Ergebnisliste vom: 16.06.2013 - Kulmbach2013 - Triathlon (1,5-45-11)-OFM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. OFM GJ
1 1   144 Sperber, Andreas Sperber ifa nonstop bamberg TM30 1   02:14:58 0:22:18( 5 ) 1:12:40( 2 ) 1:34:58( 2 ) 0:40:00( 1 ) 00:00:00 OFM 82
2 2   127 Kohlmann, Silvester Kohlmann ASC Kronach/Frankenwald TM40 1   02:19:11 0:22:23( 7 ) 1:11:26( 1 ) 1:33:49( 1 ) 0:45:22( 5 ) 00:04:13 OFM 72
3 3   48 Deichsel, Florian Deichsel Tri-Team ATS Kulmbach TM30 2   02:19:24 0:22:20( 6 ) 1:14:32( 3 ) 1:36:52( 3 ) 0:42:32( 2 ) 00:04:26 OFM 83
4 4   134 Melzer, Hannes Melzer ifa nonstop bamberg TM25 1   02:20:03 0:22:38( 9 ) 1:14:33( 4 ) 1:37:11( 5 ) 0:42:52( 3 ) 00:05:05 OFM 84
5 5   32 Kalb, Michael Kalb ASC Kronach/Frankenwald TM20 1   02:25:15 0:20:12( 1 ) 1:16:50( 6 ) 1:37:02( 4 ) 0:48:13( 9 ) 00:10:17 OFM 93
6 6   64 Maiwald, Andreas Maiwald Tri-Team ATS Kulmbach TM35 1   02:28:01 0:22:55( 12 ) 1:17:19( 7 ) 1:40:14( 7 ) 0:47:47( 8 ) 00:13:03 OFM 76
7 7   120 Deichsel, Kilian Deichsel Tri-Team ATS Kulmbach TM25 2   02:30:39 0:21:15( 3 ) 1:18:11( 9 ) 1:39:26( 6 ) 0:51:13( 19 ) 00:15:41 OFM 87
8 8   124 Reichel, Klaus Reichel Team Magic TM40 2   02:32:45 0:27:19( 25 ) 1:19:54( 14 ) 1:47:13( 16 ) 0:45:32( 6 ) 00:17:47 OFM 73
9 9   82 Schnidt, Matthias Schnidt ASC Kronach/Frankenwald TM45 1   02:33:19 0:22:42( 11 ) 1:19:33( 13 ) 1:42:15( 9 ) 0:51:04( 16 ) 00:18:21 OFM 68
10 10   70 Hilpert, Bernd Hilpert SC Wunsiedel TM40 3   02:33:27 0:23:30( 13 ) 1:20:03( 15 ) 1:43:33( 10 ) 0:49:54( 11 ) 00:18:29 OFM 73
11 11   97 Westh├Ąuser, Stephan Westh├Ąuser ASC Marktrodach TM45 2   02:33:51 0:26:34( 21 ) 1:21:58( 17 ) 1:48:32( 18 ) 0:45:19( 4 ) 00:18:53 OFM 65
12 12   60 Ehrlich, Steffen Ehrlich TV 1848 Coburg TM35 2   02:34:59 0:25:46( 15 ) 1:19:07( 11 ) 1:44:53( 12 ) 0:50:06( 12 ) 00:20:01 OFM 77
13 13   143 Neumann, Frank Neumann Team Arndt TM25 3   02:35:00 0:22:25( 8 ) 1:19:17( 12 ) 1:41:42( 8 ) 0:53:18( 25 ) 00:20:02 OFM 86
14 14   138 Weber, Martin Weber Team Wertbau TSV Hof TM40 4   02:35:09 0:26:00( 16 ) 1:19:03( 10 ) 1:45:03( 13 ) 0:50:06( 12 ) 00:20:11 OFM 71
15   1 4 Lindner, Nadja Lindner Tri-Team ATS Kulmbach TW30   1 02:38:05 0:26:22( 18 ) 1:22:10( 18 ) 1:48:32( 18 ) 0:49:33( 10 ) 00:23:07 OFM 80
16 15   98 Kickel, Hilmar Kickel SV Bayreuth TM45 3   02:38:41 0:25:19( 14 ) 1:21:09( 16 ) 1:46:28( 14 ) 0:52:13( 24 ) 00:23:43 OFM 65
17 16   89 D├╝ck, Oliver D├╝ck Skiverein Weismain TM45 4   02:38:46 0:29:14( 34 ) 1:17:40( 8 ) 1:46:54( 15 ) 0:51:52( 21 ) 00:23:48 OFM 67
18 17   131 Beyer, Johann Beyer ASC Kronach/Frankenwald TM20 2   02:38:50 0:28:24( 29 ) 1:16:18( 5 ) 1:44:42( 11 ) 0:54:08( 29 ) 00:23:52 OFM 90
