Ergebnisliste vom: 22.06.2013 - Edersee-Triathlon2013 - Olympisch-offen

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   620 Becker, Hendrik Sehenswert Kontaktlinsen 80 TM30 1   2:21:57 0:24:20( 6 ) 1:21:11( 1 ) 1:45:31( 1 ) 0:36:26( 1 ) 0:00:00   m   8
2 2   537 Kalus, Michael SV Würzburg 05 82 TM30 2   2:25:23 0:00:00 0:00:00 1:47:32( 3 ) 0:37:51( 2 ) 0:03:26   m   7
3 3   586 Funke, Thorsten WSV Cassel 70 TM40 1   2:28:14 0:24:19( 5 ) 1:23:20( 6 ) 1:47:39( 4 ) 0:40:35( 7 ) 0:06:17   m   8
4 4   511 Priester, Christian KSV Baunatal 77 TM35 1   2:28:16 0:26:26( 14 ) 1:22:21( 3 ) 1:48:47( 5 ) 0:39:29( 4 ) 0:06:19   m   7
5 5   498 Weber, Boris ASC Ströher Dillenburg 75 TM35 2   2:29:01 0:26:05( 10 ) 1:23:02( 5 ) 1:49:07( 6 ) 0:39:54( 5 ) 0:07:04   m   7
6 6   597 Schalk, Bastian   90 TM20 1   2:29:16 0:24:20( 6 ) 1:22:34( 4 ) 1:46:54( 2 ) 0:42:22( 13 ) 0:07:19   m   8
7 7   581 Held, Ludger Warburger Schwimmverein 78 TM35 3   2:31:30 0:22:25( 2 ) 1:27:25( 13 ) 1:49:50( 8 ) 0:41:40( 11 ) 0:09:33   m   8
8 8   577 Rucktäschel, Nils TV Lampertheim Triathlon 86 TM25 1   2:32:45 0:22:22( 1 ) 1:26:51( 10 ) 1:49:13( 7 ) 0:43:32( 20 ) 0:10:48   m   8
9 9   557 Weber, Matthias Tri-Sport Lübeck 87 TM25 2   2:34:24 0:29:58( 33 ) 1:24:00( 7 ) 1:53:58( 10 ) 0:40:26( 6 ) 0:12:27   m   8
10 10   574 Landau, Martin TV 03 Breitenbach 87 TM25 3   2:36:31 0:29:51( 30 ) 1:25:32( 8 ) 1:55:23( 14 ) 0:41:08( 9 ) 0:14:34   m   8
11   1 482 Lotz, Judith ASC Göttingen 83 TW30   1 2:37:33 0:23:15( 4 ) 1:32:55( 26 ) 1:56:10( 16 ) 0:41:23( 10 ) 0:15:36   w   7
12 11   571 Huppmann, Frank TUS Fritzlar 62 TM50 1   2:37:49 0:27:21( 18 ) 1:27:40( 14 ) 1:55:01( 13 ) 0:42:48( 16 ) 0:15:52   m   8
13 12   535 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM45 1   2:38:57 0:26:14( 12 ) 1:30:06( 18 ) 1:56:20( 19 ) 0:42:37( 14 ) 0:17:00   m   7
14 13   538 Vorschneider, Robert SV Würzburg 05 67 TM45 2   2:39:22 0:26:46( 16 ) 1:27:09( 11 ) 1:53:55( 9 ) 0:45:27( 34 ) 0:17:25   m   7
15 14   596 Schilz, Patrick   90 TM20 2   2:39:49 0:34:57( 78 ) 1:21:15( 2 ) 1:56:12( 18 ) 0:43:37( 22 ) 0:17:52   m   8
16 15   578 Deubel, Pascal TV Lampertheim Triathlon 89 TM20 3   2:40:09 0:00:00 0:00:00 1:54:54( 12 ) 0:45:15( 30 ) 0:18:12   m   8
17 16   570 Schlotthauer, Ulfert TUS Fritzlar 65 TM45 3   2:40:12 0:26:11( 11 ) 1:31:05( 20 ) 1:57:16( 22 ) 0:42:56( 17 ) 0:18:15   m   8
