Ergebnisliste vom: 23.06.2013 - Berliner Volkstriathlon2013 - 700-18-5 (ges)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB GJ
1 1   2003 Jan Nemitz Weltraumjogger Berlin TM35 1   1:04:42 0:12:17( 16 ) 0:33:11( 4 ) 0:45:28( 3 ) 0:19:14( 1 ) 0:00:00 6 76
2 2   2005 guido kleemann Weltraumjogger Berlin TM40 1   1:06:42 0:13:41( 47 ) 0:33:23( 6 ) 0:47:04( 8 ) 0:19:38( 2 ) 0:02:00 6 70
3 3   2051 Marc Buhl Team Erdinger Alkoholfrei TM35 2   1:07:08 0:13:32( 41 ) 0:32:56( 2 ) 0:46:28( 6 ) 0:20:40( 9 ) 0:02:26 6 76
4 4   420 Georg Siebelds   TM40 2   1:07:15 0:11:24( 7 ) 0:33:00( 3 ) 0:44:24( 1 ) 0:22:51( 52 ) 0:02:33 2 71
5 5   2010 Olli B├╝ttel Weltraumjogger Berlin TM45 1   1:07:42 0:10:45( 1 ) 0:33:51( 8 ) 0:44:36( 2 ) 0:23:06( 66 ) 0:03:00 5 68
6 6   2089 Thomas Langer PT Langer TM40 3   1:08:08 0:11:50( 10 ) 0:33:47( 7 ) 0:45:37( 4 ) 0:22:31( 43 ) 0:03:26 6 72
7 7   63 J├╝rgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM45 2   1:09:06 0:12:23( 18 ) 0:34:25( 12 ) 0:46:48( 7 ) 0:22:18( 29 ) 0:04:24 1 65
8 8   2007 Peter Acampora Weltraumjogger Berlin TM40 4   1:09:34 0:12:16( 15 ) 0:35:26( 21 ) 0:47:42( 10 ) 0:21:52( 21 ) 0:04:52 6 72
9 9   2299 Max Renne   TM35 3   1:09:49 0:13:29( 40 ) 0:33:52( 9 ) 0:47:21( 9 ) 0:22:28( 39 ) 0:05:07 6 74
10 10   95 Ralf Heinrich praxisklinik-in-berlin.de TM50 1   1:09:59 0:14:59(104) 0:33:20( 5 ) 0:48:19( 12 ) 0:21:40( 19 ) 0:05:17 1 63
11 11   49 Jan Delitz Team Erdinger Alkoholfrei TM40 5   1:10:15 0:12:07( 14 ) 0:34:15( 10 ) 0:46:22( 5 ) 0:23:53(100) 0:05:33 2 73
12 12   79 Markus Wicovsky SCC Berlin Triathlon TM30 1   1:10:19 0:13:07( 30 ) 0:35:16( 18 ) 0:48:23( 13 ) 0:21:56( 22 ) 0:05:37 2 81
13 13   2164 Sven Rozek   TM24 1   1:10:28 0:12:49( 25 ) 0:36:45( 49 ) 0:49:34( 23 ) 0:20:54( 11 ) 0:05:46 6 87
14 14   2100 Benjamin Ackers Weltraumjogger Berlin TM35 4   1:10:50 0:17:20(305) 0:32:20( 1 ) 0:49:40( 25 ) 0:21:10( 14 ) 0:06:08 6 75
15 15   2057 Jakob Kreye Team Antigua TM24 2   1:10:56 0:13:18( 32 ) 0:35:07( 16 ) 0:48:25( 14 ) 0:22:31( 42 ) 0:06:14 6 88
16 16   2082 Jens Burger Rheinische Rover TM45 3   1:10:56 0:14:09( 71 ) 0:34:23( 11 ) 0:48:32( 15 ) 0:22:24( 37 ) 0:06:14 5 68
17 17   30 uwe trecka triathlonoase.de TM45 4   1:11:26 0:12:36( 21 ) 0:37:31( 67 ) 0:50:07( 27 ) 0:21:19( 16 ) 0:06:44 1 67
18 18   71 Julian Reichl Sisu Berlin TM24 3   1:11:39 0:12:29( 20 ) 0:38:52(121) 0:51:21( 41 ) 0:20:18( 3 ) 0:06:57 2 88
19 19   2135 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM24 4   1:11:46 0:13:19( 33 ) 0:36:04( 30 ) 0:49:23( 19 ) 0:22:23( 36 ) 0:07:04 6 89
20 20   2062 Jan Pippel SV Handwerk Leipzig TM24 5   1:11:48 0:14:11( 74 ) 0:35:16( 18 ) 0:49:27( 20 ) 0:22:21( 32 ) 0:07:06 6 84
21 21   25 Manuel Rissmann Tri Finisher Berlin TM45 5   1:11:58 0:13:49( 52 ) 0:37:26( 63 ) 0:51:15( 39 ) 0:20:43( 10 ) 0:07:16 1 67
21 21   2175 Sebastian Burg   TM35 5   1:11:58 0:11:49( 9 ) 0:37:08( 57 ) 0:48:57( 16 ) 0:23:01( 59 ) 0:07:16 6 76
23 23   2119 Urs Humpen├Âder Hildesheimer Ruderclub TM20 1   1:12:12 0:13:51( 54 ) 0:35:49( 27 ) 0:49:40( 25 ) 0:22:32( 44 ) 0:07:30 6 92
24 24   2097 Nico B├Âhme Nautilus Training Berlin TM40 6   1:12:21 0:15:29(132) 0:34:49( 14 ) 0:50:18( 30 ) 0:22:03( 24 ) 0:07:39 6 71
25 25   182 Bj├Ârn K├╝mmel BMG TM40 7   1:12:33 0:13:53( 57 ) 0:38:02( 86 ) 0:51:55( 50 ) 0:20:38( 8 ) 0:07:51 2 73
26 26   2264 Joachim von der Heyde   TM45 6   1:12:35 0:11:39( 8 ) 0:36:35( 39 ) 0:48:14( 11 ) 0:24:21(127) 0:07:53 5 68
27 27   2115 Jonas Lammers Humboldt Universit├Ąt Berlin TM24 6   1:12:37 0:14:14( 77 ) 0:35:56( 29 ) 0:50:10( 28 ) 0:22:27( 38 ) 0:07:55 6 88
28 28   117 Achim Achilles Mona Kona TM50 2   1:12:40 0:14:36( 94 ) 0:34:59( 15 ) 0:49:35( 24 ) 0:23:05( 65 ) 0:07:58 1 62
29 29   2059 Jonas Leubner Team Antigua TM24 7   1:13:13 0:16:21(197) 0:36:15( 31 ) 0:52:36( 68 ) 0:20:37( 7 ) 0:08:31 6 88
31 31   4 Rene Rogler your personal Pro TM30 2   1:13:19 0:11:15( 5 ) 0:37:55( 82 ) 0:49:10( 17 ) 0:24:09(111) 0:08:37 2 79
30 30   2070 S├Âren Gehne Seethen Galaxy TM24 8   1:13:19 0:16:02(171) 0:36:50( 51 ) 0:52:52( 73 ) 0:20:27( 5 ) 0:08:37 6 87
32 32   2050 Rick Hollinski Team Erdinger Alkoholfrei TM24 9   1:13:23 0:10:49( 2 ) 0:38:43(118) 0:49:32( 21 ) 0:23:51( 94 ) 0:08:41 6 88
33 33   317 Florian Ebers   TM40 8   1:13:25 0:13:50( 53 ) 0:35:42( 26 ) 0:49:32( 22 ) 0:23:53( 97 ) 0:08:43 2 73
34 34   70 Nourreddine Semghoun Sisu Berlin TM30 3   1:13:44 0:13:43( 49 ) 0:39:04(131) 0:52:47( 71 ) 0:20:57( 13 ) 0:09:02 2 81
35 35   82 Ralf Semmler SCC Berlin TM50 3   1:13:46 0:13:02( 27 ) 0:37:27( 65 ) 0:50:29( 31 ) 0:23:17( 70 ) 0:09:04 1 62
36 36   2124 Matthias Klatt GKK TM45 7   1:13:51 0:14:19( 83 ) 0:36:49( 50 ) 0:51:08( 38 ) 0:22:43( 49 ) 0:09:09 5 65
37 37   2079 Malte Joswig SC Humboldt-Uni Berlin TM24 10   1:14:02 0:14:22( 87 ) 0:39:16(137) 0:53:38( 94 ) 0:20:24( 4 ) 0:09:20 6 84
38 38   2370 Stefan Wagner Alpine Club Berlin TM45 8   1:14:07 0:13:12( 31 ) 0:38:09( 91 ) 0:51:21( 41 ) 0:22:46( 51 ) 0:09:25 5 67
39   1 2022 Laura Linke Zehlendorfer TSV v. 1888 TW20   1 1:14:15 0:11:09( 3 ) 0:39:02(129) 0:50:11( 29 ) 0:24:04(108) 0:09:33 5 92
40 39   2260 Rico Gutzler   TM30 4   1:14:22 0:16:25(204) 0:37:03( 56 ) 0:53:28( 88 ) 0:20:54( 11 ) 0:09:40 6 79
41 40   2146 Karsten Kerkloh bsg aok TM30 5   1:14:27 0:16:43(229) 0:35:23( 20 ) 0:52:06( 55 ) 0:22:21( 32 ) 0:09:45 6 83
42   2 2071 Liora Feicht SCPE M├╝nchen TW20   2 1:14:32 0:12:20( 17 ) 0:38:43(118) 0:51:03( 37 ) 0:23:29( 76 ) 0:09:50 5 92
43 41   2052 Marc Liebold Team Erdinger Alkoholfrei TM30 6   1:14:38 0:15:45(152) 0:36:36( 40 ) 0:52:21( 60 ) 0:22:17( 28 ) 0:09:56 6 80
44 42   2165 Stefan Pantelmann   TM45 9   1:14:44 0:12:29( 19 ) 0:36:51( 52 ) 0:49:20( 18 ) 0:25:24(183) 0:10:02 5 65
45 43   2140 Leo Humpen├Âder DAV Ulm TM20 2   1:14:51 0:13:02( 27 ) 0:37:52( 78 ) 0:50:54( 34 ) 0:23:57(102) 0:10:09 6 90
46 44   2162 Alexej Funke   TM20 3   1:14:55 0:13:47( 50 ) 0:38:16( 96 ) 0:52:03( 53 ) 0:22:52( 54 ) 0:10:13 6 90
47 45   2128 Gert Hanisch Friedenau TM50 4   1:15:02 0:15:49(156) 0:35:40( 25 ) 0:51:29( 44 ) 0:23:33( 79 ) 0:10:20 5 62
48 46   351 Andre Nissen   TM40 9   1:15:05 0:15:09(112) 0:36:45( 47 ) 0:51:54( 49 ) 0:23:11( 68 ) 0:10:23 2 69
49 47   124 Gregor Petsch LT Bruno TM40 10   1:15:06 0:18:02(361) 0:34:43( 13 ) 0:52:45( 70 ) 0:22:21( 32 ) 0:10:24 2 73
50 48   2086 Christian Schenk Rasende Softies TM50 5   1:15:10 0:13:19( 34 ) 0:37:58( 84 ) 0:51:17( 40 ) 0:23:53( 99 ) 0:10:28 5 62
52 50   92 Jens Labenz Rocky Balboa TM45 10   1:15:13 0:12:03( 13 ) 0:39:44(161) 0:51:47( 46 ) 0:23:26( 73 ) 0:10:31 1 65
51 49   2126 Jan Behrends FU Physik Bioenergetics TM30 7   1:15:13 0:14:35( 93 ) 0:38:40(111) 0:53:15( 81 ) 0:21:58( 23 ) 0:10:31 6 79
53 51   465 Marcus Triebkorn   TM40 11   1:15:22 0:17:39(329) 0:36:17( 32 ) 0:53:56(103) 0:21:26( 17 ) 0:10:40 2 70
54 52   189 Felix Menzel 1. Luckenwalder Sportclub TM24 11   1:15:29 0:15:23(125) 0:36:44( 46 ) 0:52:07( 57 ) 0:23:22( 72 ) 0:10:47 2 87
55 53   166 Hagen Christiansen BSV Friesen 1895 TM24 12   1:15:33 0:14:21( 86 ) 0:37:45( 74 ) 0:52:06( 56 ) 0:23:27( 74 ) 0:10:51 2 86
56 54   2220 Gerald Swarat   TM30 8   1:15:34 0:16:19(194) 0:36:24( 36 ) 0:52:43( 69 ) 0:22:51( 52 ) 0:10:52 6 82
57 55   2138 Swen Schr├Âter Die Kraft Dahinter TM40 12   1:15:36 0:15:36(143) 0:36:59( 53 ) 0:52:35( 67 ) 0:23:01( 59 ) 0:10:54 6 69
58 56   472 Winfried Schumann TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 11   1:15:41 0:15:38(145) 0:39:29(151) 0:55:07(137) 0:20:34( 6 ) 0:10:59 1 66
59 57   2350 Frank Lauter   TM45 12   1:15:48 0:15:39(146) 0:36:19( 34 ) 0:51:58( 51 ) 0:23:50( 93 ) 0:11:06 5 67
60 58   2048 Andreas Buhlheller Team StolperWeg Kleinmachnow TM45 13   1:16:00 0:13:59( 62 ) 0:38:29( 99 ) 0:52:28( 65 ) 0:23:32( 78 ) 0:11:18 5 65
61 59   47 Thomas Kuba Team-LDS TM35 6   1:16:04 0:15:16(117) 0:37:50( 77 ) 0:53:06( 79 ) 0:22:58( 57 ) 0:11:22 2 77
62 60   2371 Matthias Runge HTM Columbia TM30 9   1:16:08 0:15:28(129) 0:35:13( 17 ) 0:50:41( 33 ) 0:25:27(185) 0:11:26 6 80
63 61   16 Daniel Koschyk Witwe Bolte TM24 13   1:16:10 0:16:51(243) 0:37:01( 54 ) 0:53:52(102) 0:22:18( 29 ) 0:11:28 2 84
64 62   2104 Jan Klages Lieblingsdrucker TM35 7   1:16:18 0:15:43(151) 0:36:39( 43 ) 0:52:22( 61 ) 0:23:56(101) 0:11:36 6 78
65 63   143 Andre Neubacher Friedenauer TM40 13   1:16:21 0:15:45(153) 0:36:38( 42 ) 0:52:23( 63 ) 0:23:58(104) 0:11:39 2 71
66 64   2249 Arnfried Nagel   TM35 8   1:16:24 0:15:04(108) 0:37:45( 73 ) 0:52:49( 72 ) 0:23:35( 80 ) 0:11:42 6 77
67 65   2242 Florian Gramsch   TM20 4   1:16:30 0:14:15( 78 ) 0:38:08( 90 ) 0:52:23( 62 ) 0:24:07(110) 0:11:48 6 93
68 66   422 Kolja Kienast   TM35 9   1:16:32 0:14:25( 88 ) 0:38:31(102) 0:52:56( 75 ) 0:23:36( 82 ) 0:11:50 2 78
69 67   133 Helge Hinrichs Kaifu Tri-Team TM45 14   1:16:37 0:14:16( 81 ) 0:36:45( 47 ) 0:51:01( 36 ) 0:25:36(194) 0:11:55 1 67
70 68   2061 Claus Kr├╝ger SV Kirchzarten TM50 6   1:16:39 0:11:52( 11 ) 0:38:40(111) 0:50:32( 32 ) 0:26:07(226) 0:11:57 5 59
71 69   2056 Frank Rosema Team Antigua TM50 7   1:16:40 0:17:57(352) 0:36:37( 41 ) 0:54:34(125) 0:22:06( 25 ) 0:11:58 5 63
72 70   2113 Fritz von Hardenberg Irondudes TM40 14   1:16:45 0:13:47( 50 ) 0:37:38( 70 ) 0:51:25( 43 ) 0:25:20(179) 0:12:03 6 73
73 71   160 Kai Knegendorf Comrunners Berlin TM24 14   1:16:48 0:16:49(238) 0:36:40( 44 ) 0:53:29( 89 ) 0:23:19( 71 ) 0:12:06 2 87
74 72   58 Jan Werth SV Berlin Friedrichstadt/ Leichtathletik TM30 10   1:16:59 0:13:56( 58 ) 0:40:06(177) 0:54:02(106) 0:22:57( 56 ) 0:12:17 2 81
75 73   303 Martin Kubenk   TM30 11   1:17:02 0:16:11(184) 0:37:13( 59 ) 0:53:24( 85 ) 0:23:38( 85 ) 0:12:20 2 82
