Ergebnisliste vom: 23.06.2013 - Berliner Volkstriathlon2013 - 700-18-5 (Sa)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB GJ
1 1   2003 Jan Nemitz Weltraumjogger Berlin TM35 1   1:04:42 0:12:17( 11 ) 0:33:11( 3 ) 0:45:28( 2 ) 0:19:14( 1 ) 0:00:00 6 76
2 2   2005 guido kleemann Weltraumjogger Berlin TM40 1   1:06:42 0:13:41( 28 ) 0:33:23( 4 ) 0:47:04( 5 ) 0:19:38( 2 ) 0:02:00 6 70
3 3   2051 Marc Buhl Team Erdinger Alkoholfrei TM35 2   1:07:08 0:13:32( 25 ) 0:32:56( 2 ) 0:46:28( 4 ) 0:20:40( 6 ) 0:02:26 6 76
4 4   2010 Olli B├╝ttel Weltraumjogger Berlin TM45 1   1:07:42 0:10:45( 1 ) 0:33:51( 6 ) 0:44:36( 1 ) 0:23:06( 41 ) 0:03:00 5 68
5 5   2089 Thomas Langer PT Langer TM40 2   1:08:08 0:11:50( 8 ) 0:33:47( 5 ) 0:45:37( 3 ) 0:22:31( 28 ) 0:03:26 6 72
6 6   2007 Peter Acampora Weltraumjogger Berlin TM40 3   1:09:34 0:12:16( 10 ) 0:35:26( 14 ) 0:47:42( 7 ) 0:21:52( 13 ) 0:04:52 6 72
7 7   2299 Max Renne   TM35 3   1:09:49 0:13:29( 24 ) 0:33:52( 7 ) 0:47:21( 6 ) 0:22:28( 25 ) 0:05:07 6 74
8 8   2164 Sven Rozek   TM24 1   1:10:28 0:12:49( 15 ) 0:36:45( 29 ) 0:49:34( 16 ) 0:20:54( 7 ) 0:05:46 6 87
9 9   2100 Benjamin Ackers Weltraumjogger Berlin TM35 4   1:10:50 0:17:20(167) 0:32:20( 1 ) 0:49:40( 17 ) 0:21:10( 9 ) 0:06:08 6 75
10 10   2057 Jakob Kreye Team Antigua TM24 2   1:10:56 0:13:18( 19 ) 0:35:07( 10 ) 0:48:25( 9 ) 0:22:31( 27 ) 0:06:14 6 88
11 11   2082 Jens Burger Rheinische Rover TM45 2   1:10:56 0:14:09( 38 ) 0:34:23( 8 ) 0:48:32( 10 ) 0:22:24( 23 ) 0:06:14 5 68
12 12   2135 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM24 3   1:11:46 0:13:19( 20 ) 0:36:04( 20 ) 0:49:23( 13 ) 0:22:23( 22 ) 0:07:04 6 89
13 13   2062 Jan Pippel SV Handwerk Leipzig TM24 4   1:11:48 0:14:11( 41 ) 0:35:16( 12 ) 0:49:27( 14 ) 0:22:21( 19 ) 0:07:06 6 84
14 14   2175 Sebastian Burg   TM35 5   1:11:58 0:11:49( 7 ) 0:37:08( 35 ) 0:48:57( 11 ) 0:23:01( 37 ) 0:07:16 6 76
15 15   2119 Urs Humpen├Âder Hildesheimer Ruderclub TM20 1   1:12:12 0:13:51( 32 ) 0:35:49( 18 ) 0:49:40( 17 ) 0:22:32( 29 ) 0:07:30 6 92
16 16   2097 Nico B├Âhme Nautilus Training Berlin TM40 4   1:12:21 0:15:29( 73 ) 0:34:49( 9 ) 0:50:18( 21 ) 0:22:03( 15 ) 0:07:39 6 71
17 17   2264 Joachim von der Heyde   TM45 3   1:12:35 0:11:39( 6 ) 0:36:35( 25 ) 0:48:14( 8 ) 0:24:21( 72 ) 0:07:53 5 68
18 18   2115 Jonas Lammers Humboldt Universit├Ąt Berlin TM24 5   1:12:37 0:14:14( 43 ) 0:35:56( 19 ) 0:50:10( 19 ) 0:22:27( 24 ) 0:07:55 6 88
19 19   2059 Jonas Leubner Team Antigua TM24 6   1:13:13 0:16:21(113) 0:36:15( 21 ) 0:52:36( 45 ) 0:20:37( 5 ) 0:08:31 6 88
20 20   2070 S├Âren Gehne Seethen Galaxy TM24 7   1:13:19 0:16:02( 96 ) 0:36:50( 31 ) 0:52:52( 48 ) 0:20:27( 4 ) 0:08:37 6 87
21 21   2050 Rick Hollinski Team Erdinger Alkoholfrei TM24 8   1:13:23 0:10:49( 2 ) 0:38:43( 66 ) 0:49:32( 15 ) 0:23:51( 54 ) 0:08:41 6 88
22 22   2124 Matthias Klatt GKK TM45 4   1:13:51 0:14:19( 48 ) 0:36:49( 30 ) 0:51:08( 27 ) 0:22:43( 32 ) 0:09:09 5 65
23 23   2079 Malte Joswig SC Humboldt-Uni Berlin TM24 9   1:14:02 0:14:22( 49 ) 0:39:16( 73 ) 0:53:38( 58 ) 0:20:24( 3 ) 0:09:20 6 84
24 24   2370 Stefan Wagner Alpine Club Berlin TM45 5   1:14:07 0:13:12( 18 ) 0:38:09( 53 ) 0:51:21( 29 ) 0:22:46( 33 ) 0:09:25 5 67
25   1 2022 Laura Linke Zehlendorfer TSV v. 1888 TW20   1 1:14:15 0:11:09( 3 ) 0:39:02( 70 ) 0:50:11( 20 ) 0:24:04( 64 ) 0:09:33 5 92
26 25   2260 Rico Gutzler   TM30 1   1:14:22 0:16:25(117) 0:37:03( 34 ) 0:53:28( 56 ) 0:20:54( 7 ) 0:09:40 6 79
27 26   2146 Karsten Kerkloh bsg aok TM30 2   1:14:27 0:16:43(132) 0:35:23( 13 ) 0:52:06( 36 ) 0:22:21( 19 ) 0:09:45 6 83
28   2 2071 Liora Feicht SCPE M├╝nchen TW20   2 1:14:32 0:12:20( 12 ) 0:38:43( 66 ) 0:51:03( 26 ) 0:23:29( 42 ) 0:09:50 5 92
29 27   2052 Marc Liebold Team Erdinger Alkoholfrei TM30 3   1:14:38 0:15:45( 85 ) 0:36:36( 26 ) 0:52:21( 39 ) 0:22:17( 18 ) 0:09:56 6 80
30 28   2165 Stefan Pantelmann   TM45 6   1:14:44 0:12:29( 13 ) 0:36:51( 32 ) 0:49:20( 12 ) 0:25:24( 98 ) 0:10:02 5 65
31 29   2140 Leo Humpen├Âder DAV Ulm TM20 2   1:14:51 0:13:02( 16 ) 0:37:52( 46 ) 0:50:54( 24 ) 0:23:57( 59 ) 0:10:09 6 90
32 30   2162 Alexej Funke   TM20 3   1:14:55 0:13:47( 30 ) 0:38:16( 57 ) 0:52:03( 35 ) 0:22:52( 35 ) 0:10:13 6 90
33 31   2128 Gert Hanisch Friedenau TM50 1   1:15:02 0:15:49( 87 ) 0:35:40( 17 ) 0:51:29( 31 ) 0:23:33( 45 ) 0:10:20 5 62
34 32   2086 Christian Schenk Rasende Softies TM50 2   1:15:10 0:13:19( 21 ) 0:37:58( 48 ) 0:51:17( 28 ) 0:23:53( 57 ) 0:10:28 5 62
