Ergebnisliste vom: 07.07.2013 - Storkow-Triathlon2013 - Triathlon (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   233 Fenske, Norman TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 1   1:57:19 0:20:51( 4 ) 1:01:49( 3 ) 1:22:40( 1 ) 0:34:39( 1 ) 0:00:00
2 2   168 Mei├čner, Maximilian BCC/LEIDIG24 TM20 2   1:58:03 0:22:08( 7 ) 1:00:33( 1 ) 1:22:41( 2 ) 0:35:22( 4 ) 0:00:44
3 3   214 Kebelmann, Conrad Die Kessen Sachsen TM30 1   2:00:25 0:20:49( 3 ) 1:02:37( 7 ) 1:23:26( 3 ) 0:36:59( 11 ) 0:03:06
4 4   285 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM25 1   2:02:01 0:23:56( 17 ) 1:03:23( 8 ) 1:27:19( 9 ) 0:34:42( 2 ) 0:04:42
5 5   264 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 3   2:03:09 0:22:06( 6 ) 1:05:05( 11 ) 1:27:11( 7 ) 0:35:58( 6 ) 0:05:50
6 6   219 T├Âlg, Christian A3K Berlin TM30 2   2:04:13 0:25:03( 31 ) 1:01:40( 2 ) 1:26:43( 6 ) 0:37:30( 14 ) 0:06:54
7 7   166 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM30 3   2:04:23 0:22:13( 10 ) 1:02:35( 5 ) 1:24:48( 4 ) 0:39:35( 24 ) 0:07:04
8 8   199 H├Âhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 2   2:05:44 0:19:51( 1 ) 1:07:21( 21 ) 1:27:12( 8 ) 0:38:32( 18 ) 0:08:25
9 9   221 Nimczewski, Nils VS Halle TM25 3   2:05:54 0:25:09( 34 ) 1:04:04( 9 ) 1:29:13( 13 ) 0:36:41( 10 ) 0:08:35
10 10   262 Grosser, Hendrik Tus Neuk├Âlln Berlin TM30 4   2:06:45 0:24:27( 26 ) 1:02:13( 4 ) 1:26:40( 5 ) 0:40:05( 30 ) 0:09:26
11 11   337 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   2:06:59 0:22:05( 5 ) 1:05:35( 14 ) 1:27:40( 10 ) 0:39:19( 22 ) 0:09:40
12 12   160 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 2   2:08:14 0:22:42( 13 ) 1:08:19( 31 ) 1:31:01( 18 ) 0:37:13( 12 ) 0:10:55
13   1 421 Schink, Lina-Kristin SCC Berlin Triathlon TW30   1 2:08:21 0:25:21( 37 ) 1:05:03( 10 ) 1:30:24( 15 ) 0:37:57( 16 ) 0:11:02
14 13   367 Landgraf, Rene TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 1   2:09:10 0:00:00 0:00:00 1:29:11( 12 ) 0:39:59( 28 ) 0:11:51
15 14   275 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM30 5   2:09:32 0:20:45( 2 ) 1:08:08( 28 ) 1:28:53( 11 ) 0:40:39( 40 ) 0:12:13
16 15   276 Leidig, Holger BCC/LEIDIG24 TM40 1   2:09:38 0:26:29( 56 ) 1:07:08( 20 ) 1:33:37( 24 ) 0:36:01( 7 ) 0:12:19
17 16   331 Rutkowski, Frank TriTeam Berlin TM45 3   2:10:17 0:24:08( 22 ) 1:06:31( 18 ) 1:30:39( 17 ) 0:39:38( 26 ) 0:12:58
18 17   370 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM45 4   2:10:23 0:25:32( 46 ) 1:08:20( 32 ) 1:33:52( 26 ) 0:36:31( 9 ) 0:13:04
19 18   222 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 6   2:10:45 0:27:57( 73 ) 1:05:34( 13 ) 1:33:31( 22 ) 0:37:14( 13 ) 0:13:26
20 19   203 Eife, Christian A3K Berlin TM25 4   2:10:50 0:22:08( 7 ) 1:08:19( 30 ) 1:30:27( 16 ) 0:40:23( 37 ) 0:13:31
21 20   235 Seiler, Robert TLV Rangsdorf TM25 5   2:11:05 0:28:49( 92 ) 1:02:37( 6 ) 1:31:26( 19 ) 0:39:39( 27 ) 0:13:46
22 21   350 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 5   2:11:19 0:22:38( 12 ) 1:07:05( 19 ) 1:29:43( 14 ) 0:41:36( 53 ) 0:14:00
23 22   246 Eisenreich, Christian VS Berlin TM40 2   2:12:40 0:29:43(103) 1:07:40( 23 ) 1:37:23( 50 ) 0:35:17( 3 ) 0:15:21
24 23   361 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 6   2:12:47 0:23:57( 18 ) 1:08:40( 38 ) 1:32:37( 21 ) 0:40:10( 31 ) 0:15:28
25 24   243 Heise, Dirk Eberswalder SV / TeamOrange TM40 3   2:13:09 0:28:18( 85 ) 1:07:21( 22 ) 1:35:39( 32 ) 0:37:30( 14 ) 0:15:50
26 25   180 Kaiser, Brian VS Berlin TM30 7   2:13:12 0:26:14( 53 ) 1:06:04( 16 ) 1:32:18( 20 ) 0:40:54( 46 ) 0:15:53
27 26   96 Scheder, Ralf TVB 09 TM40 4   2:13:21 0:28:28( 86 ) 1:06:02( 15 ) 1:34:30( 28 ) 0:38:51( 19 ) 0:16:02
28 27   195 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 1   2:13:51 0:29:41(102) 1:05:09( 12 ) 1:34:50( 29 ) 0:39:01( 21 ) 0:16:32
29 28   240 Gawlik, Marcus TVB 09/ DOWE Sportswear TM25 6   2:13:54 0:25:22( 39 ) 1:12:08( 72 ) 1:37:30( 51 ) 0:36:24( 8 ) 0:16:35
