Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Koschenberg-Triathlon2013 - LM-Sprint (Brandenburg)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   47 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 1   1:06:00 0:11:08( 4 ) 0:37:29( 6 ) 0:48:37( 1 ) 0:17:23( 2 ) 0:00:00 2
2 2   45 M├╝ller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 1   1:07:06 0:12:40( 9 ) 0:37:17( 2 ) 0:49:57( 4 ) 0:17:09( 1 ) 0:01:06 2
3 3   77 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 TM30 1   1:07:50 0:11:27( 5 ) 0:37:15( 1 ) 0:48:42( 2 ) 0:19:08( 12 ) 0:01:50 2
4 4   89 Wetzk, Marvin TSV Cottbus 93 TM20 2   1:08:45 0:10:52( 3 ) 0:39:40( 13 ) 0:50:32( 6 ) 0:18:13( 4 ) 0:02:45 2
5 5   12 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 TM30 2   1:09:21 0:12:46( 10 ) 0:37:22( 5 ) 0:50:08( 5 ) 0:19:13( 15 ) 0:03:21 2
6 6   64 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam 86 TM25 2   1:09:57 0:10:23( 2 ) 0:38:41( 8 ) 0:49:04( 3 ) 0:20:53( 33 ) 0:03:57 2
7 7   66 Seiler, Robert TLV Rangsdorf 87 TM25 3   1:10:13 0:13:51( 20 ) 0:37:21( 4 ) 0:51:12( 7 ) 0:19:01( 11 ) 0:04:13 2
8 8   96 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 TM30 3   1:10:39 0:12:51( 11 ) 0:38:54( 10 ) 0:51:45( 10 ) 0:18:54( 8 ) 0:04:39 2
9 9   30 H├Âhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 87 TM25 4   1:10:47 0:10:21( 1 ) 0:41:16( 24 ) 0:51:37( 9 ) 0:19:10( 13 ) 0:04:47 2
10 10   42 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM40 1   1:11:08 0:13:34( 18 ) 0:39:30( 12 ) 0:53:04( 14 ) 0:18:04( 3 ) 0:05:08 2
11 11   33 Karich, Oliver Triathlon Potsdam e.V. 82 TM30 4   1:11:10 0:11:54( 8 ) 0:39:40( 13 ) 0:51:34( 8 ) 0:19:36( 21 ) 0:05:10 2
12 12   40 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM30 5   1:11:32 0:14:16( 24 ) 0:38:22( 7 ) 0:52:38( 11 ) 0:18:54( 9 ) 0:05:32 2
13 13   17 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo 76 TM35 1   1:11:40 0:15:24( 44 ) 0:37:20( 3 ) 0:52:44( 12 ) 0:18:56( 10 ) 0:05:40 2
14 14   14 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde 84 TM25 5   1:11:44 0:14:06( 22 ) 0:38:52( 9 ) 0:52:58( 13 ) 0:18:46( 7 ) 0:05:44 2
15 15   15 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM40 2   1:12:47 0:13:08( 14 ) 0:40:28( 19 ) 0:53:36( 16 ) 0:19:11( 14 ) 0:06:47 2
16 16   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 3   1:13:26 0:00:00 0:00:00 0:53:57( 17 ) 0:19:29( 19 ) 0:07:26 2
17 17   54 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 62 TM50 1   1:14:22 0:12:57( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:22 2
18 18   80 Werner, Andr├ę Tri-Team Senftenberg 76 TM35 2   1:14:35 0:15:01( 38 ) 0:40:06( 16 ) 0:55:07( 21 ) 0:19:28( 18 ) 0:08:35 2
19 19   82 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 2   1:14:41 0:14:35( 29 ) 0:40:35( 20 ) 0:55:10( 22 ) 0:19:31( 20 ) 0:08:41 2
20 20   70 Stahn, Sebastian USC Magdeburg 90 TM20 3   1:15:19 0:13:16( 15 ) 0:40:53( 23 ) 0:54:09( 18 ) 0:21:10( 34 ) 0:09:19 2
21 21   9 Deboy, George Triathlon Potsdam 89 TM20 4   1:15:29 0:15:22( 43 ) 0:41:27( 26 ) 0:56:49( 30 ) 0:18:40( 6 ) 0:09:29 2
22 22   78 Wagner, Gerald Tri-Team Senftenberg 68 TM45 1   1:15:38 0:14:52( 37 ) 0:39:23( 11 ) 0:54:15( 19 ) 0:21:23( 35 ) 0:09:38 2
23 23   10 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 62 TM50 3   1:15:48 0:15:11( 39 ) 0:40:03( 15 ) 0:55:14( 23 ) 0:20:34( 30 ) 0:09:48 2
