Ergebnisliste vom: 04.09.2004 - Cottbuser Tria-Wochenende/Quadrathlon - lang

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Nat. Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Paddel Schw+Rad+Pad. Laufzeit RŁckst. Zeitstr.
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus GER mElite 1   07:14:11 1:15:34( 6 ) 2:41:05( 1 ) 3:56:39( 1 ) 1:45:05( 1 ) 5:41:44( 1 ) 1:32:27( 1 ) 00:00:00  
2 2   39 Podborski, Miroslav Deniky Bohemia CZ mElite 2   07:27:05 1:12:19( 3 ) 2:46:30( 2 ) 3:58:49( 2 ) 1:48:40( 2 ) 5:47:29( 2 ) 1:39:36( 2 ) 00:12:54  
3 3   7 Kahmann, Glenn SC DHFK GER mSen1 1   07:44:09 1:11:55( 1 ) 2:52:10( 3 ) 4:04:05( 3 ) 1:55:12( 3 ) 5:59:17( 3 ) 1:44:52( 5 ) 00:29:58 +5 min Zeitstr.
4 4   26 Ivanko, Jozef Slovak Triathlon Union SK mElite 3   07:52:29 1:12:12( 2 ) 3:02:22( 8 ) 4:14:34( 5 ) 1:55:32( 4 ) 6:10:06( 4 ) 1:42:23( 3 ) 00:38:18  
5 5   27 Bendler, Matthias WBF Kanu Magdeburg GER mElite 4   08:01:05 1:12:21( 5 ) 3:00:54( 6 ) 4:13:15( 4 ) 2:04:58( 11 ) 6:18:13( 6 ) 1:42:52( 4 ) 00:46:54  
6 6   40 Pazderka, Radan Deniky Bohemia CZ mElite 5   08:11:22 1:12:20( 4 ) 3:08:14( 10 ) 4:20:34( 8 ) 2:04:27( 10 ) 6:25:01( 7 ) 1:46:21( 8 ) 00:57:11  
7 7   29 Longney, Keith Britische Natinalmannschaft UK mSen1 2   08:13:51 1:18:12( 8 ) 2:58:06( 4 ) 4:16:18( 6 ) 2:00:44( 8 ) 6:17:02( 5 ) 1:56:49( 16 ) 00:59:40  
8 8   17 Mathai, Robert SV Bergisch Gladbach GER mElite 6   08:36:03 1:24:29( 14 ) 3:16:49( 15 ) 4:41:18( 12 ) 1:58:57( 6 ) 6:40:15( 9 ) 1:55:48( 15 ) 01:21:52  
9 9   4 Teichert, Stefan SG Poseidon Eppelheim GER mElite 7   08:38:04 1:17:22( 7 ) 3:00:36( 5 ) 4:17:58( 7 ) 2:12:27( 19 ) 6:30:25( 8 ) 2:07:39( 24 ) 01:23:53  
10 10   30 Kobera, Jirt KKJ CZ mSen1 3   08:49:10 1:33:31( 18 ) 3:26:34( 22 ) 5:00:05( 19 ) 1:56:59( 5 ) 6:57:04( 11 ) 1:52:06( 11 ) 01:34:59  
11 11   37 Christen, Thomas TSV Cottbus GER mSen1 4   08:56:06 1:49:03( 31 ) 3:16:43( 14 ) 5:05:46( 24 ) 2:05:24( 14 ) 7:11:10( 17 ) 1:44:56( 6 ) 01:41:55  
12 12   20 Petr, Mejzlik TJ JE Dukovany CZ mSen2 1   08:59:52 1:29:50( 17 ) 3:08:40( 11 ) 4:38:30( 9 ) 2:30:10( 28 ) 7:08:40( 13 ) 1:51:12( 9 ) 01:45:41  
13 13   36 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen GER mSen2 2   09:03:18 1:23:44( 13 ) 3:25:10( 21 ) 4:48:54( 15 ) 2:22:08( 23 ) 7:11:02( 16 ) 1:52:16( 13 ) 01:49:07  
