Ergebnisliste vom: 23.06.2013 - Berliner Volkstriathlon2013 - 700-18-5 (So)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB GJ
1 1   420 Georg Siebelds   TM40 1   1:07:15 0:11:24( 2 ) 0:33:00( 1 ) 0:44:24( 1 ) 0:22:51( 19 ) 0:00:00 2 71
2 2   63 J├╝rgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM45 1   1:09:06 0:12:23( 6 ) 0:34:25( 4 ) 0:46:48( 3 ) 0:22:18( 11 ) 0:01:51 1 65
3 3   95 Ralf Heinrich praxisklinik-in-berlin.de TM50 1   1:09:59 0:14:59( 47 ) 0:33:20( 2 ) 0:48:19( 4 ) 0:21:40( 8 ) 0:02:44 1 63
4 4   49 Jan Delitz Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   1:10:15 0:12:07( 5 ) 0:34:15( 3 ) 0:46:22( 2 ) 0:23:53( 43 ) 0:03:00 2 73
5 5   79 Markus Wicovsky SCC Berlin Triathlon TM30 1   1:10:19 0:13:07( 13 ) 0:35:16( 7 ) 0:48:23( 5 ) 0:21:56( 9 ) 0:03:04 2 81
6 6   30 uwe trecka triathlonoase.de TM45 2   1:11:26 0:12:36( 8 ) 0:37:31( 28 ) 0:50:07( 9 ) 0:21:19( 6 ) 0:04:11 1 67
7 7   71 Julian Reichl Sisu Berlin TM24 1   1:11:39 0:12:29( 7 ) 0:38:52( 54 ) 0:51:21( 13 ) 0:20:18( 1 ) 0:04:24 2 88
8 8   25 Manuel Rissmann Tri Finisher Berlin TM45 3   1:11:58 0:13:49( 21 ) 0:37:26( 25 ) 0:51:15( 12 ) 0:20:43( 4 ) 0:04:43 1 67
9 9   182 Bj├Ârn K├╝mmel BMG TM40 3   1:12:33 0:13:53( 25 ) 0:38:02( 37 ) 0:51:55( 18 ) 0:20:38( 3 ) 0:05:18 2 73
10 10   117 Achim Achilles Mona Kona TM50 2   1:12:40 0:14:36( 42 ) 0:34:59( 6 ) 0:49:35( 8 ) 0:23:05( 25 ) 0:05:25 1 62
11 11   4 Rene Rogler your personal Pro TM30 2   1:13:19 0:11:15( 1 ) 0:37:55( 35 ) 0:49:10( 6 ) 0:24:09( 45 ) 0:06:04 2 79
12 12   317 Florian Ebers   TM40 4   1:13:25 0:13:50( 22 ) 0:35:42( 9 ) 0:49:32( 7 ) 0:23:53( 42 ) 0:06:10 2 73
13 13   70 Nourreddine Semghoun Sisu Berlin TM30 3   1:13:44 0:13:43( 20 ) 0:39:04( 61 ) 0:52:47( 25 ) 0:20:57( 5 ) 0:06:29 2 81
14 14   82 Ralf Semmler SCC Berlin TM50 3   1:13:46 0:13:02( 12 ) 0:37:27( 27 ) 0:50:29( 10 ) 0:23:17( 29 ) 0:06:31 1 62
15 15   351 Andre Nissen   TM40 5   1:15:05 0:15:09( 51 ) 0:36:45( 19 ) 0:51:54( 17 ) 0:23:11( 27 ) 0:07:50 2 69
16 16   124 Gregor Petsch LT Bruno TM40 6   1:15:06 0:18:02(169) 0:34:43( 5 ) 0:52:45( 24 ) 0:22:21( 14 ) 0:07:51 2 73
17 17   92 Jens Labenz Rocky Balboa TM45 4   1:15:13 0:12:03( 4 ) 0:39:44( 76 ) 0:51:47( 14 ) 0:23:26( 32 ) 0:07:58 1 65
18 18   465 Marcus Triebkorn   TM40 7   1:15:22 0:17:39(150) 0:36:17( 11 ) 0:53:56( 44 ) 0:21:26( 7 ) 0:08:07 2 70
19 19   189 Felix Menzel 1. Luckenwalder Sportclub TM24 2   1:15:29 0:15:23( 57 ) 0:36:44( 18 ) 0:52:07( 21 ) 0:23:22( 31 ) 0:08:14 2 87
20 20   166 Hagen Christiansen BSV Friesen 1895 TM24 3   1:15:33 0:14:21( 38 ) 0:37:45( 30 ) 0:52:06( 20 ) 0:23:27( 33 ) 0:08:18 2 86
21 21   472 Winfried Schumann TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 5   1:15:41 0:15:38( 65 ) 0:39:29( 70 ) 0:55:07( 59 ) 0:20:34( 2 ) 0:08:26 1 66
22 22   47 Thomas Kuba Team-LDS TM35 1   1:16:04 0:15:16( 54 ) 0:37:50( 32 ) 0:53:06( 27 ) 0:22:58( 21 ) 0:08:49 2 77
23 23   16 Daniel Koschyk Witwe Bolte TM24 4   1:16:10 0:16:51(102) 0:37:01( 21 ) 0:53:52( 43 ) 0:22:18( 11 ) 0:08:55 2 84
24 24   143 Andre Neubacher Friedenauer TM40 8   1:16:21 0:15:45( 68 ) 0:36:38( 15 ) 0:52:23( 22 ) 0:23:58( 44 ) 0:09:06 2 71
25 25   422 Kolja Kienast   TM35 2   1:16:32 0:14:25( 39 ) 0:38:31( 43 ) 0:52:56( 26 ) 0:23:36( 36 ) 0:09:17 2 78
26 26   133 Helge Hinrichs Kaifu Tri-Team TM45 6   1:16:37 0:14:16( 35 ) 0:36:45( 19 ) 0:51:01( 11 ) 0:25:36( 92 ) 0:09:22 1 67
27 27   160 Kai Knegendorf Comrunners Berlin TM24 5   1:16:48 0:16:49( 99 ) 0:36:40( 16 ) 0:53:29( 33 ) 0:23:19( 30 ) 0:09:33 2 87
28 28   58 Jan Werth SV Berlin Friedrichstadt/ Leichtathletik TM30 4   1:16:59 0:13:56( 26 ) 0:40:06( 85 ) 0:54:02( 46 ) 0:22:57( 20 ) 0:09:44 2 81
29 29   303 Martin Kubenk   TM30 5   1:17:02 0:16:11( 79 ) 0:37:13( 23 ) 0:53:24( 30 ) 0:23:38( 38 ) 0:09:47 2 82
30 30   288 Thomas Knorr   TM45 7   1:17:17 0:16:15( 82 ) 0:37:20( 24 ) 0:53:35( 36 ) 0:23:42( 39 ) 0:10:02 1 67
31 31   35 Erik Hengels TK Grevenbroich TM40 9   1:17:19 0:16:59(114) 0:36:28( 14 ) 0:53:27( 32 ) 0:23:52( 41 ) 0:10:04 2 69
32 32   67 Nils Helmke Sport-Outlet24 TM20 1   1:17:48 0:14:13( 34 ) 0:37:40( 29 ) 0:51:53( 16 ) 0:25:55(105) 0:10:33 2 91
33 33   156 Dennis Sneikus Einzelk├Ąmpfer TM30 6   1:17:52 0:16:37( 94 ) 0:35:26( 8 ) 0:52:03( 19 ) 0:25:49(102) 0:10:37 2 79
34 34   87 J├Ârg Zotzmann running scientists TM40 10   1:18:08 0:16:03( 76 ) 0:37:55( 34 ) 0:53:58( 45 ) 0:24:10( 47 ) 0:10:53 2 70
35 35   66 Thomas Kurowski Squash Club Buschkrug TM50 4   1:18:12 0:13:53( 24 ) 0:37:56( 36 ) 0:51:49( 15 ) 0:26:23(122) 0:10:57 1 63
36 36   22 Pascal Perlaki TSC Berlin TM35 3   1:18:22 0:16:27( 91 ) 0:37:02( 22 ) 0:53:29( 33 ) 0:24:53( 73 ) 0:11:07 2 76
37 37   363 Peter J├╝ngling   TM50 5   1:18:23 0:13:39( 19 ) 0:40:00( 83 ) 0:53:39( 37 ) 0:24:44( 66 ) 0:11:08 1 59
38 38   444 Boris Lapas   TM40 11   1:18:34 0:15:17( 55 ) 0:38:32( 44 ) 0:53:49( 40 ) 0:24:45( 67 ) 0:11:19 2 69
39   1 499 Rita Acampora Energylab.de TW40   1 1:18:39 0:11:55( 3 ) 0:41:39(123) 0:53:34( 35 ) 0:25:05( 78 ) 0:11:24 1 70
40 39   415 Mirko Tesch   TM40 12   1:18:44 0:17:37(149) 0:38:29( 41 ) 0:56:06( 72 ) 0:22:38( 17 ) 0:11:29 2 69