35 33   2126 Jan Behrends FU Physik Bioenergetics TM30 4   1:15:13 0:14:35( 52 ) 0:38:40( 62 ) 0:53:15( 54 ) 0:21:58( 14 ) 0:10:31 6 79
36 34   2220 Gerald Swarat   TM30 5   1:15:34 0:16:19(111) 0:36:24( 23 ) 0:52:43( 46 ) 0:22:51( 34 ) 0:10:52 6 82
37 35   2138 Swen Schr├Âter Die Kraft Dahinter TM40 5   1:15:36 0:15:36( 79 ) 0:36:59( 33 ) 0:52:35( 44 ) 0:23:01( 37 ) 0:10:54 6 69
38 36   2350 Frank Lauter   TM45 7   1:15:48 0:15:39( 81 ) 0:36:19( 22 ) 0:51:58( 33 ) 0:23:50( 53 ) 0:11:06 5 67
39 37   2048 Andreas Buhlheller Team StolperWeg Kleinmachnow TM45 8   1:16:00 0:13:59( 34 ) 0:38:29( 59 ) 0:52:28( 43 ) 0:23:32( 44 ) 0:11:18 5 65
40 38   2371 Matthias Runge HTM Columbia TM30 6   1:16:08 0:15:28( 71 ) 0:35:13( 11 ) 0:50:41( 23 ) 0:25:27(100) 0:11:26 6 80
41 39   2104 Jan Klages Lieblingsdrucker TM35 6   1:16:18 0:15:43( 84 ) 0:36:39( 28 ) 0:52:22( 40 ) 0:23:56( 58 ) 0:11:36 6 78
42 40   2249 Arnfried Nagel   TM35 7   1:16:24 0:15:04( 58 ) 0:37:45( 44 ) 0:52:49( 47 ) 0:23:35( 46 ) 0:11:42 6 77
43 41   2242 Florian Gramsch   TM20 4   1:16:30 0:14:15( 44 ) 0:38:08( 52 ) 0:52:23( 41 ) 0:24:07( 66 ) 0:11:48 6 93
44 42   2061 Claus Kr├╝ger SV Kirchzarten TM50 3   1:16:39 0:11:52( 9 ) 0:38:40( 62 ) 0:50:32( 22 ) 0:26:07(115) 0:11:57 5 59
45 43   2056 Frank Rosema Team Antigua TM50 4   1:16:40 0:17:57(190) 0:36:37( 27 ) 0:54:34( 72 ) 0:22:06( 16 ) 0:11:58 5 63
46 44   2113 Fritz von Hardenberg Irondudes TM40 6   1:16:45 0:13:47( 30 ) 0:37:38( 42 ) 0:51:25( 30 ) 0:25:20( 94 ) 0:12:03 6 73
47 45   2198 Udo Koesters   TM45 9   1:17:11 0:13:42( 29 ) 0:40:47(102) 0:54:29( 69 ) 0:22:42( 31 ) 0:12:29 5 66
48 46   2307 Ingo Mrosewski   TM24 10   1:17:25 0:16:09(103) 0:38:15( 56 ) 0:54:24( 67 ) 0:23:01( 37 ) 0:12:43 6 87
49 47   2033 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 1   1:17:30 0:17:17(163) 0:37:32( 40 ) 0:54:49( 75 ) 0:22:41( 30 ) 0:12:48 5 58
50 48   2243 Matthias Gramsch   TM45 10   1:17:33 0:14:15( 44 ) 0:38:04( 51 ) 0:52:19( 38 ) 0:25:14( 89 ) 0:12:51 5 67
51 49   2106 J├Ârg Beinlich LC Stolpertruppe TM45 11   1:17:37 0:14:31( 51 ) 0:37:28( 39 ) 0:51:59( 34 ) 0:25:38(105) 0:12:55 5 65
52 50   2291 Miro W├Ârdemann   TM30 7   1:17:45 0:16:16(108) 0:38:34( 60 ) 0:54:50( 76 ) 0:22:55( 36 ) 0:13:03 6 80
53 51   2088 Kolja Wischnewski racer TM35 8   1:17:52 0:16:54(142) 0:37:12( 36 ) 0:54:06( 62 ) 0:23:46( 51 ) 0:13:10 6 75
54   3 2366 Ariane Menden Z88 Berlin TW20   3 1:17:58 0:11:09( 3 ) 0:42:49(151) 0:53:58( 60 ) 0:24:00( 62 ) 0:13:16 5 91
55 52   2169 Enrico Palascino   TM30 8   1:18:01 0:13:22( 22 ) 0:40:10( 95 ) 0:53:32( 57 ) 0:24:29( 76 ) 0:13:19 6 82
56 53   2324 Pascal Picha   TM30 9   1:18:20 0:17:01(150) 0:37:38( 42 ) 0:54:39( 73 ) 0:23:41( 48 ) 0:13:38 6 81
58 55   2090 Andreas Wagenitz PSV-Berlin TM45 12   1:18:25 0:17:24(175) 0:39:27( 80 ) 0:56:51(103) 0:21:34( 11 ) 0:13:43 5 66
57 54   2219 Jonas Wawrzinek   mJun 1   1:18:25 0:15:36( 79 ) 0:38:40( 62 ) 0:54:16( 64 ) 0:24:09( 67 ) 0:13:43 6 95
59 56   2205 Florian Paegelow   TM24 11   1:18:27 0:16:09(103) 0:35:37( 16 ) 0:51:46( 32 ) 0:26:41(136) 0:13:45 6 89
60 57   2304 Sascha Eckelmann   TM30 10   1:18:29 0:14:38( 54 ) 0:39:47( 88 ) 0:54:25( 68 ) 0:24:04( 65 ) 0:13:47 6 82
61 58   2367 Christoph Galandi BRC TM50 5   1:18:32 0:15:33( 77 ) 0:35:27( 15 ) 0:51:00( 25 ) 0:27:32(159) 0:13:50 5 62
62 59   2002 Markus Sturzenbecher Weltraumjogger Berlin TM35 9   1:18:34 0:15:31( 75 ) 0:37:34( 41 ) 0:53:05( 51 ) 0:25:29(102) 0:13:52 6 78
63   4 2368 Nadin Eule-Man   TW30   1 1:18:35 0:15:16( 63 ) 0:40:51(104) 0:56:07( 91 ) 0:22:28( 25 ) 0:13:53 5 80
64 60   2214 Frank Kleinert   TM40 7   1:19:00 0:16:26(118) 0:37:47( 45 ) 0:54:13( 63 ) 0:24:47( 85 ) 0:14:18 6 71
65 61   2224 Guido Barth   TM40 8   1:19:06 0:16:27(120) 0:38:03( 50 ) 0:54:30( 70 ) 0:24:36( 78 ) 0:14:24 6 72
66 62   2234 Michael Ott   TM55 2   1:19:18 0:14:42( 56 ) 0:38:23( 58 ) 0:53:05( 52 ) 0:26:13(121) 0:14:36 5 55
67 63   2043 Dennis Walpuski Tri Finisher Berlin TM50 6   1:19:20 0:12:45( 14 ) 0:39:41( 85 ) 0:52:26( 42 ) 0:26:54(144) 0:14:38 5 62
68   5 2094 Ute von Daacke PLC TW45   1 1:19:21 0:15:22( 68 ) 0:40:30( 98 ) 0:55:52( 88 ) 0:23:29( 42 ) 0:14:39 5 66
69 64   2067 Leon Zyadeh SG Neuk├Âlln mJun 2   1:19:33 0:11:22( 5 ) 0:44:30(180) 0:55:52( 87 ) 0:23:41( 48 ) 0:14:51 6 95
