Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Koschenberg-Triathlon2013 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   95 Repmann, Jonas BSV Friesen 93 TM20 1   1:05:28 0:10:51( 4 ) 0:36:33( 3 ) 0:47:24( 1 ) 0:18:04( 7 ) 0:00:00 3
2 2   100 Grahl, Michael TV Dresden Spitzenteam/1.RV Pirna 77 TM35 1   1:05:39 0:11:42( 9 ) 0:36:42( 4 ) 0:48:24( 2 ) 0:17:15( 3 ) 0:00:11 3
3 3   47 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 2   1:06:00 0:11:08( 6 ) 0:37:29( 11 ) 0:48:37( 3 ) 0:17:23( 4 ) 0:00:32 2
4 4   67 Helwig, Julian Erzgebirge 89 TM20 3   1:06:52 0:11:57( 13 ) 0:38:08( 13 ) 0:50:05( 10 ) 0:16:47( 1 ) 0:01:24 3
5 5   45 M├╝ller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 1   1:07:06 0:12:40( 17 ) 0:37:17( 7 ) 0:49:57( 9 ) 0:17:09( 2 ) 0:01:38 2
6 6   68 Sickert, Rajko TV-Dresden 77 TM35 2   1:07:07 0:12:28( 15 ) 0:37:09( 5 ) 0:49:37( 8 ) 0:17:30( 6 ) 0:01:39 3
7 7   77 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 TM30 1   1:07:50 0:11:27( 7 ) 0:37:15( 6 ) 0:48:42( 5 ) 0:19:08( 26 ) 0:02:22 2
8 8   52 Rexin, Lewin BSV Friesen 95 mJun 1   1:08:27 0:10:26( 3 ) 0:39:01( 19 ) 0:49:27( 7 ) 0:19:00( 22 ) 0:02:59 3
9 9   26 Heinowsky, Enrico Berliner TSC 79 TM30 2   1:08:40 0:13:10( 25 ) 0:35:28( 1 ) 0:48:38( 4 ) 0:20:02( 43 ) 0:03:12 3
10 10   89 Wetzk, Marvin TSV Cottbus 93 TM20 4   1:08:45 0:10:52( 5 ) 0:39:40( 24 ) 0:50:32( 12 ) 0:18:13( 10 ) 0:03:17 2
11 11   187 Ludwig, Roland TV Dresden 90 TM20 5   1:08:46 0:15:29( 77 ) 0:35:48( 2 ) 0:51:17( 14 ) 0:17:29( 5 ) 0:03:18 1
12 12   12 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 TM30 3   1:09:21 0:12:46( 19 ) 0:37:22( 10 ) 0:50:08( 11 ) 0:19:13( 30 ) 0:03:53 2
13 13   64 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam 86 TM25 2   1:09:57 0:10:23( 2 ) 0:38:41( 16 ) 0:49:04( 6 ) 0:20:53( 61 ) 0:04:29 2
14 14   66 Seiler, Robert TLV Rangsdorf 87 TM25 3   1:10:13 0:13:51( 33 ) 0:37:21( 9 ) 0:51:12( 13 ) 0:19:01( 23 ) 0:04:45 2
15 15   96 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 TM30 4   1:10:39 0:12:51( 20 ) 0:38:54( 18 ) 0:51:45( 18 ) 0:18:54( 19 ) 0:05:11 2
16 16   30 H├Âhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 87 TM25 4   1:10:47 0:10:21( 1 ) 0:41:16( 49 ) 0:51:37( 17 ) 0:19:10( 28 ) 0:05:19 2
17 17   20 Grosse, Holm TV Dresden Spitzen Team 64 TM45 1   1:11:05 0:15:10( 65 ) 0:37:35( 12 ) 0:52:45( 22 ) 0:18:20( 12 ) 0:05:37 3
18 18   42 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM40 1   1:11:08 0:13:34( 31 ) 0:39:30( 22 ) 0:53:04( 24 ) 0:18:04( 7 ) 0:05:40 2
19 19   33 Karich, Oliver Triathlon Potsdam e.V. 82 TM30 5   1:11:10 0:11:54( 12 ) 0:39:40( 24 ) 0:51:34( 16 ) 0:19:36( 36 ) 0:05:42 2
20 20   40 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM30 6   1:11:32 0:14:16( 37 ) 0:38:22( 14 ) 0:52:38( 20 ) 0:18:54( 20 ) 0:06:04 2
21 21   132 Beckmann, Christian Dresden 66 TM45 2   1:11:34 0:13:02( 22 ) 0:38:26( 15 ) 0:51:28( 15 ) 0:20:06( 44 ) 0:06:06 1
22 22   17 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo 76 TM35 3   1:11:40 0:15:24( 73 ) 0:37:20( 8 ) 0:52:44( 21 ) 0:18:56( 21 ) 0:06:12 2
23 23   14 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde 84 TM25 5   1:11:44 0:14:06( 35 ) 0:38:52( 17 ) 0:52:58( 23 ) 0:18:46( 18 ) 0:06:16 2
24 24   5 Becker, Jochen Sisu Triathlon Berlin 73 TM40 2   1:12:23 0:14:22( 38 ) 0:39:48( 27 ) 0:54:10( 30 ) 0:18:13( 9 ) 0:06:55 3