30 29   284 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 5   2:14:14 0:25:08( 33 ) 1:08:44( 39 ) 1:33:52( 25 ) 0:40:22( 36 ) 0:16:55
31 30   181 Splitt, Frank Berliner TSC TM30 8   2:15:19 0:27:56( 72 ) 1:08:26( 34 ) 1:36:22( 39 ) 0:38:57( 20 ) 0:18:00
32   2 411 Wei├čbach, Diana A3K Berlin TW25   1 2:15:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:01
33 31   353 Prei├č, J├Ârg TriTeam Berlin TM50 2   2:15:33 0:25:40( 49 ) 1:07:51( 26 ) 1:33:31( 22 ) 0:42:02( 59 ) 0:18:14
34 32   239 Meyer, Andreas Team Antigua TM30 9   2:16:03 0:27:23( 66 ) 1:08:30( 35 ) 1:35:53( 33 ) 0:40:10( 31 ) 0:18:44
35 33   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 6   2:17:19 0:27:17( 64 ) 1:09:38( 43 ) 1:36:55( 42 ) 0:40:24( 38 ) 0:20:00
36 34   368 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45 7   2:17:29 0:28:56( 95 ) 1:07:45( 24 ) 1:36:41( 41 ) 0:40:48( 44 ) 0:20:10
37 35   329 Schwarz, Klaus 2 min Strafe SCC Berlin Triathlon TM45 8   2:17:40 0:24:13( 25 ) 1:13:06( 82 ) 1:37:19( 46 ) 0:40:21( 35 ) 0:20:21
38 36   320 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 9   2:17:49 0:25:24( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:30
39   3 441 Lukasiewicz, Agnes TuS Neuk├Âlln Berlin TW35   1 2:18:03 0:24:01( 20 ) 1:13:19( 85 ) 1:37:20( 49 ) 0:40:43( 42 ) 0:20:44
40 37   242 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein TM30 10   2:18:04 0:25:17( 35 ) 1:10:45( 54 ) 1:36:02( 34 ) 0:42:02( 58 ) 0:20:45
41 38   265 Krause, Sascha BSV Friesen TM40 7   2:18:09 0:25:37( 48 ) 1:11:42( 62 ) 1:37:19( 46 ) 0:40:50( 45 ) 0:20:50
42   4 444 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon TW30   2 2:18:19 0:24:11( 24 ) 1:11:58( 70 ) 1:36:09( 36 ) 0:42:10( 62 ) 0:21:00
43 39   282 Pardoux, Adam A3K Berlin TM25 7   2:18:35 0:00:00 0:00:00 1:42:51( 91 ) 0:35:44( 5 ) 0:21:16
44 40   366 Voigtl├Ąnder, Thoralf TVB 09 TM50 3   2:18:41 0:25:03( 32 ) 1:12:31( 77 ) 1:37:34( 52 ) 0:41:07( 47 ) 0:21:22
45 41   188 Aust, Benny MSV Tripoint Ffo TM30 11   2:18:45 0:30:27(113) 1:06:31( 17 ) 1:36:58( 43 ) 0:41:47( 57 ) 0:21:26
46 42   259 Tischendorf, Robert A3K Berlin TM30 12   2:19:23 0:28:14( 83 ) 1:09:25( 42 ) 1:37:39( 53 ) 0:41:44( 56 ) 0:22:04
47 43   159 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM50 4   2:19:32 0:23:55( 16 ) 1:11:42( 62 ) 1:35:37( 31 ) 0:43:55( 81 ) 0:22:13
48 44   161 Hertzsch, Ingo VS Berlin TM35 2   2:19:37 0:30:18(106) 1:08:36( 36 ) 1:38:54( 63 ) 0:40:43( 43 ) 0:22:18
49 45   273 Russow, Falk Tri Team Berlin TM40 8   2:19:55 0:29:56(104) 1:08:20( 32 ) 1:38:16( 60 ) 0:41:39( 54 ) 0:22:36
50   5 416 Essiger, Diana TVB 09 TW35   2 2:19:58 0:00:00 0:00:00 1:35:22( 30 ) 0:44:36( 89 ) 0:22:39
51 46   184 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM40 9   2:20:01 0:25:23( 40 ) 1:11:57( 69 ) 1:37:20( 48 ) 0:42:41( 64 ) 0:22:42
52 47   263 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon TM30 13   2:20:25 0:28:32( 87 ) 1:09:48( 44 ) 1:38:20( 62 ) 0:42:05( 61 ) 0:23:06
53 48   346 Boldt, Karsten Eberswalder SV / TEAM ORANGE TM45 10   2:20:35 0:27:52( 70 ) 1:14:25( 96 ) 1:42:17( 84 ) 0:38:18( 17 ) 0:23:16
54 49   197 Ehmen, Hilko VS Berlin TM30 14   2:20:37 0:28:45( 89 ) 1:11:28( 61 ) 1:40:13( 68 ) 0:40:24( 38 ) 0:23:18
55 50   208 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 4   2:20:52 0:31:53(137) 1:08:57( 40 ) 1:40:50( 74 ) 0:40:02( 29 ) 0:23:33
56 51   347 Wagner, Gerald Tri-Team Senftenberg TM45 11   2:20:55 0:29:00( 96 ) 1:09:04( 41 ) 1:38:04( 58 ) 0:42:51( 67 ) 0:23:36
57 52   215 Pilz, Stephan RFC Markkleeberg TM35 3   2:21:13 0:28:08( 80 ) 1:10:05( 46 ) 1:38:13( 59 ) 0:43:00( 68 ) 0:23:54
58 53   373 K├Âhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 12   2:21:14 0:27:14( 62 ) 1:10:40( 51 ) 1:37:54( 54 ) 0:43:20( 74 ) 0:23:55
