Ergebnisliste vom: 23.06.2013 - Berliner Volkstriathlon2013 - SchAB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB GJ
1 1   2513 Janne B├╝ttel Weltraumjogger Berlin mSchB 1   0:17:17 0:03:02( 3 ) 0:10:22( 1 ) 0:13:24( 1 ) 0:03:53( 3 ) 0:00:00 4 2
2 2   2544 Jonas Kleemann Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:17:34 0:00:00 0:00:00 0:13:25( 2 ) 0:04:09( 8 ) 0:00:17 4  
3 3   2529 Max Emil Kosbothe TVB 09 mSchA 2   0:17:49 0:03:02( 3 ) 0:10:50( 5 ) 0:13:52( 4 ) 0:03:57( 4 ) 0:00:32 4 1
4   1 2504 Julie Walser Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:17:57 0:03:18( 10 ) 0:10:49( 4 ) 0:14:07( 5 ) 0:03:50( 2 ) 0:00:40 4 1
4   1 2515 Lena B├╝ttel Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:17:57 0:02:49( 1 ) 0:10:43( 3 ) 0:13:32( 3 ) 0:04:25( 12 ) 0:00:40 4  
6 4   2541 Erik Skalitz TuS Neuk├Âlln Berlin mSchA 3   0:18:13 0:03:28( 13 ) 0:10:42( 2 ) 0:14:10( 6 ) 0:04:03( 5 ) 0:00:56 4 1
7   3 2525 Lara Thekla Ungewickell TuS Neuk├Âlln Berlin wSchA   3 0:18:38 0:03:13( 7 ) 0:10:58( 6 ) 0:14:11( 7 ) 0:04:27( 13 ) 0:01:21 4 1
8 5   2532 Leonard Wasserkampf TVB 09 mSchA 4   0:18:59 0:03:03( 5 ) 0:12:07( 9 ) 0:15:10( 9 ) 0:03:49( 1 ) 0:01:42 4  
9   4 2503 Carlotta Walser Weltraumjogger Berlin wSchA   4 0:19:00 0:03:18( 10 ) 0:11:35( 7 ) 0:14:53( 8 ) 0:04:07( 6 ) 0:01:43 4 1
10 6   2540 Jan Hendrik Dierkes TSV Cottbus mSchA 5   0:20:22 0:03:41( 17 ) 0:12:11( 11 ) 0:15:52( 12 ) 0:04:30( 15 ) 0:03:05 4 1
11   5 2507 Chantal-Sophie Solheid Weltraumjogger Berlin wSchB   1 0:20:24 0:03:17( 9 ) 0:12:27( 12 ) 0:15:44( 10 ) 0:04:40( 21 ) 0:03:07 4 2
12   6 2510 Runa Kleppek Weltraumjogger Berlin wSchA   5 0:20:30 0:04:00( 23 ) 0:11:48( 8 ) 0:15:48( 11 ) 0:04:42( 22 ) 0:03:13 4  
13 7   2574 Aaron Schnaibel   mSchB 2   0:20:33 0:03:00( 2 ) 0:13:25( 19 ) 0:16:25( 16 ) 0:04:08( 7 ) 0:03:16 4 2
14 8   2501 Joshua M├╝ller TVB 09 mSchB 3   0:20:36 0:03:38( 14 ) 0:12:41( 14 ) 0:16:19( 14 ) 0:04:17( 10 ) 0:03:19 4 2
15 9   2547 Jarod-Joel Pfeffer TSV Cottbus mSchA 6   0:20:51 0:03:26( 12 ) 0:12:38( 13 ) 0:16:04( 13 ) 0:04:47( 25 ) 0:03:34 4 1
16 10   2572 Sabet Mauralli   mSchA 7   0:20:57 0:04:12( 27 ) 0:12:08( 10 ) 0:16:20( 15 ) 0:04:37( 18 ) 0:03:40 4  
17   7 2567 Klara Tenhagen   wSchA   6 0:22:07 0:03:08( 6 ) 0:13:58( 28 ) 0:17:06( 20 ) 0:05:01( 29 ) 0:04:50 4  
17   7 2573 Emma Thiele   wSchA   6 0:22:07 0:04:13( 28 ) 0:13:26( 20 ) 0:17:39( 25 ) 0:04:28( 14 ) 0:04:50 4 1
