Ergebnisliste vom: 22.06.2013 - Edersee-Triathlon2013 - Olympisch-Liga

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   300 Heubel, Christoph TaunaGas SC Oberursel 70 TM40 1   2:16:58 0:25:30( 41 ) 1:15:31( 1 ) 1:41:01( 2 ) 0:35:57( 2 ) 0:00:00   m   5
2 2   316 Bergmann, Christoph Tri-flow Bad Endbach 73 TM40 2   2:17:44 0:23:42( 14 ) 1:18:31( 7 ) 1:42:13( 5 ) 0:35:31( 1 ) 0:00:46   m   5
3 3   395 Kistner, Jan-Eike Triathlon WVC Kassel 89 TM20 1   2:19:50 0:22:54( 2 ) 1:20:44( 25 ) 1:43:38( 8 ) 0:36:12( 3 ) 0:02:52   m   5
4 4   321 Gebert, Daniel Tri-Team Fuldatal 83 TM30 1   2:20:20 0:23:26( 5 ) 1:18:16( 4 ) 1:41:42( 3 ) 0:38:38( 26 ) 0:03:22   m   5
5 5   276 Janousek, Martin Eintracht Frankfurt 77 TM35 1   2:20:31 0:22:23( 1 ) 1:20:17( 20 ) 1:42:40( 6 ) 0:37:51( 19 ) 0:03:33   m   5
6 6   280 Lau, Marius Eintracht Frankfurt 95 mJun 1   2:20:33 0:23:29( 7 ) 1:19:17( 11 ) 1:42:46( 7 ) 0:37:47( 16 ) 0:03:35   m   5
7 7   313 Cortez-Tavares, Daniel Triathlon Team Giessen 80 TM30 2   2:20:48 0:23:36( 11 ) 1:18:28( 6 ) 1:42:04( 4 ) 0:38:44( 30 ) 0:03:50   m   5
8 8   331 Brosch, Florian TV Bad Orb 85 TM25 1   2:21:30 0:25:26( 37 ) 1:19:17( 11 ) 1:44:43( 9 ) 0:36:47( 5 ) 0:04:32   m   5
9 9   312 Strau├č, Thilo Triathlon Team Giessen 82 TM30 3   2:21:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:56   m   5
10 10   464 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 92 TM20 2   2:22:21 0:24:47( 30 ) 1:20:23( 21 ) 1:45:10( 12 ) 0:37:11( 9 ) 0:05:23   m   6
11 11   297 Kilb, Daniel TaunaGas SC Oberursel 83 TM30 4   2:22:54 0:23:46( 15 ) 1:17:09( 3 ) 1:40:55( 1 ) 0:41:59( 88 ) 0:05:56   m   5
12 12   287 Bentz, Christoph KSV Baunatal 94 mJun 2   2:23:07 0:22:54( 2 ) 1:22:33( 41 ) 1:45:27( 13 ) 0:37:40( 14 ) 0:06:09   m   5
13 13   332 Gabler, J├Ârn TV Bad Orb 86 TM25 2   2:23:12 0:25:56( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:14   m   5
14 14   314 Wiegran, Dennis Triathlon Team Giessen 87 TM25 3   2:24:01 0:26:02( 58 ) 1:20:14( 19 ) 1:46:16( 17 ) 0:37:45( 15 ) 0:07:03   m   5
15 15   298 Korida├č, Markus TaunaGas SC Oberursel 87 TM25 4   2:24:39 0:27:28( 79 ) 1:19:24( 14 ) 1:46:52( 24 ) 0:37:47( 17 ) 0:07:41   m   5
16 16   296 M├╝ller, Bj├Ârn TaunaGas SC Oberursel 78 TM35 2   2:24:47 0:25:49( 47 ) 1:19:48( 17 ) 1:45:37( 14 ) 0:39:10( 41 ) 0:07:49   m   5
17 17   392 Glaser, Marcel Triathlon WVC Kassel 71 TM40 3   2:25:01 0:26:53( 70 ) 1:20:54( 28 ) 1:47:47( 31 ) 0:37:14( 11 ) 0:08:03   m   5
18 18   279 Maxeiner, Marcel Eintracht Frankfurt 87 TM25 5   2:25:10 0:25:27( 38 ) 1:21:41( 33 ) 1:47:08( 25 ) 0:38:02( 22 ) 0:08:12   m   5
19 19   406 Sieverding, Sascha alegmarin TUS Griesheim 70 TM40 4   2:25:19 0:26:41( 67 ) 1:18:57( 9 ) 1:45:38( 15 ) 0:39:41( 47 ) 0:08:21   m   6
20 20   286 Lapp├Âhn, David KSV Baunatal 84 TM25 6   2:25:20 0:26:40( 66 ) 1:20:52( 27 ) 1:47:32( 27 ) 0:37:48( 18 ) 0:08:22   m   5
