Ergebnisliste vom: 22.06.2013 - Edersee-Triathlon2013 - Olympisch-alle

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   300 Heubel, Christoph TaunaGas SC Oberursel 70 TM40 1   2:16:58 0:25:30( 50 ) 1:15:31( 1 ) 1:41:01( 2 ) 0:35:57( 2 ) 0:00:00   m   5
2 2   316 Bergmann, Christoph Tri-flow Bad Endbach 73 TM40 2   2:17:44 0:23:42( 18 ) 1:18:31( 7 ) 1:42:13( 5 ) 0:35:31( 1 ) 0:00:46   m   5
3 3   395 Kistner, Jan-Eike Triathlon WVC Kassel 89 TM20 1   2:19:50 0:22:54( 5 ) 1:20:44( 25 ) 1:43:38( 8 ) 0:36:12( 3 ) 0:02:52   m   5
4 4   321 Gebert, Daniel Tri-Team Fuldatal 83 TM30 1   2:20:20 0:23:26( 9 ) 1:18:16( 4 ) 1:41:42( 3 ) 0:38:38( 28 ) 0:03:22   m   5
5 5   276 Janousek, Martin Eintracht Frankfurt 77 TM35 1   2:20:31 0:22:23( 2 ) 1:20:17( 20 ) 1:42:40( 6 ) 0:37:51( 20 ) 0:03:33   m   5
6 6   280 Lau, Marius Eintracht Frankfurt 95 mJun 1   2:20:33 0:23:29( 11 ) 1:19:17( 11 ) 1:42:46( 7 ) 0:37:47( 17 ) 0:03:35   m   5
7 7   313 Cortez-Tavares, Daniel Triathlon Team Giessen 80 TM30 2   2:20:48 0:23:36( 15 ) 1:18:28( 6 ) 1:42:04( 4 ) 0:38:44( 32 ) 0:03:50   m   5
8 8   331 Brosch, Florian TV Bad Orb 85 TM25 1   2:21:30 0:25:26( 46 ) 1:19:17( 11 ) 1:44:43( 9 ) 0:36:47( 6 ) 0:04:32   m   5
9 9   312 Strau√ü, Thilo Triathlon Team Giessen 82 TM30 3   2:21:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:56   m   5
10 10   620 Becker, Hendrik Sehenswert Kontaktlinsen 80 TM30 4   2:21:57 0:24:20( 24 ) 1:21:11( 30 ) 1:45:31( 14 ) 0:36:26( 4 ) 0:04:59   m   8
11 11   464 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 92 TM20 2   2:22:21 0:24:47( 38 ) 1:20:23( 21 ) 1:45:10( 12 ) 0:37:11( 10 ) 0:05:23   m   6
12 12   297 Kilb, Daniel TaunaGas SC Oberursel 83 TM30 5   2:22:54 0:23:46( 19 ) 1:17:09( 3 ) 1:40:55( 1 ) 0:41:59( 99 ) 0:05:56   m   5
13 13   287 Bentz, Christoph KSV Baunatal 94 mJun 2   2:23:07 0:22:54( 5 ) 1:22:33( 44 ) 1:45:27( 13 ) 0:37:40( 15 ) 0:06:09   m   5
14 14   332 Gabler, J√∂rn TV Bad Orb 86 TM25 2   2:23:12 0:25:56( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:14   m   5
15 15   314 Wiegran, Dennis Triathlon Team Giessen 87 TM25 3   2:24:01 0:26:02( 67 ) 1:20:14( 19 ) 1:46:16( 18 ) 0:37:45( 16 ) 0:07:03   m   5
16 16   298 Korida√ü, Markus TaunaGas SC Oberursel 87 TM25 4   2:24:39 0:27:28( 97 ) 1:19:24( 14 ) 1:46:52( 25 ) 0:37:47( 18 ) 0:07:41   m   5
17 17   296 M√ľller, Bj√∂rn TaunaGas SC Oberursel 78 TM35 2   2:24:47 0:25:49( 56 ) 1:19:48( 17 ) 1:45:37( 15 ) 0:39:10( 44 ) 0:07:49   m   5
18 18   392 Glaser, Marcel Triathlon WVC Kassel 71 TM40 3   2:25:01 0:26:53( 86 ) 1:20:54( 28 ) 1:47:47( 35 ) 0:37:14( 12 ) 0:08:03   m   5
19 19   279 Maxeiner, Marcel Eintracht Frankfurt 87 TM25 5   2:25:10 0:25:27( 47 ) 1:21:41( 35 ) 1:47:08( 27 ) 0:38:02( 24 ) 0:08:12   m   5
20 20   406 Sieverding, Sascha alegmarin TUS Griesheim 70 TM40 4   2:25:19 0:26:41( 81 ) 1:18:57( 9 ) 1:45:38( 16 ) 0:39:41( 51 ) 0:08:21   m   6
21 21   286 Lapp√∂hn, David KSV Baunatal 84 TM25 6   2:25:20 0:26:40( 80 ) 1:20:52( 27 ) 1:47:32( 30 ) 0:37:48( 19 ) 0:08:22   m   5
22 22   537 Kalus, Michael SV W√ľrzburg 05 82 TM30 6   2:25:23 0:00:00 0:00:00 1:47:32( 29 ) 0:37:51( 21 ) 0:08:25   m   7
23 23   327 Zacher, Michael TSV Amicitia Viernheim 91 TM20 3   2:25:25 0:23:32( 12 ) 1:22:59( 48 ) 1:46:31( 21 ) 0:38:54( 34 ) 0:08:27   m   5
25 25   348 Morgenstern, Christian ASC Darmstadt 80 TM30 7   2:25:37 0:26:23( 75 ) 1:18:38( 8 ) 1:45:01( 10 ) 0:40:36( 72 ) 0:08:39   m   5
24 24   410 Oeler, Jannik alegmarin TUS Griesheim 91 TM20 4   2:25:37 0:25:25( 45 ) 1:23:10( 51 ) 1:48:35( 44 ) 0:37:02( 9 ) 0:08:39   m   6
26 26   305 Sch√§fer, Bastian TCEC Mainz 91 TM20 5   2:25:38 0:27:23( 93 ) 1:18:26( 5 ) 1:45:49( 17 ) 0:39:49( 52 ) 0:08:40   m   5
27 27   293 Thewalt, Fabian RSG Montabaur 84 TM25 7   2:25:42 0:00:00 0:00:00 1:47:46( 34 ) 0:37:56( 22 ) 0:08:44   m   5
28 28   295 Lebau, Leander RSG Montabaur 87 TM25 8   2:25:48 0:23:18( 8 ) 1:23:51( 61 ) 1:47:09( 28 ) 0:38:39( 29 ) 0:08:50   m   5
29 29   409 Speike, Carsten alegmarin TUS Griesheim 91 TM20 6   2:25:57 0:23:49( 20 ) 1:23:02( 49 ) 1:46:51( 23 ) 0:39:06( 39 ) 0:08:59   m   6
30 30   349 Breitwieser, Matthias ASC Darmstadt 70 TM40 5   2:26:09 0:25:13( 40 ) 1:21:25( 33 ) 1:46:38( 22 ) 0:39:31( 47 ) 0:09:11   m   5
31 31   356 Barchfeld, R√ľdiger LahnL√§nderLanau 78 TM35 3   2:26:21 0:27:37(104) 1:21:10( 29 ) 1:48:47( 48 ) 0:37:34( 14 ) 0:09:23   m   5
32 32   404 Br√∂nner, Johannes TSG Kleinostheim 93 TM20 7   2:26:22 0:23:58( 22 ) 1:23:44( 60 ) 1:47:42( 32 ) 0:38:40( 30 ) 0:09:24   m   5
33 33   334 Stutzer, Tim TV Bad Orb 73 TM40 6   2:26:31 0:28:39(120) 1:16:24( 2 ) 1:45:03( 11 ) 0:41:28( 92 ) 0:09:33   m   5
34 34   399 Erlebach, Matthias Tri-Force Fulda 83 TM30 8   2:26:33 0:24:27( 28 ) 1:23:24( 56 ) 1:47:51( 37 ) 0:38:42( 31 ) 0:09:35   m   5
35 35   347 Keller, Jan ASC Darmstadt 83 TM30 9   2:26:39 0:24:29( 30 ) 1:23:15( 53 ) 1:47:44( 33 ) 0:38:55( 36 ) 0:09:41   m   5