18 17   548 Becker, Philipp Thomsen 81 TM30 3   2:40:30 0:26:14( 12 ) 1:28:26( 15 ) 1:54:40( 11 ) 0:45:50( 35 ) 0:18:33   m   8
19 18   617 Lenk, Marcus   79 TM30 4   2:41:35 0:30:33( 40 ) 1:25:37( 9 ) 1:56:10( 16 ) 0:45:25( 33 ) 0:19:38   m   8
20 19   553 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 2   2:43:19 0:28:20( 24 ) 1:28:36( 16 ) 1:56:56( 20 ) 0:46:23( 41 ) 0:21:22   m   8
21   2 476 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt 63 TW50   1 2:43:40 0:25:14( 9 ) 1:34:46( 36 ) 2:00:00( 25 ) 0:43:40( 23 ) 0:21:43   w   7
22   3 475 Nottebrock, Kerstin TriTeam TG Lage 71 TW40   1 2:44:13 0:24:32( 8 ) 1:32:28( 25 ) 1:57:00( 21 ) 0:47:13( 47 ) 0:22:16   w   7
23 20   590 Langefeld, Rolf   67 TM45 4   2:44:13 0:30:15( 37 ) 1:27:19( 12 ) 1:57:34( 23 ) 0:46:39( 43 ) 0:22:16   m   8
24 21   536 Dornberger, Sebastian SV TriCity Darmstadt 85 TM25 4   2:45:13 0:26:43( 15 ) 1:29:22( 17 ) 1:56:05( 15 ) 0:49:08( 59 ) 0:23:16   m   7
25 22   616 Feierabend, Björn   75 TM35 4   2:45:19 0:34:29( 72 ) 1:32:04( 23 ) 2:06:33( 42 ) 0:38:46( 3 ) 0:23:22   m   8
26 23   610 Dippel, Fabian   85 TM25 5   2:45:30 0:27:07( 17 ) 1:36:22( 42 ) 2:03:29( 31 ) 0:42:01( 12 ) 0:23:33   m   8
27 24   559 Weiß, Stefen Tri-Team Fuldatal 64 TM45 5   2:46:14 0:30:05( 35 ) 1:30:11( 19 ) 2:00:16( 27 ) 0:45:58( 36 ) 0:24:17   m   8
28 25   605 Hohmann, Lukas   90 TM20 4   2:46:20 0:29:42( 29 ) 1:31:18( 21 ) 2:01:00( 28 ) 0:45:20( 32 ) 0:24:23   m   8
29 26   521 Schembier, Peter SC Neukirchen 65 TM45 6   2:46:44 0:28:29( 25 ) 1:33:59( 29 ) 2:02:28( 30 ) 0:44:16( 26 ) 0:24:47   m   7
30 27   501 Wald-von der Lahr, Christian Bad Homburg SC 83 TM30 5   2:47:53 0:29:23( 28 ) 1:35:49( 41 ) 2:05:12( 35 ) 0:42:41( 15 ) 0:25:56   m   7
31 28   515 Strunk, Christoph RSV Daadetal 83 TM30 6   2:49:22 0:32:40( 60 ) 1:33:28( 27 ) 2:06:08( 38 ) 0:43:14( 19 ) 0:27:25   m   7
32 29   591 Wagner, Jens   66 TM45 7   2:50:20 0:00:00 0:00:00 1:57:39( 24 ) 0:52:41( 79 ) 0:28:23   m   8
33   4 472 Mielke, Nadine TV Lampertheim Triathlon 85 TW25   1 2:50:36 0:22:52( 3 ) 1:37:18( 48 ) 2:00:10( 26 ) 0:50:26( 70 ) 0:28:39   w   7
34 30   585 Flecks, Micky WSC Goldener Grund Bad Camberg 61 TM50 3   2:50:50 0:29:58( 33 ) 1:37:16( 46 ) 2:07:14( 47 ) 0:43:36( 21 ) 0:28:53   m   8
