Ergebnisliste vom: 22.06.2013 - Neuruppiner Triathlon2013 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   104 Thomas Winkelmann TG Tri Zack Rostock TM30 1   02:04:01 0:23:39( 1 ) 1:02:53( 7 ) 1:26:32( 1 ) 0:37:29( 2 ) 00:00:00  
2 2   97 Olaf UeberschĂ€r LFV Oberholz TM25 1   02:04:25 0:26:55( 5 ) 1:01:48( 4 ) 1:28:43( 5 ) 0:35:42( 1 ) 00:00:24  
3 3   100 Valentin von Oy BCC 2012 / Leidig24 TM20 1   02:08:14 0:27:11( 14 ) 1:01:31( 2 ) 1:28:42( 4 ) 0:39:32( 10 ) 00:04:13  
4 4   31 Christoph Grewer SCC Berlin Triathlon TM25 2   02:08:47 0:27:07( 11 ) 1:01:33( 3 ) 1:28:40( 3 ) 0:40:07( 14 ) 00:04:46  
5 5   133 Robert Wagener OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 2   02:09:36 0:26:04( 3 ) 1:02:23( 5 ) 1:28:27( 2 ) 0:41:09( 19 ) 00:05:35  
6 6   30 David Greve Sisu Berlin TM35 1   02:10:19 0:26:58( 7 ) 1:04:54( 12 ) 1:31:52( 10 ) 0:38:27( 3 ) 00:06:18  
7 7   56 Goetz Lipinsky MSV Tripoint Frankfurt (O) TM40 1   02:10:23 0:27:10( 13 ) 1:04:33( 11 ) 1:31:43( 8 ) 0:38:40( 4 ) 00:06:22  
8 8   4 Dieter BaumgĂ€rtner Bernauer Lauffreunde TM40 2   02:10:41 0:31:00( 33 ) 1:00:58( 1 ) 1:31:58( 12 ) 0:38:43( 5 ) 00:06:40  
9 9   50 Lars Köhler Tri-Finisher Berlin TM45 1   02:11:02 0:26:05( 4 ) 1:03:00( 8 ) 1:29:05( 6 ) 0:41:57( 23 ) 00:07:01  
10 10   24 Thomas Galle SV Handwerk Leipzig TM30 3   02:12:28 0:27:04( 10 ) 1:05:36( 16 ) 1:32:40( 13 ) 0:39:48( 11 ) 00:08:27  
11 11   5 Christian Beckmann Dresden TM45 2   02:12:45 0:26:56( 6 ) 1:02:26( 6 ) 1:29:22( 7 ) 0:43:23( 36 ) 00:08:44  
12 12   19 Christian Eife A3K Berlin TM25 3   02:13:53 0:25:59( 2 ) 1:05:56( 17 ) 1:31:55( 11 ) 0:41:58( 24 ) 00:09:52  
13 13   55 Falk Linke TLV Rangsdorf TM30 4   02:14:20 0:29:11( 24 ) 1:05:17( 14 ) 1:34:28( 18 ) 0:39:52( 12 ) 00:10:19  
14 14   18 Ingo Dziedzek Berliner TSC TM40 3   02:15:10 0:27:38( 18 ) 1:06:17( 21 ) 1:33:55( 16 ) 0:41:15( 20 ) 00:11:09  
15 15   134 Nico Schöberlein Zeppelin Team Potsdam TM35 2   02:15:52 0:27:36( 17 ) 1:04:12( 9 ) 1:31:48( 9 ) 0:44:04( 42 ) 00:11:51  
16 16   27 Hansjoachim Gothe TiB Berlin TM40 4   02:16:28 0:26:59( 8 ) 1:06:43( 25 ) 1:33:42( 15 ) 0:42:46( 31 ) 00:12:27  
17 17   125 Frank Rieger TV FĂŒrstenwalde TM50 1   02:16:53 0:27:47( 19 ) 1:06:19( 22 ) 1:34:06( 17 ) 0:42:47( 32 ) 00:12:52  
18 18   130 Marcus Hill TG tri Zack Rostock TM35 3   02:17:42 0:27:07( 11 ) 1:05:59( 18 ) 1:33:06( 14 ) 0:44:36( 46 ) 00:13:41  