76 74   2198 Udo Koesters   TM45 15   1:17:11 0:13:42( 48 ) 0:40:47(203) 0:54:29(121) 0:22:42( 48 ) 0:12:29 5 66
77 75   288 Thomas Knorr   TM45 16   1:17:17 0:16:15(189) 0:37:20( 60 ) 0:53:35( 93 ) 0:23:42( 88 ) 0:12:35 1 67
78 76   35 Erik Hengels TK Grevenbroich TM40 15   1:17:19 0:16:59(261) 0:36:28( 38 ) 0:53:27( 87 ) 0:23:52( 95 ) 0:12:37 2 69
79 77   2307 Ingo Mrosewski   TM24 15   1:17:25 0:16:09(181) 0:38:15( 95 ) 0:54:24(118) 0:23:01( 59 ) 0:12:43 6 87
80 78   2033 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 1   1:17:30 0:17:17(300) 0:37:32( 68 ) 0:54:49(133) 0:22:41( 47 ) 0:12:48 5 58
81 79   2243 Matthias Gramsch   TM45 17   1:17:33 0:14:15( 78 ) 0:38:04( 88 ) 0:52:19( 59 ) 0:25:14(171) 0:12:51 5 67
82 80   2106 J├Ârg Beinlich LC Stolpertruppe TM45 18   1:17:37 0:14:31( 90 ) 0:37:28( 66 ) 0:51:59( 52 ) 0:25:38(197) 0:12:55 5 65
83 81   2291 Miro W├Ârdemann   TM30 12   1:17:45 0:16:16(190) 0:38:34(106) 0:54:50(134) 0:22:55( 55 ) 0:13:03 6 80
84 82   67 Nils Helmke Sport-Outlet24 TM20 5   1:17:48 0:14:13( 76 ) 0:37:40( 72 ) 0:51:53( 48 ) 0:25:55(215) 0:13:06 2 91
86 84   156 Dennis Sneikus Einzelk├Ąmpfer TM30 13   1:17:52 0:16:37(222) 0:35:26( 21 ) 0:52:03( 54 ) 0:25:49(210) 0:13:10 2 79
85 83   2088 Kolja Wischnewski racer TM35 10   1:17:52 0:16:54(250) 0:37:12( 58 ) 0:54:06(110) 0:23:46( 90 ) 0:13:10 6 75
87   3 2366 Ariane Menden Z88 Berlin TW20   3 1:17:58 0:11:09( 3 ) 0:42:49(307) 0:53:58(104) 0:24:00(106) 0:13:16 5 91
88 85   2169 Enrico Palascino   TM30 14   1:18:01 0:13:22( 35 ) 0:40:10(182) 0:53:32( 91 ) 0:24:29(134) 0:13:19 6 82
89 86   87 J├Ârg Zotzmann running scientists TM40 16   1:18:08 0:16:03(174) 0:37:55( 81 ) 0:53:58(105) 0:24:10(115) 0:13:26 2 70
90 87   66 Thomas Kurowski Squash Club Buschkrug TM50 8   1:18:12 0:13:53( 56 ) 0:37:56( 83 ) 0:51:49( 47 ) 0:26:23(247) 0:13:30 1 63
91 88   2324 Pascal Picha   TM30 15   1:18:20 0:17:01(266) 0:37:38( 70 ) 0:54:39(129) 0:23:41( 86 ) 0:13:38 6 81
92 89   22 Pascal Perlaki TSC Berlin TM35 11   1:18:22 0:16:27(210) 0:37:02( 55 ) 0:53:29( 89 ) 0:24:53(159) 0:13:40 2 76
93 90   363 Peter J├╝ngling   TM50 9   1:18:23 0:13:39( 46 ) 0:40:00(174) 0:53:39( 95 ) 0:24:44(148) 0:13:41 1 59
95 92   2090 Andreas Wagenitz PSV-Berlin TM45 19   1:18:25 0:17:24(315) 0:39:27(149) 0:56:51(191) 0:21:34( 18 ) 0:13:43 5 66
94 91   2219 Jonas Wawrzinek   mJun 1   1:18:25 0:15:36(143) 0:38:40(111) 0:54:16(113) 0:24:09(113) 0:13:43 6 95
96 93   2205 Florian Paegelow   TM24 16   1:18:27 0:16:09(181) 0:35:37( 24 ) 0:51:46( 45 ) 0:26:41(267) 0:13:45 6 89
97 94   2304 Sascha Eckelmann   TM30 16   1:18:29 0:14:38( 96 ) 0:39:47(166) 0:54:25(119) 0:24:04(109) 0:13:47 6 82
98 95   2367 Christoph Galandi BRC TM50 10   1:18:32 0:15:33(138) 0:35:27( 23 ) 0:51:00( 35 ) 0:27:32(322) 0:13:50 5 62
100 97   444 Boris Lapas   TM40 17   1:18:34 0:15:17(119) 0:38:32(103) 0:53:49( 99 ) 0:24:45(150) 0:13:52 2 69
99 96   2002 Markus Sturzenbecher Weltraumjogger Berlin TM35 12   1:18:34 0:15:31(135) 0:37:34( 69 ) 0:53:05( 77 ) 0:25:29(189) 0:13:52 6 78
101   4 2368 Nadin Eule-Man   TW30   1 1:18:35 0:15:16(116) 0:40:51(207) 0:56:07(163) 0:22:28( 39 ) 0:13:53 5 80
102   5 499 Rita Acampora Energylab.de TW40   1 1:18:39 0:11:55( 12 ) 0:41:39(245) 0:53:34( 92 ) 0:25:05(166) 0:13:57 1 70
103 98   415 Mirko Tesch   TM40 18   1:18:44 0:17:37(328) 0:38:29( 99 ) 0:56:06(162) 0:22:38( 46 ) 0:14:02 2 69
104   6 31 Kathrin Liebmann Triathlon Potsdam TW50   1 1:18:53 0:14:33( 91 ) 0:38:42(116) 0:53:15( 81 ) 0:25:38(198) 0:14:11 1 62
105 99   226 Kai Mielisch   TM45 20   1:18:55 0:15:33(138) 0:38:32(103) 0:54:05(109) 0:24:50(158) 0:14:13 1 67
106 100   371 Olaf Kessler   TM45 21   1:18:56 0:19:19(454) 0:35:49( 27 ) 0:55:08(138) 0:23:48( 91 ) 0:14:14 1 65
107 101   2214 Frank Kleinert   TM40 19   1:19:00 0:16:26(207) 0:37:47( 76 ) 0:54:13(111) 0:24:47(153) 0:14:18 6 71
109   7 83 Karena Liebenow SC Poseidon Berlin TW40   2 1:19:06 0:14:51(103) 0:39:00(126) 0:53:51(101) 0:25:15(172) 0:14:24 1 70
108 102   2224 Guido Barth   TM40 20   1:19:06 0:16:27(210) 0:38:03( 87 ) 0:54:30(122) 0:24:36(140) 0:14:24 6 72
110 103   75 Florian Hinrichs SG Sch├Âneberg TM20 6   1:19:14 0:19:00(431) 0:37:46( 75 ) 0:56:46(189) 0:22:28( 41 ) 0:14:32 2 90
111 104   2234 Michael Ott   TM55 2   1:19:18 0:14:42( 98 ) 0:38:23( 97 ) 0:53:05( 78 ) 0:26:13(237) 0:14:36 5 55
113 106   225 Christian-Oliver Maudrich   TM35 13   1:19:20 0:17:12(288) 0:38:33(105) 0:55:45(153) 0:23:35( 81 ) 0:14:38 2 78
112 105   2043 Dennis Walpuski Tri Finisher Berlin TM50 11   1:19:20 0:12:45( 23 ) 0:39:41(159) 0:52:26( 64 ) 0:26:54(286) 0:14:38 5 62
114   8 2094 Ute von Daacke PLC TW45   1 1:19:21 0:15:22(124) 0:40:30(192) 0:55:52(157) 0:23:29( 76 ) 0:14:39 5 66
115 107   134 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM35 14   1:19:31 0:14:08( 68 ) 0:40:30(193) 0:54:38(128) 0:24:53(159) 0:14:49 2 74
116 108   32 Frederic Vartanian Tri Finisher Berlin TM45 22   1:19:32 0:15:40(147) 0:40:37(197) 0:56:17(166) 0:23:15( 69 ) 0:14:50 1 67
117 109   2067 Leon Zyadeh SG Neuk├Âlln mJun 2   1:19:33 0:11:22( 6 ) 0:44:30(370) 0:55:52(156) 0:23:41( 86 ) 0:14:51 6 95
118 110   334 Pascal Eberle   TM20 7   1:19:35 0:18:00(357) 0:38:34(108) 0:56:34(178) 0:23:01( 58 ) 0:14:53 2 90
119 111   196 Steffen Schmidt   TM45 23   1:19:38 0:16:51(243) 0:37:54( 79 ) 0:54:45(132) 0:24:53(159) 0:14:56 1 65
120 112   244 Danny Keller   TM40 21   1:19:40 0:15:34(142) 0:39:49(168) 0:55:23(146) 0:24:17(121) 0:14:58 2 72
121   9 356 Katharina Schr├Âder   TW45   2 1:19:41 0:13:38( 45 ) 0:38:55(124) 0:52:33( 66 ) 0:27:08(300) 0:14:59 1 67
122 113   2091 Tobias Micke   TM45 24   1:19:43 0:17:00(262) 0:37:21( 61 ) 0:54:21(117) 0:25:22(181) 0:15:01 5 64
123 114   2129 Sascha Lohse Finetech TriTeam TM24 17   1:19:48 0:15:28(129) 0:37:54( 79 ) 0:53:22( 84 ) 0:26:26(252) 0:15:06 6 84
124 115   110 Josef Herz Muntere Laufgesellen TM50 12   1:19:59 0:15:54(159) 0:37:26( 63 ) 0:53:20( 83 ) 0:26:39(266) 0:15:17 1 62
124 115   170 Ramin Eisa BSV Friesen 1895 TM35 15   1:19:59 0:17:59(356) 0:36:19( 33 ) 0:54:18(115) 0:25:41(201) 0:15:17 2 76
126 117   2110 Elmar Bassen Juve TM40 22   1:20:02 0:14:40( 97 ) 0:38:14( 94 ) 0:52:54( 74 ) 0:27:08(301) 0:15:20 6 70
127   10 296 Kerstin Wagner   TW30   2 1:20:03 0:15:02(107) 0:39:16(137) 0:54:18(115) 0:25:45(205) 0:15:21 1 79
128 118   2006 Johannes Zemlin Weltraumjogger Berlin TM40 23   1:20:09 0:17:20(305) 0:38:34(106) 0:55:54(159) 0:24:15(119) 0:15:27 6 69
129 119   2055 Olaf Zachow Team Erdinger Alkoholfrei TM40 24   1:20:12 0:19:32(470) 0:39:24(145) 0:58:56(248) 0:21:16( 15 ) 0:15:30 6 71
130 120   2109 Tobias Richter keiner TM20 8   1:20:14 0:18:27(396) 0:36:26( 37 ) 0:54:53(135) 0:25:21(180) 0:15:32 6 91
131 121   2345 Burghard Menke   TM45 25   1:20:18 0:14:07( 66 ) 0:39:35(156) 0:53:42( 96 ) 0:26:36(262) 0:15:36 5 64
133 123   155 Yves Gateau Elixia TM50 13   1:20:21 0:12:38( 22 ) 0:41:09(223) 0:53:47( 98 ) 0:26:34(260) 0:15:39 1 63
132 122   2357 Oliver Buchhorn   TM40 25   1:20:21 0:15:17(118) 0:39:00(126) 0:54:17(114) 0:26:04(222) 0:15:39 6 72
134 124   2112 Julian Vo├čkamp irondudes TM40 26   1:20:24 0:15:51(157) 0:37:22( 62 ) 0:53:13( 80 ) 0:27:11(305) 0:15:42 6 71
135   11 2321 Jenny Rawlings   TW24   1 1:20:29 0:15:17(119) 0:39:25(147) 0:54:42(131) 0:25:47(208) 0:15:47 5 85
136 125   218 Oliver Kl├Âs   TM35 16   1:20:30 0:16:24(202) 0:38:10( 93 ) 0:54:34(125) 0:25:56(216) 0:15:48 2 76
137 126   2039 Jon Holland Triathlon Friedrichshain TM50 14   1:20:31 0:16:47(234) 0:39:27(149) 0:56:14(164) 0:24:17(121) 0:15:49 5 60
138   12 2019 Veronica Cacean Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   3 1:20:36 0:14:09( 71 ) 0:41:42(248) 0:55:51(155) 0:24:45(150) 0:15:54 5 82
139 127   2187 Sebastian Neuleuf   TM35 17   1:20:38 0:15:06(109) 0:37:58( 85 ) 0:53:04( 76 ) 0:27:34(323) 0:15:56 6 77
140 128   2400 Sven Ripsas Weltraumjogger Berlin TM45 26   1:20:41 0:15:20(121) 0:40:23(187) 0:55:43(152) 0:24:58(164) 0:15:59 5 65
141   13 26 Ariane Richter Tri Finisher Berlin TW35   1 1:20:45 0:15:54(159) 0:38:47(120) 0:54:41(130) 0:26:04(222) 0:16:03 1 74
142   14 2016 Meike Barucker Weltraumjogger Berlin TW35   2 1:20:50 0:13:57( 59 ) 0:40:07(180) 0:54:04(108) 0:26:46(278) 0:16:08 5 77
143 129   185 J├Ârg Sachse Berliner TSC TM40 27   1:20:54 0:18:17(385) 0:38:28( 98 ) 0:56:45(187) 0:24:09(111) 0:16:12 2 72
144 130   15 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM45 27   1:21:01 0:18:13(380) 0:36:23( 35 ) 0:54:36(127) 0:26:25(248) 0:16:19 1 67
144 130   2031 Dieter Kraft VfK S├╝dwest TM35 18   1:21:01 0:16:28(212) 0:39:50(169) 0:56:18(167) 0:24:43(145) 0:16:19 6 74
146 132   2053 Jens Plank Team Erdinger Alkoholfrei TM40 28   1:21:08 0:17:57(352) 0:38:41(114) 0:56:38(182) 0:24:30(136) 0:16:26 6 69
147 133   109 Dierk Stenzel Muntere Laufgesellen TM50 15   1:21:09 0:17:32(320) 0:41:04(219) 0:58:36(235) 0:22:33( 45 ) 0:16:27 1 61
148 134   41 Felix Mitzon TGV Nauen TM30 17   1:21:17 0:18:05(366) 0:38:39(110) 0:56:44(185) 0:24:33(139) 0:16:35 2 82
149   15 169 Ricarda Miethke BSV Friesen 1895 TW24   2 1:21:21 0:12:45( 24 ) 0:41:29(240) 0:54:14(112) 0:27:07(298) 0:16:39 1 87
150 135   164 Andreas Fechner BSV Friesen 1895 TM45 28   1:21:27 0:14:09( 70 ) 0:39:17(139) 0:53:26( 86 ) 0:28:01(352) 0:16:45 1 64
151 136   2255 Mattias Eichenberg   TM40 29   1:21:31 0:17:35(325) 0:40:54(211) 0:58:29(231) 0:23:02( 63 ) 0:16:49 6 72
152 137   10 Derrick Fulton Weltraumjogger Berlin TM55 3   1:21:41 0:14:43( 99 ) 0:39:00(126) 0:53:43( 97 ) 0:27:58(349) 0:16:59 1 58
