Ergebnisliste vom: 11.09.2004 - Tharandter Waldlauf - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   178 Köckritz, Sören Dresdner SC 1898 87 mJugB 1   0:17:18 0:00:00
2 2   499 Eisner, Markus Dresdner SC 1898 85 mJugA 1   0:17:31 0:00:13
3 3   177 Sichting, Freddy Dresdner SC 1898 87 mJugB 2   0:17:52 0:00:34
4 4   321 Gaber, Christoph SG Heidebiker Dresden 85 mJugA 2   0:17:57 0:00:39
5 5   159 Matthes, Stefan Skiclub Kottmar 87 mJugB 3   0:18:10 0:00:52
6 6   296 Schmidt, Florian DLRG Pirna 85 mJugA 3   0:18:11 0:00:53
7 7   203 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 mJugA 4   0:18:35 0:01:17
8 8   163 Markert, Franz SC Mortor Großenhain 89 mSchA 1   0:18:46 0:01:28
9 9   268 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 mJugA 5   0:18:55 0:01:37
10 10   161 Bohrisch, Jakob Dresden 89 mSchA 2   0:19:10 0:01:52
11 11   246 Kubatzsch, Henning SG Stahl Schmiedeberg 90 mSchA 3   0:19:12 0:01:54
12 12   175 Aul, Maximilian Dresdner SC 1898 88 mJugB 4   0:19:15 0:01:57
13 13   286 Jasek, Jindrich Univerzita Brno 91 mSchB 1   0:19:31 0:02:13
14   1 174 BĂŒrgelt, Jana Dresdner SC 1898 87 wJugB   1 0:19:33 0:02:15
15 14   318 Biedermann, Nils SV Fortschritt Oschatz 88 mJugB 5   0:19:39 0:02:21
16 15   285 Nykodym, Milos Univerzita Brno 90 mSchA 4   0:19:41 0:02:23
17 16   195 Finze, Christoph SSV Altenberg 90 mSchA 5   0:19:58 0:02:40
18 17   192 RĂŒther, Nico SSV Altenberg 90 mSchA 6   0:20:00 0:02:42
19 18   250 Hauptvogel, Eric SG Lok Hainsberg 88 mJugB 6   0:20:02 0:02:44
20 19   217 Drobisch, Matthias Ponickau 89 mSchA 7   0:20:05 0:02:47
21 20   317 Salanga, Martin SV Fortschritt Oschatz 89 mSchA 8   0:20:07 0:02:49
22 21   270 Nimsch, Michael Skiklub Dresden-Niedersedlitz 88 mJugB 7   0:20:34 0:03:16
23   2 173 Rodig, Franziska Dresdner SC 1898 88 wJugB   2 0:20:36 0:03:18
24   3 172 Großer, Julia Dresdner SC 1898 89 wSchA   1 0:20:39 0:03:21
25 22   194 MĂŒller, Erwin SSV Altenberg 90 mSchA 9   0:20:51 0:03:33
26 23   293 Zavala, Honza Univerzita Brno 92 mSchB 2   0:21:03 0:03:45
27   4 171 Putzger, Jennifer Dresdner SC 1898 89 wSchA   2 0:21:04 0:03:46
28 24   287 Vank, Michal Univerzita Brno 92 mSchB 3   0:21:07 0:03:49
29 25   273 Kloß, Robert Skiklub Dresden-Niedersedlitz 90 mSchA 10   0:21:11 0:03:53
30 26   204 BĂŒttner, Henry SG Motor Freital 89 mSchA 11   0:21:13 0:03:55
31 27   245 Fußhöller, Rene SG Stahl Schmiedeberg 91 mSchB 4   0:21:15 0:03:57
32 28   164 Schuster, Konrad Dresdner SC 1898 90 mSchA 12   0:21:17 0:03:59
33 29   291 Hofmann, Willi TSV Rotation Dresden 90 mSchA 13   0:21:19 0:04:01
34 30   189 Gundel, Marcel SSV Altenberg 92 mSchB 5   0:21:20 0:04:02
35 31   193 Kraut, Nick SSV Altenberg 90 mSchA 14   0:21:24 0:04:06
36 32   79 Seiler, Thomas SG Stahl Schmiedeberg 92 mSchB 6   0:21:28 0:04:10
37 33   320 Wolfram, Frank Pohrsdorf 68 MĂ€nner 1   0:21:38 0:04:20
38 34   176 Höllein, Julian Dresdner SC 1898 88 mJugB 8   0:21:39 0:04:21
39 35   215 Thieme, Max TuS Dippoldiswalde 92 mSchB 7   0:21:41 0:04:23
