Ergebnisliste vom: 22.06.2013 - Edersee-Triathlon2013 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   218 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach 87 TM25 1   1:03:27 0:12:23( 7 ) 0:32:43( 2 ) 0:45:06( 2 ) 0:18:21( 1 ) 0:00:00   m   4
2 2   216 Schier, Sebastian Triathlon Team Braunschweig 84 TM25 2   1:04:20 0:12:08( 3 ) 0:32:11( 1 ) 0:44:19( 1 ) 0:20:01( 11 ) 0:00:53   m   4
3 3   217 Trenk, Jonathan Tri-flow Bad Endbach 86 TM25 3   1:07:00 0:12:15( 4 ) 0:35:16( 3 ) 0:47:31( 3 ) 0:19:29( 2 ) 0:03:33   m   4
4 4   273 Foerster, Moritz   91 TM20 1   1:08:54 0:12:23( 7 ) 0:36:12( 6 ) 0:48:35( 4 ) 0:20:19( 15 ) 0:05:27   m   4
5 5   238 Sonthoff, Volker VFL 1860 Marburg 72 TM40 1   1:09:01 0:12:26( 9 ) 0:36:17( 8 ) 0:48:43( 5 ) 0:20:18( 13 ) 0:05:34   m   4
6 6   199 Warremann, Sven MSV Marburg 88 TM25 4   1:09:10 0:14:02( 22 ) 0:35:39( 5 ) 0:49:41( 8 ) 0:19:29( 3 ) 0:05:43   m   4
7 7   177 Krug, Marcel Celtic Sports e.V. 83 TM30 1   1:10:24 0:12:22( 6 ) 0:36:32( 11 ) 0:48:54( 6 ) 0:21:30( 28 ) 0:06:57   m   4
8   1 40 Schlo√ü, Anna TSG Maxdorf 87 TW25   1 1:11:16 0:13:55( 20 ) 0:36:14( 7 ) 0:50:09( 9 ) 0:21:07( 19 ) 0:07:49   w   1
9   2 71 Blatt, Susann Software AG Team DSW Darmstadt 81 TW30   1 1:11:23 0:00:00 0:00:00 0:51:36( 16 ) 0:19:47( 6 ) 0:07:56   w   2
10 8   172 Reimuth, Kevin 1st Choise Racing Team 91 TM20 2   1:11:34 0:00:00 0:00:00 0:52:05( 18 ) 0:19:29( 3 ) 0:08:07   m   4
11 9   265 Vo√ü, Peter   68 TM45 1   1:11:38 0:15:23( 50 ) 0:35:19( 4 ) 0:50:42( 10 ) 0:20:56( 18 ) 0:08:11   m   4
12   3 89 Ertmer, Julia TV Bad Orb 83 TW30   2 1:11:41 0:14:51( 43 ) 0:36:54( 15 ) 0:51:45( 17 ) 0:19:56( 8 ) 0:08:14   w   2
13 10   247 Sander, Hartmut   67 TM45 2   1:11:53 0:14:15( 25 ) 0:36:29( 10 ) 0:50:44( 11 ) 0:21:09( 21 ) 0:08:26   m   4
14 11   200 Schunke, Peter RSC Frankenberg 90 TM20 3   1:12:29 0:15:47( 64 ) 0:36:54( 14 ) 0:52:41( 23 ) 0:19:48( 7 ) 0:09:02   m   4
15 12   262 Eigenbrodt, Fabian   82 TM30 2   1:12:35 0:14:46( 39 ) 0:37:50( 24 ) 0:52:36( 22 ) 0:19:59( 9 ) 0:09:08   m   4
16 13   240 Lerch-Thies, J√∂rg WVC Kassel 74 TM35 1   1:12:47 0:14:41( 35 ) 0:36:41( 12 ) 0:51:22( 14 ) 0:21:25( 25 ) 0:09:20   m   4
17 14   234 Gruttmann, Alexander TuS Peckelsheim 86 TM25 5   1:13:12 0:13:55( 20 ) 0:39:05( 46 ) 0:53:00( 26 ) 0:20:12( 12 ) 0:09:45   m   4
18 15   208 He√ü, Friedrich SG Frankfurt-Nied 85 TM25 6   1:14:14 0:14:37( 31 ) 0:36:45( 13 ) 0:51:22( 14 ) 0:22:52( 66 ) 0:10:47   m   4
19   4 31 Weber, Tanja Triathlon Wetterau 70 TW40   1 1:14:41 0:14:29( 29 ) 0:37:38( 23 ) 0:52:07( 19 ) 0:22:34( 52 ) 0:11:14   w   1
20   5 24 Ebrecht-Spahn, Katharina SF Tria Ro√üdorf 87 TW25   2 1:14:46 0:12:17( 5 ) 0:37:09( 18 ) 0:49:26( 7 ) 0:25:20(133) 0:11:19   w   1
21   6 34 Scheele, Anke Tri-Team Fuldatal 79 TW30   3 1:14:49 0:13:03( 11 ) 0:40:13( 71 ) 0:53:16( 30 ) 0:21:33( 30 ) 0:11:22   w   1
22   7 25 Reimer, Susanne SF Tria Ro√üdorf 75 TW35   1 1:14:57 0:14:23( 27 ) 0:38:10( 28 ) 0:52:33( 21 ) 0:22:24( 47 ) 0:11:30   w   1
23 16   169 Albert, Nils Baunatal 86 TM25 7   1:14:57 0:11:46( 1 ) 0:39:27( 53 ) 0:51:13( 13 ) 0:23:44( 95 ) 0:11:30   m   4
24 17   201 Marschner, Kai RVG Rockenberg/Triathl.Werratal 71 TM40 2   1:15:01 0:15:44( 63 ) 0:36:26( 9 ) 0:52:10( 20 ) 0:22:51( 65 ) 0:11:34   m   4
25 18   195 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal 95 mJun 1   1:15:06 0:12:05( 2 ) 0:38:50( 40 ) 0:50:55( 12 ) 0:24:11(107) 0:11:39   m   4
26   8 26 Czerny, Isabelle SF Tria Ro√üdorf 78 TW35   2 1:15:15 0:15:59( 70 ) 0:38:29( 34 ) 0:54:28( 46 ) 0:20:47( 17 ) 0:11:48   w   1
26   8 45 Volz, Verena TV Braunfels 81 TW30   4 1:15:15 0:14:50( 42 ) 0:38:16( 29 ) 0:53:06( 29 ) 0:22:09( 42 ) 0:11:48   w   1