14 14   13 Grabitz, Andreas Budvar-Racing-Team GER mElite 8   09:04:48 1:46:54( 30 ) 3:07:32( 9 ) 4:54:26( 18 ) 2:00:31( 7 ) 6:54:57( 10 ) 2:09:51( 27 ) 01:50:37  
15 15   6 Gotthard, Peter Post SV Buxtehude GER mSen1 5   09:09:33 1:37:12( 20 ) 3:28:18( 27 ) 5:05:30( 23 ) 2:11:48( 17 ) 7:17:18( 21 ) 1:52:15( 12 ) 01:55:22  
16 16   31 Salfed, Werner RSC Triathlon Einbeck GER mSen4 1   09:13:49 1:40:41( 22 ) 3:22:31( 19 ) 5:03:12( 20 ) 2:08:25( 15 ) 7:11:37( 18 ) 2:02:12( 20 ) 01:59:38
17 17   22 Mezaros, Andras Ungarn HU mSen3 1   09:14:54 1:51:03( 34 ) 3:22:03( 18 ) 5:13:06( 28 ) 2:02:42( 9 ) 7:15:48( 20 ) 1:59:06( 17 ) 02:00:43
18 18   19 Grimoni, Dietmar ATV H√ľckeswagen GER mSen1 6   09:16:39 1:23:05( 12 ) 3:17:20( 16 ) 4:40:25( 10 ) 2:26:17( 25 ) 7:06:42( 12 ) 2:09:57( 28 ) 02:02:28
19 19   14 Grzecza, Sebastian SV Stahl Henningsdorf GER mElite 9   09:23:04 1:50:12( 33 ) 3:01:54( 7 ) 4:52:06( 16 ) 2:39:44( 32 ) 7:31:50( 27 ) 1:51:14( 10 ) 02:08:53
20 20   25 Meyer, Dr. Joachim Triathlon Jena GER mSen4 2   09:24:22 1:27:19( 15 ) 3:13:28( 12 ) 4:40:47( 11 ) 2:28:32( 27 ) 7:09:19( 14 ) 2:15:03( 32 ) 02:10:11
21 21   15 Knopf, Klaus RTC Bernburger B√§ren GER mSen3 2   09:25:33 1:39:48( 21 ) 3:27:09( 24 ) 5:06:57( 25 ) 2:05:22( 13 ) 7:12:19( 19 ) 2:13:14( 30 ) 02:11:22
22   1 28 Rosenmeier, Monika TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen GER wSen1   1 09:25:59 1:20:01( 10 ) 3:43:17( 32 ) 5:03:18( 21 ) 2:21:18( 21 ) 7:24:36( 25 ) 2:01:23( 19 ) 02:11:48
23 22   16 Grohmann, Heinz RTC Bernburger B√§ren GER mSen3 3   09:35:31 1:50:07( 32 ) 3:26:47( 23 ) 5:16:54( 30 ) 2:05:21( 12 ) 7:22:15( 22 ) 2:13:16( 31 ) 02:21:20
24 23   33 Kr√ľger, Horst TSV 1880 Gera Zw√∂tzen GER mSen2 3   09:36:38 1:18:31( 9 ) 3:27:20( 26 ) 4:45:51( 14 ) 2:24:03( 24 ) 7:09:54( 15 ) 2:26:44( 36 ) 02:22:27
25   2 18 Harenberg, Silke PSV Braunschweig GER wElite   1 09:38:14 1:35:55( 19 ) 3:34:04( 31 ) 5:09:59( 26 ) 2:20:15( 20 ) 7:30:14( 26 ) 2:08:00( 25 ) 02:24:03
26   3 3 Weihe, Undine Tri Team Berlin GER wElite   2 09:42:09 1:43:35( 26 ) 3:21:24( 17 ) 5:04:59( 22 ) 2:28:29( 26 ) 7:33:28( 28 ) 2:08:41( 26 ) 02:27:58