59 54   313 Seiss, Uwe VS Glasow TM45 13   2:22:00 0:33:50(170) 1:07:51( 25 ) 1:41:41( 82 ) 0:40:19( 33 ) 0:24:41
60 55   192 Wulf, Arne TeamWork Berlin TM20 5   2:22:02 0:24:58( 30 ) 1:11:14( 58 ) 1:36:12( 37 ) 0:45:50(106) 0:24:43
61   6 437 Li├čner, Lilly LTC Berlin TW20   1 2:22:12 0:25:30( 45 ) 1:16:00(114) 1:41:30( 77 ) 0:40:42( 41 ) 0:24:53
62 56   210 M├╝ller, Felix Tri Team Berlin TM25 8   2:22:16 0:25:35( 47 ) 1:13:24( 87 ) 1:38:59( 65 ) 0:43:17( 72 ) 0:24:57
63 57   355 Remmert, Ingo LG Oberhavel TM45 14   2:22:21 0:30:43(119) 1:10:19( 47 ) 1:41:02( 75 ) 0:41:19( 51 ) 0:25:02
64 58   220 Klatte, Steffen VS Sch├Ânflie├č TM25 9   2:22:24 0:28:13( 82 ) 1:10:42( 52 ) 1:38:55( 64 ) 0:43:29( 75 ) 0:25:05
65 59   472 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM45 15   2:22:29 0:25:23( 41 ) 1:12:35( 78 ) 1:37:58( 56 ) 0:44:31( 87 ) 0:25:10
66 60   196 Riske, Sascha VS Berlin TM30 15   2:22:40 0:31:33(125) 1:09:53( 45 ) 1:41:26( 76 ) 0:41:14( 49 ) 0:25:21
67 61   218 K├Ârner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon TM35 4   2:22:56 0:22:11( 9 ) 1:14:09( 92 ) 1:36:20( 38 ) 0:46:36(119) 0:25:37
67 61   248 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM35 4   2:22:56 0:24:29( 27 ) 1:12:09( 73 ) 1:36:38( 40 ) 0:46:18(112) 0:25:37
69 63   241 Bruns, Markus TVB 09 TM30 16   2:22:58 0:28:07( 78 ) 1:14:31( 98 ) 1:42:38( 88 ) 0:40:20( 34 ) 0:25:39
70 64   336 Schnor, Axel VS Berlin TM45 16   2:23:25 0:28:53( 94 ) 1:11:28( 60 ) 1:40:21( 70 ) 0:43:04( 69 ) 0:26:06
71 65   200 P├Âhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon TM30 17   2:23:40 0:26:04( 52 ) 1:12:13( 74 ) 1:38:17( 61 ) 0:45:23(102) 0:26:21
72 66   256 Unglaube, Fabian FC St. Pauli Triathlon TM20 6   2:23:51 0:26:19( 55 ) 1:15:19(107) 1:41:38( 80 ) 0:42:13( 63 ) 0:26:32
73 67   225 Stieben, Anton SV EMPOR BERLIN TM25 10   2:24:08 0:27:51( 69 ) 1:08:13( 29 ) 1:36:04( 35 ) 0:48:04(134) 0:26:49
74   7 443 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin TW45   1 2:24:08 0:00:00 0:00:00 1:40:16( 69 ) 0:43:52( 79 ) 0:26:49
75 68   252 Pre├čler, Christian TSC Berlin Finswimming TM30 18   2:24:13 0:26:38( 57 ) 1:11:26( 59 ) 1:38:04( 57 ) 0:46:09(109) 0:26:54
76 69   258 Schmidt, Bj├Ârn SCC Berlin Triathlon TM30 19   2:24:17 0:28:47( 91 ) 1:14:20( 94 ) 1:43:07( 92 ) 0:41:10( 48 ) 0:26:58
77 70   238 Kreye, Jakob Team Antigua TM25 11   2:24:47 0:29:40(101) 1:11:06( 57 ) 1:40:46( 73 ) 0:44:01( 82 ) 0:27:28
78 71   272 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 e. V. TM40 10   2:24:51 0:32:46(156) 1:07:58( 27 ) 1:40:44( 72 ) 0:44:07( 83 ) 0:27:32
79 72   268 Hellwig, Robert Team Magic TM30 20   2:25:32 0:31:47(129) 1:10:38( 50 ) 1:42:25( 86 ) 0:43:07( 70 ) 0:28:13
80 73   338 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM55 1   2:25:39 0:24:10( 23 ) 1:13:45( 90 ) 1:37:55( 55 ) 0:47:44(128) 0:28:20
81 74   345 Oppatt, Frank TVB 09 TM55 2   2:25:49 0:27:01( 60 ) 1:13:34( 89 ) 1:40:35( 71 ) 0:45:14( 98 ) 0:28:30
82 75   300 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45 17   2:26:05 0:26:45( 59 ) 1:10:31( 49 ) 1:37:16( 45 ) 0:48:49(143) 0:28:46
83 76   177 Resech, Marco Berliner TSC TM40 11   2:26:06 0:33:56(175) 1:12:35( 78 ) 1:46:31(118) 0:39:35( 24 ) 0:28:47
83 76   202 Kreusel, Christian 1. FC Union Berlin TM35 6   2:26:06 0:31:49(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:47
85 78   310 Duncker, Tilo Berlin TM45 18   2:26:15 0:26:41( 58 ) 1:14:57(104) 1:41:38( 81 ) 0:44:37( 91 ) 0:28:56
85 78   342 Graff, Andr Tri Team Helle-Mitte TM50 5   2:26:15 0:25:26( 43 ) 1:14:30( 97 ) 1:39:56( 67 ) 0:46:19(113) 0:28:56
87 80   179 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC TM40 12   2:26:16 0:31:39(126) 1:11:48( 66 ) 1:43:27( 94 ) 0:42:49( 66 ) 0:28:57
88 81   266 Kernbaum, Robert TVB 09 TM30 21   2:26:54 0:31:41(127) 1:13:09( 83 ) 1:44:50(108) 0:42:04( 60 ) 0:29:35
89 82   260 Barde, Sebastian TVB 09 TM30 22   2:27:14 0:30:21(109) 1:13:12( 84 ) 1:43:33( 96 ) 0:43:41( 78 ) 0:29:55