41   2 31 Kathrin Liebmann Triathlon Potsdam TW50   1 1:18:53 0:14:33( 40 ) 0:38:42( 51 ) 0:53:15( 28 ) 0:25:38( 93 ) 0:11:38 1 62
42 40   226 Kai Mielisch   TM45 8   1:18:55 0:15:33( 62 ) 0:38:32( 44 ) 0:54:05( 48 ) 0:24:50( 72 ) 0:11:40 1 67
43 41   371 Olaf Kessler   TM45 9   1:18:56 0:19:19(222) 0:35:49( 10 ) 0:55:08( 60 ) 0:23:48( 40 ) 0:11:41 1 65
44   3 83 Karena Liebenow SC Poseidon Berlin TW40   2 1:19:06 0:14:51( 46 ) 0:39:00( 58 ) 0:53:51( 42 ) 0:25:15( 83 ) 0:11:51 1 70
45 42   75 Florian Hinrichs SG Sch├Âneberg TM20 2   1:19:14 0:19:00(210) 0:37:46( 31 ) 0:56:46( 87 ) 0:22:28( 15 ) 0:11:59 2 90
46 43   225 Christian-Oliver Maudrich   TM35 4   1:19:20 0:17:12(131) 0:38:33( 46 ) 0:55:45( 69 ) 0:23:35( 35 ) 0:12:05 2 78
47 44   134 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM35 5   1:19:31 0:14:08( 31 ) 0:40:30( 95 ) 0:54:38( 56 ) 0:24:53( 73 ) 0:12:16 2 74
48 45   32 Frederic Vartanian Tri Finisher Berlin TM45 10   1:19:32 0:15:40( 66 ) 0:40:37( 98 ) 0:56:17( 74 ) 0:23:15( 28 ) 0:12:17 1 67
49 46   334 Pascal Eberle   TM20 3   1:19:35 0:18:00(165) 0:38:34( 47 ) 0:56:34( 79 ) 0:23:01( 22 ) 0:12:20 2 90
50 47   196 Steffen Schmidt   TM45 11   1:19:38 0:16:51(102) 0:37:54( 33 ) 0:54:45( 58 ) 0:24:53( 73 ) 0:12:23 1 65
51 48   244 Danny Keller   TM40 13   1:19:40 0:15:34( 64 ) 0:39:49( 80 ) 0:55:23( 65 ) 0:24:17( 51 ) 0:12:25 2 72
52   4 356 Katharina Schr├Âder   TW45   1 1:19:41 0:13:38( 18 ) 0:38:55( 56 ) 0:52:33( 23 ) 0:27:08(151) 0:12:26 1 67
53 49   110 Josef Herz Muntere Laufgesellen TM50 6   1:19:59 0:15:54( 70 ) 0:37:26( 25 ) 0:53:20( 29 ) 0:26:39(131) 0:12:44 1 62
53 49   170 Ramin Eisa BSV Friesen 1895 TM35 6   1:19:59 0:17:59(164) 0:36:19( 12 ) 0:54:18( 50 ) 0:25:41( 96 ) 0:12:44 2 76
55   5 296 Kerstin Wagner   TW30   1 1:20:03 0:15:02( 50 ) 0:39:16( 65 ) 0:54:18( 50 ) 0:25:45( 99 ) 0:12:48 1 79
56 51   155 Yves Gateau Elixia TM50 7   1:20:21 0:12:38( 9 ) 0:41:09(115) 0:53:47( 39 ) 0:26:34(127) 0:13:06 1 63
57 52   218 Oliver Kl├Âs   TM35 7   1:20:30 0:16:24( 87 ) 0:38:10( 39 ) 0:54:34( 54 ) 0:25:56(106) 0:13:15 2 76
58   6 26 Ariane Richter Tri Finisher Berlin TW35   1 1:20:45 0:15:54( 70 ) 0:38:47( 53 ) 0:54:41( 57 ) 0:26:04(109) 0:13:30 1 74
59 53   185 J├Ârg Sachse Berliner TSC TM40 14   1:20:54 0:18:17(184) 0:38:28( 40 ) 0:56:45( 85 ) 0:24:09( 45 ) 0:13:39 2 72
60 54   15 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM45 12   1:21:01 0:18:13(179) 0:36:23( 13 ) 0:54:36( 55 ) 0:26:25(123) 0:13:46 1 67
61 55   109 Dierk Stenzel Muntere Laufgesellen TM50 8   1:21:09 0:17:32(144) 0:41:04(113) 0:58:36(115) 0:22:33( 16 ) 0:13:54 1 61
62 56   41 Felix Mitzon TGV Nauen TM30 7   1:21:17 0:18:05(173) 0:38:39( 49 ) 0:56:44( 83 ) 0:24:33( 62 ) 0:14:02 2 82
63   7 169 Ricarda Miethke BSV Friesen 1895 TW24   1 1:21:21 0:12:45( 10 ) 0:41:29(122) 0:54:14( 49 ) 0:27:07(149) 0:14:06 1 87
64 57   164 Andreas Fechner BSV Friesen 1895 TM45 13   1:21:27 0:14:09( 33 ) 0:39:17( 66 ) 0:53:26( 31 ) 0:28:01(177) 0:14:12 1 64
65 58   10 Derrick Fulton Weltraumjogger Berlin TM55 1   1:21:41 0:14:43( 43 ) 0:39:00( 58 ) 0:53:43( 38 ) 0:27:58(175) 0:14:26 1 58
66 59   453 Tim Schmidt   TM20 4   1:21:43 0:13:22( 14 ) 0:42:04(138) 0:55:26( 66 ) 0:26:17(119) 0:14:28 2 91
67 60   59 Bernhard Glatzel Superfit meets Nichtschwimmer TM30 8   1:21:46 0:16:20( 84 ) 0:39:32( 71 ) 0:55:52( 70 ) 0:25:54(104) 0:14:31 2 79
68 61   310 Max Tschackert   TM35 8   1:21:47 0:15:48( 69 ) 0:40:42( 99 ) 0:56:30( 77 ) 0:25:17( 84 ) 0:14:32 2 76
69 62   353 Manuel Dillinger   TM35 9   1:21:53 0:16:52(105) 0:42:00(136) 0:58:52(120) 0:23:01( 23 ) 0:14:38 2 75
70 63   352 Henrik Hitzbleck   TM50 9   1:21:57 0:17:02(118) 0:38:07( 38 ) 0:55:09( 61 ) 0:26:48(140) 0:14:42 1 60
71 64   469 Stefan Bartz SG Steglitz TM45 14   1:22:00 0:15:01( 49 ) 0:41:52(130) 0:56:53( 89 ) 0:25:07( 79 ) 0:14:45 1 64
72   8 233 Verena Fiorani   TW30   2 1:22:08 0:13:23( 15 ) 0:41:58(134) 0:55:21( 63 ) 0:26:47(139) 0:14:53 1 79
73 65   395 Stefan Strau├č   TM45 15   1:22:13 0:19:14(218) 0:38:41( 50 ) 0:57:55(103) 0:24:18( 52 ) 0:14:58 1 65
74 66   43 Reinhold G├╝nther TGV Nauen TM24 6   1:22:17 0:18:04(172) 0:39:02( 60 ) 0:57:06( 90 ) 0:25:11( 80 ) 0:15:02 2 84
75 67   278 Torsten Unmack   TM40 15   1:22:18 0:21:12(285) 0:36:43( 17 ) 0:57:55(103) 0:24:23( 56 ) 0:15:03 2 70
75 67   498 Detlef Spiecker Weltraumjogger Berlin TM55 2   1:22:18 0:15:12( 52 ) 0:40:24( 92 ) 0:55:36( 67 ) 0:26:42(132) 0:15:03 1 56
77 69   167 Andreas R. Bergmann BSV Friesen 1895 TM50 10   1:22:19 0:16:07( 77 ) 0:40:27( 93 ) 0:56:34( 78 ) 0:25:45( 99 ) 0:15:04 1 59
78 70   279 Alexander Soyez   TM45 16   1:22:21 0:13:32( 17 ) 0:40:59(107) 0:54:31( 53 ) 0:27:50(171) 0:15:06 1 67
79 71   436 Robert D├Âring-Strohscheer   TM35 10   1:22:42 0:16:39( 95 ) 0:40:32( 97 ) 0:57:11( 93 ) 0:25:31( 90 ) 0:15:27 2 75
80 72   93 Klaus Pellmann   TM50 11   1:22:44 0:16:58(112) 0:38:42( 51 ) 0:55:40( 68 ) 0:27:04(146) 0:15:29 1 60
81 73   382 Ditmar Boldt   TM60 1   1:22:48 0:17:12(130) 0:39:36( 73 ) 0:56:48( 88 ) 0:26:00(107) 0:15:33 1 49
82 74   212 Thomas Bodora   TM45 17   1:22:51 0:16:12( 80 ) 0:40:30( 95 ) 0:56:42( 82 ) 0:26:09(113) 0:15:36 1 65
83 75   28 Hans Leuschner Tri Finisher Berlin TM70 1   1:22:54 0:15:55( 72 ) 0:38:30( 42 ) 0:54:25( 52 ) 0:28:29(194) 0:15:39 1 43