70 65   2091 Tobias Micke   TM45 13   1:19:43 0:17:00(148) 0:37:21( 37 ) 0:54:21( 66 ) 0:25:22( 96 ) 0:15:01 5 64
71 66   2129 Sascha Lohse Finetech TriTeam TM24 12   1:19:48 0:15:28( 71 ) 0:37:54( 47 ) 0:53:22( 55 ) 0:26:26(127) 0:15:06 6 84
72 67   2110 Elmar Bassen Juve TM40 9   1:20:02 0:14:40( 55 ) 0:38:14( 55 ) 0:52:54( 49 ) 0:27:08(150) 0:15:20 6 70
73 68   2006 Johannes Zemlin Weltraumjogger Berlin TM40 10   1:20:09 0:17:20(167) 0:38:34( 60 ) 0:55:54( 89 ) 0:24:15( 70 ) 0:15:27 6 69
74 69   2055 Olaf Zachow Team Erdinger Alkoholfrei TM40 11   1:20:12 0:19:32(236) 0:39:24( 77 ) 0:58:56(128) 0:21:16( 10 ) 0:15:30 6 71
75 70   2109 Tobias Richter keiner TM20 5   1:20:14 0:18:27(207) 0:36:26( 24 ) 0:54:53( 77 ) 0:25:21( 95 ) 0:15:32 6 91
76 71   2345 Burghard Menke   TM45 14   1:20:18 0:14:07( 36 ) 0:39:35( 84 ) 0:53:42( 59 ) 0:26:36(134) 0:15:36 5 64
77 72   2357 Oliver Buchhorn   TM40 12   1:20:21 0:15:17( 64 ) 0:39:00( 69 ) 0:54:17( 65 ) 0:26:04(114) 0:15:39 6 72
78 73   2112 Julian Vo├čkamp irondudes TM40 13   1:20:24 0:15:51( 88 ) 0:37:22( 38 ) 0:53:13( 53 ) 0:27:11(152) 0:15:42 6 71
79   6 2321 Jenny Rawlings   TW24   1 1:20:29 0:15:17( 65 ) 0:39:25( 79 ) 0:54:42( 74 ) 0:25:47(107) 0:15:47 5 85
80 74   2039 Jon Holland Triathlon Friedrichshain TM50 7   1:20:31 0:16:47(137) 0:39:27( 80 ) 0:56:14( 92 ) 0:24:17( 71 ) 0:15:49 5 60
81   7 2019 Veronica Cacean Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   2 1:20:36 0:14:09( 38 ) 0:41:42(123) 0:55:51( 86 ) 0:24:45( 84 ) 0:15:54 5 82
82 75   2187 Sebastian Neuleuf   TM35 10   1:20:38 0:15:06( 59 ) 0:37:58( 49 ) 0:53:04( 50 ) 0:27:34(160) 0:15:56 6 77
83 76   2400 Sven Ripsas Weltraumjogger Berlin TM45 15   1:20:41 0:15:20( 66 ) 0:40:23( 97 ) 0:55:43( 84 ) 0:24:58( 88 ) 0:15:59 5 65
84   8 2016 Meike Barucker Weltraumjogger Berlin TW35   1 1:20:50 0:13:57( 33 ) 0:40:07( 93 ) 0:54:04( 61 ) 0:26:46(141) 0:16:08 5 77
85 77   2031 Dieter Kraft VfK S├╝dwest TM35 11   1:21:01 0:16:28(121) 0:39:50( 89 ) 0:56:18( 93 ) 0:24:43( 80 ) 0:16:19 6 74
86 78   2053 Jens Plank Team Erdinger Alkoholfrei TM40 14   1:21:08 0:17:57(190) 0:38:41( 65 ) 0:56:38(102) 0:24:30( 77 ) 0:16:26 6 69
87 79   2255 Mattias Eichenberg   TM40 15   1:21:31 0:17:35(179) 0:40:54(105) 0:58:29(117) 0:23:02( 40 ) 0:16:49 6 72
88 80   2306 Christian Vogt   TM35 12   1:21:49 0:16:03( 97 ) 0:41:48(125) 0:57:51(110) 0:23:58( 60 ) 0:17:07 6 78
89 81   2259 Marco Pyttlik   TM24 13   1:21:53 0:16:07(101) 0:39:21( 76 ) 0:55:28( 82 ) 0:26:25(126) 0:17:11 6 88
90 82   2101 Christoph Podzuweit MSV Malterhausen TM24 14   1:21:55 0:18:08(198) 0:39:54( 90 ) 0:58:02(111) 0:23:53( 56 ) 0:17:13 6 85
91 83   2194 Andreas Hick   TM50 8   1:21:59 0:14:36( 53 ) 0:41:57(131) 0:56:33( 99 ) 0:25:26( 99 ) 0:17:17 5 63
92 84   2121 Yann Herv├ę GKK TM45 16   1:22:08 0:15:15( 62 ) 0:41:17(112) 0:56:32( 98 ) 0:25:36(103) 0:17:26 5 67
93 85   2189 Matthias Lyhs   TM45 17   1:22:14 0:15:07( 60 ) 0:39:24( 77 ) 0:54:31( 71 ) 0:27:43(168) 0:17:32 5 67
94 86   2176 Martin Selter   TM45 18   1:22:21 0:15:23( 69 ) 0:41:42(123) 0:57:05(105) 0:25:16( 91 ) 0:17:39 5 64
95   9 2009 Britta B├╝ttel Weltraumjogger Berlin TW40   1 1:22:28 0:13:03( 17 ) 0:42:37(145) 0:55:40( 83 ) 0:26:48(142) 0:17:46 5 70
96 87   2275 Gunar Mrosewski   TM35 13   1:22:42 0:15:46( 86 ) 0:40:41(100) 0:56:27( 96 ) 0:26:15(123) 0:18:00 6 78
97 88   2028 Thomas Kleindienst Wilmersdorfer W├╝hlm├Ąuse TM50 9   1:22:46 0:13:34( 27 ) 0:42:14(136) 0:55:48( 85 ) 0:26:58(145) 0:18:04 5 63
97 88   2132 Christian Kielstein DRK-Wasserwacht Berlin TM24 15   1:22:46 0:16:30(124) 0:41:49(126) 0:58:19(116) 0:24:27( 75 ) 0:18:04 6 84
99   10 2085 Nicole Grassmann Regenbogenforellen TW30   3 1:22:51 0:15:30( 74 ) 0:42:38(147) 0:58:08(112) 0:24:43( 80 ) 0:18:09 5 82
100 90   2356 Jason Kruger   TM40 16   1:22:52 0:16:44(134) 0:42:08(134) 0:58:52(126) 0:24:00( 61 ) 0:18:10 6 72
101 91   2035 Sadmir Avdibegovic Tri-Team Falkensee TM40 17   1:23:01 0:15:58( 94 ) 0:40:37( 99 ) 0:56:35(100) 0:26:26(127) 0:18:19 6 71
102 92   2337 Peter Berg   TM50 10   1:23:10 0:14:13( 42 ) 0:41:05(107) 0:55:18( 80 ) 0:27:52(171) 0:18:28 5 63
103   11 2020 Kyra Angerer Zeppelin Team OSC Potsdam wJugA   1 1:23:11 0:16:43(132) 0:40:44(101) 0:57:27(108) 0:25:44(106) 0:18:29 5 96
104 93   2151 Alexander Fietz Berlin TM30 11   1:23:14 0:15:09( 61 ) 0:43:22(158) 0:58:31(119) 0:24:43( 80 ) 0:18:32 6 82