90 83   316 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 6   2:27:17 0:25:19( 36 ) 1:11:44( 64 ) 1:37:03( 44 ) 0:50:14(162) 0:29:58
91 84   201 Deparade, Eric Radsportteam Bad Belzig TM35 7   2:27:33 0:31:56(138) 1:12:03( 71 ) 1:43:59(100) 0:43:34( 77 ) 0:30:14
92 85   28 Knigge, Mario   TM35 8   2:27:40 0:31:59(140) 1:12:23( 76 ) 1:44:22(104) 0:43:18( 73 ) 0:30:21
93 86   178 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TM40 13   2:27:49 0:31:28(123) 1:10:59( 55 ) 1:42:27( 87 ) 0:45:22(101) 0:30:30
94 87   356 Tham, Karsten VS Beeskow TM45 19   2:28:11 0:32:01(141) 1:12:17( 75 ) 1:44:18(103) 0:43:53( 80 ) 0:30:52
95 88   360 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt O. TM45 20   2:28:32 0:28:00( 76 ) 1:15:34(110) 1:43:34( 97 ) 0:44:58( 97 ) 0:31:13
96 89   303 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 7   2:28:41 0:27:27( 67 ) 1:16:26(117) 1:43:53( 98 ) 0:44:48( 94 ) 0:31:22
97 90   216 Reichl, Julian Sisu Berlin TM25 12   2:29:06 0:27:53( 71 ) 1:17:42(129) 1:45:35(114) 0:43:31( 76 ) 0:31:47
98 91   340 Gerbitz, Torsten Berliner TSC TM55 3   2:29:21 0:25:50( 50 ) 1:18:17(133) 1:44:07(101) 0:45:14( 98 ) 0:32:02
99   8 415 Horn, Eleanor A3K Berlin TW25   2 2:29:31 0:23:59( 19 ) 1:20:49(153) 1:44:48(107) 0:44:43( 92 ) 0:32:12
100 92   245 Wiejack, Christian VS Berlin TM30 23   2:29:44 0:32:28(147) 1:10:42( 52 ) 1:43:10( 93 ) 0:46:34(117) 0:32:25
101   9 447 Sch├Ânhardt, Elke TuS Neuk├Âlln Berlin TW35   3 2:30:09 0:27:11( 61 ) 1:14:41(100) 1:41:52( 83 ) 0:48:17(137) 0:32:50
102 93   280 Becker, Oliver Kleinmachnower Lauf Club TM40 14   2:30:14 0:32:06(142) 1:16:33(118) 1:48:39(132) 0:41:35( 52 ) 0:32:55
103 94   319 Hepe, Guido VS Berlin TM45 21   2:30:27 0:26:14( 53 ) 1:20:04(146) 1:46:18(117) 0:44:09( 84 ) 0:33:08
104 95   351 Schmidt, Christian VS Berlin TM50 8   2:30:56 0:32:42(153) 1:11:55( 67 ) 1:44:37(106) 0:46:19(113) 0:33:37
105 96   187 H├╝bner, Christian Ruppiner Triathlon Verein TM25 13   2:30:58 0:31:46(128) 1:12:40( 80 ) 1:44:26(105) 0:46:32(115) 0:33:39
106 97   249 Zaher, Nicholas Kaifu Tri Team TM40 15   2:31:14 0:34:04(180) 1:11:00( 56 ) 1:45:04(111) 0:46:10(110) 0:33:55
107 98   372 Frei, Thomas VS Berlin TM50 9   2:31:15 0:27:59( 75 ) 1:15:55(113) 1:43:54( 99 ) 0:47:21(125) 0:33:56
108 99   237 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 9   2:31:22 0:28:33( 88 ) 1:14:10( 93 ) 1:42:43( 89 ) 0:48:39(142) 0:34:03
109 100   327 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam e.V. TM55 4   2:31:30 0:24:41( 28 ) 1:16:49(122) 1:41:30( 77 ) 0:50:00(160) 0:34:11
110 101   333 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 10   2:31:42 0:34:11(183) 1:15:50(112) 1:50:01(138) 0:41:41( 55 ) 0:34:23
111   10 446 Schabram, Sonja TuS Neuk├Âlln Berlin TW25   3 2:31:47 0:22:35( 11 ) 1:17:00(126) 1:39:35( 66 ) 0:52:12(177) 0:34:28
112 102   474 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon TM25 14   2:31:54 0:32:36(151) 1:16:02(115) 1:48:38(131) 0:43:16( 71 ) 0:34:35
113 103   271 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 15   2:31:56 0:37:37(214) 1:14:47(102) 1:52:24(158) 0:39:32( 23 ) 0:34:37
114 104   232 Hanschmidt, Tim Original Versionz TM35 10   2:32:18 0:00:00 0:00:00 1:43:28( 95 ) 0:48:50(144) 0:34:59
115 105   321 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 22   2:32:21 0:25:29( 44 ) 1:16:53(123) 1:42:22( 85 ) 0:49:59(159) 0:35:02
116 106   212 Dolle, Heiko SC Humboldt TM30 24   2:32:22 0:30:31(114) 1:16:21(116) 1:46:52(122) 0:45:30(104) 0:35:03
117 107   359 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin TM50 11   2:32:26 0:26:02( 51 ) 1:21:36(161) 1:47:38(124) 0:44:48( 93 ) 0:35:07
117 107   364 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde TM60 1   2:32:26 0:31:52(136) 1:19:18(142) 1:51:10(146) 0:41:16( 50 ) 0:35:07