25 25   97 Czayka, Thomas SC Riesa 71 TM40 3   1:12:39 0:12:36( 16 ) 0:39:20( 20 ) 0:51:56( 19 ) 0:20:43( 55 ) 0:07:11 3
26 26   15 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM40 4   1:12:47 0:13:08( 24 ) 0:40:28( 36 ) 0:53:36( 26 ) 0:19:11( 29 ) 0:07:19 2
27 27   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 5   1:13:26 0:00:00 0:00:00 0:53:57( 28 ) 0:19:29( 34 ) 0:07:58 2
28   1 7 B├╝rli-Sickert, Simone TV Dresden 73 TW40   1 1:13:46 0:11:32( 8 ) 0:43:08( 82 ) 0:54:40( 33 ) 0:19:06( 25 ) 0:08:18 3
29 28   188 L├╝deritz, Robert SC Hoyerswerda 97 mJugA 1   1:13:53 0:14:41( 52 ) 0:40:43( 42 ) 0:55:24( 40 ) 0:18:29( 16 ) 0:08:25 1
30 29   229 Smolinski, J├Ârg Dresden 83 TM30 7   1:14:00 0:14:31( 42 ) 0:41:09( 48 ) 0:55:40( 42 ) 0:18:20( 11 ) 0:08:32 1
30 29   238 Vogel, Steffen Dresden 75 TM35 4   1:14:00 0:13:13( 26 ) 0:42:26( 67 ) 0:55:39( 41 ) 0:18:21( 13 ) 0:08:32 1
32 31   241 Witke, Thomas Dresden 65 TM45 3   1:14:16 0:14:22( 39 ) 0:40:09( 34 ) 0:54:31( 32 ) 0:19:45( 40 ) 0:08:48 1
33 32   54 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 62 TM50 1   1:14:22 0:12:57( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:54 2
34 33   83 Witte, Bernhard USC Magdeburg Triathlon 88 TM25 6   1:14:33 0:15:10( 65 ) 0:39:45( 26 ) 0:54:55( 35 ) 0:19:38( 37 ) 0:09:05 3
35 34   80 Werner, Andr├ę Tri-Team Senftenberg 76 TM35 5   1:14:35 0:15:01( 62 ) 0:40:06( 31 ) 0:55:07( 37 ) 0:19:28( 33 ) 0:09:07 2
36 35   82 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 2   1:14:41 0:14:35( 46 ) 0:40:35( 37 ) 0:55:10( 38 ) 0:19:31( 35 ) 0:09:13 2
37 36   70 Stahn, Sebastian USC Magdeburg 90 TM20 6   1:15:19 0:13:16( 27 ) 0:40:53( 44 ) 0:54:09( 29 ) 0:21:10( 67 ) 0:09:51 2
38 37   9 Deboy, George Triathlon Potsdam 89 TM20 7   1:15:29 0:15:22( 71 ) 0:41:27( 51 ) 0:56:49( 54 ) 0:18:40( 17 ) 0:10:01 2
39 38   78 Wagner, Gerald Tri-Team Senftenberg 68 TM45 4   1:15:38 0:14:52( 57 ) 0:39:23( 21 ) 0:54:15( 31 ) 0:21:23( 69 ) 0:10:10 2
40 39   251 Wei├če, Roman Team Endurance Radebeul 79 TM30 8   1:15:47 0:15:01( 63 ) 0:40:00( 29 ) 0:55:01( 36 ) 0:20:46( 56 ) 0:10:19 1
41 40   10 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 62 TM50 3   1:15:48 0:15:11( 67 ) 0:40:03( 30 ) 0:55:14( 39 ) 0:20:34( 53 ) 0:10:20 2
42 41   6 Berger, Torsten Triathlon Team Niederschlesien 69 TM40 6   1:15:58 0:12:40( 17 ) 0:41:02( 46 ) 0:53:42( 27 ) 0:22:16( 89 ) 0:10:30 3
43 42   60 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM25 7   1:16:05 0:13:22( 28 ) 0:40:06( 31 ) 0:53:28( 25 ) 0:22:37(102) 0:10:37 2
44 43   62 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 5   1:16:12 0:14:25( 41 ) 0:41:46( 57 ) 0:56:11( 45 ) 0:20:01( 42 ) 0:10:44 2
45 44   55 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 67 TM45 6   1:16:34 0:14:37( 49 ) 0:41:43( 54 ) 0:56:20( 49 ) 0:20:14( 48 ) 0:11:06 2
46 45   162 Heber, Enrico Forza Ragazzi 70 TM40 7   1:16:42 0:16:39(107) 0:40:22( 35 ) 0:57:01( 56 ) 0:19:41( 38 ) 0:11:14 1
47 46   98 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 8   1:16:59 0:11:44( 11 ) 0:43:07( 81 ) 0:54:51( 34 ) 0:22:08( 84 ) 0:11:31 2
48 47   202 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. 76 TM35 6   1:17:05 0:15:43( 86 ) 0:40:36( 39 ) 0:56:19( 48 ) 0:20:46( 56 ) 0:11:37 1