36 36   277 Grellneth, Adrian Eintracht Frankfurt 93 TM20 8   2:26:40 0:24:35( 35 ) 1:21:46( 36 ) 1:46:21( 20 ) 0:40:19( 64 ) 0:09:42   m   5
37 37   299 Hofgrefe, G√ľnther TaunaGas SC Oberursel 88 TM25 9   2:26:51 0:25:52( 58 ) 1:20:28( 22 ) 1:46:20( 19 ) 0:40:31( 70 ) 0:09:53   m   5
38 38   306 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen 73 TM40 7   2:27:03 0:24:34( 34 ) 1:23:22( 55 ) 1:47:56( 39 ) 0:39:07( 41 ) 0:10:05   m   5
39 39   363 Liebe, Dirk LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 4   2:27:36 0:28:48(127) 1:19:11( 10 ) 1:47:59( 40 ) 0:39:37( 48 ) 0:10:38   m   5
40 40   288 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM35 5   2:27:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:51   m   5
41 41   336 Heil, Oliver TV Braunfels 80 TM30 10   2:28:01 0:25:29( 49 ) 1:23:25( 57 ) 1:48:54( 52 ) 0:39:07( 41 ) 0:11:03   m   5
42 42   289 Weber, Heiko KSV Baunatal 76 TM35 6   2:28:04 0:26:51( 85 ) 1:22:07( 38 ) 1:48:58( 54 ) 0:39:06( 39 ) 0:11:06   m   5
43 43   586 Funke, Thorsten WSV Cassel 70 TM40 8   2:28:14 0:24:19( 23 ) 1:23:20( 54 ) 1:47:39( 31 ) 0:40:35( 71 ) 0:11:16   m   8
44 44   511 Priester, Christian KSV Baunatal 77 TM35 7   2:28:16 0:26:26( 77 ) 1:22:21( 42 ) 1:48:47( 49 ) 0:39:29( 45 ) 0:11:18   m   7
45 45   388 Hoffmann, Frank TG Tria R√ľsselsheim 76 TM35 8   2:28:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:22   m   5
46 46   357 Jankofsky, Markus LahnL√§nderLanau 72 TM40 9   2:28:28 0:26:28( 79 ) 1:22:20( 41 ) 1:48:48( 50 ) 0:39:40( 50 ) 0:11:30   m   5
47 47   405 Br√∂nner, Matthias TSG Kleinostheim 91 TM20 9   2:28:30 0:27:17( 91 ) 1:20:44( 24 ) 1:48:01( 41 ) 0:40:29( 69 ) 0:11:32   m   5
48 48   304 Wagner, Pascal TCEC Mainz 85 TM25 10   2:28:41 0:30:23(157) 1:19:45( 16 ) 1:50:08( 65 ) 0:38:33( 27 ) 0:11:43   m   5
49 49   278 Grellneth, Kevin Eintracht Frankfurt 93 TM20 10   2:28:51 0:24:37( 37 ) 1:24:09( 66 ) 1:48:46( 47 ) 0:40:05( 61 ) 0:11:53   m   5
50 50   403 Hain, Volker TSG Kleinostheim 69 TM40 10   2:28:57 0:25:57( 62 ) 1:22:13( 39 ) 1:48:10( 42 ) 0:40:47( 76 ) 0:11:59   m   5
51 51   361 H√∂mberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden 80 TM30 11   2:28:59 0:28:45(124) 1:19:34( 15 ) 1:48:19( 43 ) 0:40:40( 73 ) 0:12:01   m   5
52 52   498 Weber, Boris ASC Str√∂her Dillenburg 75 TM35 9   2:29:01 0:26:05( 68 ) 1:23:02( 49 ) 1:49:07( 56 ) 0:39:54( 55 ) 0:12:03   m   7
53 53   400 Reuter, Fabian Tri-Force Fulda 93 TM20 11   2:29:07 0:23:40( 16 ) 1:28:40(118) 1:52:20( 83 ) 0:36:47( 6 ) 0:12:09   m   5
54 54   394 S√§mann, Thomas Triathlon WVC Kassel 90 TM20 12   2:29:15 0:28:27(117) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:17   m   5
55 55   597 Schalk, Bastian   90 TM20 13   2:29:16 0:24:20( 24 ) 1:22:34( 45 ) 1:46:54( 26 ) 0:42:22(111) 0:12:18   m   8
56 56   468 Haase, Nils VfL M√ľnster 89 TM20 14   2:29:32 0:25:44( 54 ) 1:24:09( 65 ) 1:49:53( 64 ) 0:39:39( 49 ) 0:12:34   m   6
57 57   379 Blatt, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt 72 TM40 11   2:29:34 0:26:24( 76 ) 1:21:25( 34 ) 1:47:49( 36 ) 0:41:45( 98 ) 0:12:36   m   5
58 58   301 Teichmann, Lucas TCEC Mainz 93 TM20 15   2:29:36 0:26:42( 82 ) 1:24:55( 75 ) 1:51:37( 75 ) 0:37:59( 23 ) 0:12:38   m   5
59 59   290 Schr√∂der, Thomas KSV Baunatal 67 TM45 1   2:29:39 0:26:00( 65 ) 1:22:36( 46 ) 1:48:36( 45 ) 0:41:03( 84 ) 0:12:41   m   5
59 59   384 Behnsen, David SV Gelnhausen 88 TM25 11   2:29:39 0:23:33( 13 ) 1:25:19( 78 ) 1:48:52( 51 ) 0:40:47( 76 ) 0:12:41   m   5
61 61   292 Knopp, Andreas RSG Montabaur 81 TM30 12   2:29:40 0:00:00 0:00:00 1:52:48( 88 ) 0:36:52( 8 ) 0:12:42   m   5
62 62   315 Abel, Georg Triathlon Team Giessen 81 TM30 13   2:29:43 0:25:58( 63 ) 1:27:10( 99 ) 1:53:08( 93 ) 0:36:35( 5 ) 0:12:45   m   5
63 63   302 Lotz, Konstantin TCEC Mainz 89 TM20 16   2:29:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:48   m   5
64 64   365 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 10   2:29:47 0:30:20(155) 1:19:22( 13 ) 1:49:42( 60 ) 0:40:05( 62 ) 0:12:49   m   5
65 65   323 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal 70 TM40 12   2:29:53 0:27:36(102) 1:21:21( 32 ) 1:48:57( 53 ) 0:40:56( 80 ) 0:12:55   m   5
66 66   309 Gelberg, Gerrit Trianhas VfL Bad Arolsen 93 TM20 17   2:30:01 0:26:27( 78 ) 1:24:26( 71 ) 1:50:53( 71 ) 0:39:08( 43 ) 0:13:03   m   5
67 67   346 Zemke, Harald ASC Darmstadt 71 TM40 13   2:30:08 0:27:34(100) 1:22:44( 47 ) 1:50:18( 67 ) 0:39:50( 53 ) 0:13:10   m   5
68 68   372 Mele, Marcel SC Neukirchen 82 TM30 14   2:30:17 0:29:38(135) 1:23:14( 52 ) 1:52:52( 89 ) 0:37:25( 13 ) 0:13:19   m   5
69 69   326 Rakowski, Patrick TSV Amicitia Viernheim 85 TM25 12   2:30:47 0:24:30( 31 ) 1:26:14( 90 ) 1:50:44( 69 ) 0:40:03( 60 ) 0:13:49   m   5
70 70   325 Rademacher, J√ľrgen Tri-Team Fuldatal 66 TM45 2   2:31:02 0:28:42(122) 1:22:23( 43 ) 1:51:05( 72 ) 0:39:57( 59 ) 0:14:04   m   5