21 21   327 Zacher, Michael TSV Amicitia Viernheim 91 TM20 3   2:25:25 0:23:32( 8 ) 1:22:59( 44 ) 1:46:31( 20 ) 0:38:54( 31 ) 0:08:27   m   5
23 23   348 Morgenstern, Christian ASC Darmstadt 80 TM30 5   2:25:37 0:26:23( 62 ) 1:18:38( 8 ) 1:45:01( 10 ) 0:40:36( 65 ) 0:08:39   m   5
22 22   410 Oeler, Jannik alegmarin TUS Griesheim 91 TM20 4   2:25:37 0:25:25( 36 ) 1:23:10( 46 ) 1:48:35( 40 ) 0:37:02( 8 ) 0:08:39   m   6
24 24   305 Sch├Ąfer, Bastian TCEC Mainz 91 TM20 5   2:25:38 0:27:23( 75 ) 1:18:26( 5 ) 1:45:49( 16 ) 0:39:49( 48 ) 0:08:40   m   5
25 25   293 Thewalt, Fabian RSG Montabaur 84 TM25 7   2:25:42 0:00:00 0:00:00 1:47:46( 30 ) 0:37:56( 20 ) 0:08:44   m   5
26 26   295 Lebau, Leander RSG Montabaur 87 TM25 8   2:25:48 0:23:18( 4 ) 1:23:51( 55 ) 1:47:09( 26 ) 0:38:39( 27 ) 0:08:50   m   5
27 27   409 Speike, Carsten alegmarin TUS Griesheim 91 TM20 6   2:25:57 0:23:49( 16 ) 1:23:02( 45 ) 1:46:51( 22 ) 0:39:06( 36 ) 0:08:59   m   6
28 28   349 Breitwieser, Matthias ASC Darmstadt 70 TM40 5   2:26:09 0:25:13( 32 ) 1:21:25( 31 ) 1:46:38( 21 ) 0:39:31( 43 ) 0:09:11   m   5
29 29   356 Barchfeld, R├╝diger LahnL├ĄnderLanau 78 TM35 3   2:26:21 0:27:37( 85 ) 1:21:10( 29 ) 1:48:47( 44 ) 0:37:34( 13 ) 0:09:23   m   5
30 30   404 Br├Ânner, Johannes TSG Kleinostheim 93 TM20 7   2:26:22 0:23:58( 18 ) 1:23:44( 54 ) 1:47:42( 28 ) 0:38:40( 28 ) 0:09:24   m   5
31 31   334 Stutzer, Tim TV Bad Orb 73 TM40 6   2:26:31 0:28:39( 95 ) 1:16:24( 2 ) 1:45:03( 11 ) 0:41:28( 82 ) 0:09:33   m   5
32 32   399 Erlebach, Matthias Tri-Force Fulda 83 TM30 6   2:26:33 0:24:27( 21 ) 1:23:24( 50 ) 1:47:51( 33 ) 0:38:42( 29 ) 0:09:35   m   5
33 33   347 Keller, Jan ASC Darmstadt 83 TM30 7   2:26:39 0:24:29( 23 ) 1:23:15( 48 ) 1:47:44( 29 ) 0:38:55( 33 ) 0:09:41   m   5
34 34   277 Grellneth, Adrian Eintracht Frankfurt 93 TM20 8   2:26:40 0:24:35( 27 ) 1:21:46( 34 ) 1:46:21( 19 ) 0:40:19( 59 ) 0:09:42   m   5
35 35   299 Hofgrefe, G├╝nther TaunaGas SC Oberursel 88 TM25 9   2:26:51 0:25:52( 49 ) 1:20:28( 22 ) 1:46:20( 18 ) 0:40:31( 64 ) 0:09:53   m   5
36 36   306 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen 73 TM40 7   2:27:03 0:24:34( 26 ) 1:23:22( 49 ) 1:47:56( 35 ) 0:39:07( 38 ) 0:10:05   m   5
37 37   363 Liebe, Dirk LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 4   2:27:36 0:28:48(101) 1:19:11( 10 ) 1:47:59( 36 ) 0:39:37( 44 ) 0:10:38   m   5
38 38   288 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM35 5   2:27:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:51   m   5
39 39   336 Heil, Oliver TV Braunfels 80 TM30 8   2:28:01 0:25:29( 40 ) 1:23:25( 51 ) 1:48:54( 47 ) 0:39:07( 38 ) 0:11:03   m   5
40 40   289 Weber, Heiko KSV Baunatal 76 TM35 6   2:28:04 0:26:51( 69 ) 1:22:07( 36 ) 1:48:58( 49 ) 0:39:06( 36 ) 0:11:06   m   5
41 41   388 Hoffmann, Frank TG Tria R├╝sselsheim 76 TM35 7   2:28:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:22   m   5
