Ergebnisliste vom: 15.06.2013 - Burgwald-Triathlon2013 - SuperShort

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   410 Lapp├Âhn, David KSV Baunatal 84 TM25 1   0:22:54 0:02:58( 3 ) 0:13:30( 2 ) 0:16:28( 2 ) 0:06:26( 2 ) 0:00:00
2 2   433 Gabler, J├Ârn TV Bad Orb 85 TM25 2   0:23:10 0:02:56( 2 ) 0:13:27( 1 ) 0:16:23( 1 ) 0:06:47( 3 ) 0:00:16
3 3   401 Busch, Martin KSV Baunatal 78 TM35 1   0:23:56 0:03:03( 4 ) 0:13:35( 3 ) 0:16:38( 3 ) 0:07:18( 8 ) 0:01:02
4 4   414 Reitz, Robin SC Neukirchen 96 mJugA 1   0:24:27 0:02:48( 1 ) 0:14:35( 6 ) 0:17:23( 4 ) 0:07:04( 4 ) 0:01:33
5 5   408 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal 82 TM30 1   0:24:49 0:03:54( 16 ) 0:13:46( 4 ) 0:17:40( 6 ) 0:07:09( 5 ) 0:01:55
6 6   432 Simon, Jakob KSV Baunatal 91 TM20 1   0:24:58 0:03:32( 11 ) 0:15:05( 11 ) 0:18:37( 10 ) 0:06:21( 1 ) 0:02:04
7   1 429 Nitzge, Lena Trianhas Bad Orb 90 TW20   1 0:25:04 0:03:18( 8 ) 0:14:35( 7 ) 0:17:53( 7 ) 0:07:11( 6 ) 0:02:10
8 7   402 Foerster, Moritz V├Âhl-Dorfitter 91 TM20 2   0:25:20 0:03:17( 7 ) 0:14:43( 8 ) 0:18:00( 8 ) 0:07:20( 9 ) 0:02:26
9 8   409 Krug, Marcel Celtic Sports e.V. / CJD Oberurff 83 TM30 2   0:25:28 0:03:13( 6 ) 0:14:15( 5 ) 0:17:28( 5 ) 0:08:00( 15 ) 0:02:34
10   2 422 Lotz, Judith ASC G├Âttingen 83 TW30   1 0:25:40 0:03:06( 5 ) 0:15:21( 13 ) 0:18:27( 9 ) 0:07:13( 7 ) 0:02:46
11 9   182 Stein, Lars Henrik Triathlon Team Fuldatal 93 TM20 3   0:26:07 0:03:29( 10 ) 0:15:14( 12 ) 0:18:43( 11 ) 0:07:24( 10 ) 0:03:13
12   3 423 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg 68 TW45   1 0:27:06 0:03:59( 20 ) 0:15:42( 16 ) 0:19:41( 16 ) 0:07:25( 11 ) 0:04:12
13 10   417 Vahl, Thorsten TSV Korbach 68 TM45 1   0:27:07 0:03:57( 18 ) 0:15:00( 10 ) 0:18:57( 12 ) 0:08:10( 16 ) 0:04:13
14 11   413 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald 88 TM25 3   0:27:12 0:03:46( 13 ) 0:15:37( 14 ) 0:19:23( 13 ) 0:07:49( 13 ) 0:04:18
15 12   418 Schembier, Peter SC Neukirchen 65 TM45 2   0:27:21 0:04:01( 21 ) 0:15:42( 15 ) 0:19:43( 17 ) 0:07:38( 12 ) 0:04:27
16 13   412 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 82 TM30 3   0:27:25 0:04:46( 26 ) 0:14:48( 9 ) 0:19:34( 14 ) 0:07:51( 14 ) 0:04:31
17 14   406 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM25 4   0:28:05 0:03:51( 14 ) 0:15:45( 17 ) 0:19:36( 15 ) 0:08:29( 18 ) 0:05:11
18   4 424 Sander, Cornelia WSU Tri-Team Warendorf 83 TW30   2 0:28:20 0:03:56( 17 ) 0:15:52( 18 ) 0:19:48( 18 ) 0:08:32( 20 ) 0:05:26
19   5 419 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal 85 TW25   1 0:29:04 0:03:43( 12 ) 0:16:58( 22 ) 0:20:41( 19 ) 0:08:23( 17 ) 0:06:10