119 109   167 Drange, Patrick TVB 09 TM25 16   2:32:44 0:33:04(161) 1:11:55( 67 ) 1:44:59(110) 0:47:45(129) 0:35:25
120 110   261 Erdmann, Lars VS Trebbin TM40 16   2:32:53 0:39:43(227) 1:08:40( 37 ) 1:48:23(129) 0:44:30( 86 ) 0:35:34
121 111   231 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM35 11   2:32:58 0:32:18(146) 1:14:23( 95 ) 1:46:41(119) 0:46:17(111) 0:35:39
122 112   369 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 23   2:33:21 0:34:03(179) 1:14:47(101) 1:48:50(135) 0:44:31( 87 ) 0:36:02
123 113   358 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM45 24   2:33:25 0:28:07( 79 ) 1:13:30( 88 ) 1:41:37( 79 ) 0:51:48(174) 0:36:06
124 114   334 Gramsch, Matthias VS Berlin TM45 25   2:33:29 0:29:23( 97 ) 1:15:29(109) 1:44:52(109) 0:48:37(141) 0:36:10
125 115   162 Bartsch, S├Âren TVB 09 TM40 17   2:34:03 0:30:22(110) 1:17:00(125) 1:47:22(123) 0:46:41(120) 0:36:44
126 116   343 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 26   2:34:19 0:32:33(150) 1:16:56(124) 1:49:29(136) 0:44:50( 95 ) 0:37:00
127 117   352 G├╝nther, Frank Basket Dragons Marzahn TM50 12   2:34:22 0:28:03( 77 ) 1:18:41(138) 1:46:44(120) 0:47:38(127) 0:37:03
128 118   176 Hubain, Maurice TV Dresden TM35 12   2:34:38 0:33:01(160) 1:18:50(140) 1:51:51(153) 0:42:47( 65 ) 0:37:19
129 119   371 H├╝rkamp, Thomas Ruppiner Triathlon Verein TM45 27   2:35:13 0:33:25(166) 1:14:36( 99 ) 1:48:01(128) 0:47:12(123) 0:37:54
130 120   251 Schunk, Stefan 2min Strafe VFB Erftstadt TM40 18   2:35:39 0:30:54(120) 1:13:21( 86 ) 1:44:15(102) 0:51:24(170) 0:38:20
131 121   244 Stenschke, Michael VS Berlin TM35 13   2:35:44 0:30:35(116) 1:14:54(103) 1:45:29(112) 0:50:15(163) 0:38:25
132   11 422 Lenzner, Carina Berlin Cycling Club TW45   2 2:35:44 0:30:40(118) 1:15:35(111) 1:46:15(116) 0:49:29(150) 0:38:25
133   12 428 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg TW40   1 2:35:55 0:27:14( 62 ) 1:18:52(141) 1:46:06(115) 0:49:49(156) 0:38:36
134 122   207 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM35 14   2:36:02 0:30:22(110) 1:19:59(143) 1:50:21(139) 0:45:41(105) 0:38:43
135 123   302 Donner, Ralf Sisu Berlin TM50 13   2:36:13 0:30:07(105) 1:15:27(108) 1:45:34(113) 0:50:39(164) 0:38:54
136   13 423 Weber, Alexandra Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   3 2:36:18 0:30:34(115) 1:17:14(127) 1:47:48(126) 0:48:30(140) 0:38:59
137 124   341 Oppatt, Torsten TVB 09 TM45 28   2:36:40 0:24:03( 21 ) 1:18:45(139) 1:42:48( 90 ) 0:53:52(189) 0:39:21
138   14 431 Pelz, Simone TSV Cottbus TW40   2 2:37:10 0:30:26(112) 1:21:30(160) 1:51:56(154) 0:45:14(100) 0:39:51
139 125   267 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM20 7   2:37:41 0:38:38(220) 1:11:46( 65 ) 1:50:24(140) 0:47:17(124) 0:40:22
140 126   171 Sneikus, Dennis Einzelk├Ąmpfer TM30 25   2:37:44 0:34:00(177) 1:13:46( 91 ) 1:47:46(125) 0:49:58(158) 0:40:25
141   15 434 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW25   4 2:37:52 0:28:17( 84 ) 1:18:30(135) 1:46:47(121) 0:51:05(168) 0:40:33
142 127   403 Bartko, Dus├ín Berliner TSC TM40 19   2:38:12 0:33:53(172) 1:18:15(132) 1:52:08(156) 0:46:04(108) 0:40:53
143 128   211 Feige, Johannes VS Berlin TM30 26   2:38:18 0:36:08(199) 1:15:06(105) 1:51:14(147) 0:47:04(122) 0:40:59
144 129   174 Glieneke, Thomas Tri-Finisher Berlin TM35 15   2:38:35 0:27:59( 74 ) 1:20:40(152) 1:48:39(132) 0:49:56(157) 0:41:16
145   16 436 H├Ąmmerling, Heike TVB 09 TW30   4 2:38:42 0:30:20(108) 1:20:07(148) 1:50:27(141) 0:48:15(136) 0:41:23
146 130   169 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM25 17   2:38:48 0:36:15(200) 1:17:35(128) 1:53:50(167) 0:44:58( 96 ) 0:41:29
147 131   223 Picha, Pascal VS Berlin TM30 27   2:38:55 0:36:23(202) 1:16:40(120) 1:53:03(165) 0:45:52(107) 0:41:36
148 132   205 Ellermann-Gutschmidt, J├Ârg VS Tucheim TM40 20   2:38:58 0:32:31(148) 1:18:38(137) 1:51:09(145) 0:47:49(132) 0:41:39