71 71   427 Stefan, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt 73 TM40 14   2:31:03 0:23:34( 14 ) 1:25:53( 86 ) 1:49:27( 59 ) 0:41:36( 94 ) 0:14:05   m   6
72 72   401 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim 88 TM25 13   2:31:16 0:25:53( 60 ) 1:24:56( 76 ) 1:50:49( 70 ) 0:40:27( 68 ) 0:14:18   m   5
73 73   470 Scholl, Lukas VfL M√ľnster 94 mJun 3   2:31:18 0:00:00 0:00:00 1:48:45( 46 ) 0:42:33(113) 0:14:20   m   6
74 74   581 Held, Ludger Warburger Schwimmverein 78 TM35 11   2:31:30 0:22:25( 3 ) 1:27:25(103) 1:49:50( 63 ) 0:41:40( 97 ) 0:14:32   m   8
75 75   362 Eisenkolb, Michael LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 12   2:31:35 0:23:41( 17 ) 1:25:41( 84 ) 1:49:22( 58 ) 0:42:13(109) 0:14:37   m   5
76 76   467 Maul, Martina VfL M√ľnster 85 TM25 14   2:31:37 0:24:20( 24 ) 1:26:21( 91 ) 1:50:41( 68 ) 0:40:56( 81 ) 0:14:39   m   6
77 77   328 Brandm√ľller, Peter TSV Amicitia Viernheim 64 TM45 3   2:31:40 0:25:18( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:42   m   5
78 78   322 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal 81 TM30 15   2:31:51 0:28:22(116) 1:21:50( 37 ) 1:50:12( 66 ) 0:41:39( 96 ) 0:14:53   m   5
79 79   447 Janiczek, Jan Triathlon Team Giessen 85 TM25 15   2:31:53 0:25:29( 48 ) 1:24:16( 69 ) 1:49:45( 61 ) 0:42:08(106) 0:14:55   m   6
80 80   311 Menz, Philipp Triathlon Team Giessen 88 TM25 16   2:32:08 0:28:02(110) 1:24:11( 67 ) 1:52:13( 81 ) 0:39:55( 57 ) 0:15:10   m   5
81 81   339 Habicht, Christian TV Braunfels 87 TM25 17   2:32:34 0:00:00 0:00:00 1:51:20( 74 ) 0:41:14( 88 ) 0:15:36   m   5
82 82   465 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg 89 TM20 18   2:32:38 0:25:35( 53 ) 1:22:19( 40 ) 1:47:54( 38 ) 0:44:44(150) 0:15:40   m   6
83 83   456 Hof, Alfred TSV Kirchhain Triathlon 68 TM45 4   2:32:40 0:29:42(137) 1:23:58( 62 ) 1:53:40( 94 ) 0:39:00( 37 ) 0:15:42   m   6
84 84   577 Ruckt√§schel, Nils TV Lampertheim Triathlon 86 TM25 18   2:32:45 0:22:22( 1 ) 1:26:51( 94 ) 1:49:13( 57 ) 0:43:32(131) 0:15:47   m   8
85 85   333 Kasack, Daniel TV Bad Orb 82 TM30 16   2:33:44 0:30:12(151) 1:24:03( 64 ) 1:54:15( 99 ) 0:39:29( 45 ) 0:16:46   m   5
86 86   335 Kohr, Andreas TV Bad Orb 70 TM40 15   2:33:51 0:00:00 0:00:00 1:52:43( 86 ) 0:41:08( 85 ) 0:16:53   m   5
87 87   408 Leifer, Dominik alegmarin TUS Griesheim 87 TM25 19   2:33:54 0:25:17( 42 ) 1:27:39(108) 1:52:56( 91 ) 0:40:58( 82 ) 0:16:56   m   6
88 88   443 Bertram, Robin Triathlon Equipe Elz 89 TM20 19   2:33:56 0:27:37(104) 1:24:49( 73 ) 1:52:26( 84 ) 0:41:30( 93 ) 0:16:58   m   6
89 89   449 Kalbfleisch, Frank Triathlon Team Giessen 91 TM20 20   2:34:21 0:27:05( 88 ) 1:25:04( 77 ) 1:52:09( 79 ) 0:42:12(108) 0:17:23   m   6
90 90   440 Lensdorf, Lars Tria-Team Bruchk√∂bel 68 TM45 5   2:34:23 0:27:24( 94 ) 1:24:52( 74 ) 1:52:16( 82 ) 0:42:07(102) 0:17:25   m   6
91 91   557 Weber, Matthias Tri-Sport L√ľbeck 87 TM25 20   2:34:24 0:29:58(143) 1:24:00( 63 ) 1:53:58( 97 ) 0:40:26( 67 ) 0:17:26   m   8
92 92   469 Carl, Andreas VfL M√ľnster 68 TM45 6   2:34:33 0:25:24( 44 ) 1:23:38( 59 ) 1:49:02( 55 ) 0:45:31(161) 0:17:35   m   6
93 93   359 Schramm, Stephan LahnL√§nderLanau 80 TM30 17   2:34:38 0:30:16(153) 1:23:38( 58 ) 1:53:54( 95 ) 0:40:44( 74 ) 0:17:40   m   5
94 94   381 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen 65 TM45 7   2:34:44 0:24:28( 29 ) 1:26:48( 93 ) 1:51:16( 73 ) 0:43:28(130) 0:17:46   m   5
95 95   397 K√∂nig, Robert Tri-Force Fulda 79 TM30 18   2:34:57 0:25:50( 57 ) 1:26:11( 89 ) 1:52:01( 78 ) 0:42:56(121) 0:17:59   m   5
96 96   458 Hausmann, Eric TSV Kirchhain Triathlon 73 TM40 16   2:34:58 0:23:50( 21 ) 1:28:49(121) 1:52:39( 85 ) 0:42:19(110) 0:18:00   m   6
97 97   387 Lasinski, Christoph TG Tria R√ľsselsheim 76 TM35 13   2:35:02 0:27:30( 98 ) 1:25:25( 80 ) 1:52:55( 90 ) 0:42:07(104) 0:18:04   m   5
98 98   466 Kreher, Tim VfL M√ľnster 82 TM30 19   2:35:22 0:26:19( 72 ) 1:25:53( 85 ) 1:52:12( 80 ) 0:43:10(125) 0:18:24   m   6
99 99   338 Wagner, Daniil TV Braunfels 76 TM35 14   2:35:33 0:30:08(149) 1:25:34( 82 ) 1:55:42(109) 0:39:51( 54 ) 0:18:35   m   5
100 100   320 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM40 17   2:35:54 0:24:26( 27 ) 1:25:21( 79 ) 1:49:47( 62 ) 0:46:07(167) 0:18:56   m   5
101 101   431 Baumgarten, Jochen SV Traisa 68 TM45 8   2:36:14 0:28:53(128) 1:27:25(103) 1:56:18(116) 0:39:56( 58 ) 0:19:16   m   6
102 102   448 M√ľcke, Steffen Triathlon Team Giessen 88 TM25 21   2:36:21 0:27:03( 87 ) 1:27:18(100) 1:54:21(100) 0:42:00(100) 0:19:23   m   6
103 103   353 Gomez, Javier Eintracht Frankfurt 80 TM30 20   2:36:24 0:00:00 0:00:00 1:55:03(105) 0:41:21( 90 ) 0:19:26   m   5
104 104   307 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen 91 TM20 21   2:36:25 0:33:05(196) 1:19:53( 18 ) 1:52:58( 92 ) 0:43:27(129) 0:19:27   m   5
105 105   574 Landau, Martin TV 03 Breitenbach 87 TM25 22   2:36:31 0:29:51(140) 1:25:32( 81 ) 1:55:23(107) 0:41:08( 86 ) 0:19:33   m   8