19 19   72 Markus Remscheid TiB Berlin TM40 5   02:17:46 0:28:54( 21 ) 1:07:09( 31 ) 1:36:03( 19 ) 0:41:43( 22 ) 00:13:45  
20 20   81 Mathias Schulz Lupus-Team TM40 6   02:19:06 0:29:45( 26 ) 1:10:08( 56 ) 1:39:53( 30 ) 0:39:13( 7 ) 00:15:05  
21 21   16 Frank Druska TV 06 ThalmĂ€ssing TM40 7   02:19:38 0:33:02( 55 ) 1:06:25( 23 ) 1:39:27( 29 ) 0:40:11( 15 ) 00:15:37  
22 22   67 AndrĂ© Piper Berliner Wasserratten TM45 3   02:19:46 0:30:41( 31 ) 1:09:35( 48 ) 1:40:16( 33 ) 0:39:30( 9 ) 00:15:45  
23 23   63 RenĂ© MĂŒller Lufthansa Sportverein TM35 4   02:20:39 0:31:37( 40 ) 1:06:54( 27 ) 1:38:31( 26 ) 0:42:08( 25 ) 00:16:38  
24 24   129 Dietmar Senger TLV Rangsdorf TM45 4   02:20:53 0:31:28( 37 ) 1:05:32( 15 ) 1:37:00( 21 ) 0:43:53( 40 ) 00:16:52  
25 25   74 Rico Richter Tri Team Falkensee TM45 5   02:21:14 0:33:04( 56 ) 1:04:22( 10 ) 1:37:26( 22 ) 0:43:48( 39 ) 00:17:13  
26 26   79 Bodo Schröter Ruppiner Triathlon Verein TM55 1   02:21:15 0:30:28( 29 ) 1:07:08( 30 ) 1:37:36( 24 ) 0:43:39( 38 ) 00:17:14  
27 27   37 Ingo Hertzsch Berlin TM35 5   02:21:30 0:29:59( 27 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:17:29  
28 28   8 Burkhard Brosius Triathlon Potsdam TM50 2   02:21:33 0:31:43( 42 ) 1:10:56( 59 ) 1:42:39( 47 ) 0:38:54( 6 ) 00:17:32  
29 29   137 Michael Wiechert Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 6   02:22:08 0:32:12( 47 ) 1:09:54( 52 ) 1:42:06( 41 ) 0:40:02( 13 ) 00:18:07  
30 30   60 Thorsten Mahrenholz Triathlon Potsdam TM50 3   02:22:33 0:36:06( 88 ) 1:06:04( 20 ) 1:42:10( 44 ) 0:40:23( 16 ) 00:18:32  
31 31   15 Uwe Drendel TV FĂŒrstenwalde 1990 TM50 4   02:22:45 0:31:38( 41 ) 1:07:12( 32 ) 1:38:50( 28 ) 0:43:55( 41 ) 00:18:44  
32 32   11 Uwe Czesnat Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 8   02:22:51 0:31:32( 38 ) 1:08:22( 38 ) 1:39:54( 31 ) 0:42:57( 33 ) 00:18:50  
33 33   75 Nic Rohmann TV FĂŒrstenwalde 1990 TM45 6   02:23:00 0:31:27( 36 ) 1:09:23( 45 ) 1:40:50( 35 ) 0:42:10( 26 ) 00:18:59  
34 34   2 Sebastian Angelmi SV Stahl Hennigsdorf TM30 5   02:23:14 0:33:09( 57 ) 1:07:45( 35 ) 1:40:54( 36 ) 0:42:20( 27 ) 00:19:13  
35 35   21 Mark Fischer Triathlon Potsdam TM40 9   02:23:25 0:27:23( 15 ) 1:08:44( 41 ) 1:36:07( 20 ) 0:47:18( 69 ) 00:19:24  
36 36   141 Nick Mertens Tri-Finisher Berlin TM30 6   02:23:37 0:28:41( 20 ) 1:08:46( 42 ) 1:37:27( 23 ) 0:46:10( 61 ) 00:19:36  