153 138   453 Tim Schmidt   TM20 9   1:21:43 0:13:22( 36 ) 0:42:04(269) 0:55:26(147) 0:26:17(242) 0:17:01 2 91
154 139   59 Bernhard Glatzel Superfit meets Nichtschwimmer TM30 18   1:21:46 0:16:20(196) 0:39:32(152) 0:55:52(157) 0:25:54(213) 0:17:04 2 79
155 140   310 Max Tschackert   TM35 19   1:21:47 0:15:48(155) 0:40:42(199) 0:56:30(173) 0:25:17(175) 0:17:05 2 76
156 141   2306 Christian Vogt   TM35 20   1:21:49 0:16:03(172) 0:41:48(253) 0:57:51(209) 0:23:58(103) 0:17:07 6 78
158 143   353 Manuel Dillinger   TM35 21   1:21:53 0:16:52(246) 0:42:00(267) 0:58:52(246) 0:23:01( 59 ) 0:17:11 2 75
157 142   2259 Marco Pyttlik   TM24 18   1:21:53 0:16:07(177) 0:39:21(144) 0:55:28(148) 0:26:25(250) 0:17:11 6 88
159 144   2101 Christoph Podzuweit MSV Malterhausen TM24 19   1:21:55 0:18:08(372) 0:39:54(171) 0:58:02(216) 0:23:53( 97 ) 0:17:13 6 85
160 145   352 Henrik Hitzbleck   TM50 16   1:21:57 0:17:02(268) 0:38:07( 89 ) 0:55:09(139) 0:26:48(281) 0:17:15 1 60
161 146   2194 Andreas Hick   TM50 17   1:21:59 0:14:36( 94 ) 0:41:57(264) 0:56:33(176) 0:25:26(184) 0:17:17 5 63
162 147   469 Stefan Bartz SG Steglitz TM45 29   1:22:00 0:15:01(106) 0:41:52(257) 0:56:53(192) 0:25:07(167) 0:17:18 1 64
164   16 233 Verena Fiorani   TW30   4 1:22:08 0:13:23( 37 ) 0:41:58(265) 0:55:21(143) 0:26:47(280) 0:17:26 1 79
163 148   2121 Yann Herv├ę GKK TM45 30   1:22:08 0:15:15(115) 0:41:17(229) 0:56:32(175) 0:25:36(194) 0:17:26 5 67
165 149   395 Stefan Strau├č   TM45 31   1:22:13 0:19:14(444) 0:38:41(115) 0:57:55(213) 0:24:18(123) 0:17:31 1 65
166 150   2189 Matthias Lyhs   TM45 32   1:22:14 0:15:07(110) 0:39:24(145) 0:54:31(123) 0:27:43(334) 0:17:32 5 67
167 151   43 Reinhold G├╝nther TGV Nauen TM24 20   1:22:17 0:18:04(365) 0:39:02(130) 0:57:06(195) 0:25:11(168) 0:17:35 2 84
168 152   278 Torsten Unmack   TM40 30   1:22:18 0:21:12(546) 0:36:43( 45 ) 0:57:55(213) 0:24:23(128) 0:17:36 2 70
168 152   498 Detlef Spiecker Weltraumjogger Berlin TM55 4   1:22:18 0:15:12(113) 0:40:24(189) 0:55:36(149) 0:26:42(269) 0:17:36 1 56
170 154   167 Andreas R. Bergmann BSV Friesen 1895 TM50 18   1:22:19 0:16:07(178) 0:40:27(190) 0:56:34(177) 0:25:45(205) 0:17:37 1 59
172 156   279 Alexander Soyez   TM45 34   1:22:21 0:13:32( 42 ) 0:40:59(212) 0:54:31(123) 0:27:50(340) 0:17:39 1 67
171 155   2176 Martin Selter   TM45 33   1:22:21 0:15:23(125) 0:41:42(248) 0:57:05(194) 0:25:16(174) 0:17:39 5 64
173   17 2009 Britta B├╝ttel Weltraumjogger Berlin TW40   3 1:22:28 0:13:03( 29 ) 0:42:37(294) 0:55:40(150) 0:26:48(281) 0:17:46 5 70
175 158   436 Robert D├Âring-Strohscheer   TM35 23   1:22:42 0:16:39(224) 0:40:32(195) 0:57:11(198) 0:25:31(192) 0:18:00 2 75
174 157   2275 Gunar Mrosewski   TM35 22   1:22:42 0:15:46(154) 0:40:41(198) 0:56:27(172) 0:26:15(241) 0:18:00 6 78
176 159   93 Klaus Pellmann   TM50 19   1:22:44 0:16:58(258) 0:38:42(116) 0:55:40(150) 0:27:04(295) 0:18:02 1 60
177 160   2028 Thomas Kleindienst Wilmersdorfer W├╝hlm├Ąuse TM50 20   1:22:46 0:13:34( 44 ) 0:42:14(279) 0:55:48(154) 0:26:58(288) 0:18:04 5 63
177 160   2132 Christian Kielstein DRK-Wasserwacht Berlin TM24 21   1:22:46 0:16:30(216) 0:41:49(254) 0:58:19(230) 0:24:27(133) 0:18:04 6 84
179 162   382 Ditmar Boldt   TM60 1   1:22:48 0:17:12(285) 0:39:36(157) 0:56:48(190) 0:26:00(219) 0:18:06 1 49
180 163   212 Thomas Bodora   TM45 35   1:22:51 0:16:12(185) 0:40:30(193) 0:56:42(184) 0:26:09(230) 0:18:09 1 65
180   18 2085 Nicole Grassmann Regenbogenforellen TW30   5 1:22:51 0:15:30(134) 0:42:38(296) 0:58:08(223) 0:24:43(145) 0:18:09 5 82
182 164   2356 Jason Kruger   TM40 31   1:22:52 0:16:44(231) 0:42:08(273) 0:58:52(245) 0:24:00(105) 0:18:10 6 72
183 165   28 Hans Leuschner Tri Finisher Berlin TM70 1   1:22:54 0:15:55(162) 0:38:30(101) 0:54:25(119) 0:28:29(381) 0:18:12 1 43
184 166   336 Andreas Bednarski   TM35 24   1:23:00 0:14:19( 84 ) 0:41:02(215) 0:55:21(143) 0:27:39(327) 0:18:18 2 75
185 167   2035 Sadmir Avdibegovic Tri-Team Falkensee TM40 32   1:23:01 0:15:58(167) 0:40:37(196) 0:56:35(179) 0:26:26(252) 0:18:19 6 71
186 168   2337 Peter Berg   TM50 21   1:23:10 0:14:13( 75 ) 0:41:05(220) 0:55:18(142) 0:27:52(343) 0:18:28 5 63
187   19 2020 Kyra Angerer Zeppelin Team OSC Potsdam wJugA   1 1:23:11 0:16:43(229) 0:40:44(201) 0:57:27(202) 0:25:44(204) 0:18:29 5 96
188 169   72 Sven Fiedrich SG Sch├Âneberg TM45 36   1:23:13 0:13:57( 60 ) 0:40:06(177) 0:54:03(107) 0:29:10(410) 0:18:31 1 68
188 169   200 HaJo Tischer Weltraumjogger Berlin TM45 36   1:23:13 0:17:08(277) 0:38:53(122) 0:56:01(160) 0:27:12(306) 0:18:31 1 68
191 172   321 Achim Gerth   TM35 25   1:23:14 0:17:11(282) 0:41:45(252) 0:58:56(249) 0:24:18(123) 0:18:32 2 74
190 171   2151 Alexander Fietz Berlin TM30 19   1:23:14 0:15:09(111) 0:43:22(324) 0:58:31(233) 0:24:43(145) 0:18:32 6 82
194 173   266 Olaf Liebig   TM45 38   1:23:18 0:16:14(187) 0:40:12(183) 0:56:26(171) 0:26:52(283) 0:18:36 1 66
192   20 2133 Isabelle Ober DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW20   4 1:23:18 0:16:05(176) 0:41:20(234) 0:57:25(200) 0:25:53(212) 0:18:36 5 92
192   20 2134 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW24   3 1:23:18 0:15:25(127) 0:43:12(318) 0:58:37(236) 0:24:41(144) 0:18:36 5 84
195 174   313 Marvin Kant   TM24 22   1:23:19 0:16:25(205) 0:42:40(298) 0:59:05(253) 0:24:14(117) 0:18:37 2 87
197 176   456 David Radicke   TM40 33   1:23:20 0:16:55(254) 0:40:53(210) 0:57:48(206) 0:25:32(193) 0:18:38 2 70
196 175   2225 Stefan Kr├Âger   TM30 20   1:23:20 0:16:04(175) 0:38:54(123) 0:54:58(136) 0:28:22(375) 0:18:38 6 80
199 178   475 Hassan Abdel Meguid   TM45 39   1:23:21 0:17:47(335) 0:40:06(177) 0:57:53(211) 0:25:28(187) 0:18:39 1 68
198 177   2318 Jan Koza   TM35 26   1:23:21 0:19:03(433) 0:41:57(263) 1:01:00(313) 0:22:21( 35 ) 0:18:39 6 75
200 179   207 Achim Lehmann   TM50 22   1:23:23 0:16:51(243) 0:40:17(185) 0:57:08(196) 0:26:15(240) 0:18:41 1 63
202 181   202 Marcus B├Ânninger   TM30 22   1:23:24 0:16:53(249) 0:39:21(143) 0:56:14(164) 0:27:10(303) 0:18:42 2 82
201 180   2156 Eberhard-Christian J├Ąkel 1.FC Wacker 21 Lankwitz TM30 21   1:23:24 0:18:07(370) 0:41:25(238) 0:59:32(268) 0:23:52( 95 ) 0:18:42 6 83
203 182   2200 Lars von Chrzanowski Weltraumjogger Berlin TM35 27   1:23:26 0:14:08( 67 ) 0:38:09( 92 ) 0:52:17( 58 ) 0:31:09(497) 0:18:44 6 74
204 183   2247 Robert Zachrau   TM30 23   1:23:28 0:17:12(285) 0:41:32(241) 0:58:44(239) 0:24:44(149) 0:18:46 6 82
205 184   193 Andreas D├╝now   TM45 40   1:23:29 0:18:34(402) 0:42:44(301) 1:01:18(321) 0:22:11( 27 ) 0:18:47 1 68
206 185   2210 Wolfgang Dumstrey   TM60 2   1:23:31 0:17:13(289) 0:39:18(141) 0:56:31(174) 0:27:00(290) 0:18:49 5 53
207 186   285 Oliver Thiem   TM35 28   1:23:34 0:16:08(179) 0:39:05(132) 0:55:13(141) 0:28:21(374) 0:18:52 2 74
208 187   172 Martin Schmidt Bremskl├Âtze TM45 41   1:23:37 0:17:13(290) 0:39:32(152) 0:56:45(187) 0:26:52(283) 0:18:55 1 68
209 188   497 Slawomir Kacperski Orkan Stettin TM55 5   1:23:47 0:18:03(364) 0:40:02(176) 0:58:05(218) 0:25:42(202) 0:19:05 1 58
210 189   2025 Hendrik Hirschfelder www.distant-winds.com TM35 29   1:23:49 0:15:34(140) 0:40:47(204) 0:56:21(169) 0:27:28(318) 0:19:07 6 77
211 190   2201 J├╝rgen Werksnies   TM40 34   1:23:56 0:15:55(161) 0:41:32(241) 0:57:27(201) 0:26:29(255) 0:19:14 6 69
212 191   467 Albert Karl Laufpark Stechlin TM50 23   1:23:57 0:19:28(463) 0:38:37(109) 0:58:05(218) 0:25:52(211) 0:19:15 1 62
213 192   2093 Helge Mei├čner power-trip TM35 30   1:24:03 0:16:29(213) 0:40:07(180) 0:56:36(180) 0:27:27(316) 0:19:21 6 76
214 193   64 Michael Wei├č Stelvio-Biker TM45 42   1:24:08 0:17:40(330) 0:38:58(125) 0:56:38(183) 0:27:30(319) 0:19:26 1 65
215 194   2316 Alexander Misgeld   TM30 24   1:24:18 0:16:57(256) 0:42:04(269) 0:59:01(251) 0:25:17(175) 0:19:36 6 79
216   22 423 Barbara Sch├Âler   TW30   6 1:24:19 0:17:11(282) 0:39:25(148) 0:56:36(181) 0:27:43(333) 0:19:37 1 81
217 195   192 Sven Hahmann   TM40 35   1:24:20 0:17:01(267) 0:42:30(289) 0:59:31(267) 0:24:49(157) 0:19:38 2 72
218 196   2159 G├╝nter Feicht   TM55 6   1:24:24 0:19:00(430) 0:39:55(173) 0:58:55(247) 0:25:29(188) 0:19:42 5 54
219 197   157 Pierre Kupferstein DLRG Kreuzberg TM35 31   1:24:25 0:14:04( 64 ) 0:39:46(165) 0:53:50(100) 0:30:35(471) 0:19:43 2 77
220 198   2223 Piergiorgio De Zordo   TM35 32   1:24:29 0:23:11(603) 0:39:32(152) 1:02:43(369) 0:21:46( 20 ) 0:19:47 5 76
221   23 163 Anette Gersbeck Charl. Damen-Schwimmverein NIXE TW45   3 1:24:31 0:15:32(137) 0:41:56(262) 0:57:28(203) 0:27:03(294) 0:19:49 1 67
221 199   455 Martin Hesterberg   TM30 25   1:24:31 0:21:27(557) 0:39:37(158) 1:01:04(315) 0:23:27( 74 ) 0:19:49 2 81
223 200   176 Thomas Glockemann Bremskl├Âtze TM45 43   1:24:32 0:18:49(421) 0:39:05(132) 0:57:54(212) 0:26:38(265) 0:19:50 1 65
224 201   343 Harald Korn   TM40 36   1:24:35 0:17:35(326) 0:42:14(278) 0:59:49(280) 0:24:46(152) 0:19:53 2 72
225 202   2333 Andreas Woischnig   TM45 44   1:24:37 0:14:29( 89 ) 0:44:31(371) 0:59:00(250) 0:25:37(196) 0:19:55 5 64
226   24 2252 Birgit Silberhorn   TW30   7 1:24:39 0:15:59(169) 0:41:02(216) 0:57:01(193) 0:27:38(326) 0:19:57 5 83
227   25 2332 Sabine Schaefer-Cerasari   TW35   3 1:24:41 0:16:33(217) 0:42:46(304) 0:59:19(259) 0:25:22(181) 0:19:59 5 76
228 203   161 Georg Dufner Club Andino Berlin TM35 33   1:24:42 0:16:34(220) 0:41:01(213) 0:57:35(204) 0:27:07(298) 0:20:00 2 78
229 204   2047 Jens Klein Team Triathlon Buxtehude TM45 45   1:24:43 0:16:29(213) 0:42:59(311) 0:59:28(264) 0:25:15(172) 0:20:01 5 64
230 205   2116 Marcus Butt HSV TM45 46   1:24:45 0:16:50(240) 0:43:00(312) 0:59:50(281) 0:24:55(162) 0:20:03 5 67