105   12 2133 Isabelle Ober DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW20   4 1:23:18 0:16:05(100) 0:41:20(116) 0:57:25(106) 0:25:53(109) 0:18:36 5 92
105   12 2134 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW24   2 1:23:18 0:15:25( 70 ) 0:43:12(157) 0:58:37(121) 0:24:41( 79 ) 0:18:36 5 84
107 94   2225 Stefan Kr├Âger   TM30 12   1:23:20 0:16:04( 99 ) 0:38:54( 68 ) 0:54:58( 78 ) 0:28:22(184) 0:18:38 6 80
108 95   2318 Jan Koza   TM35 14   1:23:21 0:19:03(223) 0:41:57(130) 1:01:00(158) 0:22:21( 21 ) 0:18:39 6 75
109 96   2156 Eberhard-Christian J├Ąkel 1.FC Wacker 21 Lankwitz TM30 13   1:23:24 0:18:07(197) 0:41:25(118) 0:59:32(138) 0:23:52( 55 ) 0:18:42 6 83
110 97   2200 Lars von Chrzanowski Weltraumjogger Berlin TM35 15   1:23:26 0:14:08( 37 ) 0:38:09( 54 ) 0:52:17( 37 ) 0:31:09(236) 0:18:44 6 74
111 98   2247 Robert Zachrau   TM30 14   1:23:28 0:17:12(156) 0:41:32(119) 0:58:44(124) 0:24:44( 83 ) 0:18:46 6 82
112 99   2210 Wolfgang Dumstrey   TM60 1   1:23:31 0:17:13(158) 0:39:18( 74 ) 0:56:31( 97 ) 0:27:00(147) 0:18:49 5 53
113 100   2025 Hendrik Hirschfelder www.distant-winds.com TM35 16   1:23:49 0:15:34( 78 ) 0:40:47(103) 0:56:21( 94 ) 0:27:28(157) 0:19:07 6 77
114 101   2201 J├╝rgen Werksnies   TM40 18   1:23:56 0:15:55( 90 ) 0:41:32(119) 0:57:27(107) 0:26:29(130) 0:19:14 6 69
115 102   2093 Helge Mei├čner power-trip TM35 17   1:24:03 0:16:29(122) 0:40:07( 93 ) 0:56:36(101) 0:27:27(156) 0:19:21 6 76
116 103   2316 Alexander Misgeld   TM30 15   1:24:18 0:16:57(145) 0:42:04(132) 0:59:01(130) 0:25:17( 92 ) 0:19:36 6 79
117 104   2159 G├╝nter Feicht   TM55 3   1:24:24 0:19:00(221) 0:39:55( 91 ) 0:58:55(127) 0:25:29(101) 0:19:42 5 54
118 105   2223 Piergiorgio De Zordo   TM35 18   1:24:29 0:23:11(277) 0:39:32( 82 ) 1:02:43(185) 0:21:46( 12 ) 0:19:47 5 76
119 106   2333 Andreas Woischnig   TM45 19   1:24:37 0:14:29( 50 ) 0:44:31(181) 0:59:00(129) 0:25:37(104) 0:19:55 5 64
120   14 2252 Birgit Silberhorn   TW30   4 1:24:39 0:15:59( 95 ) 0:41:02(106) 0:57:01(104) 0:27:38(163) 0:19:57 5 83
121   15 2332 Sabine Schaefer-Cerasari   TW35   2 1:24:41 0:16:33(125) 0:42:46(149) 0:59:19(134) 0:25:22( 96 ) 0:19:59 5 76
122 107   2047 Jens Klein Team Triathlon Buxtehude TM45 20   1:24:43 0:16:29(122) 0:42:59(153) 0:59:28(137) 0:25:15( 90 ) 0:20:01 5 64
123 108   2116 Marcus Butt HSV TM45 21   1:24:45 0:16:50(140) 0:43:00(154) 0:59:50(144) 0:24:55( 87 ) 0:20:03 5 67
124 109   2314 Sven Prentki   TM35 19   1:24:46 0:18:31(209) 0:39:44( 86 ) 0:58:15(114) 0:26:31(132) 0:20:04 6 76
125 110   2351 Robert Schmidt   TM24 16   1:24:50 0:19:18(230) 0:39:19( 75 ) 0:58:37(121) 0:26:13(121) 0:20:08 6 84
126 111   2036 Christoph Kr├╝ger TriSport Schwerin TM24 17   1:25:25 0:19:38(239) 0:41:20(115) 1:00:58(157) 0:24:27( 74 ) 0:20:43 6 89
127 112   2199 Dieter Seiler   TM45 22   1:25:32 0:17:20(169) 0:41:53(128) 0:59:13(132) 0:26:19(124) 0:20:50 5 64
128 113   2215 Brendon Mausolf   TM35 20   1:25:40 0:15:57( 92 ) 0:39:15( 72 ) 0:55:12( 79 ) 0:30:28(224) 0:20:58 6 78
129 114   2114 Frank Fr├Âhlich Ick lof nur so !!! TM45 23   1:25:45 0:17:23(174) 0:42:28(141) 0:59:51(145) 0:25:54(110) 0:21:03 5 68
130 115   2262 Andreas Honert   TM35 21   1:26:05 0:18:38(214) 0:39:34( 83 ) 0:58:12(113) 0:27:53(173) 0:21:23 6 78
131 116   2181 Christian Kaspar   TM40 19   1:26:12 0:15:21( 67 ) 0:43:11(156) 0:58:32(120) 0:27:40(165) 0:21:30 6 69
132 117   2363 Sebastian Dramburg   TM30 16   1:26:14 0:17:00(148) 0:41:17(112) 0:58:17(115) 0:27:57(174) 0:21:32 6 80
133 118   2342 Mirko Sindermann   TM45 24   1:26:15 0:16:21(113) 0:42:23(140) 0:58:44(125) 0:27:31(158) 0:21:33 5 68
134 119   2076 Gregor Kubrak SCC Berlin TM45 25   1:26:22 0:21:01(258) 0:41:36(121) 1:02:37(179) 0:23:45( 50 ) 0:21:40 5 66
135 120   2257 Torsten Helms   TM40 20   1:26:23 0:14:15( 44 ) 0:41:51(127) 0:56:06( 90 ) 0:30:17(220) 0:21:41 6 69
136 121   2217 Alessandro Zaupa   TM35 22   1:26:24 0:16:39(129) 0:44:58(189) 1:01:37(169) 0:24:47( 85 ) 0:21:42 6 78
137 122   2287 Leif Karpe   TM45 26   1:26:47 0:18:23(204) 0:44:15(174) 1:02:38(180) 0:24:09( 67 ) 0:22:05 5 68
138   16 2014 Anja Dr. Westram Weltraumjogger Berlin TW45   2 1:26:48 0:14:02( 35 ) 0:41:19(114) 0:55:21( 81 ) 0:31:27(240) 0:22:06 5 66
139 123   2127 Michael Vonderbank FSC Steglitz TM60 2   1:26:55 0:16:26(119) 0:43:26(161) 0:59:52(146) 0:27:03(148) 0:22:13 5 50
140 124   2143 Ralf Janotte BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 4   1:27:01 0:17:21(171) 0:43:30(164) 1:00:51(154) 0:26:10(120) 0:22:19 5 57