35 31   594 Frank, Karsten   73 TM40 2   2:51:00 0:35:24( 83 ) 1:31:44( 22 ) 2:07:08( 45 ) 0:43:52( 24 ) 0:29:03   m   8
36 32   568 Schaier, Michael TTW 84 TM25 6   2:51:13 0:31:26( 48 ) 1:35:06( 37 ) 2:06:32( 41 ) 0:44:41( 27 ) 0:29:16   m   8
37 33   582 Harnisch, Philipp Waspo 08 Göttingen 86 TM25 7   2:51:15 0:27:35( 19 ) 1:34:09( 31 ) 2:01:44( 29 ) 0:49:31( 63 ) 0:29:18   m   8
38 34   601 Borgmann, Andrč   69 TM40 3   2:52:01 0:32:50( 61 ) 1:32:08( 24 ) 2:04:58( 33 ) 0:47:03( 45 ) 0:30:04   m   8
39 35   588 Lauck, Maximilian   84 TM25 8   2:52:10 0:30:08( 36 ) 1:36:45( 45 ) 2:06:53( 44 ) 0:45:17( 31 ) 0:30:13   m   8
40 36   507 Claus, Bernd Eschweger TSV 57 TM55 1   2:52:18 0:30:57( 46 ) 1:35:10( 38 ) 2:06:07( 37 ) 0:46:11( 37 ) 0:30:21   m   7
41 37   558 Mantel, Uwe Tri-Team Fuldatal 65 TM45 8   2:52:58 0:27:45( 20 ) 1:36:27( 43 ) 2:04:12( 32 ) 0:48:46( 58 ) 0:31:01   m   8
42 38   533 Kiefer, Markus Soester Tri Team 78 TM35 5   2:53:30 0:31:38( 52 ) 1:34:08( 30 ) 2:05:46( 36 ) 0:47:44( 49 ) 0:31:33   m   7
43 39   598 Stimming, Jürgen   60 TM50 4   2:54:27 0:30:50( 45 ) 1:34:09( 31 ) 2:04:59( 34 ) 0:49:28( 62 ) 0:32:30   m   8
44 40   522 Dornseifer, Peter SC Olpe Triathlon 71 TM40 4   2:54:32 0:32:39( 59 ) 1:33:30( 28 ) 2:06:09( 39 ) 0:48:23( 54 ) 0:32:35   m   7
44 40   573 Eschtruth, Timo TV 03 Breitenbach 68 TM45 9   2:54:32 0:32:55( 62 ) 1:40:52( 68 ) 2:13:47( 64 ) 0:40:45( 8 ) 0:32:35   m   8
46 42   550 Wagner, Thosy TreeTops Neuenhain 70 TM40 5   2:54:44 0:29:18( 27 ) 1:37:17( 47 ) 2:06:35( 43 ) 0:48:09( 52 ) 0:32:47   m   8
47 43   534 Kniest, Ulrich SRC Fritzlar 66 TM45 10   2:55:44 0:31:57( 55 ) 1:35:34( 39 ) 2:07:31( 49 ) 0:48:13( 53 ) 0:33:47   m   7
48 44   583 Weiß, Christian WSC Goldener Grund 68 TM45 11   2:56:05 0:32:37( 58 ) 1:34:44( 35 ) 2:07:21( 48 ) 0:48:44( 57 ) 0:34:08   m   8
49 45   592 Balzer, Dirk   81 TM30 7   2:56:50 0:34:36( 74 ) 1:38:01( 51 ) 2:12:37( 62 ) 0:44:13( 25 ) 0:34:53   m   8
50 46   604 Koschalka, Alexander   87 TM25 9   2:57:32 0:28:02( 22 ) 1:38:24( 53 ) 2:06:26( 40 ) 0:51:06( 72 ) 0:35:35   m   8
51 47   555 Bremmer, Christian Triathlon Waldeck 82 TM30 8   2:58:24 0:31:34( 51 ) 1:40:33( 67 ) 2:12:07( 59 ) 0:46:17( 39 ) 0:36:27   m   8
52 48   517 Weil, Volker RVW Gambach 79 TM30 9   2:59:15 0:34:37( 75 ) 1:34:27( 33 ) 2:09:04( 51 ) 0:50:11( 69 ) 0:37:18   m   7