28   10 46 Arnold, Miriam TV Braunfels 79 TW30   5 1:15:17 0:15:30( 53 ) 0:37:13( 19 ) 0:52:43( 24 ) 0:22:34( 51 ) 0:11:50   w   1
29   11 59 Casellas, Maja LC Olympia Wiesbaden 85 TW25   3 1:15:18 0:15:54( 66 ) 0:37:08( 17 ) 0:53:02( 27 ) 0:22:16( 44 ) 0:11:51   w   2
30   12 144 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg 68 TW45   1 1:15:19 0:16:37( 86 ) 0:38:24( 32 ) 0:55:01( 49 ) 0:20:18( 14 ) 0:11:52   w   3
31   13 98 Tesseraux, Silke ASC Darmstadt 61 TW50   1 1:15:31 0:14:43( 36 ) 0:38:46( 39 ) 0:53:29( 32 ) 0:22:02( 37 ) 0:12:04   w   3
32   14 57 Jones, Marie Eintracht Frankfurt 85 TW25   4 1:15:42 0:13:20( 13 ) 0:40:32( 79 ) 0:53:52( 38 ) 0:21:50( 35 ) 0:12:15   w   2
33   15 148 Unger, Lena SC Neukirchen 89 TW20   1 1:15:43 0:14:48( 41 ) 0:39:37( 57 ) 0:54:25( 45 ) 0:21:18( 23 ) 0:12:16   w   3
34   16 27 Simons, Ulrike SF Tria Ro√üdorf 64 TW45   2 1:15:55 0:17:24(110) 0:37:00( 16 ) 0:54:24( 44 ) 0:21:31( 29 ) 0:12:28   w   1
35   17 32 Wienchol, Christine Triathlon Wetterau 78 TW35   3 1:15:56 0:14:23( 27 ) 0:38:30( 35 ) 0:52:53( 25 ) 0:23:03( 69 ) 0:12:29   w   1
36   18 33 Croll, Lisa Tri-Team Fuldatal 87 TW25   5 1:16:01 0:14:39( 32 ) 0:38:57( 45 ) 0:53:36( 37 ) 0:22:25( 48 ) 0:12:34   w   1
37   19 104 Roppelt, Irina KSV Baunatal 82 TW30   6 1:16:08 0:17:01( 95 ) 0:37:20( 20 ) 0:54:21( 43 ) 0:21:47( 34 ) 0:12:41   w   3
38   20 96 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt 84 TW25   6 1:16:10 0:16:40( 88 ) 0:37:25( 21 ) 0:54:05( 41 ) 0:22:05( 40 ) 0:12:43   w   3
38   20 111 Pursch, Manuela SG Arheilgen 78 TW35   4 1:16:10 0:15:57( 69 ) 0:39:05( 47 ) 0:55:02( 50 ) 0:21:08( 20 ) 0:12:43   w   3
40 19   181 Wei√ü, Maximilian Endurance-Kings Dietzh√∂lztal 89 TM20 4   1:16:11 0:17:55(126) 0:38:43( 38 ) 0:56:38( 74 ) 0:19:33( 5 ) 0:12:44   m   4
41   22 123 Siebenborn, Simone Triathlon Team Giessen 67 TW45   3 1:16:25 0:14:10( 24 ) 0:38:54( 42 ) 0:53:04( 28 ) 0:23:21( 79 ) 0:12:58   w   3
42   23 44 Leineweber, Irina TSV Amicitia Viernheim 69 TW40   2 1:16:37 0:13:26( 15 ) 0:40:04( 64 ) 0:53:30( 33 ) 0:23:07( 73 ) 0:13:10   w   1
43 20   244 Thiebes, Julian   84 TM25 8   1:16:42 0:15:53( 65 ) 0:38:05( 26 ) 0:53:58( 39 ) 0:22:44( 59 ) 0:13:15   m   4
44   24 55 Bender, Lena-Marie Eintracht Frankfurt 84 TW25   7 1:16:50 0:15:12( 47 ) 0:38:54( 42 ) 0:54:06( 42 ) 0:22:44( 58 ) 0:13:23   w   2
45   25 95 Steffenhagen, Diana ASC Darmstadt 85 TW25   8 1:16:56 0:14:07( 23 ) 0:39:28( 54 ) 0:53:35( 36 ) 0:23:21( 79 ) 0:13:29   w   3
46   26 81 Sch√§fer, Verena Tri-Force Fulda I 85 TW25   9 1:16:57 0:16:04( 74 ) 0:38:26( 33 ) 0:54:30( 47 ) 0:22:27( 50 ) 0:13:30   w   2
47 21   198 Cabello, Oliver LG Kreuzbandriss 78 TM35 2   1:17:13 0:16:01( 71 ) 0:39:10( 49 ) 0:55:11( 51 ) 0:22:02( 37 ) 0:13:46   m   4
48   27 35 Stanislawski, Agnes Tri-Team Fuldatal 84 TW25   10 1:17:31 0:15:39( 61 ) 0:40:24( 76 ) 0:56:03( 65 ) 0:21:28( 27 ) 0:14:04   w   1
49 22   245 Maskow, Florian   89 TM20 5   1:17:37 0:13:13( 12 ) 0:40:19( 74 ) 0:53:32( 34 ) 0:24:05(102) 0:14:10   m   4
50   28 53 Spohn, Laura alegmarin TUS Griesheim 95 wJun   1 1:17:39 0:13:27( 16 ) 0:39:58( 62 ) 0:53:25( 31 ) 0:24:14(109) 0:14:12   w   2
51   29 87 Karrasch, Julia TV Bad Orb 80 TW30   7 1:17:55 0:17:12(103) 0:39:16( 51 ) 0:56:28( 68 ) 0:21:27( 26 ) 0:14:28   w   2
52 23   185 Weiler, Thorsten Fun-Ball Dortelweil 69 TM40 3   1:17:56 0:18:17(133) 0:38:20( 31 ) 0:56:37( 72 ) 0:21:19( 24 ) 0:14:29   m   4
53   30 37 B√ľchler, Rebecca TSG Maxdorf 86 TW25   11 1:17:58 0:15:08( 45 ) 0:38:51( 41 ) 0:53:59( 40 ) 0:23:59(101) 0:14:31   w   1
54   31 159 Papenfu√ü, Verena   90 TW20   2 1:17:59 0:17:08(101) 0:39:09( 48 ) 0:56:17( 66 ) 0:21:42( 33 ) 0:14:32   w   3