40 36   190 Erhard, Franz SSV Altenberg 91 mSchB 8   0:21:42 0:04:24
41   5 197 Herklotz, Anne SSV Altenberg 91 wSchB   1 0:21:44 0:04:26
42 37   310 Schneider, Pierre Skizunft Dresden 91 mSchB 9   0:21:45 0:04:27
43   6 170 Flechs, Nadine Dresdner SC 1898 89 wSchA   3 0:21:47 0:04:29
44 38   228 Thiele, Andreas SG Kurort Hartha 91 mSchB 10   0:21:49 0:04:31
45   7 288 Sulerova, Pavlina Univerzita Brno 91 wSchB   2 0:21:53 0:04:35
46   8 196 Gundel, Sarah SSV Altenberg 91 wSchB   3 0:21:56 0:04:38
47   9 324 HĂ€nsel, Lisa Dresden 88 wJugB   3 0:21:58 0:04:40
48 39   191 Gille, Philipp SSV Altenberg 91 mSchB 11   0:22:03 0:04:45
49   10 292 Markova, Anna Univerzita Brno 89 wSchA   4 0:22:05 0:04:47
50 40   299 Fleischer, Marc SG Lok Hainsberg 87 mJugB 9   0:22:16 0:04:58
51 41   305 Kretschmar, Sören Kamenz 84 MĂ€nner 2   0:22:23 0:05:05
52   11 269 Ruttloff, Janka Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 wJugA   1 0:22:35 0:05:17
53 42   226 Wunsch, Jan SG Kurort Hartha 90 mSchA 15   0:22:38 0:05:20
54 43   232 Wunsch, Tim SG Kurort Hartha 88 mJugB 10   0:22:43 0:05:25
55 44   284 Reschke, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 90 mSchA 16   0:22:49 0:05:31
56   12 158 Zeh, Julia TV Dresden 85 wJugA   2 0:22:51 0:05:33
57 45   298 Joos, David SG Kurort Hartha 90 mSchA 17   0:22:55 0:05:37
58 46   297 Hase, Markus Hartha 89 mSchA 18   0:22:56 0:05:38
59   13 82 Dietrich, Theres SG Stahl Schmiedeberg 92 wSchB   4 0:22:58 0:05:40
60 47   179 Schönfeld, Albrecht SG Lok Hainsberg 53 MĂ€nner 3   0:23:03 0:05:45
61   14 212 Otto, Grit TuS Dippoldiswalde 90 wSchA   5 0:23:08 0:05:50
62 48   224 Gaube, Falk SG Kurort Hartha 90 mSchA 19   0:23:13 0:05:55
63 49   205 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 mSchA 20   0:23:15 0:05:57
64 50   253 Lommatzsch, Nick TuS Dippoldiswalde 86 mJugA 6   0:23:16 0:05:58
65   15 274 Mey, Stefanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 wSchA   6 0:23:19 0:06:01
66 51   218 Lehmann, Martin Großenhain 85 mJugA 7   0:23:20 0:06:02
67   16 264 Jacobs, Nicole TuS Dippoldiswalde 88 wJugB   4 0:23:22 0:06:04
68   17 275 Wetzel, Juliane Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 wSchA   7 0:23:25 0:06:07
69 52   77 Wallter, Jonas SG Stahl Schmiedeberg 92 mSchB 12   0:23:33 0:06:15
70 53   308 Lutze, Dirk Skizunft Dresden 91 mSchB 13   0:23:36 0:06:18
71 54   312 Schwarz, Michael Skizunft Dresden 89 mSchA 21   0:23:44 0:06:26
72 55   221 Krause, Felix SG Kurort Hartha 90 mSchA 22   0:23:45 0:06:27
73 56   309 Schneider, Oliver Skizunft Dresden 91 mSchB 14   0:23:47 0:06:29
74 57   227 Böhme, Benjamin SG Kurort Hartha 90 mSchA 23   0:23:50 0:06:32
75 58   211 Barth, Tom TuS Dippoldiswalde 90 mSchA 24   0:23:52 0:06:34
76 59   255 Hegewald, Franz TuS Dippoldiswalde 90 mSchA 25   0:24:00 0:06:42
77 60   257 Braun, Florian TuS Dippoldiswalde 90 mSchA 26   0:24:01 0:06:43
78 61   157 Sahm, Olaf Kurort Hartha 65 MĂ€nner 4   0:24:07 0:06:49
