Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Adelsberglauf2013 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   557 Zander, Holger L√§uferbund Schwarzenberg 73 M40 1   1:10:25 0:00:00
2 2   507 W√ľnsch, Oliver WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 86 MHK 1   1:12:29 0:02:04
3 3   555 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MHK 2   1:14:25 0:04:00
4 4   500 Kraft, Sebastian IBC DIMB Racing Team 83 M30 1   1:17:47 0:07:22
5 5   506 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV MEGware 80 M30 2   1:18:27 0:08:02
6 6   503 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGware 67 M45 1   1:19:57 0:09:32
7 7   513 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 2   1:20:29 0:10:04
8 8   552 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 MHK 3   1:21:33 0:11:08
9 9   519 Borck, Jan Der kleine Muck 64 M45 3   1:22:46 0:12:21
10 10   559 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M45 4   1:23:20 0:12:55
11 11   556 Heiner, Derek SG Adelsberg 67 M45 5   1:23:42 0:13:17
12 12   545 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 6   1:23:49 0:13:24
13 13   504 Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGware 73 M40 2   1:24:39 0:14:14
14 14   529 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgeb. 60 M50 1   1:25:40 0:15:15
15 15   533 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M40 3   1:26:07 0:15:42
16 16   530 Schreiber, Frank LG eins 65 M45 7   1:26:48 0:16:23
17 17   501 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M40 4   1:27:11 0:16:46
18 18   505 Rudert, Mario Chemnitzer LV MEGware 75 M35 1   1:28:32 0:18:07
19 19   572 Jensch, Matthias Schwimm Club Chemnitz 71 M40 5   1:28:45 0:18:20
20   1 563 Wewetzer, Katrin TSV 1848 Fl√∂ha 70 W40   1 1:28:52 0:18:27
21 20   539 Th√ľmmel, Thomas SG Stadtwerke Freising 55 M55 1   1:30:04 0:19:39
22 21   517 Uhlig, Jens Chemnitzer Jungs 74 M35 2   1:30:46 0:20:21
23 22   502 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGware 62 M50 2   1:31:10 0:20:45
24 23   526 Spillecke, J√∂rg LAC Erdgas Chemnitz 67 M45 8   1:31:37 0:21:12
25 24   544 Naumann, Volker SV Vorw√§rts Zwickau 58 M55 2   1:32:23 0:21:58
26 25   565 Rath, Uwe Chemnitz 65 M45 9   1:32:33 0:22:08
27 26   542 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 10   1:32:54 0:22:29
28   2 510 Wolf, Carmen ATSV Gebirge/Gelobtland 81 WHK   1 1:33:02 0:22:37
29 27   516 Unruh, Kent Chemnitz 77 M35 3   1:33:42 0:23:17
30 28   511 Lindner, Andr√© Chemnitz 72 M40 6   1:34:33 0:24:08
31 29   551 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M45 11   1:34:47 0:24:22
32 30   518 Mu√ümann, Heiner Chemnitzer PSV 56 M55 3   1:34:51 0:24:26
33 31   547 Langer, Falk-Uwe VfB Nepomuk Chemnitz 68 M45 12   1:37:04 0:26:39
34 32   553 Gr√ľnert, Mario CVJM Chemnitz 66 M45 13   1:38:34 0:28:09
35   3 525 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W45   1 1:38:46 0:28:21
36 33   523 Kikolski, Pawel Gdansk 78 M35 4   1:39:01 0:28:36
37 34   569 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 3   1:39:16 0:28:51
38 35   514 M√§urer, Gerald Chemnitz 56 M55 4   1:40:09 0:29:44
39 36   570 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M50 4   1:40:51 0:30:26
40 37   554 Decker, Daniel Ehrenfriedersdorf 74 M35 5   1:40:57 0:30:32
41 38   543 Oberbach, Thomas SV Hermsdorf / Th√ľringen 69 M40 7   1:41:12 0:30:47
42 39   527 Conrad, Helmut LAC Erdgas Chemnitz 47 M65 1   1:42:29 0:32:04
43   4 534 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   2 1:43:55 0:33:30
44 40   532 Dr. Ernstberger, Jan Lichtenau 74 M35 6   1:45:40 0:35:15
45 41   564 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M40 8   1:45:58 0:35:33
46 42   509 Seidel, Andre ATSV Gebirge Gelobtland 70 M40 9   1:46:07 0:35:42
47 43   538 Welsch, Michael SG Sozialverwaltung Sachsen eV 67 M45 14   1:48:10 0:37:45
48 44   567 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M55 5   1:49:15 0:38:50
49 45   558 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M65 2   1:50:54 0:40:29
50 46   546 Lori, Harto USG Ski 62 M50 5   1:51:30 0:41:05
51 47   536 Mann, Oliver Robjul 68 M45 15   1:52:43 0:42:18
52   5 531 Voigt, Corina LG Geyer 71 W40   2 1:53:43 0:43:18
53   6 541 Hamann, Christina SV Gro√üwaltersdorf 75 WHK   2 1:54:09 0:43:44
54 48   568 Matzel, Andreas Chemnitz 62 M50 6   1:56:01 0:45:36
55 49   535 M√ľhler, Rainer Mittweida 53 M60 1   1:56:33 0:46:08
56 50   524 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M40 10   1:57:35 0:47:10
57 51   550 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M45 16   1:59:42 0:49:17
58 52   571 Scherf, Klaus R√∂hrsdorf 47 M65 3   2:03:55 0:53:30
59 53   566 J√∂dicke, Ralph Lauf-KulTour Chemnitz 68 M45 17   2:08:01 0:57:36
60   7 560 Kiehl, Annett Chemnitz 69 W40   3 2:11:30 1:01:05
61 54   562 Pl√§nitz, Matthias Chemnitz 69 M40 11   2:11:31 1:01:06
62 55   561 Kiehl, Alexander Chemnitz 71 M40 12   2:11:32 1:01:07
63   8 520 Mai, claudia fl√∂ha 81 WHK   3 2:18:24 1:07:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de