84 76   336 Andreas Bednarski   TM35 11   1:23:00 0:14:19( 36 ) 0:41:02(110) 0:55:21( 63 ) 0:27:39(164) 0:15:45 2 75
85 77   72 Sven Fiedrich SG Sch├Âneberg TM45 18   1:23:13 0:13:57( 27 ) 0:40:06( 85 ) 0:54:03( 47 ) 0:29:10(208) 0:15:58 1 68
85 77   200 HaJo Tischer Weltraumjogger Berlin TM45 18   1:23:13 0:17:08(122) 0:38:53( 55 ) 0:56:01( 71 ) 0:27:12(154) 0:15:58 1 68
87 79   321 Achim Gerth   TM35 12   1:23:14 0:17:11(127) 0:41:45(128) 0:58:56(121) 0:24:18( 52 ) 0:15:59 2 74
88 80   266 Olaf Liebig   TM45 20   1:23:18 0:16:14( 81 ) 0:40:12( 88 ) 0:56:26( 76 ) 0:26:52(141) 0:16:03 1 66
89 81   313 Marvin Kant   TM24 7   1:23:19 0:16:25( 88 ) 0:42:40(151) 0:59:05(123) 0:24:14( 48 ) 0:16:04 2 87
90 82   456 David Radicke   TM40 16   1:23:20 0:16:55(111) 0:40:53(106) 0:57:48( 98 ) 0:25:32( 91 ) 0:16:05 2 70
91 83   475 Hassan Abdel Meguid   TM45 21   1:23:21 0:17:47(152) 0:40:06( 85 ) 0:57:53(101) 0:25:28( 87 ) 0:16:06 1 68
92 84   207 Achim Lehmann   TM50 12   1:23:23 0:16:51(102) 0:40:17( 89 ) 0:57:08( 91 ) 0:26:15(118) 0:16:08 1 63
93 85   202 Marcus B├Ânninger   TM30 9   1:23:24 0:16:53(108) 0:39:21( 68 ) 0:56:14( 73 ) 0:27:10(153) 0:16:09 2 82
94 86   193 Andreas D├╝now   TM45 22   1:23:29 0:18:34(193) 0:42:44(154) 1:01:18(159) 0:22:11( 10 ) 0:16:14 1 68
95 87   285 Oliver Thiem   TM35 13   1:23:34 0:16:08( 78 ) 0:39:05( 62 ) 0:55:13( 62 ) 0:28:21(191) 0:16:19 2 74
96 88   172 Martin Schmidt Bremskl├Âtze TM45 23   1:23:37 0:17:13(132) 0:39:32( 71 ) 0:56:45( 85 ) 0:26:52(141) 0:16:22 1 68
97 89   497 Slawomir Kacperski Orkan Stettin TM55 3   1:23:47 0:18:03(171) 0:40:02( 84 ) 0:58:05(107) 0:25:42( 97 ) 0:16:32 1 58
98 90   467 Albert Karl Laufpark Stechlin TM50 13   1:23:57 0:19:28(230) 0:38:37( 48 ) 0:58:05(107) 0:25:52(103) 0:16:42 1 62
99 91   64 Michael Wei├č Stelvio-Biker TM45 24   1:24:08 0:17:40(151) 0:38:58( 57 ) 0:56:38( 81 ) 0:27:30(162) 0:16:53 1 65
100   9 423 Barbara Sch├Âler   TW30   3 1:24:19 0:17:11(127) 0:39:25( 69 ) 0:56:36( 80 ) 0:27:43(166) 0:17:04 1 81
101 92   192 Sven Hahmann   TM40 17   1:24:20 0:17:01(117) 0:42:30(147) 0:59:31(130) 0:24:49( 71 ) 0:17:05 2 72
102 93   157 Pierre Kupferstein DLRG Kreuzberg TM35 14   1:24:25 0:14:04( 29 ) 0:39:46( 78 ) 0:53:50( 41 ) 0:30:35(246) 0:17:10 2 77
103   10 163 Anette Gersbeck Charl. Damen-Schwimmverein NIXE TW45   2 1:24:31 0:15:32( 61 ) 0:41:56(133) 0:57:28( 95 ) 0:27:03(145) 0:17:16 1 67
103 94   455 Martin Hesterberg   TM30 10   1:24:31 0:21:27(295) 0:39:37( 74 ) 1:01:04(157) 0:23:27( 33 ) 0:17:16 2 81
105 95   176 Thomas Glockemann Bremskl├Âtze TM45 25   1:24:32 0:18:49(204) 0:39:05( 62 ) 0:57:54(102) 0:26:38(130) 0:17:17 1 65
106 96   343 Harald Korn   TM40 18   1:24:35 0:17:35(147) 0:42:14(143) 0:59:49(137) 0:24:46( 68 ) 0:17:20 2 72
107 97   161 Georg Dufner Club Andino Berlin TM35 15   1:24:42 0:16:34( 93 ) 0:41:01(108) 0:57:35( 96 ) 0:27:07(149) 0:17:27 2 78
108 98   450 Martin Pollrich   TM24 8   1:24:54 0:19:33(235) 0:39:17( 66 ) 0:58:50(119) 0:26:04(108) 0:17:39 2 84
109 99   181 Markus Algermissen BMG TM40 19   1:24:55 0:16:23( 86 ) 0:41:15(116) 0:57:38( 97 ) 0:27:17(156) 0:17:40 2 69
110   11 239 Katja Riedemann   TW40   3 1:24:56 0:18:35(194) 0:41:42(126) 1:00:17(144) 0:24:39( 64 ) 0:17:41 1 71
110 100   283 Werner Mogilka   TM45 26   1:24:56 1:01:23(344) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:41 1 64
112 101   77 Michael Stauch Schuhduft Neuc├Âlln TM30 11   1:25:03 0:17:15(136) 0:40:52(104) 0:58:07(110) 0:26:56(143) 0:17:48 2 82
113 102   147 Matthias Christian FC Deutsche Post TM45 27   1:25:05 0:17:00(115) 0:41:03(111) 0:58:03(106) 0:27:02(144) 0:17:50 1 66
114 103   184 Oliver Le├čmann Berliner TSC TM30 12   1:25:13 0:15:41( 67 ) 0:41:03(111) 0:56:44( 83 ) 0:28:29(192) 0:17:58 2 79
115 104   370 Matthias Hartmann   TM45 28   1:25:14 0:13:26( 16 ) 0:46:52(241) 1:00:18(145) 0:24:56( 76 ) 0:17:59 1 65
116 105   260 Bernhard Pietsch   TM50 14   1:25:20 0:16:54(109) 0:42:46(155) 0:59:40(133) 0:25:40( 95 ) 0:18:05 1 59
117 106   451 Thomas Wedde   TM30 13   1:25:27 0:19:28(230) 0:42:57(158) 1:02:25(181) 0:23:02( 24 ) 0:18:12 2 82
118 107   389 Stephan Kaline   TM35 16   1:25:29 0:18:15(181) 0:39:52( 81 ) 0:58:07(110) 0:27:22(157) 0:18:14 2 77
119 108   40 Daniel Karstedt TGV Nauen TM24 9   1:25:31 0:18:39(196) 0:40:47(102) 0:59:26(127) 0:26:05(110) 0:18:16 2 85
120 109   99 Christian May Polizei Berlin TM35 17   1:25:32 0:17:08(122) 0:41:01(109) 0:58:09(112) 0:27:23(158) 0:18:17 2 74
121 110   120 Matthias Dechow Medizin Friedrichshain TM30 14   1:25:35 0:18:43(200) 0:42:11(141) 1:00:54(154) 0:24:41( 65 ) 0:18:20 2 79
121 110   162 Dirk Pierza Club TM45 29   1:25:35 0:19:18(221) 0:43:32(168) 1:02:50(186) 0:22:45( 18 ) 0:18:20 1 68
123 112   454 Fabian Wendland   TM30 15   1:25:40 0:14:33( 40 ) 0:44:56(198) 0:59:29(128) 0:26:11(116) 0:18:25 2 82
124 113   338 Daniel Westrich   TM40 20   1:25:45 0:19:23(224) 0:42:04(138) 1:01:27(164) 0:24:18( 54 ) 0:18:30 2 73
125 114   187 Werner Th├╝mmler Al Titan Team TM40 21   1:25:47 0:16:48( 98 ) 0:45:22(207) 1:02:10(176) 0:23:37( 37 ) 0:18:32 2 69
126 115   263 Dave Tiedmann   TM40 22   1:25:49 0:17:20(139) 0:40:45(101) 0:58:05(107) 0:27:44(167) 0:18:34 2 69