42 42   357 Jankofsky, Markus LahnL├ĄnderLanau 72 TM40 8   2:28:28 0:26:28( 65 ) 1:22:20( 39 ) 1:48:48( 45 ) 0:39:40( 46 ) 0:11:30   m   5
43 43   405 Br├Ânner, Matthias TSG Kleinostheim 91 TM20 9   2:28:30 0:27:17( 74 ) 1:20:44( 24 ) 1:48:01( 37 ) 0:40:29( 63 ) 0:11:32   m   5
44 44   304 Wagner, Pascal TCEC Mainz 85 TM25 10   2:28:41 0:30:23(119) 1:19:45( 16 ) 1:50:08( 57 ) 0:38:33( 25 ) 0:11:43   m   5
45 45   278 Grellneth, Kevin Eintracht Frankfurt 93 TM20 10   2:28:51 0:24:37( 29 ) 1:24:09( 59 ) 1:48:46( 43 ) 0:40:05( 56 ) 0:11:53   m   5
46 46   403 Hain, Volker TSG Kleinostheim 69 TM40 9   2:28:57 0:25:57( 53 ) 1:22:13( 37 ) 1:48:10( 38 ) 0:40:47( 68 ) 0:11:59   m   5
47 47   361 H├Âmberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden 80 TM30 9   2:28:59 0:28:45( 98 ) 1:19:34( 15 ) 1:48:19( 39 ) 0:40:40( 66 ) 0:12:01   m   5
48 48   400 Reuter, Fabian Tri-Force Fulda 93 TM20 11   2:29:07 0:23:40( 12 ) 1:28:40(102) 1:52:20( 75 ) 0:36:47( 5 ) 0:12:09   m   5
49 49   394 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel 90 TM20 12   2:29:15 0:28:27( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:17   m   5
50 50   468 Haase, Nils VfL M├╝nster 89 TM20 13   2:29:32 0:25:44( 45 ) 1:24:09( 58 ) 1:49:53( 56 ) 0:39:39( 45 ) 0:12:34   m   6
51 51   379 Blatt, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt 72 TM40 10   2:29:34 0:26:24( 63 ) 1:21:25( 32 ) 1:47:49( 32 ) 0:41:45( 87 ) 0:12:36   m   5
52 52   301 Teichmann, Lucas TCEC Mainz 93 TM20 14   2:29:36 0:26:42( 68 ) 1:24:55( 68 ) 1:51:37( 67 ) 0:37:59( 21 ) 0:12:38   m   5
53 53   290 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal 67 TM45 1   2:29:39 0:26:00( 56 ) 1:22:36( 42 ) 1:48:36( 41 ) 0:41:03( 76 ) 0:12:41   m   5
53 53   384 Behnsen, David SV Gelnhausen 88 TM25 11   2:29:39 0:23:33( 9 ) 1:25:19( 71 ) 1:48:52( 46 ) 0:40:47( 68 ) 0:12:41   m   5
55 55   292 Knopp, Andreas RSG Montabaur 81 TM30 10   2:29:40 0:00:00 0:00:00 1:52:48( 80 ) 0:36:52( 7 ) 0:12:42   m   5
56 56   315 Abel, Georg Triathlon Team Giessen 81 TM30 11   2:29:43 0:25:58( 54 ) 1:27:10( 88 ) 1:53:08( 85 ) 0:36:35( 4 ) 0:12:45   m   5
57 57   302 Lotz, Konstantin TCEC Mainz 89 TM20 15   2:29:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:48   m   5
58 58   365 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 8   2:29:47 0:30:20(117) 1:19:22( 13 ) 1:49:42( 53 ) 0:40:05( 57 ) 0:12:49   m   5
59 59   323 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal 70 TM40 11   2:29:53 0:27:36( 83 ) 1:21:21( 30 ) 1:48:57( 48 ) 0:40:56( 72 ) 0:12:55   m   5
60 60   309 Gelberg, Gerrit Trianhas VfL Bad Arolsen 93 TM20 16   2:30:01 0:26:27( 64 ) 1:24:26( 64 ) 1:50:53( 63 ) 0:39:08( 40 ) 0:13:03   m   5
61 61   346 Zemke, Harald ASC Darmstadt 71 TM40 12   2:30:08 0:27:34( 82 ) 1:22:44( 43 ) 1:50:18( 59 ) 0:39:50( 49 ) 0:13:10   m   5