49 48   159 Hagemeister, Andr├ę   84 TM25 8   1:17:14 0:15:33( 78 ) 0:40:49( 43 ) 0:56:22( 50 ) 0:20:52( 60 ) 0:11:46 1
50 49   250 Zschornak, Jonas LARG Hoyerswerda 95 mJun 2   1:17:15 0:17:14(117) 0:40:58( 45 ) 0:58:12( 67 ) 0:19:03( 24 ) 0:11:47 1
51 50   8 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 TM40 8   1:17:16 0:15:14( 68 ) 0:41:45( 56 ) 0:56:59( 55 ) 0:20:17( 50 ) 0:11:48 2
52 51   35 Krassek, Leo   96 mJugA 2   1:17:40 0:14:56( 59 ) 0:44:18( 98 ) 0:59:14( 82 ) 0:18:26( 14 ) 0:12:12 3
53 52   23 Hanisch, Marius TSV Cottbus 88 TM25 9   1:17:41 0:14:38( 50 ) 0:43:22( 86 ) 0:58:00( 65 ) 0:19:41( 38 ) 0:12:13 2
54 53   99 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM45 7   1:17:51 0:15:15( 69 ) 0:40:40( 40 ) 0:55:55( 43 ) 0:21:56( 80 ) 0:12:23 2
55 54   22 H├Ądicke, Mario Luckauer-L├Ąuferbund 81 TM30 9   1:17:57 0:15:43( 86 ) 0:42:01( 61 ) 0:57:44( 64 ) 0:20:13( 47 ) 0:12:29 2
56 55   133 Belter, Henry privat 77 TM35 7   1:18:04 0:14:56( 60 ) 0:42:21( 66 ) 0:57:17( 57 ) 0:20:47( 58 ) 0:12:36 1
57 56   69 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 97 mJugA 3   1:18:05 0:11:43( 10 ) 0:47:03(126) 0:58:46( 74 ) 0:19:19( 31 ) 0:12:37 2
58 57   18 Graff, Andr├ę Tri Team Helle-Mitte 62 TM50 4   1:18:18 0:15:24( 73 ) 0:41:58( 60 ) 0:57:22( 58 ) 0:20:56( 63 ) 0:12:50 3
59 58   194 Mei├čner, Colin Dresden 79 TM30 10   1:18:28 0:15:28( 75 ) 0:42:01( 61 ) 0:57:29( 60 ) 0:20:59( 65 ) 0:13:00 1
60   2 93 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 TW30   1 1:18:29 0:14:35( 46 ) 0:43:45( 93 ) 0:58:20( 69 ) 0:20:09( 45 ) 0:13:01 3
61 59   71 Thiele, J├╝rgen   64 TM45 8   1:18:42 0:20:00(157) 0:39:34( 23 ) 0:59:34( 87 ) 0:19:08( 27 ) 0:13:14 3
61 59   73 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin 77 TM35 8   1:18:42 0:13:27( 29 ) 0:43:07( 80 ) 0:56:34( 52 ) 0:22:08( 85 ) 0:13:14 3
63 61   197 M├╝ller, Andreas Verein f├╝r Ausdauersport Dresden 70 TM40 9   1:18:42 0:15:28( 75 ) 0:40:35( 37 ) 0:56:03( 44 ) 0:22:39(104) 0:13:14 1
64   3 75 Ulbricht, Sina TSV Cottbus 93 TW20   1 1:18:45 0:14:32( 43 ) 0:41:45( 55 ) 0:56:17( 47 ) 0:22:28( 96 ) 0:13:17 2
65 62   160 Hannuschka, Karsten Kraft & Figur Hoyerswerda 69 TM40 10   1:18:48 0:16:27(101) 0:39:56( 28 ) 0:56:23( 51 ) 0:22:25( 94 ) 0:13:20 1
66 63   179 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 TM45 9   1:18:50 0:15:05( 64 ) 0:43:17( 84 ) 0:58:22( 71 ) 0:20:28( 52 ) 0:13:22 1
67 64   91 Rabann, Maximilian TSV Cottbus 97 mJugA 4   1:18:55 0:15:15( 69 ) 0:41:23( 50 ) 0:56:38( 53 ) 0:22:17( 90 ) 0:13:27 2
68 65   19 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde 66 TM45 10   1:18:59 0:14:46( 53 ) 0:44:20( 99 ) 0:59:06( 80 ) 0:19:53( 41 ) 0:13:31 2
69 66   21 Grybowski, Paul   90 TM20 9   1:19:12 0:15:42( 84 ) 0:42:39( 70 ) 0:58:21( 70 ) 0:20:51( 59 ) 0:13:44 2
70 67   56 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 66 TM45 11   1:19:25 0:15:58( 89 ) 0:42:52( 75 ) 0:58:50( 77 ) 0:20:35( 54 ) 0:13:57 2
71 68   58 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam e.V. 57 TM55 1   1:19:33 0:14:04( 34 ) 0:42:12( 64 ) 0:56:16( 46 ) 0:23:17(118) 0:14:05 2
72 69   61 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 TM20 10   1:19:38 0:14:14( 36 ) 0:43:29( 88 ) 0:57:43( 63 ) 0:21:55( 77 ) 0:14:10 2
73 70   140 Br├Ąsel, Michael Nysa Running Team 74 TM35 9   1:19:42 0:16:10( 91 ) 0:42:38( 69 ) 0:58:48( 75 ) 0:20:54( 62 ) 0:14:14 1