231 206   2314 Sven Prentki   TM35 34   1:24:46 0:18:31(398) 0:39:44(161) 0:58:15(227) 0:26:31(257) 0:20:04 6 76
232 207   2351 Robert Schmidt   TM24 23   1:24:50 0:19:18(450) 0:39:19(142) 0:58:37(236) 0:26:13(237) 0:20:08 6 84
233 208   450 Martin Pollrich   TM24 24   1:24:54 0:19:33(471) 0:39:17(139) 0:58:50(244) 0:26:04(221) 0:20:12 2 84
234 209   181 Markus Algermissen BMG TM40 37   1:24:55 0:16:23(201) 0:41:15(227) 0:57:38(205) 0:27:17(309) 0:20:13 2 69
235   26 239 Katja Riedemann   TW40   4 1:24:56 0:18:35(405) 0:41:42(248) 1:00:17(291) 0:24:39(142) 0:20:14 1 71
235 210   283 Werner Mogilka   TM45 47   1:24:56 1:01:23(628) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:14 1 64
237 211   77 Michael Stauch Schuhduft Neuc├Âlln TM30 26   1:25:03 0:17:15(296) 0:40:52(208) 0:58:07(221) 0:26:56(287) 0:20:21 2 82
238 212   147 Matthias Christian FC Deutsche Post TM45 48   1:25:05 0:17:00(264) 0:41:03(217) 0:58:03(217) 0:27:02(291) 0:20:23 1 66
239 213   184 Oliver Le├čmann Berliner TSC TM30 27   1:25:13 0:15:41(150) 0:41:03(217) 0:56:44(185) 0:28:29(379) 0:20:31 2 79
240 214   370 Matthias Hartmann   TM45 49   1:25:14 0:13:26( 39 ) 0:46:52(452) 1:00:18(292) 0:24:56(163) 0:20:32 1 65
241 215   260 Bernhard Pietsch   TM50 24   1:25:20 0:16:54(252) 0:42:46(303) 0:59:40(275) 0:25:40(200) 0:20:38 1 59
242 216   2036 Christoph Kr├╝ger TriSport Schwerin TM24 25   1:25:25 0:19:38(475) 0:41:20(233) 1:00:58(311) 0:24:27(132) 0:20:43 6 89
243 217   451 Thomas Wedde   TM30 28   1:25:27 0:19:28(463) 0:42:57(310) 1:02:25(356) 0:23:02( 63 ) 0:20:45 2 82
244 218   389 Stephan Kaline   TM35 35   1:25:29 0:18:15(382) 0:39:52(170) 0:58:07(221) 0:27:22(311) 0:20:47 2 77
245 219   40 Daniel Karstedt TGV Nauen TM24 26   1:25:31 0:18:39(410) 0:40:47(204) 0:59:26(263) 0:26:05(224) 0:20:49 2 85
247 221   99 Christian May Polizei Berlin TM35 36   1:25:32 0:17:08(277) 0:41:01(214) 0:58:09(224) 0:27:23(312) 0:20:50 2 74
246 220   2199 Dieter Seiler   TM45 50   1:25:32 0:17:20(307) 0:41:53(258) 0:59:13(256) 0:26:19(244) 0:20:50 5 64
248 222   120 Matthias Dechow Medizin Friedrichshain TM30 29   1:25:35 0:18:43(416) 0:42:11(276) 1:00:54(309) 0:24:41(143) 0:20:53 2 79
248 222   162 Dirk Pierza Club TM45 51   1:25:35 0:19:18(450) 0:43:32(332) 1:02:50(372) 0:22:45( 50 ) 0:20:53 1 68
251 225   454 Fabian Wendland   TM30 30   1:25:40 0:14:33( 91 ) 0:44:56(386) 0:59:29(265) 0:26:11(236) 0:20:58 2 82
250 224   2215 Brendon Mausolf   TM35 37   1:25:40 0:15:57(164) 0:39:15(136) 0:55:12(140) 0:30:28(466) 0:20:58 6 78
253 227   338 Daniel Westrich   TM40 38   1:25:45 0:19:23(456) 0:42:04(269) 1:01:27(329) 0:24:18(125) 0:21:03 2 73
252 226   2114 Frank Fr├Âhlich Ick lof nur so !!! TM45 52   1:25:45 0:17:23(314) 0:42:28(287) 0:59:51(282) 0:25:54(213) 0:21:03 5 68
254 228   187 Werner Th├╝mmler Al Titan Team TM40 39   1:25:47 0:16:48(237) 0:45:22(398) 1:02:10(351) 0:23:37( 83 ) 0:21:05 2 69
255 229   263 Dave Tiedmann   TM40 40   1:25:49 0:17:20(307) 0:40:45(202) 0:58:05(218) 0:27:44(335) 0:21:07 2 69
256 230   354 Uwe Redlich   TM40 41   1:26:01 0:16:29(215) 0:44:03(351) 1:00:32(297) 0:25:29(189) 0:21:19 2 73
257 231   2262 Andreas Honert   TM35 38   1:26:05 0:18:38(409) 0:39:34(155) 0:58:12(226) 0:27:53(345) 0:21:23 6 78
258 232   434 Patrick L├╝ck   TM30 31   1:26:06 0:19:38(476) 0:41:40(247) 1:01:18(322) 0:24:48(155) 0:21:24 2 83
260 234   52 Joachim Wartenberg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 53   1:26:12 0:22:28(594) 0:41:25(237) 1:03:53(403) 0:22:19( 31 ) 0:21:30 1 68
259 233   2181 Christian Kaspar   TM40 42   1:26:12 0:15:21(122) 0:43:11(317) 0:58:32(234) 0:27:40(330) 0:21:30 6 69
262   27 88 Maren Kutschera Running Gag Berlin TW30   8 1:26:14 0:17:15(295) 0:44:11(354) 1:01:26(328) 0:24:48(156) 0:21:32 1 79
262 236   257 Sebastian Burkert   TM24 27   1:26:14 0:16:58(258) 0:42:42(300) 0:59:40(275) 0:26:34(260) 0:21:32 2 84
261 235   2363 Sebastian Dramburg   TM30 32   1:26:14 0:17:00(262) 0:41:17(229) 0:58:17(228) 0:27:57(348) 0:21:32 6 80
264 237   2342 Mirko Sindermann   TM45 54   1:26:15 0:16:21(197) 0:42:23(284) 0:58:44(240) 0:27:31(321) 0:21:33 5 68
265 238   2076 Gregor Kubrak SCC Berlin TM45 55   1:26:22 0:21:01(541) 0:41:36(243) 1:02:37(362) 0:23:45( 89 ) 0:21:40 5 66
266 239   2257 Torsten Helms   TM40 43   1:26:23 0:14:15( 78 ) 0:41:51(255) 0:56:06(161) 0:30:17(462) 0:21:41 6 69
267 240   2217 Alessandro Zaupa   TM35 39   1:26:24 0:16:39(223) 0:44:58(387) 1:01:37(336) 0:24:47(153) 0:21:42 6 78
268 241   142 Christian Fischer Friedenauer Elfen TM45 56   1:26:27 0:19:04(436) 0:41:17(229) 1:00:21(293) 0:26:06(225) 0:21:45 1 64
269 242   84 Wolfram Zimmermann SC Poseidon Berlin TM55 7   1:26:32 0:13:52( 55 ) 0:44:26(369) 0:58:18(229) 0:28:14(365) 0:21:50 1 58
270 243   173 Bj├Ârn L├╝nsdorf Bremskl├Âtze TM40 44   1:26:38 0:19:29(466) 0:40:43(200) 1:00:12(289) 0:26:26(251) 0:21:56 2 70
271 244   399 Thomas Zerning   TM50 25   1:26:39 0:20:20(511) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:57 1 62
272 245   201 Gerd Metzner   TM40 45   1:26:40 0:17:06(275) 0:42:09(275) 0:59:15(258) 0:27:25(313) 0:21:58 2 72
273 246   416 Sascha Wendlandt   TM45 57   1:26:45 0:16:18(193) 0:40:52(209) 0:57:10(197) 0:29:35(429) 0:22:03 1 68
274 247   2287 Leif Karpe   TM45 58   1:26:47 0:18:23(390) 0:44:15(356) 1:02:38(363) 0:24:09(113) 0:22:05 5 68
275 248   496 Jan Bohl   TM45 59   1:26:48 0:16:22(200) 0:44:18(359) 1:00:40(298) 0:26:08(228) 0:22:06 1 67
276   28 2014 Anja Dr. Westram Weltraumjogger Berlin TW45   4 1:26:48 0:14:02( 63 ) 0:41:19(232) 0:55:21(143) 0:31:27(510) 0:22:06 5 66
277 249   2127 Michael Vonderbank FSC Steglitz TM60 3   1:26:55 0:16:26(208) 0:43:26(327) 0:59:52(283) 0:27:03(292) 0:22:13 5 50
278 250   441 Johan Wagner   TM30 33   1:26:56 0:19:39(477) 0:42:48(306) 1:02:27(357) 0:24:29(134) 0:22:14 2 80
279 251   309 Klemens Hantsch   TM35 40   1:26:59 0:18:16(383) 0:42:34(291) 1:00:50(306) 0:26:09(230) 0:22:17 2 77
280 252   430 Jens Lange   TM45 60   1:27:00 0:16:54(252) 0:45:03(390) 1:01:57(342) 0:25:03(165) 0:22:18 1 67
282   29 431 Christine Christoph   TW35   4 1:27:01 0:17:17(300) 0:39:54(171) 0:57:11(198) 0:29:50(443) 0:22:19 1 76
281 253   2143 Ralf Janotte BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 8   1:27:01 0:17:21(311) 0:43:30(330) 1:00:51(307) 0:26:10(235) 0:22:19 5 57
283 254   2231 Frank Elstermann   TM30 34   1:27:03 0:16:14(187) 0:42:16(280) 0:58:30(232) 0:28:33(385) 0:22:21 5 80
284   30 152 Lola Fischer-Tenhagen Ex-Weltraumjoggerin TW40   5 1:27:05 0:15:13(114) 0:43:35(333) 0:58:48(242) 0:28:17(368) 0:22:23 1 69
285   31 115 stefania kilavuz m├╝de mutti 66 TW45   5 1:27:08 0:15:21(122) 0:42:35(292) 0:57:56(215) 0:29:12(412) 0:22:26 1 66
286 255   2323 Holger P├Âtschick   TM45 61   1:27:09 0:16:48(235) 0:44:21(364) 1:01:09(318) 0:26:00(220) 0:22:27 5 64
287 256   17 Axel Baehr wasserfreunde spandau 04 TM55 9   1:27:10 0:15:00(105) 0:44:23(366) 0:59:23(261) 0:27:47(336) 0:22:28 1 57
288 257   379 Niklas Marten   TM20 10   1:27:11 0:18:49(421) 0:44:06(353) 1:02:55(375) 0:24:16(120) 0:22:29 2 92
289 258   2211 Marcus Rupp   TM30 35   1:27:12 0:18:09(374) 0:46:56(454) 1:05:05(436) 0:22:07( 26 ) 0:22:30 6 79
291 260   360 Stefan Dallwitz   TM45 62   1:27:20 0:19:08(438) 0:41:08(222) 1:00:16(290) 0:27:04(295) 0:22:38 1 65
290 259   2248 Andreas Pursian   TM30 36   1:27:20 0:19:04(435) 0:42:08(273) 1:01:12(319) 0:26:08(228) 0:22:38 6 80
292 261   438 Carsten Gerczewski   TM45 63   1:27:21 0:17:35(326) 0:44:19(361) 1:01:54(341) 0:25:27(185) 0:22:39 1 66
293   32 2341 Friederike Handstein   TW40   6 1:27:22 0:16:21(197) 0:44:52(383) 1:01:13(320) 0:26:09(232) 0:22:40 5 73
295 263   255 Mikko Schultz   TM30 38   1:27:24 0:18:12(379) 0:43:59(348) 1:02:11(352) 0:25:13(170) 0:22:42 2 82
294 262   2239 Robert Geissler   TM30 37   1:27:24 0:17:17(299) 0:42:06(272) 0:59:23(260) 0:28:01(352) 0:22:42 6 80
296 264   2045 Sebastian Ribbecke The Ahtletics TM24 28   1:27:37 0:19:31(467) 0:41:14(226) 1:00:45(302) 0:26:52(283) 0:22:55 6 84
297 265   33 Benjamin Brix Touranis TM30 39   1:27:42 0:17:00(264) 0:44:25(368) 1:01:25(326) 0:26:17(242) 0:23:00 2 81
298 266   2328 Frank Scheidemann   TM45 64   1:27:48 0:20:13(504) 0:39:13(135) 0:59:26(262) 0:28:22(377) 0:23:06 5 65
299 267   367 Klaus Stohf   TM55 10   1:27:52 0:17:50(340) 0:40:20(186) 0:58:10(225) 0:29:42(438) 0:23:10 1 56
300 268   2185 Eike Eikermann   TM30 40   1:27:53 0:16:34(218) 0:44:35(373) 1:01:09(317) 0:26:44(273) 0:23:11 6 82
301 269   2374 Enrico Pilz Berliner TSC TM40 46   1:28:02 0:18:05(366) 0:41:38(244) 0:59:43(277) 0:28:19(371) 0:23:20 6 71
302 270   393 Alexis Figeac   TM45 65   1:28:03 0:19:49(487) 0:45:06(392) 1:04:55(432) 0:23:08( 67 ) 0:23:21 1 64
302 270   2037 Ralf Aukschlat Tri-Shark Berlin TM45 65   1:28:03 0:15:32(136) 0:43:39(336) 0:59:11(255) 0:28:52(395) 0:23:21 5 68
304 272   380 Mario Zechmeister   TM45 67   1:28:04 0:15:26(128) 0:43:21(323) 0:58:47(241) 0:29:17(418) 0:23:22 1 66
305 273   2027 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM45 68   1:28:04 0:18:30(397) 0:41:09(224) 0:59:39(273) 0:28:25(378) 0:23:22 5 66
306 274   132 Andreas Toepfer kfw-bankengruppe TM45 69   1:28:07 0:17:10(281) 0:43:31(331) 1:00:41(300) 0:27:26(314) 0:23:25 1 68
307 275   2131 Johan Helgesson Elite Team Pungsvett TM35 41   1:28:09 0:18:37(407) 0:41:53(258) 1:00:30(296) 0:27:39(327) 0:23:27 6 78
308 276   417 Christof Meldner   TM50 26   1:28:11 0:18:17(385) 0:41:45(251) 1:00:02(286) 0:28:09(361) 0:23:29 1 63
309 277   65 Jens Wedde Steglitzer TK TM40 47   1:28:12 0:18:47(420) 0:43:00(312) 1:01:47(338) 0:26:25(248) 0:23:30 2 72