106 106   407 G√ľndogan, Serhad alegmarin TUS Griesheim 74 TM35 15   2:36:32 0:25:02( 39 ) 1:32:26(151) 1:57:28(126) 0:39:04( 38 ) 0:19:34   m   6
107 107   386 M√ľnch, Uwe TG Tria R√ľsselsheim 70 TM40 18   2:37:09 0:27:45(107) 1:24:13( 68 ) 1:51:58( 77 ) 0:45:11(155) 0:20:11   m   5
108 108   396 Weber, Jochen Tri-Force Fulda 79 TM30 21   2:37:11 0:25:52( 58 ) 1:26:55( 96 ) 1:52:47( 87 ) 0:44:24(145) 0:20:13   m   5
109 109   385 Bauer, Christian SV Gelnhausen 82 TM30 22   2:37:24 0:26:22( 74 ) 1:27:37(106) 1:53:59( 98 ) 0:43:25(128) 0:20:26   m   5
110   1 482 Lotz, Judith ASC G√∂ttingen 83 TW30   1 2:37:33 0:23:15( 7 ) 1:32:55(154) 1:56:10(113) 0:41:23( 91 ) 0:20:35   w   7
111 110   571 Huppmann, Frank TUS Fritzlar 62 TM50 1   2:37:49 0:27:21( 92 ) 1:27:40(109) 1:55:01(104) 0:42:48(119) 0:20:51   m   8
112 111   378 Steininger, Yves Software AG Team DSW Darmstadt 90 TM20 22   2:37:55 0:23:27( 10 ) 1:28:27(114) 1:51:54( 76 ) 0:46:01(165) 0:20:57   m   5
113 112   393 Musick, Matthias Triathlon WVC Kassel 81 TM30 23   2:37:57 0:30:23(157) 1:30:22(135) 2:00:45(154) 0:37:12( 11 ) 0:20:59   m   5
114 113   389 Philipp, Thomas TG Tria R√ľsselsheim 77 TM35 16   2:37:59 0:33:21(200) 1:26:22( 92 ) 1:59:43(145) 0:38:16( 26 ) 0:21:01   m   5
115 114   317 Will, Konstantin Tri-flow Bad Endbach 88 TM25 23   2:38:09 0:27:27( 96 ) 1:28:17(111) 1:55:44(110) 0:42:25(112) 0:21:11   m   5
116 115   360 Schmitt, Dirk LahnL√§nderLanau 78 TM35 17   2:38:37 0:33:55(208) 1:24:18( 70 ) 1:58:13(134) 0:40:24( 66 ) 0:21:39   m   5
117 116   434 Pl√∂√üer, Patrick SV Traisa 93 TM20 23   2:38:44 0:27:26( 95 ) 1:30:56(140) 1:58:22(136) 0:40:22( 65 ) 0:21:46   m   6
118 117   383 Hartmann, Benjamin SV Gelnhausen 86 TM25 24   2:38:50 0:30:05(145) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:52   m   5
119 118   445 Litzinger, Frank Triathlon Equipe Elz 66 TM45 9   2:38:53 0:37:58(247) 1:20:41( 23 ) 1:58:39(139) 0:40:14( 63 ) 0:21:55   m   6
121 120   398 Klingelh√∂fer, Christian Tri-Force Fulda 77 TM35 18   2:38:57 0:28:14(113) 1:29:54(130) 1:58:08(131) 0:40:49( 78 ) 0:21:59   m   5
120 119   535 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM45 10   2:38:57 0:26:14( 70 ) 1:30:06(132) 1:56:20(117) 0:42:37(115) 0:21:59   m   7
122 121   419 Spahn, Daniel SF Tria Ro√üdorf 82 TM30 24   2:39:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:06   m   6
123 122   460 Hofacker, Mattias TSV Kirchhain Triathlon 79 TM30 25   2:39:12 0:33:42(204) 1:24:30( 72 ) 1:58:12(133) 0:41:00( 83 ) 0:22:14   m   6
124 123   351 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt 79 TM30 26   2:39:17 0:28:38(119) 1:28:32(116) 1:57:10(122) 0:42:07(102) 0:22:19   m   5
125 124   538 Vorschneider, Robert SV W√ľrzburg 05 67 TM45 11   2:39:22 0:26:46( 84 ) 1:27:09( 98 ) 1:53:55( 96 ) 0:45:27(160) 0:22:24   m   7
126 125   318 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach 84 TM25 25   2:39:25 0:27:36(102) 1:28:09(110) 1:55:45(111) 0:43:40(135) 0:22:27   m   5
127 126   352 Kaltwasser, Martin Eintracht Frankfurt 84 TM25 26   2:39:38 0:27:31( 99 ) 1:27:39(107) 1:55:10(106) 0:44:28(146) 0:22:40   m   5
128 127   596 Schilz, Patrick   90 TM20 24   2:39:49 0:34:57(219) 1:21:15( 31 ) 1:56:12(115) 0:43:37(133) 0:22:51   m   8
129 128   463 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg 69 TM40 19   2:39:55 0:30:06(147) 1:27:06( 97 ) 1:57:12(123) 0:42:43(118) 0:22:57   m   6
130 129   578 Deubel, Pascal TV Lampertheim Triathlon 89 TM20 25   2:40:09 0:00:00 0:00:00 1:54:54(103) 0:45:15(156) 0:23:11   m   8
131 130   570 Schlotthauer, Ulfert TUS Fritzlar 65 TM45 12   2:40:12 0:26:11( 69 ) 1:31:05(142) 1:57:16(124) 0:42:56(121) 0:23:14   m   8
132 131   416 Gertig, Manfred SF Tria Ro√üdorf 80 TM30 27   2:40:14 0:31:36(179) 1:27:20(102) 1:58:56(142) 0:41:18( 89 ) 0:23:16   m   6
133 132   548 Becker, Philipp Thomsen 81 TM30 28   2:40:30 0:26:14( 70 ) 1:28:26(113) 1:54:40(101) 0:45:50(162) 0:23:32   m   8
134 133   337 Haase, Markus TV Braunfels 77 TM35 19   2:40:36 0:27:15( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:38   m   5
135 134   294 Maurer, Marco RSG Montabaur 84 TM25 27   2:40:42 0:24:36( 36 ) 1:32:48(153) 1:57:24(125) 0:43:18(127) 0:23:44   m   5
136 135   420 Herget, Thomas SF Tria Ro√üdorf 58 TM55 1   2:40:43 0:31:39(182) 1:26:52( 95 ) 1:58:31(137) 0:42:12(107) 0:23:45   m   6
137 136   364 R√ľckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden 68 TM45 13   2:40:46 0:27:51(109) 1:28:45(119) 1:56:36(119) 0:44:10(138) 0:23:48   m   5
138 137   426 Steger, Sebastian Software AG Team DSW Darmstadt 83 TM30 29   2:40:52 0:28:47(126) 1:29:31(128) 1:58:18(135) 0:42:34(114) 0:23:54   m   6
139 138   417 Czerny, Joachim SF Tria Ro√üdorf 74 TM35 20   2:41:34 0:29:22(130) 1:26:07( 88 ) 1:55:29(108) 0:46:05(166) 0:24:36   m   6