37 37   59 Markus Luft Sporting Freywalde TM45 7   02:23:54 0:35:38( 85 ) 1:07:15( 33 ) 1:42:53( 50 ) 0:41:01( 18 ) 00:19:53  
38 38   14 Dr. Martin Dinse SC DHfK Leipzig TM50 5   02:23:59 0:30:45( 32 ) 1:07:05( 29 ) 1:37:50( 25 ) 0:46:09( 59 ) 00:19:58  
39 39   62 Johannes Matthews Triathlon Potsdam TM50 6   02:24:15 0:36:06( 88 ) 1:06:44( 26 ) 1:42:50( 49 ) 0:41:25( 21 ) 00:20:14  
40 40   61 Marko MĂ€rzke Team Autohaus Wernicke TM40 10   02:24:19 0:29:04( 23 ) 1:11:07( 63 ) 1:40:11( 32 ) 0:44:08( 43 ) 00:20:18  
41 41   68 Tilo Rautenstrauch TRI Stars WarnemĂŒnde TM35 7   02:25:05 0:32:22( 49 ) 1:09:45( 50 ) 1:42:07( 43 ) 0:42:58( 34 ) 00:21:04  
42 42   49 Steffen Klatte Schönfließ TM25 4   02:25:36 0:30:18( 28 ) 1:09:59( 53 ) 1:40:17( 34 ) 0:45:19( 51 ) 00:21:35  
43 43   84 Rayk Schwenzer Triathlon Team Rathenow TM30 7   02:25:45 0:27:32( 16 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:21:44  
44 44   57 Mario Loskant Ruppiner Triathlon Verein TM45 8   02:25:46 0:28:58( 22 ) 1:09:37( 49 ) 1:38:35( 27 ) 0:47:11( 68 ) 00:21:45  
45 45   28 Lutz Greulich ESV 49 AngermĂŒnde TM45 9   02:25:57 0:32:19( 48 ) 1:11:03( 61 ) 1:43:22( 56 ) 0:42:35( 30 ) 00:21:56  
46 46   96 Olaf TĂŒrck Triathlon SG Bund TM35 8   02:26:55 0:33:21( 60 ) 1:14:12( 85 ) 1:47:33( 71 ) 0:39:22( 8 ) 00:22:54  
47 47   103 Uwe WindmĂŒller TV FĂŒrstenwalde 1990 TM45 10   02:27:44 0:33:40( 63 ) 1:09:29( 46 ) 1:43:09( 54 ) 0:44:35( 45 ) 00:23:43  
47 47   105 Nicholas Zaher Kaifu Tri Team TM40 11   02:27:44 0:36:26( 92 ) 1:04:57( 13 ) 1:41:23( 37 ) 0:46:21( 62 ) 00:23:43  
49 49   6 Marko Behrens Potsdam TM40 12   02:27:49 0:32:04( 46 ) 1:11:06( 62 ) 1:43:10( 55 ) 0:44:39( 47 ) 00:23:48  
50 50   73 Knut Richter Kanu Verein Neuruppin TM35 9   02:28:08 0:35:09( 81 ) 1:07:57( 37 ) 1:43:06( 53 ) 0:45:02( 50 ) 00:24:07  
51 51   95 Mark Tschuden WSV Neustrelitz TM20 2   02:28:20 0:37:27(101) 1:06:03( 19 ) 1:43:30( 58 ) 0:44:50( 48 ) 00:24:19  
52 52   85 Vincenzo Sciarratta Team BIOTRONIK TM45 11   02:28:21 0:37:24(100) 1:06:28( 24 ) 1:43:52( 60 ) 0:44:29( 44 ) 00:24:20  
53   1 119 Nancy Nöske SV Stahl Hennigsdorf TW40   1 02:28:34 0:32:28( 51 ) 1:09:33( 47 ) 1:42:01( 40 ) 0:46:33( 65 ) 00:24:33  
54 53   25 Birk Gallmeister SC Berlin TM40 13   02:28:35 0:32:42( 53 ) 1:10:00( 54 ) 1:42:42( 48 ) 0:45:53( 55 ) 00:24:34 (inkl. 2 min)
55 54   90 Daniel Tietze SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 8   02:28:43 0:35:08( 80 ) 1:11:08( 64 ) 1:46:16( 68 ) 0:42:27( 28 ) 00:24:42  