24 24   60 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM25 6   1:16:05 0:13:22( 16 ) 0:40:06( 16 ) 0:53:28( 15 ) 0:22:37( 49 ) 0:10:05 2
25 25   62 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 2   1:16:12 0:14:25( 26 ) 0:41:46( 30 ) 0:56:11( 25 ) 0:20:01( 24 ) 0:10:12 2
26 26   55 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 67 TM45 3   1:16:34 0:14:37( 31 ) 0:41:43( 27 ) 0:56:20( 28 ) 0:20:14( 27 ) 0:10:34 2
27 27   98 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 5   1:16:59 0:11:44( 7 ) 0:43:07( 38 ) 0:54:51( 20 ) 0:22:08( 42 ) 0:10:59 2
28 28   8 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 TM40 4   1:17:16 0:15:14( 40 ) 0:41:45( 29 ) 0:56:59( 31 ) 0:20:17( 29 ) 0:11:16 2
29 29   23 Hanisch, Marius TSV Cottbus 88 TM25 7   1:17:41 0:14:38( 32 ) 0:43:22( 40 ) 0:58:00( 35 ) 0:19:41( 22 ) 0:11:41 2
30 30   99 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM45 4   1:17:51 0:15:15( 41 ) 0:40:40( 21 ) 0:55:55( 24 ) 0:21:56( 41 ) 0:11:51 2
31 31   22 H├Ądicke, Mario Luckauer-L├Ąuferbund 81 TM30 6   1:17:57 0:15:43( 48 ) 0:42:01( 31 ) 0:57:44( 34 ) 0:20:13( 26 ) 0:11:57 2
32 32   69 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 97 mJugA 1   1:18:05 0:11:43( 6 ) 0:47:03( 55 ) 0:58:46( 38 ) 0:19:19( 16 ) 0:12:05 2
33   1 75 Ulbricht, Sina TSV Cottbus 93 TW20   1 1:18:45 0:14:32( 27 ) 0:41:45( 28 ) 0:56:17( 27 ) 0:22:28( 44 ) 0:12:45 2
34 33   91 Rabann, Maximilian TSV Cottbus 97 mJugA 2   1:18:55 0:15:15( 41 ) 0:41:23( 25 ) 0:56:38( 29 ) 0:22:17( 43 ) 0:12:55 2
35 34   19 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde 66 TM45 5   1:18:59 0:14:46( 33 ) 0:44:20( 47 ) 0:59:06( 43 ) 0:19:53( 23 ) 0:12:59 2
36 35   21 Grybowski, Paul   90 TM20 6   1:19:12 0:15:42( 46 ) 0:42:39( 33 ) 0:58:21( 37 ) 0:20:51( 32 ) 0:13:12 2
37 36   56 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 66 TM45 6   1:19:25 0:15:58( 49 ) 0:42:52( 35 ) 0:58:50( 40 ) 0:20:35( 31 ) 0:13:25 2
38 37   58 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam e.V. 57 TM55 1   1:19:33 0:14:04( 21 ) 0:42:12( 32 ) 0:56:16( 26 ) 0:23:17( 54 ) 0:13:33 2
39 38   61 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 TM20 7   1:19:38 0:14:14( 23 ) 0:43:29( 41 ) 0:57:43( 33 ) 0:21:55( 38 ) 0:13:38 2
40 39   3 Bauer, Patrick sv stahl hennigsdorf 89 TM20 8   1:20:26 0:14:50( 36 ) 0:42:39( 33 ) 0:57:29( 32 ) 0:22:57( 52 ) 0:14:26 2
41 40   76 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 TM35 3   1:20:35 0:17:36( 52 ) 0:43:37( 43 ) 1:01:13( 49 ) 0:19:22( 17 ) 0:14:35 2
42 41   53 Riebow, Uwe TSV Cottbus 60 TM50 4   1:20:51 0:18:08( 54 ) 0:40:08( 18 ) 0:58:16( 36 ) 0:22:35( 47 ) 0:14:51 2
43 42   65 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 TM20 9   1:20:59 0:18:20( 56 ) 0:40:43( 22 ) 0:59:03( 42 ) 0:21:56( 40 ) 0:14:59 2
44   2 43 Mattern, Carolin MSV Tripoint Ffo 83 TW30   1 1:21:25 0:18:59( 61 ) 0:43:59( 45 ) 1:02:58( 52 ) 0:18:27( 5 ) 0:15:25 2
45   3 28 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg 71 TW40   1 1:22:20 0:14:36( 30 ) 0:44:30( 48 ) 0:59:06( 43 ) 0:23:14( 53 ) 0:16:20 2
46 43   87 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus 96 mJugA 3   1:22:25 0:14:33( 28 ) 0:45:13( 52 ) 0:59:46( 46 ) 0:22:39( 50 ) 0:16:25 2