310   33 2018 Ria G├╝nther Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   5 1:28:13 0:16:41(227) 0:43:45(340) 1:00:26(295) 0:27:47(337) 0:23:31 5 74
310 278   2237 Matthias Buchholz   TM30 41   1:28:13 0:17:33(322) 0:43:24(326) 1:00:57(310) 0:27:16(308) 0:23:31 6 81
313 280   477 Herbert Liffers   TM45 71   1:28:14 0:19:26(461) 0:42:02(268) 1:01:28(331) 0:26:46(279) 0:23:32 1 64
312 279   2080 Olaf Kunde sc 2000 gro├č glienicke TM45 70   1:28:14 0:19:19(453) 0:42:46(304) 1:02:05(345) 0:26:09(232) 0:23:32 5 64
314 281   113 Bernd Piontek Muntere Laufgesellen TM50 27   1:28:17 0:17:27(318) 0:46:30(437) 1:03:57(406) 0:24:20(126) 0:23:35 1 63
315 282   397 Pay Dollenmayer   TM45 72   1:28:18 0:14:06( 65 ) 0:47:58(494) 1:02:04(344) 0:26:14(239) 0:23:36 1 67
315   34 2352 Karen Taube   TW30   9 1:28:18 0:14:17( 82 ) 0:46:35(442) 1:00:52(308) 0:27:26(315) 0:23:36 5 82
317 283   8 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM55 11   1:28:26 0:18:16(383) 0:41:28(239) 0:59:44(278) 0:28:42(388) 0:23:44 1 55
318 284   90 Michael Seeger Running Gag Berlin TM45 73   1:28:27 0:19:25(459) 0:44:39(377) 1:04:04(414) 0:24:23(128) 0:23:45 1 64
319   35 248 Maria Schulz   TW24   4 1:28:28 0:15:57(166) 0:41:54(260) 0:57:51(210) 0:30:37(473) 0:23:46 1 84
320 285   159 Bert Klude Dicke Wade Berlin TM50 28   1:28:29 0:20:24(517) 0:39:45(163) 1:00:09(288) 0:28:20(373) 0:23:47 1 61
321   36 139 Nadine Haase Hasenrun TW30   10 1:28:31 0:16:39(224) 0:44:24(367) 1:01:03(314) 0:27:28(317) 0:23:49 1 83
322 286   2066 Rene Dannewitz SG Schieneberg TM40 48   1:28:32 0:16:35(221) 0:43:24(325) 0:59:59(285) 0:28:33(385) 0:23:50 6 72
323 287   177 Andre Militzer Bossetti TM30 42   1:28:36 0:20:06(502) 0:43:00(312) 1:03:06(381) 0:25:30(191) 0:23:54 2 81
323   37 468 Susanne Scheffer RV TW45   6 1:28:36 0:17:14(293) 0:42:25(286) 0:59:39(273) 0:28:57(399) 0:23:54 1 66
325 288   57 Klaus Sperber SVST TM60 4   1:28:39 0:18:26(394) 0:41:59(266) 1:00:25(294) 0:28:14(365) 0:23:57 1 52
326 289   2206 Manuel Endres   TM30 43   1:28:40 0:16:03(172) 0:42:37(295) 0:58:40(238) 0:30:00(454) 0:23:58 6 82
327 290   2021 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM45 74   1:28:47 0:16:42(228) 0:46:17(427) 1:02:59(378) 0:25:48(209) 0:24:05 5 64
328 291   2240 J├Ârg Wolde   TM30 44   1:28:51 0:17:14(292) 0:44:16(357) 1:01:30(333) 0:27:21(310) 0:24:09 6 80
329 292   2244 Carsten Dogs   TM40 49   1:28:53 0:17:19(303) 0:42:20(282) 0:59:39(272) 0:29:14(413) 0:24:11 6 72
330 293   2077 Michael Schmidt SCC Berlin TM50 29   1:28:55 0:19:14(444) 0:45:29(401) 1:04:43(430) 0:24:12(116) 0:24:13 5 62
331 294   211 Gottfried Freudenberger   TM55 12   1:28:57 0:22:30(596) 0:40:48(206) 1:03:18(385) 0:25:39(199) 0:24:15 1 57
332 295   2303 Markus Schwenke   TM40 50   1:29:00 0:16:13(186) 0:46:19(428) 1:02:32(359) 0:26:28(254) 0:24:18 6 69
333 296   272 Ingo Reichelt   TM20 11   1:29:01 0:20:07(503) 0:42:11(277) 1:02:18(354) 0:26:43(271) 0:24:19 2 91
333 296   350 olaf verworner   TM50 30   1:29:01 0:16:25(205) 0:42:41(299) 0:59:06(254) 0:29:55(450) 0:24:19 1 60
335 298   2073 Gottfried Stumpf SCC Berlin TM55 13   1:29:03 0:16:17(192) 0:48:44(515) 1:05:01(434) 0:24:02(107) 0:24:21 5 57
336 299   374 Philipp Schlagowski   TM40 51   1:29:08 0:19:25(459) 0:40:28(191) 0:59:53(284) 0:29:15(415) 0:24:26 2 72
337 300   358 Holger Dallwitz   TM40 52   1:29:09 0:19:09(439) 0:40:24(188) 0:59:33(269) 0:29:36(431) 0:24:27 2 73
338   38 459 Emilia Wowro   TW24   5 1:29:10 0:16:40(226) 0:42:51(308) 0:59:31(266) 0:29:39(436) 0:24:28 1 86
338   38 460 Sylvia Wowro   TW24   5 1:29:10 0:15:58(168) 0:41:51(255) 0:57:49(207) 0:31:21(506) 0:24:28 1 84
340 301   348 Toralf N├Âding   TM35 42   1:29:12 0:18:49(421) 0:43:18(322) 1:02:07(347) 0:27:05(297) 0:24:30 2 75
341 302   349 Sergey Savchuk   TM35 43   1:29:13 0:17:05(273) 0:45:23(399) 1:02:28(358) 0:26:45(275) 0:24:31 2 77
342 303   2354 Udo Czediwoda   TM45 75   1:29:15 0:17:03(271) 0:44:20(363) 1:01:23(325) 0:27:52(343) 0:24:33 5 65
343   40 421 Katrin Siebert   TW30   11 1:29:20 0:20:56(539) 0:42:38(296) 1:03:34(393) 0:25:46(207) 0:24:38 1 82
344 304   2102 Guido K├Ânig Mariendorf / Berlin TM40 53   1:29:24 0:19:58(495) 0:45:37(406) 1:05:35(451) 0:23:49( 92 ) 0:24:42 6 69
345 305   432 Axel Heubner   TM50 31   1:29:30 0:17:08(277) 0:39:11(134) 0:56:19(168) 0:33:11(550) 0:24:48 1 63
346 306   2293 Thomas Bagger   TM45 76   1:29:31 0:16:44(232) 0:41:05(220) 0:57:49(207) 0:31:42(513) 0:24:49 5 65
347 307   439 Ralf Beuting   TM35 44   1:29:33 0:17:54(346) 0:45:30(402) 1:03:24(388) 0:26:09(234) 0:24:51 2 76
348 308   2267 Thomas Leider   TM24 29   1:29:38 0:18:54(426) 0:42:33(290) 1:01:27(329) 0:28:11(363) 0:24:56 6 87
349 309   2084 Anton Blume Regenbogenforellen TM35 45   1:29:39 0:16:58(258) 0:42:17(281) 0:59:15(257) 0:30:24(464) 0:24:57 5 78
350 310   269 Felix Helsing   TM24 30   1:29:40 0:18:10(378) 0:43:12(319) 1:01:22(324) 0:28:18(370) 0:24:58 2 84
350   41 2236 Gabriele Gramsch   TW45   7 1:29:40 0:19:16(448) 0:43:40(337) 1:02:56(376) 0:26:44(273) 0:24:58 5 67
352 311   121 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 2   1:29:41 0:17:33(323) 0:46:57(456) 1:04:30(422) 0:25:11(168) 0:24:59 1 43
353 312   194 Martin Steinhorst   TM50 32   1:29:45 0:17:25(316) 0:41:24(235) 0:58:49(243) 0:30:56(490) 0:25:03 1 63
354 313   2136 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 45   1:29:46 0:14:10( 73 ) 0:46:39(445) 1:00:49(305) 0:28:57(398) 0:25:04 6 82
355 314   339 Erik Endriss   TM45 77   1:29:47 0:17:56(349) 0:46:07(421) 1:04:03(412) 0:25:44(203) 0:25:05 1 66
356 315   2346 Moritz Klussmann   TM24 31   1:29:53 0:17:22(312) 0:46:33(439) 1:03:55(405) 0:25:58(217) 0:25:11 6 85
357 316   442 Karsten Meyer   TM50 33   1:29:57 0:19:17(449) 0:43:54(344) 1:03:11(383) 0:26:46(277) 0:25:15 1 61
358   42 2117 Susanne Schr├Âder HolyRock TW35   6 1:30:07 0:18:10(377) 0:43:58(346) 1:02:08(348) 0:27:59(351) 0:25:25 5 77
359   43 394 Monika G├Ąrtner   TW50   2 1:30:08 0:17:20(307) 0:43:44(339) 1:01:04(315) 0:29:04(403) 0:25:26 1 63
360 317   2024 Marcel R├╝menapf www.distant-winds.com TM35 46   1:30:09 0:16:08(179) 0:40:14(184) 0:56:22(170) 0:33:47(562) 0:25:27 6 77
361 318   2282 Cay-Uwe Pinnow   TM35 47   1:30:11 0:16:19(194) 0:47:16(466) 1:03:35(394) 0:26:36(262) 0:25:29 6 74
362 319   2144 Peter Wawrzinek BSG BerlinHyp TM50 34   1:30:18 0:20:50(536) 0:43:29(329) 1:04:19(417) 0:25:59(218) 0:25:36 5 61
362   44 2302 Marina Sylvia Kellner   TW24   7 1:30:18 0:17:14(293) 0:46:45(448) 1:03:59(407) 0:26:19(244) 0:25:36 5 85
364 320   335 Holger Mohns   TM45 78   1:30:20 0:20:26(520) 0:41:16(228) 1:01:42(337) 0:28:38(387) 0:25:38 1 68
365 321   44 Thomas Weidlich TGV Nauen TM35 48   1:30:26 0:17:57(355) 0:45:52(411) 1:03:49(402) 0:26:37(264) 0:25:44 2 76
366 322   403 Heiko Scholz   TM50 35   1:30:28 0:21:49(575) 0:41:54(260) 1:03:43(399) 0:26:45(275) 0:25:46 1 62
367 323   2154 Pascal Ukrow Aufbau 09 Potsdam TM24 32   1:30:29 0:16:58(257) 0:42:36(293) 0:59:34(270) 0:30:55(488) 0:25:47 6 87
368   45 2360 Sissel Hansen   TW20   5 1:30:33 0:17:55(347) 0:44:47(380) 1:02:42(367) 0:27:51(341) 0:25:51 5 92
369   46 412 Michele Lee   TW40   7 1:30:35 0:15:34(140) 0:44:12(355) 0:59:46(279) 0:30:49(482) 0:25:53 1 70
370 324   2153 Patrick Busack Aufbau 09 Potsdam TM24 33   1:30:37 0:14:44(100) 0:44:51(381) 0:59:35(271) 0:31:02(493) 0:25:55 6 88
371 325   53 Manfred Meyer Team Erdinger TM50 36   1:30:41 0:20:31(524) 0:43:50(342) 1:04:21(418) 0:26:20(246) 0:25:59 1 63
372 326   2245 Marcel Bendig   TM24 34   1:30:42 0:19:11(440) 0:43:28(328) 1:02:39(364) 0:28:03(357) 0:26:00 6 88
373 327   2118 Stefan Treysse H├Âhenpunkt Berlin TM35 49   1:30:45 0:18:56(428) 0:42:30(288) 1:01:26(327) 0:29:19(421) 0:26:03 6 74
374 328   96 Ulrich Drohla Potsdamer Seesportclub TM45 79   1:30:47 0:15:29(133) 0:43:35(333) 0:59:04(252) 0:31:43(514) 0:26:05 1 67
375 329   2364 Stefan Wormuth   TM24 35   1:30:50 0:17:41(332) 0:44:53(384) 1:02:34(360) 0:28:16(367) 0:26:08 6 87
376   47 2268 Rebecca B├╝rkle   TW24   8 1:30:57 0:17:47(334) 0:49:32(532) 1:07:19(491) 0:23:38( 84 ) 0:26:15 5 89
377 330   2325 Oliver Koch   TM45 80   1:30:58 0:18:44(417) 0:42:44(301) 1:01:28(332) 0:29:30(424) 0:26:16 5 67
378   48 495 Julia Schwarzkopf Weltraumjogger Berlin TW30   12 1:30:59 0:16:49(238) 0:43:15(320) 1:00:04(287) 0:30:55(488) 0:26:17 1 79
379 331   2359 Robert Tolksdorf   TM45 81   1:31:04 0:15:55(162) 0:44:45(379) 1:00:40(298) 0:30:24(464) 0:26:22 5 65
380 332   361 Christian Dallwitz   TM45 82   1:31:11 0:17:32(320) 0:44:37(374) 1:02:09(350) 0:29:02(402) 0:26:29 1 66
381   49 493 Christine Schnaibel   TW45   8 1:31:15 0:15:28(129) 0:46:03(418) 1:01:31(334) 0:29:44(439) 0:26:33 1 66
381   49 2108 Andrea Frei Kleinmachnow TW40   8 1:31:15 0:17:12(287) 0:45:55(413) 1:03:07(382) 0:28:08(359) 0:26:33 5 70
383 333   402 Daniel Steinitz   TM40 54   1:31:19 0:18:53(425) 0:44:38(376) 1:03:31(392) 0:27:48(338) 0:26:37 2 72
384 334   62 Martin Oberm├╝ller Stolpertruppe Schlachtensee TM35 50   1:31:24 0:24:06(612) 0:39:48(167) 1:03:54(404) 0:27:30(319) 0:26:42 1 77
385 335   2197 Henning Raske   TM45 83   1:31:30 0:19:34(473) 0:41:12(225) 1:00:46(303) 0:30:44(478) 0:26:48 5 65
386   51 2046 Katja Tr├Ândle Teamwork-Berlin TW45   9 1:31:37 0:16:54(250) 0:47:09(463) 1:04:03(411) 0:27:34(324) 0:26:55 5 66
387 336   2270 Johannes Kollmann   TM24 36   1:31:48 0:18:06(369) 0:44:37(375) 1:02:43(369) 0:29:05(405) 0:27:06 6 85
388   52 331 Gesa Ismer   TW24   9 1:31:52 0:21:44(573) 0:41:39(245) 1:03:23(387) 0:28:29(381) 0:27:10 1 85