55   32 154 R√§der, Melanie TSV Heiligenrode 79 TW30   8 1:18:11 0:15:39( 61 ) 0:40:07( 65 ) 0:55:46( 59 ) 0:22:25( 49 ) 0:14:44   w   3
56 24   175 Trumpp, Henning BSG AGRAVIS 65 TM45 3   1:18:18 0:00:00 0:00:00 0:57:38( 86 ) 0:20:40( 16 ) 0:14:51   m   4
57   33 124 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal 85 TW25   12 1:18:24 0:15:18( 48 ) 0:40:29( 77 ) 0:55:47( 60 ) 0:22:37( 55 ) 0:14:57   w   3
58   34 120 Kornmann, Bianca Triathlon Team Giessen 89 TW20   3 1:18:35 0:13:53( 19 ) 0:42:36(123) 0:56:29( 69 ) 0:22:06( 41 ) 0:15:08   w   3
59 25   223 Runte, Kasten TriTeam TG Lage 68 TM45 4   1:18:48 0:15:33( 56 ) 0:40:10( 68 ) 0:55:43( 58 ) 0:23:05( 70 ) 0:15:21   m   4
60   35 20 Eilers, Britta DNF SC Oberursel 80 TW30   9 1:18:58 0:17:34(118) 0:38:08( 27 ) 0:55:42( 56 ) 0:23:16( 77 ) 0:15:31   w   1
61   36 28 Weber, Rebecca Triathlon Wetterau 96 wJugA   1 1:19:05 0:12:58( 10 ) 0:40:35( 80 ) 0:53:33( 35 ) 0:25:32(137) 0:15:38   w   1
62   37 47 Gabler, Dr. Heike TV Braunfels 70 TW40   3 1:19:07 0:17:23(108) 0:38:19( 30 ) 0:55:42( 56 ) 0:23:25( 84 ) 0:15:40   w   1
63   38 132 Herbert, Helena WVC Kassel 82 TW30   10 1:19:09 0:17:32(117) 0:38:30( 36 ) 0:56:02( 64 ) 0:23:07( 74 ) 0:15:42   w   3
64   39 74 Grimm, Maren Software AG Team DSW Darmstadt 66 TW45   4 1:19:14 0:15:23( 50 ) 0:40:13( 70 ) 0:55:36( 55 ) 0:23:38( 89 ) 0:15:47   w   2
65   40 110 B√∂hler, Elke MTV Kronberg 64 TW45   5 1:19:19 0:16:38( 87 ) 0:39:47( 60 ) 0:56:25( 67 ) 0:22:54( 67 ) 0:15:52   w   3
66   41 43 M√ľller, Laura TSV Amicitia Viernheim 92 TW20   4 1:19:21 0:14:29( 29 ) 0:41:04( 90 ) 0:55:33( 53 ) 0:23:48( 97 ) 0:15:54   w   1
66 26   206 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau 67 TM45 5   1:19:21 0:18:24(135) 0:37:28( 22 ) 0:55:52( 61 ) 0:23:29( 85 ) 0:15:54   m   4
68   42 78 Freund, Karen Spiridon Frankfurt 80 TW30   11 1:19:49 0:17:07(100) 0:41:05( 93 ) 0:58:12( 98 ) 0:21:37( 32 ) 0:16:22   w   2
69 27   214 Siebert, Niko Tri Team Fuldatal 83 TM30 3   1:20:03 0:14:39( 32 ) 0:40:46( 84 ) 0:55:25( 52 ) 0:24:38(117) 0:16:36   m   4
70   43 64 Halfen, Christine SG 1877 Frankfurt-Nied 76 TW35   5 1:20:08 0:16:54( 92 ) 0:40:08( 67 ) 0:57:02( 78 ) 0:23:06( 71 ) 0:16:41   w   2
71   44 73 Bund, Sara Software AG Team DSW Darmstadt 80 TW30   12 1:20:16 0:15:21( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:49   w   2
72   45 67 Hehl, Veronika SG Orlen 75 TW35   6 1:20:17 0:17:25(111) 0:39:12( 50 ) 0:56:37( 72 ) 0:23:40( 92 ) 0:16:50   w   2
73   46 147 Weppler, Dorothee SC Neukirchen 92 TW20   5 1:20:18 0:16:24( 82 ) 0:41:05( 92 ) 0:57:29( 84 ) 0:22:49( 63 ) 0:16:51   w   3
74   47 84 Ebeling, Annette Tria-Team Bruchk√∂bel 70 TW40   4 1:20:20 0:18:40(142) 0:39:28( 55 ) 0:58:08( 96 ) 0:22:12( 43 ) 0:16:53   w   2
75   48 79 Blumenstein, Ulrike Tri-Force Fulda I 70 TW40   5 1:20:32 0:17:45(121) 0:39:58( 62 ) 0:57:43( 87 ) 0:22:49( 61 ) 0:17:05   w   2
76 28   252 Jakob, Christoph   81 TM30 4   1:20:33 0:00:00 0:00:00 0:58:33(103) 0:22:00( 36 ) 0:17:06   m   4
77 29   170 M√§rz, Markus TSV Asterode Christerode 70 TM40 4   1:20:36 0:18:27(136) 0:38:35( 37 ) 0:57:02( 78 ) 0:23:34( 87 ) 0:17:09   m   4
78 30   255 Cordi, Esteban   80 TM30 5   1:20:38 0:16:02( 72 ) 0:41:53(108) 0:57:55( 93 ) 0:22:43( 57 ) 0:17:11   m   4
79   49 48 Jung, Caroline TV Braunfels 81 TW30   13 1:20:42 0:15:24( 52 ) 0:41:40(103) 0:57:04( 81 ) 0:23:38( 89 ) 0:17:15   w   1
80   50 122 Leja, Johanna Triathlon Team Giessen 89 TW20   6 1:20:43 0:16:09( 76 ) 0:40:53( 85 ) 0:57:02( 78 ) 0:23:41( 94 ) 0:17:16   w   3
81   51 36 Wiemann, Kay Janne Tri-Team Fuldatal 82 TW30   14 1:20:49 0:16:19( 80 ) 0:39:16( 51 ) 0:55:35( 54 ) 0:25:14(130) 0:17:22   w   1