79 62   151 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 mJugA 8   0:24:08 0:06:50
80 63   304 Michael, Maik GrĂŒngrĂ€bchen 63 MĂ€nner 5   0:24:11 0:06:53
81   18 315 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 Frauen   1 0:24:12 0:06:54
82   19 276 Wetzel, Philine Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 wSchA   8 0:24:24 0:07:06
83 64   314 Schirpke, Stephan 1. FC Dynamo Dresden Fördergersdorf 91 mSchB 15   0:24:26 0:07:08
84   20 213 Langer, Vivian TuS Dippoldiswalde 90 wSchA   9 0:24:28 0:07:10
85   21 169 Schettler, Lisa Dresdner SC 1898 90 wSchA   10 0:24:34 0:07:16
86   22 272 Ruhmland, Julia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 87 wJugB   5 0:24:42 0:07:24
87 65   254 Wend, Roy TuS Dippoldiswalde 87 mJugB 11   0:24:46 0:07:28
88   23 271 Matthischke, Steffi Skiklub Dresden-Niedersedlitz 87 wJugB   6 0:24:49 0:07:31
89 66   258 John, Matthias TuS Dippoldiswalde 90 mSchA 27   0:24:51 0:07:33
90 67   162 Walter, Jacob SG Stahl Schmiedeberg 90 mSchA 28   0:24:53 0:07:35
91 68   256 Weber, Gilbert TuS Dippoldiswalde 90 mSchA 29   0:25:08 0:07:50
92   24 210 WertschĂŒtz, BĂ€rbel SG Lok Hainsberg 61 Frauen   2 0:25:26 0:08:08
93 69   301 Haschke, Laszlo Dippoldiswalde 59 MĂ€nner 6   0:25:43 0:08:25
94 70   323 Quasdorf, David SSV Chemnitz 90 mSchA 30   0:25:45 0:08:27
95   25 295 Beyer, Saskia VfA Rochlitz Berg 87 wJugB   7 0:25:47 0:08:29
96   26 199 Philipp, Cindy SSV Altenberg 91 wSchB   5 0:25:48 0:08:30
97 71   259 Hofmann, Ronny TuS Dippoldiswalde 91 mSchB 16   0:25:51 0:08:33
98 72   278 Höhne, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 mSchB 17   0:25:55 0:08:37
99   27 281 Ungewitter, Anne Skiklub Dresden-Niedersedlitz 92 wSchB   6 0:26:00 0:08:42
100   28 280 Funke, Marlen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 92 wSchB   7 0:26:02 0:08:44
101 73   223 Ogriseck, Uwe SG Kurort Hartha 90 mSchA 31   0:26:05 0:08:47
102 74   325 Texter, Thomas SG Kurort Hartha 89 mSchA 32   0:26:06 0:08:48
103   29 266 Schneider, Franziska TuS Dippoldiswalde 92 wSchB   8 0:26:08 0:08:50
104 75   208 WertschĂŒtz, Kurt SG Lok Hainsberg 88 mJugB 12   0:26:18 0:09:00
105 76   238 MĂŒller, Karl SG Kurort Hartha 92 mSchB 18   0:26:22 0:09:04
106 77   78 Schwerdtner, Steven SG Stahl Schmiedeberg 92 mSchB 19   0:26:28 0:09:10
107   30 200 Lauschke, Madeleine SSV Altenberg 90 wSchA   11 0:26:34 0:09:16
108 78   247 Bretschneider, Pascal SG Stahl Schmiedeberg 90 mSchA 33   0:26:36 0:09:18
109 79   201 Glaser, Felix SG Schellerhau 92 mSchB 20   0:26:38 0:09:20
110   31 319 Fiala, Sylvia Hainsberger SV 88 wJugB   8 0:26:40 0:09:22
111   32 277 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 wSchA   12 0:26:47 0:09:29
112   33 263 Reichel, Birgit TuS Dippoldiswalde 88 wJugB   9 0:26:49 0:09:31
113   34 322 Grahl, Ulrike Kreischa OT Sobrigau 79 Frauen   3 0:26:50 0:09:32
114 80   240 Punsch, Stefan SG Kurort Hartha 93 mSchC 1   0:26:53 0:09:35