53   5 477 Jochem, Simone TG Tria Rüsselsheim 69 TW40   2 2:59:21 0:31:28( 49 ) 1:38:28( 54 ) 2:09:56( 53 ) 0:49:25( 61 ) 0:37:24   w   7
54 49   527 Pschibl, Andreas SG Enkheim 70 TM40 6   2:59:31 0:33:51( 67 ) 1:38:13( 52 ) 2:12:04( 58 ) 0:47:27( 48 ) 0:37:34   m   7
55 50   508 Köbel, Lars Freundeskreis 74 TM35 6   2:59:44 0:35:14( 80 ) 1:34:39( 34 ) 2:09:53( 52 ) 0:49:51( 68 ) 0:37:47   m   7
56 51   492 Sprick, Christoph AS Lahnländer Lahnau e.V. 64 TM45 12   2:59:50 0:31:01( 47 ) 1:40:56( 69 ) 2:11:57( 56 ) 0:47:53( 51 ) 0:37:53   m   7
57 52   621 Boden, Julian AS Lahnländer 82 TM30 10   3:00:13 0:29:51( 30 ) 1:39:08( 58 ) 2:08:59( 50 ) 0:51:14( 73 ) 0:38:16   m   8
58 53   497 Dörner, Horst ASC Ströher Dillenburg 55 TM55 2   3:00:24 0:28:41( 26 ) 1:38:28( 54 ) 2:07:09( 46 ) 0:53:15( 85 ) 0:38:27   m   7
59 54   505 Löffelsieder, Stefan EOSC Offenbach 69 TM40 7   3:00:34 0:34:13( 71 ) 1:37:46( 49 ) 2:11:59( 57 ) 0:48:35( 55 ) 0:38:37   m   7
60 55   541 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg 61 TM50 5   3:00:39 0:31:44( 53 ) 1:39:09( 59 ) 2:10:53( 54 ) 0:49:46( 67 ) 0:38:42   m   7
61 56   504 Stuecher, Jochen EJOT Team Buschhütten 71 TM40 8   3:00:50 0:30:35( 41 ) 1:45:20( 84 ) 2:15:55( 75 ) 0:44:55( 28 ) 0:38:53   m   7
62 57   611 Dröschel, Daniel   85 TM25 10   3:00:57 0:27:46( 21 ) 1:45:22( 85 ) 2:13:08( 63 ) 0:47:49( 50 ) 0:39:00   m   8
63 58   554 Geller, Hans-Jürgen Triathlon Equipe Elz 64 TM45 13   3:01:23 0:30:48( 44 ) 1:43:30( 75 ) 2:14:18( 69 ) 0:47:05( 46 ) 0:39:26   m   8
64 59   562 Bremer, Matthias TSG Limbach Triathlon 68 TM45 14   3:01:51 0:33:14( 63 ) 1:38:57( 57 ) 2:12:11( 60 ) 0:49:40( 65 ) 0:39:54   m   8
65 60   567 Ludwig, Stefan TSV Obervorschütz 65 TM45 15   3:01:57 0:37:51( 97 ) 1:37:54( 50 ) 2:15:45( 74 ) 0:46:12( 38 ) 0:40:00   m   8
66 61   551 Wöber, Marcus TreeTops Neuenhain 73 TM40 9   3:02:06 0:34:45( 76 ) 1:36:39( 44 ) 2:11:24( 55 ) 0:50:42( 71 ) 0:40:09   m   8
67 62   494 Fiedler, Jörg AS Lahnländer Lahnau e.V. 66 TM45 16   3:02:39 0:30:47( 43 ) 1:43:12( 73 ) 2:13:59( 66 ) 0:48:40( 56 ) 0:40:42   m   7
68 63   564 Ganß, Andreas TSV Kirchhain Triathlon 78 TM35 7   3:03:10 0:31:29( 50 ) 1:45:18( 83 ) 2:16:47( 78 ) 0:46:23( 41 ) 0:41:13   m   8