82   52 63 Lorenz, Gesine SG 1877 Frankfurt-Nied 87 TW25   13 1:20:51 0:15:30( 53 ) 0:41:02( 89 ) 0:56:32( 70 ) 0:24:19(113) 0:17:24   w   2
83   53 54 Z√∂ller, Katharina alegmarin TUS Griesheim 95 wJun   2 1:20:56 0:14:43( 36 ) 0:43:05(136) 0:57:48( 91 ) 0:23:08( 75 ) 0:17:29   w   2
84 31   207 Mihm, Thomas SG Chattengau Niedenstein 61 TM50 1   1:21:14 0:14:19( 26 ) 0:42:16(118) 0:56:35( 71 ) 0:24:39(118) 0:17:47   m   4
85 32   222 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl 63 TM50 2   1:21:21 0:15:31( 55 ) 0:42:55(131) 0:58:26(101) 0:22:55( 68 ) 0:17:54   m   4
86 33   176 Krug, Andr√© Celtic Sports e.V. 84 TM25 9   1:21:27 0:14:39( 32 ) 0:40:14( 72 ) 0:54:53( 48 ) 0:26:34(156) 0:18:00   m   4
87 34   237 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach 60 TM50 3   1:21:31 0:18:42(144) 0:40:08( 66 ) 0:58:50(107) 0:22:41( 56 ) 0:18:04   m   4
88   54 97 Spankus, Michele ASC Darmstadt 87 TW25   14 1:21:33 0:13:48( 18 ) 0:43:36(138) 0:57:24( 83 ) 0:24:09(104) 0:18:06   w   3
89 35   210 Grimm, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt 59 TM50 4   1:21:41 0:16:14( 78 ) 0:41:48(107) 0:58:02( 94 ) 0:23:39( 91 ) 0:18:14   m   4
90   55 107 Kuhn, Nina Anna MTV Kronberg 72 TW40   6 1:21:46 0:17:30(115) 0:40:44( 83 ) 0:58:14( 99 ) 0:23:32( 86 ) 0:18:19   w   3
91   56 118 Thomsen, Gisela SSG Bensheim 65 TW45   6 1:21:53 0:17:04( 97 ) 0:42:04(112) 0:59:08(111) 0:22:45( 60 ) 0:18:26   w   3
91 36   260 Ickler, Patrick   82 TM30 6   1:21:53 0:20:29(179) 0:39:50( 61 ) 1:00:19(125) 0:21:34( 31 ) 0:18:26   m   4
93   57 117 Simon, Laura SSG Bensheim 89 TW20   7 1:21:55 0:18:08(128) 0:39:36( 56 ) 0:57:44( 88 ) 0:24:11(106) 0:18:28   w   3
94 37   268 Br√§utigam, Frank   68 TM45 6   1:21:58 0:16:23( 81 ) 0:41:06( 94 ) 0:57:29( 84 ) 0:24:29(115) 0:18:31   m   4
95   58 21 Zarbo, Claudia SC Oberursel 79 TW30   15 1:21:59 0:14:47( 40 ) 0:43:05(135) 0:57:52( 92 ) 0:24:07(103) 0:18:32   w   1
96   59 75 Dehmer, Heike Spiridon Frankfurt 67 TW45   7 1:22:04 0:17:35(119) 0:40:12( 69 ) 0:57:47( 89 ) 0:24:17(111) 0:18:37   w   2
97   60 80 H√ľbel, Nadine Tri-Force Fulda I 83 TW30   16 1:22:05 0:19:02(156) 0:43:04(133) 1:02:06(142) 0:19:59( 9 ) 0:18:38   w   2
98 38   187 Heck, Frank GET FIT Tri-Team Burgwald 71 TM40 5   1:22:13 0:17:18(106) 0:41:01( 88 ) 0:58:19(100) 0:23:54(100) 0:18:46   m   4
99   61 103 Solhdju, Birgit KSV Baunatal 71 TW40   7 1:22:21 0:17:14(104) 0:43:04(133) 1:00:18(123) 0:22:03( 39 ) 0:18:54   w   3
100 39   264 Ost, Thomas   77 TM35 3   1:22:24 0:18:43(146) 0:40:17( 73 ) 0:59:00(108) 0:23:24( 81 ) 0:18:57   m   4
101   62 129 Dieter, Andrea TSV Amicitia Viernheim 70 TW40   8 1:22:27 0:16:36( 85 ) 0:41:11( 97 ) 0:57:47( 89 ) 0:24:40(120) 0:19:00   w   3
102 40   274 Stolz, Reiner   60 TM50 5   1:22:38 0:15:33( 56 ) 0:44:42(153) 1:00:15(122) 0:22:23( 46 ) 0:19:11   m   4
103   63 145 Kistner, Sarah SC Neukirchen 91 TW20   8 1:22:48 0:16:58( 94 ) 0:39:43( 58 ) 0:56:41( 75 ) 0:26:07(148) 0:19:21   w   3
104   64 121 B√ľcklein, Julia Triathlon Team Giessen 82 TW30   17 1:22:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:28   w   3
105   65 23 W√∂hner, Anita SC Oberursel 82 TW30   18 1:23:03 0:18:51(148) 0:41:06( 95 ) 0:59:57(120) 0:23:06( 71 ) 0:19:36   w   1
106   66 51 Koch, Claudia alegmarin TUS Griesheim 70 TW40   9 1:23:07 0:15:10( 46 ) 0:42:04(111) 0:57:14( 82 ) 0:25:53(140) 0:19:40   w   2
107   67 41 Honsowitz, Monika TSV Amicitia Viernheim 65 TW45   8 1:23:08 0:16:41( 90 ) 0:42:00(109) 0:58:41(106) 0:24:27(114) 0:19:41   w   1
108   68 93 Mank, Kristina ADAC Sport Club Gelnhausen 86 TW25   15 1:23:12 0:19:07(157) 0:40:41( 82 ) 0:59:48(118) 0:23:24( 81 ) 0:19:45   w   3