389 337   2208 J├╝rgen Schr├Âder   TM40 55   1:31:54 0:18:03(363) 0:47:10(464) 1:05:13(441) 0:26:41(267) 0:27:12 6 72
390 338   2271 Fabian Gorgs   TM24 37   1:31:55 0:19:40(478) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:13 6 86
391 339   411 Timo Vogt   mJun 3   1:31:56 0:18:32(399) 0:48:54(521) 1:07:26(494) 0:24:30(136) 0:27:14 2 94
392 340   222 Moritz von Bodelschwingh Vierk├Ąmper Kuhle Kerls mJugA 1   1:31:57 0:24:04(611) 0:43:15(320) 1:07:19(492) 0:24:38(141) 0:27:15 2 97
393 341   2344 David Maicher   TM24 38   1:31:59 0:19:43(480) 0:43:10(316) 1:02:53(374) 0:29:06(406) 0:27:17 6 84
394 342   2087 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 84   1:32:01 0:22:23(593) 0:39:45(163) 1:02:08(348) 0:29:53(446) 0:27:19 5 64
395   53 2015 Birgitt Kleppek Weltraumjogger Berlin TW45   10 1:32:04 0:19:24(457) 0:43:50(343) 1:03:14(384) 0:28:50(393) 0:27:22 5 66
396 343   2222 Franz Maier   TM55 14   1:32:07 0:23:09(602) 0:41:24(236) 1:04:33(425) 0:27:34(324) 0:27:25 5 57
397 344   325 Marco Zedler   TM30 46   1:32:10 0:18:42(415) 0:45:21(397) 1:04:03(412) 0:28:07(358) 0:27:28 2 82
398   54 127 Petra Mattalla Long Distance TW45   11 1:32:18 0:17:13(290) 0:46:48(449) 1:04:01(408) 0:28:17(368) 0:27:36 1 66
399 345   372 Titus Naujok   TM50 37   1:32:20 0:18:41(413) 0:43:41(338) 1:02:22(355) 0:29:58(453) 0:27:38 1 62
400   55 376 Miriam Oczipka   TW40   9 1:32:22 0:18:25(393) 0:44:18(359) 1:02:43(369) 0:29:39(436) 0:27:40 1 70
401 346   298 Jan Frosinski   TM30 47   1:32:24 0:16:50(242) 0:47:32(477) 1:04:22(419) 0:28:02(355) 0:27:42 2 80
402 347   2380 Moritz Matschke   TM24 39   1:32:25 0:16:34(218) 0:49:21(528) 1:05:55(459) 0:26:30(256) 0:27:43 6 84
403   56 195 Constanze Pfarr   TW40   10 1:32:34 0:13:57( 60 ) 0:46:50(451) 1:00:47(304) 0:31:47(516) 0:27:52 1 71
403   56 2285 Marieke Zwilling   TW35   7 1:32:34 0:26:01(615) 0:40:01(175) 1:06:02(463) 0:26:32(258) 0:27:52 5 78
405 348   12 Lars Chrzanowski von Weltraumjogger Berlin TM35 51   1:32:36 0:14:48(101) 0:47:54(490) 1:02:42(367) 0:29:54(448) 0:27:54 2 74
406 349   2174 Josef Heynert   TM35 52   1:32:38 0:17:03(270) 0:48:25(508) 1:05:28(448) 0:27:10(303) 0:27:56 6 76
407 350   304 Marco Peschek   TM35 53   1:32:43 0:18:37(408) 0:47:23(468) 1:06:00(460) 0:26:43(271) 0:28:01 2 78
408 351   216 Reinhard Walter   TM50 38   1:32:49 0:16:53(248) 0:45:07(393) 1:02:00(343) 0:30:49(482) 0:28:07 1 62
409   58 2339 ulrike seifert   TW40   11 1:32:56 0:16:55(254) 0:47:07(461) 1:04:02(410) 0:28:54(396) 0:28:14 5 73
410 352   34 Lothar Stephan Touranis TM50 39   1:33:01 0:18:55(427) 0:46:05(420) 1:05:00(433) 0:28:01(352) 0:28:19 1 60
411   59 446 Alina Baehr   TW24   10 1:33:04 0:12:51( 26 ) 0:48:08(497) 1:00:59(312) 0:32:05(528) 0:28:22 1 89
412 353   141 Thomas Schwoch BSV Friesen 1895 TM45 85   1:33:10 0:17:16(298) 0:46:22(431) 1:03:38(396) 0:29:32(426) 0:28:28 1 68
413 354   2358 Gerhard Michael Agethen   TM45 86   1:33:13 0:17:06(274) 0:49:25(530) 1:06:31(479) 0:26:42(269) 0:28:31 5 67
414 355   281 Florian Bahn   mJugA 2   1:33:14 0:20:17(506) 0:44:59(388) 1:05:16(443) 0:27:58(349) 0:28:32 2 96
415 356   204 Marcello Eusepi   TM50 40   1:33:16 0:16:26(208) 0:47:00(457) 1:03:26(390) 0:29:50(441) 0:28:34 1 63
416 357   274 Frank Zwintzscher   TM24 40   1:33:19 0:18:14(381) 0:45:32(404) 1:03:46(401) 0:29:33(428) 0:28:37 2 87
417   60 208 Dunja Doll   TW40   12 1:33:24 0:18:00(357) 0:44:52(382) 1:02:52(373) 0:30:32(469) 0:28:42 1 70
418 358   406 Henrik Schlumm   TM24 41   1:33:27 0:19:31(468) 0:44:05(352) 1:03:36(395) 0:29:51(444) 0:28:45 2 84
419   61 2004 Christiane Radnik Weltraumjogger Berlin TW50   3 1:33:30 0:16:45(233) 0:47:25(473) 1:04:10(416) 0:29:20(422) 0:28:48 5 63
420 359   51 Matthias Schodrowski Team Erdinger Alkoholfrei TM45 87   1:33:31 0:23:20(605) 0:45:56(414) 1:09:16(523) 0:24:15(118) 0:28:49 1 65
420 359   2058 Tyler Martin Team Antigua TM24 42   1:33:31 0:19:29(465) 0:45:12(394) 1:04:41(429) 0:28:50(393) 0:28:49 6 86
422 361   396 Sebastian Kumm   TM45 88   1:33:36 0:16:52(246) 0:47:15(465) 1:04:07(415) 0:29:29(423) 0:28:54 1 66
423 362   89 Erhard Konaretzki   TM50 41   1:33:38 0:19:06(437) 0:49:15(527) 1:08:21(509) 0:25:17(175) 0:28:56 1 60
424 363   2167 Hendrik Meins   TM45 89   1:33:39 0:18:57(429) 0:42:53(309) 1:01:50(339) 0:31:49(518) 0:28:57 5 67
425 364   2376 Arthur Palissot   TM20 12   1:33:42 0:18:42(414) 0:50:37(547) 1:09:19(524) 0:24:23(128) 0:29:00 6 92
426 365   39 Nicolas Schiepe TGV Nauen TM24 43   1:33:43 0:19:26(461) 0:46:23(432) 1:05:49(455) 0:27:54(346) 0:29:01 2 87
427 366   2150 Joern Mader   TM50 42   1:33:44 0:15:57(164) 0:45:56(414) 1:01:53(340) 0:31:51(521) 0:29:02 5 60
427 366   2280 Andreas Oertel   TM40 56   1:33:44 0:17:52(342) 0:48:10(499) 1:06:02(462) 0:27:42(332) 0:29:02 6 73
429 368   429 Andr├ę Maa├čen   TM24 44   1:33:50 0:17:49(337) 0:45:52(412) 1:03:41(398) 0:30:09(460) 0:29:08 2 87
430   62 2283 Stephanie L├╝cke   TW35   8 1:33:51 0:15:53(158) 0:47:52(488) 1:03:45(400) 0:30:06(458) 0:29:09 5 77
431 369   2195 Reinhard Lohe   TM45 90   1:33:53 0:16:48(235) 0:46:15(425) 1:03:03(379) 0:30:50(486) 0:29:11 5 66
432   63 2203 Andrea Koselowsky   TW45   12 1:33:59 0:18:22(388) 0:44:19(361) 1:02:41(365) 0:31:18(502) 0:29:17 5 65
433 370   2081 Alexander Sch├╝ler sachs.berlin TM55 15   1:34:01 0:20:53(538) 0:43:36(335) 1:04:29(421) 0:29:32(425) 0:29:19 5 55
434   64 2235 Antje Kienitz-Jannermann   TW45   13 1:34:08 0:17:57(352) 0:47:23(470) 1:05:20(444) 0:28:48(391) 0:29:26 5 65
434   64 2334 Katrin Frommer   TW45   13 1:34:08 0:16:50(240) 0:48:19(505) 1:05:09(438) 0:28:59(401) 0:29:26 5 65
436   66 297 Eva Schindler   TW30   13 1:34:11 0:17:26(317) 0:47:46(484) 1:05:12(440) 0:28:59(400) 0:29:29 1 83
437   67 129 Marion Schwarz LG Pegasos TW55   1 1:34:18 0:19:33(471) 0:50:19(544) 1:09:52(535) 0:24:26(131) 0:29:36 1 57
438 371   2288 Sven Peter Bagger   TM20 13   1:34:22 0:16:10(183) 0:46:32(438) 1:02:42(366) 0:31:40(512) 0:29:40 6 92
439 372   2338 Ole Treckmann   TM35 54   1:34:32 0:19:02(432) 0:46:19(428) 1:05:21(445) 0:29:11(411) 0:29:50 6 77
440 373   11 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger Berlin TM50 43   1:34:35 0:20:04(499) 0:43:57(345) 1:04:01(408) 0:30:34(470) 0:29:53 1 63
441 374   2295 Thomas Gerhardt   TM40 57   1:34:47 0:20:52(537) 0:46:55(453) 1:07:47(501) 0:27:00(289) 0:30:05 6 69
442 375   2296 Sascha Duebbers   TM40 58   1:34:54 0:16:17(191) 0:48:47(517) 1:05:04(435) 0:29:50(442) 0:30:12 6 71
443   68 2001 Birgit Bockenkamp Weltraumjogger Berlin TW45   15 1:34:58 0:17:49(337) 0:46:38(443) 1:04:27(420) 0:30:31(468) 0:30:16 5 65
444   69 2034 Caroline Lemmer Tritratrallala TW35   9 1:34:59 0:17:33(323) 0:48:20(507) 1:05:53(458) 0:29:06(406) 0:30:17 5 76
445 376   373 Michael Dietrich   TM40 59   1:35:03 0:17:51(341) 0:44:21(364) 1:02:12(353) 0:32:51(542) 0:30:21 2 73
446 377   138 Stephan Becker HTW Berlin TM50 44   1:35:05 0:17:48(336) 0:45:31(403) 1:03:19(386) 0:31:46(515) 0:30:23 1 60
447   70 80 Ariane Noffke SCC Berlin Triathlon TW30   14 1:35:16 0:17:07(276) 0:47:28(475) 1:04:35(427) 0:30:41(474) 0:30:34 1 82
448   71 2152 Dorothee Heller Basketballclub Lichterfelde TW45   16 1:35:19 0:17:02(268) 0:44:17(358) 1:01:19(323) 0:34:00(567) 0:30:37 5 64
449 378   377 Klaus Dr. Raetzel   TM65 1   1:35:20 0:21:14(547) 0:45:36(405) 1:06:50(483) 0:28:30(383) 0:30:38 1 48
450   72 74 Ellen Kuhn SG Sch├Âneberg TW40   13 1:35:24 0:14:48(101) 0:50:40(548) 1:05:28(449) 0:29:56(451) 0:30:42 1 71
450   72 2297 Bettina Arendt   TW50   4 1:35:24 0:19:56(492) 0:46:34(440) 1:06:30(478) 0:28:54(396) 0:30:42 5 63
452   74 433 Karla K├╝hn   TW50   5 1:35:26 0:18:09(376) 0:48:32(512) 1:06:41(482) 0:28:45(390) 0:30:44 1 61
453 379   2075 Carsten Breitbach SCC Berlin TM45 91   1:35:31 0:19:18(452) 0:46:28(436) 1:05:46(453) 0:29:45(440) 0:30:49 5 66
453 379   2277 Sebatstian Graf   TM24 45   1:35:31 0:22:02(580) 0:47:22(467) 1:09:24(527) 0:26:07(227) 0:30:49 6 88
455   75 140 Theresa Brehm Glitzergut TW30   15 1:35:34 0:18:22(389) 0:47:56(491) 1:06:18(474) 0:29:16(417) 0:30:52 1 81
455 381   384 Daniel Loewa   TM35 55   1:35:34 0:17:09(280) 0:47:38(481) 1:04:47(431) 0:30:47(480) 0:30:52 2 75
457   76 2029 Franziska Dullin Wasserwacht Berlin Nordost TW24   11 1:35:37 0:13:33( 43 ) 0:49:03(525) 1:02:36(361) 0:33:01(547) 0:30:55 5 89
458   77 254 Renate ├ľhring   TW50   6 1:35:38 0:21:24(554) 0:45:45(410) 1:07:09(488) 0:28:29(379) 0:30:56 1 61
459 382   293 Peter Bahn   TM45 92   1:35:42 0:26:21(617) 0:39:44(160) 1:06:05(465) 0:29:37(435) 0:31:00 1 65
460 383   366 Raimund Fiedler   TM30 48   1:35:44 0:14:20( 85 ) 0:46:21(430) 1:00:41(300) 0:35:03(582) 0:31:02 2 79
461 384   24 Stefan Gratias Tri Finisher Berlin TM35 56   1:35:45 0:21:38(564) 0:44:31(371) 1:06:09(468) 0:29:36(431) 0:31:03 2 77
462   78 2209 Martina Bleis   TW40   14 1:35:46 0:18:25(392) 0:45:00(389) 1:03:25(389) 0:32:21(532) 0:31:04 5 72
463 385   2103 Nicky Schmidt Lockerflocker TM35 57   1:35:58 0:18:09(374) 0:43:58(346) 1:02:07(346) 0:33:51(564) 0:31:16 6 75
464   79 2353 Stephanie Hofmaier   TW30   16 1:36:14 0:17:44(333) 0:47:26(474) 1:05:10(439) 0:31:04(495) 0:31:32 5 83
465   80 2145 Angelika Mietzke BSG Berliner Bank TW50   7 1:36:15 0:23:26(606) 0:43:45(340) 1:07:11(489) 0:29:04(403) 0:31:33 5 61
466   81 94 Heike Pellmann   TW50   8 1:36:18 0:19:31(468) 0:46:44(447) 1:06:15(471) 0:30:03(457) 0:31:36 1 62
467   82 2312 Lena Koever   TW24   12 1:36:23 0:17:52(342) 0:50:51(552) 1:08:43(515) 0:27:40(330) 0:31:41 5 87