74 71   136 Bjarsch, Silvio Bautzener LV Rot-Wei├č 90 71 TM40 11   1:19:59 0:15:40( 82 ) 0:41:47( 58 ) 0:57:27( 59 ) 0:22:32( 99 ) 0:14:31 1
75 72   206 Philipp, Ren├ę Radsportteam Freiberg e.V 67 TM45 12   1:20:14 0:16:15( 94 ) 0:42:18( 65 ) 0:58:33( 72 ) 0:21:41( 74 ) 0:14:46 1
76 73   3 Bauer, Patrick sv stahl hennigsdorf 89 TM20 11   1:20:26 0:14:50( 56 ) 0:42:39( 70 ) 0:57:29( 60 ) 0:22:57(114) 0:14:58 2
77 74   76 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 TM35 10   1:20:35 0:17:36(122) 0:43:37( 90 ) 1:01:13(101) 0:19:22( 32 ) 0:15:07 2
78 75   53 Riebow, Uwe TSV Cottbus 60 TM50 5   1:20:51 0:18:08(131) 0:40:08( 33 ) 0:58:16( 68 ) 0:22:35(100) 0:15:23 2
79 76   191 Matka, Daniel tri-team-serbja 95 mJun 3   1:20:55 0:16:16( 95 ) 0:41:54( 59 ) 0:58:10( 66 ) 0:22:45(107) 0:15:27 1
80 77   65 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 TM20 12   1:20:59 0:18:20(134) 0:40:43( 41 ) 0:59:03( 79 ) 0:21:56( 79 ) 0:15:31 2
81 78   31 Horter, Andre Triathlon Team Niederschlesien 71 TM40 12   1:21:15 0:16:16( 95 ) 0:43:25( 87 ) 0:59:41( 89 ) 0:21:34( 73 ) 0:15:47 3
82   4 43 Mattern, Carolin MSV Tripoint Ffo 83 TW30   2 1:21:25 0:18:59(145) 0:43:59( 95 ) 1:02:58(113) 0:18:27( 15 ) 0:15:57 2
83 79   94 Gro├če, Frank   62 TM50 6   1:21:36 0:16:38(106) 0:42:46( 72 ) 0:59:24( 85 ) 0:22:12( 87 ) 0:16:08 3
84   5 205 Pf├Ârtner, Katrin Kopfjaeger Sports e.V. 72 TW40   2 1:21:39 0:14:38( 50 ) 0:42:53( 77 ) 0:57:31( 62 ) 0:24:08(129) 0:16:11 1
85 80   254 Wich-Glasen, Andreas RC 1898 Radeberg 69 TM40 13   1:21:40 0:18:23(136) 0:41:08( 47 ) 0:59:31( 86 ) 0:22:09( 86 ) 0:16:12 1
86 81   142 Christ, Rolf   65 TM45 13   1:21:41 0:15:35( 79 ) 0:43:43( 92 ) 0:59:18( 84 ) 0:22:23( 93 ) 0:16:13 1
87 82   131 Badura, Sebastian Dresden 78 TM35 11   1:21:48 0:17:47(123) 0:42:48( 74 ) 1:00:35( 97 ) 0:21:13( 68 ) 0:16:20 1
88 83   242 Zenker, Ralf Kopfjaeger-Sports 83 TM30 11   1:22:12 0:16:05( 90 ) 0:44:42(103) 1:00:47( 98 ) 0:21:25( 70 ) 0:16:44 1
89   6 28 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg 71 TW40   3 1:22:20 0:14:36( 48 ) 0:44:30(101) 0:59:06( 80 ) 0:23:14(117) 0:16:52 2
90 84   178 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus 71 TM40 14   1:22:23 0:16:48(110) 0:42:53( 76 ) 0:59:41( 90 ) 0:22:42(106) 0:16:55 1
92 86   87 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus 96 mJugA 5   1:22:25 0:14:33( 44 ) 0:45:13(111) 0:59:46( 91 ) 0:22:39(104) 0:16:57 2
91 85   164 Hellmann, Jens Team Petershainer 66 TM45 14   1:22:25 0:18:25(137) 0:42:26( 67 ) 1:00:51( 99 ) 0:21:34( 72 ) 0:16:57 1
93 87   156 Gramsch, Matthias   67 TM45 15   1:22:33 0:16:28(103) 0:43:51( 94 ) 1:00:19( 94 ) 0:22:14( 88 ) 0:17:05 1
94 88   50 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund 62 TM50 7   1:22:36 0:16:11( 92 ) 0:43:06( 79 ) 0:59:17( 83 ) 0:23:19(119) 0:17:08 2
95 89   36 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 8   1:22:41 0:18:14(133) 0:44:12( 97 ) 1:02:26(112) 0:20:15( 49 ) 0:17:13 2
96 90   79 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 47 TM65 1   1:22:46 0:17:14(117) 0:43:03( 78 ) 1:00:17( 93 ) 0:22:29( 97 ) 0:17:18 2
97 91   154 Gottwald, Randy MediFit 78 TM35 12   1:22:52 0:20:16(158) 0:41:38( 53 ) 1:01:54(105) 0:20:58( 64 ) 0:17:24 1