108   68 105 Tempel, Diana KSV Baunatal 84 TW25   15 1:23:12 0:16:45( 91 ) 0:41:46(106) 0:58:31(102) 0:24:41(121) 0:19:45   w   3
110   70 83 W√∂rner, Helma Tria-Team Bruchk√∂bel 66 TW45   9 1:23:14 0:17:05( 98 ) 0:41:29(101) 0:58:34(104) 0:24:40(119) 0:19:47   w   2
111 41   224 Gandenberger, Martin TSG Leihgestern 65 TM45 7   1:23:29 0:20:29(179) 0:39:45( 59 ) 1:00:14(121) 0:23:15( 76 ) 0:20:02   m   4
112   71 39 Sch√∂nfeld, Claudia TSG Maxdorf 84 TW25   17 1:23:38 0:15:01( 44 ) 0:41:45(105) 0:56:46( 76 ) 0:26:52(160) 0:20:11   w   1
113   72 72 Wilke, Madlen Software AG Team DSW Darmstadt 88 TW25   18 1:23:46 0:13:45( 17 ) 0:42:09(115) 0:55:54( 62 ) 0:27:52(173) 0:20:19   w   2
113 42   246 Wege, J√∂rg   68 TM45 8   1:23:46 0:18:55(152) 0:42:34(121) 1:01:29(140) 0:22:17( 45 ) 0:20:19   m   4
115 43   233 Kohl, Christian TUS Fritzlar 70 TM40 6   1:23:54 0:17:28(114) 0:43:37(139) 1:01:05(136) 0:22:49( 61 ) 0:20:27   m   4
116   73 108 Br√ľmmer, Ina MTV Kronberg 69 TW40   10 1:24:11 0:16:30( 83 ) 0:41:41(104) 0:58:11( 97 ) 0:26:00(143) 0:20:44   w   3
117   74 42 Halberstadt, Delphine TSV Amicitia Viernheim 95 wJun   3 1:24:23 0:17:20(107) 0:42:03(110) 0:59:23(115) 0:25:00(127) 0:20:56   w   1
118 44   184 Hecker, Peter FTSV Heckershausen 62 TM50 6   1:24:33 0:21:17(188) 0:42:05(113) 1:03:22(160) 0:21:11( 22 ) 0:21:06   m   4
119 45   275 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM65 1   1:24:40 0:18:42(144) 0:41:04( 91 ) 0:59:46(116) 0:24:54(124) 0:21:13   m   4
120   75 65 Haushalter, Olga SG 1877 Frankfurt-Nied 78 TW35   7 1:24:41 0:15:37( 59 ) 0:41:20( 98 ) 0:56:57( 77 ) 0:27:44(172) 0:21:14   w   2
121   76 86 Millers-Pfl√ľger, Katja Tria-Team Bruchk√∂bel 69 TW40   11 1:24:42 0:18:51(148) 0:42:07(114) 1:00:58(132) 0:23:44( 95 ) 0:21:15   w   2
122 46   192 H√§nlein, Achim KSV Baunatal 61 TM50 7   1:24:46 0:18:38(141) 0:40:38( 81 ) 0:59:16(114) 0:25:30(135) 0:21:19   m   4
123   77 82 Simon, Kerstin Tri-Force Fulda I 78 TW35   8 1:24:52 0:19:49(168) 0:40:54( 86 ) 1:00:43(129) 0:24:09(104) 0:21:25   w   2
124   78 116 Fischer, Kerstin SSG Bensheim 88 TW25   19 1:24:55 0:18:11(130) 0:42:53(130) 1:01:04(135) 0:23:51( 99 ) 0:21:28   w   3
125   79 29 Cantow, Andrea Triathlon Wetterau 62 TW50   2 1:25:08 0:00:00 0:00:00 0:58:03( 95 ) 0:27:05(164) 0:21:41   w   1
126   80 91 Walz, Ramona ADAC Sport Club Gelnhausen 81 TW30   19 1:25:10 0:16:56( 93 ) 0:42:10(116) 0:59:06(109) 0:26:04(146) 0:21:43   w   3
127   81 143 Horsel, Lisa LG Eder 90 TW20   9 1:25:13 0:18:04(127) 0:42:57(132) 1:01:01(133) 0:24:12(108) 0:21:46   w   3
128   82 114 Herrlitz, Maren SG Arheilgen 84 TW25   20 1:25:20 0:16:40( 88 ) 0:42:29(120) 0:59:09(112) 0:26:11(150) 0:21:53   w   3
129 47   212 Kremser, Helmut TG 08 Lispenhausen 57 TM55 1   1:25:24 0:17:09(102) 0:42:38(124) 0:59:47(117) 0:25:37(138) 0:21:57   m   4
130 48   205 Kwyk, Thomas Sch√ľtzenverein Battenberg 65 TM45 9   1:25:27 0:17:41(120) 0:41:25( 99 ) 0:59:06(109) 0:26:21(154) 0:22:00   m   4
131 49   241 M√ľller, J√ľrgen WVC Kassel 63 TM50 8   1:25:34 0:19:49(169) 0:43:09(137) 1:02:58(154) 0:22:36( 53 ) 0:22:07   m   4
132 50   250 Beyer, Christian   74 TM35 4   1:25:45 0:18:09(129) 0:42:18(119) 1:00:27(126) 0:25:18(131) 0:22:18   m   4
133 51   270 Belz, Ludwig   90 TM20 6   1:25:47 0:18:46(147) 0:44:11(147) 1:02:57(153) 0:22:50( 64 ) 0:22:20   m   4
134   83 135 Guti√©rrez, Erika WVC Kassel 71 TW40   12 1:25:50 0:17:52(125) 0:44:39(152) 1:02:31(147) 0:23:19( 78 ) 0:22:23   w   3
135   84 69 Apel, Andrea SG Orlen 71 TW40   13 1:26:04 0:15:35( 58 ) 0:43:38(140) 0:59:13(113) 0:26:51(159) 0:22:37   w   2
136 52   230 Liebal, Frank SRC-Fritzlar 70 TM40 7   1:26:36 0:22:22(199) 0:37:56( 25 ) 1:00:18(123) 0:26:18(153) 0:23:09   m   4