127 116   354 Uwe Redlich   TM40 23   1:26:01 0:16:29( 92 ) 0:44:03(178) 1:00:32(148) 0:25:29( 88 ) 0:18:46 2 73
128 117   434 Patrick L├╝ck   TM30 16   1:26:06 0:19:38(237) 0:41:40(125) 1:01:18(160) 0:24:48( 69 ) 0:18:51 2 83
129 118   52 Joachim Wartenberg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 30   1:26:12 0:22:28(319) 0:41:25(120) 1:03:53(208) 0:22:19( 13 ) 0:18:57 1 68
130   12 88 Maren Kutschera Running Gag Berlin TW30   4 1:26:14 0:17:15(135) 0:44:11(181) 1:01:26(163) 0:24:48( 70 ) 0:18:59 1 79
130 119   257 Sebastian Burkert   TM24 10   1:26:14 0:16:58(112) 0:42:42(153) 0:59:40(133) 0:26:34(127) 0:18:59 2 84
132 120   142 Christian Fischer Friedenauer Elfen TM45 31   1:26:27 0:19:04(212) 0:41:17(118) 1:00:21(146) 0:26:06(111) 0:19:12 1 64
133 121   84 Wolfram Zimmermann SC Poseidon Berlin TM55 4   1:26:32 0:13:52( 23 ) 0:44:26(190) 0:58:18(114) 0:28:14(185) 0:19:17 1 58
134 122   173 Bj├Ârn L├╝nsdorf Bremskl├Âtze TM40 24   1:26:38 0:19:29(232) 0:40:43(100) 1:00:12(142) 0:26:26(125) 0:19:23 2 70
135 123   399 Thomas Zerning   TM50 15   1:26:39 0:20:20(264) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:24 1 62
136 124   201 Gerd Metzner   TM40 25   1:26:40 0:17:06(120) 0:42:09(140) 0:59:15(125) 0:27:25(159) 0:19:25 2 72
137 125   416 Sascha Wendlandt   TM45 32   1:26:45 0:16:18( 83 ) 0:40:52(105) 0:57:10( 92 ) 0:29:35(219) 0:19:30 1 68
138 126   496 Jan Bohl   TM45 33   1:26:48 0:16:22( 85 ) 0:44:18(183) 1:00:40(149) 0:26:08(112) 0:19:33 1 67
139 127   441 Johan Wagner   TM30 17   1:26:56 0:19:39(238) 0:42:48(156) 1:02:27(182) 0:24:29( 59 ) 0:19:41 2 80
140 128   309 Klemens Hantsch   TM35 18   1:26:59 0:18:16(182) 0:42:34(148) 1:00:50(153) 0:26:09(113) 0:19:44 2 77
141 129   430 Jens Lange   TM45 34   1:27:00 0:16:54(109) 0:45:03(200) 1:01:57(171) 0:25:03( 77 ) 0:19:45 1 67
142   13 431 Christine Christoph   TW35   2 1:27:01 0:17:17(138) 0:39:54( 82 ) 0:57:11( 93 ) 0:29:50(230) 0:19:46 1 76
143   14 152 Lola Fischer-Tenhagen Ex-Weltraumjoggerin TW40   4 1:27:05 0:15:13( 53 ) 0:43:35(169) 0:58:48(117) 0:28:17(187) 0:19:50 1 69
144   15 115 stefania kilavuz m├╝de mutti 66 TW45   3 1:27:08 0:15:21( 56 ) 0:42:35(149) 0:57:56(105) 0:29:12(209) 0:19:53 1 66
145 130   17 Axel Baehr wasserfreunde spandau 04 TM55 5   1:27:10 0:15:00( 48 ) 0:44:23(187) 0:59:23(126) 0:27:47(168) 0:19:55 1 57
146 131   379 Niklas Marten   TM20 5   1:27:11 0:18:49(204) 0:44:06(180) 1:02:55(188) 0:24:16( 50 ) 0:19:56 2 92
147 132   360 Stefan Dallwitz   TM45 35   1:27:20 0:19:08(214) 0:41:08(114) 1:00:16(143) 0:27:04(146) 0:20:05 1 65
148 133   438 Carsten Gerczewski   TM45 36   1:27:21 0:17:35(147) 0:44:19(185) 1:01:54(170) 0:25:27( 86 ) 0:20:06 1 66
149 134   255 Mikko Schultz   TM30 18   1:27:24 0:18:12(178) 0:43:59(176) 1:02:11(177) 0:25:13( 82 ) 0:20:09 2 82
150 135   33 Benjamin Brix Touranis TM30 19   1:27:42 0:17:00(115) 0:44:25(189) 1:01:25(162) 0:26:17(119) 0:20:27 2 81
151 136   367 Klaus Stohf   TM55 6   1:27:52 0:17:50(156) 0:40:20( 90 ) 0:58:10(113) 0:29:42(227) 0:20:37 1 56
152 137   393 Alexis Figeac   TM45 37   1:28:03 0:19:49(246) 0:45:06(202) 1:04:55(225) 0:23:08( 26 ) 0:20:48 1 64
153 138   380 Mario Zechmeister   TM45 38   1:28:04 0:15:26( 58 ) 0:43:21(166) 0:58:47(116) 0:29:17(213) 0:20:49 1 66
154 139   132 Andreas Toepfer kfw-bankengruppe TM45 39   1:28:07 0:17:10(126) 0:43:31(167) 1:00:41(150) 0:27:26(160) 0:20:52 1 68
155 140   417 Christof Meldner   TM50 16   1:28:11 0:18:17(184) 0:41:45(127) 1:00:02(139) 0:28:09(183) 0:20:56 1 63
156 141   65 Jens Wedde Steglitzer TK TM40 26   1:28:12 0:18:47(203) 0:43:00(159) 1:01:47(169) 0:26:25(123) 0:20:57 2 72
157 142   477 Herbert Liffers   TM45 40   1:28:14 0:19:26(228) 0:42:02(137) 1:01:28(165) 0:26:46(138) 0:20:59 1 64
158 143   113 Bernd Piontek Muntere Laufgesellen TM50 17   1:28:17 0:17:27(143) 0:46:30(235) 1:03:57(210) 0:24:20( 55 ) 0:21:02 1 63
159 144   397 Pay Dollenmayer   TM45 41   1:28:18 0:14:06( 30 ) 0:47:58(268) 1:02:04(173) 0:26:14(117) 0:21:03 1 67
160 145   8 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM55 7   1:28:26 0:18:16(182) 0:41:28(121) 0:59:44(135) 0:28:42(199) 0:21:11 1 55
161 146   90 Michael Seeger Running Gag Berlin TM45 42   1:28:27 0:19:25(226) 0:44:39(194) 1:04:04(215) 0:24:23( 56 ) 0:21:12 1 64
162   16 248 Maria Schulz   TW24   2 1:28:28 0:15:57( 73 ) 0:41:54(131) 0:57:51(100) 0:30:37(248) 0:21:13 1 84
163 147   159 Bert Klude Dicke Wade Berlin TM50 18   1:28:29 0:20:24(269) 0:39:45( 77 ) 1:00:09(141) 0:28:20(190) 0:21:14 1 61
164   17 139 Nadine Haase Hasenrun TW30   5 1:28:31 0:16:39( 95 ) 0:44:24(188) 1:01:03(156) 0:27:28(161) 0:21:16 1 83
165 148   177 Andre Militzer Bossetti TM30 20   1:28:36 0:20:06(259) 0:43:00(159) 1:03:06(191) 0:25:30( 89 ) 0:21:21 2 81
165   18 468 Susanne Scheffer RV TW45   4 1:28:36 0:17:14(134) 0:42:25(146) 0:59:39(132) 0:28:57(202) 0:21:21 1 66
167 149   57 Klaus Sperber SVST TM60 2   1:28:39 0:18:26(189) 0:41:59(135) 1:00:25(147) 0:28:14(185) 0:21:24 1 52
168 150   211 Gottfried Freudenberger   TM55 8   1:28:57 0:22:30(321) 0:40:48(103) 1:03:18(193) 0:25:39( 94 ) 0:21:42 1 57
