 6   0:52:53 0:18:48
59 45   418 Engert, Jens SV Sachsen 90 Werdau 64 M45 9   0:53:15 0:19:10
60 46   327 Hommel, Johannes Chemnitz 98 mU16 1   0:53:18 0:19:13
61   15 304 Cindy, Schneider Zschopau 78 W35   5 0:53:29 0:19:24
62 47   305 J√∂rg, H√ľbler Zschopau 71 M40 7   0:53:30 0:19:25
62 47   346 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M70 3   0:53:30 0:19:25
64   16 353 Feuerstein, Adele MIttweida 90 WHK   2 0:53:44 0:19:39
65   17 367 Halfter, Sybille SG Adelsberg 57 W55   1 0:53:47 0:19:42
66 49   415 Kaiser, Peter Lok Schnelle Litze 66 M45 10   0:53:50 0:19:45
67 50   428 Grieshammer, Jan Fitteam Chemnitz 80 M30 6   0:53:51 0:19:46
68   18 409 Kreher, Ines Chemnitz 70 W40   3 0:54:20 0:20:15
69 51   436 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 5   0:54:27 0:20:22
70 52   354 M√ľller, Olaf Niles-Simmons Chemnitz 67 M45 11   0:54:28 0:20:23
71   19 377 Rauter, Katja Triathlon Team Hainichen 76 W35   6 0:54:36 0:20:31
72 53   442 Einert, Michael Chemnitz 70 M40 8   0:55:10 0:21:05
73 54   340 Herrmann, Holger Kinderklinik Lichtenstein 77 M35 6   0:55:12 0:21:07
74 55   347 Heymann, Roberto LS Kemtau 64 M45 12   0:55:29 0:21:24
75 56   348 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 4   0:55:45 0:21:40
75 56   441 Seidel, Jens Fassathlon 76 M35 7   0:55:45 0:21:40
77 58   375 Pieper, Frank Team Stein Bikes 63 M50 6   0:55:52 0:21:47
78 59   371 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr√ľn 48 M65 1   0:56:09 0:22:04
79 60   320 Kapust, Michael Chemnitz 63 M50 7   0:56:17 0:22:12
80 61   317 Langer, Andreas Burkhardtsdorf 81 M30 7   0:56:26 0:22:21
81 62   379 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M60 2   0:56:32 0:22:27
82   20 313 Mann, Manja Annaberg-Buchholz 74 W35   7 0:56:56 0:22:51
83   21 360 Zeise, Jeanette Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 69 W40   4 0:56:57 0:22:52
84 63   356 Hiemann, Ulli Olbernhau 59 M50 8   0:56:58 0:22:53
85   22 413 H√ľbl, Maria SC Chemnitz Triathlon   wU14   1 0:57:22 0:23:17
86 64   301 Schneider, Claus Chemnitz/Einsiedel 48 M65 2   0:57:23 0:23:18
87 65   407 Uhlig, Dietmar Team fangt das Gnu 45 M65 3   0:57:26 0:23:21
88 66   324 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M55 4   0:57:36 0:23:31
89   23 335 Pinkernelle, Manuela Glauchau 67 W45   4 0:57:42 0:23:37
90 67   352 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M30 8   0:57:44 0:23:39
91 68   419 Seidenglanz, Rene Chemnitz 61 M50 9   0:58:23 0:24:18
92 69   410 Leitner, Siegfried SG Adelsberg 3 mU12 1   0:58:54 0:24:49
93 70   345 Seifert, Knut Leipzig 78 M35 8   0:58:55 0:24:50
94 71   328 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M45 13   0:59:05 0:25:00
95 72   349 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M45 14   0:59:07 0:25:02
96   24 406 Herklotz, Heike SG Holzhau 65 W45   5 0:59:20 0:25:15
97 73   424 Blumtritt, Frank SG Adelsberg Fu√üball 59 M50 10   0:59:24 0:25:19
98   25 400 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W40   5 0:59:47 0:25:42
99 74   433 Dietrich, Gustav USG TU Chemnitz 50 M60 3   0:59:50 0:25:45
100 75   431 Lorenz, Stephan SCC 1892 61 M50 11   1:00:08 0:26:03
101   26 437 Sibilsky, Heike SG Adelsberg 67 W45   6 1:00:33 0:26:28
102 76   361 Pansa, Alexander Pulsschlag-Neuhausen 75 M35 9   1:00:36 0:26:31
103 77   421 K√∂hler, Harry Postsport Chemnitz 37 M75 1   1:00:46 0:26:41
104   27 326 Rempel, Sylvia Chemnitz 69 W40   6 1:00:47 0:26:42
105 78   438 Holzm√ľller, Michael Chemnitz 55 M55 5   1:01:33 0:27:28
106 79   386 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M70 5   1:01:36 0:27:31
107 80   411 Leitner, Stephan Adelsberg 70 M40 9   1:01:40 0:27:35
108   28 336 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 1:01:55 0:27:50
109   29 357 Klein, Monika Olbernhau 68 W45   7 1:04:05 0:30:00
110 81   425 Burkhardt, Thomas Chemnitz 61 M50 12   1:04:45 0:30:40
111 82   439 Kaiser, Uwe Lok Schnelle Litze 68 M45 15   1:04:46 0:30:41
112 83   429 Norsei, Ali Chemmnitz 67 M45 16   1:05:50 0:31:45
113   30 365 Mann, Jennifer Scharfenstein 88 WHK   3 1:05:51 0:31:46
114 84   359 Weber, Ren√© Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 71 M40 10   1:05:52 0:31:47
115   31 319 Ackermann, Erika Chemnitz 42 W70   1 1:06:53 0:32:48
116 85   405 Bergmann, Peter LAC Chemnitz 50 M60 4   1:10:05 0:36:00
117 86   414 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M70 6   1:10:38 0:36:33
118 87   341 Lang, Michael Kinderklinik Lichtenstein 75 M35 10   1:12:07 0:38:02
119 88   339 Trausel, Stefan Kinderchirurgie Lichtenstein 74 M35 11   1:12:10 0:38:05
120 89   331 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M75 2   1:21:49 0:47:44
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de