137 53   525 Kopp, Marcus SG Arheilgen Tria 63 TM50 9   1:26:37 0:00:00 0:00:00 1:00:34(127) 0:26:03(145) 0:23:10   m   4
138   85 68 Marschall, Dani SG Orlen 82 TW30   20 1:27:01 0:21:55(192) 0:40:21( 75 ) 1:02:16(145) 0:24:45(122) 0:23:34   w   2
139   86 146 Knoll, Carolin SC Neukirchen 87 TW25   21 1:27:09 0:16:33( 84 ) 0:47:12(176) 1:03:45(161) 0:23:24( 81 ) 0:23:42   w   3
140 54   186 Pleyer, J√ľrgen FV B√ľrgeln 55 TM55 2   1:27:22 0:17:46(122) 0:42:51(129) 1:00:37(128) 0:26:45(158) 0:23:55   m   4
141   87 101 Geis, Miriam Eintracht Frankfurt 89 TW20   10 1:27:30 0:20:39(182) 0:41:39(102) 1:02:18(146) 0:25:12(129) 0:24:03   w   3
142   88 52 Seifert, Ulrike alegmarin TUS Griesheim 66 TW45   10 1:27:31 0:19:25(163) 0:42:44(126) 1:02:09(143) 0:25:22(134) 0:24:04   w   2
143 55   253 Ziske, Maximilian   90 TM20 7   1:27:37 0:15:56( 68 ) 0:42:38(124) 0:58:34(104) 0:29:03(187) 0:24:10   m   4
144 56   193 Krafft, Lothar KSV Baunatal 47 TM65 2   1:27:43 0:18:53(151) 0:43:59(144) 1:02:52(152) 0:24:51(123) 0:24:16   m   4
145 57   227 Urban, Dirk TSV Grifte 72 TM40 8   1:27:48 0:19:08(159) 0:44:03(145) 1:03:11(157) 0:24:37(116) 0:24:21   m   4
146   89 106 Weidner, Sabine KSV Baunatal 67 TW45   11 1:27:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:26   w   3
147   90 128 Nolte, Christina TSV Amicitia Viernheim 78 TW35   9 1:27:54 0:20:03(174) 0:41:09( 96 ) 1:01:12(138) 0:26:42(157) 0:24:27   w   3
148   91 165 Hildebrand, Carolin   86 TW25   22 1:28:04 0:00:00 0:00:00 1:02:13(144) 0:25:51(139) 0:24:37   w   3
149 58   219 Kumm, Martin Tri-Force Fulda 80 TM30 7   1:28:26 0:18:58(154) 0:42:14(117) 1:01:12(138) 0:27:14(165) 0:24:59   m   4
150 59   256 Kubetzek, Felix   87 TM25 10   1:28:28 0:20:05(175) 0:40:58( 87 ) 1:01:03(134) 0:27:25(167) 0:25:01   m   4
151 60   258 Krug, Mathias   84 TM25 11   1:28:40 0:17:03( 96 ) 0:42:47(128) 0:59:50(119) 0:28:50(182) 0:25:13   m   4
152   92 126 Sechtling, Rebekka Tri-Team Fuldatal 83 TW30   21 1:28:50 0:16:11( 77 ) 0:44:46(154) 1:00:57(130) 0:27:53(174) 0:25:23   w   3
153   93 61 Ramberger, Anette LC Olympia Wiesbaden 67 TW45   12 1:28:54 0:17:23(108) 0:45:36(160) 1:02:59(155) 0:25:55(141) 0:25:27   w   2
154 61   248 Butterhof, Nils   87 TM25 12   1:28:55 0:19:57(171) 0:42:47(127) 1:02:44(151) 0:26:11(150) 0:25:28   m   4
155 62   213 Steinebach, Tim TG Hanau 97 mJugA 1   1:29:13 0:18:56(153) 0:44:21(148) 1:03:17(159) 0:25:56(142) 0:25:46   m   4
156   94 113 Backes, Dagmar SG Arheilgen 65 TW45   13 1:29:22 0:20:19(177) 0:43:45(142) 1:04:04(164) 0:25:18(132) 0:25:55   w   3
157 63   239 Urban, Albert WSC Goldener Grund Bad Camberg 71 TM40 9   1:29:28 0:16:02( 72 ) 0:47:03(175) 1:03:05(156) 0:26:23(155) 0:26:01   m   4
158   95 62 Haserodt, Janette LC Olympia Wiesbaden 83 TW30   22 1:29:46 0:17:14(104) 0:43:43(141) 1:00:57(130) 0:28:49(181) 0:26:19   w   2
159   96 161 Blasey, Silke   67 TW45   14 1:29:52 0:22:20(198) 0:42:35(122) 1:04:55(168) 0:24:57(125) 0:26:25   w   3
160   97 76 Koch, Jutta Spiridon Frankfurt 69 TW40   14 1:29:54 0:25:43(207) 0:40:31( 78 ) 1:06:14(180) 0:23:40( 93 ) 0:26:27   w   2
161   98 155 Hankel, Bianka TSV Hemfurth 08 74 TW35   10 1:29:57 0:20:01(172) 0:45:42(161) 1:05:43(173) 0:24:14(110) 0:26:30   w   3
162 64   194 Castens, Hans-Peter KSV Baunatal 56 TM55 3   1:30:12 0:18:36(139) 0:43:56(143) 1:02:32(148) 0:27:40(171) 0:26:45   m   4
163 65   182 Dippe, Udo ENERY -CO2.COM 66 TM45 10   1:30:18 0:15:38( 60 ) 0:47:03(174) 1:02:41(150) 0:27:37(170) 0:26:51   m   4
164   99 70 Ostermann, Kerstin SG Orlen 76 TW35   11 1:30:44 0:19:44(165) 0:41:27(100) 1:01:11(137) 0:29:33(190) 0:27:17   w   2
165   100 77 Rautenberg, Sibylle Spiridon Frankfurt 65 TW45   15 1:31:17 0:22:07(195) 0:45:21(158) 1:07:28(186) 0:23:49( 98 ) 0:27:50   w   2