19 18   67 Tritschel, Stephan Tritschel Team Icehouse TM35 3   02:39:19 0:29:07( 33 ) 1:22:32( 19 ) 1:51:39( 22 ) 0:47:40( 7 ) 00:24:21 OFM 74
20   2 24 M├Ânch, Heike M├Ânch Gealan Tri Team IfL Hof TW35   1 02:39:28 0:22:41( 10 ) 1:25:07( 25 ) 1:47:48( 17 ) 0:51:40( 20 ) 00:24:30 OFM 75
21 19   106 K├Ânig, Uwe K├Ânig ASC Kronach/Frankenwald TM50 1   02:41:30 0:26:25( 19 ) 1:23:54( 22 ) 1:50:19( 20 ) 0:51:11( 17 ) 00:26:32 OFM 59
22 20   81 Ruder, Jochen Ruder SV Bamberg TM45 5   02:44:08 0:26:53( 22 ) 1:26:24( 27 ) 1:53:17( 24 ) 0:50:51( 15 ) 00:29:10 OFM 68
23 21   115 Hager, J├╝rgen Hager Team Wertbau TSV Hof TM50 2   02:44:24 0:27:45( 27 ) 1:22:43( 20 ) 1:50:28( 21 ) 0:53:56( 28 ) 00:29:26 OFM 62
24 22   103 Franz, Jochen Franz RVC Altenkuntadt TM50 3   02:45:35 0:27:01( 23 ) 1:24:43( 24 ) 1:51:44( 23 ) 0:53:51( 27 ) 00:30:37 OFM 61
25 23   69 Arnold, Klaus Arnold TSV Stockheim TM40 5   02:46:20 0:32:36( 45 ) 1:23:23( 21 ) 1:55:59( 27 ) 0:50:21( 14 ) 00:31:22 OFM 73
26 24   40 Wolf, Stefan Wolf TV Burgkunstadt TM25 4   02:47:21 0:28:33( 31 ) 1:26:55( 28 ) 1:55:28( 25 ) 0:51:53( 22 ) 00:32:23 OFM 87
27 25   58 Heinl, Stefan Heinl ASV Triathlon Kulmbach TM35 4   02:49:58 0:30:26( 37 ) 1:25:13( 26 ) 1:55:39( 26 ) 0:54:19( 30 ) 00:35:00 OFM 78
28   3 21 Beyer, Lisa Beyer ASC Kronach/Frankenwald TW20   1 02:52:46 0:26:27( 20 ) 1:32:39( 34 ) 1:59:06( 32 ) 0:53:40( 26 ) 00:37:48 OFM 92
29 26   142 Kellner, J├╝gen Kellner RVC Altenkuntadt TM45 6   02:53:29 0:27:05( 24 ) 1:29:38( 31 ) 1:56:43( 31 ) 0:56:46( 33 ) 00:38:31 OFM 68
30 27   90 Hanke, Stefan Hanke Skiverein Weismain TM45 7   02:53:49 0:26:02( 17 ) 1:30:08( 32 ) 1:56:10( 29 ) 0:57:39( 34 ) 00:38:51 OFM 66
31 28   107 Wolf, Dieter Wolf TV Burgkunstadt TM55 1   02:54:00 0:33:32( 48 ) 1:29:16( 30 ) 2:02:48( 34 ) 0:51:12( 18 ) 00:39:02 OFM 58
32 29   99 ├ľster, Stefan ├ľster TV 1848 Coburg TM50 4   02:55:29 0:27:28( 26 ) 1:29:06( 29 ) 1:56:34( 30 ) 0:58:55( 37 ) 00:40:31 OFM 63
33   4 16 Kohlmann, Renate Kohlmann ASC Kronach/Frankenwald TW40   1 02:57:50 0:28:43( 32 ) 1:34:08( 36 ) 2:02:51( 35 ) 0:54:59( 31 ) 00:42:52 OFM 71
34 30   68 Leupold, Peter Leupold TV Helmbrechts TM35 5   02:58:05 0:31:30( 41 ) 1:34:26( 37 ) 2:05:56( 38 ) 0:52:09( 23 ) 00:43:07 OFM 74
35 31   121 Wolfrum, Ulrich Wolfrum RK Langenbach TM50 5   02:59:18 0:29:33( 35 ) 1:31:44( 33 ) 2:01:17( 33 ) 0:58:01( 36 ) 00:44:20 OFM 60
36   5 8 Neubauer, Tanja Neubauer TV 1848 Coburg TW45   1 02:59:32 0:27:57( 28 ) 1:35:04( 39 ) 2:03:01( 36 ) 0:56:31( 32 ) 00:44:34 OFM 68
37 32   73 Neumann, J├╝rgen Neumann SC Egloffstein TM40 6   03:01:24 0:31:38( 42 ) 1:24:23( 23 ) 1:56:01( 28 ) 1:05:23( 47 ) 00:46:26 OFM 72