139 138   450 Steidl, Niclas Triathlon Team Giessen 86 TM25 28   2:41:34 0:29:25(132) 1:29:20(123) 1:58:45(140) 0:42:49(120) 0:24:36   m   6
141 140   617 Lenk, Marcus   79 TM30 30   2:41:35 0:30:33(163) 1:25:37( 83 ) 1:56:10(113) 0:45:25(159) 0:24:37   m   8
142 141   439 Nolte, Stephan Tria-Team Bruchk√∂bel 67 TM45 14   2:41:36 0:29:31(134) 1:29:23(126) 1:58:54(141) 0:42:42(117) 0:24:38   m   6
143 142   330 R√ľcher, Pascal TSV Amicitia Viernheim 73 TM40 20   2:41:56 0:30:06(147) 1:30:13(134) 2:00:19(152) 0:41:37( 95 ) 0:24:58   m   5
144 143   461 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM45 15   2:41:57 0:31:37(180) 1:25:58( 87 ) 1:57:35(128) 0:44:22(144) 0:24:59   m   6
145 144   462 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM45 16   2:42:09 0:30:24(159) 1:28:46(120) 1:59:10(144) 0:42:59(123) 0:25:11   m   6
146 145   459 Rhiel, Matthias TSV Kirchhain Triathlon 82 TM30 31   2:42:43 0:29:42(137) 1:28:29(115) 1:58:11(132) 0:44:32(148) 0:25:45   m   6
147 146   433 Meder, Michael SV Traisa 64 TM45 17   2:43:02 0:26:20( 73 ) 1:32:12(148) 1:58:32(138) 0:44:30(147) 0:26:04   m   6
148 147   553 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 2   2:43:19 0:28:20(115) 1:28:36(117) 1:56:56(120) 0:46:23(172) 0:26:21   m   8
149   2 476 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt 63 TW50   1 2:43:40 0:25:14( 41 ) 1:34:46(165) 2:00:00(149) 0:43:40(134) 0:26:42   w   7
150 148   442 Holl, Marius Triathlon Equipe Elz 88 TM25 29   2:44:01 0:28:45(124) 1:31:01(141) 1:59:46(146) 0:44:15(141) 0:27:03   m   6
151 149   418 Dreihahn, Holger SF Tria Ro√üdorf 72 TM40 21   2:44:04 0:29:29(133) 1:30:29(136) 1:59:58(148) 0:44:06(137) 0:27:06   m   6
152   3 475 Nottebrock, Kerstin TriTeam TG Lage 71 TW40   1 2:44:13 0:24:32( 33 ) 1:32:28(152) 1:57:00(121) 0:47:13(180) 0:27:15   w   7
153 150   590 Langefeld, Rolf   67 TM45 18   2:44:13 0:30:15(152) 1:27:19(101) 1:57:34(127) 0:46:39(174) 0:27:15   m   8
154 151   446 Pfeiffer, Christopher Triathlon Team Giessen 90 TM20 26   2:44:24 0:28:42(122) 1:34:34(162) 2:03:16(160) 0:41:08( 86 ) 0:27:26   m   6
155 152   391 Barthelmes, Ulrich Triathlon WVC Kassel 70 TM40 22   2:44:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:30   m   5
156 153   382 Jackel, Manuel SV Gelnhausen 87 TM25 30   2:45:03 0:34:43(216) 1:29:25(127) 2:04:08(163) 0:40:55( 79 ) 0:28:05   m   5
157 154   536 Dornberger, Sebastian SV TriCity Darmstadt 85 TM25 31   2:45:13 0:26:43( 83 ) 1:29:22(125) 1:56:05(112) 0:49:08(196) 0:28:15   m   7
158 155   329 Knupfer, Sven TSV Amicitia Viernheim 87 TM25 32   2:45:14 0:25:59( 64 ) 1:30:29(136) 1:56:28(118) 0:48:46(194) 0:28:16   m   5
159 156   616 Feierabend, Bj√∂rn   75 TM35 21   2:45:19 0:34:29(212) 1:32:04(146) 2:06:33(176) 0:38:46( 33 ) 0:28:21   m   8
160 157   610 Dippel, Fabian   85 TM25 33   2:45:30 0:27:07( 89 ) 1:36:22(175) 2:03:29(161) 0:42:01(101) 0:28:32   m   8
161 158   559 Wei√ü, Stefen Tri-Team Fuldatal 64 TM45 19   2:46:14 0:30:05(146) 1:30:11(133) 2:00:16(151) 0:45:58(164) 0:29:16   m   8
162 159   605 Hohmann, Lukas   90 TM20 27   2:46:20 0:29:42(136) 1:31:18(143) 2:01:00(155) 0:45:20(158) 0:29:22   m   8
163 160   521 Schembier, Peter SC Neukirchen 65 TM45 20   2:46:44 0:28:29(118) 1:33:59(157) 2:02:28(159) 0:44:16(142) 0:29:46   m   7
164 161   438 Seip, Marcel Tria-Team Bruchk√∂bel 90 TM20 28   2:46:45 0:30:45(166) 1:28:20(112) 1:59:05(143) 0:47:40(183) 0:29:47   m   6
165 162   371 Drumann, Dirk SC Neukirchen 78 TM35 22   2:47:12 0:32:29(188) 1:29:37(129) 2:02:06(158) 0:45:06(153) 0:30:14   m   5
166 163   319 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach 81 TM30 32   2:47:27 0:30:21(156) 1:34:58(166) 2:05:19(169) 0:42:08(105) 0:30:29   m   5
167 164   501 Wald-von der Lahr, Christian Bad Homburg SC 83 TM30 33   2:47:53 0:29:23(131) 1:35:49(174) 2:05:12(168) 0:42:41(116) 0:30:55   m   7
168 165   375 Storck, Axel SC Neukirchen 80 TM30 34   2:47:55 0:30:29(160) 1:29:20(124) 1:59:49(147) 0:48:06(187) 0:30:57   m   5
169 166   402 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 88 TM25 34   2:48:12 0:25:46( 55 ) 1:28:55(122) 1:54:41(102) 0:53:31(228) 0:31:14   m   5
170 167   421 Mernberger, Oli SKG Sprendlingen 65 TM45 21   2:48:31 0:37:59(248) 1:30:38(138) 2:08:37(185) 0:39:54( 55 ) 0:31:33   m   6
171 168   436 Marquardt, Rene Tria-Team Bruchk√∂bel 73 TM40 23   2:48:54 0:29:49(139) 1:32:16(149) 2:02:05(157) 0:46:49(175) 0:31:56   m   6
172 169   515 Strunk, Christoph RSV Daadetal 83 TM30 35   2:49:22 0:32:40(191) 1:33:28(155) 2:06:08(172) 0:43:14(126) 0:32:24   m   7
173 170   422 Blecken, Olaf SKG Sprendlingen 72 TM40 24   2:49:40 0:25:33( 52 ) 1:34:58(166) 2:00:31(153) 0:49:09(197) 0:32:42   m   6
174 171   373 Wiegand, Horst SC Neukirchen 67 TM45 22   2:49:42 0:35:43(227) 1:35:05(168) 2:10:48(192) 0:38:54( 34 ) 0:32:44   m   5
175 172   428 Matthias, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt 82 TM30 36   2:50:03 0:32:51(193) 1:31:19(144) 2:04:10(164) 0:45:53(163) 0:33:05   m   6