141 125   2231 Frank Elstermann   TM30 17   1:27:03 0:16:14(107) 0:42:16(137) 0:58:30(118) 0:28:33(188) 0:22:21 5 80
142 126   2323 Holger P├Âtschick   TM45 27   1:27:09 0:16:48(138) 0:44:21(179) 1:01:09(160) 0:26:00(113) 0:22:27 5 64
143 127   2211 Marcus Rupp   TM30 18   1:27:12 0:18:09(199) 0:46:56(213) 1:05:05(210) 0:22:07( 17 ) 0:22:30 6 79
144 128   2248 Andreas Pursian   TM30 19   1:27:20 0:19:04(224) 0:42:08(134) 1:01:12(161) 0:26:08(117) 0:22:38 6 80
145   17 2341 Friederike Handstein   TW40   2 1:27:22 0:16:21(113) 0:44:52(187) 1:01:13(162) 0:26:09(118) 0:22:40 5 73
146 129   2239 Robert Geissler   TM30 20   1:27:24 0:17:17(162) 0:42:06(133) 0:59:23(135) 0:28:01(176) 0:22:42 6 80
147 130   2045 Sebastian Ribbecke The Ahtletics TM24 18   1:27:37 0:19:31(235) 0:41:14(111) 1:00:45(151) 0:26:52(143) 0:22:55 6 84
148 131   2328 Frank Scheidemann   TM45 28   1:27:48 0:20:13(244) 0:39:13( 71 ) 0:59:26(136) 0:28:22(186) 0:23:06 5 65
149 132   2185 Eike Eikermann   TM30 21   1:27:53 0:16:34(126) 0:44:35(182) 1:01:09(159) 0:26:44(139) 0:23:11 6 82
150 133   2374 Enrico Pilz Berliner TSC TM40 21   1:28:02 0:18:05(194) 0:41:38(122) 0:59:43(143) 0:28:19(182) 0:23:20 6 71
151 134   2037 Ralf Aukschlat Tri-Shark Berlin TM45 29   1:28:03 0:15:32( 76 ) 0:43:39(166) 0:59:11(131) 0:28:52(194) 0:23:21 5 68
152 135   2027 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM45 30   1:28:04 0:18:30(208) 0:41:09(109) 0:59:39(142) 0:28:25(187) 0:23:22 5 66
153 136   2131 Johan Helgesson Elite Team Pungsvett TM35 23   1:28:09 0:18:37(213) 0:41:53(128) 1:00:30(149) 0:27:39(164) 0:23:27 6 78
154   18 2018 Ria G├╝nther Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   3 1:28:13 0:16:41(130) 0:43:45(168) 1:00:26(148) 0:27:47(169) 0:23:31 5 74
154 137   2237 Matthias Buchholz   TM30 22   1:28:13 0:17:33(177) 0:43:24(160) 1:00:57(156) 0:27:16(153) 0:23:31 6 81
156 138   2080 Olaf Kunde sc 2000 gro├č glienicke TM45 31   1:28:14 0:19:19(232) 0:42:46(149) 1:02:05(172) 0:26:09(118) 0:23:32 5 64
157   19 2352 Karen Taube   TW30   5 1:28:18 0:14:17( 47 ) 0:46:35(206) 1:00:52(155) 0:27:26(155) 0:23:36 5 82
158 139   2066 Rene Dannewitz SG Schieneberg TM40 22   1:28:32 0:16:35(128) 0:43:24(159) 0:59:59(147) 0:28:33(188) 0:23:50 6 72
159 140   2206 Manuel Endres   TM30 23   1:28:40 0:16:03( 97 ) 0:42:37(146) 0:58:40(123) 0:30:00(217) 0:23:58 6 82
160 141   2021 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM45 32   1:28:47 0:16:42(131) 0:46:17(199) 1:02:59(189) 0:25:48(108) 0:24:05 5 64
161 142   2240 J├Ârg Wolde   TM30 24   1:28:51 0:17:14(159) 0:44:16(175) 1:01:30(168) 0:27:21(154) 0:24:09 6 80
162 143   2244 Carsten Dogs   TM40 23   1:28:53 0:17:19(165) 0:42:20(139) 0:59:39(141) 0:29:14(204) 0:24:11 6 72
163 144   2077 Michael Schmidt SCC Berlin TM50 11   1:28:55 0:19:14(227) 0:45:29(192) 1:04:43(207) 0:24:12( 69 ) 0:24:13 5 62
164 145   2303 Markus Schwenke   TM40 24   1:29:00 0:16:13(106) 0:46:19(200) 1:02:32(176) 0:26:28(129) 0:24:18 6 69
165 146   2073 Gottfried Stumpf SCC Berlin TM55 5   1:29:03 0:16:17(110) 0:48:44(235) 1:05:01(208) 0:24:02( 63 ) 0:24:21 5 57
166 147   2354 Udo Czediwoda   TM45 33   1:29:15 0:17:03(153) 0:44:20(178) 1:01:23(164) 0:27:52(171) 0:24:33 5 65
167 148   2102 Guido K├Ânig Mariendorf / Berlin TM40 25   1:29:24 0:19:58(243) 0:45:37(193) 1:05:35(219) 0:23:49( 52 ) 0:24:42 6 69
168 149   2293 Thomas Bagger   TM45 34   1:29:31 0:16:44(135) 0:41:05(107) 0:57:49(109) 0:31:42(243) 0:24:49 5 65
169 150   2267 Thomas Leider   TM24 19   1:29:38 0:18:54(218) 0:42:33(143) 1:01:27(166) 0:28:11(179) 0:24:56 6 87
170 151   2084 Anton Blume Regenbogenforellen TM35 24   1:29:39 0:16:58(147) 0:42:17(138) 0:59:15(133) 0:30:24(222) 0:24:57 5 78
171   20 2236 Gabriele Gramsch   TW45   3 1:29:40 0:19:16(229) 0:43:40(167) 1:02:56(188) 0:26:44(139) 0:24:58 5 67
172 152   2136 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 25   1:29:46 0:14:10( 40 ) 0:46:39(208) 1:00:49(153) 0:28:57(197) 0:25:04 6 82
173 153   2346 Moritz Klussmann   TM24 20   1:29:53 0:17:22(172) 0:46:33(204) 1:03:55(196) 0:25:58(111) 0:25:11 6 85
174   21 2117 Susanne Schr├Âder HolyRock TW35   4 1:30:07 0:18:10(201) 0:43:58(171) 1:02:08(174) 0:27:59(175) 0:25:25 5 77
175 154   2024 Marcel R├╝menapf www.distant-winds.com TM35 25   1:30:09 0:16:08(102) 0:40:14( 96 ) 0:56:22( 95 ) 0:33:47(266) 0:25:27 6 77