468 386   111 Bernhard von Bodelschwingh Vierk├Ąmper Kuhle Kerls TM45 93   1:36:24 0:20:40(532) 0:46:38(443) 1:07:18(490) 0:29:06(408) 0:31:42 1 67
469   83 284 Julia Mader   TW24   13 1:36:28 0:14:08( 68 ) 0:49:32(532) 1:03:40(397) 0:32:48(541) 0:31:46 1 86
470 387   427 Andr├ę Schiemann   TM35 58   1:36:32 0:19:49(487) 0:48:11(501) 1:08:00(504) 0:28:32(384) 0:31:50 2 78
471 388   235 marco hiller   TM30 49   1:36:34 0:20:04(499) 0:46:14(424) 1:06:18(475) 0:30:16(461) 0:31:52 2 79
472 389   256 Christian Paul   TM65 2   1:36:35 0:20:58(540) 0:44:54(385) 1:05:52(456) 0:30:43(476) 0:31:53 1 47
473 390   2272 Christoph Klein   TM45 94   1:36:40 0:20:33(526) 0:49:04(526) 1:09:37(532) 0:27:03(292) 0:31:58 5 64
474 391   125 Bernd Peters Longdistance Laufclub TM55 16   1:36:52 0:23:51(610) 0:48:29(510) 1:12:20(560) 0:24:32(138) 0:32:10 1 55
476   84 289 Hilke Sohr   TW45   17 1:37:02 0:21:34(561) 0:47:34(478) 1:09:08(520) 0:27:54(346) 0:32:20 1 66
475 392   2190 Jens Schmidt   TM40 60   1:37:02 0:17:31(319) 0:47:06(460) 1:04:37(428) 0:32:25(533) 0:32:20 6 69
477 393   108 J├Ârg Repkow Nautilus TM55 17   1:37:07 0:21:33(560) 0:44:44(378) 1:06:17(473) 0:30:50(487) 0:32:25 1 54
478   85 368 Antje Dominik   TW45   18 1:37:08 0:20:38(531) 0:45:45(409) 1:06:23(477) 0:30:45(479) 0:32:26 1 66
479 394   101 Bernd Tenhagen Phillippsthaler Freaks TM45 95   1:37:09 0:21:30(559) 0:46:02(417) 1:07:32(497) 0:29:37(434) 0:32:27 1 64
479 394   154 Christian Goedecke Ex-Weltraumjogger TM45 95   1:37:09 0:19:43(480) 0:46:56(454) 1:06:39(481) 0:30:30(467) 0:32:27 1 66
481 396   326 Helmut Ohainski   TM45 97   1:37:10 0:19:45(483) 0:46:15(425) 1:06:00(460) 0:31:10(498) 0:32:28 1 66
482   86 262 Patricia Schlieben   TW30   17 1:37:14 0:20:00(497) 0:45:24(400) 1:05:24(447) 0:31:50(520) 0:32:32 1 80
482   86 2072 Franka Belding SCC Berlin Triathlon TW30   17 1:37:14 0:18:35(404) 0:46:48(450) 1:05:23(446) 0:31:51(522) 0:32:32 5 80
484   88 2173 Laura Winckelmann   TW20   6 1:37:15 0:17:56(351) 0:48:08(498) 1:06:04(464) 0:31:11(499) 0:32:33 5 92
485 397   175 Ren├ę Rehfeld Bremskl├Âtze TM50 45   1:37:17 0:22:16(588) 0:43:59(348) 1:06:15(471) 0:31:02(494) 0:32:35 1 62
486   89 473 Heike Mangelsdorff   TW45   19 1:37:18 0:21:53(576) 0:47:34(478) 1:09:27(529) 0:27:51(342) 0:32:36 1 65
486 398   2111 Ingo Dietzel Just for Fun TM45 98   1:37:18 0:20:37(530) 0:48:19(505) 1:08:56(518) 0:28:22(375) 0:32:36 5 66
488   90 29 Jessica D├Âbler Tri Finisher Berlin TW30   19 1:37:47 0:19:58(496) 0:47:48(487) 1:07:46(500) 0:30:01(455) 0:33:05 1 81
489 399   2317 Martin Vorpahl   TM24 46   1:37:55 0:16:24(202) 0:53:12(574) 1:09:36(531) 0:28:19(371) 0:33:13 6 85
490   91 259 Janine Fehlow   TW30   20 1:38:03 0:18:01(359) 0:48:05(496) 1:06:06(467) 0:31:57(525) 0:33:21 1 79
491 400   103 Hagen Wegener   TM45 99   1:38:08 0:27:36(620) 0:42:23(285) 1:09:59(537) 0:28:09(360) 0:33:26 1 64
492 401   2147 Dominic Rei├čner Blau-Weiss Allianz TM35 59   1:38:25 0:20:25(518) 0:52:43(568) 1:13:08(566) 0:25:17(175) 0:33:43 6 78
493 402   428 G├╝nter Groos   TM40 61   1:38:27 0:18:46(419) 0:47:52(489) 1:06:38(480) 0:31:49(518) 0:33:45 2 72
494   92 2171 Sonja Furkert   TW24   14 1:38:30 0:15:41(148) 0:50:06(542) 1:05:47(454) 0:32:43(538) 0:33:48 5 86
495 403   213 Robert Klimpke   TM40 62   1:38:46 0:17:53(345) 0:49:30(531) 1:07:23(493) 0:31:23(508) 0:34:04 2 71
496   93 126 Birgit Sch├╝tz Long Distance TW50   9 1:38:47 0:19:12(442) 0:51:25(557) 1:10:37(545) 0:28:10(362) 0:34:05 1 60
496   93 270 Christina Poredda-Tunjic   TW40   15 1:38:47 0:18:40(411) 0:48:48(518) 1:07:28(495) 0:31:19(503) 0:34:05 1 70
498   95 464 christiane wenz   TW30   21 1:38:49 0:22:33(597) 0:47:08(462) 1:09:41(533) 0:29:08(409) 0:34:07 1 80
499   96 144 Marie Lambert Franz├Âsische Botschaft TW35   10 1:38:53 0:22:14(587) 0:50:05(541) 1:12:19(559) 0:26:34(259) 0:34:11 1 75
500   97 280 Nadine Koniezny   TW24   15 1:38:58 0:19:47(485) 0:45:43(408) 1:05:30(450) 0:33:28(553) 0:34:16 1 84
501 404   2238 Felix Zemlin   TM40 63   1:38:59 0:18:34(402) 0:46:41(446) 1:05:15(442) 0:33:44(561) 0:34:17 6 72
502   98 2172 Beatrice Feicht   TW55   2 1:39:00 0:17:16(297) 0:50:47(550) 1:08:03(505) 0:30:57(491) 0:34:18 5 54
503   99 2184 Madlen Kleeberg   TW30   22 1:39:06 0:22:02(581) 0:47:31(476) 1:09:33(530) 0:29:33(427) 0:34:24 5 83
504   100 2213 Frauke Hinrichsen   TW35   11 1:39:14 0:18:20(387) 0:48:49(519) 1:07:09(487) 0:32:05(527) 0:34:32 5 76
505   101 381 Jacqueline Loll   TW50   10 1:39:15 0:19:40(478) 0:45:59(416) 1:05:39(452) 0:33:36(558) 0:34:33 1 60
506   102 424 Veronika Marketsm├╝ller   TW30   23 1:39:24 0:19:03(434) 0:49:01(524) 1:08:04(506) 0:31:20(505) 0:34:42 1 81
507 405   148 Michael Alex FC Deutsche Post TM50 46   1:39:29 0:19:50(489) 0:43:08(315) 1:02:58(377) 0:36:31(591) 0:34:47 1 60
509   103 267 Franziska Helsing   TW24   16 1:39:39 0:18:08(372) 0:46:23(433) 1:04:31(423) 0:35:08(583) 0:34:57 1 86
508 406   2026 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM40 64   1:39:39 0:17:56(349) 0:48:15(502) 1:06:11(470) 0:33:28(552) 0:34:57 6 71
510 407   180 Karsten Kemmann BMG TM40 65   1:39:43 0:18:52(424) 0:47:00(457) 1:05:52(456) 0:33:51(564) 0:35:01 2 72
511 408   242 Florian M├╝ller   TM30 50   1:39:47 0:19:24(458) 0:45:42(407) 1:05:06(437) 0:34:41(579) 0:35:05 2 81
512   104 2212 Caroline Steinke   TW24   17 1:39:54 0:22:05(584) 0:47:00(459) 1:09:05(519) 0:30:49(482) 0:35:12 5 85
513   105 206 Jana Schmid   TW45   20 1:39:58 0:21:25(555) 0:48:38(514) 1:10:03(538) 0:29:55(449) 0:35:16 1 65
514 409   404 Jan St├Âckigt   TM40 66   1:40:02 0:20:44(534) 0:47:57(492) 1:08:41(514) 0:31:21(506) 0:35:20 2 73
515   106 97 Jenny Thieme Polizei Berlin TW30   24 1:40:04 0:20:27(521) 0:50:19(544) 1:10:46(546) 0:29:18(419) 0:35:22 1 82
515   106 474 Melanie Erle Polizei Berlin TW30   24 1:40:04 0:20:25(519) 0:50:21(546) 1:10:46(546) 0:29:18(419) 0:35:22 1 81
517   108 2273 Nina Jarysz   TW40   16 1:40:05 0:18:05(366) 0:53:11(573) 1:11:16(551) 0:28:49(392) 0:35:23 5 71
518 410   355 G├╝nther Lehmann   TM70 3   1:40:06 0:19:50(489) 0:48:16(503) 1:08:06(507) 0:32:00(526) 0:35:24 1 39
519 411   418 Torsten Fischer   TM35 60   1:40:06 0:20:49(535) 0:48:30(511) 1:09:19(525) 0:30:47(481) 0:35:24 2 75
520   109 2347 Kerstin Meyer-Rabe   TW30   26 1:40:12 0:20:18(507) 0:47:38(481) 1:07:56(503) 0:32:16(530) 0:35:30 5 80
521   110 405 Maria Saad   TW20   7 1:40:13 0:18:33(401) 0:50:40(548) 1:09:13(521) 0:31:00(492) 0:35:31 1 90
522 412   347 Samier Kesou   TM45 100   1:40:18 0:16:00(170) 0:50:05(540) 1:06:05(465) 0:34:13(574) 0:35:36 1 68
523 413   2279 Robert Pelz   TM45 101   1:40:20 0:22:20(591) 0:43:59(350) 1:06:19(476) 0:34:01(568) 0:35:38 5 67
524   111 3 Petra Andratschke Weltraumjogger Berlin TW40   17 1:40:23 0:18:07(371) 0:46:25(434) 1:04:32(424) 0:35:51(587) 0:35:41 1 69
525   112 76 Carmen Wolfram-Wienberg Seemannschaft Berlin TW55   3 1:40:25 0:20:14(505) 0:48:16(503) 1:08:30(512) 0:31:55(524) 0:35:43 1 55
526   113 2226 Katja Grabowski   TW24   18 1:40:26 0:21:36(563) 0:46:09(423) 1:07:45(499) 0:32:41(536) 0:35:44 5 84
527 414   229 Matthias L├╝bko   TM30 51   1:40:27 0:20:33(526) 0:47:46(484) 1:08:19(508) 0:32:08(529) 0:35:45 2 83
528 415   327 Benjamin Nitsche   TM30 52   1:40:32 0:17:49(337) 0:49:43(535) 1:07:32(497) 0:33:00(546) 0:35:50 2 79
529   114 401 Michaela Schmidt   TW40   18 1:40:41 0:21:45(574) 0:48:49(520) 1:10:34(544) 0:30:07(459) 0:35:59 1 71
530 416   217 Mario Lukas   TM45 102   1:40:42 0:22:05(584) 0:51:28(559) 1:13:33(569) 0:27:09(302) 0:36:00 1 68
531 417   240 Roman Kutschera   TM24 47   1:40:50 0:18:02(361) 0:55:36(592) 1:13:38(570) 0:27:12(307) 0:36:08 2 86
532 418   128 L├╝der Wienberg LOBSTER TM55 18   1:40:53 0:20:27(521) 0:46:25(434) 1:06:52(485) 0:34:01(568) 0:36:11 1 54
532 418   2179 Rainer M├╝ller   TM50 47   1:40:53 0:18:26(394) 0:50:59(553) 1:09:25(528) 0:31:28(511) 0:36:11 5 61
534   115 2083 Silvia Burger Rheinische Rover TW40   19 1:40:59 0:17:40(330) 0:50:47(550) 1:08:27(510) 0:32:32(535) 0:36:17 5 71
535 420   282 Joachim Krause   TM50 48   1:41:03 0:22:10(586) 0:48:03(495) 1:10:13(540) 0:30:50(485) 0:36:21 1 62
536   116 2177 Sarah Wette   TW40   20 1:41:05 0:19:11(440) 0:51:58(561) 1:11:09(549) 0:29:56(452) 0:36:23 5 72
537   117 258 Nicola Gadow   TW35   12 1:41:09 0:19:20(455) 0:45:13(395) 1:04:33(425) 0:36:36(592) 0:36:27 1 74
538   118 2228 Andrea Schneider   TW40   21 1:41:09 0:21:02(542) 0:46:04(419) 1:07:06(486) 0:34:03(571) 0:36:27 5 70
539   119 2289 Melanie Schulz   TW30   27 1:41:11 0:20:18(507) 0:48:10(499) 1:08:28(511) 0:32:43(538) 0:36:29 5 83
540 421   319 Frank Meinhard   TM55 19   1:41:22 0:20:23(516) 0:49:46(536) 1:10:09(539) 0:31:13(500) 0:36:40 1 55
541 422   2335 Rene Schumacher   TM35 61   1:41:29 0:18:36(406) 0:52:11(564) 1:10:47(548) 0:30:42(475) 0:36:47 6 78
542   120 2292 dorit schlimbach   TW35   13 1:41:31 0:17:18(302) 0:52:59(571) 1:10:17(541) 0:31:14(501) 0:36:49 5 75
543 423   1 Hartwig St├Âckigt RSV SPANDAU TM75 1   1:41:36 0:17:52(342) 0:45:13(395) 1:03:05(380) 0:38:31(598) 0:36:54 1 38
544 424   253 Marco Oehring   TM45 103   1:41:38 0:22:17(589) 0:46:34(441) 1:08:51(517) 0:32:47(540) 0:36:56 1 66
545 425   221 Karsten M├╝ller   TM40 67   1:41:46 0:21:04(543) 0:52:53(570) 1:13:57(572) 0:27:49(339) 0:37:04 2 73
546   121 165 Jeanine Fechner BSV Friesen 1895 TW45   21 1:42:17 0:18:32(399) 0:51:26(558) 1:09:58(536) 0:32:19(531) 0:37:35 1 67
547 426   364 Stephan Reinicke   TM40 68   1:42:20 0:20:05(501) 0:48:34(513) 1:08:39(513) 0:33:41(559) 0:37:38 2 70
548 427   375 Dieter Lehmann   TM45 104   1:42:25 0:19:57(493) 0:47:58(493) 1:07:55(502) 0:34:30(577) 0:37:43 1 65