169 151   272 Ingo Reichelt   TM20 6   1:29:01 0:20:07(260) 0:42:11(142) 1:02:18(179) 0:26:43(133) 0:21:46 2 91
169 151   350 olaf verworner   TM50 19   1:29:01 0:16:25( 88 ) 0:42:41(152) 0:59:06(124) 0:29:55(235) 0:21:46 1 60
171 153   374 Philipp Schlagowski   TM40 27   1:29:08 0:19:25(226) 0:40:28( 94 ) 0:59:53(138) 0:29:15(210) 0:21:53 2 72
172 154   358 Holger Dallwitz   TM40 28   1:29:09 0:19:09(215) 0:40:24( 91 ) 0:59:33(131) 0:29:36(221) 0:21:54 2 73
173   19 459 Emilia Wowro   TW24   3 1:29:10 0:16:40( 97 ) 0:42:51(157) 0:59:31(129) 0:29:39(225) 0:21:55 1 86
173   19 460 Sylvia Wowro   TW24   3 1:29:10 0:15:58( 74 ) 0:41:51(129) 0:57:49( 99 ) 0:31:21(267) 0:21:55 1 84
175 155   348 Toralf N├Âding   TM35 19   1:29:12 0:18:49(204) 0:43:18(165) 1:02:07(174) 0:27:05(148) 0:21:57 2 75
176 156   349 Sergey Savchuk   TM35 20   1:29:13 0:17:05(119) 0:45:23(208) 1:02:28(183) 0:26:45(135) 0:21:58 2 77
177   21 421 Katrin Siebert   TW30   6 1:29:20 0:20:56(282) 0:42:38(150) 1:03:34(200) 0:25:46(101) 0:22:05 1 82
178 157   432 Axel Heubner   TM50 20   1:29:30 0:17:08(122) 0:39:11( 64 ) 0:56:19( 75 ) 0:33:11(290) 0:22:15 1 63
179 158   439 Ralf Beuting   TM35 21   1:29:33 0:17:54(160) 0:45:30(210) 1:03:24(196) 0:26:09(115) 0:22:18 2 76
180 159   269 Felix Helsing   TM24 11   1:29:40 0:18:10(177) 0:43:12(162) 1:01:22(161) 0:28:18(189) 0:22:25 2 84
181 160   121 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 2   1:29:41 0:17:33(146) 0:46:57(243) 1:04:30(219) 0:25:11( 80 ) 0:22:26 1 43
182 161   194 Martin Steinhorst   TM50 21   1:29:45 0:17:25(141) 0:41:24(119) 0:58:49(118) 0:30:56(259) 0:22:30 1 63
183 162   339 Erik Endriss   TM45 43   1:29:47 0:17:56(162) 0:46:07(225) 1:04:03(213) 0:25:44( 98 ) 0:22:32 1 66
184 163   442 Karsten Meyer   TM50 22   1:29:57 0:19:17(220) 0:43:54(174) 1:03:11(192) 0:26:46(137) 0:22:42 1 61
185   22 394 Monika G├Ąrtner   TW50   2 1:30:08 0:17:20(139) 0:43:44(172) 1:01:04(157) 0:29:04(205) 0:22:53 1 63
186 164   335 Holger Mohns   TM45 44   1:30:20 0:20:26(271) 0:41:16(117) 1:01:42(168) 0:28:38(198) 0:23:05 1 68
187 165   44 Thomas Weidlich TGV Nauen TM35 22   1:30:26 0:17:57(163) 0:45:52(218) 1:03:49(207) 0:26:37(129) 0:23:11 2 76
188 166   403 Heiko Scholz   TM50 23   1:30:28 0:21:49(310) 0:41:54(131) 1:03:43(205) 0:26:45(135) 0:23:13 1 62
189   23 412 Michele Lee   TW40   5 1:30:35 0:15:34( 63 ) 0:44:12(182) 0:59:46(136) 0:30:49(254) 0:23:20 1 70
190 167   53 Manfred Meyer Team Erdinger TM50 24   1:30:41 0:20:31(275) 0:43:50(173) 1:04:21(217) 0:26:20(121) 0:23:26 1 63
191 168   96 Ulrich Drohla Potsdamer Seesportclub TM45 45   1:30:47 0:15:29( 60 ) 0:43:35(169) 0:59:04(122) 0:31:43(271) 0:23:32 1 67
192   24 495 Julia Schwarzkopf Weltraumjogger Berlin TW30   7 1:30:59 0:16:49( 99 ) 0:43:15(163) 1:00:04(140) 0:30:55(258) 0:23:44 1 79
193 169   361 Christian Dallwitz   TM45 46   1:31:11 0:17:32(144) 0:44:37(192) 1:02:09(175) 0:29:02(204) 0:23:56 1 66
194   25 493 Christine Schnaibel   TW45   5 1:31:15 0:15:28( 59 ) 0:46:03(223) 1:01:31(166) 0:29:44(228) 0:24:00 1 66
195 170   402 Daniel Steinitz   TM40 29   1:31:19 0:18:53(208) 0:44:38(193) 1:03:31(199) 0:27:48(169) 0:24:04 2 72
196 171   62 Martin Oberm├╝ller Stolpertruppe Schlachtensee TM35 23   1:31:24 0:24:06(333) 0:39:48( 79 ) 1:03:54(209) 0:27:30(162) 0:24:09 1 77
197   26 331 Gesa Ismer   TW24   5 1:31:52 0:21:44(308) 0:41:39(123) 1:03:23(195) 0:28:29(194) 0:24:37 1 85
198 172   411 Timo Vogt   mJun 1   1:31:56 0:18:32(190) 0:48:54(284) 1:07:26(260) 0:24:30( 60 ) 0:24:41 2 94
199 173   222 Moritz von Bodelschwingh Vierk├Ąmper Kuhle Kerls mJugA 1   1:31:57 0:24:04(332) 0:43:15(163) 1:07:19(258) 0:24:38( 63 ) 0:24:42 2 97
200 174   325 Marco Zedler   TM30 21   1:32:10 0:18:42(199) 0:45:21(206) 1:04:03(213) 0:28:07(181) 0:24:55 2 82
201   27 127 Petra Mattalla Long Distance TW45   6 1:32:18 0:17:13(132) 0:46:48(239) 1:04:01(211) 0:28:17(187) 0:25:03 1 66
202 175   372 Titus Naujok   TM50 25   1:32:20 0:18:41(198) 0:43:41(171) 1:02:22(180) 0:29:58(237) 0:25:05 1 62
203   28 376 Miriam Oczipka   TW40   6 1:32:22 0:18:25(188) 0:44:18(183) 1:02:43(185) 0:29:39(225) 0:25:07 1 70
204 176   298 Jan Frosinski   TM30 22   1:32:24 0:16:50(101) 0:47:32(253) 1:04:22(218) 0:28:02(179) 0:25:09 2 80
205   29 195 Constanze Pfarr   TW40   7 1:32:34 0:13:57( 27 ) 0:46:50(240) 1:00:47(152) 0:31:47(273) 0:25:19 1 71
206 177   12 Lars Chrzanowski von Weltraumjogger Berlin TM35 24   1:32:36 0:14:48( 44 ) 0:47:54(264) 1:02:42(184) 0:29:54(233) 0:25:21 2 74
207 178   304 Marco Peschek   TM35 25   1:32:43 0:18:37(195) 0:47:23(248) 1:06:00(237) 0:26:43(133) 0:25:28 2 78
208 179   216 Reinhard Walter   TM50 26   1:32:49 0:16:53(107) 0:45:07(203) 1:02:00(172) 0:30:49(254) 0:25:34 1 62
209 180   34 Lothar Stephan Touranis TM50 27   1:33:01 0:18:55(209) 0:46:05(224) 1:05:00(226) 0:28:01(177) 0:25:46 1 60
210   30 446 Alina Baehr   TW24   6 1:33:04 0:12:51( 11 ) 0:48:08(271) 1:00:59(155) 0:32:05(280) 0:25:49 1 89
211 181   141 Thomas Schwoch BSV Friesen 1895 TM45 47   1:33:10 0:17:16(137) 0:46:22(230) 1:03:38(202) 0:29:32(217) 0:25:55 1 68
212 182   281 Florian Bahn   mJugA 2   1:33:14 0:20:17(262) 0:44:59(199) 1:05:16(229) 0:27:58(175) 0:25:59 2 96