176 173   591 Wagner, Jens   66 TM45 23   2:50:20 0:00:00 0:00:00 1:57:39(129) 0:52:41(220) 0:33:22   m   8
177 174   437 Bechtel, Sebastian Tria-Team Bruchk√∂bel 92 TM20 29   2:50:33 0:25:31( 51 ) 1:32:24(150) 1:57:55(130) 0:52:38(219) 0:33:35   m   6
178   4 472 Mielke, Nadine TV Lampertheim Triathlon 85 TW25   1 2:50:36 0:22:52( 4 ) 1:37:18(182) 2:00:10(150) 0:50:26(209) 0:33:38   w   7
179 175   585 Flecks, Micky WSC Goldener Grund Bad Camberg 61 TM50 3   2:50:50 0:29:58(143) 1:37:16(180) 2:07:14(181) 0:43:36(132) 0:33:52   m   8
180 176   390 Lipps, J√∂rg TG Tria R√ľsselsheim 64 TM45 24   2:50:56 0:33:23(201) 1:30:44(139) 2:04:07(162) 0:46:49(176) 0:33:58   m   5
181 177   594 Frank, Karsten   73 TM40 25   2:51:00 0:35:24(224) 1:31:44(145) 2:07:08(179) 0:43:52(136) 0:34:02   m   8
182 178   568 Schaier, Michael TTW 84 TM25 35   2:51:13 0:31:26(174) 1:35:06(169) 2:06:32(175) 0:44:41(149) 0:34:15   m   8
183 179   582 Harnisch, Philipp Waspo 08 G√∂ttingen 86 TM25 36   2:51:15 0:27:35(101) 1:34:09(159) 2:01:44(156) 0:49:31(201) 0:34:17   m   8
184 180   340 Rustemeier, Martin TV Braunfels 80 TM30 37   2:51:37 0:46:03(262) 1:27:30(105) 2:13:33(205) 0:38:04( 25 ) 0:34:39   m   5
185 181   601 Borgmann, Andr√®   69 TM40 26   2:52:01 0:32:50(192) 1:32:08(147) 2:04:58(166) 0:47:03(178) 0:35:03   m   8
186 182   588 Lauck, Maximilian   84 TM25 37   2:52:10 0:30:08(150) 1:36:45(178) 2:06:53(178) 0:45:17(157) 0:35:12   m   8
187 183   507 Claus, Bernd Eschweger TSV 57 TM55 2   2:52:18 0:30:57(171) 1:35:10(170) 2:06:07(171) 0:46:11(168) 0:35:20   m   7
188 184   558 Mantel, Uwe Tri-Team Fuldatal 65 TM45 25   2:52:58 0:27:45(106) 1:36:27(176) 2:04:12(165) 0:48:46(194) 0:36:00   m   8
189 185   355 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt 81 TM30 38   2:53:10 0:33:16(198) 1:35:40(172) 2:08:56(186) 0:44:14(140) 0:36:12   m   5
190 186   533 Kiefer, Markus Soester Tri Team 78 TM35 23   2:53:30 0:31:38(181) 1:34:08(158) 2:05:46(170) 0:47:44(184) 0:36:32   m   7
191 187   598 Stimming, J√ľrgen   60 TM50 4   2:54:27 0:30:50(170) 1:34:09(159) 2:04:59(167) 0:49:28(200) 0:37:29   m   8
192 188   522 Dornseifer, Peter SC Olpe Triathlon 71 TM40 27   2:54:32 0:32:39(190) 1:33:30(156) 2:06:09(173) 0:48:23(190) 0:37:34   m   7
192 188   573 Eschtruth, Timo TV 03 Breitenbach 68 TM45 26   2:54:32 0:32:55(194) 1:40:52(206) 2:13:47(206) 0:40:45( 75 ) 0:37:34   m   8
194 190   435 Hofmann, Roger SV Traisa 87 TM25 38   2:54:40 0:33:01(195) 1:37:20(183) 2:10:21(191) 0:44:19(143) 0:37:42   m   6
195 191   550 Wagner, Thosy TreeTops Neuenhain 70 TM40 28   2:54:44 0:29:18(129) 1:37:17(181) 2:06:35(177) 0:48:09(188) 0:37:46   m   8
196 192   358 Bremser, Bernd LahnL√§nderLanau 67 TM45 27   2:55:17 0:37:43(243) 1:30:02(131) 2:07:45(184) 0:47:32(182) 0:38:19   m   5
197 193   534 Kniest, Ulrich SRC Fritzlar 66 TM45 28   2:55:44 0:31:57(185) 1:35:34(171) 2:07:31(183) 0:48:13(189) 0:38:46   m   7
198 194   583 Wei√ü, Christian WSC Goldener Grund 68 TM45 29   2:56:05 0:32:37(189) 1:34:44(164) 2:07:21(182) 0:48:44(193) 0:39:07   m   8
199 195   592 Balzer, Dirk   81 TM30 39   2:56:50 0:34:36(214) 1:38:01(187) 2:12:37(203) 0:44:13(139) 0:39:52   m   8
200 196   604 Koschalka, Alexander   87 TM25 39   2:57:32 0:28:02(111) 1:38:24(189) 2:06:26(174) 0:51:06(211) 0:40:34   m   8
201 197   555 Bremmer, Christian Triathlon Waldeck 82 TM30 40   2:58:24 0:31:34(178) 1:40:33(205) 2:12:07(200) 0:46:17(170) 0:41:26   m   8
202 198   517 Weil, Volker RVW Gambach 79 TM30 41   2:59:15 0:34:37(215) 1:34:27(161) 2:09:04(188) 0:50:11(208) 0:42:17   m   7
203   5 477 Jochem, Simone TG Tria R√ľsselsheim 69 TW40   2 2:59:21 0:31:28(175) 1:38:28(190) 2:09:56(190) 0:49:25(199) 0:42:23   w   7
204 199   527 Pschibl, Andreas SG Enkheim 70 TM40 29   2:59:31 0:33:51(206) 1:38:13(188) 2:12:04(199) 0:47:27(181) 0:42:33   m   7
205 200   508 K√∂bel, Lars Freundeskreis 74 TM35 24   2:59:44 0:35:14(221) 1:34:39(163) 2:09:53(189) 0:49:51(206) 0:42:46   m   7
206 201   492 Sprick, Christoph AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 64 TM45 30   2:59:50 0:31:01(172) 1:40:56(207) 2:11:57(197) 0:47:53(186) 0:42:52   m   7
207 202   441 Fleissner, Thomas Triathlon Equipe Elz 68 TM45 31   2:59:57 0:26:01( 66 ) 1:20:51( 26 ) 1:46:52( 24 ) 1:13:05(264) 0:42:59   m   6
208 203   621 Boden, Julian AS Lahnl√§nder 82 TM30 42   3:00:13 0:29:51(140) 1:39:08(195) 2:08:59(187) 0:51:14(212) 0:43:15   m   8
209 204   497 D√∂rner, Horst ASC Str√∂her Dillenburg 55 TM55 3   3:00:24 0:28:41(121) 1:38:28(190) 2:07:09(180) 0:53:15(227) 0:43:26   m   7
210 205   505 L√∂ffelsieder, Stefan EOSC Offenbach 69 TM40 30   3:00:34 0:34:13(211) 1:37:46(185) 2:11:59(198) 0:48:35(191) 0:43:36   m   7
211 206   541 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg 61 TM50 5   3:00:39 0:31:44(183) 1:39:09(196) 2:10:53(193) 0:49:46(205) 0:43:41   m   7