149 133   323 Rissmann, Manuel Tri-Finisher Berlin TM45 29   2:39:13 0:23:42( 14 ) 1:26:11(198) 1:49:53(137) 0:49:20(148) 0:41:54
150 134   253 Zorr, Oliver VS Eberswalde TM35 16   2:39:16 0:36:01(196) 1:16:40(120) 1:52:41(160) 0:46:35(118) 0:41:57
151 135   189 Repke, Tim VS Berlin TM20 8   2:39:24 0:38:42(222) 1:12:40( 80 ) 1:51:22(149) 0:48:02(133) 0:42:05
152 136   471 Erdmann, Stefan RSC 92 TM40 21   2:40:05 0:32:44(155) 1:15:10(106) 1:47:54(127) 0:52:11(176) 0:42:46
153 137   325 Vogel, Andreas LSV Delfin TM50 14   2:40:26 0:28:45( 90 ) 1:20:02(144) 1:48:47(134) 0:51:39(172) 0:43:07
154 138   324 Ruess, Andre TriTeam Berlin TM55 5   2:40:32 0:31:51(135) 1:20:53(154) 1:52:44(161) 0:47:48(130) 0:43:13
155   17 400 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon TW35   4 2:40:34 0:34:14(186) 1:18:32(136) 1:52:46(163) 0:47:48(131) 0:43:15
156 139   172 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde TM40 22   2:40:46 0:35:38(193) 1:18:27(134) 1:54:05(170) 0:46:41(120) 0:43:27
157 140   322 Kannapinn, S├Ânke VS Berlin TM45 30   2:40:59 0:28:49( 92 ) 1:23:49(175) 1:52:38(159) 0:48:21(138) 0:43:40
158 141   335 Fritsch, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM45 31   2:41:17 0:32:37(152) 1:21:06(156) 1:53:43(166) 0:47:34(126) 0:43:58
159 142   301 Weimar, Andre BSV Friesen TM50 15   2:41:22 0:29:33(100) 1:23:24(172) 1:52:57(164) 0:48:25(139) 0:44:03
160 143   257 Bu├č, Martin VS Berlin TM35 17   2:42:05 0:33:27(167) 1:17:48(130) 1:51:15(148) 0:50:50(166) 0:44:46
161 144   332 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM50 16   2:42:18 0:29:32( 99 ) 1:22:03(163) 1:51:35(151) 0:50:43(165) 0:44:59
162 145   312 Schulz-Fleuch, Michael VS Berlin TM45 32   2:42:28 0:31:20(121) 1:21:24(157) 1:52:44(161) 0:49:44(153) 0:45:09
163 146   183 Marschallek, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM35 18   2:42:54 0:36:02(198) 1:21:26(158) 1:57:28(191) 0:45:26(103) 0:45:35
164   18 445 Weihe, Undine RCCharlottenburg TW40   3 2:42:55 0:00:00 0:00:00 1:50:42(142) 0:52:13(178) 0:45:36
165 147   175 Raupach, Henry VS Bernau TM35 19   2:43:00 0:33:38(169) 1:20:21(149) 1:53:59(168) 0:49:01(145) 0:45:41
166   19 405 Glieneke, Agnes Tri-Finisher Berlin TW35   5 2:43:07 0:33:32(168) 1:20:30(151) 1:54:02(169) 0:49:05(147) 0:45:48
167 148   279 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz TM35 20   2:43:16 0:31:51(133) 1:16:38(119) 1:48:29(130) 0:54:47(198) 0:45:57
168 149   304 Keick, Reinhard TVB 09 TM50 17   2:43:22 0:32:06(143) 1:22:14(164) 1:54:20(173) 0:49:02(146) 0:46:03
169 150   374 Janke, Andreas VS Berlin TM50 18   2:43:27 0:34:30(188) 1:22:23(165) 1:56:53(183) 0:46:34(116) 0:46:08
170 151   270 Pilz, Gordon BSG Edeka TM35 21   2:43:36 0:33:06(163) 1:26:15(199) 1:59:21(197) 0:44:15( 85 ) 0:46:17
171 152   362 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V. TM45 33   2:43:46 0:32:49(158) 1:21:27(159) 1:54:16(172) 0:49:30(151) 0:46:27
172 153   186 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM40 23   2:44:41 0:31:57(139) 1:20:03(145) 1:52:00(155) 0:52:41(181) 0:47:22
173   20 449 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon TW20   2 2:45:32 0:25:21( 37 ) 1:26:19(201) 1:51:40(152) 0:53:52(190) 0:48:13
174 154   250 Westrich, Daniel VS Berlin TM40 24   2:45:50 0:36:37(206) 1:21:03(155) 1:57:40(192) 0:48:10(135) 0:48:31
175   21 448 Barber, Kathrin Tri-Team Senftenberg TW45   3 2:46:02 0:30:37(117) 1:20:22(150) 1:50:59(143) 0:55:03(200) 0:48:43
176   22 435 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   4 2:46:12 0:33:04(161) 1:23:23(171) 1:56:27(181) 0:49:45(155) 0:48:53
177 155   185 D├Ârfel, Fabian VS Eppelheim TM30 28   2:47:36 0:33:23(165) 1:17:59(131) 1:51:22(149) 0:56:14(207) 0:50:17
178   23 413 Stettner, Inge SCC Berlin Triathlon TW65   1 2:47:58 0:32:14(145) 1:23:10(168) 1:55:24(175) 0:52:34(180) 0:50:39
179   24 427 Breskewitz, Katrin SCC Berlin Triathlon TW35   6 2:48:02 0:28:08( 80 ) 1:24:05(177) 1:52:13(157) 0:55:49(205) 0:50:43