19 11   2576 Timm Schmidt   mSchB 4   0:22:16 0:00:00 0:00:00 0:18:04( 27 ) 0:04:12( 9 ) 0:04:59 4 2
20 12   2530 Nils Dziedzinski Treptower SV mSchB 5   0:22:18 0:03:58( 22 ) 0:13:05( 15 ) 0:17:03( 19 ) 0:05:15( 37 ) 0:05:01 4 3
21   9 2527 Selina Kyra Liebenow SC Poseidon Berlin wSchB   2 0:22:22 0:03:39( 15 ) 0:13:20( 17 ) 0:16:59( 18 ) 0:05:23( 41 ) 0:05:05 4 3
22 13   2535 Franz Kilian TSV Cottbus mSchB 6   0:22:28 0:03:47( 19 ) 0:13:21( 18 ) 0:17:08( 21 ) 0:05:20( 40 ) 0:05:11 4 3
23   10 2570 Nele Schultz TSV Cottbus wSchB   3 0:22:29 0:04:19( 30 ) 0:13:12( 16 ) 0:17:31( 24 ) 0:04:58( 27 ) 0:05:12 4 2
24   11 2506 lisa marie l├╝dtke TSV Cottbus wSchB   4 0:22:43 0:03:14( 8 ) 0:13:30( 22 ) 0:16:44( 17 ) 0:05:59( 48 ) 0:05:26 4 2
25   12 2521 Laura Wette   wSchA   8 0:22:44 0:04:02( 25 ) 0:13:40( 25 ) 0:17:42( 26 ) 0:05:02( 30 ) 0:05:27 4  
26   13 2537 Franziska Schr├Âder Weltraumjogger Berlin wSchB   5 0:22:57 0:04:26( 31 ) 0:13:40( 25 ) 0:18:06( 28 ) 0:04:51( 26 ) 0:05:40 4 2
27   14 2533 Fiene Charlott Thiele TSV Cottbus wSchB   6 0:23:01 0:04:01( 24 ) 0:13:28( 21 ) 0:17:29( 23 ) 0:05:32( 44 ) 0:05:44 4 2
28 14   2564 Jacob Engel   mSchB 7   0:23:09 0:00:00 0:00:00 0:18:24( 31 ) 0:04:45( 23 ) 0:05:52 4 2
29   15 2518 Lilli Lucienne Stickel SC Neubrandenburg wSchB   7 0:23:11 0:04:27( 32 ) 0:13:45( 27 ) 0:18:12( 29 ) 0:04:59( 28 ) 0:05:54 4 3
30   16 2502 Ella Tischer Weltraumjogger Berlin wSchB   8 0:23:18 0:04:40( 38 ) 0:13:36( 24 ) 0:18:16( 30 ) 0:05:02( 30 ) 0:06:01 4 2
31   17 2522 Emma Wette   wSchA   9 0:23:33 0:04:39( 37 ) 0:14:16( 30 ) 0:18:55( 33 ) 0:04:38( 19 ) 0:06:16 4 1
32 15   2545 Simon Wendlandt   mSchA 8   0:23:34 0:03:57( 21 ) 0:14:59( 36 ) 0:18:56( 34 ) 0:04:38( 19 ) 0:06:17 4 1
33 16   2552 Toran Nohut TiTaTo mSchA 9   0:23:57 0:04:16( 29 ) 0:15:05( 40 ) 0:19:21( 40 ) 0:04:36( 17 ) 0:06:40 4 1
34 17   2508 Antonin Tunjic   mSchB 8   0:24:09 0:04:45( 40 ) 0:14:22( 31 ) 0:19:07( 36 ) 0:05:02( 30 ) 0:06:52 4 2
35   18 2528 Paula Krupke TSV Cottbus wSchB   9 0:24:17 0:03:56( 20 ) 0:13:32( 23 ) 0:17:28( 22 ) 0:06:49( 57 ) 0:07:00 4 3
35 18   2548 Christopher Groos   mSchA 10   0:24:17 0:04:54( 45 ) 0:14:59( 36 ) 0:19:53( 45 ) 0:04:24( 11 ) 0:07:00 4 1
37   19 2568 Charlotta Tenhagen   wSchB   10 0:24:22 0:03:45( 18 ) 0:15:08( 42 ) 0:18:53( 32 ) 0:05:29( 43 ) 0:07:05 4 2
37   19 2575 Amelie Totzke   wSchB   10 0:24:22 0:04:46( 41 ) 0:15:01( 38 ) 0:19:47( 44 ) 0:04:35( 16 ) 0:07:05 4 2