56 55   36 Tobias Hemmann Berlin TM30 9   02:28:48 0:35:13( 83 ) 1:12:39( 72 ) 1:47:52( 72 ) 0:40:56( 17 ) 00:24:47  
57 56   65 Heiko Oettel WSV Neustrelitz TM45 12   02:29:03 0:34:04( 66 ) 1:07:54( 36 ) 1:41:58( 38 ) 0:47:05( 67 ) 00:25:02  
58 57   101 Helke Wannewitz TV FĂŒrstenwalde 1990 TM65 1   02:29:46 0:35:02( 78 ) 1:08:44( 40 ) 1:43:46( 59 ) 0:46:00( 58 ) 00:25:45  
59 58   83 Ronald Schumann ST COMPUTER TM50 7   02:29:47 0:31:34( 39 ) 1:10:39( 58 ) 1:42:13( 45 ) 0:47:34( 73 ) 00:25:46  
60 59   139 Steff Knappe TV FĂŒrstenwalde 1990 TM45 13   02:30:15 0:32:38( 52 ) 1:09:50( 51 ) 1:42:28( 46 ) 0:47:47( 75 ) 00:26:14  
61 60   88 Ronny Stier Zirtow TM40 14   02:30:36 0:32:24( 50 ) 1:12:50( 74 ) 1:45:14( 64 ) 0:45:22( 52 ) 00:26:35  
62 61   64 Thomas Oestreich KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 15   02:31:05 0:36:30( 93 ) 1:12:01( 66 ) 1:48:31( 76 ) 0:42:34( 29 ) 00:27:04  
63 62   45 Hartmut Janke Potsdam TM45 14   02:32:19 0:36:31( 94 ) 1:12:18( 69 ) 1:48:49( 79 ) 0:43:30( 37 ) 00:28:18  
64 63   94 Jens Tschuden WSV Neustrelitz TM45 15   02:32:27 0:35:28( 84 ) 1:07:37( 34 ) 1:43:05( 52 ) 0:49:22( 84 ) 00:28:26  
65   2 113 Eleanor Horn A3K Berlin TW25   1 02:32:28 0:27:03( 9 ) 1:17:54( 97 ) 1:44:57( 63 ) 0:47:31( 71 ) 00:28:27  
66 64   39 Gerald Hiller Tri Team Falkensee TM45 16   02:32:49 0:31:05( 34 ) 1:12:21( 70 ) 1:43:26( 57 ) 0:49:23( 85 ) 00:28:48  
67 65   70 Ralf Reichel LG Neuruppin TM50 8   02:33:23 0:35:12( 82 ) 1:13:17( 78 ) 1:48:29( 75 ) 0:44:54( 49 ) 00:29:22  
68 66   54 Lars Lindemann Sisu Berlin TM45 17   02:33:41 0:33:46( 64 ) 1:12:12( 68 ) 1:45:58( 67 ) 0:47:43( 74 ) 00:29:40  
69 67   127 Reiner Horn Neustrelitz TM55 2   02:33:52 0:36:05( 87 ) 1:09:11( 44 ) 1:45:16( 65 ) 0:48:36( 80 ) 00:29:51  
70 68   33 Guido Grimme Team PrĂ€lank TM45 18   02:34:01 0:35:02( 78 ) 1:10:35( 57 ) 1:45:37( 66 ) 0:48:24( 79 ) 00:30:00  
71 69   42 Christoph HĂŒmbert Zeppelin-Team TM30 10   02:34:11 0:34:10( 68 ) 1:13:52( 84 ) 1:48:02( 73 ) 0:46:09( 59 ) 00:30:10  
72 70   128 Oliver Ederer Glienicke Nordbahn TM40 16   02:34:14 0:34:30( 72 ) 1:13:45( 82 ) 1:48:15( 74 ) 0:45:59( 56 ) 00:30:13  
73   3 123 Alexandra Weber Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 02:34:19 0:33:10( 58 ) 1:13:19( 79 ) 1:46:29( 69 ) 0:47:50( 78 ) 00:30:18  