549   122 452 Elke Lorenz   TW35   14 1:42:42 0:19:52(491) 0:49:22(529) 1:09:14(522) 0:33:28(553) 0:38:00 1 77
550   123 387 Irmgard Geyer   TW45   22 1:42:51 0:21:35(562) 0:49:57(538) 1:11:32(555) 0:31:19(504) 0:38:09 1 68
551   124 261 Ines M├╝hlbauer   TW45   23 1:42:54 0:17:55(347) 0:53:35(576) 1:11:30(554) 0:31:24(509) 0:38:12 1 66
552 428   458 Mathias Scharfenberg   TM50 49   1:43:07 0:19:15(446) 0:47:35(480) 1:06:50(483) 0:36:17(590) 0:38:25 1 60
553 429   365 Jan Bellmann   TM35 62   1:43:10 0:21:43(571) 0:49:40(534) 1:11:23(553) 0:31:47(517) 0:38:28 2 76
554 430   198 Felix Reichelt   TM24 48   1:43:27 0:23:26(606) 0:52:22(566) 1:15:48(583) 0:27:39(327) 0:38:45 2 88
555 431   383 Matthias Zinnecker   TM50 50   1:43:49 0:21:21(550) 0:48:25(508) 1:09:46(534) 0:34:03(571) 0:39:07 1 62
557 433   299 Wassilios Gioros   TM40 69   1:43:56 0:21:41(567) 0:48:46(516) 1:10:27(543) 0:33:29(555) 0:39:14 2 70
556 432   2096 Martin Sokatschew nosports TM45 105   1:43:56 0:20:35(529) 0:53:45(577) 1:14:20(574) 0:29:36(431) 0:39:14 5 67
558   125 2 Marion Tischer Weltraumjogger Berlin TW45   24 1:44:08 0:19:48(486) 0:47:43(483) 1:07:31(496) 0:36:37(593) 0:39:26 1 66
559   126 2266 Anna Corves   TW30   28 1:44:31 0:17:20(307) 0:57:18(600) 1:14:38(576) 0:29:53(446) 0:39:49 5 81
560   127 69 Kerstin R├Ąth Sisu Berlin TW45   25 1:44:32 0:21:23(553) 0:48:58(522) 1:10:21(542) 0:34:11(573) 0:39:50 1 67
561 434   461 J├Ârg Neuberger   TM40 70   1:45:22 0:22:28(594) 0:49:57(538) 1:12:25(561) 0:32:57(545) 0:40:40 2 70
562 435   414 Martin Prause   TM40 71   1:45:54 0:25:09(613) 0:51:10(555) 1:16:19(585) 0:29:35(430) 0:41:12 2 73
563 436   2284 Werner Florian   TM65 3   1:46:09 0:22:01(579) 0:51:00(554) 1:13:01(565) 0:33:08(549) 0:41:27 5 48
564 437   2258 Carsten Wette   TM45 106   1:46:26 0:22:04(582) 0:54:01(580) 1:16:05(584) 0:30:21(463) 0:41:44 5 67
565   128 2202 Jana-Bara Kobela   TW45   26 1:46:27 0:19:37(474) 0:52:27(567) 1:12:04(557) 0:34:23(576) 0:41:45 5 64
566 438   135 Michael Heine HTW Berlin TM60 5   1:46:49 0:22:45(599) 0:50:13(543) 1:12:58(564) 0:33:51(564) 0:42:07 1 50
567   129 220 Vera Krings   TW24   19 1:46:53 0:18:02(360) 0:59:36(607) 1:17:38(593) 0:29:15(415) 0:42:11 1 86
568   130 408 Patricia Singer   TW50   11 1:46:58 0:21:28(558) 0:49:53(537) 1:11:21(552) 0:35:37(586) 0:42:16 1 62
569 439   400 Hans-Joachim Lorenz   TM60 6   1:47:12 0:23:47(609) 0:47:23(468) 1:11:10(550) 0:36:02(588) 0:42:30 1 50
570   131 2041 Birgit Zimmermann Tri Team FC. St. Pauli TW45   27 1:47:13 0:18:40(411) 0:54:50(587) 1:13:30(568) 0:33:43(560) 0:42:31 5 64
571   132 2348 Anne Sittner   TW24   20 1:47:15 0:20:19(509) 0:55:03(589) 1:15:22(579) 0:31:53(523) 0:42:33 5 89
572   133 290 Marleen Schulze   TW30   29 1:47:21 0:21:40(566) 0:52:48(569) 1:14:28(575) 0:32:53(544) 0:42:39 1 81
573 440   2192 Gert Schilling   TM45 107   1:47:28 0:17:22(313) 1:01:53(613) 1:19:15(603) 0:28:13(364) 0:42:46 5 65
574   134 171 Anke Reehten BSG Berlin- Brandenburg TW40   22 1:47:53 0:19:44(482) 0:57:33(603) 1:17:17(591) 0:30:36(472) 0:43:11 1 71
575   135 2092 Sophia Graupner power-trip TW30   30 1:47:57 0:17:19(303) 0:52:01(562) 1:09:20(526) 0:38:37(599) 0:43:15 5 80
576 441   419 Marcus Wiggert   TM30 53   1:48:06 0:22:35(598) 0:55:39(593) 1:18:14(599) 0:29:52(445) 0:43:24 2 83
577 442   2074 Josef Katzer SCC Berlin TM70 4   1:48:34 0:21:58(577) 0:53:04(572) 1:15:02(577) 0:33:32(556) 0:43:52 5 42
578   136 346 Anke Dassler   TW35   15 1:48:45 0:21:41(567) 0:53:32(575) 1:15:13(578) 0:33:32(556) 0:44:03 1 77
579   137 2158 Carola Karg   TW50   12 1:48:48 0:21:05(544) 0:54:39(586) 1:15:44(581) 0:33:04(548) 0:44:06 5 61
580   138 2030 Shannon Smiley Vorspiel TW40   23 1:48:52 0:15:41(148) 0:55:57(596) 1:11:38(556) 0:37:14(595) 0:44:10 5 71
581 443   330 Harald Dieckmann   TM30 54   1:49:09 0:18:44(418) 0:54:10(581) 1:12:54(562) 0:36:15(589) 0:44:27 2 79
581 443   476 Kay Vietze   TM40 72   1:49:09 0:19:57(493) 0:53:56(579) 1:13:53(571) 0:35:16(584) 0:44:27 2 73
583 445   136 Matthias Knaut HTW Berlin TM55 20   1:49:17 0:21:15(548) 0:59:20(606) 1:20:35(605) 0:28:42(389) 0:44:35 1 54
584 446   205 Sascha Starke   TM40 73   1:49:36 0:21:59(578) 0:53:47(578) 1:15:46(582) 0:33:50(563) 0:44:54 2 72
585 447   2241 Ole Gl├Âckner   TM30 55   1:50:06 0:21:06(545) 0:54:29(584) 1:15:35(580) 0:34:31(578) 0:45:24 6 80
586   139 410 Evi Rodin-Noffke   TW55   4 1:50:15 0:21:27(556) 0:56:19(597) 1:17:46(594) 0:32:29(534) 0:45:33 1 54
587   140 2250 Nadja Gragert-Klier   TW45   28 1:50:18 0:19:15(447) 0:59:59(608) 1:19:14(602) 0:31:04(496) 0:45:36 5 67
588   141 2375 Heike Jeschonnek   TW40   24 1:51:03 0:20:44(533) 1:00:17(609) 1:21:01(607) 0:30:02(456) 0:46:21 5 70
589   142 292 Franziska Ke├čler   TW24   21 1:51:13 0:20:22(515) 0:51:44(560) 1:12:06(558) 0:39:07(601) 0:46:31 1 84
590   143 2032 Sonja Kley TSVE 1890 Bielefeld/Team Erdinger Alkoholfrei TW55   5 1:51:24 0:26:23(618) 0:52:19(565) 1:18:42(600) 0:32:42(537) 0:46:42 5 57
591 448   2313 Jens Bachmann   TM45 108   1:51:30 0:28:37(622) 0:52:10(563) 1:20:47(606) 0:30:43(476) 0:46:48 5 65
592 449   2122 Harald Berghoff GKK TM45 109   1:51:43 0:21:43(570) 0:55:14(591) 1:16:57(588) 0:34:46(580) 0:47:01 5 65
592   144 2123 Nadine Walde-Berghoff GKK TW35   16 1:51:43 0:21:44(572) 0:55:12(590) 1:16:56(587) 0:34:47(581) 0:47:01 5 75
594 450   2355 Holger Lehmann   TM40 74   1:51:53 0:17:04(272) 1:05:35(617) 1:22:39(611) 0:29:14(413) 0:47:11 6 69
595   145 308 Ute Schwarze-Reck   TW55   6 1:52:33 0:20:19(510) 0:57:52(604) 1:18:11(598) 0:34:22(575) 0:47:51 1 58
596 451   362 Peter Werbelow   TM70 5   1:52:45 0:21:41(567) 0:51:13(556) 1:12:54(562) 0:39:51(603) 0:48:03 1 43
597 452   224 Gaston holz - faul   TM50 51   1:53:24 0:25:39(614) 0:47:46(484) 1:13:25(567) 0:39:59(604) 0:48:42 1 63
598   146 328 Brisca Hohenwald   TW30   31 1:53:27 0:31:07(625) 0:54:18(582) 1:25:25(615) 0:28:02(355) 0:48:45 1 83
599   147 2294 Anna Vanessa Cussen   TW40   25 1:53:54 0:20:32(525) 1:00:30(610) 1:21:02(608) 0:32:52(543) 0:49:12 5 69
600 453   179 Jens Schwalb BMG TM40 75   1:54:08 0:23:03(601) 0:57:03(598) 1:20:06(604) 0:34:02(570) 0:49:26 2 73
601 454   230 Oliver Obando Amendt   TM35 63   1:54:21 0:26:51(619) 0:47:24(472) 1:14:15(573) 0:40:06(605) 0:49:39 2 75
602 455   100 Fritz Br├╝ckmann   TM60 7   1:54:58 0:21:22(552) 0:47:24(471) 1:08:46(516) 0:46:12(616) 0:50:16 1 50
603 456   145 Karlheinz Gr├╝newald Fitnessmarket.de TM50 52   1:56:53 0:28:48(623) 0:49:00(523) 1:17:48(595) 0:39:05(600) 0:52:11 1 60
604   148 457 Helke Scharfenberg   TW50   13 1:57:33 0:22:49(600) 0:54:19(583) 1:17:08(590) 0:40:25(606) 0:52:51 1 60
605 457   2265 Rahim Bavandi   TM35 64   1:57:44 0:22:20(590) 0:54:32(585) 1:16:52(586) 0:40:52(608) 0:53:02 6 76
606 458   407 Philipp Karstedt   TM24 49   1:57:49 0:19:45(483) 0:57:13(599) 1:16:58(589) 0:40:51(607) 0:53:07 2 84
607   149 409 Zazie Ganal   TW40   26 1:58:24 0:23:12(604) 0:55:43(594) 1:18:55(601) 0:39:29(602) 0:53:42 1 73
608 459   2120 Dieter Omak Helios Berlin TM70 6   1:58:41 0:26:12(616) 0:59:02(605) 1:25:14(613) 0:33:27(551) 0:53:59 5 40
609 460   2078 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst Berlin TM70 7   1:58:53 0:22:22(592) 0:55:02(588) 1:17:24(592) 0:41:29(609) 0:54:11 5 41
610 461   13 Mario Totzke Weltraumjogger Berlin TM40 76   1:59:33 0:20:21(514) 1:01:46(612) 1:22:07(610) 0:37:26(596) 0:54:51 2 70
611 462   137 Klaus Semlinger HTW Berlin TM60 8   1:59:51 0:22:04(582) 0:55:52(595) 1:17:56(596) 0:41:55(611) 0:55:09 1 53
612   150 2298 Agnes Seekamp   TW50   14 2:00:54 0:28:06(621) 0:57:27(601) 1:25:33(616) 0:35:21(585) 0:56:12 5 63
613   151 234 Paula Henselin   TW24   22 2:03:17 0:20:28(523) 0:57:31(602) 1:17:59(597) 0:45:18(615) 0:58:35 1 88
614   152 342 Andrea Lorenze   TW40   27 2:04:20 0:20:21(512) 1:01:41(611) 1:22:02(609) 0:42:18(613) 0:59:38 1 70
615 463   2263 Johannes Christ   TM24 50   2:04:24 0:23:42(608) 1:03:37(615) 1:27:19(617) 0:37:05(594) 0:59:42 6 87
616   153 2233 Jana Hoffmann   TW35   17 2:04:49 0:20:21(513) 1:02:38(614) 1:22:59(612) 0:41:50(610) 1:00:07 5 78
617   154 2042 Anke Bruckhaus Tri Finisher Berlin TW40   28 2:04:58 0:21:21(551) 1:06:07(618) 1:27:28(618) 0:37:30(597) 1:00:16 5 71
618   155 45 Margret Malz TGV Nauen TW24   23 2:07:23 0:21:39(565) 1:03:39(616) 1:25:18(614) 0:42:05(612) 1:02:41 1 88
619   156 268 Sabine Siebert   TW35   18 2:17:47 0:21:20(549) 1:11:44(619) 1:33:04(619) 0:44:43(614) 1:13:05 1 75
620   157 440 Anja Becker   TW24   24 2:53:25 0:35:53(626) 1:23:22(621) 1:59:15(620) 0:54:10(618) 1:48:43 1 86
620 464   494 J├Ârg Stargardt Weltraumjogger Berlin TM45 110   2:53:25 0:36:58(627) 1:22:25(620) 1:59:23(621) 0:54:02(617) 1:48:43 1 67
      56 Thomas M├╝ller Tannenhof Berlin Brandenburg TM50     0:00:00 0:17:11(282) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 62
      112 Armin Maier Muntere Laufgesellen TM50     0:00:00 0:19:13(443) 0:42:22(283) 1:01:35(335) 0:00:00 0:00:00 1 60
      203 Bernd G├Ądke   TM55     0:00:00 0:20:33(526) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 57
      231 Christiane Niermann   TW30     0:00:00 0:18:23(390) 0:45:05(391) 1:03:28(391) 0:00:00 0:00:00 1 82
      277 Andreas Geffert   TM45     0:00:00 0:20:02(498) 0:46:07(421) 1:06:09(468) 0:00:00 0:00:00 1 64
      324 Peter Lange   TM50     0:00:00 0:30:48(624) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 63
      2040 Guido Herhold Trianer TM40     0:00:00 0:13:24( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 70
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de