27 24   35 Schmelzer, Thomas SC Weyhe - Triathlon GER mSen2 4   09:42:54 1:42:22( 25 ) 3:33:55( 30 ) 5:16:17( 29 ) 2:22:05( 22 ) 7:38:22( 29 ) 2:04:32( 22 ) 02:28:43
28 25   32 Pick, Thomas SV Halle Triathlon GER mElite 10   09:51:57 1:45:04( 29 ) 3:27:12( 25 ) 5:12:16( 27 ) 2:12:18( 18 ) 7:24:34( 24 ) 2:27:23( 37 ) 02:37:46
29 26   2 Neusser, Joachim TCEC Mainz e.V. GER mSen1 7   09:55:32 1:29:24( 16 ) 3:14:19( 13 ) 4:43:43( 13 ) 2:40:21( 33 ) 7:24:04( 23 ) 2:31:28( 39 ) 02:41:21
30 27   38 J√∂decke, Jens SC-Brandenburg GER mElite 11   09:56:22 1:22:40( 11 ) 3:31:23( 28 ) 4:54:03( 17 ) 3:01:35( 40 ) 7:55:38( 31 ) 2:00:44( 18 ) 02:42:11
31 28   8 Kietzmann, Detlef SSV H√ľckeswagen GER mSen2 5   10:07:41 1:44:59( 28 ) 3:32:38( 29 ) 5:17:37( 31 ) 2:43:33( 36 ) 8:01:10( 33 ) 2:06:31( 23 ) 02:53:30
32 29   21 Grob, Janos Ungarn HU mSen4 3   10:10:10 1:42:05( 24 ) 3:51:12( 36 ) 5:33:17( 33 ) 2:09:29( 16 ) 7:42:46( 30 ) 2:27:24( 38 ) 02:55:59
33 30   34 Hoffert, Falk IG Postheim Templin GER mElite 12   10:12:58 2:17:27( 39 ) 3:22:40( 20 ) 5:40:07( 35 ) 2:46:36( 37 ) 8:26:43( 35 ) 1:46:15( 7 ) 02:58:47
34 31   12 Schulz, Mathias LUPUS-Team Zehdenick eV. GER mElite 13   10:15:08 1:40:43( 23 ) 3:43:41( 33 ) 5:24:24( 32 ) 2:35:23( 29 ) 7:59:47( 32 ) 2:15:21( 33 ) 03:00:57
35 32   23 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald GER mSen5 1   10:37:46 1:43:49( 27 ) 3:55:38( 37 ) 5:39:27( 34 ) 2:42:11( 35 ) 8:21:38( 34 ) 2:16:08( 34 ) 03:23:35
36 33   9 Witzlau, Egbert LUPUS-Team Zehdenick eV. GER mSen3 4   10:47:21 2:03:54( 36 ) 3:58:50( 38 ) 6:02:44( 37 ) 2:40:34( 34 ) 8:43:18( 37 ) 2:04:03( 21 ) 03:33:10
37 34   11 Erdmann, Ingo LUPUS-Team Zehdenick eV. GER mSen2 6   10:53:56 2:08:59( 38 ) 3:50:26( 35 ) 5:59:25( 36 ) 2:37:41( 31 ) 8:37:06( 36 ) 2:16:50( 35 ) 03:39:45
38 35   24 Mahnke, Alfred HSG Uni Greifswald GER mSen4 4   10:55:25 1:58:34( 35 ) 4:25:53( 40 ) 6:24:27( 40 ) 2:36:59( 30 ) 9:01:26( 39 ) 1:53:59( 14 ) 03:41:14
39   4 10 Hillebrand, Marina LUPUS-Team Zehdenick eV. GER wSen2   1 11:10:07 2:21:24( 40 ) 3:46:44( 34 ) 6:08:08( 38 ) 2:49:34( 38 ) 8:57:42( 38 ) 2:12:25( 29 ) 03:55:56
40 36   5 Oettel, G√ľnter HSG Uni Greifswald GER mSen2 7   11:47:10 2:06:03( 37 ) 4:06:23( 39 ) 6:12:26( 39 ) 2:51:24( 39 ) 9:03:50( 40 ) 2:43:20( 40 ) 04:32:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de