74 71   43 Thomas HĂŒrkamp Ruppiner Triathlon Verein TM45 19   02:34:29 0:37:47(105) 1:09:09( 43 ) 1:46:56( 70 ) 0:47:33( 72 ) 00:30:28  
75 72   20 Norbert Fenske TLV Rangsdorf TM55 3   02:34:41 0:37:22( 99 ) 1:11:20( 65 ) 1:48:42( 78 ) 0:45:59( 56 ) 00:30:40  
76   4 117 Carina Lenzner BCC TW45   1 02:34:49 0:34:24( 70 ) 1:08:32( 39 ) 1:42:56( 51 ) 0:51:53( 91 ) 00:30:48  
77 73   136 Florian Seidel SCC Berlin Triathlon TM25 5   02:35:25 0:35:44( 86 ) 1:13:15( 77 ) 1:48:59( 80 ) 0:46:26( 63 ) 00:31:24  
78 74   38 Ulrich Herzberg Ruppiner Triathlon Verein TM45 20   02:35:34 0:36:15( 91 ) 1:12:50( 74 ) 1:49:05( 81 ) 0:46:29( 64 ) 00:31:33  
79 75   41 Christian HĂŒbner Ruppiner Triathlon Verein TM25 6   02:36:02 0:31:59( 45 ) 1:17:11( 92 ) 1:49:10( 82 ) 0:46:52( 66 ) 00:32:01  
80   5 132 Katja Leuteritz SV Handwerk Leipzig Triathlon TW40   2 02:37:56 0:34:04( 66 ) 1:10:02( 55 ) 1:44:06( 62 ) 0:53:50( 97 ) 00:33:55  
81 76   1 Mike Adolph SV Stahl Hennigsdorf TM45 21   02:38:11 0:29:30( 25 ) 1:12:30( 71 ) 1:42:00( 39 ) 0:56:11(110) 00:34:10  
82 77   144 Karl Seiler TLV Rangsdorf TM20 3   02:39:06 0:44:16(123) 1:07:03( 28 ) 1:51:19( 87 ) 0:47:47( 75 ) 00:35:05  
83 78   76 Andreas RĂŒssmann Team-Zeppelin TM30 11   02:39:34 0:30:32( 30 ) 1:13:30( 80 ) 1:44:02( 61 ) 0:55:32(106) 00:35:33  
84 79   17 Heiko Duhnke TriTeam Falkensee TM45 22   02:39:47 0:31:08( 35 ) 1:10:58( 60 ) 1:42:06( 41 ) 0:57:41(116) 00:35:46  
85   6 140 Marieke Doneit VFV Spandau TW30   2 02:40:10 0:34:48( 75 ) 1:16:45( 90 ) 1:51:33( 90 ) 0:48:37( 81 ) 00:36:09  
86 80   69 Sebastian Redlich TV FĂŒrstenwalde 1990 TM25 7   02:40:52 0:44:47(124) 1:12:58( 76 ) 1:57:45(103) 0:43:07( 35 ) 00:36:51  
87 81   53 Olaf Lange Laufgruppe Eichenfelde TM45 23   02:41:04 0:34:28( 71 ) 1:17:32( 96 ) 1:52:00( 93 ) 0:49:04( 83 ) 00:37:03  
88 82   93 Sven Truderung ST COMPUTER TM50 9   02:41:13 0:36:32( 95 ) 1:12:03( 67 ) 1:48:35( 77 ) 0:52:38( 93 ) 00:37:12 (inkl. 2 min)
89 83   106 Ulf Zerbel WSV Neustrelitz TM40 17   02:41:24 0:38:11(108) 1:12:46( 73 ) 1:50:57( 86 ) 0:50:27( 88 ) 00:37:23  
90 84   66 Axel Ortmann Triathlon Team Pankow TM50 10   02:42:38 0:33:32( 62 ) 1:19:41(108) 1:53:13( 97 ) 0:49:25( 86 ) 00:38:37  
91 85   32 Thomas Griewald BURNFIT TM40 18   02:42:59 0:34:23( 69 ) 1:15:21( 87 ) 1:49:44( 84 ) 0:53:15( 95 ) 00:38:58  
92 86   107 Hartwig Zörner MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM60 1   02:44:58 0:37:36(103) 1:13:45( 82 ) 1:51:21( 88 ) 0:53:37( 96 ) 00:40:57  
