Ergebnisliste vom: 12.09.2004 - Dresdner Tunnellauf - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   225 Hiecke, J├Ârg OSC L├Âbau 78 M23-29 1   1:00:03 0:00:00
2 2   58 F├Ârster, Steffen LG adidas-Karstadt Dresden 74 M30 1   1:00:18 0:00:15
3 3   288 Held, Marco Lauftreff Dresden 80 M23-29 2   1:01:34 0:01:31
4 4   61 Hoche, Bernd LG Adidas-Karstadt Dresden 67 M35 1   1:01:56 0:01:53
4 4   211 Eibner, Steve Wasserwacht Dresden-Land 87 M16/17 1   1:01:56 0:01:53
6 6   83 Horn, Olaf LAC Erdgas Chemnitz 62 M40 1   1:02:53 0:02:50
7 7   240 Loeper, Michael   63 M40 2   1:03:05 0:03:02
8 8   67 Emmrich, Bernd Dresden 48 M55 1   1:04:04 0:04:01
9 9   210 Eibner, Reno Briesnitzer Sch├╝tzenverein e.V 62 M40 3   1:04:37 0:04:34
10 10   206 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M35 2   1:04:48 0:04:45
11 11   234 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M45 1   1:04:53 0:04:50
12 12   91 Femmer, Dieter TV Dresden 56 M45 2   1:05:19 0:05:16
13 13   299 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M40 4   1:05:38 0:05:35
14   1 214 Fischer, Viktoria Laufgruppe Karstadt Sport 82 W20-22   1 1:06:12 0:06:09
15 14   111 Przywara, Stephan Dresden 78 M23-29 3   1:06:56 0:06:53
16 15   271 Zahn, Markus SG DVB 57 M45 3   1:07:27 0:07:24
17 16   273 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M35 3   1:07:37 0:07:34
18 17   73 Winkelmann, Alexander Wacker Laubegast 64 M40 5   1:07:40 0:07:37
19 18   277 Dietmar, Fuchs Post Telekom Dresden 58 M45 4   1:07:42 0:07:39
20 19   215 Frenkel, Mathias Runnerspoint Team 75 M23-29 4   1:07:44 0:07:41
21 20   104 Angermann, Jens Radeberg 63 M40 6   1:08:35 0:08:32
22 21   243 Michel, Elves   63 M40 7   1:08:41 0:08:38
23 22   230 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M55 2   1:08:54 0:08:51
24 23   222 Heinemann, Bj├Ârn SV Robotron Dresden 73 M30 2   1:09:12 0:09:09
25 24   68 Klinder, J├Ârg SG Lok Hainsberg 64 M40 8   1:09:42 0:09:39
26 25   294 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 M30 3   1:10:18 0:10:15
27 26   253 R├Âssel, G├╝nter Kreischa 44 M60 1   1:10:28 0:10:25
28 27   275 Zschiedrich, Axel   60 M40 9   1:10:43 0:10:40
29 28   287 H├Ąschel, Falk BSG Sparkasse Elbtal-Westl. 76 M23-29 5   1:10:45 0:10:42
30 29   276 Arndt, Enrico BSG Sparkasse Elbtal-Westl. 66 M35 4   1:10:47 0:10:44
31 30   75 Hage, Sven TV Dresden 66 M35 5   1:11:10 0:11:07
32 31   258 Sch├Âlzel, Steffen Dresden 63 M40 10   1:11:15 0:11:12
33 32   217 Gehring, Christoph SV Cambodunum 63 M40 11   1:11:22 0:11:19
34 33   205 Bottin, Ronald Dresden 67 M35 6   1:11:29 0:11:26
35 34   280 Ewers, Dietrich Elbe-Marathon Dresden 39 M65 1   1:11:40 0:11:37
36   2 304 Werschnick, Claudia Fussflott Dresden 72 W30   1 1:11:59 0:11:56
37 35   94 Maethner, Matthias Dresden 66 M35 7   1:12:17 0:12:14
38 36   85 Gr├╝nler, Wilfried TSV Dresden 50 M50 1   1:12:22 0:12:19
39 37   248 Odrich, Axel LPD ZD Dresden 69 M35 8   1:12:34 0:12:31