176 155   2282 Cay-Uwe Pinnow   TM35 26   1:30:11 0:16:19(111) 0:47:16(219) 1:03:35(194) 0:26:36(134) 0:25:29 6 74
177 156   2144 Peter Wawrzinek BSG BerlinHyp TM50 12   1:30:18 0:20:50(255) 0:43:29(163) 1:04:19(201) 0:25:59(112) 0:25:36 5 61
177   22 2302 Marina Sylvia Kellner   TW24   3 1:30:18 0:17:14(160) 0:46:45(210) 1:03:59(197) 0:26:19(124) 0:25:36 5 85
179 157   2154 Pascal Ukrow Aufbau 09 Potsdam TM24 21   1:30:29 0:16:58(146) 0:42:36(144) 0:59:34(139) 0:30:55(231) 0:25:47 6 87
180   23 2360 Sissel Hansen   TW20   5 1:30:33 0:17:55(187) 0:44:47(185) 1:02:42(184) 0:27:51(170) 0:25:51 5 92
181 158   2153 Patrick Busack Aufbau 09 Potsdam TM24 22   1:30:37 0:14:44( 57 ) 0:44:51(186) 0:59:35(140) 0:31:02(233) 0:25:55 6 88
182 159   2245 Marcel Bendig   TM24 23   1:30:42 0:19:11(225) 0:43:28(162) 1:02:39(181) 0:28:03(177) 0:26:00 6 88
183 160   2118 Stefan Treysse H├Âhenpunkt Berlin TM35 27   1:30:45 0:18:56(219) 0:42:30(142) 1:01:26(165) 0:29:19(206) 0:26:03 6 74
184 161   2364 Stefan Wormuth   TM24 24   1:30:50 0:17:41(181) 0:44:53(188) 1:02:34(177) 0:28:16(181) 0:26:08 6 87
185   24 2268 Rebecca B├╝rkle   TW24   4 1:30:57 0:17:47(183) 0:49:32(242) 1:07:19(234) 0:23:38( 47 ) 0:26:15 5 89
186 162   2325 Oliver Koch   TM45 35   1:30:58 0:18:44(217) 0:42:44(148) 1:01:28(167) 0:29:30(208) 0:26:16 5 67
187 163   2359 Robert Tolksdorf   TM45 36   1:31:04 0:15:55( 91 ) 0:44:45(184) 1:00:40(150) 0:30:24(222) 0:26:22 5 65
188   25 2108 Andrea Frei Kleinmachnow TW40   3 1:31:15 0:17:12(157) 0:45:55(194) 1:03:07(191) 0:28:08(178) 0:26:33 5 70
189 164   2197 Henning Raske   TM45 37   1:31:30 0:19:34(237) 0:41:12(110) 1:00:46(152) 0:30:44(228) 0:26:48 5 65
190   26 2046 Katja Tr├Ândle Teamwork-Berlin TW45   4 1:31:37 0:16:54(142) 0:47:09(217) 1:04:03(199) 0:27:34(161) 0:26:55 5 66
191 165   2270 Johannes Kollmann   TM24 25   1:31:48 0:18:06(196) 0:44:37(183) 1:02:43(185) 0:29:05(200) 0:27:06 6 85
192 166   2208 J├╝rgen Schr├Âder   TM40 26   1:31:54 0:18:03(193) 0:47:10(218) 1:05:13(213) 0:26:41(136) 0:27:12 6 72
193 167   2271 Fabian Gorgs   TM24 26   1:31:55 0:19:40(240) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:13 6 86
194 168   2344 David Maicher   TM24 27   1:31:59 0:19:43(241) 0:43:10(155) 1:02:53(187) 0:29:06(201) 0:27:17 6 84
195 169   2087 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 38   1:32:01 0:22:23(275) 0:39:45( 87 ) 1:02:08(174) 0:29:53(214) 0:27:19 5 64
196   27 2015 Birgitt Kleppek Weltraumjogger Berlin TW45   5 1:32:04 0:19:24(233) 0:43:50(170) 1:03:14(192) 0:28:50(192) 0:27:22 5 66
197 170   2222 Franz Maier   TM55 6   1:32:07 0:23:09(276) 0:41:24(117) 1:04:33(204) 0:27:34(161) 0:27:25 5 57
198 171   2380 Moritz Matschke   TM24 28   1:32:25 0:16:34(126) 0:49:21(240) 1:05:55(223) 0:26:30(131) 0:27:43 6 84
199   28 2285 Marieke Zwilling   TW35   5 1:32:34 0:26:01(280) 0:40:01( 92 ) 1:06:02(225) 0:26:32(133) 0:27:52 5 78
200 172   2174 Josef Heynert   TM35 28   1:32:38 0:17:03(152) 0:48:25(234) 1:05:28(218) 0:27:10(151) 0:27:56 6 76
201   29 2339 ulrike seifert   TW40   4 1:32:56 0:16:55(144) 0:47:07(216) 1:04:02(198) 0:28:54(195) 0:28:14 5 73
202 173   2358 Gerhard Michael Agethen   TM45 39   1:33:13 0:17:06(155) 0:49:25(241) 1:06:31(230) 0:26:42(138) 0:28:31 5 67
203   30 2004 Christiane Radnik Weltraumjogger Berlin TW50   1 1:33:30 0:16:45(136) 0:47:25(222) 1:04:10(200) 0:29:20(207) 0:28:48 5 63
204 174   2058 Tyler Martin Team Antigua TM24 29   1:33:31 0:19:29(234) 0:45:12(191) 1:04:41(206) 0:28:50(192) 0:28:49 6 86
205 175   2167 Hendrik Meins   TM45 40   1:33:39 0:18:57(220) 0:42:53(152) 1:01:50(170) 0:31:49(244) 0:28:57 5 67
206 176   2376 Arthur Palissot   TM20 6   1:33:42 0:18:42(216) 0:50:37(244) 1:09:19(244) 0:24:23( 73 ) 0:29:00 6 92
207 177   2150 Joern Mader   TM50 13   1:33:44 0:15:57( 92 ) 0:45:56(195) 1:01:53(171) 0:31:51(245) 0:29:02 5 60
207 177   2280 Andreas Oertel   TM40 27   1:33:44 0:17:52(185) 0:48:10(228) 1:06:02(224) 0:27:42(167) 0:29:02 6 73
209   31 2283 Stephanie L├╝cke   TW35   6 1:33:51 0:15:53( 89 ) 0:47:52(226) 1:03:45(195) 0:30:06(219) 0:29:09 5 77
210 179   2195 Reinhard Lohe   TM45 41   1:33:53 0:16:48(138) 0:46:15(198) 1:03:03(190) 0:30:50(230) 0:29:11 5 66
211   32 2203 Andrea Koselowsky   TW45   6 1:33:59 0:18:22(203) 0:44:19(177) 1:02:41(182) 0:31:18(239) 0:29:17 5 65