69 64   576 Meiwes, Johannes TV Idstein 61 TM50 6   3:03:12 0:37:09( 94 ) 1:39:43( 61 ) 2:16:52( 79 ) 0:46:20( 40 ) 0:41:15   m   8
70 65   589 Kühn, Michael   81 TM30 11   3:04:43 0:35:11( 79 ) 1:39:50( 62 ) 2:15:01( 71 ) 0:49:42( 66 ) 0:42:46   m   8
71 66   489 Gudermann, Stefan 1. Tri-Club Paderborn 77 TM35 8   3:05:25 0:33:55( 68 ) 1:40:02( 63 ) 2:13:57( 65 ) 0:51:28( 75 ) 0:43:28   m   7
72 67   593 Fischer, Nico   95 mJun 1   3:05:32 0:38:28(100) 1:40:09( 64 ) 2:18:37( 82 ) 0:46:55( 44 ) 0:43:35   m   8
73 68   509 Kelkel, Achim Iron-Biker-Saar 65 TM45 17   3:05:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:52   m   7
74 69   545 Mewes, René Team Waldeck 79 TM30 12   3:06:50 0:33:34( 65 ) 1:40:28( 66 ) 2:14:02( 67 ) 0:52:48( 80 ) 0:44:53   m   7
75 70   512 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 62 TM50 7   3:08:06 0:46:18(112) 1:38:43( 56 ) 2:25:01( 96 ) 0:43:05( 18 ) 0:46:09   m   7
76 71   595 Rademacher, Dirk   70 TM40 10   3:08:28 0:36:33( 87 ) 1:35:42( 40 ) 2:12:15( 61 ) 0:56:13( 97 ) 0:46:31   m   8
77 72   584 Ebner, Thorsten WSC Goldener Grund Bad Camberg 67 TM45 18   3:09:35 0:35:16( 81 ) 1:40:23( 65 ) 2:15:39( 73 ) 0:53:56( 87 ) 0:47:38   m   8
78   6 488 Müller, Steffi   74 TW35   1 3:09:59 0:35:19( 82 ) 1:45:07( 81 ) 2:20:26( 88 ) 0:49:33( 64 ) 0:48:02   w   7
79 73   503 Gonter, Chris DAV Kassel 66 TM45 19   3:10:13 0:30:38( 42 ) 1:50:16(100) 2:20:54( 89 ) 0:49:19( 60 ) 0:48:16   m   7
80 74   519 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM25 11   3:10:57 0:30:29( 39 ) 1:44:27( 78 ) 2:14:56( 70 ) 0:56:01( 95 ) 0:49:00   m   7
81   7 481 Schmitz, Steffi ASV Köln 78 TW35   2 3:11:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:13   w   7
82 75   600 Hofman, Tobias   82 TM30 13   3:11:15 0:31:47( 54 ) 1:43:27( 74 ) 2:15:14( 72 ) 0:56:01( 96 ) 0:49:18   m   8
83 76   520 Storck, Helmuth SC Neukirchen 48 TM65 1   3:11:38 0:33:29( 64 ) 1:42:51( 71 ) 2:16:20( 76 ) 0:55:18( 90 ) 0:49:41   m   7
84 77   514 Krebs, Martin LC Olympia Wiesbaden 56 TM55 3   3:12:01 0:37:03( 91 ) 1:39:19( 60 ) 2:16:22( 77 ) 0:55:39( 94 ) 0:50:04   m   7
85 78   560 Habich-Bremer, Ulrich TSG Limbach Triathlon 59 TM50 8   3:12:16 0:34:07( 70 ) 1:45:02( 80 ) 2:19:09( 84 ) 0:53:07( 83 ) 0:50:19   m   8
86 79   495 Wagner, Viktor AS Lahnländer Lahnau e.V. 72 TM40 11   3:12:25 0:31:58( 56 ) 1:47:23( 88 ) 2:19:21( 85 ) 0:53:04( 82 ) 0:50:28   m   7