166 66   221 Ranscht, Lutz Tri-Force Fulda 47 TM65 3   1:31:32 0:16:16( 79 ) 0:46:23(166) 1:02:39(149) 0:28:53(185) 0:28:05   m   4
167 67   203 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 TM55 4   1:31:46 0:21:51(191) 0:44:57(156) 1:06:48(184) 0:24:58(126) 0:28:19   m   4
168   101 125 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal 67 TW45   16 1:31:52 0:19:57(170) 0:47:37(180) 1:07:34(188) 0:24:18(112) 0:28:25   w   3
169 68   215 Niemeier, Thomas Tri Team Witzenhausen 64 TM45 11   1:32:06 0:18:35(138) 0:46:36(169) 1:05:11(169) 0:26:55(162) 0:28:39   m   4
170 69   242 Krahe, R√ľdiger WVC Kassel 79 TM30 8   1:32:09 0:17:27(113) 0:44:24(149) 1:01:51(141) 0:30:18(197) 0:28:42   m   4
171 70   228 Palt, J√ľrgen TSV Heiligenrode 38 TM75 1   1:32:18 0:19:23(162) 0:47:48(181) 1:07:11(185) 0:25:07(128) 0:28:51   m   4
172 71   171 Feja, Ralf 1. SGV M√ľhlhausen 59 TM50 10   1:32:24 0:16:04( 74 ) 0:48:13(185) 1:04:17(166) 0:28:07(176) 0:28:57   m   4
173   102 100 Kliem, Anja Eintracht Frankfurt 84 TW25   23 1:32:53 0:20:02(173) 0:45:54(163) 1:05:56(177) 0:26:57(163) 0:29:26   w   3
174 72   180 Boll, Christoph Eintracht Frankfurt 83 TM30 9   1:33:15 0:20:46(183) 0:45:09(157) 1:05:55(176) 0:27:20(166) 0:29:48   m   4
175   103 131 Thome, Carola TSV Amicitia Viernheim 69 TW40   15 1:33:16 0:00:00 0:00:00 1:05:51(174) 0:27:25(167) 0:29:49   w   3
176 73   243 Beck, Johannes Zennern / Wabern 77 TM35 5   1:33:29 0:18:37(140) 0:47:58(183) 1:06:35(183) 0:26:54(161) 0:30:02   m   4
177   104 22 Poll, Stefania SC Oberursel 69 TW40   16 1:33:33 0:22:39(201) 0:44:53(155) 1:07:32(187) 0:26:01(144) 0:30:06   w   1
178   105 127 N√∂lker, Sandra Tri-Team Fuldatal 91 TW20   11 1:33:38 0:15:54( 66 ) 0:48:04(184) 1:03:58(163) 0:29:40(191) 0:30:11   w   3
178 74   225 Metzner, Thomas TSG Maxdorf 65 TM45 12   1:33:38 0:25:11(206) 0:45:50(162) 1:11:01(203) 0:22:37( 54 ) 0:30:11   m   4
180   106 88 Kreit, Katharina TV Bad Orb 86 TW25   24 1:33:51 0:17:31(116) 0:46:47(172) 1:04:18(167) 0:29:33(189) 0:30:24   w   2
181 75   254 Kasischke, Bernd   54 TM55 5   1:34:00 0:19:07(158) 0:46:28(167) 1:05:35(171) 0:28:25(178) 0:30:33   m   4
182 76   261 Querl, Carsten   72 TM40 10   1:34:08 0:21:15(187) 0:44:39(151) 1:05:54(175) 0:28:14(177) 0:30:41   m   4
183   107 66 Schmidt-M√∂√üinger, Anissa SG 1877 Frankfurt-Nied 90 TW20   12 1:34:15 0:17:49(124) 0:47:34(179) 1:05:23(170) 0:28:52(183) 0:30:48   w   2
184 77   211 Werner, Petri STC Hommertshausen 48 TM65 4   1:34:19 0:19:19(161) 0:44:38(150) 1:03:57(162) 0:30:22(198) 0:30:52   m   4
185   108 152 Semler, Petra Tri-Force Fulda 70 TW40   17 1:34:25 0:19:09(160) 0:44:03(146) 1:03:12(158) 0:31:13(202) 0:30:58   w   3
186   109 138 Fischenich, Ute FTSV Heckershausen 61 TW50   3 1:34:34 0:19:36(164) 0:49:26(191) 1:09:02(195) 0:25:32(136) 0:31:07   w   3
187 78   183 K√§mper, Stefan FFW Frankfurt Harheim 69 TM40 11   1:34:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:22   m   4
188   110 109 Schwind, Martina MTV Kronberg 69 TW40   18 1:34:56 0:21:14(186) 0:47:26(178) 1:08:40(191) 0:26:16(152) 0:31:29   w   3
189   111 137 Teske, Christina Eintracht Frankfurt 84 TW25   25 1:35:10 0:20:59(185) 0:45:24(159) 1:06:23(182) 0:28:47(180) 0:31:43   w   3
190   112 163 Koerdel-Klipp, Heike   62 TW50   4 1:35:11 0:19:44(165) 0:46:34(168) 1:06:18(181) 0:28:53(184) 0:31:44   w   3
191   113 167 Dietl, Andrea TriForce Fulda 73 TW40   19 1:35:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:58   w   3
192   114 157 Falkenreck, Thora   90 TW20   13 1:35:28 0:14:45( 38 ) 0:50:54(198) 1:05:39(172) 0:29:49(193) 0:32:01   w   3