62 62   372 Mele, Marcel SC Neukirchen 82 TM30 12   2:30:17 0:29:38(107) 1:23:14( 47 ) 1:52:52( 81 ) 0:37:25( 12 ) 0:13:19   m   5
63 63   326 Rakowski, Patrick TSV Amicitia Viernheim 85 TM25 12   2:30:47 0:24:30( 24 ) 1:26:14( 81 ) 1:50:44( 61 ) 0:40:03( 55 ) 0:13:49   m   5
64 64   325 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal 66 TM45 2   2:31:02 0:28:42( 96 ) 1:22:23( 40 ) 1:51:05( 64 ) 0:39:57( 54 ) 0:14:04   m   5
65 65   427 Stefan, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt 73 TM40 13   2:31:03 0:23:34( 10 ) 1:25:53( 77 ) 1:49:27( 52 ) 0:41:36( 84 ) 0:14:05   m   6
66 66   401 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim 88 TM25 13   2:31:16 0:25:53( 51 ) 1:24:56( 69 ) 1:50:49( 62 ) 0:40:27( 62 ) 0:14:18   m   5
67 67   470 Scholl, Lukas VfL M├╝nster 94 mJun 3   2:31:18 0:00:00 0:00:00 1:48:45( 42 ) 0:42:33(100) 0:14:20   m   6
68 68   362 Eisenkolb, Michael LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 9   2:31:35 0:23:41( 13 ) 1:25:41( 75 ) 1:49:22( 51 ) 0:42:13( 97 ) 0:14:37   m   5
69 69   467 Maul, Martina VfL M├╝nster 85 TM25 14   2:31:37 0:24:20( 19 ) 1:26:21( 82 ) 1:50:41( 60 ) 0:40:56( 73 ) 0:14:39   m   6
70 70   328 Brandm├╝ller, Peter TSV Amicitia Viernheim 64 TM45 3   2:31:40 0:25:18( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:42   m   5
71 71   322 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal 81 TM30 13   2:31:51 0:28:22( 92 ) 1:21:50( 35 ) 1:50:12( 58 ) 0:41:39( 86 ) 0:14:53   m   5
72 72   447 Janiczek, Jan Triathlon Team Giessen 85 TM25 15   2:31:53 0:25:29( 39 ) 1:24:16( 62 ) 1:49:45( 54 ) 0:42:08( 94 ) 0:14:55   m   6
73 73   311 Menz, Philipp Triathlon Team Giessen 88 TM25 16   2:32:08 0:28:02( 89 ) 1:24:11( 60 ) 1:52:13( 73 ) 0:39:55( 52 ) 0:15:10   m   5
74 74   339 Habicht, Christian TV Braunfels 87 TM25 17   2:32:34 0:00:00 0:00:00 1:51:20( 66 ) 0:41:14( 79 ) 0:15:36   m   5
75 75   465 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg 89 TM20 17   2:32:38 0:25:35( 44 ) 1:22:19( 38 ) 1:47:54( 34 ) 0:44:44(123) 0:15:40   m   6
76 76   456 Hof, Alfred TSV Kirchhain Triathlon 68 TM45 4   2:32:40 0:29:42(108) 1:23:58( 56 ) 1:53:40( 86 ) 0:39:00( 34 ) 0:15:42   m   6
77 77   333 Kasack, Daniel TV Bad Orb 82 TM30 14   2:33:44 0:30:12(115) 1:24:03( 57 ) 1:54:15( 89 ) 0:39:29( 42 ) 0:16:46   m   5
78 78   335 Kohr, Andreas TV Bad Orb 70 TM40 14   2:33:51 0:00:00 0:00:00 1:52:43( 78 ) 0:41:08( 77 ) 0:16:53   m   5
79 79   408 Leifer, Dominik alegmarin TUS Griesheim 87 TM25 18   2:33:54 0:25:17( 33 ) 1:27:39( 95 ) 1:52:56( 83 ) 0:40:58( 74 ) 0:16:56   m   6
80 80   443 Bertram, Robin Triathlon Equipe Elz 89 TM20 18   2:33:56 0:27:37( 85 ) 1:24:49( 66 ) 1:52:26( 76 ) 0:41:30( 83 ) 0:16:58   m   6
81 81   449 Kalbfleisch, Frank Triathlon Team Giessen 91 TM20 19   2:34:21 0:27:05( 72 ) 1:25:04( 70 ) 1:52:09( 71 ) 0:42:12( 96 ) 0:17:23   m   6