98 92   182 Lehmann, Uwe der untrainierte 66 TM45 16   1:22:59 0:16:27(101) 0:42:12( 63 ) 0:58:39( 73 ) 0:24:20(132) 0:17:31 1
99 93   143 Daumann, Matthias   67 TM45 17   1:23:14 0:16:26(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:46 1
100 94   244 H├╝bner, Ren├ę Team FangtDasGnu 75 TM35 13   1:23:18 0:18:01(127) 0:41:36( 52 ) 0:59:37( 88 ) 0:23:41(125) 0:17:50 1
101 95   228 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 TM35 14   1:23:33 0:16:24( 98 ) 0:44:10( 96 ) 1:00:34( 96 ) 0:22:59(115) 0:18:05 1
102 96   138 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 TM45 18   1:23:45 0:16:40(108) 0:44:45(106) 1:01:25(102) 0:22:20( 91 ) 0:18:17 1
103 97   214 Richter, Ronny BSV K├Âpenick 74 TM35 15   1:23:56 0:14:58( 61 ) 0:46:08(120) 1:01:06(100) 0:22:50(110) 0:18:28 1
104   7 41 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O) 83 TW30   3 1:24:00 0:13:39( 32 ) 0:45:10(110) 0:58:49( 76 ) 0:25:11(145) 0:18:32 2
105 98   235 Tillack, Andreas SC Hoyerswerda 73 TM40 15   1:24:03 0:19:43(152) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:35 1
106 99   13 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   1:24:04 0:18:37(140) 0:43:32( 89 ) 1:02:09(108) 0:21:55( 77 ) 0:18:36 2
107 100   92 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus 64 TM45 19   1:24:13 0:15:40( 81 ) 0:43:21( 85 ) 0:59:01( 78 ) 0:25:12(146) 0:18:45 2
108 101   51 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 86 TM25 10   1:24:17 0:19:21(147) 0:44:43(105) 1:04:04(126) 0:20:13( 46 ) 0:18:49 2
109   8 49 Rathmann, Maxie TSV - Cottbus 94 wJun   1 1:24:36 0:15:42( 84 ) 0:44:43(104) 1:00:25( 95 ) 0:24:11(130) 0:19:08 2
110 102   39 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf 73 TM40 16   1:24:50 0:19:19(146) 0:43:41( 91 ) 1:03:00(115) 0:21:50( 76 ) 0:19:22 2
111 103   208 Plenio, Sven   79 TM30 12   1:24:54 0:16:51(111) 0:44:57(107) 1:01:48(104) 0:23:06(116) 0:19:26 1
112 104   234 Thierbach, Sebastian   86 TM25 11   1:25:01 0:00:00 0:00:00 1:03:59(123) 0:21:02( 66 ) 0:19:33 1
113 105   165 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 TM50 9   1:25:17 0:18:02(128) 0:44:24(100) 1:02:26(111) 0:22:51(112) 0:19:49 1
114 106   27 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. 89 TM20 13   1:25:29 0:14:49( 55 ) 0:49:11(134) 1:04:00(124) 0:21:29( 71 ) 0:20:01 2
115 107   163 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten 66 TM45 20   1:25:29 0:20:16(158) 0:43:09( 83 ) 1:03:25(119) 0:22:04( 82 ) 0:20:01 1
116 108   237 Tschuck, Dennis Medi Fit Cottbus 85 TM25 12   1:25:34 0:17:07(115) 0:42:46( 72 ) 0:59:53( 92 ) 0:25:41(152) 0:20:06 1
117 109   224 Schneider, Marco   84 TM25 13   1:25:51 0:18:22(135) 0:44:41(102) 1:03:03(117) 0:22:48(108) 0:20:23 1
118 110   135 Bjarsch, Oliver Bautzener LV Rot-Wei├č 90 70 TM40 17   1:25:54 0:17:59(126) 0:45:17(112) 1:03:16(118) 0:22:38(103) 0:20:26 1
119   9 253 Goldbeck, Michelle 1.RV Pirna 77 TW35   1 1:26:00 0:16:44(109) 0:47:14(127) 1:03:58(122) 0:22:02( 81 ) 0:20:32 1
120 111   151 F├Ârster, Tommi Sportclub Hoyerswerda/Triathlon 96 mJugA 6   1:26:20 0:16:28(103) 0:45:27(113) 1:01:55(106) 0:24:25(133) 0:20:52 1
121   10 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   2 1:26:30 0:14:23( 40 ) 0:49:18(135) 1:03:41(120) 0:22:49(109) 0:21:02 2
122 112   175 Krettek, Toni MSC Luckau 92 TM20 14   1:26:53 0:17:30(121) 0:47:18(128) 1:04:48(131) 0:22:05( 83 ) 0:21:25 1