93   7 109 Henriette Angelmi SV Stahl Hennigsdorf TW30   3 02:45:13 0:33:19( 59 ) 1:16:07( 88 ) 1:49:26( 83 ) 0:55:47(109) 00:41:12  
94 87   143 Michael Niedzwetzki A3K Berlin TM50 11   02:45:36 0:40:44(112) 1:19:09(104) 1:59:53(107) 0:45:43( 54 ) 00:41:35  
95 88   47 Jörg Kaluzny SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 12   02:45:41 0:34:35( 73 ) 1:18:04( 98 ) 1:52:39( 95 ) 0:53:02( 94 ) 00:41:40  
96 89   44 Dietrich Irmler Triathlonteam Pankow TM50 13   02:46:38 0:40:42(111) 1:18:35(102) 1:59:17(106) 0:47:21( 70 ) 00:42:37  
97 90   3 Markus Backes Kleinmachnow TM45 24   02:46:43 00:00:00 00:00:00 1:51:42( 91 ) 0:55:01(102) 00:42:42  
98 91   51 Kola Kolasinski Weltraumjogger/Team Erdinger A TM45 25   02:46:44 0:42:59(120) 1:18:11(100) 2:01:10(112) 0:45:34( 53 ) 00:42:43  
99 92   58 Thomas LĂŒck ESV Lok Potsdam TM45 26   02:46:46 0:37:27(101) 1:17:01( 91 ) 1:54:28( 99 ) 0:52:18( 92 ) 00:42:45  
100   8 126 Anke Schmidt Neustrelitz TW50   1 02:47:11 0:36:12( 90 ) 1:13:32( 81 ) 1:49:44( 84 ) 0:57:27(114) 00:43:10  
101   9 112 Laura De Ruiter Bielefeld TW30   4 02:47:26 0:31:58( 44 ) 1:19:54(109) 1:51:52( 92 ) 0:55:34(108) 00:43:25  
102 93   135 Roland Jenrich LAC Ruppin TM50 14   02:47:42 0:35:01( 77 ) 1:17:19( 95 ) 1:52:20( 94 ) 0:55:22(104) 00:43:41  
103 94   48 Jens Kittan sg vehlefanz TM45 27   02:48:17 0:38:07(107) 1:18:36(103) 1:56:43(101) 0:51:34( 90 ) 00:44:16  
104 95   22 Eckhard Friedreich Tri-Finisher Berlin TM70 1   02:48:56 0:31:52( 43 ) 1:19:35(107) 1:51:27( 89 ) 0:57:29(115) 00:44:55  
105 96   138 Rainer Tiegel Lupus Team Zehdenick TM50 15   02:49:20 0:38:02(106) 1:16:37( 89 ) 1:54:39(100) 0:54:41(100) 00:45:19  
106 97   131 Reiko Kressin SV Stahl Hennigsdorf TM40 19   02:49:41 0:36:55( 97 ) 1:17:13( 93 ) 1:54:08( 98 ) 0:55:33(107) 00:45:40  
107 98   99 Christian von Loh Falkensee TM45 28   02:50:31 0:44:15(122) 1:17:13( 94 ) 2:01:28(113) 0:49:03( 82 ) 00:46:30  
108 99   7 Olaf Brehmer Berlin TM45 29   02:51:07 0:37:40(104) 1:19:25(105) 1:57:05(102) 0:54:02( 98 ) 00:47:06  
109 100   26 Stefan Gohlke Berlin TM30 12   02:51:18 0:45:03(125) 1:18:27(101) 2:03:30(115) 0:47:48( 77 ) 00:47:17  
110 101   71 Alasdair Reid The Jimmy Shand Fan Club TM45 30   02:52:46 0:35:00( 76 ) 1:23:01(113) 1:58:01(104) 0:54:45(101) 00:48:45  
111   10 120 Isabell Schleicher Berlin TW30   5 02:52:50 0:34:47( 74 ) 1:18:05( 99 ) 1:52:52( 96 ) 0:59:58(119) 00:48:49  