82 82   440 Lensdorf, Lars Tria-Team Bruchk├Âbel 68 TM45 5   2:34:23 0:27:24( 76 ) 1:24:52( 67 ) 1:52:16( 74 ) 0:42:07( 90 ) 0:17:25   m   6
83 83   469 Carl, Andreas VfL M├╝nster 68 TM45 6   2:34:33 0:25:24( 35 ) 1:23:38( 53 ) 1:49:02( 50 ) 0:45:31(127) 0:17:35   m   6
84 84   359 Schramm, Stephan LahnL├ĄnderLanau 80 TM30 15   2:34:38 0:30:16(116) 1:23:38( 52 ) 1:53:54( 87 ) 0:40:44( 67 ) 0:17:40   m   5
85 85   381 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen 65 TM45 7   2:34:44 0:24:28( 22 ) 1:26:48( 84 ) 1:51:16( 65 ) 0:43:28(111) 0:17:46   m   5
86 86   397 K├Ânig, Robert Tri-Force Fulda 79 TM30 16   2:34:57 0:25:50( 48 ) 1:26:11( 80 ) 1:52:01( 70 ) 0:42:56(105) 0:17:59   m   5
87 87   458 Hausmann, Eric TSV Kirchhain Triathlon 73 TM40 15   2:34:58 0:23:50( 17 ) 1:28:49(105) 1:52:39( 77 ) 0:42:19( 98 ) 0:18:00   m   6
88 88   387 Lasinski, Christoph TG Tria R├╝sselsheim 76 TM35 10   2:35:02 0:27:30( 80 ) 1:25:25( 73 ) 1:52:55( 82 ) 0:42:07( 92 ) 0:18:04   m   5
89 89   466 Kreher, Tim VfL M├╝nster 82 TM30 17   2:35:22 0:26:19( 59 ) 1:25:53( 76 ) 1:52:12( 72 ) 0:43:10(107) 0:18:24   m   6
90 90   338 Wagner, Daniil TV Braunfels 76 TM35 11   2:35:33 0:30:08(114) 1:25:34( 74 ) 1:55:42( 95 ) 0:39:51( 50 ) 0:18:35   m   5
91 91   320 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM40 16   2:35:54 0:24:26( 20 ) 1:25:21( 72 ) 1:49:47( 55 ) 0:46:07(131) 0:18:56   m   5
92 92   431 Baumgarten, Jochen SV Traisa 68 TM45 8   2:36:14 0:28:53(102) 1:27:25( 91 ) 1:56:18( 98 ) 0:39:56( 53 ) 0:19:16   m   6
93 93   448 M├╝cke, Steffen Triathlon Team Giessen 88 TM25 19   2:36:21 0:27:03( 71 ) 1:27:18( 89 ) 1:54:21( 90 ) 0:42:00( 89 ) 0:19:23   m   6
94 94   353 Gomez, Javier Eintracht Frankfurt 80 TM30 18   2:36:24 0:00:00 0:00:00 1:55:03( 92 ) 0:41:21( 81 ) 0:19:26   m   5
95 95   307 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen 91 TM20 20   2:36:25 0:33:05(134) 1:19:53( 18 ) 1:52:58( 84 ) 0:43:27(110) 0:19:27   m   5
96 96   407 G├╝ndogan, Serhad alegmarin TUS Griesheim 74 TM35 12   2:36:32 0:25:02( 31 ) 1:32:26(127) 1:57:28(104) 0:39:04( 35 ) 0:19:34   m   6
97 97   386 M├╝nch, Uwe TG Tria R├╝sselsheim 70 TM40 17   2:37:09 0:27:45( 87 ) 1:24:13( 61 ) 1:51:58( 69 ) 0:45:11(126) 0:20:11   m   5
98 98   396 Weber, Jochen Tri-Force Fulda 79 TM30 19   2:37:11 0:25:52( 49 ) 1:26:55( 86 ) 1:52:47( 79 ) 0:44:24(119) 0:20:13   m   5
99 99   385 Bauer, Christian SV Gelnhausen 82 TM30 20   2:37:24 0:26:22( 61 ) 1:27:37( 93 ) 1:53:59( 88 ) 0:43:25(109) 0:20:26   m   5
100 100   378 Steininger, Yves Software AG Team DSW Darmstadt 90 TM20 21   2:37:55 0:23:27( 6 ) 1:28:27( 99 ) 1:51:54( 68 ) 0:46:01(129) 0:20:57   m   5
101 101   393 Musick, Matthias Triathlon WVC Kassel 81 TM30 21   2:37:57 0:30:23(119) 1:30:22(116) 2:00:45(127) 0:37:12( 10 ) 0:20:59   m   5
102 102   389 Philipp, Thomas TG Tria R├╝sselsheim 77 TM35 13   2:37:59 0:33:21(137) 1:26:22( 83 ) 1:59:43(121) 0:38:16( 24 ) 0:21:01   m   5