180   25 407 Hellert, Una Berliner TSC TW30   5 2:48:16 0:27:46( 68 ) 1:23:21(170) 1:51:07(144) 0:57:09(211) 0:50:57
181   26 430 Gersbeck, Anette Damen-Schwimmverein NIXE TW45   5 2:48:19 0:29:28( 98 ) 1:26:41(203) 1:56:09(177) 0:52:10(175) 0:51:00
182 156   224 Janenz, Rene VS Falkensee TM35 22   2:48:34 0:31:51(133) 1:25:22(189) 1:57:13(187) 0:51:21(169) 0:51:15
183 157   357 Nohl, J├╝rgen TEAM ORANGE TM45 34   2:49:02 0:39:00(225) 1:25:26(192) 2:04:26(223) 0:44:36( 89 ) 0:51:43
184 158   194 Guderian, Iven VS Berlin TM30 29   2:49:17 0:32:07(144) 1:24:43(187) 1:56:50(182) 0:52:27(179) 0:51:58
185 159   227 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM40 25   2:49:23 0:34:03(178) 1:25:58(196) 2:00:01(198) 0:49:22(149) 0:52:04
186 160   41 Westphal, Stefan   TM40 26   2:49:26 0:39:07(226) 1:20:06(147) 1:59:13(196) 0:50:13(161) 0:52:07
187 161   314 Backes, Markus VS Kleinmachnow TM45 35   2:49:27 0:31:28(124) 1:23:53(176) 1:55:21(174) 0:54:06(192) 0:52:08
188   27 410 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam e.V. TW25   5 2:49:32 0:24:49( 29 ) 1:29:22(216) 1:54:11(171) 0:55:21(204) 0:52:13
189   28 429 Urner, Doris PRK Reha Berlin K├Âpenick TW45   6 2:49:55 0:31:48(131) 1:24:23(178) 1:56:11(178) 0:53:44(187) 0:52:36
190 162   308 Barthel, Wolfgang TG-Schwanheim TM55 6   2:50:40 0:00:00 0:00:00 1:57:27(190) 0:53:13(183) 0:53:21
191 163   473 Schneider, Marcel   TM45 36   2:50:41 0:34:37(190) 1:21:37(162) 1:56:14(179) 0:54:27(195) 0:53:22
192   29 409 Heyer, Silke SV BKA TW35   7 2:50:42 0:31:22(122) 1:25:43(195) 1:57:05(185) 0:53:37(185) 0:53:23
193   30 438 Aust, Franziska Coswig TW30   6 2:50:47 0:32:49(158) 1:23:28(173) 1:56:17(180) 0:54:30(196) 0:53:28
194   31 419 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW45   7 2:51:08 0:31:47(130) 1:25:37(194) 1:57:24(188) 0:53:44(188) 0:53:49
195 164   317 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow TM45 37   2:52:08 0:35:35(192) 1:25:30(193) 2:01:05(203) 0:51:03(167) 0:54:49
196 165   193 Heyer, Joachim VS Berlin TM40 27   2:52:11 0:36:01(196) 1:24:31(182) 2:00:32(201) 0:51:39(172) 0:54:52
197   32 442 Hunger, Margrit Berliner TSC TW45   8 2:52:53 0:34:05(181) 1:29:06(215) 2:03:11(214) 0:49:42(152) 0:55:34
198 166   354 Arnold, Detlef VS Berlin TM55 7   2:53:11 0:33:52(171) 1:24:33(184) 1:58:25(194) 0:54:46(197) 0:55:52
199   33 417 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW50   1 2:53:24 0:27:18( 65 ) 1:28:34(213) 1:55:52(176) 0:57:32(215) 0:56:05
200   34 425 Sch├Ânfeld, Britta VS Berlin TW30   7 2:54:11 0:35:57(195) 1:24:38(185) 2:00:35(202) 0:53:36(184) 0:56:52
201 167   165 Pl├╝schka, Thomas Berliner TSC TM30 30   2:54:52 0:33:53(172) 1:23:32(174) 1:57:25(189) 0:57:27(214) 0:57:33
202 168   213 Walter, David VS Berlin TM30 31   2:55:03 0:32:42(153) 1:27:24(205) 2:00:06(199) 0:54:57(199) 0:57:44
203 169   305 Reid, Alasdair The Jimmy Shand Fan Club TM45 38   2:55:57 0:30:18(107) 1:32:28(221) 2:02:46(213) 0:53:11(182) 0:58:38
204   35 439 von der Osten-Sacken, Ernestine Weltraumjogger Berlin TW45   9 2:56:05 0:38:52(224) 1:22:51(167) 2:01:43(208) 0:54:22(194) 0:58:46
205   36 418 Springer, Grit Berliner TSC TW50   2 2:56:10 0:33:55(174) 1:24:24(179) 1:58:19(193) 0:57:51(217) 0:58:51
206   37 402 Brasch, Maria VS Berlin TW25   6 2:56:16 0:33:56(176) 1:25:05(188) 1:59:01(195) 0:57:15(212) 0:58:57
207   38 424 Schubert, Mandy VS Berlin TW35   8 2:56:19 0:36:20(201) 1:26:16(200) 2:02:36(212) 0:53:43(186) 0:59:00
208 170   61 M├╝ller, Thomas   TM50 19   2:56:30 0:38:45(223) 1:28:01(212) 2:06:46(227) 0:49:44(153) 0:59:11
209 171   255 Hardenberg, Michael VS Berlin TM30 32   2:56:45 0:34:11(183) 1:27:30(208) 2:01:41(207) 0:55:04(201) 0:59:26
210 172   348 Lipske, Andreas Team Petershainer TM55 8   2:57:02 0:38:34(219) 1:23:18(169) 2:01:52(210) 0:55:10(202) 0:59:43