212 180   2081 Alexander Sch├╝ler sachs.berlin TM55 7   1:34:01 0:20:53(257) 0:43:36(165) 1:04:29(203) 0:29:32(209) 0:29:19 5 55
213   33 2235 Antje Kienitz-Jannermann   TW45   7 1:34:08 0:17:57(190) 0:47:23(221) 1:05:20(215) 0:28:48(190) 0:29:26 5 65
213   33 2334 Katrin Frommer   TW45   7 1:34:08 0:16:50(140) 0:48:19(231) 1:05:09(211) 0:28:59(198) 0:29:26 5 65
215 181   2288 Sven Peter Bagger   TM20 7   1:34:22 0:16:10(105) 0:46:32(203) 1:02:42(183) 0:31:40(242) 0:29:40 6 92
216 182   2338 Ole Treckmann   TM35 29   1:34:32 0:19:02(222) 0:46:19(200) 1:05:21(216) 0:29:11(203) 0:29:50 6 77
217 183   2295 Thomas Gerhardt   TM40 28   1:34:47 0:20:52(256) 0:46:55(212) 1:07:47(236) 0:27:00(146) 0:30:05 6 69
218 184   2296 Sascha Duebbers   TM40 29   1:34:54 0:16:17(109) 0:48:47(236) 1:05:04(209) 0:29:50(213) 0:30:12 6 71
219   35 2001 Birgit Bockenkamp Weltraumjogger Berlin TW45   9 1:34:58 0:17:49(184) 0:46:38(207) 1:04:27(202) 0:30:31(225) 0:30:16 5 65
220   36 2034 Caroline Lemmer Tritratrallala TW35   7 1:34:59 0:17:33(178) 0:48:20(233) 1:05:53(222) 0:29:06(201) 0:30:17 5 76
221   37 2152 Dorothee Heller Basketballclub Lichterfelde TW45   10 1:35:19 0:17:02(151) 0:44:17(176) 1:01:19(163) 0:34:00(268) 0:30:37 5 64
222   38 2297 Bettina Arendt   TW50   2 1:35:24 0:19:56(242) 0:46:34(205) 1:06:30(229) 0:28:54(195) 0:30:42 5 63
223 185   2075 Carsten Breitbach SCC Berlin TM45 42   1:35:31 0:19:18(231) 0:46:28(202) 1:05:46(220) 0:29:45(212) 0:30:49 5 66
223 185   2277 Sebatstian Graf   TM24 30   1:35:31 0:22:02(268) 0:47:22(220) 1:09:24(246) 0:26:07(116) 0:30:49 6 88
225   39 2029 Franziska Dullin Wasserwacht Berlin Nordost TW24   5 1:35:37 0:13:33( 26 ) 0:49:03(238) 1:02:36(178) 0:33:01(258) 0:30:55 5 89
226   40 2209 Martina Bleis   TW40   5 1:35:46 0:18:25(205) 0:45:00(190) 1:03:25(193) 0:32:21(250) 0:31:04 5 72
227 187   2103 Nicky Schmidt Lockerflocker TM35 30   1:35:58 0:18:09(199) 0:43:58(171) 1:02:07(173) 0:33:51(267) 0:31:16 6 75
228   41 2353 Stephanie Hofmaier   TW30   6 1:36:14 0:17:44(182) 0:47:26(223) 1:05:10(212) 0:31:04(234) 0:31:32 5 83
229   42 2145 Angelika Mietzke BSG Berliner Bank TW50   3 1:36:15 0:23:26(278) 0:43:45(168) 1:07:11(233) 0:29:04(199) 0:31:33 5 61
230   43 2312 Lena Koever   TW24   6 1:36:23 0:17:52(185) 0:50:51(247) 1:08:43(241) 0:27:40(165) 0:31:41 5 87
231 188   2272 Christoph Klein   TM45 43   1:36:40 0:20:33(251) 0:49:04(239) 1:09:37(250) 0:27:03(148) 0:31:58 5 64
232 189   2190 Jens Schmidt   TM40 30   1:37:02 0:17:31(176) 0:47:06(215) 1:04:37(205) 0:32:25(251) 0:32:20 6 69
233   44 2072 Franka Belding SCC Berlin Triathlon TW30   7 1:37:14 0:18:35(211) 0:46:48(211) 1:05:23(217) 0:31:51(246) 0:32:32 5 80
234   45 2173 Laura Winckelmann   TW20   6 1:37:15 0:17:56(189) 0:48:08(227) 1:06:04(226) 0:31:11(237) 0:32:33 5 92
235 190   2111 Ingo Dietzel Just for Fun TM45 44   1:37:18 0:20:37(253) 0:48:19(231) 1:08:56(242) 0:28:22(184) 0:32:36 5 66
236 191   2317 Martin Vorpahl   TM24 31   1:37:55 0:16:24(116) 0:53:12(260) 1:09:36(249) 0:28:19(182) 0:33:13 6 85
237 192   2147 Dominic Rei├čner Blau-Weiss Allianz TM35 31   1:38:25 0:20:25(249) 0:52:43(256) 1:13:08(258) 0:25:17( 92 ) 0:33:43 6 78
238   46 2171 Sonja Furkert   TW24   7 1:38:30 0:15:41( 82 ) 0:50:06(243) 1:05:47(221) 0:32:43(255) 0:33:48 5 86
239 193   2238 Felix Zemlin   TM40 31   1:38:59 0:18:34(210) 0:46:41(209) 1:05:15(214) 0:33:44(265) 0:34:17 6 72
240   47 2172 Beatrice Feicht   TW55   1 1:39:00 0:17:16(161) 0:50:47(245) 1:08:03(238) 0:30:57(232) 0:34:18 5 54
241   48 2184 Madlen Kleeberg   TW30   8 1:39:06 0:22:02(269) 0:47:31(224) 1:09:33(248) 0:29:33(210) 0:34:24 5 83
242   49 2213 Frauke Hinrichsen   TW35   8 1:39:14 0:18:20(202) 0:48:49(237) 1:07:09(232) 0:32:05(248) 0:34:32 5 76
243 194   2026 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM40 32   1:39:39 0:17:56(188) 0:48:15(230) 1:06:11(227) 0:33:28(262) 0:34:57 6 71
244   50 2212 Caroline Steinke   TW24   8 1:39:54 0:22:05(271) 0:47:00(214) 1:09:05(243) 0:30:49(229) 0:35:12 5 85
245   51 2273 Nina Jarysz   TW40   6 1:40:05 0:18:05(194) 0:53:11(259) 1:11:16(254) 0:28:49(191) 0:35:23 5 71
246   52 2347 Kerstin Meyer-Rabe   TW30   9 1:40:12 0:20:18(245) 0:47:38(225) 1:07:56(237) 0:32:16(249) 0:35:30 5 80
247 195   2279 Robert Pelz   TM45 45   1:40:20 0:22:20(273) 0:43:59(173) 1:06:19(228) 0:34:01(269) 0:35:38 5 67
248   53 2226 Katja Grabowski   TW24   9 1:40:26 0:21:36(263) 0:46:09(197) 1:07:45(235) 0:32:41(253) 0:35:44 5 84