47 44   50 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund 62 TM50 5   1:22:36 0:16:11( 50 ) 0:43:06( 37 ) 0:59:17( 45 ) 0:23:19( 55 ) 0:16:36 2
48 45   36 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 6   1:22:41 0:18:14( 55 ) 0:44:12( 46 ) 1:02:26( 51 ) 0:20:15( 28 ) 0:16:41 2
49 46   79 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 47 TM65 1   1:22:46 0:17:14( 51 ) 0:43:03( 36 ) 1:00:17( 47 ) 0:22:29( 45 ) 0:16:46 2
50   4 41 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O) 83 TW30   2 1:24:00 0:13:39( 19 ) 0:45:10( 51 ) 0:58:49( 39 ) 0:25:11( 59 ) 0:18:00 2
51 47   13 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   1:24:04 0:18:37( 57 ) 0:43:32( 42 ) 1:02:09( 50 ) 0:21:55( 38 ) 0:18:04 2
52 48   92 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus 64 TM45 7   1:24:13 0:15:40( 45 ) 0:43:21( 39 ) 0:59:01( 41 ) 0:25:12( 60 ) 0:18:13 2
53 49   51 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 86 TM25 8   1:24:17 0:19:21( 63 ) 0:44:43( 50 ) 1:04:04( 56 ) 0:20:13( 25 ) 0:18:17 2
54   5 49 Rathmann, Maxie TSV - Cottbus 94 wJun   1 1:24:36 0:15:42( 46 ) 0:44:43( 49 ) 1:00:25( 48 ) 0:24:11( 57 ) 0:18:36 2
55 50   39 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf 73 TM40 5   1:24:50 0:19:19( 62 ) 0:43:41( 44 ) 1:03:00( 53 ) 0:21:50( 37 ) 0:18:50 2
56 51   27 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. 89 TM20 10   1:25:29 0:14:49( 35 ) 0:49:11( 56 ) 1:04:00( 55 ) 0:21:29( 36 ) 0:19:29 2
57   6 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   2 1:26:30 0:14:23( 25 ) 0:49:18( 57 ) 1:03:41( 54 ) 0:22:49( 51 ) 0:20:30 2
58 52   24 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V: 65 TM45 8   1:27:04 0:18:58( 60 ) 0:45:35( 54 ) 1:04:33( 58 ) 0:22:31( 46 ) 0:21:04 2
59 53   88 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 52 TM60 1   1:29:01 0:18:39( 58 ) 0:45:29( 53 ) 1:04:08( 57 ) 0:24:53( 58 ) 0:23:01 2
60   7 16 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam e.V. 85 TW25   1 1:31:58 0:13:32( 17 ) 0:51:58( 62 ) 1:05:30( 60 ) 0:26:28( 63 ) 0:25:58 2
61 54   38 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 2   1:32:25 0:13:04( 13 ) 0:51:31( 61 ) 1:04:35( 59 ) 0:27:50( 65 ) 0:26:25 2
62 55   84 Wolf, Alexander Luckauer L├Ąuferbund 96 mJugA 4   1:34:12 0:21:16( 65 ) 0:50:20( 59 ) 1:11:36( 65 ) 0:22:36( 48 ) 0:28:12 2
63   8 90 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW50   1 1:35:04 0:14:48( 34 ) 0:52:42( 64 ) 1:07:30( 61 ) 0:27:34( 64 ) 0:29:04 2
64   9 37 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   3 1:36:19 0:18:53( 59 ) 0:52:10( 63 ) 1:11:03( 63 ) 0:25:16( 61 ) 0:30:19 2
65 56   11 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 7   1:37:25 0:17:51( 53 ) 0:53:11( 65 ) 1:11:02( 62 ) 0:26:23( 62 ) 0:31:25 2
66 57   29 Hitziger, Thomas TSV Cottbus 63 TM50 8   1:38:25 0:24:31( 66 ) 0:50:14( 58 ) 1:14:45( 66 ) 0:23:40( 56 ) 0:32:25 2
67 58   59 Schicketanz, Helmut Zeppelin-Team OSC Potsdam 42 TM70 1   1:40:16 0:20:52( 64 ) 0:50:23( 60 ) 1:11:15( 64 ) 0:29:01( 66 ) 0:34:16 2
68 59   72 Titze, Dietrich MSV Tripoint Frankfurt/O 42 TM70 2   1:49:00 0:24:39( 67 ) 0:55:04( 67 ) 1:19:43( 67 ) 0:29:17( 68 ) 0:43:00 2
69   10 32 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW65   1 1:49:33 0:25:30( 68 ) 0:54:51( 66 ) 1:20:21( 68 ) 0:29:12( 67 ) 0:43:33 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de