123 113   24 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V: 65 TM45 21   1:27:04 0:18:58(144) 0:45:35(115) 1:04:33(128) 0:22:31( 98 ) 0:21:36 2
124 114   252 Bunar, Carsten   66 TM45 22   1:27:04 0:16:12( 93 ) 0:46:03(118) 1:02:15(109) 0:24:49(139) 0:21:36 1
125   11 213 Reinhardt, Nora SSG Coburg 93 TW20   3 1:27:09 0:12:18( 14 ) 0:52:29(167) 1:04:47(130) 0:22:22( 92 ) 0:21:41 1
126 115   192 Matz, David   74 TM35 16   1:27:20 0:14:54( 58 ) 0:49:06(133) 1:04:00(125) 0:23:20(120) 0:21:52 1
127 116   204 Patzelt, Oliver   76 TM35 17   1:27:23 0:15:39( 80 ) 0:46:44(125) 1:02:23(110) 0:25:00(143) 0:21:55 1
128 117   185 L├Âffler, Jens-Peter   66 TM45 23   1:27:31 0:17:52(125) 0:45:06(109) 1:02:58(114) 0:24:33(135) 0:22:03 1
129 118   176 Krettek, Torsten MSC Luckau 72 TM40 18   1:27:43 0:17:02(113) 0:45:04(108) 1:02:06(107) 0:25:37(150) 0:22:15 1
130 119   172 Koritnik, Karoly BG Lauchhammer 80 TM30 13   1:28:08 0:17:05(114) 0:45:57(117) 1:03:02(116) 0:25:06(144) 0:22:40 1
131   12 74 Uhlig, Ines Skiklub Dresden 70 TW40   4 1:28:54 0:20:41(169) 0:46:31(124) 1:07:12(138) 0:21:42( 75 ) 0:23:26 3
132 120   88 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 52 TM60 1   1:29:01 0:18:39(141) 0:45:29(114) 1:04:08(127) 0:24:53(141) 0:23:33 2
133 121   215 Rohwer, Lars - 76 TM35 18   1:29:23 0:17:12(116) 0:48:11(130) 1:05:23(133) 0:24:00(128) 0:23:55 1
134 122   161 Hanschke, Mathias J├Ąnschwalde 86 TM25 14   1:29:42 0:19:29(148) 0:47:45(129) 1:07:14(139) 0:22:28( 95 ) 0:24:14 1
135 123   174 Krause, Roland   54 TM55 3   1:30:23 0:15:41( 83 ) 0:46:03(118) 1:01:44(103) 0:28:39(182) 0:24:55 1
136 124   200 Neumann, Steffen SC Hoyerswerda 63 TM50 10   1:30:38 0:17:29(120) 0:46:15(122) 1:03:44(121) 0:26:54(168) 0:25:10 1
137 125   134 Bennewitz, Michael SG Dynamo Dresden 78 TM35 19   1:30:46 0:19:29(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:18 1
138 126   243 Zerbe, Robert   85 TM25 15   1:31:07 0:20:36(167) 0:50:05(143) 1:10:41(152) 0:20:26( 51 ) 0:25:39 1
139 127   233 Theis, Andreas Elanl├Ąufer Eberswalde 62 TM50 11   1:31:11 0:16:35(105) 0:49:57(142) 1:06:32(136) 0:24:39(136) 0:25:43 1
140 128   240 Zeller, Peter tv dresden 67 TM45 24   1:31:35 0:19:49(154) 0:46:12(121) 1:06:01(135) 0:25:34(149) 0:26:07 1
141 129   218 R├Âsler, Frank Schwarzbach 82 TM30 14   1:31:48 0:19:59(156) 0:48:29(132) 1:08:28(143) 0:23:20(120) 0:26:20 1
142   13 16 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam e.V. 85 TW25   1 1:31:58 0:13:32( 30 ) 0:51:58(163) 1:05:30(134) 0:26:28(160) 0:26:30 2
143   14 157 Gross, Kathrin SG SKI BUND 63 TW50   1 1:32:02 0:21:46(180) 0:45:45(116) 1:07:31(141) 0:24:31(134) 0:26:34 1
144 130   38 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 2   1:32:25 0:13:04( 23 ) 0:51:31(158) 1:04:35(129) 0:27:50(177) 0:26:57 2
145 131   189 Mandel, J├Ârg Lauftreff Schwepnitz 76 TM35 20   1:32:42 0:17:27(119) 0:49:42(137) 1:07:09(137) 0:25:33(148) 0:27:14 1
146   15 186 Ludewigs, Mandy   81 TW30   4 1:33:05 0:14:34( 45 ) 0:50:46(155) 1:05:20(132) 0:27:45(176) 0:27:37 1
147 132   222 Schink, Peter   68 TM45 25   1:33:29 0:20:24(161) 0:49:45(138) 1:10:09(150) 0:23:20(120) 0:28:01 1
148   16 141 Brenner, Beate   80 TW30   5 1:33:59 0:21:24(177) 0:49:45(138) 1:11:09(158) 0:22:50(111) 0:28:31 1