87   8 484 Hermanns, Marieluise AS Lahnländer Lahnau e.V. 60 TW50   2 3:13:37 0:33:43( 66 ) 1:45:10( 82 ) 2:18:53( 83 ) 0:54:44( 89 ) 0:51:40   w   7
88 80   518 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein 53 TM60 1   3:13:45 0:29:53( 32 ) 1:44:22( 77 ) 2:14:15( 68 ) 0:59:30(105) 0:51:48   m   7
89 81   606 Wagner, Oliver   73 TM40 12   3:14:59 0:28:14( 23 ) 1:49:36( 95 ) 2:17:50( 81 ) 0:57:09(100) 0:53:02   m   8
90 82   572 Dorner, Hermann TUS Griesheim 48 TM65 2   3:15:18 0:37:06( 92 ) 1:44:35( 79 ) 2:21:41( 90 ) 0:53:37( 86 ) 0:53:21   m   8
91 83   496 Walter, Jens ASC Ströher Dillenburg 65 TM45 20   3:15:38 0:32:00( 57 ) 1:45:28( 86 ) 2:17:28( 80 ) 0:58:10(101) 0:53:41   m   7
92 84   614 Erle, Lothar   63 TM50 9   3:15:40 0:00:00 0:00:00 2:20:06( 87 ) 0:55:34( 91 ) 0:53:43   m   8
93   9 479 Heller, Sylvia RVW Gambach 83 TW30   2 3:16:08 0:40:03(106) 1:42:55( 72 ) 2:22:58( 91 ) 0:53:10( 84 ) 0:54:11   w   7
94 85   602 Emden, Heinrich   62 TM50 10   3:17:17 0:43:04(110) 1:42:50( 70 ) 2:25:54(100) 0:51:23( 74 ) 0:55:20   m   8
95 86   493 Beckmann, Michael AS Lahnländer Lahnau e.V. 72 TM40 13   3:17:58 0:35:39( 85 ) 1:57:09(107) 2:32:48(112) 0:45:10( 29 ) 0:56:01   m   7
96 87   540 Tiggesmeier, Thomas T s World 75 TM35 9   3:17:59 0:36:39( 88 ) 1:48:24( 92 ) 2:25:03( 97 ) 0:52:56( 81 ) 0:56:02   m   7
97 88   542 Zöger, Olaf Team Magic 70 TM40 14   3:18:20 0:36:00( 86 ) 1:50:15( 99 ) 2:26:15(101) 0:52:05( 76 ) 0:56:23   m   7
98 89   607 Rippl, Markus   74 TM35 10   3:19:39 0:37:52( 98 ) 1:47:08( 87 ) 2:25:00( 95 ) 0:54:39( 88 ) 0:57:42   m   8
99 90   566 Thinay, Dominik TSV Korbach 74 TM35 11   3:20:19 0:30:20( 38 ) 1:49:34( 94 ) 2:19:54( 86 ) 1:00:25(109) 0:58:22   m   8
100 91   500 Thissen, Markus ASV Köln 71 TM40 15   3:20:29 0:34:48( 77 ) 1:50:06( 98 ) 2:24:54( 94 ) 0:55:35( 92 ) 0:58:32   m   7
101 92   618 Gonther, Claus SC Neukirchen 73 TM40 16   3:21:25 0:37:29( 96 ) 1:48:18( 91 ) 2:25:47( 98 ) 0:55:38( 93 ) 0:59:28   m   8
102 93   499 Engel, Werner ASK München Süd 65 TM45 21   3:21:57 0:40:13(107) 1:49:38( 96 ) 2:29:51(104) 0:52:06( 77 ) 1:00:00   m   7
103 94   490 Porcelli, David 1. Tri-Club Paderborn 81 TM30 14   3:22:41 0:39:56(105) 1:50:16(101) 2:30:12(106) 0:52:29( 78 ) 1:00:44   m   7