103 103   317 Will, Konstantin Tri-flow Bad Endbach 88 TM25 20   2:38:09 0:27:27( 78 ) 1:28:17( 97 ) 1:55:44( 96 ) 0:42:25( 99 ) 0:21:11   m   5
104 104   360 Schmitt, Dirk LahnL├ĄnderLanau 78 TM35 14   2:38:37 0:33:55(140) 1:24:18( 63 ) 1:58:13(110) 0:40:24( 61 ) 0:21:39   m   5
105 105   434 Pl├Â├čer, Patrick SV Traisa 93 TM20 22   2:38:44 0:27:26( 77 ) 1:30:56(121) 1:58:22(112) 0:40:22( 60 ) 0:21:46   m   6
106 106   383 Hartmann, Benjamin SV Gelnhausen 86 TM25 21   2:38:50 0:30:05(111) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:52   m   5
107 107   445 Litzinger, Frank Triathlon Equipe Elz 66 TM45 9   2:38:53 0:37:58(148) 1:20:41( 23 ) 1:58:39(115) 0:40:14( 58 ) 0:21:55   m   6
108 108   398 Klingelh├Âfer, Christian Tri-Force Fulda 77 TM35 15   2:38:57 0:28:14( 90 ) 1:29:54(113) 1:58:08(107) 0:40:49( 70 ) 0:21:59   m   5
109 109   419 Spahn, Daniel SF Tria Ro├čdorf 82 TM30 22   2:39:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:06   m   6
110 110   460 Hofacker, Mattias TSV Kirchhain Triathlon 79 TM30 23   2:39:12 0:33:42(139) 1:24:30( 65 ) 1:58:12(109) 0:41:00( 75 ) 0:22:14   m   6
111 111   351 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt 79 TM30 24   2:39:17 0:28:38( 94 ) 1:28:32(101) 1:57:10(101) 0:42:07( 90 ) 0:22:19   m   5
112 112   318 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach 84 TM25 22   2:39:25 0:27:36( 83 ) 1:28:09( 96 ) 1:55:45( 97 ) 0:43:40(112) 0:22:27   m   5
113 113   352 Kaltwasser, Martin Eintracht Frankfurt 84 TM25 23   2:39:38 0:27:31( 81 ) 1:27:39( 94 ) 1:55:10( 93 ) 0:44:28(120) 0:22:40   m   5
114 114   463 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg 69 TM40 18   2:39:55 0:30:06(112) 1:27:06( 87 ) 1:57:12(102) 0:42:43(103) 0:22:57   m   6
115 115   416 Gertig, Manfred SF Tria Ro├čdorf 80 TM30 25   2:40:14 0:31:36(128) 1:27:20( 90 ) 1:58:56(118) 0:41:18( 80 ) 0:23:16   m   6
116 116   337 Haase, Markus TV Braunfels 77 TM35 16   2:40:36 0:27:15( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:38   m   5
117 117   294 Maurer, Marco RSG Montabaur 84 TM25 24   2:40:42 0:24:36( 28 ) 1:32:48(128) 1:57:24(103) 0:43:18(108) 0:23:44   m   5
118 118   420 Herget, Thomas SF Tria Ro├čdorf 58 TM55 1   2:40:43 0:31:39(130) 1:26:52( 85 ) 1:58:31(113) 0:42:12( 95 ) 0:23:45   m   6
119 119   364 R├╝ckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden 68 TM45 10   2:40:46 0:27:51( 88 ) 1:28:45(103) 1:56:36(100) 0:44:10(114) 0:23:48   m   5
120 120   426 Steger, Sebastian Software AG Team DSW Darmstadt 83 TM30 26   2:40:52 0:28:47(100) 1:29:31(111) 1:58:18(111) 0:42:34(101) 0:23:54   m   6
121 121   417 Czerny, Joachim SF Tria Ro├čdorf 74 TM35 17   2:41:34 0:29:22(103) 1:26:07( 79 ) 1:55:29( 94 ) 0:46:05(130) 0:24:36   m   6
121 121   450 Steidl, Niclas Triathlon Team Giessen 86 TM25 25   2:41:34 0:29:25(104) 1:29:20(107) 1:58:45(116) 0:42:49(104) 0:24:36   m   6