149 133   216 Rosenberg, Michael   64 TM45 26   1:34:08 0:19:39(150) 0:49:50(140) 1:09:29(149) 0:24:39(136) 0:28:40 1
150 134   84 Wolf, Alexander Luckauer L├Ąuferbund 96 mJugA 7   1:34:12 0:21:16(175) 0:50:20(145) 1:11:36(162) 0:22:36(101) 0:28:44 2
151   17 232 Struck, Ulrike Verein f├╝r Ausdauersport Dresden 68 TW45   1 1:34:18 0:18:48(142) 0:49:52(141) 1:08:40(145) 0:25:38(151) 0:28:50 1
152   18 227 Schymski, Nadine   82 TW30   6 1:34:45 0:15:47( 88 ) 0:52:51(173) 1:08:38(144) 0:26:07(155) 0:29:17 1
153   19 148 Draeger, Andrea   82 TW30   7 1:35:00 0:15:23( 72 ) 0:52:09(165) 1:07:32(142) 0:27:28(173) 0:29:32 1
154   20 90 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW50   2 1:35:04 0:14:48( 54 ) 0:52:42(170) 1:07:30(140) 0:27:34(175) 0:29:36 2
155 135   177 Krokor, Frank MediFit Cottbus 72 TM40 19   1:35:30 0:18:27(138) 0:50:22(147) 1:08:49(146) 0:26:41(163) 0:30:02 1
156   21 155 Gramsch, Gabi   67 TW45   2 1:35:49 0:20:37(168) 0:50:27(150) 1:11:04(156) 0:24:45(138) 0:30:21 1
157   22 249 Beckmann, Birgit Traktor frischer Mut 76 TW35   2 1:36:06 0:18:33(139) 0:51:42(159) 1:10:15(151) 0:25:51(154) 0:30:38 1
158 136   173 Krassek, Dieter   55 TM55 4   1:36:08 0:16:23( 97 ) 0:52:57(174) 1:09:20(148) 0:26:48(166) 0:30:40 1
159 137   201 Noack, Michael SG Wacker Motzen 85 TM25 16   1:36:16 0:18:03(129) 0:50:52(156) 1:08:55(147) 0:27:21(172) 0:30:48 1
160   23 37 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   8 1:36:19 0:18:53(143) 0:52:10(166) 1:11:03(155) 0:25:16(147) 0:30:51 2
161   24 247 Ringelmann, Claudia   81 TW30   9 1:36:37 0:19:53(155) 0:51:55(162) 1:11:48(163) 0:24:49(139) 0:31:09 1
162 138   169 Jerike, Raymond TriRebels 85 TM25 17   1:36:45 0:20:33(166) 0:53:16(178) 1:13:49(174) 0:22:56(113) 0:31:17 1
163 139   183 Lehnigk, J├╝rgen Karnsclub Lipten 64 TM45 27   1:36:55 0:23:08(185) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:27 1
164 140   11 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 12   1:37:25 0:17:51(124) 0:53:11(176) 1:11:02(154) 0:26:23(159) 0:31:57 2
165 141   226 Schulze, Frank Medi Fit Cottbus 85 TM25 18   1:37:26 0:22:26(183) 0:50:45(154) 1:13:11(170) 0:24:15(131) 0:31:58 1
166 142   246 Jakat, Gerd   63 TM50 13   1:37:34 0:25:22(192) 0:48:26(131) 1:13:48(173) 0:23:46(126) 0:32:06 1
167   25 153 Frank, Susanne   84 TW25   2 1:37:40 0:19:44(153) 0:51:48(161) 1:11:32(161) 0:26:08(156) 0:32:12 1
168 143   245 Leisten, Edgar BI Freier Wald 56 TM55 5   1:37:51 0:21:29(178) 0:52:47(171) 1:14:16(175) 0:23:35(123) 0:32:23 1
169 144   63 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte 48 TM65 3   1:38:06 0:21:13(173) 0:50:41(153) 1:11:54(164) 0:26:12(157) 0:32:38 3
170 145   29 Hitziger, Thomas TSV Cottbus 63 TM50 14   1:38:25 0:24:31(190) 0:50:14(144) 1:14:45(178) 0:23:40(124) 0:32:57 2
171 146   255 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 61 TM50 15   1:38:38 0:24:01(189) 0:50:39(152) 1:14:40(177) 0:23:58(127) 0:33:10 1
172 147   220 Rudolph, Steffen   83 TM30 15   1:38:57 0:26:44(194) 0:46:23(123) 1:13:07(169) 0:25:50(153) 0:33:29 1
173   26 180 Kupka, Ines   78 TW35   3 1:39:08 0:21:15(174) 0:51:12(157) 1:12:27(166) 0:26:41(163) 0:33:40 1
174 148   236 Tolksdorf, Robert   65 TM45 28   1:39:30 0:16:25( 99 ) 0:54:42(182) 1:11:07(157) 0:28:23(179) 0:34:02 1
175 149   130 Badura, Mathias Bannewitz 53 TM60 2   1:39:36 0:20:17(160) 0:52:36(168) 1:12:53(167) 0:26:43(165) 0:34:08 1