212 207   504 Stuecher, Jochen EJOT Team Buschh√ľtten 71 TM40 31   3:00:50 0:30:35(164) 1:45:20(224) 2:15:55(220) 0:44:55(152) 0:43:52   m   7
213   6 425 Halberstadt, Angelika SKG Sprendlingen 67 TW45   1 3:00:53 0:33:18(199) 1:37:43(184) 2:11:01(194) 0:49:52(207) 0:43:55   w   6
214 208   611 Dr√∂schel, Daniel   85 TM25 40   3:00:57 0:27:46(108) 1:45:22(225) 2:13:08(204) 0:47:49(185) 0:43:59   m   8
215 209   554 Geller, Hans-J√ľrgen Triathlon Equipe Elz 64 TM45 32   3:01:23 0:30:48(168) 1:43:30(213) 2:14:18(212) 0:47:05(179) 0:44:25   m   8
216 210   562 Bremer, Matthias TSG Limbach Triathlon 68 TM45 33   3:01:51 0:33:14(197) 1:38:57(194) 2:12:11(201) 0:49:40(203) 0:44:53   m   8
217 211   567 Ludwig, Stefan TSV Obervorsch√ľtz 65 TM45 34   3:01:57 0:37:51(244) 1:37:54(186) 2:15:45(219) 0:46:12(169) 0:44:59   m   8
218 212   551 W√∂ber, Marcus TreeTops Neuenhain 73 TM40 32   3:02:06 0:34:45(217) 1:36:39(177) 2:11:24(195) 0:50:42(210) 0:45:08   m   8
219 213   494 Fiedler, J√∂rg AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 66 TM45 35   3:02:39 0:30:47(167) 1:43:12(211) 2:13:59(208) 0:48:40(192) 0:45:41   m   7
220 214   564 Gan√ü, Andreas TSV Kirchhain Triathlon 78 TM35 25   3:03:10 0:31:29(176) 1:45:18(223) 2:16:47(223) 0:46:23(172) 0:46:12   m   8
221 215   576 Meiwes, Johannes TV Idstein 61 TM50 6   3:03:12 0:37:09(240) 1:39:43(198) 2:16:52(224) 0:46:20(171) 0:46:14   m   8
222 216   423 Fritz, Marc-Oliver SKG Sprendlingen 72 TM40 33   3:03:42 0:31:33(177) 1:40:00(200) 2:11:33(196) 0:52:09(217) 0:46:44   m   6
223 217   589 K√ľhn, Michael   81 TM30 43   3:04:43 0:35:11(220) 1:39:50(199) 2:15:01(214) 0:49:42(204) 0:47:45   m   8
224 218   430 Ernst, Holger Software AG Team DSW Darmstadt 67 TM45 36   3:05:13 0:36:40(233) 1:43:43(214) 2:20:23(233) 0:44:50(151) 0:48:15   m   6
225 219   489 Gudermann, Stefan 1. Tri-Club Paderborn 77 TM35 26   3:05:25 0:33:55(207) 1:40:02(201) 2:13:57(207) 0:51:28(214) 0:48:27   m   7
226 220   593 Fischer, Nico   95 mJun 4   3:05:32 0:38:28(249) 1:40:09(202) 2:18:37(227) 0:46:55(177) 0:48:34   m   8
227 221   509 Kelkel, Achim Iron-Biker-Saar 65 TM45 37   3:05:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:51   m   7
228 222   545 Mewes, Ren√© Team Waldeck 79 TM30 44   3:06:50 0:33:34(203) 1:40:28(204) 2:14:02(210) 0:52:48(221) 0:49:52   m   7
229 223   354 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt 75 TM35 27   3:07:37 0:36:57(236) 1:37:02(179) 2:13:59(209) 0:53:38(230) 0:50:39   m   5
230 224   429 Patrick, Leder Software AG Team DSW Darmstadt 84 TM25 41   3:07:58 0:36:32(230) 1:38:36(192) 2:15:08(216) 0:52:50(222) 0:51:00   m   6
231 225   512 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 62 TM50 7   3:08:06 0:46:18(263) 1:38:43(193) 2:25:01(242) 0:43:05(124) 0:51:08   m   7
232 226   595 Rademacher, Dirk   70 TM40 34   3:08:28 0:36:33(231) 1:35:42(173) 2:12:15(202) 0:56:13(241) 0:51:30   m   8
233 227   584 Ebner, Thorsten WSC Goldener Grund Bad Camberg 67 TM45 38   3:09:35 0:35:16(222) 1:40:23(203) 2:15:39(218) 0:53:56(231) 0:52:37   m   8
234   7 488 M√ľller, Steffi   74 TW35   1 3:09:59 0:35:19(223) 1:45:07(221) 2:20:26(234) 0:49:33(202) 0:53:01   w   7
235 228   503 Gonter, Chris DAV Kassel 66 TM45 39   3:10:13 0:30:38(165) 1:50:16(240) 2:20:54(235) 0:49:19(198) 0:53:15   m   7
236 229   519 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM25 42   3:10:57 0:30:29(160) 1:44:27(218) 2:14:56(213) 0:56:01(239) 0:53:59   m   7
237   8 481 Schmitz, Steffi ASV K√∂ln 78 TW35   2 3:11:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:12   w   7
238 230   600 Hofman, Tobias   82 TM30 45   3:11:15 0:31:47(184) 1:43:27(212) 2:15:14(217) 0:56:01(240) 0:54:17   m   8
239 231   520 Storck, Helmuth SC Neukirchen 48 TM65 1   3:11:38 0:33:29(202) 1:42:51(209) 2:16:20(221) 0:55:18(234) 0:54:40   m   7
240 232   514 Krebs, Martin LC Olympia Wiesbaden 56 TM55 4   3:12:01 0:37:03(237) 1:39:19(197) 2:16:22(222) 0:55:39(238) 0:55:03   m   7
241 233   560 Habich-Bremer, Ulrich TSG Limbach Triathlon 59 TM50 8   3:12:16 0:34:07(210) 1:45:02(220) 2:19:09(229) 0:53:07(225) 0:55:18   m   8
242 234   495 Wagner, Viktor AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 72 TM40 35   3:12:25 0:31:58(186) 1:47:23(228) 2:19:21(230) 0:53:04(224) 0:55:27   m   7
243   9 484 Hermanns, Marieluise AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 60 TW50   2 3:13:37 0:33:43(205) 1:45:10(222) 2:18:53(228) 0:54:44(233) 0:56:39   w   7
244 235   518 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein 53 TM60 1   3:13:45 0:29:53(142) 1:44:22(217) 2:14:15(211) 0:59:30(250) 0:56:47   m   7
245 236   310 Brambring, Stefan Trianhas VfL Bad Arolsen 82 TM30 46   3:14:24 0:31:12(173) 1:43:52(216) 2:15:04(215) 0:59:20(249) 0:57:26   m   5
246 237   606 Wagner, Oliver   73 TM40 36   3:14:59 0:28:14(112) 1:49:36(235) 2:17:50(226) 0:57:09(244) 0:58:01   m   8