193   115 151 Schaefers, Anne Tricity 2001 e.V. 75 TW35   12 1:35:53 0:18:40(142) 0:47:19(177) 1:05:59(178) 0:29:54(194) 0:32:26   w   3
194 79   249 Zimmermann, Frederic   71 TM40 12   1:36:29 0:22:11(196) 0:46:45(171) 1:08:56(194) 0:27:33(169) 0:33:02   m   4
195   116 149 Koppe, Sabine SV Buchenberg 77 TW35   13 1:37:26 0:20:25(178) 0:50:51(197) 1:11:16(204) 0:26:10(149) 0:33:59   w   3
196 80   236 Gro√üheimann, Frank TV Einigkeit Langenberg 70 TM40 13   1:37:59 0:24:28(205) 0:49:54(192) 1:14:22(211) 0:23:37( 88 ) 0:34:32   m   4
197 81   229 Heine, Helmut TSV Korbach 56 TM55 6   1:38:06 0:22:57(204) 0:46:39(170) 1:09:36(196) 0:28:30(179) 0:34:39   m   4
198 82   251 Lautz, Bernd   57 TM55 7   1:38:21 0:21:35(189) 0:48:44(189) 1:10:19(199) 0:28:02(175) 0:34:54   m   4
199   117 94 Heinl, Hannelore ADAC Sport Club Gelnhausen 65 TW45   17 1:38:52 0:22:53(203) 0:45:57(164) 1:08:50(193) 0:30:02(196) 0:35:25   w   3
200 83   226 Baake, Jonas TSV Ersen 97 mJugA 2   1:39:12 0:26:47(208) 0:46:20(165) 1:13:07(207) 0:26:05(147) 0:35:45   m   4
201 84   235 Stutzer, Klaus TV Bad Orb 44 TM65 5   1:39:37 0:22:51(202) 0:47:01(173) 1:09:52(197) 0:29:45(192) 0:36:10   m   4
202   118 153 Henne-Fischer, Nicole Tri-Team Fuldatal 74 TW35   14 1:39:52 0:21:59(193) 0:48:46(190) 1:10:45(202) 0:29:07(188) 0:36:25   w   3
203 85   197 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar 54 TM55 8   1:40:33 0:22:01(194) 0:48:35(187) 1:10:36(201) 0:29:57(195) 0:37:06   m   4
204   119 112 Hermann, Sabine SG Arheilgen 82 TW30   23 1:40:44 0:20:12(176) 0:48:32(186) 1:08:44(192) 0:32:00(205) 0:37:17   w   3
205 86   178 V√∂lker, Johannes Dosenfraktion 87 TM25 13   1:40:45 0:18:13(131) 0:50:18(195) 1:08:31(190) 0:32:14(206) 0:37:18   m   4
206   120 130 Honsowitz, Monika TSV Amicitia Viernheim 65 TW45   18 1:40:55 0:17:25(111) 0:48:39(188) 1:06:04(179) 0:34:51(208) 0:37:28   w   3
207 87   196 Nikolaus, Jonas KSV Baunatal Schwimmen 97 mJugA 3   1:41:09 0:13:25( 14 ) 0:50:44(196) 1:04:09(165) 0:37:00(210) 0:37:42   m   4
208 88   272 Heuser, Dennis   81 TM30 10   1:43:18 0:18:33(137) 0:54:20(202) 1:12:53(206) 0:30:25(199) 0:39:51   m   4
209 89   257 Kubetzek, Jonas   97 mJugA 4   1:43:53 0:00:00 0:00:00 1:12:04(205) 0:31:49(204) 0:40:26   m   4
210   121 162 Emden, Christa   61 TW50   5 1:44:06 0:21:49(190) 0:51:29(199) 1:13:18(208) 0:30:48(200) 0:40:39   w   3
211   122 164 Grebe, Helga   66 TW45   19 1:45:01 0:22:13(197) 0:53:52(201) 1:16:05(212) 0:28:56(186) 0:41:34   w   3
212   123 115 Zimmermann, Petra SSG Bensheim 65 TW45   20 1:45:39 0:18:19(134) 0:49:55(193) 1:08:14(189) 0:37:25(211) 0:42:12   w   3
213   124 158 K√ľhnemund, Eva   86 TW25   26 1:45:40 0:20:58(184) 0:53:14(200) 1:14:12(210) 0:31:28(203) 0:42:13   w   3
214   125 99 Ernst, Ann-Kathrin Eintracht Frankfurt 91 TW20   14 1:46:16 0:19:44(165) 0:50:17(194) 1:10:01(198) 0:36:15(209) 0:42:49   w   3
215   126 85 Lang, Katrin Tria-Team Bruchk√∂bel 84 TW25   27 1:46:44 0:19:01(155) 0:54:34(203) 1:13:35(209) 0:33:09(207) 0:43:17   w   2
216   127 166 Thorwirth-Vahl, Nadia   77 TW35   15 1:48:10 0:22:32(200) 0:47:53(182) 1:10:25(200) 0:37:45(213) 0:44:43   w   3
217 90   271 R√∂k, Wolfgang   52 TM60 1   1:48:18 0:18:51(148) 0:58:15(204) 1:17:06(213) 0:31:12(201) 0:44:51   m   4
218 91   269 Hoehne, Joachim   39 TM70 1   1:59:31 0:20:33(181) 1:01:29(205) 1:22:02(214) 0:37:29(212) 0:56:04   m   4
      38 Metzner, Monika TSG Maxdorf 73 TW40     0:00:00 0:18:14(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   w   1
      134 Pesch, Katrin WVC Kassel 88 TW25     0:00:00 0:17:06( 99 ) 0:38:54( 42 ) 0:56:00( 63 ) 0:00:00 0:00:00   w   3
      232 Heerdt, Rolf TUS Fritzlar 65 TM45     0:00:00 0:17:48(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de