38   6 23 Eideloth, Alexandra Eideloth ASC Kronach/Frankenwald TW30   2 03:06:04 0:28:32( 30 ) 1:35:00( 38 ) 2:03:32( 37 ) 1:02:32( 42 ) 00:51:06 OFM 80
39 33   111 Nu├čgr├Ąber, Dieter Nu├čgr├Ąber   TM60 1   03:06:44 0:30:46( 39 ) 1:36:44( 40 ) 2:07:30( 40 ) 0:59:14( 38 ) 00:51:46 OFM 51
40 34   66 Schinzel, Volker Schinzel Tri-Team ATS Kulmbach TM35 6   03:08:09 0:32:49( 46 ) 1:33:18( 35 ) 2:06:07( 39 ) 1:02:02( 41 ) 00:53:11 OFM 75
41   7 10 Schwarzmann, Elke Schwarzmann SV Bayreuth TW45   2 03:10:44 0:33:09( 47 ) 1:39:48( 45 ) 2:12:57( 44 ) 0:57:47( 35 ) 00:55:46 OFM 65
42   8 12 Friedrich, Claudia Friedrich Skiverein Weismain TW50   1 03:13:27 0:34:37( 51 ) 1:37:26( 41 ) 2:12:03( 43 ) 1:01:24( 40 ) 00:58:29 OFM 61
43 35   79 B├Ątzold, Eric B├Ątzold TV 48 Coburg TM40 7   03:14:44 0:33:53( 49 ) 1:39:35( 43 ) 2:13:28( 46 ) 1:01:16( 39 ) 00:59:46 OFM 69
44   9 18 Schweens, Heike Schweens Tri-Team ATS Kulmbach TW45   3 03:17:34 0:30:33( 38 ) 1:42:41( 47 ) 2:13:14( 45 ) 1:04:20( 44 ) 01:02:36 OFM 65
45 36   136 Eger, J├╝rgen Eger SV Bayreuth TM60 2   03:18:11 0:29:36( 36 ) 1:39:44( 44 ) 2:09:20( 42 ) 1:08:51( 49 ) 01:03:13 OFM 53
46   10 9 Franz, Sabine Franz TS Lichtenfels TW45   4 03:19:17 0:32:11( 44 ) 1:42:03( 46 ) 2:14:14( 47 ) 1:05:03( 46 ) 01:04:19 OFM 66
47   11 17 Pr├╝her, Manuela Pr├╝her TSV 1860 Staffelstein TW45   5 03:21:37 0:34:02( 50 ) 1:42:51( 48 ) 2:16:53( 48 ) 1:04:44( 45 ) 01:06:39 OFM 66
48 37   110 Hafenmeister, Klaus Hafenmeister Coburger Turnerschaft TM55 2   03:22:43 0:31:48( 43 ) 1:46:43( 52 ) 2:18:31( 49 ) 1:04:12( 43 ) 01:07:45 OFM 55
49 38   76 Engelhardt, Oliver Engelhardt Tri-Team ATS Kulmbach TM40 8   03:30:23 0:38:36( 54 ) 1:43:15( 50 ) 2:21:51( 51 ) 1:08:32( 48 ) 01:15:25 OFM 70
50   12 22 Weber, Siglinde Weber Tri Team ATS Kulmbach TW55   1 03:34:00 0:40:10( 55 ) 1:42:59( 49 ) 2:23:09( 52 ) 1:10:51( 50 ) 01:19:02 OFM 56
51   13 20 Geyer, Brigitte Geyer ASC Burgberg Lichtenfels TW50   2 03:41:45 0:34:39( 52 ) 1:43:54( 51 ) 2:18:33( 50 ) 1:23:12( 51 ) 01:26:47 OFM 59
52 39   85 D├Ârnh├Âfer, Bernd D├Ârnh├Âfer Tri-Team ATS Kulmbach TM45 8   04:10:30 0:36:04( 53 ) 2:03:50( 53 ) 2:39:54( 53 ) 1:30:36( 52 ) 01:55:32 OFM 67
      42 Weber, Benedikt Weber Tri Team ATS Kulmbach TM25     00:00:00 0:22:14( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 OFM 87
      44 Deichsel, Bendedikt Deichsel Tri-Team ATS Kulmbach TM25     00:00:00 0:21:03( 2 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 OFM 85
      102 R├╝ger, Werner R├╝ger SV Bayreuth TM50     00:00:00 0:31:15( 40 ) 1:37:35( 42 ) 2:08:50( 41 ) 00:00:00 00:00:00 OFM 61
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de