213 183   204 Marcello Eusepi   TM50 28   1:33:16 0:16:26( 90 ) 0:47:00(244) 1:03:26(197) 0:29:50(229) 0:26:01 1 63
214 184   274 Frank Zwintzscher   TM24 12   1:33:19 0:18:14(180) 0:45:32(212) 1:03:46(206) 0:29:33(218) 0:26:04 2 87
215   31 208 Dunja Doll   TW40   8 1:33:24 0:18:00(165) 0:44:52(196) 1:02:52(187) 0:30:32(244) 0:26:09 1 70
216 185   406 Henrik Schlumm   TM24 13   1:33:27 0:19:31(233) 0:44:05(179) 1:03:36(201) 0:29:51(231) 0:26:12 2 84
217 186   51 Matthias Schodrowski Team Erdinger Alkoholfrei TM45 48   1:33:31 0:23:20(328) 0:45:56(220) 1:09:16(280) 0:24:15( 49 ) 0:26:16 1 65
218 187   396 Sebastian Kumm   TM45 49   1:33:36 0:16:52(105) 0:47:15(247) 1:04:07(216) 0:29:29(216) 0:26:21 1 66
219 188   89 Erhard Konaretzki   TM50 29   1:33:38 0:19:06(213) 0:49:15(288) 1:08:21(271) 0:25:17( 84 ) 0:26:23 1 60
220 189   39 Nicolas Schiepe TGV Nauen TM24 14   1:33:43 0:19:26(228) 0:46:23(231) 1:05:49(234) 0:27:54(173) 0:26:28 2 87
221 190   429 Andr├ę Maa├čen   TM24 15   1:33:50 0:17:49(154) 0:45:52(219) 1:03:41(204) 0:30:09(241) 0:26:35 2 87
222   32 297 Eva Schindler   TW30   8 1:34:11 0:17:26(142) 0:47:46(259) 1:05:12(228) 0:28:59(203) 0:26:56 1 83
223   33 129 Marion Schwarz LG Pegasos TW55   1 1:34:18 0:19:33(235) 0:50:19(301) 1:09:52(285) 0:24:26( 58 ) 0:27:03 1 57
224 191   11 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger Berlin TM50 30   1:34:35 0:20:04(256) 0:43:57(175) 1:04:01(211) 0:30:34(245) 0:27:20 1 63
225 192   373 Michael Dietrich   TM40 30   1:35:03 0:17:51(157) 0:44:21(186) 1:02:12(178) 0:32:51(286) 0:27:48 2 73
226 193   138 Stephan Becker HTW Berlin TM50 31   1:35:05 0:17:48(153) 0:45:31(211) 1:03:19(194) 0:31:46(272) 0:27:50 1 60
227   34 80 Ariane Noffke SCC Berlin Triathlon TW30   9 1:35:16 0:17:07(121) 0:47:28(252) 1:04:35(223) 0:30:41(249) 0:28:01 1 82
228 194   377 Klaus Dr. Raetzel   TM65 1   1:35:20 0:21:14(286) 0:45:36(213) 1:06:50(253) 0:28:30(196) 0:28:05 1 48
229   35 74 Ellen Kuhn SG Sch├Âneberg TW40   9 1:35:24 0:14:48( 44 ) 0:50:40(304) 1:05:28(231) 0:29:56(236) 0:28:09 1 71
230   36 433 Karla K├╝hn   TW50   3 1:35:26 0:18:09(176) 0:48:32(278) 1:06:41(252) 0:28:45(201) 0:28:11 1 61
231   37 140 Theresa Brehm Glitzergut TW30   10 1:35:34 0:18:22(186) 0:47:56(265) 1:06:18(247) 0:29:16(212) 0:28:19 1 81
231 195   384 Daniel Loewa   TM35 26   1:35:34 0:17:09(125) 0:47:38(257) 1:04:47(224) 0:30:47(252) 0:28:19 2 75
233   38 254 Renate ├ľhring   TW50   4 1:35:38 0:21:24(292) 0:45:45(217) 1:07:09(256) 0:28:29(192) 0:28:23 1 61
234 196   293 Peter Bahn   TM45 50   1:35:42 0:26:21(336) 0:39:44( 75 ) 1:06:05(239) 0:29:37(224) 0:28:27 1 65
235 197   366 Raimund Fiedler   TM30 23   1:35:44 0:14:20( 37 ) 0:46:21(229) 1:00:41(150) 0:35:03(308) 0:28:29 2 79
236 198   24 Stefan Gratias Tri Finisher Berlin TM35 27   1:35:45 0:21:38(301) 0:44:31(191) 1:06:09(242) 0:29:36(221) 0:28:30 2 77
237   39 94 Heike Pellmann   TW50   5 1:36:18 0:19:31(233) 0:46:44(238) 1:06:15(244) 0:30:03(239) 0:29:03 1 62
238 199   111 Bernhard von Bodelschwingh Vierk├Ąmper Kuhle Kerls TM45 51   1:36:24 0:20:40(279) 0:46:38(237) 1:07:18(257) 0:29:06(206) 0:29:09 1 67
239   40 284 Julia Mader   TW24   7 1:36:28 0:14:08( 31 ) 0:49:32(291) 1:03:40(203) 0:32:48(285) 0:29:13 1 86
240 200   427 Andr├ę Schiemann   TM35 28   1:36:32 0:19:49(246) 0:48:11(272) 1:08:00(267) 0:28:32(197) 0:29:17 2 78
241 201   235 marco hiller   TM30 24   1:36:34 0:20:04(256) 0:46:14(227) 1:06:18(248) 0:30:16(242) 0:29:19 2 79
242 202   256 Christian Paul   TM65 2   1:36:35 0:20:58(283) 0:44:54(197) 1:05:52(235) 0:30:43(250) 0:29:20 1 47
243 203   125 Bernd Peters Longdistance Laufclub TM55 9   1:36:52 0:23:51(331) 0:48:29(276) 1:12:20(304) 0:24:32( 61 ) 0:29:37 1 55
244   41 289 Hilke Sohr   TW45   7 1:37:02 0:21:34(299) 0:47:34(254) 1:09:08(277) 0:27:54(173) 0:29:47 1 66
245 204   108 J├Ârg Repkow Nautilus TM55 10   1:37:07 0:21:33(298) 0:44:44(195) 1:06:17(246) 0:30:50(257) 0:29:52 1 54
246   42 368 Antje Dominik   TW45   8 1:37:08 0:20:38(278) 0:45:45(216) 1:06:23(249) 0:30:45(251) 0:29:53 1 66
247 205   101 Bernd Tenhagen Phillippsthaler Freaks TM45 52   1:37:09 0:21:30(297) 0:46:02(222) 1:07:32(263) 0:29:37(223) 0:29:54 1 64
247 205   154 Christian Goedecke Ex-Weltraumjogger TM45 52   1:37:09 0:19:43(240) 0:46:56(242) 1:06:39(251) 0:30:30(243) 0:29:54 1 66
249 207   326 Helmut Ohainski   TM45 54   1:37:10 0:19:45(242) 0:46:15(228) 1:06:00(237) 0:31:10(262) 0:29:55 1 66
250   43 262 Patricia Schlieben   TW30   11 1:37:14 0:20:00(254) 0:45:24(209) 1:05:24(230) 0:31:50(276) 0:29:59 1 80
251 208   175 Ren├ę Rehfeld Bremskl├Âtze TM50 32   1:37:17 0:22:16(317) 0:43:59(176) 1:06:15(244) 0:31:02(261) 0:30:02 1 62
252   44 473 Heike Mangelsdorff   TW45   9 1:37:18 0:21:53(311) 0:47:34(254) 1:09:27(282) 0:27:51(172) 0:30:03 1 65
253   45 29 Jessica D├Âbler Tri Finisher Berlin TW30   12 1:37:47 0:19:58(253) 0:47:48(262) 1:07:46(265) 0:30:01(238) 0:30:32 1 81
254   46 259 Janine Fehlow   TW30   13 1:38:03 0:18:01(167) 0:48:05(270) 1:06:06(241) 0:31:57(278) 0:30:48 1 79
255 209   103 Hagen Wegener   TM45 55   1:38:08 0:27:36(338) 0:42:23(145) 1:09:59(287) 0:28:09(182) 0:30:53 1 64
256 210   428 G├╝nter Groos   TM40 31   1:38:27 0:18:46(202) 0:47:52(263) 1:06:38(250) 0:31:49(275) 0:31:12 2 72