40 38   259 Seifert, Steffen Meusegast 59 M45 5   1:12:42 0:12:39
41 39   229 Kind, Olaf SBB Dresden 62 M40 12   1:12:46 0:12:43
42 40   90 Crasseelt, Andreas TC Dresden Bad Wei├čer Hirsch 57 M45 6   1:12:57 0:12:54
43 41   283 G├Ąrtner, Martin   83 M20-22 1   1:12:59 0:12:56
44 42   113 Hoffmann, Jens Dresden 71 M30 4   1:13:03 0:13:00
45 43   264 Venus, Gunter TSV Dresden 55 M45 7   1:13:05 0:13:02
46 44   227 Jankowsky, Thomas   62 M40 13   1:13:08 0:13:05
47 45   235 Kreuziger, Rainer   53 M50 2   1:13:12 0:13:09
48 46   117 T├Ąndler, J├Ârg Alte Herren 69 M35 9   1:13:15 0:13:12
49 47   263 Tschirch, Frank AOK Sachsen 54 M50 3   1:13:18 0:13:15
50   3 272 Zichner, Julia Gro├čdittmannsdorf 80 W23-29   1 1:13:26 0:13:23
51 48   218 G├Âbel, Andreas   58 M45 8   1:13:35 0:13:32
52 49   233 Korks, Tino   63 M40 14   1:13:44 0:13:41
53 50   213 Fiedler, Frank Dresden-Marathon 53 M50 4   1:13:57 0:13:54
54 51   262 Trademann, Reinhard   50 M50 5   1:14:15 0:14:12
55 52   291 Kraemer, Werner Post Telekom Dresden 58 M45 9   1:14:19 0:14:16
56 53   301 Schneider, Mirko Bernsdorf 74 M30 5   1:14:25 0:14:22
57 54   254 Saske, Christian Gr├Âditz 58 M45 10   1:14:43 0:14:40
58 55   255 Schenk, Oliver   68 M35 10   1:15:00 0:14:57
59 56   208 Busch, Gert Karstadt Lauftreff 70 M30 6   1:15:31 0:15:28
60 57   109 Stary, Steffen Dresden 59 M45 11   1:15:51 0:15:48
61 58   86 Dumdey, Ren├ę Hohenstein-Ernstthal 78 M23-29 6   1:15:56 0:15:53
62 59   256 Schmidt, Dirk   66 M35 11   1:15:58 0:15:55
63 60   107 K├Âhler, Dr., Matthias GTC 90 Gr├Âditz 58 M45 12   1:16:22 0:16:19
64 61   118 Tuch, Andreas Dresden 55 M45 13   1:16:36 0:16:33
65 62   236 Kr├╝ger, Helmut Dresden 51 M50 6   1:16:38 0:16:35
66 63   238 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen 48 M55 3   1:17:02 0:16:59
67 64   242 Mannack, Steffen   62 M40 15   1:17:03 0:17:00
68 65   284 Gr├Ąfe, Manfred   59 M45 14   1:17:10 0:17:07
69   4 216 Frenzel, Ines   63 W40   1 1:17:12 0:17:09
70 66   232 Kittel, Detlef   64 M40 16   1:17:14 0:17:11
71 67   204 Beyer, Klaus-Dieter Fussflott Dresden 54 M50 7   1:17:16 0:17:13
72 68   112 Stephan, Gunter SBB 43 M60 2   1:17:21 0:17:18
72 68   257 Schmidt, Gerhard TSV Dresden 50 M50 8   1:17:21 0:17:18
74 70   261 Sollich, Dieter Fussflott Dresden 53 M50 9   1:17:24 0:17:21
75   5 207 Brenner, Petra   63 W40   2 1:17:27 0:17:24
76 71   224 Herbst, Wolfgang ESV Dresden 52 M50 10   1:17:49 0:17:46
77 72   65 Blumensaat, Dietrich Skiklub Dresden-Niedersedlitz 40 M60 3   1:17:50 0:17:47
78 73   226 Hilbert, Peter TSC Silberpfeil Pirna 58 M45 15   1:18:07 0:18:04
79 74   297 Prielipp, Sven BSG Sparkasse Elbtal-Westl. 75 M23-29 7   1:18:17 0:18:14
80 75   270 Worsch, Peik   64 M40 17   1:18:41 0:18:38
81 76   63 Richter, Eberhard Dresden 39 M65 2   1:18:45 0:18:42
82 77   266 Wadehn, Dr. Martin SBB Dresden 39 M65 3   1:19:19 0:19:16
83 78   81 Teichfischer, Dr., Martin AOK Sachsen 50 M50 11   1:19:20 0:19:17