176 150   181 Lange, Peter   63 TM50 16   1:39:54 0:23:48(188) 0:49:36(136) 1:13:24(171) 0:26:30(161) 0:34:26 1
177   27 146 Dombois, Lulu   81 TW30   10 1:39:56 0:19:41(151) 0:53:23(179) 1:13:04(168) 0:26:52(167) 0:34:28 1
178 151   59 Schicketanz, Helmut Zeppelin-Team OSC Potsdam 42 TM70 1   1:40:16 0:20:52(171) 0:50:23(148) 1:11:15(159) 0:29:01(183) 0:34:48 2
179   28 167 Ifland, Britta   81 TW30   11 1:40:42 0:17:00(112) 0:55:18(186) 1:12:18(165) 0:28:24(180) 0:35:14 1
180 152   171 Knecht, Peter SC Hoyerswerda 62 TM50 17   1:41:21 0:21:00(172) 0:50:22(146) 1:11:22(160) 0:29:59(187) 0:35:53 1
181 153   184 Lipske, Andreas Team Petershainer 58 TM55 6   1:41:50 0:22:49(184) 0:52:06(164) 1:14:55(179) 0:26:55(169) 0:36:22 1
182 154   207 Pilz, Henrik MSC Luckau 84 TM25 19   1:42:28 0:20:42(170) 0:54:29(181) 1:15:11(181) 0:27:17(171) 0:37:00 1
183 155   217 Rosin, Michael Triathlon Potsdam eV 62 TM50 18   1:42:58 0:20:32(165) 0:54:28(180) 1:15:00(180) 0:27:58(178) 0:37:30 1
184 156   158 Haberecht, Christian FSV Hansa 07 77 TM35 21   1:43:25 0:21:33(179) 0:52:47(172) 1:14:20(176) 0:29:05(184) 0:37:57 1
185 157   230 Sporkenbach, Dirk Laufteam Foto-Sporkenbach 75 TM35 22   1:43:27 0:27:58(197) 0:50:33(151) 1:18:31(188) 0:24:56(142) 0:37:59 1
186   29 152 Frank, Cathleen   70 TW40   5 1:44:41 0:18:05(130) 0:59:57(189) 1:18:02(186) 0:26:39(162) 0:39:13 1
187   30 150 Fahlisch, Manuela TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 75 TW35   4 1:45:37 0:20:26(162) 0:56:37(187) 1:17:03(183) 0:28:34(181) 0:40:09 1
188 158   239 Wojahn, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 61 TM50 19   1:46:55 0:21:49(181) 0:51:46(160) 1:13:35(172) 0:33:20(192) 0:41:27 1
189 159   211 Prenzel, J├Ârg Team Obelix 79 TM30 16   1:47:18 0:26:57(195) 0:53:15(177) 1:20:12(190) 0:27:06(170) 0:41:50 1
190   31 149 Erfkaemper, Nicole   78 TW35   5 1:47:40 0:20:28(163) 0:57:01(188) 1:17:29(185) 0:30:11(188) 0:42:12 1
191 160   231 Stiegel, Kai SV Motor S├Ârnewitz 73 TM40 20   1:47:54 0:00:00 0:00:00 1:17:08(184) 0:30:46(189) 0:42:26 1
192 161   248 Sellentin, Robert   61 TM50 20   1:48:50 0:23:36(187) 0:52:59(175) 1:16:35(182) 0:32:15(190) 0:43:22 1
193 162   72 Titze, Dietrich MSV Tripoint Frankfurt/O 42 TM70 2   1:49:00 0:24:39(191) 0:55:04(184) 1:19:43(189) 0:29:17(186) 0:43:32 2
194   32 137 Blankertz-Teichert, Antje   67 TW45   3 1:49:29 0:21:51(182) 1:01:16(190) 1:23:07(193) 0:26:22(158) 0:44:01 1
195   33 32 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW65   1 1:49:33 0:25:30(193) 0:54:51(183) 1:20:21(191) 0:29:12(185) 0:44:05 2
196   34 198 Niedner, Ute Triathlon Potsdam e.V. 65 TW45   4 1:50:55 0:23:10(186) 0:55:07(185) 1:18:17(187) 0:32:38(191) 0:45:27 1
197   35 203 Otto, Ulrike   79 TW30   12 1:52:31 0:21:20(176) 1:03:41(191) 1:25:01(194) 0:27:30(174) 0:47:03 1
198 163   166 Ifland, Horst   52 TM60 3   1:54:32 0:27:16(196) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:04 1
199 164   210 Prenzel, Falk Team Obelix 56 TM55 7   1:57:48 0:28:39(198) 0:52:37(169) 1:21:16(192) 0:36:32(193) 0:52:20 1
      144 Dittmann, Reinhard Triathlon Potsdam e.V. 75 TM35     0:00:00 0:20:31(164) 0:50:25(149) 1:10:56(153) 0:00:00 0:00:00 1
      170 Klemmer, Stefan DNF 79 TM30     0:00:00 0:18:13(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de