257 211   213 Robert Klimpke   TM40 32   1:38:46 0:17:53(159) 0:49:30(290) 1:07:23(259) 0:31:23(269) 0:31:31 2 71
258   47 126 Birgit Sch├╝tz Long Distance TW50   6 1:38:47 0:19:12(216) 0:51:25(308) 1:10:37(294) 0:28:10(184) 0:31:32 1 60
258   47 270 Christina Poredda-Tunjic   TW40   10 1:38:47 0:18:40(197) 0:48:48(282) 1:07:28(261) 0:31:19(264) 0:31:32 1 70
260   49 464 christiane wenz   TW30   14 1:38:49 0:22:33(322) 0:47:08(246) 1:09:41(283) 0:29:08(207) 0:31:34 1 80
261   50 144 Marie Lambert Franz├Âsische Botschaft TW35   3 1:38:53 0:22:14(316) 0:50:05(299) 1:12:19(303) 0:26:34(126) 0:31:38 1 75
262   51 280 Nadine Koniezny   TW24   8 1:38:58 0:19:47(244) 0:45:43(215) 1:05:30(232) 0:33:28(291) 0:31:43 1 84
263   52 381 Jacqueline Loll   TW50   7 1:39:15 0:19:40(239) 0:45:59(221) 1:05:39(233) 0:33:36(295) 0:32:00 1 60
264   53 424 Veronika Marketsm├╝ller   TW30   15 1:39:24 0:19:03(211) 0:49:01(287) 1:08:04(268) 0:31:20(266) 0:32:09 1 81
265 212   148 Michael Alex FC Deutsche Post TM50 33   1:39:29 0:19:50(248) 0:43:08(161) 1:02:58(189) 0:36:31(316) 0:32:14 1 60
266   54 267 Franziska Helsing   TW24   9 1:39:39 0:18:08(175) 0:46:23(232) 1:04:31(220) 0:35:08(309) 0:32:24 1 86
267 213   180 Karsten Kemmann BMG TM40 33   1:39:43 0:18:52(207) 0:47:00(244) 1:05:52(235) 0:33:51(298) 0:32:28 2 72
268 214   242 Florian M├╝ller   TM30 25   1:39:47 0:19:24(225) 0:45:42(214) 1:05:06(227) 0:34:41(307) 0:32:32 2 81
269   55 206 Jana Schmid   TW45   10 1:39:58 0:21:25(293) 0:48:38(280) 1:10:03(288) 0:29:55(234) 0:32:43 1 65
270 215   404 Jan St├Âckigt   TM40 34   1:40:02 0:20:44(280) 0:47:57(266) 1:08:41(274) 0:31:21(267) 0:32:47 2 73
271   56 97 Jenny Thieme Polizei Berlin TW30   16 1:40:04 0:20:27(272) 0:50:19(301) 1:10:46(295) 0:29:18(214) 0:32:49 1 82
271   56 474 Melanie Erle Polizei Berlin TW30   16 1:40:04 0:20:25(270) 0:50:21(303) 1:10:46(295) 0:29:18(214) 0:32:49 1 81
273 216   355 G├╝nther Lehmann   TM70 3   1:40:06 0:19:50(248) 0:48:16(273) 1:08:06(269) 0:32:00(279) 0:32:51 1 39
274 217   418 Torsten Fischer   TM35 29   1:40:06 0:20:49(281) 0:48:30(277) 1:09:19(281) 0:30:47(253) 0:32:51 2 75
275   58 405 Maria Saad   TW20   1 1:40:13 0:18:33(192) 0:50:40(304) 1:09:13(278) 0:31:00(260) 0:32:58 1 90
276 218   347 Samier Kesou   TM45 56   1:40:18 0:16:00( 75 ) 0:50:05(298) 1:06:05(239) 0:34:13(304) 0:33:03 1 68
277   59 3 Petra Andratschke Weltraumjogger Berlin TW40   11 1:40:23 0:18:07(174) 0:46:25(233) 1:04:32(221) 0:35:51(312) 0:33:08 1 69
278   60 76 Carmen Wolfram-Wienberg Seemannschaft Berlin TW55   2 1:40:25 0:20:14(261) 0:48:16(273) 1:08:30(272) 0:31:55(277) 0:33:10 1 55
279 219   229 Matthias L├╝bko   TM30 26   1:40:27 0:20:33(276) 0:47:46(259) 1:08:19(270) 0:32:08(281) 0:33:12 2 83
280 220   327 Benjamin Nitsche   TM30 27   1:40:32 0:17:49(154) 0:49:43(293) 1:07:32(263) 0:33:00(289) 0:33:17 2 79
281   61 401 Michaela Schmidt   TW40   12 1:40:41 0:21:45(309) 0:48:49(283) 1:10:34(293) 0:30:07(240) 0:33:26 1 71
282 221   217 Mario Lukas   TM45 57   1:40:42 0:22:05(314) 0:51:28(310) 1:13:33(310) 0:27:09(152) 0:33:27 1 68
283 222   240 Roman Kutschera   TM24 16   1:40:50 0:18:02(169) 0:55:36(322) 1:13:38(311) 0:27:12(155) 0:33:35 2 86
284 223   128 L├╝der Wienberg LOBSTER TM55 11   1:40:53 0:20:27(272) 0:46:25(233) 1:06:52(255) 0:34:01(300) 0:33:38 1 54
285 224   282 Joachim Krause   TM50 34   1:41:03 0:22:10(315) 0:48:03(269) 1:10:13(290) 0:30:50(256) 0:33:48 1 62
286   62 258 Nicola Gadow   TW35   4 1:41:09 0:19:20(223) 0:45:13(204) 1:04:33(222) 0:36:36(317) 0:33:54 1 74
287 225   319 Frank Meinhard   TM55 12   1:41:22 0:20:23(268) 0:49:46(294) 1:10:09(289) 0:31:13(263) 0:34:07 1 55
288 226   1 Hartwig St├Âckigt RSV SPANDAU TM75 1   1:41:36 0:17:52(158) 0:45:13(204) 1:03:05(190) 0:38:31(320) 0:34:21 1 38
289 227   253 Marco Oehring   TM45 58   1:41:38 0:22:17(318) 0:46:34(236) 1:08:51(276) 0:32:47(284) 0:34:23 1 66
290 228   221 Karsten M├╝ller   TM40 35   1:41:46 0:21:04(284) 0:52:53(314) 1:13:57(313) 0:27:49(170) 0:34:31 2 73
291   63 165 Jeanine Fechner BSV Friesen 1895 TW45   11 1:42:17 0:18:32(190) 0:51:26(309) 1:09:58(286) 0:32:19(282) 0:35:02 1 67
292 229   364 Stephan Reinicke   TM40 36   1:42:20 0:20:05(258) 0:48:34(279) 1:08:39(273) 0:33:41(296) 0:35:05 2 70
293 230   375 Dieter Lehmann   TM45 59   1:42:25 0:19:57(251) 0:47:58(267) 1:07:55(266) 0:34:30(306) 0:35:10 1 65
294   64 452 Elke Lorenz   TW35   5 1:42:42 0:19:52(250) 0:49:22(289) 1:09:14(279) 0:33:28(291) 0:35:27 1 77
295   65 387 Irmgard Geyer   TW45   12 1:42:51 0:21:35(300) 0:49:57(296) 1:11:32(301) 0:31:19(265) 0:35:36 1 68
296   66 261 Ines M├╝hlbauer   TW45   13 1:42:54 0:17:55(161) 0:53:35(316) 1:11:30(300) 0:31:24(270) 0:35:39 1 66
297 231   458 Mathias Scharfenberg   TM50 35   1:43:07 0:19:15(219) 0:47:35(256) 1:06:50(253) 0:36:17(315) 0:35:52 1 60
298 232   365 Jan Bellmann   TM35 30   1:43:10 0:21:43(307) 0:49:40(292) 1:11:23(299) 0:31:47(274) 0:35:55 2 76
299 233   198 Felix Reichelt   TM24 17   1:43:27 0:23:26(329) 0:52:22(312) 1:15:48(318) 0:27:39(164) 0:36:12 2 88
300 234   383 Matthias Zinnecker   TM50 36   1:43:49 0:21:21(289) 0:48:25(275) 1:09:46(284) 0:34:03(302) 0:36:34 1 62