104 95   556 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM30 15   3:23:12 0:36:55( 90 ) 1:47:46( 89 ) 2:24:41( 93 ) 0:58:31(102) 1:01:15   m   8
105 96   546 Krapf, Richard TG 08 Lispenhausen 50 TM60 2   3:25:42 0:39:51(104) 1:43:43( 76 ) 2:23:34( 92 ) 1:02:08(110) 1:03:45   m   8
106   10 485 Zerfaß, Kristina AS Lahnländer Lahnau e.V. 81 TW30   3 3:26:57 0:40:41(108) 1:49:30( 93 ) 2:30:11(105) 0:56:46( 98 ) 1:05:00   w   7
107 97   543 Seubert, Wolfgang Team Magic 70 TM40 17   3:30:08 0:39:15(102) 1:51:01(102) 2:30:16(107) 0:59:52(106) 1:08:11   m   7
108 98   531 Eichler, Dr. Ralf SKG Sprendlingen 64 TM45 22   3:30:37 0:00:00 0:00:00 2:25:52( 99 ) 1:04:45(115) 1:08:40   m   7
109   11 471 Geb, Nicole VfL Münster 70 TW40   3 3:30:40 0:44:07(111) 1:47:52( 90 ) 2:31:59(111) 0:58:41(103) 1:08:43   w   7
110 99   599 Gundlach, Andreas   86 TM25 12   3:30:54 0:37:57( 99 ) 1:49:53( 97 ) 2:27:50(102) 1:03:04(114) 1:08:57   m   8
111 100   549 Böhm, Kay Tree Tops TSG Neuenhain 78 TM35 12   3:31:02 0:39:44(103) 1:51:14(103) 2:30:58(108) 1:00:04(108) 1:09:05   m   8
112   12 487 Klein, Sarah   89 TW20   1 3:31:49 0:34:32( 73 ) 1:57:17(108) 2:31:49(109) 1:00:00(107) 1:09:52   w   7
113 101   532 Kohm, Martin SKV Mörfelden-Team MoWathlon 68 TM45 23   3:31:50 0:40:50(109) 1:54:07(105) 2:34:57(114) 0:56:53( 99 ) 1:09:53   m   7
114   13 474 Richter, Antje TSG Limbach Triathlon 66 TW45   1 3:32:59 0:36:41( 89 ) 1:56:58(106) 2:33:39(113) 0:59:20(104) 1:11:02   w   7
115 102   603 Schäfer, Lukas   73 TM40 18   3:34:05 0:37:08( 93 ) 1:51:42(104) 2:28:50(103) 1:05:15(116) 1:12:08   m   8
116   14 483 Bremser, Pamela AS Lahnländer Lahnau e.V. 73 TW40   4 3:34:39 0:33:56( 69 ) 1:57:58(109) 2:31:54(110) 1:02:45(113) 1:12:42   w   7
117   15 473 Bremer, Barbara TSG Limbach Triathlon 64 TW45   2 3:39:55 0:35:31( 84 ) 2:02:12(110) 2:37:43(115) 1:02:12(111) 1:17:58   w   7
118 103   619 Rudzinski, Dominik Rothaar Aktiv 72 TM40 19   3:44:37 0:38:44(101) 2:03:31(111) 2:42:15(116) 1:02:22(112) 1:22:40   m   8
119 104   587 Schniedermeier, Edmund   54 TM55 4   3:55:55 0:37:27( 95 ) 2:06:37(113) 2:44:04(117) 1:11:51(117) 1:33:58   m   8
120 105   529 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 50 TM60 3   4:05:20 0:46:25(113) 2:06:15(112) 2:52:40(118) 1:12:40(118) 1:43:23   m   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de