115 81   248 öhlschlĂ€ger, Frank SG Stahl Schmiedeberg 89 mSchA 34   0:26:55 0:09:37
116 82   237 RĂŒlke, Tobias SG Kurort Hartha 92 mSchB 21   0:26:56 0:09:38
117   35 294 BrĂŒckner, Jana VfA Rochlitzer Berg 86 wJugA   3 0:27:02 0:09:44
118   36 279 Riedel, Katharina Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 wSchB   9 0:27:05 0:09:47
119 83   252 Schaal, Andre TuS Dippoldiswalde 61 MĂ€nner 7   0:28:09 0:10:51
120   37 261 Schaal, Patricia TuS Dippoldiswalde 61 Frauen   4 0:28:14 0:10:56
121   38 209 WertschĂŒtz, Carolin SG Lok Hainsberg 85 wJugA   4 0:28:17 0:10:59
122 84   241 Adam, Philipp SG Kurort Hartha 94 mSchC 2   0:28:23 0:11:05
123   39 302 Weidanz, Antje Laufgruppe Flinkes Reh Coswig 69 Frauen   5 0:28:31 0:11:13
124 85   243 Kretschmer, Patrick Morgenpost-Team 76 MĂ€nner 8   0:29:06 0:11:48
125 86   225 KĂŒhn, Rico SG Kurort Hartha 90 mSchA 35   0:29:17 0:11:59
126 87   230 Fritsche, David SG Kurort Hartha 91 mSchB 22   0:29:18 0:12:00
127   40 160 Biewusch, Katja Königswarthaer SV 1990 87 wJugB   10 0:29:26 0:12:08
128   41 198 Urbank, Sandra SSV Altenberg 91 wSchB   10 0:29:27 0:12:09
129   42 290 Walter, Claudia TuS Dippoldiswalde 64 Frauen   6 0:29:30 0:12:12
130 88   202 Klammer, Richard SG Schellerhau 92 mSchB 23   0:29:35 0:12:17
131   43 206 Adam, Dörte Pohrsdorf 64 Frauen   7 0:29:37 0:12:19
132   44 306 Hammerschmidt, Grit Motor Dippoldiswalde 69 Frauen   8 0:30:02 0:12:44
133   45 220 Kraut, Silke SV Linda 70 Frauen   9 0:30:14 0:12:56
134   46 300 Börner, Claudia SSV Altenberg 68 Frauen   10 0:30:18 0:13:00
135   47 265 Schaal, Cora TuS Dippoldiswalde 88 wJugB   11 0:30:46 0:13:28
136   48 283 Reschke, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 wJugA   5 0:30:58 0:13:40
137 89   231 Linde, Sebastian SG Kurort Hartha 91 mSchB 24   0:31:06 0:13:48
138   49 182 Menzer, Manja Morgenpost-Team 75 Frauen   11 0:31:17 0:13:59
139   50 307 Kretschmann, Kerstin Paulsdorf 62 Frauen   12 0:31:25 0:14:07
140   51 262 Schaal, Claudia TuS Dippoldiswalde 87 wJugB   12 0:32:03 0:14:45
141   52 311 Schwarz, Claudia Skizunft Dresden 92 wSchB   11 0:32:36 0:15:18
142   53 771 MĂŒnnich, Birgit Freital 64 Frauen   13 0:32:38 0:15:20
143   54 313 Weber, Eva Skizunft Dresden 91 wSchB   12 0:32:41 0:15:23
144   55 181 Thumm, Dagmar Morgenpost-Team 60 Frauen   14 0:32:43 0:15:25
145 90   233 Ritter, Franz-Joseph SG Kurort Hartha 89 mSchA 36   0:32:54 0:15:36
146 91   289 Walter, Manfred TuS Dippoldiswalde 57 MĂ€nner 9   0:34:34 0:17:16
147   56 219 Schultz, Beate Oberbobritzsch 62 Frauen   15 0:34:36 0:17:18
148   57 188 Claus, Manuela Morgenpost-Team 83 Frauen   16 0:35:29 0:18:11
149   58 183 Michel, Kerstin Morgenpost-Team 64 Frauen   17 0:35:32 0:18:14
150 92   229 Weise, Andreas SG Kurort Hartha 91 mSchB 25   0:37:07 0:19:49
151   59 316 Zentsch, Erika TSV Dresden 34 Frauen   18 0:38:34 0:21:16
152 93   180 Ziegerdorf, Manfred Morgenpost-Team 52 MĂ€nner 10   0:41:01 0:23:43
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de