112 102   124 Edgar Leisten BI Freier Wald TM55 4   02:53:10 0:40:47(113) 1:22:47(112) 2:03:34(116) 0:49:36( 87 ) 00:49:09  
113 103   34 Wolfgang Grzecza SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   02:55:19 0:38:37(109) 1:22:25(111) 2:01:02(110) 0:54:17( 99 ) 00:51:18  
114 104   13 Frank Dingerdissen OSC Potsdam TM40 20   02:55:22 0:43:07(121) 1:15:01( 86 ) 1:58:08(105) 0:57:14(112) 00:51:21  
115   11 110 Ramona BruchmĂŒller Borgsdorf TW50   2 02:58:03 0:33:31( 61 ) 1:29:08(122) 2:02:39(114) 0:55:24(105) 00:54:02  
116   12 115 Maja Kröger LC Stolpertruppe Berlin TW45   2 02:58:41 0:36:39( 96 ) 1:23:37(115) 2:00:16(108) 0:58:25(117) 00:54:40  
117 105   29 Oliver Greunke Tri Team Berlin TM35 10   02:59:02 0:33:56( 65 ) 1:26:21(118) 2:00:17(109) 0:58:45(118) 00:55:01  
118 106   40 Heiko Höffler Neuruppin TM40 21   02:59:26 0:42:44(119) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:55:25  
119   13 114 Monira Kleineidam Berlin TW30   6 03:00:15 0:41:27(115) 1:23:34(114) 2:05:01(117) 0:55:14(103) 00:56:14  
120   14 108 Christina Al Habib A3K-Berlin TW50   3 03:03:58 0:40:37(110) 1:26:03(117) 2:06:40(118) 0:57:18(113) 00:59:57  
121   15 121 Jana Wagner TV FĂŒrstenwalde TW40   3 03:05:02 0:41:45(117) 1:26:59(120) 2:08:44(121) 0:56:18(111) 01:01:01  
122 107   92 Bernd Tröger Berlin TM65 2   03:05:15 0:41:36(116) 1:19:29(106) 2:01:05(111) 1:04:10(123) 01:01:14  
123 108   35 Werner Haibach KS UAM Poznan TM65 3   03:05:56 0:53:32(128) 1:20:58(110) 2:14:30(125) 0:51:26( 89 ) 01:01:55  
124   16 116 Cindy Krutzsch Berlin TW30   7 03:09:46 0:40:53(114) 1:28:01(121) 2:08:54(122) 1:00:52(120) 01:05:45  
125 109   23 Detlef Fritsche SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 31   03:09:47 0:37:18( 98 ) 1:30:26(123) 2:07:44(120) 1:02:03(121) 01:05:46  
126 110   102 Johannes Wieloch Berlin TM55 6   03:13:48 0:51:33(127) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:09:47  
127 111   78 Frank Schönemann Team Erdinger alkoholfrei TM40 22   03:14:33 0:41:54(118) 1:25:04(116) 2:06:58(119) 1:07:35(124) 01:10:32  
128 112   142 Michael Telschow A3K Berlin TM40 23   03:16:48 0:47:04(126) 1:26:44(119) 2:13:48(124) 1:03:00(122) 01:12:47  
129 113   46 Klaus KĂ€ding Tri-Finishern Berlin TM70 2   03:20:58 0:33:00( 54 ) 1:36:51(124) 2:09:51(123) 1:11:07(125) 01:16:57  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de