20 15   416 Storck, Helmuth SC Neukirchen 48 TM65 1   0:29:53 0:04:29( 24 ) 0:16:13( 19 ) 0:20:42( 20 ) 0:09:11( 23 ) 0:06:59
21 16   318 Krahe, R├╝diger Team Turtle Boccaccio 79 TM30 4   0:30:39 0:04:12( 22 ) 0:16:45( 20 ) 0:20:57( 21 ) 0:09:42( 27 ) 0:07:45
22 17   415 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 TM55 1   0:30:50 0:05:21( 32 ) 0:16:50( 21 ) 0:22:11( 24 ) 0:08:39( 21 ) 0:07:56
23 18   403 Gehrmann, Reinhardt Ski Club Meissner Eschwege 48 TM65 2   0:30:59 0:04:49( 27 ) 0:17:04( 23 ) 0:21:53( 23 ) 0:09:06( 22 ) 0:08:05
24   6 309 Bringmann, Paula KSV Baunatal 98 wJugB   1 0:31:19 0:03:21( 9 ) 0:18:10( 28 ) 0:21:31( 22 ) 0:09:48( 30 ) 0:08:25
25 19   400 Afonasiof, Michael WVC Kassel 82 TM30 5   0:31:29 0:05:09( 30 ) 0:17:51( 26 ) 0:23:00( 29 ) 0:08:29( 18 ) 0:08:35
26 20   302 Koch, J├╝rgen keiner 67 TM45 3   0:31:59 0:03:58( 19 ) 0:18:17( 30 ) 0:22:15( 26 ) 0:09:44( 28 ) 0:09:05
27 21   404 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal 61 TM50 1   0:32:20 0:05:15( 31 ) 0:17:38( 25 ) 0:22:53( 28 ) 0:09:27( 25 ) 0:09:26
28   7 421 Lange, Sigrid LT Medebach 59 TW50   1 0:32:35 0:04:20( 23 ) 0:17:51( 26 ) 0:22:11( 24 ) 0:10:24( 34 ) 0:09:41
29 22   301 Frank, Rainer Freier Sportler 72 TM40 1   0:32:57 0:05:38( 36 ) 0:17:13( 24 ) 0:22:51( 27 ) 0:10:06( 32 ) 0:10:03
30 23   428 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode 38 TM75 1   0:33:10 0:05:27( 34 ) 0:18:14( 29 ) 0:23:41( 31 ) 0:09:29( 26 ) 0:10:16
31   8 420 Lenni, Patrizia GET FIT Tri-Team Burgwald 69 TW40   1 0:33:43 0:04:52( 28 ) 0:18:20( 31 ) 0:23:12( 30 ) 0:10:31( 35 ) 0:10:49
32   9 308 Bentz, Claudia Uni Marburg 88 TW25   2 0:34:18 0:04:45( 25 ) 0:19:49( 33 ) 0:24:34( 33 ) 0:09:44( 28 ) 0:11:24
33 24   303 Kr├╝ger, Martin TV C├Âlbe 68 TM45 4   0:34:37 0:03:53( 15 ) 0:20:33( 35 ) 0:24:26( 32 ) 0:10:11( 33 ) 0:11:43
34   10 425 Sch├Ąfer, Gitta GET FIT Tri-Team Burgwald 65 TW45   2 0:34:56 0:05:25( 33 ) 0:19:41( 32 ) 0:25:06( 34 ) 0:09:50( 31 ) 0:12:02
35 25   304 Becker, Hubert Reddighausen 67 TM45 5   0:36:01 0:04:59( 29 ) 0:20:28( 34 ) 0:25:27( 35 ) 0:10:34( 36 ) 0:13:07
36   11 307 Wassermann, Meike FV Wehrda 98 wJugB   2 0:36:03 0:05:38( 36 ) 0:21:01( 36 ) 0:26:39( 36 ) 0:09:24( 24 ) 0:13:09
37   12 317 Foerster, Carlotta TSV Korbach 95 wJun   1 0:41:45 0:05:41( 38 ) 0:23:15( 38 ) 0:28:56( 38 ) 0:12:49( 38 ) 0:18:51
38   13 305 Schneider, Victoria Frankenau 91 TW20   2 0:42:03 0:05:30( 35 ) 0:25:32( 39 ) 0:31:02( 39 ) 0:11:01( 37 ) 0:19:09
39   14 427 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald 65 TW45   3 0:42:21 0:06:50( 39 ) 0:21:40( 37 ) 0:28:30( 37 ) 0:13:51( 39 ) 0:19:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de