249 196   2179 Rainer M├╝ller   TM50 14   1:40:53 0:18:26(206) 0:50:59(248) 1:09:25(247) 0:31:28(241) 0:36:11 5 61
250   54 2083 Silvia Burger Rheinische Rover TW40   7 1:40:59 0:17:40(180) 0:50:47(245) 1:08:27(239) 0:32:32(252) 0:36:17 5 71
251   55 2177 Sarah Wette   TW40   8 1:41:05 0:19:11(225) 0:51:58(250) 1:11:09(253) 0:29:56(216) 0:36:23 5 72
252   56 2228 Andrea Schneider   TW40   9 1:41:09 0:21:02(259) 0:46:04(196) 1:07:06(231) 0:34:03(270) 0:36:27 5 70
253   57 2289 Melanie Schulz   TW30   10 1:41:11 0:20:18(245) 0:48:10(228) 1:08:28(240) 0:32:43(255) 0:36:29 5 83
254 197   2335 Rene Schumacher   TM35 32   1:41:29 0:18:36(212) 0:52:11(253) 1:10:47(252) 0:30:42(226) 0:36:47 6 78
255   58 2292 dorit schlimbach   TW35   9 1:41:31 0:17:18(164) 0:52:59(257) 1:10:17(251) 0:31:14(238) 0:36:49 5 75
256 198   2096 Martin Sokatschew nosports TM45 46   1:43:56 0:20:35(252) 0:53:45(261) 1:14:20(260) 0:29:36(211) 0:39:14 5 67
257   59 2266 Anna Corves   TW30   11 1:44:31 0:17:20(169) 0:57:18(272) 1:14:38(261) 0:29:53(214) 0:39:49 5 81
258 199   2284 Werner Florian   TM65 1   1:46:09 0:22:01(267) 0:51:00(249) 1:13:01(257) 0:33:08(260) 0:41:27 5 48
259 200   2258 Carsten Wette   TM45 47   1:46:26 0:22:04(270) 0:54:01(262) 1:16:05(266) 0:30:21(221) 0:41:44 5 67
260   60 2202 Jana-Bara Kobela   TW45   11 1:46:27 0:19:37(238) 0:52:27(255) 1:12:04(256) 0:34:23(271) 0:41:45 5 64
261   61 2041 Birgit Zimmermann Tri Team FC. St. Pauli TW45   12 1:47:13 0:18:40(215) 0:54:50(266) 1:13:30(259) 0:33:43(264) 0:42:31 5 64
262   62 2348 Anne Sittner   TW24   10 1:47:15 0:20:19(247) 0:55:03(268) 1:15:22(263) 0:31:53(247) 0:42:33 5 89
263 201   2192 Gert Schilling   TM45 48   1:47:28 0:17:22(173) 1:01:53(278) 1:19:15(273) 0:28:13(180) 0:42:46 5 65
264   63 2092 Sophia Graupner power-trip TW30   12 1:47:57 0:17:19(165) 0:52:01(251) 1:09:20(245) 0:38:37(279) 0:43:15 5 80
265 202   2074 Josef Katzer SCC Berlin TM70 1   1:48:34 0:21:58(266) 0:53:04(258) 1:15:02(262) 0:33:32(263) 0:43:52 5 42
266   64 2158 Carola Karg   TW50   4 1:48:48 0:21:05(260) 0:54:39(265) 1:15:44(265) 0:33:04(259) 0:44:06 5 61
267   65 2030 Shannon Smiley Vorspiel TW40   10 1:48:52 0:15:41( 82 ) 0:55:57(271) 1:11:38(255) 0:37:14(277) 0:44:10 5 71
268 203   2241 Ole Gl├Âckner   TM30 26   1:50:06 0:21:06(261) 0:54:29(263) 1:15:35(264) 0:34:31(272) 0:45:24 6 80
269   66 2250 Nadja Gragert-Klier   TW45   13 1:50:18 0:19:15(228) 0:59:59(275) 1:19:14(272) 0:31:04(235) 0:45:36 5 67
270   67 2375 Heike Jeschonnek   TW40   11 1:51:03 0:20:44(254) 1:00:17(276) 1:21:01(275) 0:30:02(218) 0:46:21 5 70
271   68 2032 Sonja Kley TSVE 1890 Bielefeld/Team Erdinger Alkoholfrei TW55   2 1:51:24 0:26:23(282) 0:52:19(254) 1:18:42(271) 0:32:42(254) 0:46:42 5 57
272 204   2313 Jens Bachmann   TM45 49   1:51:30 0:28:37(284) 0:52:10(252) 1:20:47(274) 0:30:43(227) 0:46:48 5 65
273 205   2122 Harald Berghoff GKK TM45 50   1:51:43 0:21:43(264) 0:55:14(270) 1:16:57(269) 0:34:46(273) 0:47:01 5 65
273   69 2123 Nadine Walde-Berghoff GKK TW35   10 1:51:43 0:21:44(265) 0:55:12(269) 1:16:56(268) 0:34:47(274) 0:47:01 5 75
275 206   2355 Holger Lehmann   TM40 33   1:51:53 0:17:04(154) 1:05:35(281) 1:22:39(277) 0:29:14(204) 0:47:11 6 69
276   70 2294 Anna Vanessa Cussen   TW40   12 1:53:54 0:20:32(250) 1:00:30(277) 1:21:02(276) 0:32:52(257) 0:49:12 5 69
277 207   2265 Rahim Bavandi   TM35 33   1:57:44 0:22:20(272) 0:54:32(264) 1:16:52(267) 0:40:52(280) 0:53:02 6 76
278 208   2120 Dieter Omak Helios Berlin TM70 2   1:58:41 0:26:12(281) 0:59:02(274) 1:25:14(279) 0:33:27(261) 0:53:59 5 40
279 209   2078 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst Berlin TM70 3   1:58:53 0:22:22(274) 0:55:02(267) 1:17:24(270) 0:41:29(281) 0:54:11 5 41
280   71 2298 Agnes Seekamp   TW50   5 2:00:54 0:28:06(283) 0:57:27(273) 1:25:33(280) 0:35:21(275) 0:56:12 5 63
281 210   2263 Johannes Christ   TM24 32   2:04:24 0:23:42(279) 1:03:37(280) 1:27:19(281) 0:37:05(276) 0:59:42 6 87
282   72 2233 Jana Hoffmann   TW35   11 2:04:49 0:20:21(248) 1:02:38(279) 1:22:59(278) 0:41:50(282) 1:00:07 5 78
283   73 2042 Anke Bruckhaus Tri Finisher Berlin TW40   13 2:04:58 0:21:21(262) 1:06:07(282) 1:27:28(282) 0:37:30(278) 1:00:16 5 71
      2040 Guido Herhold Trianer TM40     0:00:00 0:13:24( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 70
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de