39 19   2516 Finn Endriss   mSchB 9   0:24:23 0:04:42( 39 ) 0:14:26( 32 ) 0:19:08( 37 ) 0:05:15( 37 ) 0:07:06 4 3
40   21 2563 Antonia Von der Heyde   wSchB   12 0:24:29 0:04:31( 35 ) 0:14:34( 33 ) 0:19:05( 35 ) 0:05:24( 42 ) 0:07:12 4 2
41 20   2519 Louis Barucker Weltraumjogger Berlin mSchB 10   0:24:31 0:05:01( 49 ) 0:14:11( 29 ) 0:19:12( 39 ) 0:05:19( 39 ) 0:07:14 4 3
42 21   2512 Elias Ganal   mSchB 11   0:24:32 0:04:48( 42 ) 0:14:58( 35 ) 0:19:46( 43 ) 0:04:46( 24 ) 0:07:15 4 2
43   22 2538 Lisa Schulz BSC Robben wSchB   13 0:25:10 0:03:40( 16 ) 0:15:45( 45 ) 0:19:25( 41 ) 0:05:45( 46 ) 0:07:53 4 3
44 22   2539 Henok Woubayehu Weltraumjogger Berlin mSchA 11   0:25:14 0:04:30( 34 ) 0:14:39( 34 ) 0:19:09( 38 ) 0:06:05( 51 ) 0:07:57 4 1
45   23 2546 Lotte Tolksdorf   wSchB   14 0:25:16 0:04:35( 36 ) 0:15:35( 43 ) 0:20:10( 46 ) 0:05:06( 34 ) 0:07:59 4 3
46   24 2571 Rebella Kowalke   wSchA   10 0:25:56 0:05:05( 50 ) 0:15:07( 41 ) 0:20:12( 47 ) 0:05:44( 45 ) 0:08:39 4  
47   25 2566 Amelie Heidrich   wSchB   15 0:26:14 0:04:59( 47 ) 0:16:05( 46 ) 0:21:04( 50 ) 0:05:10( 36 ) 0:08:57 4 2
48 23   2555 Nils Stargardt Weltraumjogger Berlin mSchB 12   0:26:27 0:04:04( 26 ) 0:16:19( 47 ) 0:20:23( 48 ) 0:06:04( 50 ) 0:09:10 4 2
49   26 2523 Julia Wette   wSchB   16 0:26:33 0:05:08( 52 ) 0:16:23( 48 ) 0:21:31( 51 ) 0:05:02( 30 ) 0:09:16 4 3
50   27 2569 Heidi Wagner   wSchA   11 0:26:42 0:04:29( 33 ) 0:15:03( 39 ) 0:19:32( 42 ) 0:07:10( 58 ) 0:09:25 4  
51 24   2511 matteo kilavuz m├╝de mutti66 mSchB 13   0:27:00 0:04:52( 44 ) 0:16:58( 49 ) 0:21:50( 52 ) 0:05:10( 35 ) 0:09:43 4 3
52 25   2542 Niklas Finn Kr├╝ger TSV Cottbus mSchB 14   0:27:01 0:05:07( 51 ) 0:15:40( 44 ) 0:20:47( 49 ) 0:06:14( 53 ) 0:09:44 4 2
53   28 2505 Lisa lorenze Tusli wSchB   17 0:29:21 0:04:58( 46 ) 0:18:00( 51 ) 0:22:58( 54 ) 0:06:23( 54 ) 0:12:04 4 2
54 26   2531 Jan Hascher Petras-Best mSchB 15   0:29:33 0:05:21( 53 ) 0:17:36( 50 ) 0:22:57( 53 ) 0:06:36( 55 ) 0:12:16 4 2
55 27   2553 Talat Nohut TiTaTo mSchA 12   0:30:25 0:04:51( 43 ) 0:19:25( 53 ) 0:24:16( 56 ) 0:06:09( 52 ) 0:13:08 4 1
56   29 2549 Laura Maria Siebert SCS wSchB   18 0:30:54 0:04:59( 47 ) 0:19:16( 52 ) 0:24:15( 55 ) 0:06:39( 56 ) 0:13:37 4 2
57   30 2554 Luna Ballschmidt   wSchB   19 0:32:15 0:05:28( 55 ) 0:20:43( 54 ) 0:26:11( 57 ) 0:06:04( 49 ) 0:14:58 4 2
58   31 2520 Linda Ziepke   wSchB   20 0:32:42 0:05:27( 54 ) 0:21:26( 55 ) 0:26:53( 58 ) 0:05:49( 47 ) 0:15:25 4 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de