123 123   439 Nolte, Stephan Tria-Team Bruchk├Âbel 67 TM45 11   2:41:36 0:29:31(106) 1:29:23(109) 1:58:54(117) 0:42:42(102) 0:24:38   m   6
124 124   330 R├╝cher, Pascal TSV Amicitia Viernheim 73 TM40 19   2:41:56 0:30:06(112) 1:30:13(115) 2:00:19(125) 0:41:37( 85 ) 0:24:58   m   5
125 125   461 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM45 12   2:41:57 0:31:37(129) 1:25:58( 78 ) 1:57:35(105) 0:44:22(118) 0:24:59   m   6
126 126   462 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM45 13   2:42:09 0:30:24(121) 1:28:46(104) 1:59:10(120) 0:42:59(106) 0:25:11   m   6
127 127   459 Rhiel, Matthias TSV Kirchhain Triathlon 82 TM30 27   2:42:43 0:29:42(108) 1:28:29(100) 1:58:11(108) 0:44:32(122) 0:25:45   m   6
128 128   433 Meder, Michael SV Traisa 64 TM45 14   2:43:02 0:26:20( 60 ) 1:32:12(124) 1:58:32(114) 0:44:30(121) 0:26:04   m   6
129 129   442 Holl, Marius Triathlon Equipe Elz 88 TM25 26   2:44:01 0:28:45( 98 ) 1:31:01(122) 1:59:46(122) 0:44:15(116) 0:27:03   m   6
130 130   418 Dreihahn, Holger SF Tria Ro├čdorf 72 TM40 20   2:44:04 0:29:29(105) 1:30:29(117) 1:59:58(124) 0:44:06(113) 0:27:06   m   6
131 131   446 Pfeiffer, Christopher Triathlon Team Giessen 90 TM20 23   2:44:24 0:28:42( 96 ) 1:34:34(129) 2:03:16(130) 0:41:08( 78 ) 0:27:26   m   6
132 132   391 Barthelmes, Ulrich Triathlon WVC Kassel 70 TM40 21   2:44:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:30   m   5
133 133   382 Jackel, Manuel SV Gelnhausen 87 TM25 27   2:45:03 0:34:43(141) 1:29:25(110) 2:04:08(132) 0:40:55( 71 ) 0:28:05   m   5
134 134   329 Knupfer, Sven TSV Amicitia Viernheim 87 TM25 28   2:45:14 0:25:59( 55 ) 1:30:29(117) 1:56:28( 99 ) 0:48:46(137) 0:28:16   m   5
135 135   438 Seip, Marcel Tria-Team Bruchk├Âbel 90 TM20 24   2:46:45 0:30:45(124) 1:28:20( 98 ) 1:59:05(119) 0:47:40(135) 0:29:47   m   6
136 136   371 Drumann, Dirk SC Neukirchen 78 TM35 18   2:47:12 0:32:29(131) 1:29:37(112) 2:02:06(129) 0:45:06(125) 0:30:14   m   5
137 137   319 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach 81 TM30 28   2:47:27 0:30:21(118) 1:34:58(130) 2:05:19(134) 0:42:08( 93 ) 0:30:29   m   5
138 138   375 Storck, Axel SC Neukirchen 80 TM30 29   2:47:55 0:30:29(122) 1:29:20(108) 1:59:49(123) 0:48:06(136) 0:30:57   m   5
139 139   402 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 88 TM25 29   2:48:12 0:25:46( 46 ) 1:28:55(106) 1:54:41( 91 ) 0:53:31(143) 0:31:14   m   5
140 140   421 Mernberger, Oli SKG Sprendlingen 65 TM45 15   2:48:31 0:37:59(149) 1:30:38(119) 2:08:37(136) 0:39:54( 51 ) 0:31:33   m   6
141 141   436 Marquardt, Rene Tria-Team Bruchk├Âbel 73 TM40 22   2:48:54 0:29:49(110) 1:32:16(125) 2:02:05(128) 0:46:49(132) 0:31:56   m   6
142 142   422 Blecken, Olaf SKG Sprendlingen 72 TM40 23   2:49:40 0:25:33( 43 ) 1:34:58(130) 2:00:31(126) 0:49:09(138) 0:32:42   m   6