301 235   299 Wassilios Gioros   TM40 37   1:43:56 0:21:41(304) 0:48:46(281) 1:10:27(292) 0:33:29(293) 0:36:41 2 70
302   67 2 Marion Tischer Weltraumjogger Berlin TW45   14 1:44:08 0:19:48(245) 0:47:43(258) 1:07:31(262) 0:36:37(318) 0:36:53 1 66
303   68 69 Kerstin R├Ąth Sisu Berlin TW45   15 1:44:32 0:21:23(291) 0:48:58(285) 1:10:21(291) 0:34:11(303) 0:37:17 1 67
304 236   461 J├Ârg Neuberger   TM40 38   1:45:22 0:22:28(319) 0:49:57(296) 1:12:25(305) 0:32:57(288) 0:38:07 2 70
305 237   414 Martin Prause   TM40 39   1:45:54 0:25:09(334) 0:51:10(306) 1:16:19(319) 0:29:35(220) 0:38:39 2 73
306 238   135 Michael Heine HTW Berlin TM60 3   1:46:49 0:22:45(324) 0:50:13(300) 1:12:58(308) 0:33:51(298) 0:39:34 1 50
307   69 220 Vera Krings   TW24   10 1:46:53 0:18:02(168) 0:59:36(333) 1:17:38(323) 0:29:15(210) 0:39:38 1 86
308   70 408 Patricia Singer   TW50   8 1:46:58 0:21:28(296) 0:49:53(295) 1:11:21(298) 0:35:37(311) 0:39:43 1 62
309 239   400 Hans-Joachim Lorenz   TM60 4   1:47:12 0:23:47(330) 0:47:23(248) 1:11:10(297) 0:36:02(313) 0:39:57 1 50
310   71 290 Marleen Schulze   TW30   18 1:47:21 0:21:40(303) 0:52:48(313) 1:14:28(315) 0:32:53(287) 0:40:06 1 81
311   72 171 Anke Reehten BSG Berlin- Brandenburg TW40   13 1:47:53 0:19:44(241) 0:57:33(330) 1:17:17(322) 0:30:36(247) 0:40:38 1 71
312 240   419 Marcus Wiggert   TM30 28   1:48:06 0:22:35(323) 0:55:39(323) 1:18:14(329) 0:29:52(232) 0:40:51 2 83
313   73 346 Anke Dassler   TW35   6 1:48:45 0:21:41(304) 0:53:32(315) 1:15:13(316) 0:33:32(294) 0:41:30 1 77
314 241   330 Harald Dieckmann   TM30 29   1:49:09 0:18:44(201) 0:54:10(319) 1:12:54(306) 0:36:15(314) 0:41:54 2 79
314 241   476 Kay Vietze   TM40 40   1:49:09 0:19:57(251) 0:53:56(318) 1:13:53(312) 0:35:16(310) 0:41:54 2 73
316 243   136 Matthias Knaut HTW Berlin TM55 13   1:49:17 0:21:15(287) 0:59:20(332) 1:20:35(332) 0:28:42(200) 0:42:02 1 54
317 244   205 Sascha Starke   TM40 41   1:49:36 0:21:59(312) 0:53:47(317) 1:15:46(317) 0:33:50(297) 0:42:21 2 72
318   74 410 Evi Rodin-Noffke   TW55   3 1:50:15 0:21:27(294) 0:56:19(326) 1:17:46(324) 0:32:29(283) 0:43:00 1 54
319   75 292 Franziska Ke├čler   TW24   11 1:51:13 0:20:22(267) 0:51:44(311) 1:12:06(302) 0:39:07(322) 0:43:58 1 84
320   76 308 Ute Schwarze-Reck   TW55   4 1:52:33 0:20:19(263) 0:57:52(331) 1:18:11(328) 0:34:22(305) 0:45:18 1 58
321 245   362 Peter Werbelow   TM70 4   1:52:45 0:21:41(304) 0:51:13(307) 1:12:54(306) 0:39:51(324) 0:45:30 1 43
322 246   224 Gaston holz - faul   TM50 37   1:53:24 0:25:39(335) 0:47:46(259) 1:13:25(309) 0:39:59(325) 0:46:09 1 63
323   77 328 Brisca Hohenwald   TW30   19 1:53:27 0:31:07(341) 0:54:18(320) 1:25:25(336) 0:28:02(179) 0:46:12 1 83
324 247   179 Jens Schwalb BMG TM40 42   1:54:08 0:23:03(326) 0:57:03(327) 1:20:06(331) 0:34:02(301) 0:46:53 2 73
325 248   230 Oliver Obando Amendt   TM35 31   1:54:21 0:26:51(337) 0:47:24(251) 1:14:15(314) 0:40:06(326) 0:47:06 2 75
326 249   100 Fritz Br├╝ckmann   TM60 5   1:54:58 0:21:22(290) 0:47:24(250) 1:08:46(275) 0:46:12(334) 0:47:43 1 50
327 250   145 Karlheinz Gr├╝newald Fitnessmarket.de TM50 38   1:56:53 0:28:48(339) 0:49:00(286) 1:17:48(325) 0:39:05(321) 0:49:38 1 60
328   78 457 Helke Scharfenberg   TW50   9 1:57:33 0:22:49(325) 0:54:19(321) 1:17:08(321) 0:40:25(327) 0:50:18 1 60
329 251   407 Philipp Karstedt   TM24 18   1:57:49 0:19:45(242) 0:57:13(328) 1:16:58(320) 0:40:51(328) 0:50:34 2 84
330   79 409 Zazie Ganal   TW40   14 1:58:24 0:23:12(327) 0:55:43(324) 1:18:55(330) 0:39:29(323) 0:51:09 1 73
331 252   13 Mario Totzke Weltraumjogger Berlin TM40 43   1:59:33 0:20:21(266) 1:01:46(335) 1:22:07(334) 0:37:26(319) 0:52:18 2 70
332 253   137 Klaus Semlinger HTW Berlin TM60 6   1:59:51 0:22:04(313) 0:55:52(325) 1:17:56(326) 0:41:55(329) 0:52:36 1 53
333   80 234 Paula Henselin   TW24   12 2:03:17 0:20:28(274) 0:57:31(329) 1:17:59(327) 0:45:18(333) 0:56:02 1 88
334   81 342 Andrea Lorenze   TW40   15 2:04:20 0:20:21(265) 1:01:41(334) 1:22:02(333) 0:42:18(331) 0:57:05 1 70
335   82 45 Margret Malz TGV Nauen TW24   13 2:07:23 0:21:39(302) 1:03:39(336) 1:25:18(335) 0:42:05(330) 1:00:08 1 88
336   83 268 Sabine Siebert   TW35   7 2:17:47 0:21:20(288) 1:11:44(337) 1:33:04(337) 0:44:43(332) 1:10:32 1 75
337   84 440 Anja Becker   TW24   14 2:53:25 0:35:53(342) 1:23:22(339) 1:59:15(338) 0:54:10(336) 1:46:10 1 86
337 254   494 J├Ârg Stargardt Weltraumjogger Berlin TM45 60   2:53:25 0:36:58(343) 1:22:25(338) 1:59:23(339) 0:54:02(335) 1:46:10 1 67
      56 Thomas M├╝ller Tannenhof Berlin Brandenburg TM50     0:00:00 0:17:11(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 62
      112 Armin Maier Muntere Laufgesellen TM50     0:00:00 0:19:13(217) 0:42:22(144) 1:01:35(167) 0:00:00 0:00:00 1 60
      203 Bernd G├Ądke   TM55     0:00:00 0:20:33(276) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 57
      231 Christiane Niermann   TW30     0:00:00 0:18:23(187) 0:45:05(201) 1:03:28(198) 0:00:00 0:00:00 1 82
      277 Andreas Geffert   TM45     0:00:00 0:20:02(255) 0:46:07(225) 1:06:09(242) 0:00:00 0:00:00 1 64
      324 Peter Lange   TM50     0:00:00 0:30:48(340) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 63
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de