247 238   572 Dorner, Hermann TUS Griesheim 48 TM65 2   3:15:18 0:37:06(238) 1:44:35(219) 2:21:41(236) 0:53:37(229) 0:58:20   m   8
248 239   496 Walter, Jens ASC Str√∂her Dillenburg 65 TM45 40   3:15:38 0:32:00(187) 1:45:28(226) 2:17:28(225) 0:58:10(245) 0:58:40   m   7
249 240   614 Erle, Lothar   63 TM50 9   3:15:40 0:00:00 0:00:00 2:20:06(232) 0:55:34(235) 0:58:42   m   8
250   10 479 Heller, Sylvia RVW Gambach 83 TW30   2 3:16:08 0:40:03(255) 1:42:55(210) 2:22:58(237) 0:53:10(226) 0:59:10   w   7
251 241   602 Emden, Heinrich   62 TM50 10   3:17:17 0:43:04(260) 1:42:50(208) 2:25:54(246) 0:51:23(213) 1:00:19   m   8
252 242   493 Beckmann, Michael AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 72 TM40 37   3:17:58 0:35:39(226) 1:57:09(247) 2:32:48(258) 0:45:10(154) 1:01:00   m   7
253 243   540 Tiggesmeier, Thomas T s World 75 TM35 28   3:17:59 0:36:39(232) 1:48:24(232) 2:25:03(243) 0:52:56(223) 1:01:01   m   7
254 244   542 Z√∂ger, Olaf Team Magic 70 TM40 38   3:18:20 0:36:00(228) 1:50:15(239) 2:26:15(247) 0:52:05(215) 1:01:22   m   7
255 245   607 Rippl, Markus   74 TM35 29   3:19:39 0:37:52(245) 1:47:08(227) 2:25:00(241) 0:54:39(232) 1:02:41   m   8
256 246   566 Thinay, Dominik TSV Korbach 74 TM35 30   3:20:19 0:30:20(154) 1:49:34(234) 2:19:54(231) 1:00:25(254) 1:03:21   m   8
257 247   500 Thissen, Markus ASV K√∂ln 71 TM40 39   3:20:29 0:34:48(218) 1:50:06(238) 2:24:54(240) 0:55:35(236) 1:03:31   m   7
258 248   618 Gonther, Claus SC Neukirchen 73 TM40 40   3:21:25 0:37:29(242) 1:48:18(231) 2:25:47(244) 0:55:38(237) 1:04:27   m   8
259 249   499 Engel, Werner ASK M√ľnchen S√ľd 65 TM45 41   3:21:57 0:40:13(256) 1:49:38(236) 2:29:51(250) 0:52:06(216) 1:04:59   m   7
260 250   490 Porcelli, David 1. Tri-Club Paderborn 81 TM30 47   3:22:41 0:39:56(254) 1:50:16(241) 2:30:12(252) 0:52:29(218) 1:05:43   m   7
261 251   556 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM30 48   3:23:12 0:36:55(235) 1:47:46(229) 2:24:41(239) 0:58:31(246) 1:06:14   m   8
262 252   546 Krapf, Richard TG 08 Lispenhausen 50 TM60 2   3:25:42 0:39:51(253) 1:43:43(215) 2:23:34(238) 1:02:08(255) 1:08:44   m   8
263   11 485 Zerfa√ü, Kristina AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 81 TW30   3 3:26:57 0:40:41(257) 1:49:30(233) 2:30:11(251) 0:56:46(242) 1:09:59   w   7
264 253   543 Seubert, Wolfgang Team Magic 70 TM40 41   3:30:08 0:39:15(251) 1:51:01(242) 2:30:16(253) 0:59:52(251) 1:13:10   m   7
265 254   531 Eichler, Dr. Ralf SKG Sprendlingen 64 TM45 42   3:30:37 0:00:00 0:00:00 2:25:52(245) 1:04:45(260) 1:13:39   m   7
266   12 471 Geb, Nicole VfL M√ľnster 70 TW40   3 3:30:40 0:44:07(261) 1:47:52(230) 2:31:59(257) 0:58:41(247) 1:13:42   w   7
267 255   599 Gundlach, Andreas   86 TM25 43   3:30:54 0:37:57(246) 1:49:53(237) 2:27:50(248) 1:03:04(259) 1:13:56   m   8
268 256   549 B√∂hm, Kay Tree Tops TSG Neuenhain 78 TM35 31   3:31:02 0:39:44(252) 1:51:14(243) 2:30:58(254) 1:00:04(253) 1:14:04   m   8
269   13 487 Klein, Sarah   89 TW20   1 3:31:49 0:34:32(213) 1:57:17(248) 2:31:49(255) 1:00:00(252) 1:14:51   w   7
270 257   532 Kohm, Martin SKV M√∂rfelden-Team MoWathlon 68 TM45 43   3:31:50 0:40:50(258) 1:54:07(245) 2:34:57(260) 0:56:53(243) 1:14:52   m   7
271   14 474 Richter, Antje TSG Limbach Triathlon 66 TW45   2 3:32:59 0:36:41(234) 1:56:58(246) 2:33:39(259) 0:59:20(248) 1:16:01   w   7
272 258   603 Sch√§fer, Lukas   73 TM40 42   3:34:05 0:37:08(239) 1:51:42(244) 2:28:50(249) 1:05:15(261) 1:17:07   m   8
273   15 483 Bremser, Pamela AS Lahnl√§nder Lahnau e.V. 73 TW40   4 3:34:39 0:33:56(209) 1:57:58(249) 2:31:54(256) 1:02:45(258) 1:17:41   w   7
274   16 473 Bremer, Barbara TSG Limbach Triathlon 64 TW45   3 3:39:55 0:35:31(225) 2:02:12(250) 2:37:43(261) 1:02:12(256) 1:22:57   w   7
275 259   619 Rudzinski, Dominik Rothaar Aktiv 72 TM40 43   3:44:37 0:38:44(250) 2:03:31(251) 2:42:15(262) 1:02:22(257) 1:27:39   m   8
276 260   587 Schniedermeier, Edmund   54 TM55 5   3:55:55 0:37:27(241) 2:06:37(253) 2:44:04(263) 1:11:51(262) 1:38:57   m   8
277 261   529 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 50 TM60 3   4:05:20 0:46:25(264) 2:06:15(252) 2:52:40(264) 1:12:40(263) 1:48:22   m   7
      324 Langlotz, Manuel Tri-Team Fuldatal 88 TM25     0:00:00 0:28:17(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      350 Christiansen, Sascha ASC Darmstadt 83 TM30     0:00:00 0:30:30(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      377 Hofmann, Philipp Software AG Team DSW Darmstadt 92 TM20     0:00:00 0:24:31( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      424 Felp, Fedor SKG Sprendlingen 74 TM35     0:00:00 0:41:01(259) 2:17:38(254) 2:58:39(265) 0:00:00 0:00:00   m   6
      432 Tretner, Stefan SV Traisa 85 TM25     0:00:00 0:30:48(168) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   6
      444 Schulz-Nigmann, L√ľder Triathlon Equipe Elz 73 TM40     0:00:00 0:36:18(229) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de