143 143   373 Wiegand, Horst SC Neukirchen 67 TM45 16   2:49:42 0:35:43(142) 1:35:05(132) 2:10:48(139) 0:38:54( 31 ) 0:32:44   m   5
144 144   428 Matthias, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt 82 TM30 30   2:50:03 0:32:51(132) 1:31:19(123) 2:04:10(133) 0:45:53(128) 0:33:05   m   6
145 145   437 Bechtel, Sebastian Tria-Team Bruchk├Âbel 92 TM20 25   2:50:33 0:25:31( 42 ) 1:32:24(126) 1:57:55(106) 0:52:38(141) 0:33:35   m   6
146 146   390 Lipps, J├Ârg TG Tria R├╝sselsheim 64 TM45 17   2:50:56 0:33:23(138) 1:30:44(120) 2:04:07(131) 0:46:49(133) 0:33:58   m   5
147 147   340 Rustemeier, Martin TV Braunfels 80 TM30 31   2:51:37 0:46:03(151) 1:27:30( 92 ) 2:13:33(142) 0:38:04( 23 ) 0:34:39   m   5
148 148   355 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt 81 TM30 32   2:53:10 0:33:16(135) 1:35:40(133) 2:08:56(137) 0:44:14(115) 0:36:12   m   5
149 149   435 Hofmann, Roger SV Traisa 87 TM25 30   2:54:40 0:33:01(133) 1:37:20(135) 2:10:21(138) 0:44:19(117) 0:37:42   m   6
150 150   358 Bremser, Bernd LahnL├ĄnderLanau 67 TM45 18   2:55:17 0:37:43(147) 1:30:02(114) 2:07:45(135) 0:47:32(134) 0:38:19   m   5
151 151   441 Fleissner, Thomas Triathlon Equipe Elz 68 TM45 19   2:59:57 0:26:01( 57 ) 1:20:51( 26 ) 1:46:52( 23 ) 1:13:05(146) 0:42:59   m   6
152   1 425 Halberstadt, Angelika SKG Sprendlingen 67 TW45   1 3:00:53 0:33:18(136) 1:37:43(136) 2:11:01(140) 0:49:52(139) 0:43:55   w   6
153 152   423 Fritz, Marc-Oliver SKG Sprendlingen 72 TM40 24   3:03:42 0:31:33(127) 1:40:00(138) 2:11:33(141) 0:52:09(140) 0:46:44   m   6
154 153   430 Ernst, Holger Software AG Team DSW Darmstadt 67 TM45 20   3:05:13 0:36:40(145) 1:43:43(139) 2:20:23(146) 0:44:50(124) 0:48:15   m   6
155 154   354 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt 75 TM35 19   3:07:37 0:36:57(146) 1:37:02(134) 2:13:59(143) 0:53:38(144) 0:50:39   m   5
156 155   429 Patrick, Leder Software AG Team DSW Darmstadt 84 TM25 31   3:07:58 0:36:32(144) 1:38:36(137) 2:15:08(145) 0:52:50(142) 0:51:00   m   6
157 156   310 Brambring, Stefan Trianhas VfL Bad Arolsen 82 TM30 33   3:14:24 0:31:12(126) 1:43:52(140) 2:15:04(144) 0:59:20(145) 0:57:26   m   5
      324 Langlotz, Manuel Tri-Team Fuldatal 88 TM25     0:00:00 0:28:17( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      350 Christiansen, Sascha ASC Darmstadt 83 TM30     0:00:00 0:30:30(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      377 Hofmann, Philipp Software AG Team DSW Darmstadt 92 TM20     0:00:00 0:24:31( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      424 Felp, Fedor SKG Sprendlingen 74 TM35     0:00:00 0:41:01(150) 2:17:38(141) 2:58:39(147) 0:00:00 0:00:00   m   6
      432 Tretner, Stefan SV Traisa 85 TM25     0:00:00 0:30:48(125) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   6
      444 Schulz-Nigmann, L├╝der Triathlon Equipe Elz 73 TM40     0:00:00 0:36:18(143) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de