211 173   339 Hellmann, Jens Team Petershainer TM45 39   2:57:03 0:37:20(212) 1:24:30(181) 2:01:50(209) 0:55:13(203) 0:59:44
212 174   344 Kurzmann, Michael SCC Berlin TM50 20   2:57:25 0:34:12(185) 1:22:44(166) 1:56:56(184) 1:00:29(222) 1:00:06
213 175   217 Altmeyer, Daniel SV BKA TM40 28   2:57:53 0:37:43(215) 1:28:38(214) 2:06:21(226) 0:51:32(171) 1:00:34
214 176   198 Basner, Daniel Gaselan TM35 23   2:58:37 0:00:00 0:00:00 2:04:16(222) 0:54:21(193) 1:01:18
215   39 420 Lenzner, Luzie VS Berlin TW35   9 2:58:40 0:32:32(149) 1:24:39(186) 1:57:11(186) 1:01:29(224) 1:01:21
216 177   306 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM55 9   2:59:20 0:34:24(187) 1:27:39(209) 2:02:03(211) 0:57:17(213) 1:02:01
217 178   269 Mei├čner, Helge Weltraumjogger Berlin TM35 24   2:59:21 0:38:03(217) 1:25:25(191) 2:03:28(216) 0:55:53(206) 1:02:02
218 179   277 Picard, Max Fette Leibchen TM30 33   2:59:50 0:36:36(205) 1:24:33(183) 2:01:09(204) 0:58:41(219) 1:02:31
219 180   274 Haase, Karsten Fette Leibchen TM30 34   2:59:51 0:36:43(209) 1:24:27(180) 2:01:10(205) 0:58:41(218) 1:02:32
220   40 426 Wagner, Jana TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TW40   4 3:00:14 0:35:46(194) 1:27:44(210) 2:03:30(217) 0:56:44(208) 1:02:55
221 181   330 Henze, Holger-B SV Stahl Hennigsdorf TM45 40   3:01:25 0:33:22(164) 1:30:30(219) 2:03:52(220) 0:57:33(216) 1:04:06
222 182   206 Schlagowski, Philipp VS Berlin TM40 29   3:04:37 0:38:02(216) 1:25:22(190) 2:03:24(215) 1:01:13(223) 1:07:18
223   41 412 Kliem, Anita KSV 90 Pankow TW45   10 3:04:51 0:37:33(213) 1:30:25(218) 2:07:58(228) 0:56:53(210) 1:07:32
224 183   315 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 1   3:05:15 0:35:16(191) 1:26:07(197) 2:01:23(206) 1:03:52(226) 1:07:56
225 184   363 Schicketanz, Helmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM70 1   3:06:21 0:36:38(208) 1:27:59(211) 2:04:37(224) 1:01:44(225) 1:09:02
226 185   77 M├╝ller, Dietmar TiB 1848 E.V. Berlin TM45 41   3:09:23 0:32:46(157) 1:27:28(207) 2:00:14(200) 1:09:09(232) 1:12:04
227 186   349 Huber, J├╝rg VS Berlin TM65 2   3:11:10 0:34:08(182) 1:29:43(217) 2:03:51(219) 1:07:19(231) 1:13:51
228 187   328 Krohm, Armin VS Storkow TM45 42   3:11:52 0:36:28(203) 1:41:18(228) 2:17:46(233) 0:54:06(191) 1:14:33
229   42 432 Bu├č, Annabell VS Berlin TW35   10 3:13:44 0:37:04(211) 1:32:45(222) 2:09:49(229) 1:03:55(227) 1:16:25
230   43 24 von Rekowski, Beatrice   TW35   11 3:14:31 0:36:34(204) 1:27:09(204) 2:03:43(218) 1:10:48(233) 1:17:12
231 188   326 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 10   3:15:09 0:43:20(231) 1:33:05(223) 2:16:25(232) 0:58:44(220) 1:17:50
232 189   230 Dallwitz, Holger VS Berlin TM40 30   3:15:45 0:38:23(218) 1:26:28(202) 2:04:51(225) 1:10:54(234) 1:18:26
233 190   254 Klink, Torsten Berlin TM35 25   3:17:24 0:36:38(207) 1:27:27(206) 2:04:05(221) 1:13:19(236) 1:20:05
234   44 408 R├Ąth, Kerstin Sisu Triathlon Berlin TW45   11 3:18:26 0:38:39(221) 1:34:44(224) 2:13:23(230) 1:05:03(229) 1:21:07
235   45 433 K├Ânig, Manuela VS Berlin TW45   12 3:18:52 0:37:02(210) 1:41:38(229) 2:18:40(235) 1:00:12(221) 1:21:33
236   46 414 Butzek, Tanja VS Berlin TW35   12 3:19:14 0:45:41(232) 1:36:42(225) 2:22:23(237) 0:56:51(209) 1:21:55
237 191   311 Karolewski, Thomas Berlin TM50 21   3:23:32 0:40:04(228) 1:38:20(226) 2:18:24(234) 1:05:08(230) 1:26:13
238   47 401 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   13 3:26:42 0:42:12(230) 1:39:44(227) 2:21:56(236) 1:04:46(228) 1:29:23
239 192   226 Sch├Ânemann, Frank Team Erdinger alkholfrei TM40 31   3:27:08 0:41:41(229) 1:32:21(220) 2:14:02(231) 1:13:06(235) 1:29:49
      204 Jahn, Erik VS Berlin TM40     0:00:00 0:34:37(189) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      283 Beyer, Dirk-Oliver DNF TuS Neuk├Âlln Berlin TM40     0:00:00 0:23:54( 15 ) 1:10:26( 48 ) 1:34:20( 27 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de