84 79   260 Skorna, Frank   55 M45 16   1:19:30 0:19:27
85 80   79 H├╝bler, Michael SV 52 R├Âthenbach 76 M23-29 8   1:19:45 0:19:42
86 81   221 Hausmann, Andre TUS Dippoldiswalde 75 M23-29 9   1:20:12 0:20:09
87   6 289 K├Ârner, Erika SV Felsenkeller 48 W55   1 1:20:31 0:20:28
88 82   274 Zosel, Enrico Dresden 65 M35 12   1:21:04 0:21:01
89 83   239 Lippmann, Claus Stadtverwaltung Dresden 54 M50 12   1:21:45 0:21:42
90 84   295 Metzler, Bernhard   73 M30 7   1:22:16 0:22:13
91 85   278 Einhorn, Arnd   66 M35 13   1:22:31 0:22:28
92 86   296 Ne├čler, Dirk BSG Sparkasse Elbtal-Westl. 68 M35 14   1:23:08 0:23:05
93 87   220 Haugk, Jan   74 M30 8   1:23:21 0:23:18
94   7 290 Kraemer, Karin Post Telekom Dresden 63 W40   3 1:23:48 0:23:45
95 88   212 Engelhardt, Eberhard USV TU Dresden 52 M50 13   1:24:07 0:24:04
96 89   231 Kinzel, Ingolf TSV Reichenberg-Boxdorf 62 M40 18   1:24:10 0:24:07
97   8 89 Thomas, Manuela   80 W23-29   2 1:24:37 0:24:34
98 90   251 Renger, Kurt DAV 58 M45 17   1:24:54 0:24:51
99   9 69 Klinder, Katrin Grillenburg 67 W35   1 1:26:27 0:26:24
100 91   252 Riebisch, Peter HKLG 8888 Paulsdorf 58 M45 18   1:26:39 0:26:36
101 92   209 Eckert, Bernd Dresden 53 M50 14   1:26:48 0:26:45
102   10 286 Harz, Birgit SV Uniklinikum Dresden 44 W60   1 1:27:40 0:27:37
103 93   293 Kuste, Thomas   80 M23-29 10   1:27:47 0:27:44
104 94   115 Vorreiter, Uwe 3 Tannen Ulbersdorf 53 M50 15   1:27:50 0:27:47
105 95   246 Nagel, Wolfgang   53 M50 16   1:28:38 0:28:35
105 95   268 Wilke, Lothar   57 M45 19   1:28:38 0:28:35
107 97   228 Kempe, Matthias SV 53 R├Âthenbach 77 M23-29 11   1:28:41 0:28:38
108   11 250 Reichelt, Haike   61 W40   4 1:29:37 0:29:34
109 98   244 M├╝ller, Dirk TC Laubegast 63 M40 19   1:29:51 0:29:48
110   12 103 Waag, Petra ASB Neustadt 65 W35   2 1:30:24 0:30:21
111 99   245 M├╝ller, Frank Neugersdorf 72 M30 9   1:30:43 0:30:40
112 100   203 Baunack, Stefan   57 M45 20   1:31:11 0:31:08
113 101   38 Tschernko, G├╝nther USV TU Dresden 37 M65 4   1:32:24 0:32:21
114 102   249 Reichelt, Gerd   59 M45 21   1:32:43 0:32:40
115 103   267 Wagner, Karl   35 M65 5   1:32:56 0:32:53
116   13 62 Zillich, Kerstin LG Adidas-Karstadt Dresden 62 W40   5 1:33:10 0:33:07
117 104   88 K├Âckritz, Chris Dresden 63 M40 20   1:33:31 0:33:28
118 105   87 Woitschies, Tino Dresden 63 M40 21   1:33:32 0:33:29
119   14 201 Barchmann, Almuth   72 W30   2 1:33:47 0:33:44
119 106   202 Barchmann, Peter   58 M45 22   1:33:47 0:33:44
121 107   66 Wecke, Detlef LG adidas-Karstadt Dresden 47 M55 4   1:33:53 0:33:50
122   15 219 Hasselmeyer, Christine Dresden-Marathon 47 W55   2 1:34:00 0:33:57
123 108   237 Kupko, Christian Vfl Dresden-B├╝hlau 49 M55 5   1:34:16 0:34:13
124 109   247 Neumann, Siegfried   48 M55 6   1:35:07 0:35:04
125   16 59 Arnold, Petra LG Adidas-Karstadt Dresden 62 W40   6 1:39:14 0:39:11
126 110   302 Vogel, Erik   81 M23-29 12   1:40:53 0:40:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de